Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi, 03 novembre 2018 19:10

CX Buxerolles

 

25ème cyclo-cross de Valvert à Buxerolles (86).

Espoirs/Séniors
1 6 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840378 0 Espoir
2 2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 50230290633 0 Senior
3 4 52 0 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB 50161860173 0 Espoir
4 5 34 SASSIER Corentin C.POITEVIN 50860700164 0 Espoir
5 33 47 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS 50472070100 0 Senior
6 8 53 3 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 42250200491 0 Espoir
7 41 20 EPRINCHARD Rémi UV LIMOGES TEAM U87 50870060318 0 Senior
8 34 45 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE 50861540162 0 Senior
9 38 54 12 TERRASSON Mathis VC NAINTREENNE 50862340009 0 Espoir
10 25 49 HAMON Kevin DESTINATION MTB RACE 50792250014 0 Senior
11 9 55 15 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 50790600066 0 Senior
12 36 56 26 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISME 50171400153 0 Espoir
13 28 57 6 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE 50230290266 0 Espoir
14 40 PERCEVAULT Teddy VC THOUARS 50790600….. 0 Espoir
15 39 HAY Bastien Non Licencié Carte Journée 0 Senior
16 29 AIGRON Hugo V.C.CHARENTE OCEAN 50170300057 0 Espoir
17 31 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET 44450660434 0 Senior
18 15 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 0 Espoir
19 23 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 50861030001 0 Espoir
20 12 TROCHON Christophe C.POITEVIN 50860700024 0 Senior
21 26 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 0 Senior
22 35 CHAVANEL Bertrand AC CHATELLERAULT 50861540….. 0 Senior
23 21 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE 50861050044 0 Espoir
24 13 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS 50860710007 0 Senior
25 20 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540386 0 Senior
26 14 DROMAIN Herve U.V.POITIERS 50860710077 0 Senior
27 30 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300065 0 Senior
28 17 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 0 Senior
29 18 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540012 0 Senior
30 22 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. 50861030023 0 Senior
31 24 MIMAULT Pierre U.S.CHAUVIGNY C. 50861030059 0 Senior
32 10 BERCY Tom C.POITEVIN 50860700168 0 Espoir
33 42 GABLIN Adrien USC CHAUVIGNY 50861030036 0 Senior
34 11 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN 50860700558 0 Senior
35 37 GARNIER Dorian V NAINTRE 50860680326 0 Espoir

Juniors
1 58 40 13 SOUCHON Antonin C.POITEVIN 5086070… 0 Junior 1 0.40.13
2 56 41 10 DANTON Victor CREUSE OXYGENE 50230290669 0 Junior 2 0.00.57
3 55 42 51 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540388 0 Junior 1 0.02.38
4 57 43 0 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS 50160100063 0 Junior 1 0.02.47
5 53 44 47 MERLOT Theo U.V.POITIERS 50860710270 0 Junior 1 0.04.34
6 52 45 39 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS 50860710133 0 Junior 1 0.05.26
7 51 BERCY Mathéo C.POITEVIN 50860700541 0 Junior 2 ''

Cadets
1 74 30 2 DROMAIN Remi U.V.POITIERS 50860710216 0 Cadet 2
2 77 31 25 BERNUCHON Noé AC CHATELLERAULT 50861540…. 0 cadet 2
3 76 34 8 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS 50860710257 0 Cadet 2
4 72 25 LAIR Nicolas C.POITEVIN 50860700085 0 Cadet 2
5 71 35 4 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN 50860700125 0 Cadet 1
6 73 36 8 COTIER Alexis U.V.POITIERS 50860710036 0 Cadet 1
7 75 PENOTY Lilou U.V.POITIERS 50860710280 0 Cadette 2

Minimes
1 6 19 50 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 0 Minime 1
2 10 53 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 0 Minime 2
3 13 20 6 CHAUSSE Valentin US LA CHATRE 44360960031 0 Minime 1
4 15 26 FAY Valentin GO LA LECHERE 41730910062 0 Minime 2
5 11 20 47 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 50870480026 0 Minime 1
6 8 21 3 TOUCHARD Mael V.NAINTRE 50860680141 0 Minime 2
7 1 9 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN 50860700509 0 Minime 1
8 9 15 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE 50861920023 0 Minime 1
9 2 15 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 50860700132 0 Minime 2
10 5 31 GARNIER Matheo V.NAINTRE 50860680343 0 Minime 2
11 12 22 42 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 50870480025 0 Minime 1
12 3 22 42 PENOTY Enzo U.V.POITIERS 50860710265 0 Minime 1
13 14 FOUCHET SIMONIN Thaïs CYCLISME EN HAUT BERRY 44183410146 0 Minime 2
14 4 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS 50860710155 0 Minime 1
15 16 ROY Mallaurie UV DESCARTES 44370840031 0 Minime 1

Benjamins
1 60 15 44 CHAVANEL Clément AC CHATELLERAULT 50861540104 0 Benjamin
2 55 46 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 0 Benjamin
3 52 16 14 CAMOIN Paul C.POITEVIN 50860700119 0 Benjamin
4 61 24 TARDY Paolo V NAINTRE 50860680104 0 Benjamin
5 56 34 COTIER Bastien U.V.POITIERS 50860710034 0 Benjamin
6 63 38 ESNAULT Théo V NAINTRE 50860680348 0 Benjamin
7 59 38 GARNIER Nolan V NAINTRE 50860680039 0 Benjamin
8 53 17 10 GASCHET Jules C.POITEVIN 50860700124 0 Benjamin
9 57 18 0 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540387 0 Benjamin
10 58 26 CHAVANEL Maxence AC CHATELLERAULT 50861540082 0 Benjamin
11 62 SERRANO PLANCKE Thomas C POITEVIN 50860700141 0 Benjamin
12 51 MERCIER Jules C.POITEVIN 50860700137 0 Benjamin
13 64 CANET Louis C POITEVIN 50860700543 0 Benjamin
14 54 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS 50860710287 0 Benjamin

Pupilles
1 71 9 7 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS 50860710285 0 Pupille
2 75 35 POISSON Tom V NAINTRE 50860680095 0 Pupille
3 72 35 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 50860710162 0 Pupille
4 73 10 36 FERRON Tom U.V.POITIERS 50860710103 0 Pupille
5 74 BOUILLON Kevan U.V.POITIERS 50860710304 0 Pupille

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - lundi, 23 octobre 2017 19:42

CX La Rochelle

9ème Cyclo-cross du Vélodrome Maurice Delaunay
Espoirs/Séniors
1 CRON YOHANN U.V.ANGERIENNE SEN
2 BOUCHERY GAETAN V.C.C.O LA ROCHELLE ESP
3 GELABERT BENJAMIN V.C.C.O LA ROCHELLE SEN
4 DUPUIS JONAS V.C.C.O LA ROCHELLE SEN
5 HAMON KEVIN ST JEAN DE MONT SEN
6 RANSINANGUE JULIEN V.C.C.O LA ROCHELLE SEN
7 MORIN ERWAN V.C.C.O LA ROCHELLE ESP
8 AUDEBERT AYMERIC V.C.C.O LA ROCHELLE ESP
9 LE GOT STEVAN CAM. BORDEAUX SEN
10 CRON DAVID U.V.ANGERIENNE SEN

Juniors
TOP 5
1 MAINGUENAUD TOM P.ST FLORENT NIORT JUN.2
2 GACHIGNARD THOMAS S.V.FONTENAISIENNE JUN.2
3 PATEAU MATTIS DESTINATION MTB RACE JUN.1
4 CORVAISIER ANTONIN V.C.C.O LA ROCHELLE JUN.1
5 BOURMAUD SIMON V.C.C.O LA ROCHELLE JUN.1

Cadets
TOP 5
1 SOUCHON ANTONIN C.B.C CAD.2
2 GANTIER AUBIN V.C.C.O LA ROCHELLE CAD.2
3 BARBOTIN ALICE INTEG. BICY.ISLE JOURDAIN CAD.1 F
4 LADEUIX ANTHONIN C.B.C. CAD.1
5 LANGLOIS THEO COTE DE BEAUTE CAD.2

Minimes
TOP 5
1 BENOIT JULIEN V.C.ROCHEFORT MIN.2
2 MAINGUENAUD LUCAS P.ST FLORENT NIORT MIN.2
3 HUCTEAU VICTOR A.C.4.B MIN.2
4 BONNIN NOEMIE C.C.VERVANT MIN.1 F
5 PAUL MAXENCE V.C.ROCHEFORT MIN.2

Info: Comité du Poitou-Charente.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.