Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 24 décembre 2017 19:56

CX Angers (Lac de Maine)

Séniors/Espoirs
1 BONSERGENT Maxime ARMEE DE TERRE espoir en 5520
2 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 00:49
3 GROUSSARD Kévin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 01:02
4 GUILBAUD Guillaume VC ESSARTAIS 2e 01:42
5 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir 02:07
6 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE 3e 02:27
7 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49 1ère 03:29
8 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS 3e 03:55
9 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME 3e 04:26
10 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE 2e 04:58
11 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir
12 GIRARDIN Maxime UC ORLEANS 2e 05:18
13 CHAPELEAU David VELO CLUB ESSARTAIS 3e 06:08
14 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 2e 06:16
15 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 1ère 06:52
16 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 07:47
17 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 2e
18 DREAN Benoit NANTES DOULON VS Espoir
19 VITRE Nicolas EV ANGERS DOUTRE Espoir 08:47
20 BLANCHARD Arnaud CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir 09:20
21 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3e 09:59
22 AUBRY Renald BRETTE SPORTIF Espoir
23 PAPEGAEY Cedric VC CONLIE senior
24 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF 3e
25 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER PassCyclisme Open
26 RAIMBAULT Denis TU ANJOU 49 3e cat
27 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 Espoir
28 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME Espoir
29 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2e
30 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir
31 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS PassCyclisme
32 OGER David SAINT LEGER CYCLISME 3e
33 DUCHENE Mickael AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3e
34 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
35 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME PassCyclisme
36 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE PassCyclisme
37 PRESSE Francois VELO CLUB ANCENIEN PassCyclisme Open
38 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME PassCyclisme Open
39 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN PassCyclisme Open
40 DESMATS Philippe VERRIERES AC PassCyclisme
41 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS PassCyclisme
42 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS PassCyclisme
43 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE PassCyclisme
44 BLIN Guillaume PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
45 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE PassCyclisme Open
46 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF 3e
47 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE Espoir
48 MARCQ Victor CYCLISME REGION POUZAUGES PassCyclisme
49 BARBOTIN Paul ENTENTE CYCLISTE 3 M Espoir
50 LOISON Guillaume BRETTE SPORTIF PassCyclisme
51 BONNEAU Mickael EC DU CHATEAU D OLONNE PassCyclisme
52 BENIGUET Bruno AC CHAPELAIN PassCyclisme

Juniors
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior en 4058
2 GACHIGNARD Thomas SV FONTENAISIENNE Junior 00:16
3 BILLOUIN Victor EV ANGERS DOUTRE Junior 01:23
4 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior 01:45
5 ESNAULT Paul LE MANS SARTHE VELO Junior 02:20
6 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior 02:46
7 BEAUPIED Quentin CA EVRON Junior 03:05
8 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME Junior 03:42
9 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO Junior 03:51
10 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 04:13
11 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS Junior 06:03
12 BIARD Francois AC BELMONTAISE Junior 06:28
13 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Junior 08:38
14 FEYTOU Brayan JS ASTERIENNE Junior 11:16
15 JOUSSET Enzo VERRIERES AC Junior 12:02
16 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
17 VERGNE Antoine US ST HERBLAIN Junior
18 LEBRETON Etienne DURTAL VELO SPORT Junior
19 POUPIN Maxime EC DU CHATEAU D OLONNE Junior

Dames
1 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2e en 3805
2 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3e 00:39
3 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE 3e 02:39
4 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 03:17
5 GARNIER Noemie VS CLISSONNAIS Junior 03:54
6 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES 3e 04:07
7 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES 3e 08:19
8 CAVE Marine EV ANGERS DOUTRE 3e 10:34

Dames Cadettes
1 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN cadette en 2847
2 OLLIER Benedicte BRULON LOISIRS VTT NATURE cadette 00:55
3 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME cadette 01:19
4 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN cadette 02:11
5 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 cadette 02:26
6 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN cadette 03:10
7 BONNEAU Priscillia EC DU CHATEAU D OLONNE cadette 08:25
8 MORISSET Zoe CYCLISME REGION POUZAUGES cadette 13:42

Cadets
1 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Cadet en 3409
2 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS Cadet 00:35
3 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet
4 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 Cadet 01:16
5 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Cadet
6 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Cadet 01:26
7 MULON Hugo CA EVRON Cadet 01:41
8 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Cadet 01:58
9 BAILLY Corentin VC CHALLANDAIS Cadet
10 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 02:13
11 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 02:24
12 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Cadet 02:55
13 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet 03:00
14 THOMAS Eliot CA EVRON Cadet 03:32
15 LOISON Killian BRETTE SPORTIF Cadet 03:49
16 GIRAUDET Charly VC CHALLANDAIS Cadet
17 SELLIER Romain VC CHALLANDAIS Cadet 04:03
18 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet 04:11
19 BLOC`H Jordan BRETTE SPORTIF Cadet 05:08
20 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet
21 HAMELIN Marc EC BELINOISE Cadet 06:47
22 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER Cadet 07:46
23 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Cadet 09:01
24 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cadet 11:24
25 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS Cadet 12:45
26 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE CADET

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime en 2042
2 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 00:26
3 HARDY Leon CA EVRON Minime 00:54
4 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Minime 00:58
5 GARNIER Mateo UC SUD 53 Minime
6 MORIN Hugo CA EVRON Minime 01:04
7 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Minime
8 COTTIER WEMAERE Joseph LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 01:16
9 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 01:26
10 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Minime 01:46
11 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER Minime 02:22
12 GAUTREAU Octave LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 02:36
13 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 03:07
14 FER Lucas VERRIERES AC Minime
15 LEGEAY Robin VC AVRANCHES MINIME
16 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
17 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Minime 03:33
18 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Minime femme
19 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Minime
20 TEMPLE Lucas VELO CLUB ANCENIEN Minime
21 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
22 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
23 LEFEBVRE Juliette CA EVRON Minime femme
24 HUBERT Noam CA EVRON Minime
25 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Minime
26 GAUTREAU Dorian LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
27 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Minime femme
28 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Minime
29 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime femme
30 MENAGER Loane VS FERTOIS Minime femme
31 OUNZAR Ali VC CHALLANDAIS Minime
32 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN Minime
33 MORELL Matys ANGERS CYCLISME Minime
34 GARNIER Sacha AZE TEAM BIKE MINIME
35 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime femme
36 LOIRE Apolline DURTAL VELO SPORT Minime femme
37 RIEGEL Antoine ANGERS CYCLISME MINIME

 

Source: Comité 49.

Résultats - lundi, 04 décembre 2017 20:54

CX Couëron

Seniors-Espoirs
1 FERASSE Thibault Armée Terre Eli 0:55:30
2 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. 1 c 0:55:30
3 LECUYER Francois St Brévin AC 2 c 0:55:30
4 LECUYER Antoine St Brévin AC 2 c 0:55:30
5 HASPOT Anthony Pornichet VC 2 c 0:55:30
6 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa 2 c 0:55:30
7 MORAN Clement Nantes Atlant 3 c 0:55:30
8 BOURDIN Antoine Montfauçon EC 3 c 0:55:30
9 RONDEAU Fabien Rouen VC 76 1 c 0:55:30
10 DURAND Dylan Cholet 49 UC 1 c 0:55:30
11 VOIRY Regis StHerblain US 3 c 0:55:30
12 RUEL Quentin St Brévin AC Jun 0:55:30
13 FOUQUET Valentin Ste Luce VC 2 c 0:55:30
14 TESSIER Florian Cholet 49 UC 1 c 0:55:30
15 THOMAS Sylvain Savenay VC 3 c 0:55:30
16 MORIN Xavier StHerblain US 2 c 0:55:30
17 ROPERT Julien Vallet VS 3 c 0:55:30
18 CORBIN Simon Pornichet VC 3 c 0:55:30
19 THEARD Brieux Nantes Doulon 3 c 0:55:30
20 COTTIN Guillaume Ste Luce VC 3 c 0:55:30
21 MABIT Jeremy Puceul P 3 c 0:55:30
22 TURGOT Laurent St Sébastien 2 c 0:55:30
23 TSCHAN Leo POC C Lumière 3 c 100:00:00

Juniors
1 DENIS Erwann Vallet VS Jun 0:46:36
2 BERNARD Lillyan Machecoul G Cad 0:46:36
3 SUIRE Killian Pontchâteau U Cad 0:46:36
4 ORIOT Lucas Vallet VS Jun 0:46:36
5 LE BOHEC Axel Pornichet VC Cad 0:46:36
6 LETILLY Kylian Pontchâteau U Cad 0:46:36
7 CHEVRIER Brice Clisson VS Jun 0:46:36
8 OUVRARD Simon Clisson VS Cad 0:46:36
9 VERGNE Antoine StHerblain US Jun 0:46:36
10 ERAUD Severine EC du Don 1 c 0:46:36
11 COUSINEAU Maxime Cholet 49 UC Cad 0:46:36
12 BELLOC Lea Clisson VS 3 c 0:46:36
13 RIVAL Lucile StHerblain US 2 c 0:46:36
14 BOURSIER Guillaume Machecoul G Cad 0:46:36
15 LE BOULAIRE Mathilde Vallet VS Pc3 0:46:36
16 TRIBALLIER Marie rose Pontchâteau U Jun 0:46:36
17 RUAULT Nathan Ancenis VC Jun 100:00:00
18 GANTIER Alexandre St Brévin AC Cad 100:00:00
19 DUBOIS Pierre emmanuel Redon OC Jun 100:00:00
20 BENARD Fabien StHerblain US Jun 100:00:00
21 TENDRON Hippolyte St Sébastien Jun 100:00:00
22 GAUTIER Enzo Ancenis VC Jun 100:00:00

Cadets
1 JEHANNO Valentin Locminé OC Cad 0:34:40
2 CHIRON Quentin Puceul P Min 0:34:40
3 MAILLARD Timothe Puceul P Cad 0:34:40
4 GUILLEMET Axel Locminé OC Min 0:34:40
5 GLON Gaelig La Gacilly US Min 0:34:40
6 RUEL Dorian St Brévin AC Min 0:34:40
7 BRIAND Baptiste Puceul P Cad 0:34:40
8 LE PUIL Etienne Pontchâteau U Cad 0:34:40
9 LOIRET Alex Clisson VS Min 0:34:40
10 FOREST Emilien StHerblain US Cad 0:34:40
11 MOISAN Killian Locminé OC Min 0:34:40
12 LAMOUR Quentin Locminé OC Cad 0:34:40
13 BRISARD Samuel Challans VC Min 0:34:40
14 COSSARD Pierre Nantes Doulon Min 0:34:40
15 PEHUET Sebastien Chateaubriant Cad 0:34:40
16 LE ROUX Clement Nantes Doulon Min 0:34:40
17 DENIEL Tangi StHerblain US Cad 0:34:40
18 Camus Ronan Loire Marais Cad 0:34:40
19 MANDIGOUT Kilian Chateaubriant Min 0:34:40
20 TRAVERS Thibault Ancenis VC Min 0:34:40
21 GIRAUDET Victor Couëron VS Min 0:34:40
22 GUILLARD Hugo Couëron VS Min 0:34:40
23 TRIBALLIER Yael Pontchâteau U Min 0:34:40

Minimes
1 LE PALLEC Mathis Locminé OC Min 0:20:00
2 ROUXEL Eliot Chateaubriant 0:20:00
3 TESSIER Jean Erdre Loire Min 0:20:00
4 AVERTY Mathys St Sébastien Min 0:20:00
5 DELALANDE Basile Locminé OC Min 0:20:00
6 LE BARS BRESSON Marius Locminé OC Min 0:20:00
7 LECOQ Thomas St Sébastien Min 0:20:00
8 BREMOND Sacha Ancenis VC Min 0:20:00
9 HOUIS Esteban Pontchâteau U 0:20:00
10 TARDIF Axel St Sébastien Min 0:20:00
11 GUBBIOTTI Gabin St Brévin AC Min 0:20:00
12 LEVEQUE Theo St Brévin AC Min 0:20:00
13 PEDRON Baptiste Pontchâteau U Min 0:20:00
14 BRISARD Ines Challans VC 0:20:00
15 RENAUD Alexis Vallet VS 0:20:00
16 IMBERT Lilian Machecoul G Min 0:20:00
17 GOUBAUD Matheo Challans VC 0:20:00
18 GAUTIER Marius Ancenis VC 0:20:00
19 RIVAUD Killian St Nazaire OC 0:20:00
20 BRIN Jade Erdre Loire 0:20:00
21 MICHAUD Teddy Couëron VS 0:20:00
22 MORELL Matys Angers Cycl Min 0:20:00
23 BRIOLLET Leon Ancenis VC 0:20:00
24 MANDIGOUT Mael Chateaubriant 0:20:00
25 GOURHAND Natan Pontchâteau U Min 0:20:00
26 BRET Alexis Couëron VS Min 0:20:00
27 CARCAILLON Enzo St Brévin AC 0:20:00
28 BIORET Malo Couëron VS Min 0:20:00
29 LE CLAIRE Noa Pontchâteau U Min 100:00:00
30 HAMBENNE Axel Nantes Atlant Min 100:00:00

Pass'Cyclisme-Masters
1 GUILLEMET Cyrille Locminé DB 3 c 0:41:27
2 COJEAN Robin Dijon SingleT Po1 0:41:27
3 PRESSE Francois Ancenis VC Po2 0:41:27
4 DROUET Claude Blain VC Po1 0:41:27
5 FRANGEUL ADRIEN INDIVIDUEL Pc 0:41:27
6 HEELIS Paul Bouguenais EC Pc1 0:41:27
7 RIVAL Damien Blain VC Pc3 0:41:27
8 BRISARD Christian Challans VC Pc2 0:41:27
9 DOLU Cyril St Brévin AC Pc1 0:41:27
10 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc3 0:41:27
11 EGEE Alain St Brévin AC Pc2 0:41:27
12 CORNUAILLE Brice Mésanger VS Pc1 0:41:27
13 DROUET Cyril Montfauçon EC Pc2 0:41:27
14 BRETON ALBAN INDIVIDUEL Pc 0:41:27
15 POTIER Stephane Hennebont UCL 3 c 0:41:27
16 PERS Stephane Chantenay P Pc3 0:41:27
17 BIGEARD Kevin Couëron VS Po2 0:41:27
18 DUPONT Benoit Couëron VS Pc2 0:41:27
19 FAUVEAU Ludovic Chantenay P Pc3 0:41:27
20 MENET Gildas La Chapelle A Pc3 0:41:27
21 MARTIN Etienne La Chapelle A Po2 0:41:27
22 BLANCHARD Cedric St Légér Cycl Po1 0:41:27
23 RUEL Stephane St Brévin AC Po1 0:41:27
24 NAUD Sebastien St Légér Cycl Po1 0:41:27
25 CHAUROIS Benjamin Couëron VS Po2 0:41:27
26 MABIRE Michel Pornichet VC Pc4 0:41:27
27 DELANGUE TANGUY NDVS Pc 0:41:27
28 BENIGUET Bruno La Chapelle A Pc4 0:41:27
29 GUILLOCHON Mickael LoireMarai Po1 100:00:00

Benjamins
1 Guillemet Thimote
2 Bretecher Ewen
3 Delalande Nino
4 Chedaleux Nolan
5 Naud Noham
6 Mahé Arthur
7 Robert Morgane
8 Pehuet Nicolas
9 Dumas Leny
10 Blanchard Tom
11 Rousselot Manoa
12 Guillochon Joao
13 Vergne Lily-Rose
14 Debordes Virgil
15 Michaud Flavie
16 Michelet Nathan
17 Gelineau Alexis
18 Ondracka Victor
19 Pinart Mathéo

Pupilles
1 Tulow Sacha
2 Loire Horacio
3 Boulle Loris
4 Dayus Jules
5 Menard Thomas
6 Lebranchu Bryce
7 Brisard Anthonin
8 Morantin Nolan
9 Brisard Nathan
10 Léal Jules
11 Deshaies Valentin
12 Ondracka Lisa
13 Rousseau Cassi
14 Foucher Calvin
15 David Guillaune
16 Delalande Léo
17 Bretecher Menzo

Poussins
1 Dayus Noé
2 Mahe Gabriel
3 Geffray Lucas
4 La Pallec Léandre
5 Ferandin Evan
6 Chedaleux Alana
7 Mauger
8 Foucher Louane

Pré-licenciés
1 Deshaies Thimoté
2 Colin Nathan
3 Léal Hugo
4 Trivun Paloma

 

Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - lundi, 27 février 2017 19:22

La Vallée de la Loire Elites

1 Damien GAUDIN Armée de Terre / 164,5 km / 3h45'54" / 43,692 km/h
2 Mathieu BURGAUDEAU Vendée U
3 Tanguy TURGIS BMC Development Team
4 Benoît SINNER Team U Nantes Atlantique
5 Valentin MADOUAS Team U Nantes Atlantique
6 Mariusz GASIOROWSKI Team U Cube 17
7 Clément MARY Team U Nantes Atlantique
8 Maxime SALMON CM Aubervilliers 93
9 Geoffrey THÉVENEZ POC Côte de Lumière
10 Yoann PAILLOT Océane Top 16
11 Kévin PERRET Team U Nantes Atlantique
12 Julien PÉTILLEAU Sablé Sarthe Cyclisme
13 Stéphen GUÉVEL Team U Nantes Atlantique
14 Baptiste RENAULT POC Côte de Lumière
15 Clément ORCEAU Vendée U
16 Alexis DILIGEART Océane Top 16
17 Jason TESSON VS Valletais
18 Anthony ROTURIER UC Cholet 49
19 Davy ROMIAN La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme
20 Sébastien CHEVAU Sablé Sarthe Cyclisme
21 Morgan CLUZAN-PRINCE CC Périgueux Dordogne
22 Julien FOUCAULT EC Team Poitou Mondovelo
23 Antoine LAMY Team U Cube 17
24 David MICHAUD US Saint-Herblain
25 Antoine ALLIN CC Périgueux Dordogne
26 Florian MAÎTRE Vendée U
27 Guillaume GUILBAUD La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme
28 Jules ROUEIL Team U Nantes Atlantique
29 Thibault BOISSET UC Cholet 49
30 Mickaël GUÉGUEN VS Valletais
31 Clément BOIRIVANT POC Côte de Lumière
32 Aymeric MARQUET EC Team Poitou Mondovelo
33 Vincent HÉRAULT US Saint-Herblain
34 Kévin GROUSSARD UC Cholet 49
35 Valentin TERRIEN VS Valletais
36 Arnaud VOSS La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme
37 Charly GUERRIER Sablé Sarthe Cyclisme
38 Valentin FERRON Vendée U
39 Mathieu LOISEAU La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme
40 Adrien LEBOUCHER Team U Nantes Atlantique
41 Jayson VALADE CC Périgueux Dordogne
42 Freddie GUILLOUX Team U Nantes Atlantique
43 Valentin BRICAUD Team U Nantes Atlantique
44 Jules MAUCOURT POC Côte de Lumière
45 Etienne TORTELIER Sablé Sarthe Cyclisme


Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - jeudi, 16 février 2017 19:32

La Mothe Achard Elites (PV)

1 14 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor C 2 59 36
2 78 ORCEAU Clement Vendée U PdL à
3 69 MORIN Emmanuel Sojasun Esp à
4 152 GAUDIN Damien Armée Terre à
5 173 BRENTERCH Erwan Laval C 53 à
6 38 MADOUAS Valentin Nantes Atlant à
7 86 THOMINET Camille Aubervilliers à
8 150 PASTOT Vincent St Quentin Am à
9 52 LAPIERRE Louis Pays Loudéac à
10 54 PATOUX Cyrille Pays Loudéac à
11 106 BOULO Matthieu Pays de Dinan à
12 72 TROY Arthur Sojasun Esp à
13 181 DEJONCKHEERE Johan Chartres VS à
14 109 RIOU Alan Pays de Dinan à
15 2 DELETANG Alexandre Charente à
16 93 EL KOURAJI Mohcine Orléans UC à
17 105 BIHEL César Pays de Dinan à
18 24 MENANT Théo Creuse Oxygè. à
19 82 GOUSSET Victor Aubervilliers à
20 46 RUFFAUT Pierre Pavilly Baren à
21 35 DROUARD Leo Nantes Atlant à
22 126 FOUCAULT Julien Poitevin Cycl à
23 45 NAKAMURA Keisuke Pavilly Baren à
24 110 CHARON Guillaume U Anjou 49 à
25 177 MARIE Rodolphe Laval C 53 à
26 101 MARTIN Welner Vallet VS à
27 7 PAILLOT Yoann Charente à
28 23 LE MONTAGNER Maxime Creuse Oxygè. à
29 123 GRISON Kévin Bricquebec Co à
30 40 ROUEIL Jules Nantes Atlant à
31 90 LE NY Jean louis Locminé OC à
32 80 SELLIER Simon Vendée U PdL à
33 155 BIONDI Andrea Charvieu Chav à
34 119 BREYE Florent St Quentin Am à
35 1 CAPOT Lucien Charente à
36 41 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren à
37 22 GOUMON Arthur Creuse Oxygè. à
38 17 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. à
39 88 FLEGEO Baptiste Locminé OC à
40 142 LECLERC Pierrick Moyon C à
41 108 LE BRETON Jerome Pays de Dinan à
42 48 TUEUR Corentin Pavilly Baren à
43 151 LEVASSEUR Jordan Armée Terre à
44 4 DILIGEART Alexis Charente à
45 100 GUEGUEN Mickael Vallet VS à
46 62 RENAULT Baptiste POC C Lumière à
47 70 RAPIN Martin Sojasun Esp à
48 166 CARESMEL Alexis Douai ESEG à
49 118 TIJOU Clement Cholet 49 UC à
50 160 MKRTCHYAN Mher Charvieu Chav à
51 92 PROD`HOMME Antoine Locminé OC à
52 122 DELAPLACE Cédric Bricquebec Co à
53 65 GUAY Julien Sojasun Esp à
54 36 DUBOIS Corentin Nantes Atlant à
55 85 PRODHOMME Nicolas Aubervilliers à
56 3 DESLANDES Vadim Charente à
57 147 TALLONNEAU Gwénnaël Vil StGermain à
58 66 GUILLAUME Loïc Sojasun Esp à
59 136 BENNETT Stéfan Blagnac GSC à
60 120 HOPIN Dimitri St Quentin Am à
61 21 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè. à
62 171 WIGGINS Doron Douai ESEG à
63 16 SCHMIDT Nicolas Côtes Armor à
64 170 VAN BEETHOVEN Mathia Douai ESEG à
65 180 CLERE Emilien Chartres VS à
66 107 GUERNALEC Thibault Pays de Dinan à
67 43 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren à
68 94 MERIGUET Jean philippe Orléans UC à
69 9 BARKET Florian Côtes Armor à
70 129 PAVY Fabien Sablé Sarthe à
71 111 FOUCAULT Rudy U Anjou 49 à
72 149 PINAUD Anthony St Quentin Am à
73 61 MAUCOURT Jules POC C Lumière à
74 58 BOIRIVANT Clement POC C Lumière à
75 60 GOURET Jean marie POC C Lumière à
76 8 ROUSSEAU Jayson Charente à
77 25 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V à
78 30 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V à
79 11 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor C à
80 137 SOENEN Luc CharenteOcéan à
81 169 HUYGENS Maxime Douai ESEG à
82 19 DUFOUR Florian Creuse Oxygè. à
83 18 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. à
84 56 TELLIER Luc Pays Loudéac à
85 71 RENAULT Maxime Sojasun Esp à
86 33 BRICAUD Valentin Nantes Atlant à
87 176 KERVRAN Kevin Laval C 53 à
88 84 PIRY Sébastien Aubervilliers à
89 124 GUIMARD Benoit Pays Lorient à
90 175 DAVY Clement Laval C 53 à
91 143 CARDINEAU Frederic Naintré V à
92 53 LINO Julian Pays Loudéac à
93 172 DE VIDO Bastien Peltrax à
94 5 MOULIN Aurelien Charente à
95 50 BOMME Clement Pays Loudéac à
96 133 DESPEIGNES Erwan Thouars VC à
97 113 POUGET Guillaume U Anjou 49 à
98 135 LE LAY Aurelien Avranches VC à
99 68 LEBRETON Fabien Sojasun Esp à
100 117 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à
101 6 NADON Ludovic Charente à
102 83 HATTIER Bruno Aubervilliers à
103 140 LE HUITOUZE Julien Hennebont C à
104 49 BOIVIN Mael Pays Loudéac à
105 157 JOIN Alexandre Charvieu Chav à
106 91 PIRIOU Kevin Locminé OC à
107 34 DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant à
108 37 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlant à
109 75 FERRON Valentin Vendée U PdL à
110 73 BOUCHEREAU Loic Vendée U PdL à
111 127 MARQUET Aymeric Poitevin Cycl à
112 39 ROQUAIN Louis Nantes Atlant à
113 167 GABISSON Clément Douai ESEG à
114 158 KORETSKY Clément Charvieu Chav à
115 10 CAM Maxime Côtes Armor à
116 159 KOWALSKI Rudy Charvieu Chav à
117 130 GAULTIER Matthieu St Brieuc UC à
118 29 GUILBAUD Guillaume LaRocheYon V à
119 64 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumière à
120 164 DESTANG Lucas Villemur à
121 115 DURAND Dylan Cholet 49 UC à
122 95 POIRET Alexandre Orléans UC à
123 32 VOSS Arnaud LaRocheYon V à
124 77 KRAINER Franz taruia Vendée U PdL à
125 67 LAGREE Adrien Sojasun Esp à
126 154 TZORTZAKIS Polychronis Grèce à
127 47 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren à
128 55 RIMASSON Adrien Pays Loudéac à
129 89 DESLANDES Maxime Locminé OC à
130 99 DELACROIX Bastien Vallet VS à
131 132 DECHEREUX Sylvain Thouars VC à
132 12 LE MONTAGNER Benjami Côtes Armor à
133 15 SCHMIDT Fabien Côtes Armor à
134 81 EVENOT Killian Aubervilliers à
135 51 GUERIN Camille Pays Loudéac à
136 148 PAQUE Johan St Quentin Am à


Classement Général Provisoire
1 GAUDIN Damien Armée Terre 1278218078 EC ARMEE DE TERRE 71 1 2
2 BRENTERCH Erwan Laval C 53 0353275559 LAVAL CYCLISME 53 48 1 1
3 ORCEAU Clement Vendée U PdL 0385292064 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 48 1
4 ALAPHILIPPE Bryan Armée Terre 1278218052 EC ARMEE DE TERRE 46 1 1
5 LE MONTAGNER Benjamin Côtes Armor 0622352074 COTES D'ARMOR CYCL. 37 1 1
6 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 0635311124 SOJASUN ESPOIR ACNC 34 1
7 TZORTZAKIS Polychronis Equipe Grèce 10005495739 32 1
8 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor C 0622352112 COTES D'ARMOR CYCL. 30 1
8 PAILLOT Yoann Charente 2016010168 C.O.COURONNAIS 30 1
10 PATOUX Cyrille Pays Loudéac 0622314137 VC PAYS DE LOUDEAC 30
11 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U PdL 0385292062 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 27 1
12 FERRON Valentin Vendée U PdL 0385292067 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 25 1
13 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor 0622352112 COTES D'ARMOR CYCL. 21
14 PLOUHINEC Samuel Peltrax 1277115132 TEAM PELTRAX - CSD 20 1
15 SAINT MARTIN Clement Charente 2016186051 ANGOULEME VELO CLUB 17 1
16 THOMINET Camille Aubervilliers 1293505253 CM AUBERVILLIERS 93 17
17 ARTUS Willy Sojasun Esp 0635311104 SOJASUN ESPOIR ACNC 16 1
17 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 0385292031 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 16 1
19 GUAY Julien Sojasun Esp 0635311131 SOJASUN ESPOIR ACNC 15
19 MADOUAS Valentin Nantes Atlant 0344007491 UC NANTES ATLANTIQUE 15
19 MOTTIER Justin Pays Loudéac 0622314456 VC PAYS DE LOUDEAC 15
22 BORDES Cyril POC C Lumière 0385283101 POC COTE DE LUMIERE 14
22 KRAINER Franz taruia Vendée U PdL 0385292010 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 14
24 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. 1423029280 CREUSE OXYGENE 13
24 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè. 1423029268 CREUSE OXYGENE 13
24 GUYOT Yann Armée Terre 1278218037 EC ARMEE DE TERRE 13
24 PASTOT Vincent St Quentin Am 1902199197 VC AMATEUR ST QUENTIN 13
28 CAM Maxime Côtes Armor 0622352120 COTES D'ARMOR CYCL. 12
28 LAPIERRE Louis Pays Loudéac 0622314490 VC PAYS DE LOUDEAC 12
30 RIMASSON Adrien Pays Loudéac 0622314496 VC PAYS DE LOUDEAC 11
31 BOULO Matthieu Pays de Dinan 0622405200 TEAM PAYS DE DINAN 10
31 RENAULT Maxime Sojasun Esp 0635311130 SOJASUN ESPOIR ACNC 10
31 TESSON Jason Vallet VS 0344008008 VELO SPORT VALLETAIS 10
34 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor 0622352121 COTES D'ARMOR CYCL. 9
34 PERRET Kevin Nantes Atlant 0344007373 UC NANTES ATLANTIQUE 9
34 PRIMAS Nicolas Pays Loudéac 0622314511 VC PAYS DE LOUDEAC 9
34 TROY Arthur Sojasun Esp 0635311105 SOJASUN ESPOIR ACNC 9
38 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp 0635311123 SOJASUN ESPOIR ACNC 8
38 DEJONCKHEERE Johan Chartres VS 1828026091 VS CHARTRAIN 8
38 LEROUX Romain Armée Terre 1278218016 EC ARMEE DE TERRE 8
38 ROUSSEAU Jayson Charente 3097139108 8
42 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 0635311115 SOJASUN ESPOIR ACNC 7
42 RIOU Alan Pays de Dinan 0622405177 TEAM PAYS DE DINAN 7
44 EVENOT Killian Aubervilliers 1293505231 CM AUBERVILLIERS 93 7
45 DELETANG Alexandre Charente 2016015074 U.A.LA ROCHEFOUCAULD 6
45 FERASSE Thibault Armée Terre 1278218072 EC ARMEE DE TERRE 6
45 GRANGER Mike Laval C 53 0353275520 LAVAL CYCLISME 53 6
45 MENVILLE Léo Team Morning 2231069030 AS VILLEMUR 6
49 BENNETT Stéfan Blagnac GSC 2231053651 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 5
49 EL KOURAJI Mohcine Orléans UC 1845071122 UC ORLEANS 5
49 MARTIN Alexis St Quentin Am 1902199208 VC AMATEUR ST QUENTIN 5
49 SCHMIDT Fabien Côtes Armor 0622352062 COTES D'ARMOR CYCL. 5
53 BIHEL César Pays de Dinan 0622405218 TEAM PAYS DE DINAN 4
53 DESTANG Lucas Team Morning 2231069230 AS VILLEMUR 4
55 GUERIN Camille Pays Loudéac 0622314427 VC PAYS DE LOUDEAC 3
55 MENANT Théo Creuse Oxygè. 1423029013 CREUSE OXYGENE 3
55 SELLIER Simon Vendée U PdL 0385292015 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3
58 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 1776023137 USSA PAVILLY BARENTIN 3
59 GOUSSET Victor Aubervilliers 1293505197 CM AUBERVILLIERS 93 2
60 PIRY Sébastien Aubervilliers 1293505191 CM AUBERVILLIERS 93 1
60 RUFFAUT Pierre Pavilly Baren 1776023136 USSA PAVILLY BARENTIN 1


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mardi, 14 février 2017 20:10

Chantonnay Elites (Plages V.)

1 6 PAILLOT Yoann Charente 3 40 15
2 142 GAUDIN Damien Armée Terre à 0 21
3 129 PLOUHINEC Samuel Peltrax à 0 21
4 8 SAINT MARTIN Clement Charente à 0 21
5 60 GAILLARD Marlon Vendée U PdL à 0 21
6 53 GUAY Julien Sojasun Esp à 0 21
7 62 KRAINER Franz taruia Vendée U PdL à 1 32
8 67 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. à 1 32
9 19 CAM Maxime Côtes Armor à 2 16
10 20 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor à 3 12
11 55 RENAULT Maxime Sojasun Esp à 3 12
12 21 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor à 3 12
13 143 LEROUX Romain Armée Terre à 3 12
14 58 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U PdL à 3 12
15 141 FERASSE Thibault Armée Terre à 3 18
16 47 PATOUX Cyrille Pays Loudéac à 4 47
17 64 SELLIER Simon Vendée U PdL à 4 47
18 40 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren à 4 47
19 88 THOMINET Camille Aubervilliers à 4 47
20 82 RENAULT Baptiste POC C Lumière à 4 47
21 27 GUEVEL Stephen Nantes Atlant à 4 47
22 66 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. à 4 47
23 144 GUYOT Yann Armée Terre à 4 47
24 107 PAQUE Johan St Quentin Am à 4 47
25 146 YSSAAD Yannis Armée Terre à 4 47
26 152 TORRES Gerard Charente à 4 47
27 77 VOSS Arnaud LaRocheYon V à 4 47
28 136 BOULO Matthieu Pays de Dinan à 4 47
29 48 TELLIER Luc Pays Loudéac à 4 47
30 54 RAPIN Martin Sojasun Esp à 4 47
31 140 ALAPHILIPPE Bryan Armée Terre à 4 47
32 52 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 4 47
33 83 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumière à 4 47
34 30 MARY Clement Nantes Atlant à 4 47
35 23 ROLLAND Jules Côtes Armor à 4 47
36 57 BOUCHEREAU Loic Vendée U PdL à 4 47
37 22 LEGROS Adrien Côtes Armor à 7 59
38 71 GOUMON Arthur Creuse Oxygè. à 8 5
39 100 POIRET Alexandre Orléans UC à 8 5
40 98 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 8 5
41 121 PROD`HOMME Antoine Locminé OC à 8 5
42 12 JOIN Alexandre Charvieu Chav à 8 5
43 78 AUDEBRAND Axel POC C Lumière à 8 11
44 116 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 8 15
45 85 GOUSSET Victor Aubervilliers à 12 37
46 97 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 13 16

Hors-délai
130 FOUCAULT Julien Poitevin Cycl H. D.
34 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren H. D.
51 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp H. D.
91 GOUPIL Bertrand Chartres VS H. D.
38 NAKAMURA Keisuke Pavilly Baren H. D.
104 BREYE Florent St Quentin Am H. D.
45 LINO Julian Pays Loudéac H. D.
56 TROY Arthur Sojasun Esp H. D.
118 ABGRALL Anthony Locminé OC H. D.
32 SINNER Benoit Nantes Atlant H. D.
13 KORETZKY Clément Charvieu Chav H. D.
24 JAMES Owen Côtes Armor H. D.
18 CAM Florian Côtes Armor H. D.
120 DELANOE Ludovic Locminé OC H. D.
29 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant H. D.
145 LEVASSEUR Jordan Armée Terre H. D.
41 BOIVIN Mael Pays Loudéac H. D.
69 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè. H. D.
87 PRODHOMME Nicolas Aubervilliers H. D.
37 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren H. D.
74 GUILBAUD Guillaume LaRocheYon V H. D.
59 FOURNIER Quentin Vendée U PdL H. D.
61 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL H. D.
42 BOMME Clement Pays Loudéac H. D.
134 LARPE Mickael Montauban 82 H. D.
49 ARTUS Willy Sojasun Esp H. D.
5 NADON Ludovic Charente H. D.
135 CARDINEAU Frederic Naintré V H. D.
44 LAPIERRE Louis Pays Loudéac H. D.
35 DUPONQ Clément Pavilly Baren H. D.
70 GIRARD Thomas Creuse Oxygè. H. D.


Classement Général Provisoire
1 GAUDIN Damien Armée Terre 1278218078 EC ARMEE DE TERRE 54 1 1
2 ALAPHILIPPE Bryan Armée Terre 1278218052 EC ARMEE DE TERRE 46 1 1
3 LE MONTAGNER Benjamin Côtes Armor 0622352074 COTES D'ARMOR CYCL. 37 1 1
4 TZORTZAKIS Polychronis Equipe Grèce 10005495739 32 1
5 BRENTERCH Erwan Laval C 53 0353275559 LAVAL CYCLISME 53 32 1
6 PAILLOT Yoann Charente 2016010168 C.O.COURONNAIS 30 1
7 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U PdL 0385292062 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 27 1
8 FERRON Valentin Vendée U PdL 0385292067 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 25 1
9 ORCEAU Clement Vendée U PdL 0385292064 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 23
10 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor 0622352112 COTES D'ARMOR CYCL. 21
11 PLOUHINEC Samuel Peltrax 1277115132 TEAM PELTRAX - CSD 20 1
12 PATOUX Cyrille Pays Loudéac 0622314137 VC PAYS DE LOUDEAC 20
13 SAINT MARTIN Clement Charente 2016186051 ANGOULEME VELO CLUB 17 1
14 ARTUS Willy Sojasun Esp 0635311104 SOJASUN ESPOIR ACNC 16 1
14 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 0385292031 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 16 1
16 GUAY Julien Sojasun Esp 0635311131 SOJASUN ESPOIR ACNC 15
16 MOTTIER Justin Pays Loudéac 0622314456 VC PAYS DE LOUDEAC 15
18 BORDES Cyril POC C Lumière 0385283101 POC COTE DE LUMIERE 14
18 KRAINER Franz taruia Vendée U PdL 0385292010 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 14
18 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 0635311124 SOJASUN ESPOIR ACNC 14
21 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. 1423029280 CREUSE OXYGENE 13
21 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè. 1423029268 CREUSE OXYGENE 13
21 GUYOT Yann Armée Terre 1278218037 EC ARMEE DE TERRE 13
24 CAM Maxime Côtes Armor 0622352120 COTES D'ARMOR CYCL. 12
25 RIMASSON Adrien Pays Loudéac 0622314496 VC PAYS DE LOUDEAC 11
26 RENAULT Maxime Sojasun Esp 0635311130 SOJASUN ESPOIR ACNC 10
26 TESSON Jason Vallet VS 0344008008 VELO SPORT VALLETAIS 10
28 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor 0622352121 COTES D'ARMOR CYCL. 9
28 PERRET Kevin Nantes Atlant 0344007373 UC NANTES ATLANTIQUE 9
28 PRIMAS Nicolas Pays Loudéac 0622314511 VC PAYS DE LOUDEAC 9
31 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp 0635311123 SOJASUN ESPOIR ACNC 8
31 LEROUX Romain Armée Terre 1278218016 EC ARMEE DE TERRE 8
31 ROUSSEAU Jayson Charente 3097139108 8
34 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 0635311115 SOJASUN ESPOIR ACNC 7
35 EVENOT Killian Aubervilliers 1293505231 CM AUBERVILLIERS 93 7
36 FERASSE Thibault Armée Terre 1278218072 EC ARMEE DE TERRE 6
36 GRANGER Mike Laval C 53 0353275520 LAVAL CYCLISME 53 6
36 MENVILLE Léo Team Morning 2231069030 AS VILLEMUR 6
39 MARTIN Alexis St Quentin Am 1902199208 VC AMATEUR ST QUENTIN 5
39 SCHMIDT Fabien Côtes Armor 0622352062 COTES D'ARMOR CYCL. 5
41 DESTANG Lucas Team Morning 2231069230 AS VILLEMUR 4
41 SELLIER Simon Vendée U PdL 0385292015 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 4
43 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 1776023137 USSA PAVILLY BARENTIN 4
44 THOMINET Camille Aubervilliers 1293505253 CM AUBERVILLIERS 93 4
45 GUERIN Camille Pays Loudéac 0622314427 VC PAYS DE LOUDEAC 3
46 PIRY Sébastien Aubervilliers 1293505191 CM AUBERVILLIERS 93 1
46 RENAULT Baptiste POC C Lumière 0385283163 POC COTE DE LUMIERE 1


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - samedi, 11 février 2017 19:29

Fougeré Elites (Plages Vendéennes)

1 155 ALAPHILIPPE Bryan Armée Terre 3 7 34
2 73 BRENTERCH Erwan Laval C 53 à
3 150 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U PdL à
4 5 LE MONTAGNER Benjami Côtes Armor à
5 49 ARTUS Willy Sojasun Esp à
6 36 MOTTIER Justin Pays Loudéac à
7 43 BORDES Cyril POC C Lumière à
8 158 GUYOT Yann Armée Terre à
9 157 GAUDIN Damien Armée Terre à
10 147 ORCEAU Clement Vendée U PdL à 0 28
11 4 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor à 0 28
12 23 PERRET Kevin Nantes Atlant à 0 28
13 92 ROUSSEAU Jayson Charente à 0 28
14 51 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 0 28
15 77 GRANGER Mike Laval C 53 à 0 28
16 8 SCHMIDT Fabien Côtes Armor à 0 28
17 189 DESTANG Lucas Team Morning à 0 28
18 181 EVENOT Killian Aubervilliers à 0 28
19 195 TZORTZAKIS Polychronis Talos Neas ky à 0 28
20 182 PIRY Sébastien Aubervilliers à 0 28
21 32 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren à 0 28
22 178 MENANT Théo Creuse Oxygè. à 0 28
23 54 MORIN Emmanuel Sojasun Esp à 0 28
24 179 GOUSSET Victor Aubervilliers à 0 28
25 39 PRIMAS Nicolas Pays Loudéac à 0 28
26 107 MARTIN Alexis St Quentin Am à 0 28
27 192 JUNG Pierre henri Haguenau PE à 0 28
28 180 THOMINET Camille Aubervilliers à 0 28
29 160 YSSAAD Yannis Armée Terre à 0 28
30 90 DILIGEART Alexis Charente à 0 28
31 7 ROLLAND Jules Côtes Armor à 0 28
32 127 ABGRALL Anthony Locminé OC à 0 28
33 79 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 0 28
34 2 CAM Maxime Côtes Armor à 0 28
35 186 MENVILLE Léo Team Morning à 0 28
36 19 GUEVEL Stephen Nantes Atlant à 0 28
37 33 GUERIN Camille Pays Loudéac à 0 28
38 193 PIERRAT Julien Haguenau PE à 0 28
39 41 AUDEBRAND Axel POC C Lumière à 0 28
40 17 BOISSET Enzo Nantes Atlant à 0 28
41 6 LEGROS Adrien Côtes Armor à 0 28
42 156 FERASSE Thibault Armée Terre à 0 28
43 159 LEROUX Romain Armée Terre à 0 28
44 1 BALFOUR Stuart Côtes Armor C à 0 28
45 108 PAQUE Johan St Quentin Am à 0 28
46 188 COUTURET Thomas Team Morning à 0 28
47 48 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumière à 0 28
48 174 DUJARDIN Florian Creuse Oxygè. à 0 28
49 50 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp à 0 28
50 125 KIVISTIK Gert Limousine UV à 0 28
51 141 DE JONCKHEERE Johan Chartres VS à 0 28
52 140 CHOPIER Loïc Chartres VS à 0 28
53 21 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant à 0 28
54 101 GONNET Julien Sablé Sarthe à 0 28
55 110 PINAUD Anthony St Quentin Am à 0 28
56 16 VOSS Arnaud LaRocheYon V à 0 28
57 3 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor C à 0 28
58 164 JOIN Alexandre Charvieu Chav à 0 28
59 52 GUAY Julien Sojasun Esp à 0 28
60 175 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè. à 0 28
61 102 PAVY Fabien Sablé Sarthe à 0 28
62 56 RENAULT Maxime Sojasun Esp à 0 28
63 131 PROD`HOMME Antoine Locminé OC à 0 28
64 172 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. à 0 28
65 171 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. à 0 28
66 166 KOWALSKI Rudy Charvieu Chav à 0 28
67 55 RAPIN Martin Sojasun Esp à 0 28
68 134 LESELLIER Arnaud Torigni ES à 0 28
69 15 ROMIAN Davy LaRocheYon V à 0 28
70 117 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 0 28
71 136 GUEGUEN Mickael Vallet VS à 0 28
72 40 TELLIER Luc Pays Loudéac à 0 28
73 183 PRODHOMME Nicolas Aubervilliers à 0 28
74 37 PATOUX Cyrille Pays Loudéac à 0 28
75 135 SALMON Grégoire Torigni ES à 0 28
76 128 DELANOE Ludovic Locminé OC à 0 28
77 35 LINO Julian Pays Loudéac à 0 28
78 103 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe à 0 28
79 109 PASTOT Vincent St Quentin Am à 0 28
80 148 KRAINER Franz taruia Vendée U PdL à 0 28
81 45 GOURET Jean marie POC C Lumière à 0 28
82 194 HASPOT Anthony Pornichet VC à 0 28
83 151 FERRON Valentin Vendée U PdL à 0 28
84 154 SELLIER Simon Vendée U PdL à 0 28
85 104 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe à 0 28
86 105 BODIOT Alexis St Quentin Am à 0 28
87 176 GIRARD Thomas Creuse Oxygè. à 0 28
88 30 NAKAMURA Keisuke Pavilly Baren à 0 28
89 165 KORETSKY Clément Charvieu Chav à 0 28
90 12 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V à 0 28
91 68 FOUCAULT Julien Vienne à 0 28
92 139 THORIN Kevin Vallet VS à 0 28
93 29 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren à 0 28
94 61 HERAULT Vincent StHerblain US à 0 28
95 53 LEBRETON Fabien Sojasun Esp à 0 28
96 114 POUGET Guillaume U Anjou 49 à 0 28
97 74 DANIEL William Laval C 53 à 0 28
98 185 HATTIER Bruno Aubervilliers à 0 28
99 137 MICHENEAU Jeremie Vallet VS à 0 28
100 88 CAPOT Lucien Charente à 0 28
101 69 GARCIA Valentin Vienne à 0 28
102 130 LABORIE Christophe Locminé OC à 1 39
103 153 FOURNIER Quentin Vendée U PdL à 1 39
104 34 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac à 1 39
105 81 EL KOURAJI Mohcine Orléans UC à 1 39
106 152 GAILLARD Marlon Vendée U PdL à 1 39
107 173 DUFOUR Florian Creuse Oxygè. à 1 39
108 138 TERRIEN Valentin Vallet VS à 1 39
109 143 LECOQ Bertrand Bayeux AC à 5 31
110 98 RETHORE Wilfried Orléans CG à 5 31
111 133 DEGOT Damien Torigni ES à 5 31
112 82 POIRET Alexandre Orléans UC à 5 31
113 85 TORZEWSKI Corentin Orléans UC à 5 31
114 106 HOPIN Dimitri St Quentin Am à 5 31
115 26 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren à 5 31
116 144 CAUTY Guillaume Bressuire AC à 5 31
117 28 HAUDIQUET Pierre Pavilly Baren à 5 31
118 83 ROMIAN Nicolas Orléans UC à 5 31
119 78 LE BRUN Corentin Laval C 53 à 5 31
120 129 DESLANDES Maxime Locminé OC à 5 31
121 86 TOURAILLE Julien Orléans UC à 5 31
122 9 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V à 5 31
123 24 SINNER Benoit Nantes Atlant à 5 31
124 20 GUILLOUX Freddie Nantes Atlant à 5 31
125 62 TENAILLEAU Lylian StHerblain US à 5 31
126 11 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon V à 5 31
127 170 BLANCHARD Dorian S Hilaire Rie à 5 31
128 113 FOUCAULT Rudy U Anjou 49 à 5 31
129 115 PROD`HOMME Jeremy U Anjou 49 à 5 31
130 162 BIONDI Andrea Charvieu Chav à 5 31
131 31 RUFFAUT Pierre Pavilly Baren à 5 31
132 18 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlant à 5 31
133 42 BICHOT Freddy POC C Lumière à 5 31
134 46 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière à 5 31
135 70 LEBON Victor Vienne à 5 31
136 95 KERBORIOU Julien Orléans CG à 5 31
137 47 RAUTURIER Simon POC C Lumière à 5 31
138 97 PARTROPFORT Pascal Orléans CG à 5 31
139 13 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V à 5 31
140 123 FRACASSO Raphael Limousine UV à 5 31
141 93 BATISTA Camille Orléans CG à 5 31
142 124 JAMMET Romain Limousine UV à 5 31
143 122 CARPENTIER Jessy Limousine UV à 5 31
144 126 SIROT Cédric Limousine UV à 5 31
145 121 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à 5 31
146 120 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 5 31
147 64 VALLET Baptiste StHerblain US à 5 31
148 119 JOALLAND Killian Cholet 49 UC à 5 31
149 116 QUEMARD Victor U Anjou 49 à 5 31


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 07 mars 2016 21:34

La Manche Atlantique Elite

1    LEBRETON    KEVIN    ARMEE de TERRE    Elite Pro    3h52mn18s
2    OURSELIN    PAUL    VENDEE U    1    
3    GUILCHER    AXEL    SOJASUN ESPOIR    1    à 00mn13 s
4    GOUAULT    PIERRE     HP BTP AUBER93    Elite Pro    à 00mn21 s
5    CORBEL    ERWANN    VCP LOUDEAC    1    
6    MOTTIER    JUSTIN    VCP LOUDEAC    1    à 00mn27 s
7    GUAY    JULIEN    HP BTP AUBER93    Elite Pro    
8    FERASSE    THIBAULT    ARMEE de TERRE    Elite Pro    
9    GAUDU    DAVID    COTE ARMOR CYCLISME    1    
10    GUERIN    ALEXIS    GSC BLAGNAC VS 31    1    
11    PAILLOT    YOANN    OCEANE TOP 16    1    
12    LE TURNIER    MATHIAS    OCEANE TOP 16    1    
13    SAINT MARTIN    CLEMENT    OCEANE TOP 16    1    
14    LEPLINGARD    ANTOINE    VENDEE U    1    à 00mn55 s
15    GESBERT    ELIE    VCP LOUDEAC    1    
16    TZORTZAKIS    POLYCHRONIS    VILLENEUVE ST GERMAIN    2    
17    PENVEN    CLEMENT    ARMEE de TERRE    Elite Pro    
18    MADOUAS    VALENTIN    BREST IROISE 2000    1    
19    SELLIER    SIMON    VENDEE U    1    
20    SEIGNEUR    FABRICE    SOJASUN ESPOIR    1   

Remerciements à Patrick Lautram.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.