Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 15 septembre 2019 20:27

Ancenis-St géréon 3+J/Min/PC

3+J
1 42 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 52532750337 J1
2 28 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C
3 21 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 J1
4 50 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 3C
5 6 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 52442070090 3C
6 17 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 J2
7 10 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360080 3C
8 26 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1
9 36 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 J1
10 19 BOUGOUIN ERWAN US PONTCHATELAINE 52440030478 Pass OpD1
11 16 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 J2
12 18 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 J2
13 44 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 43350400116 3C
14 32 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 3C
15 46 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850109 J1
16 5 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070089 3C
17 27 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270264 3C
18 7 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000254 J2
19 51 GUYARD RONAN VC BLINOIS 52440630151 3C
20 22 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 J2
21 9 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 3C
22 20 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE 52440030312 J1
23 60 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 Pass OpD2
24 55 THEARD BRIEUX VELO CLUB LUCEEN 52442490147 3C
25 49 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010450 3C
26 59 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850144 Pass OpD1
27 3 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN 52442070198 3C
28 56 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 J2
29 8 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 J2

CADETS
1 47 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 52850260115 C2
2 17 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070390 C2
3 13 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 C2
4 26 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 C2
5 41 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 52442590118 C2
6 43 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200098 C2
7 1 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 C1
8 4 CHAUVEAU MAXIME VS MESANGER 52440350230 C2
9 35 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 C2
10 36 PERROT TITOUAN UC QUIMPERLOISE 43293460196 C2
11 31 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650235 C1
12 9 MARCHAND ADRIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000278 C1
13 22 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 52440030143 C1
14 19 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 C1
15 7 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 C2
16 12 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 C2
17 5 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 52440350171 C2
18 44 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 C1
19 39 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 C2
20 37 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 C2
21 6 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000258 C2
22 45 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C2
23 15 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 C2
24 23 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030115 C1
25 40 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 C2
26 21 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 C1
27 42 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 C2
28 3 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 52442070060 C1
29 25 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 C2
30 29 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 C2
31 10 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 C1
32 46 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 C1
33 18 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 C1
34 34 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 C1
35 14 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 C1 D
36 33 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770043 C2
37 2 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN 52442070194 C1
38 16 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 C1
39 11 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 C2
40 38 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970422 C2
41 8 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000260 C1 D

D1/D2
1 27 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS 52721560001 D1
2 12 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000277 D2
3 23 TREQUESSER LIONEL US ST HERBLAIN 52440010449 D2
4 30 JOULAIN ALEXANDRE Carte Journée xxxxxxxxxxxx D2
5 31 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS 52490140020 D1
6 6 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 D2
7 44 CHESNAIS LOUIS CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 52532780066 D1
8 16 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440049 D1
9 32 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE 52492870130 D1
10 18 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570024 D1
11 29 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS 52441970447 D1
12 37 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710060 D1
13 20 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1
14 22 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
15 42 BRICAUD DANY Carte Journée xxxxxx D2
16 38 LEFEUVRE DAVID EC DON 52442440061 D2
17 40 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN 52492400008 D2
18 24 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN 52442260025 D2
19 14 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650277 D2
20 10 PICHON VINCENT VS MESANGER 52440350085 D1
21 35 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710051 D1
22 1 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 52442070179 D1
23 3 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN 52442070028 D1
24 34 MOREAU JUSTIN Carte Journée xxxxxxxxxxxx D2
25 11 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000087 D2
26 41 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS 52441970365 D2

D3/D4
1 3 OUDART REMI VS MESANGER 52440350231 D3
2 14 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440082 D3
3 29 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 D3
4 1 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN 52442070025 D3
5 11 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440105 D3
6 30 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990040 D3
7 13 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440063 D3
8 37 TEMPLIER AURELIEN VELO CLUB LIONNAIS 52490140075 D3
9 8 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE 52442250114 D3
10 18 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS 52490140072 D3
11 40 GUILLOTEAU MICKAEL Carte Journée xxxxxxxxxxx D3
12 25 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE 52440030399 D3
13 15 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080104 D3
14 27 SECHER OLIVIER VC VIHIERSOIS 52490120011 D4
15 28 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 52442490129 D3
16 9 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE 52442250089 D3
17 38 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000081 D3
18 34 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710413 D4
19 16 TERRIEN ALAIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080168 D4
20 39 NAOUR FREDDY PDL 52448000148 D3
21 4 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000011 D3
22 24 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070473 D3
23 35 ANDRAULT MOISE TEAM U ANJOU 49 52492590053 D4
24 41 RIDEAU MURIELLE SAINT LEGER CYCLISME 52491150001 3ème Cat.
25 21 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 D3

Remerciements à Philippe Ruault VCAncenis

Résultats - dimanche, 21 avril 2019 19:28

Breuil Barret Cad/Min

Championnat Départemental minimes et cadets à Breuil Barret

1 10 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 52850260115 C2
2 27 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520160 C2
3 18 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS 52850240174 C2
4 7 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 C2
5 17 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 C2
6 32 NICOLAS MALO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830288 C2
7 47 BONNEAU PAUL CYCLO CLUB SERIGNE 52853080018 C2
8 3 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 C2
9 9 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 C2
10 26 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C2
11 4 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 C1
12 40 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 C2
13 38 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640112 C2
14 36 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 C1
15 20 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 C2
16 29 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 C2
17 42 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040085 C1
18 28 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 C2
19 22 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 C2
20 43 FALLOT ELIOT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200089 C2
21 8 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 C2
22 49 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 C1
23 19 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 C1
24 23 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 C1
25 39 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 C1
26 5 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS 52850260178 C1
27 31 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 C2
28 16 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 C1
29 35 LIMOUSIN JEREMY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810304 C1
30 37 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640353 C1
31 2 BOUDAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260129 C2
32 33 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 C1
33 6 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 C2
34 24 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520112 C2
35 41 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040084 C1
36 21 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 C1

 Prix d'équipe aux points
PRIX D'EQUIPE - BREUIL BARRET - CADET - 21 avril 2019
Total points
1 VC HERBRETAIS 1 4 8 13
2 VC CHALLANDAIS 3 5 15 23
3 VELO CLUB MONTAIGU 2 10 18 30
4 AIZENAY VELOS SPORTS 6 16 27 49
5 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 12 13 25 50
6 CYCLISME REGION POUZAUGES 14 29 32 75

MINIMES
1 103 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 M1
2 136 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
3 105 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 M1
4 123 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M2
5 121 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 M2
6 115 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 M2
7 133 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 M1
8 109 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 M1
9 124 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 M1
10 104 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M2
11 122 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 M2
12 120 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 M1
13 101 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 M1
14 129 GILBERT ALBAN VC CHANTONNAISIEN 52850230094 M2
15 118 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M2
16 111 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 M1
17 127 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 M1
18 125 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M2
19 128 DAVID ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230058 M1
20 116 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 M2
21 114 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 M1
22 117 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 M1
23 110 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 M2
24 107 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M2
25 134 HUYGHENS RAPHAEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 M1
26 130 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230226 M1
27 113 TENAILLEAU LOUKA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200040 M2
28 131 GRELET OWEN VC HERBRETAIS 52850260262 M2
29 102 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640553 M2
30 135 PREZEAU LUKAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040102 M2
31 137 DEVAUD ERWAN CYCLO CLUB SERIGNE 52853080016 M1
32 119 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 M1
33 112 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 M1
34 106 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M2
35 108 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 M1

 Prix d'équipe aux points
PRIX D'EQUIPE - BREUIL BARRET - MINIME - 21 avril 2019

Total points
1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 1 3 10 14
2 AIZENAY VELOS SPORTS 4 5 11 20
3 VELO CLUB ESSARTAIS 6 15 20 41
4 VC CHALLANDAIS 9 17 18 44
5 LES SABLES VENDEE CYCLISME 8 16 23 47
6 VC CHANTONNAISIEN 14 19 26 59

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi, 02 juillet 2018 20:13

Breuil Barret cadets, PC

Cadets
1 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1 1.54.12
2 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
3 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2
4 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C1
5 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS C1
6 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN C2
7 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2
8 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
9 BOEUF THIBAULT VC CHANTONNAISIEN C1
10 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN C1
11 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU C1
12 DUGAS DONOVAN VC HERBRETAIS C1
13 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS C1
14 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
15 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C1
16 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS C1

D1-D2
1 TEILLET GWENAEL AC FOUGEREENNE D1 1.58.19
2 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2
3 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1
4 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2
5 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
6 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
7 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
8 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1
9 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
10 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN D2
11 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
12 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES D2
13 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D2

D3-D4
1 GOUDON DAMIEN AC Poire sur Vie D3 1.48.59
2 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3
3 CHALLIN DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES D3
4 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4
5 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
6 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
7 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
8 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3
9 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
10 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS D4
11 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
12 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
13 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4
14 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
15 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
16 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D3
17 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3 D
18 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 18 septembre 2017 12:29

Chambretaud 2,3+J, minimes

2,3+J
1 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2
2 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2
3 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2
4 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2
5 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 2
6 QUEYRET MAXIME TEAM U ANJOU 49 2
7 CUVELIER MENARD THOMAS US ST HERBLAIN 2
8 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 2
9 MENARD FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3
10 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
11 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 2
12 GENAUDEAU ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
13 RABEAU SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 2
14 CLISSON REMI SV FONTENAISIENNE 3
15 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3
16 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
17 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3
18 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2
19 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS J 1
20 ROUCHER Clement BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3
21 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J 1
22 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 2
23 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
24 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3
25 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE J 1
26 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2
27 GROSSET ANTHONY TEAM U ANJOU 49 2
28 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES J 2
29 COUTAND NOAN VC HERBRETAIS J 1
30 CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT J 1


Minimes
1 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS M 2
2 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS M 2
3 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS M 2
4 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2
5 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M 2
6 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU M 2
7 VENEREAU COME US ST HERBLAIN M 2
8 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE M 2
9 SACHOT WILLIAM CYCLISME REGION POUZAUGES M 2
10 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS M 2
11 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2
12 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU M 2
13 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN M 2
14 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M 1
15 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS F Cadet
16 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M 1
17 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M 1
18 VERMEULEN THEO VC LUCONNAIS M 2
19 DUPONT CORENTIN VELO CLUB ESSARTAIS M 2
20 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME M 1
21 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS M 2
22 METRI THOMAS VC HERBRETAIS M 1
23 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 1
24 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS F cadet
25 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M 1


Remerciements à Vincent Pasquier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.