Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 09 décembre 2018 21:44

CX Lanarvily Mingant

Espoirs/Séniors
1 19 JEANNESSON Arnold TEAM MURILLO 1ère Catégorie 1:00:03
2 2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 0:01:07
3 29 GUILLAUD Valentin VC CHANTONNAISIEN Espoir 0:01:21
4 3 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON 1ère Catégorie 0:01:50
5 4 CRISPIN Mickael TEAM CHAZAL CANYON 2ème Catégorie 0:02:07
6 1 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON 1ère Catégorie ''
7 20 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie ''
8 21 DUBAU Joshua SUNN FACTORY RACING TEAM 1ère Catégorie 0:04:09
9 22 DUBAU Lucas SUNN FACTORY RACING TEAM 1ère Catégorie ''
10 18 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 3ème Catégorie 0:05:14
11 30 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie 0:05:43
12 25 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie 0:05:56
13 31 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE Espoir 0:06:35
14 16 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie 0:08:32
15 7 LE ROUX Romain TEAM FORTUNEO-SAMSIC Elite Professionnel ''
16 24 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie ''
17 28 MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ Elite Professionnel ''
18 13 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ''
19 11 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie ''
20 27 DELAPLACE Cedric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie ''
21 10 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie ''
22 15 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ''
23 23 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ''
24 12 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie ''
25 9 GAUTIER Pierre CC PLANCOETIN 3ème Catégorie ''
26 6 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie ''
27 8 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème Catégorie ''
28 14 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ''
29 17 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie ''

Juniors
1 7 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:45:01
2 12 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:01:38
3 8 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:02:00
4 22 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME Espoir ''
5 15 DEMAY Richard TEAM MURILLO MONTRICHARD Espoir 0:03:00
6 5 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:03:58
7 9 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:04:28
8 2 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:04:52
9 1 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Espoir 0:04:54
10 18 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC Espoir 0:05:34
11 13 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir 0:05:51
12 11 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:07:28
13 23 GICQUEL Felicien REDON OC Junior 0:08:43
14 10 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX Espoir ''
15 17 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior ''
16 25 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior ''
17 20 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior ''
18 21 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME Espoir ''
19 14 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior ''
20 4 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Espoir ''
21 3 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME Junior

Cadets/Cadettes
1 49 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet M2 0:33:29
2 50 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 0:00:39
3 39 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet M2 0:00:59
4 55 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet C1 0:01:55
5 34 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet C1 0:02:10
6 35 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet C1 0:02:21
7 38 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet M2 0:02:53
8 47 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet C1 0:03:25
9 41 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet M2 0:03:46
10 32 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet M2 0:03:55
11 45 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet M2 0:03:59
12 58 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet M2 0:04:24
13 33 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet M2 0:05:09
14 36 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME Cadet C1 0:05:41
15 52 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Cadet C1 0:06:01
16 43 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet C1 0:06:31
17 40 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet C1 0:07:04
18 42 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet C1 0:07:20
19 31 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet M2 0:07:36
20 53 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet M2 0:08:32
21 51 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Cadet C1 0:08:38
22 44 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet M2 0:08:56
23 37 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Cadet M2 ''
24 56 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet M2 ''
25 57 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet M2 ''
26 48 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
27 59 HORNEC Michel VS DRENNECOIS Cadet ''

Dames
1 75 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior 0:42:59
2 71 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 0:01:15
3 77 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior 0:03:03
4 73 VEZIE Laurie CUBE PROFERMETURES SEFIC Junior 0:03:12
5 74 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO Junior 0:03:39
6 79 POTTIER Camille VC DE L`EVRON COETMIEUX 3ème Catégorie 0:04:52
7 78 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 0:05:21
8 72 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 0:05:38
9 76 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior ''
10 80 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU Junior

Minimes
1 5 COET Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Minime 0:21:24
2 14 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:00:14
3 20 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime 0:01:27
4 18 SICHE Thibault VS PLABENNEC Minime 0:01:37
5 12 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:01:47
6 10 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:02:10
7 15 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:02:16
8 22 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime 0:03:21
9 3 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime 0:03:28
10 19 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime 0:03:48
11 16 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime 0:03:54
12 8 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime 0:03:58
13 13 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:04:09
14 7 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Minime 0:04:41
15 9 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU Minime 0:04:45
16 17 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Minime ''
17 2 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS Minime 0:05:44
18 11 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:07:05
19 6 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime 0:07:51
20 4 STEFO Guendal VS DRENNECOIS Minime 0:11:34

 

CLASSEMENT PRELICENCIES
1 1 43291160995 SALOU MAEL VS DRENNECOIS Prélicencié 00:20:49
2 2 43220740986 LUCAS ANTOINE CC UZELAIS Prélicencié

CLASSEMENT POUSSINS
1 15 43293250139 ROUE BRIAC AC GOUESNOU Poussin
2 12 43291161004 JESTIN LEA VS DRENNECOIS Poussine
3 11 43291160993 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Poussin
4 13 43291161005 PLUCHON LEO VS DRENNECOIS Poussin
5 14 43291590120 YANNIC ERELL EC LANDERNEAU Poussine

CLASSEMENT PUPILLES
1 29 43290190081 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCLISTE D Pupille
2 35 43293250133 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU Pupille
3 34 43292220055 GRANNEC TILOUIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
4 36 43290321010 CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille
5 27 43290480953 STEPHAN KILLIAN UC CARHAIX Pupille
6 30 43220740035 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS Pupille
7 28 43294330039 DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille
8 37 43292220043 LE FOLL TEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
9 33 43220740058 GELOEN CAMILLE CC UZELAIS Pupille
10 38 43292221001 LE GOFF BAPTISTE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
11 25 43223140196 VEZIE CLARA VC PAYS DE LOUDEAC D Pupille
12 32 43220740033 HUBY PIERRE CC UZELAIS Pupille
13 31 43220740983 LUCAS AXEL CC UZELAIS Pupille
14 39 43293300090 BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Pupille
15 26 43290480092 CORCUFF EWENN UC CARHAIX Pupille
16 22 43291160990 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Pupille
17 23 43291160134 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Pupille
18 21 43291161000 STEFO GUIREC VS DRENNECOIS Pupille
19 24 43291160991 HERVE LYAM VS DRENNECOIS Pupille

CLASSEMENT BENJAMINS
1 64 43290320980 LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS Benjamin
2 61 43223140422 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
3 67 43290550036 LE BOURHIS PIERRE VS SCAER Benjamin
4 58 43220670345 GUILLOME LEONARD CC DU BLAVET Benjamin
5 57 43293250131 LE GRAND MARIUS AC GOUESNOU Benjamin
6 62 43290320097 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS Benjamin
7 66 43293250132 DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU Benjamin
8 52 43291160078 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
9 51 43291160064 LE ROUX KENY VS DRENNECOIS Benjamin
10 53 43291160076 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Benjamin
11 65 43293250115 CUEFF PAUL AC GOUESNOU Benjamin
12 60 43291590146 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU Benjamine
13 54 43291160063 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
14 59 43220740055 GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS Benjamin
15 63 43290321033 BLONS GAUTHIER VS QUIMPEROIS Benjamin
16 68 43293250104 PELLEAU LE CORRE ESTEBAN AC GOUESNOU Benjamin
17 55 43291160069 TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS Benjamin
18 56 43291160141 INIZAN TRISTAN VS DRENNECOIS Benjamin

Remerciements à Laurence KERBIRIOU (Vélo Sport Drennecois)

Résultats - dimanche, 09 décembre 2018 11:29

CX Cruguel

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 1
2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1
3 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 2 esp
4 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1
5 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2
6 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE 1
7 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 2
8 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE 2 esp
9 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3 esp
10 LE CORRE FLORIAN CYCLEBOX 2
11 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT 2
12 LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC 3
13 DEMAY Richard TEAM MURILLO 3 esp
14 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 2
15 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2 esp
16 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3
17 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 2 esp
18 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3 esp
19 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3 esp
20 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 esp
21 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 3
22 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE 3
23 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD 2
24 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3
25 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN PC
26 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PC
27 LE ROUX Romain TEAM FORTUNEO-SAMSIC Pro
28 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2
29 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 3
30 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT PC
31 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
32 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT 1
33 CORBIHAN CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME 3
34 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2
35 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN PC
36 ROBIC ADRIEN RBC 56 3
37 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3
38 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE PC
39 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2
40 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC
41 TOURBAIEWSKI JULIEN UC ALREENNE PC
42 HUYSSCHAERT PAUL UC ALREENNE PC
43 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET PC

Espoirs
1 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO
2 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE
3 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
4 DEMAY Richard TEAM MURILLO
5 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE
6 GODEFROY Bastien AC BAYEUX
7 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS
8 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
9 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Juniors
1 LAURANCE AXEL AC LANESTER 56
2 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT
3 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC
4 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
5 CHEDALEUX MATEO EC QUEVENOISE
6 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
7 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
8 LEVEEL Kyllian ES CAEN
9 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
10 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76
11 JOSSO THEO REDON OC
12 GICQUEL FELICIEN REDON OC
13 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
14 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
15 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
16 BIARD MALO UC BRIOCHINE
17 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
18 LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE

Dames
1 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC
2 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME
3 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME
4 CORDON RAGOT AUDREY VCP LOUDEAC
5 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO MONTRICHARD
6 GUILLOUX DORIANE UC BRIOCHINE
7 POTTIER CAMILLE VC DE L`EVRON COETMIEUX
8 EON MARINE CC LIFFRE
9 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
10 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE
11 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE
12 GAULTIER EMELINE EC PLUVIGNOISE
13 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME
14 DUFRAUX Marie CC UZELAIS

Cadets
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 OLLIVEAUX REMI VC PAYS DE LOUDEAC
3 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
4 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
5 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 GINS XAVIER VC FALAISIEN
7 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
8 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR
9 THIERRY PIERRE OC LOCMINE
10 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
11 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
13 DREANO VICTOR OC LOCMINE
14 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
15 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
16 JOUAULT AXEL CC VITREEN
17 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
18 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
20 CHEDALEUX NOAH REDON OC
21 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
22 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
23 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL
24 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL.
25 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
26 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
27 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE
28 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT
29 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
30 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 ROBIN BASILE CC UZELAIS
32 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE

Minimes
1 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
2 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
3 LE POTTIER RONAN CC UZELAIS
4 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC
5 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE
6 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
7 GUILLOUX KILLIAN UC BRIOCHINE
8 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
10 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
11 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE
13 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
14 THIERRY PAUL OC LOCMINE
15 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS
16 CORBEL RONAN VC DE L`EVRON COETMIEUX
17 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
18 LEAUTE MARIUS VC PAYS DE LOUDEAC
19 RUELLO HUGO UC ALREENNE
20 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
21 BIGORGNE Lilian VELO TAUPONT
22 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
23 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
24 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT
25 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
26 ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE
27 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
28 huysschaert PAUL UC ALREENNE
29 WASSER LUCAS BRICE TEAM PAYS DE DINAN
30 PICAUT Emile OC LOCMINE
31 LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 THIERRY PAUL OC LOCMINE
33 TURMEL JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.

 Remerciements à l' UCP JOSSELIN

Résultats - dimanche, 02 décembre 2018 18:38

CX Dompierre sur Yon

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO Senior 00:54:18
2 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO Espoir 00:54:43
3 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:56:58
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:58:22
5 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Junior 01:00:58
6 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:01:47
7 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE Senior 01:02:42
8 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 01:03:14
9 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior 01:04:40
10 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ Senior 1 tour
11 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
12 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
13 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 1 tour
14 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 1 tour
15 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
16 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
17 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
18 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
19 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
20 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior 1 tour
21 BURGAUDEAU MATHIEU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 1 tour
22 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 1 tour
23 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS Senior 1 tour
24 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 1 tour
25 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
26 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
27 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 1 tour
28 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
29 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
30 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
31 LUTTIAU DAVID Carte journée Senior 1 tour
32 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE Senior 1 tour
33 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
34 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
35 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
36 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
37 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
38 BOISSON DAVID VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
39 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS Senior 2 tours
40 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT Senior 2 tours
41 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
42 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
43 LEROUX JEROME SS NIEULAISE Senior 2 tours
44 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA Senior 2 tours
45 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
46 BONNEAU NICOLAS AC BRESSUIRE Senior 2 tours
47 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
48 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
49 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS Senior 2 tours

Juniors/Dames
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1 00:39:27
2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 2 00:39:49
3 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS Jun 1 00:41:05
4 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:42:07
5 LAUNAY MAXIME SV FONTENAISIENNE Jun 2 00:44:07
6 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 2 00:46:00
7 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 2 00:46:33
8 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Jun 1 00:47:29
9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1 D 1 tour
10 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Sen D 1 tour

Cadets
1 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2 00:34:24
2 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2 00:35:07
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:35:21
4 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2 00:35:24
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1 00:35:40
6 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:02
7 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2 00:36:34
8 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:38
9 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:37:15
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:37:24
11 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN Cad 1 00:38:13
12 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:38:27
13 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:38:33
14 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Cad 1 00:39:51
15 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 1 00:41:11
16 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:41:33
17 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:41:52
18 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cad 2 00:42:34
19 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 1 00:43:08
20 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:43:21
21 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:43:55
22 BEAUFRETON PIERROT VS CLISSONNAIS Cad 1 00:44:10
23 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2 D 1 tour
24 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 1 tour

Minimes
1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:23:27
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:24:24
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:24:39
4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:24:53
5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:24:58
6 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:25:39
7 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:26:13
8 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:27:08
9 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:27:21
10 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:27:35
11 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:27:41
12 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:29:19
13 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:29:35
14 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS Min 2 00:30:41
15 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
16 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
17 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
18 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
19 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 1 tour
20 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS Min 1 1 tour
21 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1 tour
22 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 1 tour
23 FORGET ROBIN VS CLISSONNAIS Min 1 2 tours

Benjamins
1 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:12:08
2 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:12:22
3 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:12:24
4 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS Benj 2 00:13:45
5 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:13:49
6 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:14:16
7 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:14:52
8 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 2 00:14:57
9 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:15:04
10 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:15:30
11 BISQUAY ANTONIN VS DOMPIERROIS Benj 1 00:15:45
12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS Benj 1 00:15:56
13 JOLLY TONY CHAUCHE VTT Benj 2 00:16:05
14 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:16:32
15 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Benj 2 D 00:16:50
16 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS Benj 2 D 00:17:30
17 NESTER LOANE VC LUCONNAIS Benj 1 D 00:17:32
18 BISQUAY MATHIS VS DOMPIERROIS Benj 1 1 tour

Pupilles
1 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:51
2 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:10:57
3 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS Pup 1 00:11:05
4 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:11:20
5 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:11:25
6 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:11:45
7 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:47
8 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:12:14
9 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:12:26
10 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 1 00:12:28
11 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Pup 2 00:12:47
12 BULTEAU ALICE CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 D 00:12:55
13 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS Pup 2 00:13:21
14 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE Pup 2 00:13:34
15 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:13:44
16 PRAUD KEVIN VC CHALLANDAIS Pup 2 1 tour

Poussins
1 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 2 00:07:56
2 BOISSON AUGUSTIN VS DOMPIERROIS Pou 2 00:09:19
3 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:09:44
4 ARNAUD MAEL VELO CLUB ESSARTAIS Pou 2 00:10:36
5 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1 00:11:16
6 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS Pou 1 D 00:11:39
7 SOULLARD ENZO VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1 00:12:11
8 CHEVRIER PIERRE VC CHALLANDAIS Pou 1 00:12:49
12 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:13:11
6 CORBEAU LOUIS VC CHALLANDAIS Pou 2 00:13:15

Prélicenciés
1 CAILLONNEAU TIAGO LES SABLES VENDEE CYCLISME Prél 3

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 18 novembre 2018 21:12

CX Le Poiré sur Vie

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO Senior 00:54:06
2 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:54:10
3 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO Espoir 00:54:43
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:55:16
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO Espoir 00:56:30
6 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:57:19
7 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 00:58:41
8 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 00:59:02
9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:59:03
10 SELLIER SIMON DIRECT ENERGIE Senior 00:59:51
11 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:00:06
12 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior 01:00:18
13 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 01:00:36
14 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:01:01
15 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 1 tour
16 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
17 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 1 tour
18 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
19 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
20 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
21 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
22 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
23 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
24 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 1 tour
25 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN Espoir 1 tour
26 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
27 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS Espoir 1 tour
28 AIRAUD MICKAEL Senior 1 tour
29 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
30 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
31 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 1 tour
32 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
33 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
34 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
35 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
36 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Senior 2 tours
37 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN Senior 2 tours
38 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
39 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
40 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
41 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 2 tours
42 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
43 BOUE FREDDY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
44 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE Senior 2 tours
45 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT Senior 2 tours
46 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 2 tours
47 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 2 tours
48 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
49 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
50 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE Senior 2 tours
51 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
52 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
53 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
54 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
55 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS Senior 2 tours
56 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS Senior 3 tours

Juniors
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:41:25
2 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA Jun 2 00:42:25
3 CHANAL EMILIEN Jun 1 00:45:45
4 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 2 1 t
5 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1 D 1 tour

Cadets
1 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:30:14
2 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:30:15
3 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:31:13
4 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:32:14
5 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:32:21
6 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:32:41
7 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:32:50
8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:33:44
9 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cad 2 00:34:00
10 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1 00:34:01
11 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 1 00:35:19
12 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:44
13 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:37:15
14 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 1 00:37:45

Minimes
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE Min 2 00:22:30
2 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:22:41
3 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:22:42
4 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:22:58
5 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:22:59
6 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:23:07
7 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS Min 2 00:23:14
8 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:23:38
9 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:23:45
10 GUERIN Mathis V.NAINTRE Min 1 00:24:04
11 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:08
12 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:31
13 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Min 2 00:24:43
14 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:25:16
15 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS Min 2 00:25:28
16 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:25:38
17 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:25:49
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:26:36
19 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:26:39
20 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:27:20
21 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS Min 1 1 tour
22 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 1 tour
23 GUIBOT PAUGAM BRYAN VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1 tour

 

Benjamins
1 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:15:42
2 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:15:50
3 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:17:52
4 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS Benj 2 00:18:12
5 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:18:39
6 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 00:18:49
7 BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 00:19:04
8 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:19:11
9 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:19:43
10 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:19:54
11 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:19:59
12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS Ben 1 00:20:02
13 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS Benj 1 00:20:03
14 NESTER LOANE VC LUCONNAIS Ben 1 1 tour
15 VALOT KATELL VC LUCONNAIS Benj 2 1 tour
16 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
17 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS Benj 2 D 1 tour
18 RIDIER THEO VELO CLUB ESSARTAIS Benj 2 1 tour
19 MENARD TOM AIZENAY VELOS SPORTS Benj 1 1 tour
20 JULES LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 1 tour

Pupilles
1 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS Pup 1 00:10:40
2 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:40
3 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:42
4 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:54
5 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:11:18
6 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:11:19
7 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:11:31
8 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS Pup 2 00:11:33
9 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pup 1 00:11:57
10 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Pup 2 00:12:05
11 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:12:10
12 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Pup 1 00:12:32
13 BULTEAU ALICE CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 D 00:12:40
14 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:12:42
15 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS Pup 2 1 tour
16 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 1 1 tour
17 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE Pup 2 1 tour
18 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 1 tour
19 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 1 tour

Poussins
1 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 00:05:58
2 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 1 00:06:23
3 TAIORE GRIMAUD EIMEO EC DU CHATEAU D OLONNE Pou 2 00:06:44
4 BOISSON AUGUSTIN VS DOMPIERROIS Pou 2 00:06:47
5 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:07:02
6 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1 00:07:18
7 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE Pou 1 00:07:35
8 POMMEREAU ANAKIN BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pou 1 00:07:41
9 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS Pou 2 D 00:08:09
10 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:08:12
11 DUGUE NOLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 1 1 tour

Prélicenciés
1 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
2 FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - samedi, 17 novembre 2018 19:15

CX Aizenay

Espoirs/séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:52:35
2 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 00:52:38
3 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 00:53:31
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 00:53:44
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO 00:54:07
6 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:56:19
7 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:56:41
8 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 00:56:44
9 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 00:57:56
10 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 00:57:57
11 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 00:58:59
12 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
13 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
14 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
15 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 1 tour
16 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 1 tour
17 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 1 tour
18 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 1 tour
19 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 1 tour
20 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 1 tour
21 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 1 tour
22 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
23 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 1 tour
24 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 1 tour
25 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS 1 tour
26 COOPER STEPHEN 1 tour
27 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 1 tour
28 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 1 tour
29 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 1 tour
30 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
31 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 1 tour
32 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 2 tours
33 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE 2 tours
34 PELAUD VICTORIEN VC CORME-ROYAL 2 tours
35 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE 2 tours
36 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 2 tours
37 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 2 tours
38 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 2 tours
39 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS 3 tours

Juniors
1 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA 00:39:56
2 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:41:43
3 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:44:57
4 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
5 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour

Cadets
1 BENOIT JULIEN V.C.CHARENTE OCEAN 00:34:27
2 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 00:35:17
3 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 00:35:40
4 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 00:36:02
5 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 00:36:18
6 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 00:36:47
7 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 00:37:50
8 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 00:38:03
9 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 00:38:52
10 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 00:39:33
11 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 00:40:14
12 MINORET HUGO AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour

Minimes
1 DUBOIS CLEMENT V.NAINTRE 00:18:25
2 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 00:18:47
3 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:18:59
4 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:19:06
5 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 00:20:22
6 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:20:45
7 GUERIN MATHIS V.NAINTRE 00:20:47
8 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:20:50
9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:21:37
10 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 00:21:41
11 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 00:22:03
12 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 00:22:32
13 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:51
14 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:23:15
15 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour
16 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour
17 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
18 GUILLET LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour
19 PRAIZELIN TIMEO GUIDON MACHECOULAIS 1 tour

Prélicenciés
1 CANTITEAU LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS
2 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
3 RONDEAU JULIETTE CC MONTOIS
4 TRIVUN PALOMA VC CHALLANDAIS

Remerciements à Laloi Marie Christine.

 

 

 

 

 

Résultats - samedi, 10 novembre 2018 20:33

CX La Garnache

Seniors/Espoirs
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:50:42
2 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 00:52:03
3 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ 00:52:52
4 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 00:52:58
5 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:53:40
6 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:54:03
7 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE 00:54:22
8 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 00:54:41
9 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 00:54:52
10 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:55:47
11 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00:55:54
12 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 00:55:58
13 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:56:06
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 00:56:10
15 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 00:56:12
16 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 00:56:29
17 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 00:56:46
18 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 00:56:55
19 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 00:57:02
20 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 00:57:44
21 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:57:48
22 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS 00:57:53
23 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 00:58:05
24 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 00:58:40
25 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS 00:58:46
26 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 00:58:54
27 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 00:59:28
28 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 01:00:07
29 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 01:00:13
30 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 01:00:45
31 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 01:01:07
32 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE 01:03:03
33 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE 01:03:06
34 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 1 tour
35 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
36 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN 1 tour
37 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
38 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 1 tour
39 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 1 tour
40 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN 1 tour
41 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 1 tour
42 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 1 tour
43 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 1 tour
44 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 1 tour
45 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
46 FAUVARQUE QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
47 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 1 tour
48 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 1 tour
49 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 1 tour
50 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
51 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 1 tour

 

Juniors/Dames
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:44:37
2 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA 00:45:29
3 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 00:47:06
4 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 1 tour
5 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
6 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 1 tour
7 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
8 POPE SARAH 1 tour
9 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 1 tour
10 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour

 

Cadets
1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS
2 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
3 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
4 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
5 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
6 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
8 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
9 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS
10 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
11 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
12 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS
13 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
15 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
16 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
17 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
19 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS
20 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
21 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
22 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
23 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
24 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS
25 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS
26 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
27 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS

 

Minimes
1 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 00:19:11
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:19:14
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 00:19:31
4 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 00:19:48
5 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 00:20:01
6 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:20:13
7 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 00:20:16
8 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:20:17
9 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 00:20:19
10 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:21:07
11 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 00:21:56
12 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 00:22:04
13 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:19
14 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 00:22:27
15 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 00:22:39
16 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:23:10
17 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:23:36
18 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 00:23:37
19 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:13
20 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 00:24:16
21 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 1 tour
22 PRAIZELIN TIMEO GUIDON MACHECOULAIS 1 tour

 

Envoyé par Marie-Christine Laloi.

 

Résultats - dimanche, 21 octobre 2018 19:57

CX Challans

Espoirs/Séniors
1 33 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 52850240103 Senior 00:48:28
2 32 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 52850230217 Espoir 00:48:52 00:24
3 23 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:49:06 00:38
4 31 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO 52850380312 Espoir 00:49:20 00:52
5 14 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:49:40 01:12
6 30 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 44370480207 Senior 00:49:54 01:26
7 34 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:50:01 01:33
8 56 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:50:55 02:27
9 12 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:51:06 02:38
10 26 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 00:51:43 03:15
11 21 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:51:44 03:16
12 59 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 Senior 00:51:54 03:26
13 65 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76 49760160445 Senior 00:52:44 04:16
14 22 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:52:51 04:23
15 40 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:52:57 04:29
16 45 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:53:00 04:32
17 29 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200151 Senior 00:53:54 05:26
18 37 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:54:04 05:36
19 6 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:54:21 05:53
20 38 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 00:54:31 06:03
21 13 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:54:37 06:09
22 24 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:55:00 06:32
23 10 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Espoir 00:55:21 06:53
24 69 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 00:55:26 06:58
25 18 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:55:30 07:02
26 2 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:55:54 07:26
27 60 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 Senior 00:55:56 07:28
28 25 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:55:59 07:31
29 68 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO 44413100076 Espoir D 00:56:28 08:00
30 51 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:56:40 08:12
31 62 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
32 57 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
33 8 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 1 tour
34 50 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
35 17 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
36 36 FAUVARQUE QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600145 Espoir 1 tour
37 39 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
38 9 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
39 4 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
40 44 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 Senior 1 tour
41 58 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 1 tour
42 27 GUILLET JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200114 Senior 1 tour
43 43 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
44 72 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
45 11 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520008 Senior 1 tour
46 16 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
47 61 BRISSON Kévin V.C. ANNEMASSE 41740250112 Senior 1 tour
48 70 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200060 Senior 1 tour
49 3 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
50 19 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 1 tour
51 48 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
52 5 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
53 54 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME52440990032 Senior 1 tour
54 46 NEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830150 Senior 1 tour
55 42 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
56 1 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
57 67 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 Senior 1 tour
58 7 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
59 28 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 1 tour
60 73 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 2 tours
61 63 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 2 tours
62 64 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS 43350440067 Senior 2 tours
63 49 LEGENT JACQUES VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860026 Senior 3 tours

Juniors
1 84 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 2 00:43:27
2 82 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 1 00:44:38 01:11
3 81 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Jun 1 00:46:00 02:33
4 87 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 2 1 tour
5 86 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
6 85 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
7 83 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
8 90 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Jun 1 D 2 tours

Cadets
1 20 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 2
2 9 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cad 2
3 15 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 1
4 17 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 1
5 3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 2
6 7 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 2
7 12 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Cad 2
8 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1
9 11 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2
10 4 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 1
11 8 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 1
12 6 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 1
13 19 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 2
14 18 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 1
15 16 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Cad 2 D
16 14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 1
17 1 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 2
18 13 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 2 D 1 tour

Minimes
1 43 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 2
2 38 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:27:24 00:19
3 36 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:29:06 02:01
4 32 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 1 00:29:50 02:45
5 45 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 52852830293 Min 2 00:30:01 02:56
6 37 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Min 1 00:30:11 03:06
7 34 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 1 00:30:15 03:10
8 33 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:30:44 03:39
9 31 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 2 D 00:30:54 03:49
10 39 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 2 00:30:59 03:54
11 48 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Min 2 00:31:10 04:05
12 49 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 2 D 00:32:59 05:54
13 35 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 1 00:33:46 06:41
14 44 GARCIA Estéban PEDALE SEMUROISE 42210730062 Min 1 00:33:52 06:47
15 40 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 2 D 00:34:04 06:59
16 46 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS 52440370029 Min 1 00:34:37 07:32
17 42 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 1 1 tour
18 47 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS 52852910057 Min

Remerciements à Laloi Marie Christine (Responsable arbitres CD85)

Résultats - dimanche, 21 octobre 2018 12:04

CX La Roche

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:51:21
2 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 00:51:30
3 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT 00:51:38
4 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 00:52:20
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO 00:52:27
6 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 00:52:57
7 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 00:54:17
8 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ 00:54:29
9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 00:54:35
10 BARON Elouan OC LOCMINE 00:55:02
11 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 00:55:03
12 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:55:16
13 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 00:55:22
14 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76 00:55:25
15 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:55:28
16 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 00:55:33
17 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:56:05
18 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 00:56:37
19 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 00:57:13
20 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 00:57:26
21 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 00:57:34
22 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 00:58:29
23 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour
24 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
25 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 1 tour
26 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 1 tour
27 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 1 tour
28 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 1 tour
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1 tour
30 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour
31 RENARD FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour
32 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 1 tour
33 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
34 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE 1 tour
35 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
36 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
37 BRISSON Kévin V.C. ANNEMASSE 1 tour
38 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
39 FAUVARQUE QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
40 BOISSON DAVID VS DOMPIERROIS 1 tour
41 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
42 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 1 tour
43 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 1 tour
44 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 1 tour
45 COOPER STEPHEN 1 tour
46 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
47 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 1 tour
48 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 1 tour
49 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
50 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 1 tour
51 JADAUD Yohann LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0 1 tour
52 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
53 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS
54 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE
55 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
56 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 2 tours
57 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU
58 GROUSSIN VINCENT VTTARDS GARNACHOIS
59 BONNIN David C.C.VERVANT
60 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
61 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES
62 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU
63 LEROUX DAVID SS NIEULAISE
64 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE
65 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ
66 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS
67 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME
68 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU
69 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS

Juniors
1 DODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE 00:41:22
2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:41:59
3 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 00:43:23
4 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:44:18
5 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 00:44:39
6 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT 00:46:20
7 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:47:00
8 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO 00:47:50
9 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
10 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES
11 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE
12 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS
13 PAPE SARAH

Cadets/cadettes
1 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS
2 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE
3 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS
4 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
5 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE
6 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
7 CHAILLOT SAMUEL BMX Club la Roche sur Yon
8 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
9 BONNIN Matheo C.C.VERVANT
10 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
11 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS
12 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
13 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE
14 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES
15 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS
16 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
17 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
18 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME
20 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS
21 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
22 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES
23 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME

Minimes
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 00:24:56
2 DUBOIS Clement V.NAINTRE 00:24:59 00:03
3 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 00:25:02 00:06
4 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:25:58 01:02
5 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 00:26:01 01:05
6 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER
7 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS
8 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS
9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE
10 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS
11 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME
12 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS
13 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
14 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS
15 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE
16 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT
17 BONNIN Noemie LA ROCHE SUR YON VENDEE
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE
19 BRISARD INES VC CHALLANDAIS
20 GUERIN Mathis V.NAINTRE
21 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
22 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
23 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS
24 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE
25 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE
26 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS
27 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI
28 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS
29 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish .

Résultats - lundi, 08 octobre 2018 20:58

CX Noirmoutier

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO
2 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS
3 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO
4 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO
6 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE
7 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ
8 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE
9 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
10 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
11 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
12 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49
13 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME
14 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
15 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS
16 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
17 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
18 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
19 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS
20 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
21 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 1 tour
22 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76
23 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
24 BARON Elouan OC LOCMINE
25 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS
26 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
27 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
28 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS
29 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
30 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS
31 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
32 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME
33 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON
34 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS
35 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
36 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS
37 COOPER STEPHEN
38 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN
39 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
40 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS
41 FORTIN Vincent
42 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
43 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
44 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT
45 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE
46 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS
47 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN
48 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS
49 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS
50 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS
51 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE
52 NEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS
53 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES
54 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA
55 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS
56 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
57 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS
58 DOLU CYRIL AC BREVINOIS
59 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME
60 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS
61 LE PERSON ARNAUD 2 tours
62 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
63 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
64 GROUSSIN VINCENT VTTARDS GARNACHOIS
65 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
66 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
67 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
68 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS
69 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS
70 MENET GILDAS AC CHAPELAIN
71 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME
72 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME
73 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS
74 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
75 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES 3 tours

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE
2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE
3 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT
4 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
5 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS
6 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS
7 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
9 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
10 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
11 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
12 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS
13 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
14 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
15 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
16 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE
17 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
18 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS
19 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
21 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 1 tour
22 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS
23 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON
2 MULON HUGO CA EVRON
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
5 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
7 MORIN HUGO CA EVRON
8 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS
9 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS
10 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
12 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
13 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS
14 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE
15 HARDY LEON CA EVRON
16 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
17 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53
18 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
19 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
20 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
21 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS
22 THOMAS ELIOT CA EVRON
23 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
24 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
25 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE
26 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
27 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
28 BLIN JONAS CA EVRON
29 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
30 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
31 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN
32 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS
33 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS
34 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT
35 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE
36 BOULAY DYLAN CA EVRON
37 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
38 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
39 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
40 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
41 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE
42 HOUDEMONT LOUIS EV ANGERS DOUTRE
43 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
44 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
45 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT
46 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
47 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE
48 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
49 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 1 tour
50 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 1 tour
51 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 1 tour
52 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC 1 tour
53 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour

Minimes
1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
5 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
6 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE
7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS
8 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER
9 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS
10 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
11 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS
12 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
13 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS
14 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME
15 MENAGER LOANE VS FERTOIS
16 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS
17 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
18 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE
19 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE
20 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT
21 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS
22 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
23 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
24 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
25 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS
26 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 1 tour
27 BRISARD INES VC CHALLANDAIS
28 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
29 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
30 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS
31 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS
32 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS
33 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
34 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS
35 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI
36 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME
37 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Dames Juniors/Séniors
1 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE
2 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE
3 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES
4 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES
5 COUDRAY EMMA VS FERTOIS
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
7 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 1 tour

Cadettes
1 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53
2 FEYTOU ILONA INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE
3 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
4 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME
5 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 1 TOUR

Prélicenciés
1 GELINEAU CELIA ST LEGER CYCLISME
2 BIORET BENJAMIN US PONTCHATELAINE

Remerciements à Marie-Christine LALOI (Responsable arbitres CD85).

Actualité - mercredi, 17 janvier 2018 20:51

Podium national pour Jeannesson

Un podium national pour Arnold Jeannesson

Ce week-end les championnats de France de cyclo-cross se sont déroulés dans le Morbihan à QUELNEUC.
3 cyclocrossmans du TEAM VENDEE VTT y participaient.
- Thomas GACHIGNARD en Juniors
- Guillaume GUILBAUD en Elite
- Arnold JEANNESSON en Elite

Dimanche matin c’est Thomas GACHIGNARD qui se lance sur un circuit boueux, technique accompagné de sousbois
type cross-country. Après un très bon départ Thomas concèdera quelques secondes sur la tête de course et
finira à la 29ème place accompagné de 2 autres coureurs de la sélection Pays De La Loire, Damien BODARD et Yaël
JOALLAND.

Dimanche après-midi 15h15, le départ des Elites est donné et très vite 5 crosseurs se démarque dont Arnold
JEANNESSON. Guillaume GUILBAUD placé plus loin sur la grille, ne reviendra pas sur la tête de course. Il sera
régulié sur toute sa course et remontera quelques coureurs, au rythme des hurlements des supporters Vendéens,
pour prendre la 25ème place…..BRAVO GuiGui….

Au bout de presque 1 heure d’effort c’est finalement Steve CHAINEL qui l’emporte et décroche le maillot bleu
blanc rouge……..Mais la grande réussite est qu’Arnold après avoir mené la course, lutter contre Francis MOUREY
et résister à Matthieu BOULO monte sur la 3ème marche du podium de ces championnats de France 2018. BRAVO
Arnold.

Classement: Elites
1 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON en 59'01''
2 MOUREY Francis BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 28''
3 JEANNESSON Arnold PDLL VC CHALLANDAIS à 43''
4 BOULO Matthieu BRET TEAM PAYS DE DINAN à 57''
5 FALENTA Alois AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 02'11''
6 VENTURINI Clément AURA AG2R LA MONDIALE à 02'37''
7 TROPARDY Arthur NORM NORMANDIE à 02'59''
8 MENUT David NOAQ CREUSE OXYGENE à 03'18''
9 ROUSSEL Julien NORM NORMANDIE à 03'41''
10 PRUVOT Nicolas HAFR ESEG DOUAI à 03'53''
11 CANAL Fabien AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 04'08''
12 MOUGEL Damien GEST VELO SPRINT EGUISHEIM à 04'12''
13 GUILLOUX Freddie PDLL PAYS DE LA LOIRE à 04'49''
14 TRIGO Florian HAFR HAUTS DE FRANCE à 04'56''
15 DIDIER Anthonin BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 05'11''
16 PERIOU Tony BRET BRETAGNE à 05'29''
17 ETIENNE Kylian BRET BRETAGNE à 05'40''
18 LEBOUCHER Adrien PDLL PAYS DE LA LOIRE à 06'03''
19 MORICHON Mathieu NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 06'18''
20 RENARD Ludovic CEVL VS CHARTRAIN à 06'39''
21 VASSAL Thibaut OCCI OCCITANIE à 06'46''
22 PASCUAL Benjamin BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 07'01''
23 FARNIER Julien AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 07'20''
24 DELACROIX Tristan PACA PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 08'01''
25 GUILBAUD Guillaume PDLL PAYS DE LA LOIRE à 08'09''
26 CORBIHAN Yoann BRET BRETAGNE à 1 Tr
27 DEREPAS David BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 1 Tr
28 GIRARDIN Maxime CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 1 Tr
29 GOSSARD Maxime OCCI OCCITANIE à 1 Tr
30 RICHEUX Florian BRET BRETAGNE à 1 Tr
31 COSNIER Valentin CEVL VS CHARTRAIN à 1 Tr
32 MARTINEZ Miguel CEVL MONTRICHARD CYCLISME 41 à 2 Tr
33 LE BESQ Nicolas HAFR HAUTS DE FRANCE à 2 Tr
34 FERON Rudy HAFR HAUTS DE FRANCE à 2 Tr
35 PASQUET Audric NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 2 Tr
36 BOMME Clément BRET BRETAGNE à 2 Tr
37 ANSARD Anthony NORM AC BAYEUX à 2 Tr
38 MORRA Gwenael PACA PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 2 Tr
39 FILLAUT Miguel BRET BRETAGNE à 2 Tr
40 SCHAEFFLER Guillaume GEST GRAND EST à 3 Tr

Juniors
1 RIVET Benjamin (J2) NOUVELLE AQUITAINE en 45'34''
2 THOMAS Théo (J1) GEST GRAND EST à 02''
3 COURRIERE Anthony (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 06''
4 VALOGNES Thibault (J2) NORM NORMANDIE à 22''
5 DELBOVE Joris (J2) GEST GRAND EST à 51''
6 DEGACHE Théo (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 55''
7 MAINGUENAUD Tom (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 01'04''
8 TANGUY Maxan (J1) BRET BRETAGNE à 01'05''
9 JARNET Théo (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 01'06''
10 SCHNEIDER Lilian (J2) GEST GRAND EST à 01'28''
11 VERCHER Mattéo (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 01'47''
12 PATROIS Natan (J2) GEST GRAND EST à 01'49''
13 PODESTA Nathan (J2) IDFR ILE DE FRANCE à 02'05''
14 HUBY Antoine (J1) BRET BRETAGNE à 02'08''
15 DUJARDIN Brice (J1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE '
16 PEYROUX Hugo (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 02'14''
17 CHARRIN Aloïs (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 02'15''
18 AUFFRET Ronan (J1) IDFR ILE DE FRANCE à 02'16''
19 ROGER Gabriel (J2) OCCI OCCITANIE '
20 LEONARDI Guillaume (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02'17''
21 DA COSTA BARROS Raphael (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 02'29''
22 BOURG Quentin (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02'34''
23 JUMEAUX Louis (J2) IDFR ILE DE FRANCE à 02'41''
24 JOT Hugo (J1) GEST GRAND EST à 02'57''
25 COSS Loris (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 03'17''
26 GUERET Théo (J2) NORM NORMANDIE à 03'22''
27 BETON Damien (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES '
28 JOALLAND Yael (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 03'29''
29 GACHIGNARD Thomas (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 03'30''
30 BODARD Damien (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 03'31''
31 ROYER Maxime (J1) IDFR ILE DE FRANCE '
32 SIMONIN Antoine (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03'40''
33 GILLES Cyprien (J2) NORM NORMANDIE à 03'44''
34 RETAILLEAU Valentin (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 04'03''
35 PLAUCHE Romaric (J2) PACA PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 04'19''
36 FAIVRE VUILLIN Jordan (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 04'36''
37 THIROTEL Hugo (J1) GEST GRAND EST à 04'52''
38 ROY Florian (J1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE '
39 FOUILLEN Clement (J2) BRET BRETAGNE à 05'11''
40 SERPAGGI Baptiste (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 05'18''
41 CHEVILLARD Allan (J2) BRET BRETAGNE à 05'20''
42 DENIS Erwann (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 05'25''
43 HYON François (J2) GEST GRAND EST à 05'30''
44 DELMAS Théo (J1) OCCI OCCITANIE à 05'31''
45 ROSSION Tom (J2) HAFR HAUTS DE FRANCE à 05'35''
46 VERNIENGEAL Eliot (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 05'59''
47 BREL Antoine (J2) HAFR HAUTS DE FRANCE à 06'00''
48 GAILLARD Florian (J1) OCCI OCCITANIE à 06'08''
49 DEMAY Richard (J2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 06'36''
50 NEDJARI Hugo (J1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 06'39''
51 UZON Aurélien (J1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 07'31''
52 OCHOA Pablo (J2) IDFR ILE DE FRANCE à 07'49''
53 ALMANSA Clément (J1) OCCI OCCITANIE à 07'53''
54 REVELLO Baptiste (J1) OCCI OCCITANIE à 08'36''
55 PIRIS Maxime (J2) PACA PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 1 Tr

 

Envoyé par David Gris.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.