Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 08 avril 2018 21:01

Chemazé 2,3+J

la Ronde Camazéenne (CHEMAZE)

1 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2
2 TRIGUEL JEAN-FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2
3 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2
4 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2
5 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2
6 DUPONT EDDY BERTRAND UC QUIMPERLOISE 2
7 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2
8 AUDIC MICKAEL CC VITREEN 2
9 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2
10 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2
11 CIEUTAT Mickaël UC ALENCON DAMIGNY 2
12 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
13 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior
14 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS 2
15 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2
16 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 2
17 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 3
18 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 2
19 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2
20 OLARD Antoine EC SAINT VIGORIENNE 2
21 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
22 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 2
23 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
24 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 2
25 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 2
26 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Junior
27 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
28 ORILLARD FLAVIEN ES SEGRE HAUT ANJOU D2
29 AUGEUL TIMOTHEE ES SEGRE HAUT ANJOU 3

Cadets
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT
2 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
3 THOMAS ELIOT CA EVRON
4 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
5 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
6 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT
7 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
8 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
9 DELAUNAY RONAN VC CONLIE
10 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
11 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
12 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
13 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53
14 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53
15 CHARLES NOA CA EVRON
16 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 LAMBERT NATHAN CC ERNEE
18 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
19 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE
20 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
21 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
22 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53
23 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
24 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
25 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53
26 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE
27 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU
28 ANSTETT Alexandre U.C. BELLEVILLOISE
29 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU
30 MADIOT FLACHE LUCAS VELO CLUB VERROIS
31 CHERBONNIER TOM VELO CLUB LIONNAIS
32 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS
33 LEPLE THEO VELO ST GEORGES AVENTURE
34 MARTIN ELOUANN HENNEBONT CYCLISME
35 BOBARD DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D1/D2
1 LERILLE GILDAS PDL D2
2 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
3 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
4 FERRON LUDOVIC UNION CYCLISTE SUD 53 D1
5 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
6 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
7 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
8 CRONIER TRIDON FLORIAN D2
9 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
10 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER D1
11 PAILLARD PHILIPPE VC CHATEAU GONTIER D1
12 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
13 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D2
14 CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME D1
15 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
16 THOMY LILIAN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
17 VERON CHARLY VC CHATEAU GONTIER D2
18 DAUBERT NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
19 NEAU MATTHIEU PDL D2
20 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
21 NEAU MATTHIEU PDL D2
22 MATIGNON FRANCOIS PDL D2
23 AVRIL RENE VC LIONNAIS D2
24 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
25 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
26 BASLE MICKAEL VC LIONNAIS D1
27 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2

D3/D4
1 GENDRON DAVID R.C. AHUILLE D3
2 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D3
3 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
4 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
5 MAGDELEINE DAVID CC VITREEN D3
6 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LC53 D3
7 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN D3
8 BREGU FABRICE CC VITREEN D3
9 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
10 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D3
11 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
12 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER D3
13 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
14 TURMEL BRUNO CC CHAPELLOIS D4
15 BEAUDUCEL FABRICE UNION CYCLISTE SUD 53 D3
16 THIBAULT CEDRIC DURTAL VELO SPORT D4
17 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
18 ADJED MALIK VC LIONNAIS D4
19 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE D4
20 GUYARD MARC UC SUD 53 D3
21 TROUILLEAU FRANCK ES SEGRE HAUT ANJOU D4
22 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
23 LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE D3
24 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
25 GARDAIS JEAN JACQUES VC LIONNAIS D3
26 HAMEAU ALAIN SS CYCLISME PDL D3
27 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
28 THOMAS CYRILLE UNION CYCLISTE SUD 53 D3
29 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
30 BRUNEAU JEAN YVES LC53 D4
31 MOREAU CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 D3

Remerciements à Yves LEBRETON.

Résultats - lundi, 15 mai 2017 18:29

St Paul en Pareds 2,3+J, cad

2,3+J
1    LALONNIER   BAPTISTE    CYCLO CLUB ERNEEN Junior 2    2 35 32
2    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2ème
3    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    2ème
4    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2ème
5    CHAUVET   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème
6    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    3ème
7    MILOT   CHARLIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème
8    BOIRIVANT   CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    2ème
9    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3ème
10    PAVY   EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    Junior 2
11    RAMBEAULT   PASCAL    VC HERBRETAIS    3ème
12    BRETAUDEAU   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES    3ème
13    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    2ème
14    FOUGERE   DYLAN    VERRIERES AC    Junior 2
15    CARPENTIER   Jessy    U.V.LIMOUSINE    2ème
16    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    2ème
17    SABLE   JULES    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior 2
18    CROCHET   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    3ème
19    DUCHENE   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    3ème
20    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3ème
21    BOURMAUD   ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
22    DURPAIX   Matthieu    J.P.C.LUSSAC    2ème
23    DURET   SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS    3ème
24    LECOANET   Eric    AL GOND PONTOUVRE    2ème
25    PONTONNIER   Elie    J.P.C.LUSSAC    2ème
26    JAQUET   JOHAN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3ème
27    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    2ème
28    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS    Junior 1
29    BILLAUD   PIERRE    VC HERBRETAIS    2ème
30    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    2ème


Cadets
1    ROTH   Nathan    C.POITEVIN    Cadet 2    1 31 32
2    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    Cadet 2
3    THIBAUD   ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    Cadet 2
4    ROULET   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    Cadet 2
5    LEVALLOIS   Mathieu    UV AUCH GG    Cadet 2
6    MICOU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    Cadet 2
7    TESSON   VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS    Cadet 2
8    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    Cadet 1
9    GUILLE   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    Cadet 1
10    PRIEUR   Elian    UV AUCH GG    Cadet 1
11    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS    Cadet 2
12    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    Cadet 1
13    CORVAISIER   Antonin    V.C.CHARENTE OCEAN    Cadet 2
14    CALMELS   Corentin    UV AUCH GG    Cadet 2
15    DERRIEN   ANTOINE    A C PELLOUIALLES    C 2
16    POUPET   MARTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    Cadet 2
17    EVANNO   Yann    UV AUCH GG    Cadet 2
18    ROZES   Clément    UV AUCH GG    Cadet 2
19    CORBAIN   ALEXIS    V C SEBASTIENNAIS    C 1
20    BENOIT   Pierre Alexandre    UV AUCH GG    Cadet 2
21    MICOU   FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN    Cadet 1
22    GOURIN   SAMUEL    V C HERBRETAIS    C 2
23    AGENEAU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    Cadet 1
24    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS    Junior
25    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    Cadet 1
26    DAROLES   Lucas    UV AUCH GG    Cadet 1
27    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    Cadet 1


Remerciements à Vincent Pasquier.

Résultats - lundi, 17 juin 2013 16:29

Parigné l'Evêque minimes

Championnat Bi-Départemental 72-53

1 LALONNIER BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
2 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
3 MARANDE MARTIN CYCLO CLUB ERNEEN
4 ROUSSEAU MATTHIEU LAVAL CYCLISME 53
5 BERTRAND QUENTIN LE MANS SARTHE VELO
6 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE
7 SIMOTHE GABIN EC MAYENNAISE
8 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53
9 TROTTEREAU AXEL VS FERTOIS
10 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
11 MACE AXEL AC BELMONTAISE
12 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13 BILLOUIN VICTOR VC CHATEAU GONTIER
14 JAUNET BARON NICOLAS VIBRAYE VELO SPORT
15 BELLIER BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53
16 LEGAUFFRE JORDAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
17 TESSE YANNIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18 BERGER THOMAS BRETTE SPORTIF
19 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
20 GAULIN THOMAS UC MONTGESNOISE

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - lundi, 08 avril 2013 18:23

St Cyr Le Gravelais minimes

1 LALONNIER Baptiste Laval Cyclisme 53
2 BONSERGENT Maxime Vc Chateau Gontier
3 PODRAZA Bastien Laval Cyclisme 53
4 BARON Arthur Cc Castelbriantais
5 SIMOTHE Gabin Ec Mayennaise
6 ROUSSEAU Matthieu Laval Cyclisme 53
7 BILLOUIN Victor Vc Chateau Gontier
8 BELLIER Benjamin Union Cycliste Sud 53
9 CADEAU Adrien Velo Club Lionnais
10 HEROUIN Matteo Laval Cyclisme 53
11 FOUCOIN Jeremy Cyclo Club Erneen
12 GODIOT William Cc Castelbriantais
13 RENAUDIER Antoine Union Cycliste Sud 53
14 SINGEOT Mathieu Cc Castelbriantais
15 LEFEBVRE Pierre Ca Evron
16 LAUMONIER Arthur Cc Vitreen
17 GUEUSSET Maxime Us Chateaugiron
18 DEBROISE Dorian Laval Cyclisme 53
19 SABLE Jules Laval Cyclisme 53
20 DURAND Yoann Laval Cyclisme 53

 

Remerciements à Caroline Bastien.

Résultats - mercredi, 27 mars 2013 13:14

Château Gontier minimes

1 LALONNIER BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
2 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
3 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
4 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53
5 MARANDE MARTIN CYCLO CLUB ERNEEN
6 THOMAS LEO CA EVRON
7 FOUGERE DYLAN PELLOUAILLES AC
8 ROUSSEAU MATTHIEU LAVAL CYCLISME 53
9 CHEREL Antonin RL BAZOUGEAISE
10 BILLOUIN VICTOR VC CHATEAU GONTIER
11 BARON Adrien RL BAZOUGEAISE
12 BELLIER BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53
13 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE
14 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON
15 SOUCHARD VINCENT PELLOUAILLES AC
16 LAUMONIER Arthur CC VITREEN
17 PATY Quentin CC VITREEN
18 LABBE CLEMENT LAVAL CYCLISME 53
19 FOUCOIN JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN
20 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53

 

Remerciements à Claude Audouin.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.