Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 06 octobre 2013 21:57

Chaudron en Mauges 2,3+J

1 PLESSIS BAPTISTE TEAM U ANJOU
2 BENNETT STEFAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL.
3 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
4 LAUNAY CHRISTOPHE US ST HERBLAIN
5 KERVRAN KEVIN UNION CYCLISTE SUD 53
6 FICHEUX ENZO EV ANGERS DOUTRE
7 LEBACLE MARTIN UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
8 COCAUD BASTIEN US ST HERBLAIN
9 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT
10 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE
11 DUPONT THIBAULT VELO SPORT VALLETAIS
12 BOURDIN ERIC VELO SPORT VALLETAIS
13 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE
14 HALOCHE Alban SOJASUN ESPOIR ACNC
15 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
16 MONTIGNY Pierre Alexandre SOJASUN ESPOIR ACNC
17 FAHIER PIERRE ALEXANDRE AC BREVINOIS
18 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53
19 GUIBOUIN DAVID US ST HERBLAIN
20 FOUCHER YOANN US CHARTRES

Classement Challenge des Mauges:

1 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 44pts
2 FICHEUX ENZO EV ANGERS DOUTRE 40pts
3 BENNETT STEFANLA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL. 38pts
4 LAUNAY CHRISTOPHE US ST HERBLAIN 32pts
5 LE MOING SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT 26pts
6 ROBIN Maxime C.POITEVIN 22pts
7 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 21pts
8 BERANGER ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 18pts
9 ROBIN Charlie REDON OC 16pts
10 COCAUD BASTIEN US ST HERBLAIN 16pts
11 RETHORE Wilfried VC LUCEEN 14pts
12 DUPONT THIBAULT VELO SPORT VALLETAIS 10pts
13 MONTIGNY Pierre Alexandre  SOJASUN ESPOIR ACNC 10pts
14 BOURDIN ERIC VELO SPORT VALLETAIS 9pts
15 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 8pts
16 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 3pts
17 TIJOU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 3pts
18 GUIBOUIN DAVID US ST HERBLAIN 2pts


Classement Challenge des Mauges Juniors:


1 TIJOU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 27pts
2 ROBIN Charlie REDON OC 25pts
3 LUCAS Corentin SOJASUN ESPOIR ACNC 7pts
4 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS 6pts
5 TESSIER MAXENCE UC NANTES ATLANTIQUE 5pts
6 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 5pts
7 TROCHU THOMAS US ST HERBLAIN 3pts
8 DABIN KEVIN BEAUPREAU VELO SPORT 2pts
9 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 2pts
10 RIDEAU VICTOR CV DE CHEMILLE 1pts

 

Remerciements à Benoit Bouchet.

Résultats - dimanche, 17 février 2013 19:42

Bel Air de Combrée (interclubs)

1. Plessis B. (Team U Anjou 49)
2. Klein A. (Team U Anjou 49)
3. Tréhin M. (Team U Anjou 49)
4. Charrier F. (Team U Anjou 49)
5. Paillusson J. (CC Castelbriantais)
6. Godiot J. (CC Castelbriantais)
7. Noyer F. (Team U Anjou 49)
8. Foucault R. (Team U Anjou 49)
9. Foucault C. (Team U Anjou 49)
10. Bonsergent F. (Team U Anjou 49)
11. Chollet N. (Team U Anjou 49)
12. Nomari C. (CC Castelbriantais)
13. Stoelsaet B. (EV Angers Doutre)
14. Colin C. (CC Castelbriantais)
15. Paillère J. (VC Lionnais)


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.