Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 14 mai 2017 10:58

Héric 3+J, PC

3+J
1    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS    Junior
2    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME    Junior
3    MOURAUD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    Junior
4    COLLINEAU    PHILIPPE    AC CHAPELAIN    3ème Catégorie
5    BRIAND    MELEN    US PONTCHATELAINE    Junior
6    DABIN    KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT    3ème Catégorie
7    MOULLEC    SIMON    US GUERANDE CYCLISME    3ème Catégorie
8    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
9    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    Junior
10    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
11    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Catégorie
12    CHENAIS    FREDERIC    REDON OC    3ème Catégorie
13    MALGONNE    PIERRE    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
14    DAVID    JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
15    FAUCHEUX    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
16    ERAUD    SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    1ère Catégorie
17    GIRARD    THOMAS    VC MAULEVRIER    3ème Catégorie
18    CADIO    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
19    BUREAU    ELLIOTT    VC SEBASTIENNAIS    Junior
20    BOUGOUIN    STEEVEN    REDON OC    3ème Catégorie
21    MOURAUD    ARMAND    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
22    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    3ème Catégorie
23    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior
24    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
25    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cyclisme Open
26    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER    3ème Catégorie
27    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    Junior
28    OLIVIER    ROMAIN    US PONTCHATELAINE    Junior
29    MARTIN    LEVY    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie
30    VIAUD    PASCAL    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème Catégorie
31    FORGEAU    CLEMENT    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    Junior
32    BELAUD    JULIEN    EC BOUGUENAISIEN    3ème Catégorie
33    LE CALVE    MEVEN    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Catégorie
34    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE    Junior
35    GOMOT    Baptiste    VELO CLUB PORNICHET    Pass`Cyclisme Open
36    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
37    GOULET    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    Junior
38    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3ème Catégorie
39    FORGEAU    PHILIPPE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
40    WASZKIEWICZ    THOMAS    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie


Pass'Cyclisme
1    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE    Pass`Cyclisme Open
2    THOREL    Cédric    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cyclisme Open
3    ARDOUIN    SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cyclisme Open
4    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cyclisme
5    LE BOT    YVONNICK    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open
6    DELANNEE    GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cyclisme
7    SACHET    Iris    V.C.SAINTAIS    1ère Catégorie
8    FOUQUET    JEAN YVES    PEDALE PUCEULOISE    Pass`Cyclisme Open
9    BELLON    PATRICE    AC QUESTEMBERT    Pass`Cyclisme Open
10    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme
11    VIGNON    JONATHAN    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme
12    HOUSSAIS    STEPHANE    US ST HERBLAIN    Pass`Cyclisme Open
13    SAFFRE    JEANNICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Pass`Cyclisme Open
14    CHOUQUARD    NICOLAS    ASE MONTBERT    Pass`Cyclisme Open
15    CORNEVIN    CARL    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cyclisme Open
16    BRICAUD    Dany    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme Open
17    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cyclisme Open
18    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS    Pass`Cyclisme Open
19    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cyclisme
20    GUERIN    BAPTISTE    US ST HERBLAIN    Pass`Cyclisme Open
21    GUERILLON    YOANN    US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cyclisme Open
22    JOLLY    Clémence    FLERS CYCLISME 61    3ème Catégorie
23    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    Pass`Cyclisme
24    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme
25    BLIN    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme
26    GOUBAULT    DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cyclisme
27    COQUENE    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    Pass`Cyclisme
28    MARPAUD    GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME    Pass`Cyclisme
29    SOULARD    ERIC    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme
30    BARRE    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    Pass`Cyclisme Open
31    BARON    THIERRY    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme Open
32    MILET    FLORIAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    Pass`Cyclisme
33    BRETECHE    FREDERIC    VELO CLUB DE SAVENAY    Pass`Cyclisme
34    VALERO    BRUNO    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme
35    AALOUANE    JAMEL    NANTES DOULON VS    Pass`Cyclisme Open
36    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme Open
37                   
38    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
39    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cyclisme
40    COLLINEAU    PATRICK    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme
41    BODIGUEL    PHILIPPE    NANTES DOULON VS    Pass'cyclisme
42    BERTIN    LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS    Pass`Cyclisme
43    LE BAIL    TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Pass`Cyclisme Open
44    DURAND    ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cyclisme
45    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    Pass`Cyclisme
46    ROLLAND    FREDERIC    UCA 44    Pass`Cyclisme
47    BOUCHET    BRUNO    REDON OC    Pass`Cyclisme
48    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE    Pass`Cyclisme Open
49    MOREAU    LAURENT    VELO CLUB PORNICHET    Pass`Cyclisme
50    LE BOT    MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open
51    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cyclisme
52    BOURSIER    AURELIEN    ASE MONTBERT    Pass`Cyclisme
53    JOUNEAU    FABRICE    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme
54    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
55    PADIOU    RONAN    NANTES DOULON VS    Pass`Cyclisme
56    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE    Pass`Cyclisme
57    MILET    PHILIPPE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    Pass`Cyclisme
58    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme
59                   
60    FREUCHET    KEVIN    GUIDON MACHECOULAIS    Pass`Cyclisme Open
61    ROBIN    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cyclisme Open
62    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
63    DELHOMMEAU    FABIEN    UCP REZEENNE    Pass`Cyclisme
64    GUILLET    MICKAEL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Pass`Cyclisme
65    GODIN    STEPHANE    NANTES DOULON VS    Pass`Cyclisme
66    KREBS    THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cyclisme
67    CAUDARD    Jeremy    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open


Remerciements à Patrick Cuper.

Résultats - lundi, 02 mars 2015 19:36

Aizenay Pass'cyclisme

D1-D2
1    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE    24.28.48
2    LAMBERT    ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS    
3    CELTON    ANTHONY    AC BREVINOIS    
4    ROY    STEEVE    LUCON    
5    MALIDIN    VALENTIN    SS NIEULAISE    
6    PREAU    JEROME    VC HERBRETAIS    
7    BRET    CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
8    CHEVRIER    ERIC    GUIDON MACHECOULAIS    
9    GOURAUD    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
10    MAHE    THIERRY    US ST HERBLAIN    
11    RIVALIN    MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    
12    LOIZEAU    MAXIME    VC CHANTONNAISIEN    
13    RICHARD    NICOLAS    GUIDON MACHECOULAIS    
14    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    
15    ROCU    GAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON    
16    STRADA    CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS    
17    SANDIRA    DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS    
18    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE    
19    BRISARD    CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS    
20    NAULEAU    ROCH PHILIPPE    AC BREVINOIS    


D3-D4
1    GUIBERT    ROBERT    UCP REZEENNE    1:55
2    BLANCHARD    JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS    
3    JOLLY    PASCAL    UCP REZEENNE    
4    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON    
5    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME    
6    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN    
7    PILLAUD    JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    
8    CHIRON    MARC    PEDALE PUCEULOISE    
9    LIMOZIN    ERIC    AIZENAY VELOS SPORTS    
10    LOISEAU    JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    
11    VALLET    JEROME    COMITE CYCLISTE MONTOIS    
12    SANCHO    MIGUEL    VS COUERONNAIS    
13    GUIET    DENIS    EC DU CHATEAU D OLONNE    
14    LECOU    BERNARD    AC BREVINOIS    
15    LAMBERT    THIERRY    VELO CLUB ESSARTAIS    
16    PIETTE    Fabrice    V.C.CHARENTE OCEAN    
17    BAILLY    CYRILLE    VC CHALLANDAIS    
18    COUTAUD    PATRICK    VS DOMPIERROIS    
19    PINEAU    JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE    
20    RICAL    STEPHANE    CC    


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - dimanche, 18 mai 2014 22:13

La Garnache pass'cyclisme

D1-D2
1    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE
2    MOREAU    BENOIT    BEAUPREAU VS
3    BREBION    MARVIN    RL ANDREZEENNE
4    TRICHEREAU    JULIEN    CC MONTOIS
5    BRISARD    CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS
6    POIRIER    LOUISON    VC HERBRETAIS
7    LAVIGNAC    HERVE    RVC
8    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
9    BRET    CHARLES HENRI    R V C
10    BOIRE    FREDDY    VC AGESINATE
11    LOISEAU    XAVIER    CC MONTOIS
12    RABEAU    CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME
13    DUGLEUX    Willy    V.C.CHATILLONNAIS
14    JOUIN    CEDRIC    RL ANDREZEENNE
15    ROMIAN    Willy    US ST PIERRE DES CORPS
16    PAILLUSSON    ERIC    EC DU DON
17    RICHARD    GEORGES    GUIDON MACHECOULAIS
18    ALLEMAND    JEAN HUGUES    CR POUZAUGES
19    DUBOIS    KEVIN    EC MONTFAUCONNAISE
20    CHAILLEU    OLIVIER    VC  PORNICHET


D3-D4
1    PRINEAU    PHILIPPE    VC CHALLANDAIS
2    COURANT    WILFRIED    VC CHALLANDAIS
3    BAILLY    CYRILLE    VC CHALLANDAIS
4    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE
5    DENIS    GILLES    VS SEBASTIENNAIS
6    BIRET    PHILIPPE    VC ST GILLES
7    BRETAUDEAU    JEROME    CR POUZAUGES
8    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
9    TESSIER    FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
10    FEAUVEAU    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
11    MOREAU    BRUNO    ASE MONTBERT
12    CHESNEAU    JEAN MARC    UC CHOLET 49
13    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
14    LEROUX    JEROME    SS NIEULAISE
15    CHAILLOU    DOMINIQUE    UCP REZEENNE
16    CHAMBIRON    CEDRIC    UC CHOLET 49
17    ALBERT    MICHAEL    VS DOMPIERROIS
18    MARTINEAU    ERIC    VELO CLUB ESSARTAIS
19    BOUYER    PASCAL    EC BOUGUENAISIEN
20    JOLLY    CLEMENCE    ST JEAN DE MONTS VC

 

Remerciements à Luc Lambert.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.