Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 16 avril 2018 20:27

Lannilis cadets (T. Madiot)

Classement de Lannilis (163 partants, 72 classés) :
1. Baptiste Vadic (Creuse Oxygène), les 51,7km à 37,07km/h de moyenne
2. Alexandre Bosse (Team 94 Cycling)
3. Paul Leprêtre (SC Boulogne)
4. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner)
5. Joris Lepoittevin-Dubost (VC St-Lô-Pont-Hébert)
6. Aymerick Garnier (VC Montbéliard)
7. Florian Carpentier (O.Hesdin Marconne)
8. Mathieu Bethencourt (VCA St-Quentin)
9. Valentin Bramoullé (EV Angers Doutre)
10. Théo Bracke (VC Roubaix Lille Métropole)
11. Yanis Seguin (Angoulême VC)
12. Matthieu Gourguechon (Team Avesnois)
13. Baptiste Lacroix (US Le Bouscat)
14. Jordan Guyot (AC Pays de Baud)
15. Kévin Monlezun (US Le Bouscat)
16. Clément Cordenos (VCA St-Quentin)
17. Marc-Antoine Vigier (VC La Souterraine)
18. Enzo Chaillot (Pédale nantaise)
19. Adrien Billet (VC Challans)
20. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh)
21. Flavio Mauricio (Parisis AC 95)
22. Guerlain Conan (VC Belle-Île)
23. Tristan Brien (VC Rouen 76)
24. Nathan Regnault (AG Orval-Coutances)
25. Pierre Thierry (OC Locminé)
26. Edgar Engels (CC Nogent-sur-Oise)
27. Kylian Kerleau (PC Saumur)
28. Tom Charrier (US Pontchâteau)
29. Owen Musset (Team Sportbreizh)
30. Théo Vanacker (O. Hesdin Marconne)
31. Enzo Paleni (Beauvais TC)
32. Séraphin Barbot (VC Lionnais)
33. Rémi Olliveaux (CC Uzel)
34. Lilian Jouanjan (T. Côte de Granit Rose)
35. Kyllian Leveel (ES Caen)
36. Baptiste Mopty (Team Avesnois)
37. Benjamin Cornu (VC Bocage Vire)
38. Baptiste Fernandes (CS Chinon)
39. Titouan Papin (Beaupréau VS)
40. Fabien Potet (CA Civray)
41. Maël Grangier (VCP Langon)
42. Ewen Cadoret (OC Locminé)
43. William Philippe (Team Sportbreizh)
44. Anthony De Bona (VC Compans)
45. Raphaël Clouaire (VC Lisieux)
46. Ilan Guern (Team Sportbreizh)
47. Attila Perrin (UC Nantes-Atlantique)
48. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine 95)
49. Enzo Dorignac (US Le Bouscat)
50. Ewen Marchais (VC Challans), etc.

Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après deux manches :
1. Aymerick Garnier (VC Montbéliard), 140
2. Kevin Monlezun (US Le Bouscat), 136
3. Baptiste Lacroix (US Le Bouscat), 128
4. Baptiste Vadic (Creuse Oxygène), 116
5. Clément Cordenos (VCA St-Quentin), 82
6. Valentin Bramoullé (EV Angers Doutre), 81
7. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner), 81
8. Mathieu Béthencourt (VCA St-Quentin), 77
9. Marc-Antoine Vigier (VC La Souterraine), 76
10. Alexandre Bosse (Team 94 Cycling), 70
11. Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne), 69
12. Paul Leprêtre (SC Boulogne), 65
13. Flavio Mauricio (Parisis AC 95), 63
14. Adrien Billet (VC Challans), 59
15. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh), 51
16. Enzo Boulet (VC Dinan), 49
17. Pierre Thierry (OC Locminé), 49
18. Joris Lepoittevin-Dubost (VC St-Lô-Pont-Hébert), 47
19. Léo Kraemer (Road Team Val de Moder), 45
20. Alexis Thoueil (CA Castelsarrasin), 43
21. Théo Bracke (VC Roubaix Lille Métropole), 41
22. Yanis Seguin (Angoulême VC), 40
23. Lucas Bénéteau (US St-Pierre-des-Corps), 40
24. Tom Charrier (US Pontchâteau), 40
25. Matthieu Gourguechon (Team Avesnois), 39
26. Thitouan Pineau (POC Côte de Lumière), 38
27. Paul Boulais (POC Côte de Lumière), 37
28. Jordan Guyot (AC Pays de Baud), 37
29. Bastien Pichon (EC Abbeville), 36
30. Pierre Bourdiaux (JGS Nivernaise), 35
31. Nathan Allard (US Pontchâteau), 34
32. Enzo Chaillot (Pédale nantaise), 33
33. Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours), 31
34. Romain Sellier (VC Challans), 30
35. Clément De Coster (CS Mainvilliers), 29
36. Guerlain Conan (VC Belle-Île), 29
37. Antonin Touchard (UC Montgenoise), 28
38. Tristan Brien (VC Rouen 76), 28
39. Owen Musset (Team Sportbreizh), 28
40. Nathan Regnault (AG Orval-Coutances), 27
41. Antonin Mathiot (VC Lignières), 26
42. Edgar Engels (CC Nogent-sur-Oise), 25
43. Dylan Bonfils (Team USCG Guadeloupe), 24
44. Kylian Kerleau (PC Saumur), 24
45. Ewen Cadoret (OC Locminé), 22
46. Théo Vanacker (O. Hesdin Marconne), 21
47. Maxime Tessier (La Roche-sur-Yon VC), 21
48. Enzo Paleni (Beauvais TC), 20
49. Marin Baillargeat (UV Limoges), 19
50. Séraphin Barbot (VC Lionnais), 19
51. Rémi Olliveaux (CC Uzel), 18
52. Enzo Casper (AC Montdidier), 18
53. Lilian Jouanjan (T. Côte de Granit Rose), 17
54. Clément Leclercq (Team Avesnois), 16
55. Kyllian Leveel (ES Caen), 16
56. Baptiste Mopty (Team Avesnois), 15
57. Thomas Morvan (Argenteuil Val de Seine 95), 15
58. Maximin Toutay (VS Chartres), 14
59. Benjamin Cornu (VC Bocage Vire), 14
60. Jordan Lafeuille (EC d’Ambazac), 13
61. Baptiste Fernandes (CS Chinon), 13
62. Benjamin Marais (VC Herbretais), 12
63. Titouan Papin (Beaupréau VS), 12
64. Anthony De Bona (VC Compans), 11
65. Fabien Potet (CA Civray), 11
66. Dorian Perleaux (UC Montgenoise), 10
67. Maël Grangier (VCP Langon), 10
68. Maxime Courbet (UC Le Haillan), 9
69. Ewen Cadoret (OC Locminé), 9
70. Adrien Roulleau (VS Cacien), 8
71. William Philippe (Team Sportbreizh), 8
72. Ewen Costiou (EC Landerneau), 7
73. Anthony De Bona (VC Compans), 7
74. Raphaël Clouaire (VC Lisieux), 6
75. Clément Suzzoni (US Métro), 5
76. Ilan Guern (Team Sportbreizh), 5
77. Enzo Dorignac (US Le Bouscat), 4
78. Justin Rousset (UC Montgesnoise), 4
79. Attila Perrin (UC Nantes-Atlantique), 4
80. Henri Gillier (Team Chalonnes), 3
81. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine 95), 3
82. Arnaud Fouquet (AS Montlouis), 1
83. Ewen Marchais (VC Challans), 1

Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - lundi, 18 décembre 2017 21:25

CX: Montbron-Eymouthiers

Séniors et Espoirs
1 VENTURINI CLEMENT COFIDIS ELITE PRO en 56'45''
2 JEANNESSON ARNOLD FORTUNEO-OSCARO ELITE PRO 57:32
3 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ESPOIR 59:32
4 CALMEJANE LILIAN DIRECT ENERGIE ELITE PRO
5 MARECAILLE ANTONIN A.V.C.AIX EN PROVENCE SENIOR
6 SAINT-GUILHEM THIBAUD CALVISSON VTT ESPOIR
7 FERASSE THIBAULT EC ARMEE DE TERRE ELITE PRO
8 PLAS LAUDELINO ALBI VELO SPORT ESPOIR
9 MORICHON MATHIEU U.A.LA ROCHEFOUCAULD SENIOR
10 SAINT-MARTIN CLEMENT ANGOULEME VELO CLUB SENIOR
11 CHAVANEL SYLVAIN DIRECT ENERGIE ELITE PRO
12 HUREL TONY DIRECT ENERGIE ELITE PRO
13 PETIT ADRIEN DIRECT ENERGIE ELITE PRO
14 MILLORD FLORIAN AMBAZAC SPRINTER CLUB ESPOIR
15 PETITEAU VALENTIN A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ESPOIR
16 DESLANDES VADIM A.C.NERSAC SENIOR
17 GAUTHIER PIERRICK AL GOND PONTOUVRE SENIOR
18 DELOMME DAMIEN TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD SENIOR
19 CHENAUD PIERRE A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC SENIOR
20 VIMPERE THÉO TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX SENIOR
21 PETER FABIEN ST DENIS US SENIOR
22 GIRAUD BENJAMIN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM ELITE PRO
23 CARDINAL YVES CYCLE AMICAL CIVRAISIEN SENIOR
24 BONNIN DAVID C.C.VERVANT SENIOR
25 PETER JAMES ST DENIS US SENIOR
26 LAJOUMARD PHILIPPE U.C.CONDAT SENIOR
27 LARPE MICKAEL US MONTAUBAN SENIOR
28 RICHEFORT FLORIAN U.C.CONDAT ESPOIR
29 BONNEAU YANNICK UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE SENIOR
30 ROSTOLLAN THOMAS E. C. DE L'ARMEE DE TERRE ELITE PRO

Juniors et Dames
1 DUJARDIN BRICE CREUSE OXYGENE JUNIOR 1 en 39'00''
2 TARRADE MATTHIEU VTT HAUT LIMOUSIN JUNIOR 2
3 BETHENCOURT NATHAN V.C.LA SOUTERRAINE JUNIOR 2
4 RAMBEAU JÉRÉMIE CREUSE OXYGENE JUNIOR 2
5 MENUT AUDREY CREUSE OXYGENE SENIOR F
6 GOURDEAU BRIEUX U.C.C.VIVONNE JUNIOR 2
7 FUSILLER SIMON GUIDON MANSLOIS JUNIOR 2
8 CHARPENTIER REMI U.C.C.VIVONNE JUNIOR 2
9 MORICHON ANAÏS FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE ESPOIR F
10 GAUTHIER ELIAN U.A.LA ROCHEFOUCAULD JUNIOR 1
11 JOUSSON NICOLAS TC CHATEAUBERNARD JUNIOR 1
12 GUILBAUD ANGELINA AC MACQUEVILLOIS 17 SENIOR F
13 SAPENA ZARAGOZA VALERIE TC CHATEAUBERNARD SENIOR Fst
14 DELAGE UGO GUIDON MANSLOIS JUNIOR 1

Cadets et Cadettes
1 VADIC BAPTISTE CREUSE OXYGENE CAD 2 31:00
2 BAILLARGEAT MARIN UV LIMOUSINE CAD 2
3 AZILE LOZACH JULIEN ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC CAD 1
4 MASOCH MARIUS U.A.LA ROCHEFOUCAULD CAD 1
5 PINEAUX AYMERIC C.O.COURONNAIS CAD 2
6 PHILIPPON THOMAS GUIDON MANSLOIS CAD 1
7 GAILLARD GUILLAUME GUIDON MANSLOIS CAD 1
8 BONNIN MATHEO C.C.VERVANT CAD 1
9 GIROIR FLAVIEN U.C.CONDAT CAD 1
10 RETAILLEAU MAXIME U.C.CONDAT CAD 1
11 GEAY ANTOINE AC MACQUEVILLOIS 17 CAD 2
12 FAURE PAULINE AC MACQUEVILLOIS 17 CAD 2F
13 DA COSTA MAXENCE TC CHATEAUBERNARD CAD 2
14 GAUTHIER EMELINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD CAD 2F

Minimes
1 HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB MIN 2 en 21'15''
2 CASTETS Jules US BOUSCATAISE MIN 1
3 GIROIR Dorian U.C.CONDAT MIN 1
4 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS MIN 2
5 BONNIN Noemie C.C.VERVANT MIN 1
6 FAURE Quentin AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 1
7 DEVILLE WELTERSBACK Erwan AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 1
8 GEAY Thomas AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 2
9 VIGNAUD Joey AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 2
10 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD MIN 1
11 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT MIN 1

Benjamins
1 AUGRY Alexandre UV LIMOUSINE BENJ2 en 18'00''
2 JOBIT Yanis TC CHATEAUBERNARD BENJ2
3 LAMARGOT KILLIAN U.C.CONDAT BENJ1
4 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD BENJ1
5 CRON Eli U.V.ANGERIENNE BENJ1
6 CACAULT Matteï C.C.VERVANT BENJ1
7 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 BENJ2
8 SEGUIER Raphael VC STE LIVRADE BENJ2
9 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD BENJ1
10 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 BENJ2
11 VAN WONTERGHEM Cyprien AC MACQUEVILLOIS 17 BENJ1
12 GUILMAN ERWAN U.C.CONDAT BENJ2
13 MAUTRE Simon UV LIMOUSINE BENJ1
14 GERDIL Tessa TC CHATEAUBERNARD BENJ1F
15 DELAGE Clement CC ABZAC BENJ1
16 BECKERS CLARA UV ANGERIENNE BENJ1

Pupilles
1 CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS PUP 2 en 11'44''
2 FAURE Sebastien AC MACQUEVILLOIS 17 PUP 1
3 CHAVANNEL MAXENCE AC CHATELLERAUDAIS PUP 1
4 EPAIN COURJAULT Lucas AMBAZAC SPRINTER CLUB PUP 1
5 JOBIT Kylian TC CHATEAUBERNARD PUP 2
6 FARJEAUDOUX Théo ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC PUP 1

Source:Cyclisme Poitou-Charentes.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.