Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 20:38

Montfort le Gesnois PC

D1
1 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE PCO
2 DUGAST CHRISTOPHE VS FERTOIS D1
3 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE PCO
4 LEPROUX EMMANUEL ROUE D'OR ARNAGEOISE D1
5 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE PCO
6 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
7 EMERY CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS D1
8 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE PC
9 LAIR ERIC AC BELMONTAISE D1 Op
10 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
11 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE PC
12 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO PCO
13 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
14 CREFF STEPHANE BRETTE SPORTIF PCO
15 BELLANGER JEROME UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
16 GEORGET JULIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
17 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
18 CONGNARD FRANCK CS FLECHOIS D1
19 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE PCO
20 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE D1 Op
21 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS D1
22 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PCO
23 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE PCO
24 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE PCO
25 CLERGEAU TOM EC BELINOISE Junior D1
26 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS PC
27 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE D1
28 PLANCHARD ALEXANDRE UNION CYCLISTE SUD 53 PC
29 ALETON OLIVIER UC MAMERS SAOSNOIS D1
30 THEROUX ARNAUD UC MAMERS SAOSNOIS D1
31 BARRELET DAVID UC MONTGESNOISE PCO

D2
1 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE PCO
2 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE PC
3 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE PCO
4 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO PC
5 ROUILLER ANTONIN BRETTE SPORTIF Junior
6 BERNARD SAMUEL UC MONTGESNOISE PC
7 GAUCHER THIERRY VELO CLUB DE CONLIE D2
8 JACQUEMIN Mathieu TEAM PROGRESS D2
9 DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNAISE D2 Op
10 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
11 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
12 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY D2
13 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE PC
14 GOURDIN FREDERIC UC MAMERS SAOSNOIS D2
15 BOURGUIGNEAU ANTHONY AS VALEO D2
16 LELIEVRE VALENTIN PATRIOTE DE BONNETABLE D2 Op
17 HERIVEAU ARNAUD CC CONNERREEN D2
18 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE PC
19 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PCO
20 ROMIAN SERGE CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D2
21 FINET Florian VC LUCEEN PC
22 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE PC
23 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE PC
24 BOUVIER PHILIPPE AS VALEO D2
25 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT PCO
26 BRIERE PHILIPPE EC CHANGEENNE D2
27 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE PC
28 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE PCO
29 POUSSIN DOMINIQUE D2
30 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE PC
31 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE D2 Op
32 PLANCHAIS CEDRIC AC BELMONTAISE D2
33 CHARPENTIER PHILIPPE UC MONTGESNOISE PC
34 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE D2
35 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 PCO
36 FERRE DAMIEN EC BELINOISE D2

D3
1 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS
2 RICHARD MICHEL UC MAMERS SAOSNOIS
3 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE
4 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE
5 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS
6 VIDAL Pascal AS BRETEUIL
7 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
8 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE
9 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY
10 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE
11 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES
12 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE
13 DROUAULT DENIS ABC SAINT CALAIS
14 MASSON EDDY UC D'ECOMMOY
15 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
17 BLIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE
18 COQUIL YANNICK UC MAMERS SAOSNOIS
19 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE
20 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE
21 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY
22 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS
23 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS
24 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE
25 BRAJDIC CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS
26 BLATEAU Laurent UC MONTOIRE
27 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE
28 SALLE EMMANUEL LE MANS SARTHE VELO
29 GAULIN FREDERIC UC MONTGESNOISE
30 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
31 PIGAL PHILIPPE PATRIOTE DE BONNETABLE
32 MAIGNANT SEBASTIEN
33 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS
34 DAGUENET BENJAMIN ABC SAINT CALAIS
35 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE
36 MOULT FRANK UC MAMERS SAOSNOIS
37 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY
38 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE
39 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
40 LESAULT JEAN LOUIS BONNETABLE
41 DAGUENET EMMANUEL ABC SAINT CALAIS
42 ABRIVARD DOMINIQUE UC D'ECOMMOY
43 WEBER EMMANUEL AC BELMONTAISE
44 NORGUET Yann UC MONTOIRE


D4
1 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR
2 CHESNAY Didier UV RAI AUBE
3 BOUILLARD Roger VC SAINT LO PONT HEBERT
4 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT
5 HEBERT Jean Charles VC AIGLON
6 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN
7 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE
8 LEBLANC DOMINIQUE VELO ST GEORGES AVENTURE
9 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR
10 BRETEAU PATRICE UC MONTGESNOISE
11 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
12 BELLANGER SERGE UC MAMERS SAOSNOIS
13 LEMAITRE ANTHONY BRETTE SPORTIF
14 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
15 LEBERT Carlo VINEUIL SPORTS
16 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
17 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS
18 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES
19 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE
20 LAUNAY ANDRE EC CHANGEENNE
21 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53
22 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
23 LESAULT Alain CC MENNECY VILLEROY
24 CABARET FRANCOIS AC BELMONTAISE
25 COUTABLE EMMANUEL ROUE D'OR ARNAGEOISE
26 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION
27 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE
28 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
29 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE
30 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS

Remerciements à Sylvie BARRELET.

Résultats - dimanche, 10 juin 2018 22:12

Montfort Le Gesnois 2,3+J/Cad/Min/PC

2,3+J

1 QUILLET Téo VS CHARTRAIN 2e Caté
2 LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2e Caté
3 RICHET Noël UC ORLEANS 2e Caté
4 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS 2è Caté
5 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2e Caté
6 MARCOUX Rémi VS CHARTRAIN 2e Caté
7 BADOUILLE Thomas ES AUNEAU CYCLISME 2è Caté
8 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e Caté
9 VALLE Boris UC MONTOIRE 2e Caté
10 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3e Caté
11 LAUNAY JULIEN LE MANS SARTHE VELO Junior 1
12 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior 2
13 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3e Caté
14 TEILLET Alexis VC LUCEEN 3e Caté
15 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 2e Caté
16 MCKENNA Dylan UC ORLEANS 2e Caté
17 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2e Caté
18 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e Caté
19 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2e Caté
20 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE Junior 1
21 BUISSON Marin SUD DE L'EURE CYCLISME Junior 1
22 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO Junior 1
23 TESSON Samuel ES AUNEAU CYCLISME 2e Caté
24 CHABOCHE Tristan VC LUCEEN 2e Caté
25 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3e Caté
26 LANGHAM Jacob UC ORLEANS 2e Caté
27 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e Caté
28 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE PCO
29 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 2e Caté
30 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3e Caté
31 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 2e Caté
32 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2e Caté
33 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 3e Caté
34 POISSON Enzo CM AUBERVILLIERS 93 2e Caté
35 BREUILLY Alban SUD DE L'EURE CYCLISME Junior 2
36 PAULOIN GUILHEM LE MANS SARTHE VELO Junior 1
37 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO PCO
38 LAUNAY Corentin UC VENDOMOISE Junior 1
39 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE Junior 1
40 GAULIN THOMAS UC MONTGESNOISE Junior 2
41 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Junior 1
42 TESSIER Simon VC EVREUX Junior 1
43 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 2e Caté
44 TARBOURIECH ADRIEN UC MONTGESNOISE 3e Caté
45 CAILLAUD Léo UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Junior 1
46 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE PCO
47 HOAREAU Sylvain TEAM PROGRESS 3e Caté
48 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS PCO
49 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE PCO
50 DOMAIN MAEL VS FERTOIS Junior 1
51 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 3e Caté
52 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 3è Caté
53 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3e Caté
54 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3e Caté
55 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 3e Caté
56 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3e Caté
57 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2e Caté
58 BRIERE Simon VC LUCEEN 2e Caté

Cadets
1 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cadet 2
3 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Cadet 2
4 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 2
5 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cadet 1
6 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Cadet 2
7 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE Cadet 2
8 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
9 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME Cadet 1
10 FERRE Paul ES MAINTENON PIERRES Cadet 2
11 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE Cadet 1
12 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cadet 2
13 LEMIR Antoine VC LILLEBONNE Cadet 1
14 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE Cadet 2
15 DROUET VICTOR EC BELINOISE Cadet 1
16 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR Cadet 1
17 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE Cadet 1
18 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN Cadet 2
19 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet 1
20 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet 1
21 CABART Emilien ES AUNEAU CYCLISME Cadet 1
22 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet 1
23 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 2
24 FIEVE Thibault ES AUNEAU CYCLISME Cadet 1
25 LEPLE THEO VELO ST GEORGES AVENTURE Cadet 1
26 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY Cadet 1
27 ULRICH Stann ES MAINTENON PIERRES Cadet 1
28 NOURRI LEO EC BELINOISE Cadet 1
29 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cadet
30 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE Cadet 1
31 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE Cadet 2
32 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
33 GLAPPIER FABIEN LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
34 LUCIENNE MARTIN BRETTE SPORTIF Cadet 2
35 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE Cadet 1
36 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE Cadet 1
37 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 2
38 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
39 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cadet 1
40 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cadet 1
41 OUY BARLES Moïse US NOGENTAISE Cadet
42 BOIBESSOT QUENTIN LEUCEMIE ESPOIR Cadet 1

Minimes
1 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime 2
2 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Minime 2
3 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime 1
4 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime 2
5 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime 2
6 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime 2
7 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY Minime 2
8 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Minime 2
9 HUET THEO VS FERTOIS Minime 1
10 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 2
11 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime 2
12 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Minime 1
13 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
14 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Minime 2
15 BOIGNE Yanis US NOGENTAISE Minime 2
16 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 2
17 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS Minime 2
18 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet 1
19 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF Minime 2
20 LEROY NATHAN VS FERTOIS Minime 2
21 TESSIER Pierre VC EVREUX Minime 2
22 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE Minime 1
23 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 2
24 HATTON Jules ES AUNEAU CYCLISME Minime 1
25 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE Minime 2
26 KERVIEL Nolan ES AUNEAU CYCLISME Minime 2
27 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Minime 1
28 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Minime 2
29 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE Minime 2
30 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 1
31 BETTON Alexis US NOGENTAISE Minime 1
32 PERTHUIS Laura ES AUNEAU CYCLISME Minime 2
33 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE Minime 1
34 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Minime 1

D1/D2
1 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE D1
2 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE D1
3 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1
4 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1
5 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE D1
6 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
7 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
8 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2
9 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
10 TRANCHARD ALEXIS LE MANS SARTHE VELO D2
11 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
12 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
13 BERGER THOMAS UC MONTGESNOISE D1
14 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D2
15 BLONDEL Christophe RAYON D'ECOUVES D2
16 BERNARD SAMUEL UC MONTGESNOISE D2
17 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS Junior D2
18 PERTHUIS Frédéric ES AUNEAU CYCLISME D2
19 CLERGEAU TOM EC BELINOISE Junior D1
20 BROU STEPHANE CS FLECHOIS D2
21 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
22 FERRON Stéphane ES AUNEAU CYCLISME D2
23 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE D2
24 BRIERE Philippe EC Changeenne D2
25 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
26 LE RILLE GILDAS CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D2
27 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
28 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
29 CHARPENTIER PHILIPPE UC MONTGESNOISE D2
30 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE D2
31 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO D2
32 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS D1
33 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE D1
34 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1
35 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE D2
36 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS SAOSNOIS D1
37 OHEIX MATHURIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior 2
38 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO D2
39 VALET Charly Union Cycliste Montgesnoise D2
40 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
41 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE D1
42 EMERY CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS D1
43 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS D1
44 CARTIGNY JEAN TEAM RM UACS D2
45 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
46 LEPROUX EMMANUEL ROUE D'OR ARNAGEOISE D1
47 PAILLETTE JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D2
48 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 D1
49 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1
50 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
51 COUPET SARRAILH VINCENT LE MANS SARTHE VELO D2
52 YVART DAVID VELO CLUB YVREEN D2
53 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE D1
54 BARRELET DAVID UC MONTGESNOISE D1
55 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN D2
56 PERTHUIS Corentin ES AUNEAU CYCLISME Junior 1

D3/D4
1 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE D3
2 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D3
3 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
4 GAULIN FREDERIC UC MONTGESNOISE D3
5 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
6 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
7 LE BOURHIS LOIC AS VALEO D3
8 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE D3
9 DELENTE LAURENT UC MONTGESNOISE D3
10 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
11 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
12 BRODIN Christian US NOGENTAISE D4
13 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
14 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR D4
15 DHERUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE D3
16 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
17 LEMAITRE ANTHONY BRETTE SPORTIF D4
18 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
19 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE D3
20 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
21 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE D3
22 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE D3
23 BAUDRY DAVID ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
24 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D3
25 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
26 LEGUAY Xavier US NOGENTAISE D3
27 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE D3
28 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE D4
29 RICHARD MICHEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
30 LEDOS FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D3
31 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE D3
32 ROULIN LYDIA CYCLO CLUB ERNEEN D4
33 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
34 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS D4
35 LINAIS YVES VS ST MICHEL CHARLES CHRIST D4
36 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
37 BRAJDIC CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS D4
38 LEFEUVRE ARNAUD EC CHANGEENNE D3
39 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
40 LAUNAY ANDRE EC CHANGEENNE D4
41 ABRIVARD DOMINIQUE UC D'ECOMMOY D3
42 LECACHEUX FRANCK EC CHANGEENNE D3
43 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D3
44 LESCURE THIERRY CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D4
45 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE D3
46 CHAUDEMANCHE JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
47 LESAULT JEAN LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE D3
48 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
49 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY D3
50 AGIN Pascal UC MAMERS SAOSNOIS D3
51 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE D4
52 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE D3
53 LAUDIC ANTHONY VELO CLUB YVREEN D3
54 BELLANGER SERGE UC MAMERS SAOSNOIS D4
55 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE D4
56 GREVIN Christophe LEUCEMIE ESPOIR D3

Remerciements à Sylvie BARRELET.

Résultats - mercredi, 15 juin 2016 18:58

Monfort le Gesnois pass'cyclisme

D1-D2 :
1        BERGER   BASTIEN    BRETTE SPORTIF
2        GONSARD   MAXIME    UC MONTGESNOISE
3        ALETON   OLIVIER    UC MAMERS SAOSNOIS
4        POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5        FOURMONT   NICOLAS    EC CHANGEENNE
6        FRANCOIS   VALENTIN    CS FLECHOIS
7        LAUNAY   SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO
8        PLET   GREGORY    AC BELMONTAISE
9        PASQUIER   CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS
10        GRENECHE   FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS
11        DUGAST   CHRISTOPHE    VS FERTOIS
12        BELLANGER   JEROME    UC MAMERS SAOSNOIS
13        DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
14        MOREAU   NICOLAS    AC BELMONTAISE
15        CUILLERIER   TEDDY    LE MANS SARTHE VELO
16        LE HEN   Bruno    DREUX CYCLO CLUB
17        MILLARD   Anthony    TEAM PELTRAX - CSD
18        GUILOINEAU   JULIEN    ESC CHAMPAGNE
19        GRUDE   TONY    ECC PONTVALLAIN
20        BEUCHER   Damien    PL PAUL BERT TOURS

D3-D4 :
1        GANNE   Sébastien    UC DU MORTAINAIS
2        LECLEUZIAT   Cédric    US NOGENTAISE
3        MENARD   JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
4        VIDAL   PASCAL    AS BRETEUIL
5        LEBERON   Yvan    CS MAINVILLIERS
6        MAUVE   Pierre    UC ALENCON DAMIGNY
7        LEGUAY   Xavier    US NOGENTAISE
8        COTEREAU   JEROME    PATRIOTE DE BONNETABLE
9        ERNOU   Laurent    VC LUCEEN
10        DECHARTE   MAXIMILIEN    ESC CHAMPAGNE
11        HUE   Laurent    VC LUCEEN
12        DELENTE   LAURENT    UC MONTGESNOISE
13        LAURENT   CEDRIC    UC MONTGESNOISE
14        POUSSIN   DOMINIQUE    CS FLECHOIS
15        KERELLO   CHRISTOPHE    PATRIOTE DE BONNETABLE
16        BELLAIR   Olivier    UC MONTOIRE
17        TROUILLARD   JOEL    LAVAL CYCLISME 53
18        GAULIN   FREDERIC    UC MONTGESNOISE
19        FOUCAULT   STEPHANE    CS FLECHOIS
20        BERGER   MICKAEL    BRETTE SPORTIF

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.