Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi, 25 août 2018 22:23

Saint Sigismond 3+J/PC

3+J
1 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
2 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE
3 MOORE PAUL US ST HERBLAIN
4 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
5 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS
6 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS
7 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE
9 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY
10 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53
11 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN
12 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE
13 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS
14 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS
15 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16 RICORDEL VICTOR VC SEBASTIENNAIS
17 CALMAND Robin CHAMBERY C. COMPETITION
18 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN
19 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
20 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER
21 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON
22 MENARD FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
23 VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
24 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49
25 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER
26 BARON CORENTIN VERRIERES AC
27 HAMON THIERRY US ST HERBLAIN
28 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
29 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME
30 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN
31 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET
32 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE
33 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS
34 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS
35 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN
36 DELHOMMEAU LEO CYCLO CLUB ERNEEN
37 LE FAOU NICOLAS VC SEBASTIENNAIS
38 CHARLES DAVID VS MESANGER
39 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS
40 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON
41 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE
42 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49
43 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
44 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER
45 BRETONNEAU ANTOINE US ST HERBLAIN
46 DELAMARCHE BENJAMIN CC VITREEN
47 MICHEL QUENTIN VS MESANGER
48 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS

D1/D2
1 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 LEGUAY YANN AC BREVINOIS
3 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN
4 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN
5 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS
6 GUEVEL RUDY TUB
7 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN
8 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN
9 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU
10 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE
11 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE
12 GUILLOTEAU MICKAEL Sans club
13 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME
14 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN
15 DELANOUE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER
17 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE
18 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE
19 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS
21 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
22 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME
23 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN
24 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN
25 MOREAU THEO Sans club
26 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE
27 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME
28 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN
29 LE MOIGNO Alain VC PACEEN
30 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS
31 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU
32 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER
33 CESBRON XAVIER TUB
34 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN
35 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU
36 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49
37 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN
38 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE
39 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
40 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
41 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS
42 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS
43 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME
44 LEMELLEDO VALENTIN Sans club
45 PICHON VINCENT VS MESANGER
46 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE
47 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49
48 RENOU JEAN MICHEL Sans club
49 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN
50 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS
51 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER
52 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS
53 GILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN
54 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME
55 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT
56 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS
57 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS
58 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3/D4
1 VIDAL Pascal AS BRETEUIL
2 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME
3 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS
4 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE
6 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE
7 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN
8 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS
9 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY
10 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN
11 CUSSONNEAU STEPHANE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12 MAHE MAURICE VC BLINOIS
13 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
14 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS
15 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE
16 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
17 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME
18 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN
19 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS
20 BOISSELIER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
21 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE
22 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23 NICOLAS PATRICE UC QUIMPERLOISE
24 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE
25 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE
26 MARTIN DOMINIQUE TEAM CHALONNES CYCLISME
27 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS
28 MAHE PATRICK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
30 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
31 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE
32 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN
33 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE
34 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER
35 LANCELOT DAVID US VERN CYCLISME
36 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME
37 TERRIEN ALAIN VELO SPORT VALLETAIS
38 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN
39 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU
40 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
41 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
42 MICHEL DENIS VS MESANGER
43 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
44 HODE Nelly TEAM PROMOCASH GDO
45 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS
46 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
47 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU
48 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE
49 TIREL PASCAL UCL HENNEBONT
50 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS
51 SIMON STEPHANE AC CHAPELAIN
52 SIMON GERMAIN VERRIERES AC
53 LETOURNEAU MARTIAL TEAM U ANJOU 49
54 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS
55 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON

Remerciements à BELLEIL GILDAS (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE)

Résultats - dimanche, 01 juillet 2018 21:42

Andrezé 3+J, cadets

3+J
1 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Cat 2.40.00
2 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Cat
3 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 3ème Cat
4 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Cat
5 DURAND Alexandre CA BEGLAIS Junior
6 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU 3ème Cat
7 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Cat
8 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème Cat
9 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Cat
10 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Cat
11 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Cat
12 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Cat
13 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Cat
14 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Cat
15 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Cat
16 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 3ème Cat
17 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Cat
18 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS Open D2
19 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 3ème Cat
20 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Open D1
21 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Cat
22 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
23 OGER Matéo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior
24 LE MERDY Gwenvael Team U Anjou 49 3ème Cat

Cadets
1 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1 1.55.04
2 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 2
3 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2
4 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet 1
5 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN Cadet 2
6 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2
7 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet 2
8 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet 2
9 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadet 1
10 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2
11 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet 1
12 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 1
13 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet 2
14 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
15 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet 2
16 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet 1
17 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE Cadet 2
18 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 1
19 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
20 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE Cadet 1
21 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet 1
22 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2
23 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
24 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS Cadet 2
25 HERAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
26 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2
27 DABIN JEAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
28 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1
29 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet 1
30 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2

Remerciements à Thomas Chaillou.

Résultats - dimanche, 01 juillet 2018 21:24

Andrezé minimes, PC

Minimes
1 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
2 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
3 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
4 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime 2
5 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
6 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime 1
7 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
8 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER Minime 2
9 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime 2
10 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Minime 2
11 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime
12 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime 2
13 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
14 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime 2
15 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 1
16 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS Cadet
17 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadet
18 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 1
19 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime 2
20 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Minime 1
21 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET Minime 1
22 TIRE ANATOLE CV DE CHEMILLE Minime 1
23 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES Minime 1
24 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
25 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet
26 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Minime 1
27 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
28 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
29 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 1
30 BODIN EVA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime

D1-D2
1 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
2 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
3 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D2
4 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
5 MARTIN HERVE UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
6 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS Open D2
7 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
8 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN Open D1
9 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS Open D2
10 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open D1
11 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Open D1
12 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Open D2
13 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS Open D2
14 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
15 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Open D1
16 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Open D1
17 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Open D2
18 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
19 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS Open D1
20 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
21 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
22 SIMON PASCAL. VERRIERES AC D1 Op
23 BARON THIERRY AC CHAPELAIN D2
24 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
25 BALIN TIMOTHEE SAINT LEGER CYCLISME D2
26 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Open D2
27 MARTINEAU CHARLES VELO CLUB MONTAIGU D2
28 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2 Op
29 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN Open D2
30 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS Open D1
31 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Open D1

D3-D4
1 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
2 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D3
3 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
4 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS D3
5 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D3
6 MOREAU THIERRY US ST HERBLAIN D3
7 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3
8 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
9 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
10 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
11 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
12 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3
13 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
14 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
15 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D4
16 DUNAND Marc PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D3
17 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU D3
18 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
19 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
20 BIOTTEAU MAXIME ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
21 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
22 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
23 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
24 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
25 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D3
26 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
27 ROULEAU REMI VC SEBASTIENNAIS D4
28 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES D3
29 LEGUEDOIS GERALD POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
30 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME Arbitre Ré

Remerciements à Thomas Chaillou.

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 18:58

Châteaubriant 2,3+J, minimes

2,3+J
1 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
2 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior
3 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème
4 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2ème
6 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
7 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
8 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2ème
9 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème
10 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 3ème
11 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 2ème
12 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 2ème
13 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2ème
15 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 LORRE RONAN UC BRIOCHINE 2ème
17 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème
18 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
19 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
20 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
21 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème
22 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
23 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3ème
24 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème
25 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
26 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème
27 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
28 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2ème
29 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
30 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème
31 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
32 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
33 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
34 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème
35 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème
36 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème
37 GODIOT JEREMY US ST HERBLAIN 2ème
38 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
39 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème
40 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème
41 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème
42 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN 2ème
43 RICHARD REMI US ST HERBLAIN 2ème
44 MALGONNE PIERRE CC CASTELBRIANTAIS 3ème
45 TAILLANDIER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
46 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème

Minimes
1 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
2 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
3 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
4 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M2
5 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
6 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
7 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
8 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
9 PAIN Ugo VC AVRANCHES M2
10 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
11 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
12 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
13 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
14 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
15 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
16 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT M2
17 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
18 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M2
19 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
20 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
21 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE M1
22 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
23 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
24 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER M1
25 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS C2 D
26 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS M1
27 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1

Remerciements à Fernand Havard.

3+J
1 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég 1.59.39
2 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
3 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catég
4 MOREAU RONAN US ST HERBLAIN 3ème Catég
5 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
6 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
7 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Catég
8 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catég
9 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catég
10 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
11 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior
12 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catég
13 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catég
14 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
15 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catég
16 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3ème Catég
17 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég
18 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
19 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
20 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Catég
21 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catég
22 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3ème Catég
23 PATOYT JORIS VERRIERES AC Junior
24 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
25 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég
26 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
27 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
28 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
29 GUERNION NICOLAS VC ST GILLES CROIX DE VIE 3ème Catég
30 RAFFLEGEAU ETIENN E VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég
31 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég
32 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
33 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
34 ANDRAULT MARCELLI N VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
35 BRET CHARLES HENR I SS NIEULAISE 3ème Catég
36 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 3ème Catég
37 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cycli

Minimes
1 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Minime 0.49.25
2 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
3 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
4 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
5 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
6 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
7 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE Minime
8 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime
9 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
10 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
11 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
12 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
13 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
14 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
15 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
16 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
17 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
18 KREBS ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime

Cadets
1 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
2 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadet
3 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
4 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
5 POINT Valentin V.C.THOUARS Cadet
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cadet
7 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
8 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
9 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
10 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
11 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet
12 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
13 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
14 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Cadet
15 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
16 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
17 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
18 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
19 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet
20 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
21 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
22 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet
23 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
24 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
25 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
26 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
27 LE FOUEST THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet
28 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
29 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
30 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
31 CHASTELLIER BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE Cadet
32 COCHIN ROMAIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet

D1-D2
1 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN D1
2 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
3 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
4 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1
5 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
6 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
7 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
8 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
9 MOURIN ERIC GPC ANGEVIN D1
10 ROBINEAU Romain V.C.CHATILLONNAIS D1 Op
11 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
12 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
13 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
14 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
15 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
17 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER D2
18 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
19 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
20 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
21 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D2
22 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
23 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
24 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2
25 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
26 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
27 SIMON MAXIME... VERRIERES AC D2 Op
28 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2
29 BORDEAU JEROME TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
30 ECHASSERIEAU DAMIEN CARTE A LA JOURNEE D1
31 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2
32 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
33 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2
34 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1
35 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1 Op
36 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1
37 OLIVIER JEREMIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 Op
38 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1
39 SUPIOT FREDDY ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2 Op
40 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
41 BOUCHER LOUIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
42 AUDOUIN NATHAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1

D3-D4
1 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
2 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
3 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D3
4 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
5 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
6 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
7 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
8 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
9 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
10 CHENAIS SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
11 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
12 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
13 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
14 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
15 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
16 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
17 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
18 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3
19 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D3
20 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
21 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
22 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3

Remerciements à Pascal Barreau.

Résultats - samedi, 12 mai 2018 11:27

Préfailles minimes, cadets

Cadets
1 60 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT Cadet C2
2 61 MULON Hugo CA EVRON Cadet C1 ''
3 56 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C2 ''
4 50 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS Cadet C1 ''
5 67 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet C2 ''
6 46 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
7 55 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C1 ''
8 45 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
9 52 GARCIA Pablo NANTES DOULON VS Cadet C2 ''
10 63 ALLAIRE Noa ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet C1 ''
11 62 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet C2 ''
12 65 BARBEAU Hector UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet C2 ''
13 59 MACE Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT Cadet C2 ''
14 57 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C1 ''
15 51 COSSARD Pierre NANTES DOULON VS Cadet C1 ''
16 41 CORBIN Alexis VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
17 69 RIO Pablo VC PLELANAIS Cadet C1 ''
18 54 LEBEAU Gabin PEDALE PUCEULOISE Cadet C1 ''
19 49 ROYER Boris GUIDON MACHECOULAIS Cadet C2 ''
20 43 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
21 71 NICOLAS Julien VS CLISSONNAIS Cadet C2 ''
22 58 BLENO Florian US ST HERBLAIN Cadet C2 ''
23 64 TALLONNEAU Medhi TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet C1 ''
24 42 GIRAUDEAU Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet C1 ''
25 70 TRAVERS Thibaut VC ANCENIEN Cadet C1 ''
26 47 TENDRON Constance VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
27 44 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet C1 ''
28 68 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior Junior J2 ''
29 48 RICHARD Louis GUIDON MACHECOULAIS Cadet C1 ''

Minimes
1 2 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS Minime M1
2 19 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
3 28 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime M2 ''
4 8 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M2 ''
5 35 DUGUE Antoine EV ANGERS DOUTRE Minime M2 ''
6 15 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2 ''
7 29 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime M2 ''
8 16 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2 ''
9 31 MARAIS Martin CC VITREEN Minime M2 ''
10 3 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS Minime M2 ''
11 36 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS Minime M2 ''
12 32 MARCHETTI Alonso LAGNY PONTCARRE CYC. Minime M2 ''
13 4 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS Minime M2 ''
14 20 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
15 1 AVERTY Mathys VC SEBASTIENNAIS Minime M2 ''
16 22 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
17 37 FOUCHER Augustin AC BREVINOIS minime M2 ''
18 14 BEZIAS Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2 ''
19 10 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS Minime M2 ''
20 25 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime M1 ''
21 7 GEOFFROY Clement AC BREVINOIS Minime M2 ''
22 33 LAVENANT Alan VC DINANNAIS Minime M1 ''
23 23 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN Minime M1 ''
24 30 GOUBAUD Matheo VC CHALLANDAIS Minime M1 ''
25 17 RENAUDINEAU Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M1 ''
26 5 BROSSEAU Leo AC BREVINOIS Minime M2 ''
27 9 VIGNARD Matteo ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M1 ''
28 18 DESMARS Emilien US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
29 13 RIVAUD Killian OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime M1 ''
30 26 MICHAUD Teddy VS COUERONNAIS Minime M1 ''
31 24 DELCHAMBRE Florian VELO SPORT VALLETAIS Minime M1 ''
32 12 HERRERO Zoe NANTES DOULON VS Minime M2 ''
33 11 JAHAN Andrea GUIDON MACHECOULAIS Minime M1 ''
34 34 BLET Nollan EC DU DON Minime M1 ''
35 6 CARCAILLON Enzo AC BREVINOIS Minime M1 ''

Remerciements à Sébastien Ardouin.

Résultats - samedi, 12 mai 2018 11:18

Le Voide 3+J, PC, cadets

3+J
1 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.38.08
2 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég
3 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS Junior
4 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
5 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
6 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég
7 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
8 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
9 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.40.12
10 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
11 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catég
12 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
13 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème Catég
14 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
15 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catég
16 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
17 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
18 CROSSET ANTHONY TEAM U ANJOU 3ème cat
19 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES Junior 2.41.19
20 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
21 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
22 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
23 BERNIER Alban V.C.THOUARS Junior
24 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior
25 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
26 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS Junior
27 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
28 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème Catég
29 GEORGET benjamin VC COEUR DU VAR PASS'OPEN
30 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catég
31 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
32 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég
33 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catég
34 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
35 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 3ème Catég
36 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catég
37 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
38 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catég
39 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
40 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cycli
41 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
42 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
43 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
44 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
45 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU Junior
46 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég
47 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cycli 2.41.59
48 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.42.31
49 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cycli 2.42.48
50 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
51 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3ème Catég
52 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
53 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior 2.43.10
54 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
55 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
56 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cycli
57 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég 2.43.47
58 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
59 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
60 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 Pass'Cycli
61 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catég
62 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catég
63 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catég
64 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
65 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
66 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
67 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Catég
68 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cycli
69 ANDRAULT LANDRY VELO CLUB VERROIS Junior 2.44.55
70 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég

Cadets
1 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE Cadet 1.47.20
2 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cadet 1.47.20
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cadet 1.47.20
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet 1.47.20
5 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet 1.47.20
6 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Cadet 1.47.20
7 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 1.47.20
8 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1.47.20
9 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1.47.20
10 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cadet 1.47.20
11 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 1.47.20
12 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1.47.20
13 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1.47.20
14 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet 1.47.20
15 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1tour
16 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet 1tour
17 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME Cadet 1tour

D1-D2
1 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op 1.29.19
2 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE D1 1.29.19
3 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1 1.29.19
4 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 1.29.19
5 MENARD FRANCK. VC SEBASTIENNAIS D2 Op 1.29.19
6 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2 1.29.19
7 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2 1.29.19
8 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME D1 1.29.19
9 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1 1.29.19
10 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 1.29.19
11 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior D2 1.29.19
12 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.29.19
13 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2 1.29.19
14 VILLADIER Arnaud US METRO TRANSPORTS D1 1.29.19
15 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1 1.29.19
16 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 1.29.19
17 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 1.29.19
18 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.29.19
19 MOURIN ERIC GPC ANGEVIN D1 Op 1.29.19
20 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2 1.29.19
21 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2 1.29.19
22 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME D2 1.29.19
23 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2 1.29.19
24 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1 1.29.19
25 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2 1.29.19
26 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2 1.29.19
27 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1 1.29.19
28 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2 Op 1.29.19
29 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.29.19
30 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 1.29.19
31 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2 1.29.19
32 JAUD Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 1.29.19
33 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 1.29.19
34 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1 1.29.19
35 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1 1.29.19
37 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 1.29.19
38 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 1.29.19
39 PREAU JEROME VC HERBRETAIS D1 1.29.19
40 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN D1 1.29.19
41 BAUDOUIN FLORIAN EVAD D2 1.29.19
42 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2 Op 1.29.19
43 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1 1.29.19
44 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2 1.29.19
45 VERGER VINCENT D1 1.29.19
46 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 1.29.19
47 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1 1.29.19
48 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op 1.29.19
49 GOURIchon ludovic evad D2 1.29.19

D3-D4
1 GIRAULT STEVE ANGERS CYCLISME D3 1.17.24
2 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.17.50
3 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3 1.17.50
4 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4 1.17.50
5 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3 1.17.50
6 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3 1.17.50
7 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
8 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.17.50
9 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
10 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3 1.17.50
11 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.17.50
12 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4 1.17.50
13 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.17.50
14 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.17.50
15 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3 1.17.50
16 IKEN NICOLAS CC VITREEN D3 1.17.50
17 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3 1.17.50
18 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3 1.17.50
19 CHALLIN DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.17.50
20 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
21 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
22 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3 1.17.50
23 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4 1.17.50
24 DERISSON Didier CC MARMANDAIS D3 1.17.50
25 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4 1.17.50
26 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.17.50
27 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3 1.17.50
28 HAMELIN LOIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D4 1.17.50
29 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE D4 1.17.50
30 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4 1.17.50
31 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3 1.17.50

Remerciements au Vélo Club Vihiersois.

Résultats - lundi, 30 avril 2018 11:13

St Même le Tenu 3+J, cadets

3+J
1 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1 13:25,86 2:20:02 2:33:27,86
2 GUERIN MATHIS REDON OC 3C 14:02,75 2:19:52 2:33:54,75
3 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2 13:53,14 2:20:06 2:33:59,14
4 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS po 14:04,33 2:20:06 2:34:10,33
5 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3C 14:12,20 2:20:06 2:34:18,20
6 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C 14:15,28 2:20:06 2:34:21,28
7 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3C 13:27,98 2:20:57 2:34:24,98
8 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 14:20,28 2:20:06 2:34:26,28
9 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J1 14:24,07 2:20:06 2:34:30,07
10 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3C 14:25,18 2:20:06 2:34:31,18
11 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3C 14:29,98 2:20:02 2:34:31,98
12 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1 14:29,27 2:20:06 2:34:35,27
13 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE j1 14:31,42 2:20:06 2:34:37,42
14 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE J1 14:34,62 2:20:06 2:34:40,62
15 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J1 14:37,84 2:20:06 2:34:43,84
16 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J1 14:39,27 2:20:06 2:34:45,27
17 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3C 14:45,16 2:20:06 2:34:51,16
18 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1 14:50,57 2:20:06 2:34:56,57
19 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN J2 14:53,64 2:20:06 2:34:59,64
20 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 14:55,70 2:20:06 2:35:01,70
21 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J2 14:56,18 2:20:06 2:35:02,18
22 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 3C 14:11,71 2:20:57 2:35:08,71
23 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 3C 15:04,96 2:20:06 2:35:10,96
24 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J2 14:20,72 2:20:57 2:35:17,72
25 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C 15:12,58 2:20:06 2:35:18,58
26 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3C 15:14,24 2:20:06 2:35:20,24
27 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3C 14:28,27 2:20:57 2:35:25,27
28 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 3C 15:22,22 2:20:06 2:35:28,22
29 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN po 15:24,21 2:20:06 2:35:30,21
30 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 3C 14:36,10 2:20:57 2:35:33,10
31 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1 14:37,67 2:20:57 2:35:34,67
32 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1 15:44,58 2:20:06 2:35:50,58
33 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1 14:56,64 2:20:57 2:35:53,64
34 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 3C 15:09,55 2:20:57 2:36:06,55
35 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3C 15:16,64 2:20:57 2:36:13,64
36 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLIS po 15:19,00 2:20:57 2:36:16,00
37 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1 15:35,69 2:20:57 2:36:32,69
38 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3C 15:36,31 2:20:57 2:36:33,31
39 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE J1 15:38,14 2:20:57 2:36:35,14
40 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3C 15:53,12 2:20:57 2:36:50,12
41 MINAUD MANON PAYS DE LA LOIRE 2C D 16:10,77 2:20:57 2:37:07,77
42 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS po 15:50,18 2:25:10 2:41:00,18
43 GUERIN LISA PAYS DE LA LOIRE 2C D 15:54,21 2:25:10 2:41:04,21
44 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE 2C D 16:43,47 2:25:10 2:41:53,47

Cadets
1 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 14:52,56 1:40:16 1:55:08,56
2 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2 14:55,29 1:40:16 1:55:11,29
3 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C2 14:56,24 1:40:16 1:55:12,24
4 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1 15:12,58 1:40:16 1:55:28,58
5 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2 15:16,92 1:40:16 1:55:32,92
6 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2 15:17,52 1:40:16 1:55:33,52
7 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN C1 15:20,66 1:40:16 1:55:36,66
8 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2 15:27,34 1:40:16 1:55:43,34
9 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C1 15:30,86 1:40:16 1:55:46,86
10 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2 15:38,73 1:40:16 1:55:54,73
11 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1 15:42,40 1:40:16 1:55:58,40
12 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2 15:52,01 1:40:16 1:56:08,01
13 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C1 15:54,26 1:40:16 1:56:10,26
14 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN C2 15:57,47 1:40:16 1:56:13,47
15 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS C1 16:04,32 1:40:16 1:56:20,32
16 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1 16:04,60 1:40:16 1:56:20,60
17 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 C1 16:12,38 1:40:16 1:56:28,38
18 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1 16:18,91 1:40:16 1:56:34,91
19 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN C2 16:21,85 1:40:16 1:56:37,85
20 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2 16:24,57 1:40:16 1:56:40,57
21 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C2 16:24,75 1:40:16 1:56:40,75
22 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS C1 16:34,03 1:40:16 1:56:50,03
23 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS C1 16:34,21 1:40:16 1:56:50,21
24 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET C1 16:37,43 1:40:16 1:56:53,43
25 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE C2 16:40,41 1:40:16 1:56:56,41
26 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS C2 16:44,19 1:40:16 1:57:00,19
27 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS C2 16:47,95 1:40:16 1:57:03,95
28 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1 16:53,99 1:40:16 1:57:09,99
29 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE C1 16:56,98 1:40:16 1:57:12,98
30 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS C1 17:24,88 1:41:20 1:58:44,88
31 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS C1 18:57,24 1:42:10 2:01:07,24
32 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS C2 16:13,26 1:45:10 2:01:23,26

Classement du Challenge du Pays de Machecoul 3+J
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME 61 32 29
2 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52 17 35
3 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 46 24 22
4 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 35 35
5 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE 33 19 14
6 GUERIN MATHIS REDON OC 32 32
7 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 31 5 26
8 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 31 26 5
9 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 29 5 24
10 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 29 29
11 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 27 22 5
12 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 26 21 5
13 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 21 21
14 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 20 5 15
15 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 19 19
16 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN 19 14 5
17 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 18 5 13
18 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 17 17
19 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 17 12 5
20 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 16 16
21 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 16 16
22 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 15 5 10
23 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 15 15
24 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 14 9 5
25 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 13 5 8
26 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 13 13
27 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 12 12
28 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 12 7 5
29 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 11 11
30 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC 11 11
31 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10 5 5
31 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 10 5 5
31 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET 10 5 5
31 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 10 5 5
31 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
44 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
44 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 10 5 5
44 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
44 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 10 5 5
44 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 10 5 5
49 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 10 10
50 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 9 9
51 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE 8 8
52 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN 7 7
53 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 6 6
54 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 6 6
55 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 5 5
55 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE 5 5
55 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE 5 5
55 BORDEAUX LOUIS US PONTCHATELAINE 5 5
55 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 5 5
55 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 5 5
55 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 5 5
55 ERAUD CLEMENCE PAYS DE LA LOIRE 5 5
55 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 5 5
55 FOUQUENET AMANDINE PAYS DE LA LOIRE 5 5
55 GALLIER Nolwen UC IFS-HEROUVILLE 5 5
55 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 5 5
55 GUILLARD CHARLOTTE PAYS DE LA LOIRE 5 5
55 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 5
55 HENRION CEDRIC US PONTCHATELAINE 5
55 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 5
55 LE FAOU NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 5
55 LEROUEIL JADE PAYS DE LA LOIRE 5
55 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN 5
55 LESAGE GWENDAL EC PAYS GUICHEN 5
55 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE 5
55 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 5
55 MAHE BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 5
55 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS 5
55 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 5
55 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
55 MARIE Romain UC IFS-HEROUVILLE 5
55 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
55 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 5
55 MONTELS AURELIEN TEAM CYCLISTE DE LA BAIE 5
55 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 5
55 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE 5
55 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 5
55 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 5
55 TESSON CHRISTOPHER VELO SPORT VALLETAIS 5
55 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 5
55 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 5
55 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 5
93 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN 5
93 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
93 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 5
93 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 5
93 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE 5
93 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE 5
93 GUERIN LISA PAYS DE LA LOIRE 5
93 GUYARD RONAN VC BLINOIS 5
93 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS 5
93 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 5
93 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 5
93 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
93 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 5
93 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 5
93 MINAUD MANON PAYS DE LA LOIRE 5
93 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 5
93 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 5
110 ARNAUD FREDDY VC ST GILLES CROIX DE VIE 5
110 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
110 AUDOUIN NATHAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 5
110 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE 5
110 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 5
110 BODIN VIVIEN UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 5
110 BOUCHER LOUIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 5
110 CADALEN YANN VC SEBASTIENNAIS 5
110 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS 5
110 CHIRON DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 5
110 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 5
110 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS 5
110 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN 5
110 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS 5
110 DUARTE LUIGIANO VELO SPORT VALLETAIS 5
110 DUPONT BENOIT VELO CLUB PORNICHET 5
110 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN 5
110 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
110 GUYONNET MARTIAL VC SEBASTIENNAIS 5
110 HUYGHEBAERT ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 5
110 LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 5
110 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS 5
110 MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS 5
110 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 5
110 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS 5
110 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 RAYMONDEAU BENOIT EC BOUGUENAISIEN 5
110 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
110 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 5
110 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 5
110 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS 5
110 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 5
150 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 5

Classement du Challenge du Pays de Machecoul Cadets
1 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 69
2 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 45
3 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 43
4 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 42
5 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 40
6 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 40
7 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 37
8 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS 36
9 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 32
10 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 31
11 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 27
12 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN 26
13 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS 24
14 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 23
15 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 21
16 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 18
17 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN 17
18 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 16
19 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 15
20 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS 15
20 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 15
20 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 15
20 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 15
20 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS 15
20 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 15
20 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS 15
27 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 14
28 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 13
29 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN 12
30 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53 10
31 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS 10
31 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE 10
31 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 10
31 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 10
31 GUERIN JOLAN REDON OC 10
31 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS 10
31 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 10
31 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 10
31 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 10
31 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS 10

Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - dimanche, 04 mars 2018 20:47

Cholet PC, cadets, minimes

Cadets
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
3 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
4 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
5 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS
8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
9 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
11 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS
12 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49
13 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
14 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS
15 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME
16 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
17 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS
19 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
20 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
21 MOREAU Theo V.C.CHATILLONNAIS
22 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
23 GARREAU CORENTIN ANGERS CYCLISME
24 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS
25 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
26 CHERBONNIER TOM VELO CLUB LIONNAIS
27 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
28 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
30 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN
31 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
32 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
33 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
34 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN
35 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
36 BRETAUDEAU ANTHONIN EC MONTFAUCONNAISE
37 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN
38 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS
39 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS
40 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
41 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME
42 HERBERT ALEXANDRE VELO CLUB LIONNAIS
43 PROUST Clementine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
44 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS
45 DABIN JEAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
46 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49

Minimes
1 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
2 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
5 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT
6 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE
7 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
8 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
9 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
10 METRI THOMAS VC HERBRETAIS
11 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
12 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
14 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS
16 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
17 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
18 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
20 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
21 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS
22 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS
23 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME
24 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS
25 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS
26 CASSIN COLINE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT
28 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME

D1-D2
1 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
2 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
3 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
4 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
5 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
6 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
7 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
8 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open
9 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
10 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
11 DEMION JASON EVAD D2 Op
12 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open
13 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
14 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme
15 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 Op
16 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
17 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
18 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
19 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open
20 GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme
21 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
22 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open
23 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open
24 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open
25 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme

D3-D4
1 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS d3
2 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
3 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU D3
4 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
5 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS D3
6 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
7 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
8 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
9 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN
10 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
11 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior
12 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
13 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
14 VINCONNEAU LOIC EC MONTFAUCON D3
15 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
16 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
17 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
18 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
19 DESHAIES JEREMIE EC MONTFAUCONNAISE D4
20 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
21 NESTER EDDY VC HERBRETAIS D3
22 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3
23 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB
24 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
25 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
26 AVENEL JEAN CHARLES VC SEBASTIENNAIS D3
27 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
28 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
29 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
30 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
31 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
32 HERIVEAU JEROME UC SUD 53 D3
33 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
34 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES
35 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3
36 AUDOIN PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D3
37 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
38 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
39 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
40 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
41 GUINHUT DENIS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4

 

Remerciements à Aurélien Durand.

Résultats - mardi, 27 février 2018 16:36

St Christophe Cad/Min

ST CHRISTOPHE (86)    5ème PRIX SOUVENIR LIONEL ROY


Minimes :TOP 10
1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN
2 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 DORMY Clément US METRO TRANSPORTS
4 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS
6 DELAUNAY Estevan INDRE VELO PASSION
7 DUBOIS Clement V.NAINTRE
8 PREAUD Jean VC HERBRETAIS
9 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT
10 MICHAUD Antoine INDRE VELO PASSION

CADETS: TOP 10

1 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT
2 DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TOURS
3 KERLEAU Kylian POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 CANN Robin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS
6 BERNARD Simon U.V.POITIERS
7 THOMAS Clement U.V.POITIERS
8 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS
9 BRAMOULLE Valentin EV ANGERS DOUTRE
10 POINT Valentin V.C.THOUARS

Source: Comité Régional Nouvelle Aquitaine.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.