Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Juniors
1 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE J2
2 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS J1
3 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
4 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME J2
5 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC J1
6 LAUMONIER Arthur CC VITREEN J2
7 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX J2
8 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC J2
9 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC J2
10 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN J1
11 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. J2
12 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC J1
13 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC J2
14 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC J1
15 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE J1
16 BERNARD Pierre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC J2
17 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2
18 THEBAULT Briac VC SAINT MALO J2
19 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC J1
20 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR J1
21 TANGUY Quentin OC LOCMINE J1
22 GLOT Raphael UC BRIOCHINE J2
23 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC J2
24 JULOU Nicolas AC LEONARDE J1
25 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE J1
26 ALLENO Clement CC UZELAIS J2
27 ADAM Killian VC DINANNAIS J2
28 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 J2
29 ROME Axel VC DINANNAIS J1
30 YRIS Maxime VC DINANNAIS J2
31 LE BIHAN Mathias UC QUIMPERLOISE J2
32 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX J2
33 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN J2
34 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC J1
35 NIO Nathan VC PONTIVYEN J1
36 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT J1
37 DOUARD Lucas EC RENNAISE J2
38 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE J1
39 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC J1
40 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE J1
41 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE J1
42 PASCO Maxime UC INGUINIEL J1
43 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR J1
44 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN J1
45 STEVANT Victor UC ALREENNE J2
46 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME J1
47 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC J1
48 FORTIN Yoann CC VITREEN J2
49 CADORET Clement OC LOCMINE J1
50 CHESNEAU Iwan EC PLESTIN PAYS TREGOR J1
51 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT J1
52 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME J2
53 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME J2
54 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE J2
55 LE BRIS Aurelien CC BOURG BLANC J1
56 MORVAN Lucas AC LEONARDE J1
57 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
58 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE J1
59 PETIT Josselin COC FOUGERAIS J1
60 CABON Clement UC GUIPAVASIENNE J1
61 MERRIEN Clement AC LEONARDE J1
62 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS J1
63 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS J1
64 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME J2
65 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS J1
66 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS J2
67 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME J1
68 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN J2
69 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 J1

Cadets
1 THIERRY Pierre OC LOCMINE C1 1.57.29
2 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC C2
3 CANN Robin AC LEONARDE C2
4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC C2
5 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS C1 0.00.20
6 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN C2 0.00.46
7 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL C2
8 BIARD Malo UC BRIOCHINE C2
9 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN C2
10 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR C2
11 BOULET Enzo VC DINANNAIS C1
12 TANGUY Hugo AC LEONARDE C2
13 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLI C1
14 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS C1
15 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
16 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE C2
17 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
18 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME C2
19 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
20 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS C1
21 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN C2
22 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU C2
23 APVRILLE Julian UC ALREENNE C1
24 MOISAN Thibault VC DINANNAIS C1
25 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE C2
26 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR C1
27 CONAN Guerlain VC BELLILOIS C2
28 GUERN Ilan AC LEONARDE C2
29 TROMEUR Matteo VC CHATEAULINOIS C1
30 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS C1
31 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR C1
32 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD C2
33 ALLAIN Louis AC LEONARDE C2
34 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
35 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. C1
36 PAILLARD Baptiste CC VITREEN C2
37 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
38 CADORET Ewen OC LOCMINE C2
39 PHILIPPE William AC LEONARDE C2
40 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE C1
41 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME C2
42 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC C2
43 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS C1
44 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C2
45 BARON Alexandre VC PLELANAIS C1
46 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN C2
47 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE C2
48 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD C2
49 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE C2
50 BISQUAY Yoen UC ALREENNE C2
51 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
52 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT C2
53 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC C1
54 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE C2
55 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO C2
56 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS C2
57 JOSSO Theo REDON OC C2
58 RADIER Julien CC LIFFRE C2
59 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE C1
60 MORICE Ludovic UCK DE VANNES C2
61 MARTIN Maël REDON OC C1
62 POULIQUEN Thomas EC LANDERNEAU C1
63 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC C2
64 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN C2
65 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE C1
66 GUIDEC Raphael OC LOCMINE C1
67 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX C1
68 CADORET Théotime AC LANESTER 56 C1
69 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE C1
70 RICARD Talaï VC DINANNAIS C2
71 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN C1
72 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC C1
73 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME C2
74 RIO Enzo VS QUIMPEROIS C2
75 MINGANT Etienne CC BOURG BLANC C2
76 MACE Clément VC MEVENNAIS C2
77 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS C2
78 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
79 COQUELIN Martin COC FOUGERAIS C2

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
2 GEMON Lenny VS TREGUEUX M2
3 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR M2
4 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC M2
5 NOEL Mathis CC PLANCOETIN M2
6 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC M2
7 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX M2
8 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME M2
9 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR M2
10 DELALANDE Basile OC LOCMINE M2
11 SAMSON Valentin UC CARHAIX M1
12 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
13 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD M2
14 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE M2
15 COET Thomas AC LEONARDE M1
16 ABALEA Enzo AC GOUESNOU M1
17 PRIGENT Mathias UC CARHAIX M2
18 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS M2
19 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22 M1
20 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE M1
21 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS M1
22 CRENN Hugo UC CARHAIX M2
23 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
24 NOREE Matthis VS TREGUEUX M2
25 GILLET Baptiste CC ST ONEN M2
26 SAUVEE Adrien CC LIFFRE M2
27 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR M2
28 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX M2
29 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE M2
30 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS M2
31 BLOT Hugo CC VITREEN M2
32 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE M2
33 HUBY Thomas CC UZELAIS M2
34 GAUDIN Raphael OC LOCMINE M2
35 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET M2
36 GRALL Mathys LANDIVISIENNE CYCL. M2
37 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC M2
38 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL M2
39 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS M2
40 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR M2
41 TEL Benjamin VS DRENNECOIS M2
42 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLI M2
43 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD M2
44 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 M1
45 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS M2
46 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS M2
47 MARAIS Martin CC VITREEN M2
48 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN M2
49 PREMEL Robin VS DRENNECOIS M1
50 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC M2
51 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 M1
52 OBE Clement ST RENAN IROISE VELO M2
53 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN M1
54 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS M2
55 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS M2
56 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME M2
57 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE M2
58 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN M2
59 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME M2
60 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME M1
61 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN M1
62 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS M1
63 SINIC Noam UC INGUINIEL
64 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS M2
65 LE ROY Maxime UC PAYS DE MORLAIX M2
66 BATTEUX Yoann CC VITREEN M1
67 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS M1
68 BENOIST Tristan UC ALREENNE M1
69 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN M2
70 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO M1
71 GOURDEL Paul ROC MALOUIN M2

Remerciements à Pierre GICQUEL.

Résultats - dimanche, 13 mai 2018 21:26

Tour du Coglais Juniors

St Germain en Coglès La Marcel Bouvier Fédérale Juniors

CLM Ind.
MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE junior 2 0:07:48,750
PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS junior 1 0:07:50,220
DUJARDIN Julien PARISIS A.C. 95 junior 1 0:07:52,460
DAVID Maxence SUD DE L`EURE CYCLISME junior 2 0:07:52,560
TOUMIRE Hugo VC CATENAIY Junior 1 0:07:54,720
SAILLENFEST LEO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:07:54,750
DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC junior 2 0:07:55,680
JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE junior 2 0:07:55,790
THOMAS Enzo AC LANESTER 56 junior 1 0:07:59,930
LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE junior 2 0:08:00,120
THEOT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME junior 1 0:08:01,520
LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. junior 2 0:08:03,830
BARON ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE junior 2 0:08:05,190
LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN junior 2 0:08:06,250
TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME junior 2 0:08:07,910
GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY junior 2 0:08:09,390
BREUILLY Alban SUD DE L`EURE CYCLISME junior 2 0:08:10,200
VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO junior 2 0:08:11,930
BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE junior 1 0:08:18,240
DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS junior 2 0:08:18,540
LE GOFF MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC junior 1 0:08:19,020
GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE junior 2 0:08:19,130
RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN junior 2 0:08:20,640
JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY junior 1 0:08:21,520
BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:08:23,860
MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS junior 1 0:08:23,970
FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS junior 1 0:08:24,780
FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS junior 1 0:08:25,680
ROYER JEREMY GO FOUGERAIS junior 2 0:08:25,790
BERCHE EDOUARD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 1 0:08:25,810
LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME junior 2 0:08:26,840
CADORET Célestin AC LANESTER 56 junior 1 0:08:28,720
GAUDIN MAXIME DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:08:29,080
BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME junior 2 0:08:29,230
RADIER CORENTIN CC LIFFRE junior 2 0:08:29,260
MOREAU NIELS ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:29,790
CARTIER Alexis SUD DE L`EURE CYCLISME junior 2 0:08:31,130
LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:31,160
AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER junior 1 0:08:31,580
LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 junior 1 0:08:34,440
COLDA Robert AC LANESTER 56 junior 1 0:08:34,720
LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE junior 1 0:08:35,520
BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU junior 2 0:08:35,810
JAHAN Baptiste CD YVELINES junior 2 0:08:36,400
PETIT ANTOINE COC FOUGERAIS junior 1 0:08:36,620
SAINT OUEN MAXIME ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:36,980
ROUXEL DESIRE COC FOUGERAIS junior 2 0:08:37,150
ROYE Corentin AC LANESTER 56 junior 1 0:08:38,320
PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior 2 0:08:38,950
CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME junior 2 0:08:43,280
MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS junior 1 0:08:43,660
HELARY STEVEN US VERN CYCLISME junior 2 0:08:45,000
BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS junior 1 0:08:46,250
LEMONNIER NICOLAS ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:47,310
PASCO MAXIME UC INGUINIEL junior 1 0:08:48,440
SOISSONS Alexis CD YVELINES junior 2 0:08:49,290
PIOT JULIEN CC VITREEN junior 2 0:08:50,750
ROLLAND Jonathan CD YVELINES junior 1 0:08:51,360
LECOQ CAHU Jérémy VC SAINT HILAIRE junior 2 0:08:52,770
EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:53,830
BUISSON Marin SUD DE L`EURE CYCLISME junior 1 0:08:53,830
OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME junior 2 0:08:57,150
VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS junior 1 0:08:58,530
VIDAL Raphaël CD YVELINES junior 2 0:08:59,810
FORTIN YOANN CC VITREEN junior 2 0:08:59,930
POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME junior 2 0:09:00,440
WILLIAME Mathis CD YVELINES junior 1 0:09:02,170
LANGOUET THOMAS CC VITREEN junior 2 0:09:03,560
CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL junior 1 0:09:04,740
DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN junior 1 0:09:07,610
BAGOT POL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:09:08,300
FORGET Quentin CD YVELINES junior 2 0:09:09,000
LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS junior 1 0:09:09,090
GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE junior 1 0:09:09,090
BORDIER THOMAS US VERN CYCLISME junior 2 0:09:20,540

Classement Et.2
1 71 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY 49613970112 junior 2 2:55:46,000
2 34 DAVID Maxence SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240041 junior 2 2:55:46,000
3 69 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC 43350400122 junior 2 2:55:46,000
4 44 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE 49500050174 junior 2 2:55:48,000
5 81 TOUMIRE Hugo VC CATENAIY 49761640033 Junior 1 2:55:52,000
6 80 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830155 junior 2 2:56:24,000
7 46 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE 49500050240 junior 2 2:56:24,000
8 75 BARON ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070721 junior 2 2:56:24,000
9 66 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850496 junior 2 2:56:24,000
10 35 CARTIER Alexis SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240104 junior 2 2:56:29,000
11 17 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 43350590020 junior 2 2:56:42,000
12 63 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS 43352570069 junior 2 2:57:49,000
13 36 BREUILLY Alban SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240080 junior 2 2:59:18,000
14 67 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE 43560090213 junior 2 3:01:29,000
15 30 BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980096 junior 2 3:01:31,000
16 68 DUJARDIN Julien PARISIS A.C. 95 48957140231 junior 1 3:01:33,000
17 48 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070165 junior 2 3:05:17,000
18 49 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 junior 2 3:05:29,000
19 77 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 junior 1 3:05:39,000
20 38 THEOT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240102 junior 1 3:06:15,000
21 42 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 43350910182 junior 2 3:06:20,000
22 4 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 junior 1 3:06:23,000
23 27 ROLLAND Jonathan CD YVELINES 48782350156 junior 1 3:06:25,000
24 76 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 52440030378 junior 2 3:06:34,000
25 24 JAHAN Baptiste CD YVELINES 48782120066 junior 2 3:07:14,000
26 72 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY 49613970342 junior 1 3:07:20,000
27 5 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS 43352560088 junior 1 3:07:27,000
28 61 RADIER CORENTIN CC LIFFRE 43351380103 junior 2 3:07:45,000
29 12 MOREAU NIELS ASPTT RENNES CYCLISME 43351140129 junior 1 3:07:45,000
30 59 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME 43354190065 junior 2 3:07:45,000
31 37 BUISSON Marin SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240115 junior 1 3:07:45,000
32 65 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 junior 1 3:07:45,000
33 73 PASCO MAXIME UC INGUINIEL 43561250111 junior 1 3:07:45,000
34 56 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 junior 1 3:07:45,000
35 13 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME 43351140992 junior 1 3:07:45,000
36 33 BERCHE EDOUARD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980071 junior 1 3:07:45,000
37 60 CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME 43354190042 junior 2 3:07:45,000
38 14 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 43351140031 junior 1 3:07:45,000
39 45 LECOQ CAHU Jérémy VC SAINT HILAIRE 49500050242 junior 2 3:07:45,000
40 20 PIOT JULIEN CC VITREEN 43350590268 junior 2 3:07:45,000
41 15 SAINT OUEN MAXIME ASPTT RENNES CYCLISME 43351140110 junior 1 3:07:45,000
42 11 COLDA Robert AC LANESTER 56 43563380403 junior 1 3:07:45,000
43 26 WILLIAME Mathis CD YVELINES 48782350618 junior 1 3:07:45,000
44 70 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740150 junior 1 3:07:45,000
45 40 BORDIER THOMAS US VERN CYCLISME 43350910236 junior 2 3:07:45,000
46 74 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL 43561250120 junior 1 3:07:54,000
47 47 GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE 49500050241 junior 1 3:07:54,000
48 6 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS 43352561001 junior 1 3:07:54,000
49 54 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 junior 1 3:07:57,000
50 62 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 junior 2 3:07:57,000
51 10 ROYE Corentin AC LANESTER 56 43563380103 junior 1 3:09:47,000
52 53 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 junior 1 3:11:33,000
53 19 LANGOUET THOMAS CC VITREEN 43350590180 junior 2 3:11:42,000
54 64 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200253 junior 1 3:12:34,000
55 55 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 junior 1 3:18:06,000

CLASSEMENT GENERAL
1 34 DAVID Maxence SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240041 junior 2 0:07:52,560 2:55:46,000 3:03:38,560
2 69 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC 43350400122 junior 2 0:07:55,680 2:55:46,000 3:03:41,680
3 81 TOUMIRE Hugo VC CATENAIY 49761640033 Junior 1 0:07:54,720 2:55:52,000 3:03:46,720
4 44 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE 49500050174 junior 2 0:08:00,120 2:55:48,000 3:03:48,120
5 71 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY 49613970112 junior 2 0:08:09,390 2:55:46,000 3:03:55,390
6 80 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830155 junior 2 0:08:03,830 2:56:24,000 3:04:27,830
7 75 BARON ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070721 junior 2 0:08:05,190 2:56:24,000 3:04:29,190
8 66 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850496 junior 2 0:08:11,930 2:56:24,000 3:04:35,930
9 46 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE 49500050240 junior 2 0:08:19,130 2:56:24,000 3:04:43,130
10 17 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 43350590020 junior 2 0:08:06,250 2:56:42,000 3:04:48,250
11 35 CARTIER Alexis SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240104 junior 2 0:08:31,130 2:56:29,000 3:05:00,130
12 63 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS 43352570069 junior 2 0:08:25,790 2:57:49,000 3:06:14,790
13 36 BREUILLY Alban SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240080 junior 2 0:08:10,200 2:59:18,000 3:07:28,200
14 67 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE 43560090213 junior 2 0:07:48,750 3:01:29,000 3:09:17,750
15 68 DUJARDIN Julien PARISIS A.C. 95 48957140231 junior 1 0:07:52,460 3:01:33,000 3:09:25,460
16 30 BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980096 junior 2 0:08:23,860 3:01:31,000 3:09:54,860
17 48 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070165 junior 2 0:08:20,640 3:05:17,000 3:13:37,640
18 49 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 junior 2 0:08:18,540 3:05:29,000 3:13:47,540
19 77 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 junior 1 0:08:31,580 3:05:39,000 3:14:10,580
20 38 THEOT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240102 junior 1 0:08:01,520 3:06:15,000 3:14:16,520
21 76 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 52440030378 junior 2 0:07:55,790 3:06:34,000 3:14:29,790
22 4 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 junior 1 0:08:25,680 3:06:23,000 3:14:48,680
23 27 ROLLAND Jonathan CD YVELINES 48782350156 junior 1 0:08:51,360 3:06:25,000 3:15:16,360
24 42 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 43350910182 junior 2 0:08:57,150 3:06:20,000 3:15:17,150
25 5 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS 43352560088 junior 1 0:07:50,220 3:07:27,000 3:15:17,220
26 72 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY 49613970342 junior 1 0:08:21,520 3:07:20,000 3:15:41,520
27 24 JAHAN Baptiste CD YVELINES 48782120066 junior 2 0:08:36,400 3:07:14,000 3:15:50,400
28 56 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 junior 1 0:08:18,240 3:07:45,000 3:16:03,240
29 33 BERCHE EDOUARD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980071 junior 1 0:08:25,810 3:07:45,000 3:16:10,810
30 59 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME 43354190065 junior 2 0:08:29,230 3:07:45,000 3:16:14,230
31 61 RADIER CORENTIN CC LIFFRE 43351380103 junior 2 0:08:29,260 3:07:45,000 3:16:14,260
32 12 MOREAU NIELS ASPTT RENNES CYCLISME 43351140129 junior 1 0:08:29,790 3:07:45,000 3:16:14,790
33 13 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME 43351140992 junior 1 0:08:31,160 3:07:45,000 3:16:16,160
34 11 COLDA Robert AC LANESTER 56 43563380403 junior 1 0:08:34,720 3:07:45,000 3:16:19,720
35 70 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740150 junior 1 0:08:35,520 3:07:45,000 3:16:20,520
36 15 SAINT OUEN MAXIME ASPTT RENNES CYCLISME 43351140110 junior 1 0:08:36,980 3:07:45,000 3:16:21,980
37 60 CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME 43354190042 junior 2 0:08:43,280 3:07:45,000 3:16:28,280
38 65 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 junior 1 0:08:43,660 3:07:45,000 3:16:28,660
39 62 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 junior 2 0:08:35,810 3:07:57,000 3:16:32,810
40 73 PASCO MAXIME UC INGUINIEL 43561250111 junior 1 0:08:48,440 3:07:45,000 3:16:33,440
41 20 PIOT JULIEN CC VITREEN 43350590268 junior 2 0:08:50,750 3:07:45,000 3:16:35,750
42 45 LECOQ CAHU Jérémy VC SAINT HILAIRE 49500050242 junior 2 0:08:52,770 3:07:45,000 3:16:37,770
43 37 BUISSON Marin SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240115 junior 1 0:08:53,830 3:07:45,000 3:16:38,830
44 14 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 43351140031 junior 1 0:08:53,830 3:07:45,000 3:16:38,830
45 54 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 junior 1 0:08:46,250 3:07:57,000 3:16:43,250
46 26 WILLIAME Mathis CD YVELINES 48782350618 junior 1 0:09:02,170 3:07:45,000 3:16:47,170
47 74 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL 43561250120 junior 1 0:09:04,740 3:07:54,000 3:16:58,740
48 47 GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE 49500050241 junior 1 0:09:09,090 3:07:54,000 3:17:03,090
49 6 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS 43352561001 junior 1 0:09:09,090 3:07:54,000 3:17:03,090
50 40 BORDIER THOMAS US VERN CYCLISME 43350910236 junior 2 0:09:20,540 3:07:45,000 3:17:05,540
51 10 ROYE Corentin AC LANESTER 56 43563380103 junior 1 0:08:38,320 3:09:47,000 3:18:25,320
52 53 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 junior 1 0:08:24,780 3:11:33,000 3:19:57,780
53 19 LANGOUET THOMAS CC VITREEN 43350590180 junior 2 0:09:03,560 3:11:42,000 3:20:45,560
54 64 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200253 junior 1 0:08:23,970 3:12:34,000 3:20:57,970
55 55 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 junior 1 0:08:58,530 3:18:06,000 3:27:04,530

Remerciements à Jean-Louis PIETTE.

Résultats - dimanche, 10 avril 2016 21:18

St Vincent - Redon cadets

1    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
2    BAUTHAMY    CORENTIN    VC PONTIVYEN
3    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN
4    JEHANNO    MARIO    OC LOCMINE
5    TOMASSACCI    ROMAIN    UC ALREENNE
6    LAVENANT    THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    PHELIPPEAU    MAXIME    SC MALESTROIT
8    THEBAULT    BRIAC    VC SAINT MALO
9    CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME
10    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE
11    RATTI    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC
13    WEISS    THEO    VC DINANNAIS
14    RAULO    FLORIAN    VC PAYS DE LOUDEAC
15    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
16    GAUDIN    JORIS    US LA GACILLY CYCL.
17    LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN
18    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME
19    COCAUD    MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC
20    HOUSSARD    NOLAN    REDON OC

Remerciements à Ludovic Ducloyer.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.