Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - jeudi, 09 mai 2019 18:52

Le Grand Lucé 2,3+J


Championnat Départemental de la Sarthe des 2-3-J au Grand-Lucé, 8 mai 2019.

3ème ca
1 46 PLANCHENAULT BENJAMIN VS FERTOIS 52721920339 3C
2 28 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690184 3C
3 45 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 3C
4 20 BERGE PAUL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740182 3C
5 38 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C
6 41 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 52722300073 3C
7 36 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3C
8 49 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850171 3C
9 34 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 52721440041 3C
10 23 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740197 3C
11 29 BESSON ANTOINE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930087 3C
12 30 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3C
13 33 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 52722130023 3C
14 42 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 52722300124 3C
15 35 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700023 3C

2ème cat
1 84 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2C
2 71 DROUAULT THOMAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740196 2C
3 79 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2C
4 76 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840338 2C
5 83 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2C
6 74 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2C
7 85 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 2C
8 78 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840134 2C

Juniors
1 7 LAUNAY JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850502 Junior
2 6 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 52722850459 Junior
3 11 CLERGEAU TOM EC BELINOISE 52722130037 Junior
4 10 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 Junior
5 5 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300051 Junior
6 3 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE 52722300049 Junior
7 9 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850088 Junior
8 8 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO 52722850124 Junior
9 13 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 52721500214 Junior

2,3+J
1 84 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2C
2 71 DROUAULT THOMAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740196 2C
3 79 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2C
4 76 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840338 2C
5 46 PLANCHENAULT BENJAMIN VS FERTOIS 52721920339 3C
6 28 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690184 3C
7 83 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2C
8 45 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 3C
9 20 BERGE PAUL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740182 3C
10 38 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C
11 74 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2C
12 41 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 52722300073 3C
13 36 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3C
14 49 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850171 3C
15 85 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 2C
16 34 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 52721440041 3C
17 23 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740197 3C
18 29 BESSON ANTOINE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930087 3C
19 7 LAUNAY JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850502 Junior
20 6 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 52722850459 Junior
21 30 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3C
22 11 CLERGEAU TOM EC BELINOISE 52722130037 Junior
23 33 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 52722130023 3C
24 10 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 Junior
25 5 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300051 Junior
26 3 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE 52722300049 Junior
27 9 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850088 Junior
28 42 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 52722300124 3C
29 8 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO 52722850124 Junior
30 78 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840134 2C
31 13 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 52721500214 Junior
32 35 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700023 3C

Remerciements à Harmonie COURCIER

Résultats - mardi, 24 mars 2015 09:48

Laigné en Belin 2,3+J

1    PLANCHENAULT    Benjamin    ASPTT Rennes Cyclisme
2    PAVY    Fabien    Team Angers U 49
3    DROUARD    Léo    Union Cycliste Cholet 49
4    MALLE    Sébastien    Laval Cyclisme 53
5    BARBEY    Benjamin    USSA Pavilly Barentin
6    BIEMON    Anael    VC Château Neuf/Sarthe
7    DAVID    Dominique    Sablé Sarthe Cyclisme PDL
8    MOREIRA    Dylan    UC Montgesnoise
9    DROUET    Tony    AC Vallée de la Sarthe
10    RENAULT    Pierre Yves    Sablé Sarthe Cyclisme PDL
11    LOBERA    Alex    Argenteuil Val de Seine 95
12    FICHEUX    Enzo    Vélo Sport Valletais
13    STOELSAET    Brice    EV Angers Doutre
14    MARMION    Julien    UC Orléans
15    TEILLET    Alexis    VS St Michel Charles Christ
16    LE GALL    Tom    ES Alneloise Cyclisme
17    ROMA    Jérémy    A. C. B. B.
18    GIRARD    Quentin    Souvenir Daniel Laborne
19    PROD`HOMME    Jérémy    Team Angers U 49
20    LECHARTIER    Francis    ABC SAINT CALAIS

Remerciements à Jean Claude Gasnier.

Résultats - dimanche, 14 avril 2013 21:43

Laigné en Belin 2,3+J

1 PLANCHENAULT Benjamin ASPTT RENNES CYCLISME
2 DROUET Freddy UC MONTGESNOISE
3 LUBIN Eddy AC VALLEE DE LA SARTHE
4 FROGER Quentin UC MONTGESNOISE
5 DASSE Mickaël UC ORLEANS
6 CHOLLET Nicolas TEAM U ANJOU 49
7 TREMEAU Frédéric VC AMBOISE
8 LEPOURREAU Benjamin CC LANDIVYSIEN
9 LANDELLE Sébastien LAVAL CYCLISME 53
10 LETOURNEAU Corentin TEAM U ANJOU 49
11 LEPOURREAU Adrien CC LANDIVYSIEN
12 LORY Julien LAVAL CYCLISME 53
13 MAISON Mathieu ASF - AC TOURAINE
14 LESAINT Christophe ES ALNELOISE CYCLISME
15 THIRANT Patrice AC BELMONTAISE
16 MASSON Cyrille SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17 RIGAUT Valentin VS CHARTRAIN
18 LE ROYER Kévin BRETTE SPORTIF
19 GARY Geoffrey LAVAL CYCLISME 53
20 PORCHER Kévin SABLE SARTHE CYCLISME PDL

 

Remerciements à Jean Pierre Blais.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.