Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 23 mai 2016 21:54

Beaucouzé pass'cyclisme

D1-D2
1    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
2    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
3    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS
4    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
6    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
7    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT
8    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
9    GUYON    DENIS    DURTAL VELO SPORT
10    SUROT    BENJAMIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN
12    NAUD    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
13    BELLIER    BENOIT    ANGERS CYCLISME
14    NAUD    OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME
15    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    BODINIER    FREDERIC    TEAM U ANJOU 49
17    BITEAU    JEREMY    TEAM U ANJOU 49
18    TAUDON    YVONNICK    EV ANGERS DOUTRE
19    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME
20    LE BARON    GUILLYANN    DURTAL VELO SPORT


D3-D4
1    CHAUCHIS    MICKAEL    EV ANGERS DOUTRE
2    COUPPE    PASCAL    SCB CYCLO
3    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
4    GAUTIER    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
5    HAMEAU    ALAIN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
6    CORDIER    CHRISTIAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
7    GILET    BRUNO    SCB CYCLO
8    LOISON    IVAN    R.C. AHUILLE
9    ROUSSEAU    JEAN MICHEL    SCB CYCLO
10    BIDAULT    PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11    GOUSSIN    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
12    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU
13    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN
14    BOUIN    MATHIEU    SCB CYCLO
15    MAINFROID    STEPHANE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
16    MARTIN    ALAIN    GPC ANGEVIN
17    GAZIAUX    JEROME    DURTAL VELO SPORT
18    MORISSET    BERNARD    CYCLISME REGION POUZAUGES
19    BECQUART    ALAIN    CV DE CHEMILLE


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - lundi, 19 octobre 2015 18:24

Cyclo-cross de Saumur

Seniors-Espoirs
1. Clément Normand (Cholet 49) 1er espoir,
2. Romain Fauque (Team Anjou 49) 2e espoir,
3. Teddy Hubert (Saint Brévin) 1er semior,
4. Julien Congnard (Durtal) 3e espoir,
5. Pierre Fuseau (Angers Cyclisme) 2e senior,
6. Denis Raimbault (Angers Cyclisme),
7. Jérémy Béritault (Thouars),
8. Rudy Foucault (Thouars),
9. David Auroy (Longué),
10. Bastien Giret (Pouzauges),
11. Aymeric Grolleau (Cholet),
2. Baptiste Delhumeau (VELO SPORT SAUMUROIS),
13. Jean-Yves Potet (Civraisien),
14. Benoît Thyreault (VELO SPORT SAUMUROIS),
15. Valentin Touzard (Touraine),

1er junior : Benjamin Ruau
1er cadet : Victor Billouin
1ère féminine : Alice Rabouan

Encouragements particuliers pour Solenne Billouin, victime d'une fracture de l'omoplate à la suite d'une chute sur le parcours.


Remerciements à Laurent Delhumeau.

1    RUAU   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME
2    FOURNIER   QUENTIN        ANGERS CYCLISME
3    GALAN   LEO        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
4    DAUDIN GUENEGOU   FRANCK        GPC ANGEVIN
5    MARIANO   JEREMY        UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    BEAUPERE   LUCAS        EV ANGERS DOUTRE
7    VIAUX   THEO        EV ANGERS DOUTRE
8    DUPUIS   CHRISTOPHER        SAUMUR CYCLISME
9    DESMOTTES   QUENTIN        ANGERS CYCLISME
10    MOURAUD   ARMAND        VELO CLUB LIONNAIS
11    THOMAS   KEVIN        PELLOUAILLES AC
12    CHARBONNIER   ERWAN        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    VITRE   NICOLAS        CV DE CHEMILLE
14    THOMAS   DAMIEN        PELLOUAILLES AC
15    CARDOSO   EDDY        CV DE CHEMILLE
16    VINCENT   MARIO        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17    BREMAUD   VINCENT        ANGERS CYCLISME
18    RENARD   THOMAS        AC LONGUE CYCLISME
19    VAIDIE   JOHANN        EV ANGERS DOUTRE
20    FOUGERE   DYLAN        PELLOUAILLES AC


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.