Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 27 août 2017 21:45

Le verger 3+J

1   LE GUENNEC GABRIEL  BREAL BROCELIANDE CYCLISME  3ème Catégorie
2   FESTOC ROMAIN   JS DOLOISE CYCLISME 3ème Catégorie
3   PROD`HOMME FLORIAN  OC LOCMINE  3ème Catégorie
4   TABOURET Clément    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie
5   JUBAN FREDERIC  VCS LOUVIGNEEN  3ème Catégorie
6   BRINDEJONC ROBERT   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  3ème Catégorie
7   HOGUET GUILLAUME    CC RENNAIS  3ème Catégorie
8   FLOCARD GUILLAUME   ASPTT RENNES CYCLISME   3ème Catégorie
9   AUDIC MICKAEL   CC VITREEN  2ème Catégorie
10  GILBERT Aurélien    VC SAINT HILAIRE    Junior
11  COUREAU ODILON  CC VITREEN  3ème Catégorie
12  LORRE RONAN UC BRIOCHINE    3ème Catégorie
13  JUHEL CEDRIC    JS DOLOISE CYCLISME 3ème Catégorie
14  CHEVILLARD ALLAN    US VERN CYCLISME    Junior
15  POISSON Julien  VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Catégorie
16  HUBY PATRICE    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
17  BROSSE Valentin VC DINANNAIS    3ème Catégorie
18  DESCHAMPS KEVIN TEAM SOJASUN CYCL.  3ème Catégorie
19  GLOT RAPHAEL    UC BRIOCHINE    Junior
20  CAILLET BASTIEN CC VITREEN  3ème Catégorie
21  REDONDO BRUNO   TEAM PAYS DE DINAN  3ème Catégorie
22  HERVE GUILLAUME CC PLANCOETIN   3ème Catégorie
23  LAUMONIER ARTHUR    CC VITREEN  Junior
24  THEBAULT ANTOINE    VC SAINT MALO   Junior
25  LE GALUDEC ANTHONY  VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème Catégorie
26  MENARD AUBIN    SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
27  BINET PIERRE    VC CHAVAGNAIS   Junior
28  NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT   3ème Catégorie
29  GAUTON JEAN LUC CC RENNAIS  3ème Catégorie
30  BOIVIN PHILIPPE VC PLURIENNAIS  3ème Catégorie
31  MINIER NICOLAS  BREAL BROCELIANDE CYCLISME  Pass'Cyclisme Open
32  GAUDEMER FRANCOIS   EC MAYENNAISE   3ème Catégorie
33  MINIER JACKY    BREAL BROCELIANDE CYCLISME  Pass'Cyclisme Open
34  HELARY STEVEN   US VERN CYCLISME    Junior
35  MOREAUX CLEMENT CC VITREEN  Pass'Cyclisme Open
36  CHAPUIS SYLVAIN ASPTT RENNES CYCLISME   3ème Catégorie
37  RIGAUX SEBASTIEN    CC MONCONTOUR   3ème Catégorie
38  BRUNEL DAVID    VC LOUDEAC 38   3ème Catégorie
39  GOUGEON Anthony A. C. B. B. Pass'Cyclisme Open
40  VOISIN ADRIEN   VS RIEUXOIS 56  3ème Catégorie
41  BRARD DAMIEN    CC LANDIVYSIEN  3ème Catégorie
42  COLOMBEL ADRIEN CC PLANCOETIN   3ème Catégorie
43  GUERIN MATHIS   REDON OC    Junior
44  FERCOQ CHRISTOPHE   VC LOUDEAC 38   3ème Catégorie
45  MAZOYER fabien  VTT PAYS DE VILAINE 3ème Catégorie
46  RIGAUD NICOLAS  VC PLELANAIS    Pass'Cyclisme Open
47  DAGUET SERGE    COC FOUGERAIS   3ème Catégorie
48  THEZE ALEXIS    CC RENNAIS  3ème Catégorie
49  BROSSE JULIEN   VC DINANNAIS    3ème Catégorie
50  TRESSEL Nicolas CC RENNAIS  Pass'Cyclisme Open
51  LEARD JEAN  PIGNON CYCLE KLUB   3ème Catégorie
52  HAMARD Florentin    VC SAINT HILAIRE    Junior
53  ADAM KILLIAN    VC DINANNAIS    Junior
54  JOSEPH EUGENE LEO   VC DINANNAIS    Junior
55  BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
56  HAMON RAPHAEL   VS PAYS DE LAMBALLE Junior
57  BLIN STEPHANE   COC FOUGERAIS   Pass'Cyclisme Open
58  BROUILLARD Jérémy   TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie
59  LHOMMEAU THIERRY    CC RENNAIS  Pass'Cyclisme Open
60  HAMON PASCAL    VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
61  AMELOT FLORIAN  TEAM PAYS DE DINAN  Junior
62  BALAVOINE GAETAN    AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
63  LOREAU VINCENT  US VERN CYCLISME    Junior
64  LANCELOT VALENTIN   US VERN CYCLISME    Junior
65  BAGOT POL   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
66  MARTIN JEAN MICHEL  BREAL BROCELIANDE CYCLISME  3ème Catégorie
67  CAILLET DENIS   VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème Catégorie
68  PIEDVACHE SYLVAIN   VC DINANNAIS    3ème Catégorie
69  DANIEL EMMANUEL VC PLURIENNAIS  Pass'Cyclisme Open
70  FOUCHER FABIEN  ASPTT RENNES CYCLISME   Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Résultats - dimanche, 19 juillet 2015 21:15

Abbaretz pass'cyclisme

D1-D2
1    RAISON    DAVID    US CHATEAUGIRON
2    GUILLAUME    DAMIEN    REDON OC
3    VOISIN    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56
4    BEZIAS    LAURENT    UC NANTES ATLANTIQUE
5    CHEVALIER    DAMIEN    ETOILE CYCLISTE DU DON
6    NAEL    HERVE    VS RIEUXOIS 56
7    LEBOUCHER    ANTHONY    NANTES DOULON VS
8    LORENT    Frédéric    VEL`HAUT-JURA SAINT-CLAUDE
9    BELLON    PATRICE    VS RIEUXOIS 56
10    LEGRAND    LUDOVIC    USP
11    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
12    AMISSE    SYLVAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13    THOREL    CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
14    MINIER    JACKY    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
15    GUILLOCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS
16    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS
17    PAILLUSSON    ERIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    PIGEARD    JEROME    TEAM PODIOCOM JANZE
19    GALLERNEAU    DIMITRI    SS NIEULAISE
20    DAUTAIS    JULIEN    SC MALESTROIT


D3-D4
1    SANCHEZ    DAVID    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
2    GAUTREAU    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    MELLET    LEANIC    US CHATEAUGIRON
4    CHATEL    KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE
5    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
6    COUTANT    FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON
7    DELIMEL    DOMINIQUE    VS COUERONNAIS
8    THEBAULT    BERTRAND    EC PAYS GUICHEN
9    PERRIN    DAVID    VELO CLUB DE SAVENAY
10    SAFFRE    JEANNICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    SEZETTRE    HERVE    AC SAPEURS POMPIERS 44
12    HERVELIN    DIDIER    CC CASTELBRIANTAIS
13    LELIEVRE     CHRISTOPHE    REDON OC
14    GAUDIN    ALAIN    VS RIUEUXOIS
15    ROUINSARD    FABRICE    UC PORNICHET
16    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE
17    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
18    CHAPIN    GERARD    AC ST MALO PHILY
19    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE
20    RIDEAU    ROLAND    CV DE CHEMIRE


Remerciements à Léandre Provost.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.