Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

CLASSEMENT FINAL DU CHALLENGE THOMAS VOECKLER 2019
TOP 120
1 MERCERON Alix Bressuire AC 50791650119 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 196 1
2 ANDRE Gaspard Nantes Doulon 52442500162 NANTES DOULON VS 140 2
3 TOUCHARD Thomas Montgesnois U 52722300075 UC MONTGESNOISE 124
4 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl 50860700421 C.POITEVIN 120
5 BERGAUD Louis Nantes Atlant 52440070241 UC NANTES ATLANTIQUE 119
6 BABIN Gregoire St Brévin AC 52441030144 AC BREVINOIS 117 1
7 POTET Fabien Civray CA 50860630127 CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 105
8 PLESSIS Alexandre Montgesnois U 52722300139 UC MONTGESNOISE 100
9 PREAUD Jean Les Herbiers 52850260254 VC HERBRETAIS 100
10 DAUGE Luc LaRocheYon V 52850640112 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 94
11 MAINGUENAUD Lucas St Florent Ni 50790590027 P.ST FLORENT NIORT 93
12 COLIN Maxime Pays Langon 50330560109 VC PAYS DE LANGON 91 1
13 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC 50791650094 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 89
14 LEDANOIS Kilian Challans VC 52850240427 VC CHALLANDAIS 87
15 COHEN Stefan St Sébastien 52441970150 VC SEBASTIENNAIS 86
16 LUCAS Quentin Pontchâteau U 52440030071 US PONTCHATELAINE 84
17 LEVEQUE Theo St Brévin AC 52441030137 AC BREVINOIS 83
18 LE HUITOUZE Eddy Pluvigné EC 43561360193 EC PLUVIGNOISE 70 1
19 NICOLAS Malo Agesinate VC 52850830288 AIZENAY VELOS SPORTS 70
20 RULLIER Hans Saumurois P C 52492890052 POLE CYCLISME SAUMUROIS 67
21 MARTINEAU Ulric Les Herbiers 52850260102 VC HERBRETAIS 67
22 THIERRY Pierre Locminé OC 43560090997 OC LOCMINE 65 1
23 LANGELLA Lenaic Marmande CC 50472070360 CC MARMANDAIS 64
24 COLSY Noé Villeneuve 94 48946010218 TEAM 94 CYCLING 61
25 DESSAY Jules Contres VC 44412840059 VC CONTROIS 60 1
26 BOCHER Nils La Gacilly US 43561230055 US LA GACILLY CYCL. 59
27 GESNOUIN Killian Nantes Atlant 52440070728 UC NANTES ATLANTIQUE 59
28 POIRIER Antonin Nantes Atlant 52440070735 UC NANTES ATLANTIQUE 59
29 GASCHET Thibault St Sébastien 52441970188 VC SEBASTIENNAIS 58
30 BRUNET Hugo St Florent Ni 50790590214 P.ST FLORENT NIORT 58
31 TROGER Lucas St Florent Ni 50790590039 P.ST FLORENT NIORT 55
32 DELAFOSSE Judicaël Landellaise U 49143580038 UC LANDELLAISE 54
33 CHAPELEAU Theo Les Herbiers 52850260112 VC HERBRETAIS 53
34 MARCHAIS Ewen Challans VC 52850240174 VC CHALLANDAIS 53
35 DOLLIN Djiovany Villeneuve 94 48946010205 TEAM 94 CYCLING 52
36 BRISPOT Flavien Cacien VS 44452610365 VS CACIEN 52
37 UIJTDEBROEKS Cian Charleroi SP 10071130484 50 1
38 BONNEAU Paul Serigne CC 52853080018 CYCLO CLUB SERIGNE 50
39 LAFFINEUR Theo Casteljaloux 50472060004 CS CASTELJALOUSAIN 45 1
40 CHAILLOT Enzo Nantaise P 52440450001 PEDALE NANTAISE 45
41 AUNEAU Lucas Chantonnay VC 52850230096 VC CHANTONNAISIEN 45
41 FOUCHER Augustin St Brévin AC 52441030143 AC BREVINOIS 45
41 HERIAUD Arthur Champagné SV 52853040085 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS 45
41 MERCIER Clement LaRocheYon V 52850640184 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 45
41 VAIRE Cedric Challans VC 52850240157 VC CHALLANDAIS 45
46 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV 52850520160 VELO CLUB MONTAIGU 44
47 CONOR Paul Rochefort VC 50170450163 V.C.ROCHEFORT 44
48 CONANEC Martin Baud ACP 43563420248 AC PAYS DE BAUD 43
49 DROMAIN Remi Poitiers UV 50860710216 U.V.POITIERS 42
50 BENECH Simon Morlaix UCP 43293150164 UC PAYS DE MORLAIX 42
51 LOWIE Théo Charleroi SP 10072869616 40
52 MOLLE Nathan LaRocheYon V 52850640174 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 40
53 BONNAUD Baptiste Agesinate VC 52850830055 AIZENAY VELOS SPORTS 40
53 BONNAUD Simon Agesinate VC 52850830315 AIZENAY VELOS SPORTS 40
53 BONNIN Matheo Vervant CC 50170790001 C.C.VERVANT 40
53 BOURSEGUIN Hugo Champagné SV 52853040084 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS 40
53 MAGNIE Valerian Bressuire AC 50791650235 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 40
53 TALLONNEAU Medhi Les Herbiers 52850260286 VC HERBRETAIS 40
59 SELLIER Romain Challans VC 52850240287 VC CHALLANDAIS 39
60 HAMELIN Marc Bélinoise EC 52722130021 EC BELINOISE 37
60 LE CLAIRE Noa Pontchâteau U 52440030370 US PONTCHATELAINE 37
62 BRIDRON Thibaud Chalettois G 44450830604 GUIDON CHALETTOIS 36
63 GUILLOME Axel Baud ACP 43563420243 AC PAYS DE BAUD 35
64 BOURRASSEAU Matteo Chantonnay VC 52850230009 VC CHANTONNAISIEN 35
64 BRACHET Quentin LaRocheYon V 52850640353 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 35
64 FORTIN Lucas Les Herbiers 52850260178 VC HERBRETAIS 35
64 GAUTREAU Octave LaRocheYon V 52850640552 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 35
64 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers 52850260014 VC HERBRETAIS 35
64 MENANTEAU Gaetan LaRocheYon V 52850640331 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 35
70 CLISSON Quentin Angoulème VC 50161860076 ANGOULEME VELO CLUB 33
71 VENEREAU Come StHerblain US 52440010389 US ST HERBLAIN 32
72 BRISARD Samuel Challans VC 52850240199 VC CHALLANDAIS 30
72 CHARRIER Gabin Les Herbiers 52850260097 VC HERBRETAIS 30
72 GIRAUDEAU Theo St Sébastien 52441970422 VC SEBASTIENNAIS 30
72 JEBANE Enzo Cholet 49 UC 52492580273 UNION CYCLISTE CHOLET 49 30
72 JOLIBERT Arnaud St Florent Ni 50790590096 P.ST FLORENT NIORT 30
72 JOLLY Corentin Cholet 49 UC 52492580046 UNION CYCLISTE CHOLET 49 30
72 LIMOUSIN Jeremy Pouzauges CR 52852810304 CYCLISME REGION POUZAUGES 30
72 LOIZEAU Elouan Les Herbiers 52850260005 VC HERBRETAIS 30
72 MATHIAS Sony Villeneuve 94 48946010206 TEAM 94 CYCLING 30
72 MORILLON Arnaud Les Herbiers 52850260115 VC HERBRETAIS 30
82 SOULARD Dorian Saumurois P C 52492890105 POLE CYCLISME SAUMUROIS 28
83 JACQUES Lucas Charleroi SP 10074621777 26
84 VAZ Erwan Dordogne CD 50242580328 CC PERIGUEUX DORDOGNE 25
85 ALLAIRE Charly Agesinate VC 52850830115 AIZENAY VELOS SPORTS 25
85 BOSSIS Hugo Machecoul G 52441200098 GUIDON MACHECOULAIS 25
85 BRILLAND Kenzo Chantonnay VC 52850230012 VC CHANTONNAISIEN 25
85 CASTEX Gabriel Auch GG 51320480236 UV AUCH GG 25
85 CAUDAL Mathias Nantes Atlant 52440070390 UC NANTES ATLANTIQUE 25
85 CHARRIER Houarno Baud ACP 43563420206 AC PAYS DE BAUD 25
85 CHARRON Pierre Pays Langon 50330560176 VC PAYS DE LANGON 25
85 CHASSE Romain St Sébastien 52441970468 VC SEBASTIENNAIS 25
85 DE SOUSA Anthony Villeneuve 94 48946010016 TEAM 94 CYCLING 25
85 DOURTHE Joris Pays Langon 50330560303 VC PAYS DE LANGON 25
85 FORGET Mattheo Nantes Doulon 52442500172 NANTES DOULON VS 25
85 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR 52852810226 CYCLISME REGION POUZAUGES 25
85 GOURDEAU Titouan Vivonne UC 50861050064 U.C.C.VIVONNE 25
85 HEBERT Theo St Sébastien 52441970185 VC SEBASTIENNAIS 25
85 IMBERT Lilian Machecoul G 52441200008 GUIDON MACHECOULAIS 25
85 JAGUENEAU Leo LaRocheYon V 52850640135 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 25
85 LE FOUEST Thomas Cholet 49 UC 52492580287 UNION CYCLISTE CHOLET 49 25
85 LEBEAU Gabin Puceul P 52442250004 PEDALE PUCEULOISE 25
85 LECOQ Thomas St Sébastien 52441970272 VC SEBASTIENNAIS 25
85 MAURICIO Flavio Parisis AC 95 48957140532 PARISIS A.C. 95 25
85 MENANTEAU Lisa LaRocheYon V 52850640333 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 25
85 MENUET Thomas Challans VC 52850240412 VC CHALLANDAIS 25
85 PASQUIER Benjamin Bressuire AC 50791650115 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 25
85 PEREIRA Isaac Pouzauges CR 52852810313 CYCLISME REGION POUZAUGES 25
85 POUVREAULT Gregory Saintes VC 50170500236 V.C.SAINTAIS 25
85 SABOT Nathan Angers Doutre 52490130090 EV ANGERS DOUTRE 25
85 SERRE Jules Auch GG 51320480238 UV AUCH GG 25
85 SULLETIS Paul Pays Langon 50330560086 VC PAYS DE LANGON 25
85 TURQUET Evan Pouzauges CR 52852810250 CYCLISME REGION POUZAUGES 25
85 VALLET Jules St Sébastien 52441970154 VC SEBASTIENNAIS 25
85 VENDAY Antonin Pouzauges CR 52852810201 CYCLISME REGION POUZAUGES 25
116 PERLEAUX Dorian Montgesnois U 52722300095 UC MONTGESNOISE 22
117 NAUDON Clement Poitevin Cycl 50860700144 C.POITEVIN 21
118 SEGUIN Yanis Saintes VC 50170500349 V.C.SAINTAIS 20
119 HERVOUET Pierre Montaigu VV 52850520209 VELO CLUB MONTAIGU 20
120 BARRE Juliette Les Sables V 52850200208 LES SABLES VENDEE CYCLISME 20
120 BERNARD Romain Erdre Loire 52441000258 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 20
120 BERTON Louis Le Bouscat US 50330460200 US BOUSCATAISE 20
120 BŒUF Thibault Chantonnay VC 52850230073 VC CHANTONNAISIEN 20
120 BORDEAU Yanis Cholet 49 UC 52492580279 UNION CYCLISTE CHOLET 49 20
120 BOUE Thomas Auch GG 51320480235 UV AUCH GG 20
120 BROSSEAU Leo St Brévin AC 52441030007 AC BREVINOIS 20
120 BRUNET Celestin Angers Doutre 52490130361 EV ANGERS DOUTRE 20
120 CHAUCHIS Lucas Angers Doutre 52490130047 EV ANGERS DOUTRE 20
120 CHIRON Quentin Erdre Loire 52441000265 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 20
120 COSSARD Pierre Ste Luce VC 52442490141 VELO CLUB LUCEEN 20
120 COTTIER WEMAERE Joseph LaRocheYon V 52850640145 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 20
120 COUROUSSE Enzo St Sébastien 52441970485 VC SEBASTIENNAIS 20
120 DARTRAT Gabriel Chalonnes TC 52492850046 TEAM CHALONNES CYCLISME 20
120 DURAND Eliott Chalonnes TC 52492850053 TEAM CHALONNES CYCLISME 20
120 DURAND Samuel Pontchâteau U 52440030143 US PONTCHATELAINE 20

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - dimanche, 08 septembre 2019 20:53

Gee Cad/Min

CADETS
1 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet2
2 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Cadet 2
3 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cadet2
4 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet2
5 DARTRAT GABRIEL T.CHALONNES CYCLISME Cadet 2
6 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet1
7 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME Cadet 2
8 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet2
9 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet2
10 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadet2
11 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet2
12 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet2
13 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Cadet2
14 DAVY Augustin CSM CLAMART Cadet2
15 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet2
16 FER LUCAS VERRIERES AC Cadet1
17 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet1
18 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet1
19 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cadet1
20 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cadet2
21 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet1
22 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Cadet1
23 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet2
24 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet2
25 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet1
26 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME Cadet 2

MINIMES
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Minime2
2 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime2
3 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Minime2
4 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime2
5 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime1
6 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE Minime1
7 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE Minime1
8 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime2
9 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime1
10 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime2
11 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime2
12 HERBRETEAU VICTOR VC CHOLRT 49 Minime1
13 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime2
14 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime2
15 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime1
16 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime2
17 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime1
18 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime2
19 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime 2
20 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME Minime1
21 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime1
22 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Minime2
23 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Minime2
24 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime1
25 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime1
26 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime2
27 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime2
28 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime 2
29 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime2
30 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime2
31 DEREEPER BIDET TRISTAN EV ANGERS DOUTRE Minime2

Remerciements à Hainault Anthony

Résultats - lundi, 02 septembre 2019 17:55

Bressuire PC/Cad/Min/EDV

D1/D2
1 BERGER Antoine BRESSUIRE A C Open (D 1h46,41,,
2 COGNY Jerome BRESSUIRE A C Open (D1 1h46,41,,
3 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS Open (D1 1h46,41,,
4 NADAL Bruno BRESSUIRE A C Open (D2 1h46,41,,
5 ROBINEAU Romain A.C.T. BELFORT Open (D 1h46,41,,
6 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Open (D1 1h46,41,,
7 DUPUIS FREDERIC V.C.ST MAIXENT (D2) 1h46,41,,
8 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Open (D 1h52,02,,
9 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER Open (D 1h52,02,,
10 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER Open (D2 1h52,02,,
11 COCHAUD Jany V.C.THOUARS Open (D 1h52,02,,
12 AUBUGEAU David V.NAINTRE Open (D 1h52,02,,
13 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS (D2) 1h52,02,,
14 GELLE Jules BRESSUIRE A C Junior D 1h52,02,,
15 SOUCHET Gerard BRESSUIRE A C (D2) 1h52,02,,
16 MALOYER Cedric V.C.THOUARS (D2) 1h52,02,,
17 BEGUIER Pierre US BEAUVOIR D2 1h52,02,,
18 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT Open (D2 1h52,02,,
19 DERRE Ludovic V.C.ST MAIXENT (D2) 1h52,36,,
20 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE A C Junior D 1h52,36,,
21 DETTLING Alexandre V.C.ST MAIXENT Open (D 1h52,36,,
22 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Open (D 1h52,36,,
23 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE Open (D1 1h52,36,,
24 AMAIL Anthony A C CHATELLERAUDAIS a 1h52,36,,

D3/D4
1 AYRAULT David BRESSUIRE A C (D3)
2 DIGUET Willy NL D4
3 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS (D3)
4 DIGUET Christophe US SAINT HERBLAIN D3
5 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME (D3)
6 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME (D3)
7 DAVID Jerome P.ST FLORENT NIORT (D3)
8 MILASSEAU Damien BRESSUIRE A C (D3)
9 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME (D3)
10 CORNUAULT David BRESSUIRE A C (D3)
11 TROMAS Regis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN (D3)
12 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN (D3)
13 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERS D3
14 HUMPHRY Clive V C THOUARS D4
15 MOREAU Jerome VCVIHIERS D3
16 TERRIEN Romain NL D4
17 ROUSSEAU DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION (D4)
18 TESSEREAU David NL D3
19 GRAVELEAU Pascal TEAM BIGOT D3
20 GALLOU Mickael BRESSUIRE A C (D3)
21 COGNY Xavier NL D4
22 MALINGE Franck BRESSUIRE A C (D3)
23 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN (D3)
24 LETANG Bruno V.C.LOUDUN (D4)
25 SIMON Quentin vVC VIHIERS D3
26 MILLET Julien BRESSUIRE A C (D4)
27 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME (D4)

CADETS
1 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet 1h 53,41,,
2 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE AC Cadet 1h 53,41,,
3 LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet 1h56,20,,
4 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1h56,20,,
5 MAGNIE Valerian BRESSUIRE AC Cadet 1h56,20,,
6 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN Cadet 1h56,20,,
7 NAUDON Clement C.POITEVIN Cadet 1h56,20,,
8 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet 1h56,20,,
9 RIBARDIERE Mathieu JPC LUSSAC Cadet 1h56,20,,
10 HEUGAS Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet 1h56,20,,
11 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT Cadet 1h56,20,,
12 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VELO CLUB Cadet 1h56,20,,
13 BERNUCHON Noe A C CHATELLERAUDAIS Cadet 1h56,20,,
14 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE AC Cadet 1h56,20,,
15 MERCERON Alix BRESSUIRE AC Cadet 1h56,20,,
16 JOLIBERT Arnaud P.ST FLORENT NIORT Cadet 1h 59,29,,
17 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1h 59,29,,
18 MERCIER Adrien C.POITEVIN Cadet 2h5,30,,
19 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS Cadet 2h5,30,,
20 ANDRE Maxime V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1 tour
21 GRELLIER Paul V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1 tour
22 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN Cadet 1 tour
23 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES Cadet 1 tour
24 TURQUET EVAN CYCLISME REGION POUZAUGES Cadet 1 tour

MINIMES
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 1h4,31,,
2 DUBOIS Clement V.NAINTRE 1h8,41,,
3 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 1h11,20,,
4 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1h11,20,,
5 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN 1h11,20,,
6 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS 1h11,20,,
7 NAULEAU Esteban BRESSUIRE A C 1h11,20,,
8 FERNANDEZ Maxime V.C.SAINTAIS 1h12,42,,
9 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE 1h12,42,,
10 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES 1h14,27,,
11 PEIGNAUX Yanis U.C.C.VIVONNE 1h14,27,,
12 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS 1h14,27,,
13 QUENTEL Florian V.C.CHATILLONNAIS 1 tour
14 GRIMAL Paul C.POITEVIN 1 tour
15 JOS Angele V.C.CHATILLONNAIS 1 tour

PRELICENCIES
1 BULTEAU Lucien CR POUZAUGES Prelicen
2 BODY LEANDRE CR POUZAUGES prelicen
3 BERTHONNEAU TIMOTHE BRESSUIRE A C Prélicen
4 ROSELE Robin U.V.POITIERS Prélicen
5 LOMBARDI Louis CR POUZAUGES prelicen
6 GRIMAL Antonin C.POITEVIN Prélicen

POUSSINS
1 DESJARDINS Rudy NL POUSSIN
2 ROUSSEAU Natanael UV.POITIERS POUSSIN
3 SOULLARD Levy VC PAYS CHATAIGNERAIE POUSSIN

PUPILLES
1 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE VENDEE CYC Pupille
2 DEJARDINS Ryan BRESSUIRE AC Pupille
3 ANDRE Mateo V.C.CHATILLONNAIS Pupille
4 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Pupille
5 BODY Baptiste BRESSUIRE AC Pupille
6 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS Pupille
7 BABEAU Axel V.C.CHATILLONNAIS Pupille
8 JOZEAU Titouan V.C.CHATILLONNAIS Pupille
9 FERRON Tom UV.POITIERS Pupille
10 GRIMAL Robin C.POITEVIN Pupille
11 BOUILLON KEVAN U.V.POITIERS Pupille
12 BEYER MATHIS VS BEAUPREAU Pupille
13 ELOY LUIS BRESSUIRE AC Pupille
14 BLAIS Mathis BRESSUIRE AC Pupille

BENJAMINS
1 HEUGAS Thomas P.S F NIORT Benjamin
2 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUR Benjamin
3 NAULEAU Eliott BRESSUIRE A C Benjamin
4 PENOT Lenny BRESSUIRE A C Benjamin
5 GATARD MATHIS C.POITEVIN Benjamin
6 BULTEAU Lucas CR POUZAUGES Benjamin
7 LHOMMEDET Tony BRESSUIRE A C Benjamin
8 MICHENEAU Enzo BRESSUIRE A C Benjamin
9 ELOY Donovan BRESSUIRE A C Benjamin
10 MALINGE Ninon NL Benjamin
11 PREST Enzo BRESSUIRE A C Benjamin
12 SAUQUET LAURANTIN Théo C.POITEVIN Benjamin
13 LOMBARDI Maeva BRESSUIRE A C Benjamin

Remerciements à Alain Gabard

Résultats - dimanche, 07 juillet 2019 21:13

Sigournais Cad/PC

CADETS
1 28 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650119 C2
2 49 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 C2
3 44 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT 50790590214 C2
4 12 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS 52850260079 C1
5 50 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS 52850240174 C2
6 14 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 C1
7 25 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS 52440040076 C2
8 42 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 C2
9 10 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 C2
10 46 CORDELOIS Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300094 C2
11 34 BONNEAU PAUL CYCLO CLUB SERIGNE 52853080018 C2
12 39 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 C1
13 6 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 C2
14 15 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 C2
15 7 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 C1
16 17 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 C2
17 8 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS 52850260178 C1
18 23 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C2
19 43 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 C1
20 9 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 C2
21 1 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN 52850230096 C2
22 35 UGUEN ALEXANDRE EC LANDERNEAU 43291591010 C2
23 26 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 C2
24 16 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS 52850260261 C2
25 47 MOREAU Theo V.C.CHATILLONNAIS 50790820028 C2
26 27 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650235 C1
27 22 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU 52850520111 C2
28 19 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 C1
29 24 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 C2
30 2 BOEUF THIBAULT VC CHANTONNAISIEN 52850230073 C2
31 33 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 C1
32 11 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 52850260115 C2
33 38 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640008 C2 D
34 3 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN 52850230009 C2
35 36 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 C1
36 18 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 C1
37 41 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640184 C1
38 29 MERCIER Adrien C.POITEVIN 50860700136 C1
39 13 PARDE LOU VC HERBRETAIS 52850260279 C2
40 37 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 C2 D

D1/D2
1 11 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230111 D1
2 10 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230052 D2
3 54 PIVETEAU Sebastien carte à la journée NC D1
4 4 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN 52850230199 D1
5 51 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
6 30 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650241 D1
7 56 GUESDON DAVID SS NIEULAISE 52850250036 D2 Op
8 60 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060291 D1 Op
9 23 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060284 D1
10 41 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640048 D1
11 19 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 D1
12 17 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER 52491130015 D2
13 32 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040076 D1
14 43 VINCENDEAU CLAUDE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640039 D2
15 45 DONIZEAU Thomas P.ST FLORENT NIORT 50790590205 D1
16 46 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
17 38 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1
18 52 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS 52850240139 D2
19 55 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME 52491150076 D1
20 50 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS 50790600114 D2
21 49 MENANTEAU ALEXIS SV FONTENAISIENNE 52850380210 D1
22 31 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650248 D1
23 53 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS 52850240021 D2
24 15 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
25 33 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 D1
26 59 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS 52850260145 D1 Op
27 18 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER 52491130016 D2
28 21 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS 43350440067 D1
29 34 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040074 D2

D3/D4
1 122 AYRAULT David BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650278 D3
2 136 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 D3
3 131 GUIET DENIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200038 D4
4 146 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN 50860650110 D3
5 119 HERVOUET YANN VELO CLUB MONTAIGU 52850520059 D3
6 108 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS 52490120076 D3
7 106 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS 52490120028 D3
8 129 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE 52491180012 D3
9 144 GALLOU Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650249 D4
10 134 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 D3
11 107 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS 52490120083 D3
12 130 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
13 103 BINOIST SEBASTIEN VC LUCONNAIS 52850320154 D3
14 109 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060159 D3
15 116 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3
16 118 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D3
17 110 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060247 D3
18 121 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE 52850940055 D3
19 124 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650195 D3
20 101 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN 52850230021 D3
21 105 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3
22 127 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810134 D3
23 104 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 D3
24 143 GEMAUX Alain V.C.CHARENTE OCEAN 50170300061 D3
25 113 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060164 D3
26 114 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060079 D3
27 112 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060077 D4
28 125 MILLET Julien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650004 D4

Remerciements au VC Chantonnaisien

Résultats - lundi, 24 juin 2019 18:09

Andrezé Cad/Min/PC

CADETS
1 29 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE
2 21 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT
3 24 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
4 14 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
5 16 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU
6 30 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
7 25 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
8 22 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
9 37 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME
10 7 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
11 3 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 8 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53
13 11 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
14 9 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS
15 15 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
16 5 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
17 12 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS
18 28 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
19 20 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME
20 27 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
21 33 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME
22 32 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
23 18 CANTE THEO VERRIERES AC
24 26 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE
25 38 POUVREAU MATHIS Carte à la journée
26 1 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27 10 PARDE LOU VC HERBRETAIS
28 4 BORDEAU YANIS UNION CYCLISTE CHOLET 49
29 35 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME
30 19 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME
31 2 LEMAITRE HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
32 6 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49

MINIMES
1 18 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
2 24 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
3 21 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 22 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
5 23 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE
6 29 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 4 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 10 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
9 11 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49
10 35 JASMIN PAUL VERRIERES AC
11 36 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
12 34 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC
13 28 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 17 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS
15 27 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
16 9 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME
17 30 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 1 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
19 15 LOIZEAU JOHAN BEAUPREAU VELO SPORT
20 2 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
21 14 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
22 37 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE
23 13 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
24 19 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME
25 20 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES
26 6 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27 16 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME
28 33 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN
29 7 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
30 8 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME
31 32 TALLONNEAU MATTHIAS VC HERBRETAIS
32 25 TESSIER TITOUAN EV ANGERS DOUTRE

D1/D2
1 36 BERTHONNEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
2 15 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 23 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER
4 35 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT
5 4 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6 20 DROUET CLAUDE VC BLINOIS
7 3 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 21 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS
9 6 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 31 GACOUGNOLLE BENOIT VELO SPORT VALLETAIS
11 19 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS
12 22 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER
13 12 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME
14 2 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15 16 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 37 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
17 43 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 40 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS
19 49 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN
20 24 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT
21 32 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME
22 45 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE
23 26 YANNIC BASTIEN VC SEBASTIENNAIS
24 42 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS
25 14 BORDEAU JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49
26 11 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME
27 29 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN
28 18 MALOYER Cedric V.C.THOUARS
29 10 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME
30 38 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE
31 17 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
32 50 DUPAS JEROME CARTE A LA JOURNEE
33 48 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS
34 33 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT
35 5 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
36 28 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN
37 44 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS
38 47 TRAINEAU LUCAS TEAN CHALONNES CYCLISME
39 46 LAPEYRE Guillaume ASE MONTBERT
40 34 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
41 9 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME
42 8 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME
43 27 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE
44 41 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
45 30 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS
46 7 HUMBERT JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME
47 52 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE
48 53 SACHET JEAN-PAUL CARTE A LA JOURNEE

D3/D4
1 112 MARIANO DOMINIQUE VC ST GILLES CROIX DE VIE
2 123 HERVOUET YANN VELO CLUB MONTAIGU
3 110 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 97 RAPIN OLIVIER VC VERROIS
5 128 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
6 130 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT
7 109 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 132 GALLOU Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
9 117 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS
10 139 PADIOU RONAN PEDALE PUCEULOISE
11 122 RIOU BERTRAND VELO CLUB LUCEEN
12 144 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT
13 104 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME
14 136 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE
15 116 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS
16 99 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN
17 148 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME
18 141 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
19 143 MASSON THIERRY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20 142 BOISSELIER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISME
21 145 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS
22 135 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT
23 140 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS
24 134 GUILLONNEAU HERVE CV DE CHEMILLE
25 103 LE BAIL JEAN YVES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26 131 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT
27 107 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE
28 105 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME
29 108 CHAMBIRON LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49
30 124 DENIS FRANCOIS VS MESANGER
31 119 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN
32 114 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS
33 138 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE
34 133 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
35 120 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
36 115 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS
37 98 FREDON LAURENT VC VIHIERSOIS
38 147 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS
39 121 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS
40 125 MICHEL DENIS VS MESANGER
41 106 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME
42 146 COLIN MARC PEDALE NANTAISE
43 150 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
44 100 BIOTTEAU MAXIME ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
45 127 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT
46 102 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
47 129 GUEMARD JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT
48 111 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS
49 149 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME
50 101 CHENAIS SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Remerciements à Thomas Chaillou

Résultats - samedi, 25 mai 2019 14:38

Châtellerault 3+J

 4ème Nocturne du Sanital

TOP 10:

1 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3ème
2 BLANC Damien VC NAYAIS 3ème
3 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème
4 DANTON Victor CREUSE OXYGENE Junior
5 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème
6 MATHIOT Frédéric VC LIGNIEROIS 3ème
7ANDRAULT Loic VELO CLUB VERROISPCO D1
8 MATHIOT Antonin VC LIGNIEROIS J1
9 BOGACZ Antonin ANGERS CYCLISME J2
10 VIGIER Cyril VCC MARENNES 3èmE

4ème Nocturne du Sanital

Résultats - lundi, 29 avril 2019 06:53

La Pommeraye Cadets/PC

Cadets
1 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
3 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
4 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS
5 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT
6 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
7 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
8 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS
9 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
11 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
12 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN
13 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE
15 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
16 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS
17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
18 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS
19 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
20 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
21 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
22 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53
23 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
24 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE
25 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
26 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
27 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE
28 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
29 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS
30 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
31 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS
32 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS
33 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME
34 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
35 BORDEAU YANIS UNION CYCLISTE CHOLET 49
36 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
37 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT
38 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
39 RENOU ERWANN TEAM CHALONNES CYCLISME

D1/D2
1 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open (D1)
2 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D1)
3 FAURE ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclism (D1)
4 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D1)
5 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D1)
6 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU Pass'Cyclisme Open (D1)
7 HERVOUET ALEXANDRE VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
8 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D1)
9 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme (D1)
10 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D1)
11 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclism (D2)
12 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open (D1)
13 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D'ANJOU Pass'Cyclism (D1)
14 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
15 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D1)
16 DESLANDES QUENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior (Junior D2)
17 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclism (D2)
18 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
19 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclism (D2)
20 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D2)
21 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU Pass'Cyclism (D2)
22 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
23 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
24 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
25 NEQAL YANNIS GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D1)
26 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclism (D2)
27 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D2)
28 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE Junior (Junior D2)
29 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
30 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
31 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclism (D2)
32 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D2)
33 BERNIER Eric V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open (D2)
34 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS Pass'Cyclism (D1)

D3/D4
1 TAYLES RICHARD BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
2 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D3)
3 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme (D3)
4 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D3)
5 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D3)
6 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme (D3)
7 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
8 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
9 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D3)
10 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme (D3)
11 RACHET FLORENT GENTLEMAN D'ANJOU Pass'Cyclisme (D3)
12 DEROUET JACQUES ES SEGRÉ HAUT ANJOU Pass'Cyclisme (D4)
13 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D3)
14 BOISSELIER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
15 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS DE CE Pass'Cyclisme (D3)
16 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D4)
17 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
18 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
19 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
20 BOURIGAULT GERARD TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
21 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
22 TARDIF DOMINIQUE VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
23 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme (D3)
24 BIOTTEAU MAXIME RLA ANDREZÉ COMPETITION Pass'Cyclisme (D3)
25 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme (D3)
26 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
27 BAUBRY MARTIAL TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
28 LE BAIL JEAN YVES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme (D3)
29 LEROUX JEAN JACQUES BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D4)
30 GUINEBAUD FREDERIC BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)

Remerciements à Quentin BENION

2,3+J
1 93 LAUNAY Charly Bressuire AC 2 53 40
2 118 Wouter de groot RTV de Bollen à
3 48 CHANSON Quentin Nantes Atlant à
4 47 QUEMARD Victor U Anjou 49 à
5 71 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR à
6 36 RABEAU Sebastien Les Herbiers à
7 111 TALEC Francois Cholet 49 UC à
8 119 VALLET Baptiste StHerblain US à
9 103 GUEZENNEC Vincent Ergué Gabéric à
10 108 GUERAS Sebastien Nantes Doulon à
11 56 DEBORDE Clement Chantonnay VC à
12 44 CHARON Guillaume U Anjou 49 à
13 1 AVRIT Adrien Les Essarts V à
14 41 SUPIOT Anthony Champagné SV à
15 94 LAUNAY Kevin Bressuire AC à
16 3 BILLAUD Frederic Les Essarts V à
17 102 MENARD Dorian Beaupréau VS à
18 95 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO à
19 109 BERNARD David Cholet TC à
20 88 COUTAUD Benjamin Dompierre VS à
21 91 DUCHENE Mickael S Hilaire Rie à
22 62 PASTOR Tristan St Sébastien à
23 92 LUCAS Quentin S Hilaire Rie à
24 5 CHAPELEAU David Les Essarts V à
25 12 PICHAUD Herve Les Essarts V à
26 20 GILBERT Florian LaRocheYon V à
27 4 BONNAUDET Florian Les Essarts V à
28 113 AIRAUD Cameron Thouars VC à 0 10
29 39 JAQUET Johan Champagné SV à 0 10
30 37 RAMBEAULT Pascal Les Herbiers à 2 16
31 42 SUPIOT Maxime Champagné SV à 2 21
32 72 CROCHET Didier POC C Lumière à 2 21
33 25 MILOT Charlie LaRocheYon V à 2 21
34 50 JULIEN Kevin Nantes Atlant à 2 21
35 84 ROMIAN Willy Nieul SS à 2 21
36 22 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V à 2 21
37 60 GARCON Christophe St Sébastien à 2 38
38 70 BRETAUDEAU Thierry Pouzauges CR à 2 38
39 2 BARRETEAU Maxime Les Essarts V à 2 38
40 28 PROUTEAU Lucas LaRocheYon V à 2 38
41 35 MARAIS Julien Les Herbiers à 2 38
42 82 BRET Charles henri Nieul SS à 2 38
43 80 NICOU Samuel St Légér Cycl à 2 38
44 53 BOISSEAU David Chantonnay VC à 2 38
45 40 RAPIN Florian Champagné SV à 2 38
46 59 CORBARD Antoine St Sébastien à 2 50
47 6 CHAUVIN Guillaume Les Essarts V à 2 50
48 117 BOBINET Brendan Les Herbiers à 2 50
49 76 BERNARD Lillyan Machecoul G à 2 50
50 116 FORGEAU Clement Champagné SV à 2 56
51 114 BERNARD Killian Tranzault VT à 2 56
52 61 LAFAURIE Jean christoph St Sébastien à 2 56
53 32 GOURAUD Anthony Les Herbiers à 2 56
54 54 BRIGANT Lionel Chantonnay VC à 2 56
55 13 SANDIRA Florian Les Essarts V à 2 56
56 73 SORIN Thomas POC C Lumière à 2 56
57 110 FERNANDEZ Alexandre Sojasun CT à 2 56
58 74 TESSIER Paul alexandre POC C Lumière à 2 56
59 100 DOUTEAU Noe Montaigu VV à 2 56
60 29 RAMBEAULT Hugo LaRocheYon V à 2 56
61 99 CHARBONNIER Bastien Montaigu VV à 2 56
62 45 LOZE Lionel U Anjou 49 à 2 56
63 17 BOLTEAU Charly LaRocheYon V à 2 56
64 21 L`HERMITE Adrien LaRocheYon V à 2 56
65 34 GREFFIER Stephane Les Herbiers à 2 56
66 51 LOUIS Sebastien Nantes Atlant à 2 56
67 97 CLISSON Remi S Jean Monts à 2 56
68 90 ROMIAN Franck Dompierre VS à 2 56
69 120 GUERARD Valentin POC C Lumière à 2 56
70 16 BERTRAND Frederic LaRocheYon V à 2 56
71 105 COLAS Stanislas Serigne CC à 2 56
72 96 DABIN Kevin Andrezé RO à 2 56
73 85 BERANGER Anthony Vallet VS à 2 56
74 77 MAITRE Alexandre Machecoul G à 2 56
75 27 PACAUD Fabien LaRocheYon V à 2 56
76 101 RUEL Quentin St Brévin AC à 2 56
77 43 ANDRAULT Kilian U Anjou 49 à 2 56
78 81 RABEAU Christopher St Légér Cycl à 2 56
79 64 ANDRAULT Loic Chateauneuf S à 2 56
80 9 GUILBAUD Guillaume Les Essarts V à 2 56
81 38 CLEMENCEAU Fabrice Champagné SV à 2 56
82 8 GAUDIN Vincent Les Essarts V à 2 56
83 65 ANDRAULT Marcellin Chateauneuf S à 2 56
84 57 ROY Anael Chantonnay VC à 2 56
85 79 NICOU Jeremy St Légér Cycl à 2 56
86 26 NORMAND Frederic LaRocheYon V à 2 56
87 19 GENAUDEAU Clarence LaRocheYon V à 2 56

Minimes
1 4 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA M2 0 58 15
2 31 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA M2 0 58 15
3 27 DURAND Samuel Pontchâteau U FRA M2 0 58 15
4 29 GARCON Gabriel St Sébastien FRA M1 0 58 15
5 16 PREAUD Jean Les Herbiers FRA M2 0 58 15
6 15 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA M2 0 58 15
7 12 CHARRIER Gabin Les Herbiers FRA M2 0 58 15
8 18 SUPIOT Hugo Champagné SVC FRA M1 0 58 15
9 20 VENDAY Antonin Pouzauges CR FRA M2 0 58 15
10 17 HERIAUD Arthur Champagné SVC FRA M2 0 58 15
11 30 LEVEQUE Theo St Brévin AC FRA M2 0 58 15
12 6 GAUTREAU Octave LaRocheYon V FRA M2 0 58 15
13 10 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA M1 0 58 15
14 13 FORTIN Lucas Les Herbiers FRA M2 0 58 15
15 28 MENUET Thomas Challans VC FRA M2 0 58 15
16 3 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA M1 0 58 15
17 23 NAULEAU Esteban Bressuire AC FRA M1 0 58 15
18 9 QUENAULT Louis LaRocheYon V FRA M2 0 58 15
19 22 RAFFIN Axel Agesinate VC FRA M1 0 58 15
20 25 CROCHET Enzo POC C Lumière FRA M1 0 58 15
21 8 MERCIER Clement LaRocheYon V FRA M2 0 58 15
22 1 DARIET Baptiste Les Essarts V FRA M2 0 58 15
23 33 BERTIN Baptiste Chateau Olonn FRA M2 0 58 15
24 11 SELLIER Hugo LaRocheYon V FRA M1 0 58 15
25 7 GENAUDEAU Timothe LaRocheYon V FRA M1 0 58 15
26 5 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA M1 0 58 15
27 2 GABORIAU Quentin Les Essarts V FRA M1 0 58 15
28 19 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR FRA M2 0 58 15
29 14 GRELET Owen Les Herbiers FRA M1 0 58 15
30 32 DAGUIN Clement Pouzauges CR FRA M1 0 58 15

 

Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Charly Launay (Bressuire AC) signe sa première victoire de l'année à Gourgé 2,3+J, le jour de sa reprise, et en costaud. Un beau numéro pour cet ancien 1ère catégorie qui chaque année réalise de beaux coups sur les parcours difficiles et usants. Interview de ce passionné de vélo.

On a vu une course difficile à se décanter, tu as tout de suite senti qu'il fallait être patient ?

C'était ma course de reprise donc j'avais décidé d'être patient les premiers kilomètres ne sachant jamais trop où on en est par rapport aux autres coureurs. Le pari était risqué car avec seulement 60 engagés et beaucoup de vent, la course aurait pu être pliée au premier tour. Cependant j'ai vu que les coureurs qui tentaient de s'échapper ne prenaient pas une grosse avance et surtout y laissaient beaucoup de forces. J'ai attendu le plus tard possible pour me découvrir en attendant un tour, puis deux, puis trois… jusqu'au moment où l'échappée est partie sans moi ! C'était limite mais j'ai réussi à rentrer dessus et pouvoir jouer la victoire.

Tu as réalisé un gros numéro en solitaire, pensais-tu aller au bout en partant de si loin ?

Je ne pensais pas effectuer tous ces kilomètres seul ! Pour dire vrai, ce genre d'effort ne me dérange pas mais lorsque j'ai attaqué je pensais surtout emmener deux ou trois coureurs avec moi. À ce moment-là nous étions quinze, l'entente n'était pas bonne et le risque était de voir le peloton revenir sur nous. Malheureusement je suis parti seul, j'ai creusé rapidement un écart confortable pour me dire que je n'avais pas d'autres choix que de rouler si je voulais gagner. De nombreuses personnes m'ont encouragée et ça m'a bien aidé pour aller gagner!

Tu as fait une grosse préparation hivernale ?

Je fais à peu près la même préparation depuis 3-4ans. Je préfère préparer le début de saison car je ne sais jamais où elle va s'arrêter avec toutes les tentations lorsque les beaux jours arrivent ! Nous étions avec mon club, Bressuire Activités Cyclistes, en stage au pays basque le weekend avant la reprise. Ça nous a permis de faire de bonnes sorties sur quatre jours mais aussi de se retrouver entre amis et de passer de bons moments en dehors du vélo, la clé de ma victoire à Gourgé est sûrement là.

Quels sont tes objectifs pour cette année ?

Je n'ai pas d'objectif étant donné que je ne sais pas les préparer. Je profite donc du moment lorsque la forme est là pour me faire plaisir sur le vélo et aller chercher des résultats. Mon club organise deux courses, la première en avril, le circuit du Bocage à Bressuire, sur un parcours très sélectif. Malheureusement je ne pourrais pas y être mais j'invite tous les coureurs à venir. La deuxième course est le 27 mai, à Cirieres, sur un circuit usant. Je le connais par cœur, c'était mes routes d'entraînements lorsque j'étais plus jeune donc bien évidemment c'est une course que j'aimerais gagner après être passé à côté l'année dernière. Ensuite les organisations en Deux Sèvres sont importantes pour le club, c'est toujours intéressant d'y briller pour les sponsors et faire parler du BAC. Enfin, toutes les courses en ligne en Vendée sont belles, la Suisse vendéenne, les Essarts – Olonne… de gros pelotons, ça roule vite et des tracés taillés pour la bagarre, c'est tout ce que j'aime!

On sent que tu prends plaisir sur le vélo et au cœur de ton club...

Oui je prends énormément de plaisir sur un vélo, je suis un vrai passionné. Il m'arrive de ne pas être motivé pour m'entraîner ou aller au départ d'une course mais une fois dans l'ambiance le sourire revient. Le vélo est un sport dur, exigeant et il ne faut pas que ça devienne une contrainte. J'ai effectué deux années en première catégorie, au POCCL (qui est un super club au passage pour les motivés qui veulent découvrir ce niveau-là) mais je n'avais pas le niveau physique et mental pour batailler toute une année avec des coureurs qui vont passer pros pour certains. Ça restera un grand moment pour moi car l'ambiance qui règne sur les courses en Bretagne par exemple ne se retrouve nulle part ailleurs ! Depuis je suis retourné à mes origines, en Deux-Sèvres, je cours sous le même maillot que mon frère c'est toujours plaisant, je retrouve les amis qui étaient avec moi en école de vélo. Le temps passe mais nous sommes toujours réunis ! Le Bressuire Activités Cyclistes fait beaucoup pour le vélo dans le département, il y a des bénévoles compétents et passionnés, ça permet d'avoir une bonne formation depuis quelques années et les résultats suivent avec une bonne équipe minimes et cadets. Cela fait 6 ans maintenant que j'habite sur Nantes, je ne peux donc pas être aussi investi que je le voudrais mais j'essaie d'aider les plus jeunes avec le peu d'expérience que j'ai lorsque je vais rouler avec eux l'hiver. On m'a beaucoup donné quand j'ai commencé le vélo alors je fais en sorte de donner à mon tour!

Résultats - mardi, 06 mars 2018 08:57

Gourgé 2,3+J

2,3+J
1 LAUNAY Charly BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 2ème Cat 2.47.55
2 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET 2ème Cat
3 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème Cat
4 GABLIN Adrien U.S.CHAUVIGNY C. 2ème Cat
5 CHAMBON CYRILLE TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
6 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
7 CHOLLET Romain V.C.CHATILLONNAIS PCO (D1)
8 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 2ème Cat
9 DELJEHIER Cyril FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 3ème Cat
10 PICAUD Manolo J.P.C.LUSSAC 2ème Cat
11 VIGIER Quentin C.A.CIVRAY 3ème Cat
12 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 2ème Cat
13 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT Junior
14 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème Cat
15 JAHENY Marc Antoine V.C.THOUARS 2ème Cat
16 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
17 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème Cat
18 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème Cat
19 PINEAU Laurent AC ETAULAIS 3ème Cat
20 ANNONIER Martin V.C.ST MAIXENT 3ème Cat
21 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 3ème Cat
22 DAMIENS Bastien V.C.THOUARS 2ème Cat
23 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT Junior D
24 TOFFOLETTI Matthieu AC ECHIRE 3ème Cat
25 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT Junior D
26 ROTH Nathan C.POITEVIN Junior
27 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Cat
28 VIGIER Cyril VCC MARENNES 3ème Cat
29 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR PCO (D2)
30 FABRE Damien V.C.ROCHEFORT 2ème Cat
31 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT JUNIOR
32 CHARPENTIER Remi U.C.C.VIVONNE Junior
33 FRIOU Florent CS CHINONAIS 3ème Cat
34 MULLON Geoffrey V.C.ROCHEFORT 2ème Cat
35 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE 2ème Cat
36 BOSSIS Tristan VCC MARENNES PCO (D1)
37 RIGAUD YOUENN AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 2ème Cat
38 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
39 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 2ème Cat
40 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS PCO (D1)
41 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS 3ème Cat
42 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème Cat
43 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Cat
44 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Junior
45 CARL Matis P.ST FLORENT NIORT Junior

Classement Spécial 3e catégorie, PC
1 CHOLLET Romain V.C.CHATILLONNAIS PCO (D1)
2 DELJEHIER Cyril FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 3ème Cat
3 VIGIER Quentin C.A.CIVRAY 3ème Cat
4 PINEAU Laurent AC ETAULAIS 3ème Cat
5 ANNONIER Martin V.C.ST MAIXENT 3ème Cat
6 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 3ème Cat
7 TOFFOLETTI Matthieu AC ECHIRE 3ème Cat
8 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Cat
9 VIGIER Cyril VCC MARENNES 3ème Cat
10 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR PCO (D2)
11 FRIOU Florent CS CHINONAIS 3ème Cat
12 BOSSIS Tristan VCC MARENNES PCO (D1)
13 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS PCO (D1)
14 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS 3ème Cat
15 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème Cat

Classement Spécial Juniors
1 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
2 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT Junior
3 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT Junior D
4 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT Junior D
5 ROTH Nathan C.POITEVIN Junior
6 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT JUNIOR
7 CHARPENTIER Remi U.C.C.VIVONNE Junior
8 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Junior
9 CARL Matis P.ST FLORENT NIORT Junior

D1-D2
1 120 GUYONNAUD Cyril V.C.CHATILLONNAIS 50790820016 PCO (D2) 2.01.14
101 2 109 DESMAN Julien V.C.LOUDUN 50860650080 PCO (D1)
101 3 121 MARTEAU ADRIEN V.C.CHATILLONNAIS 50790820111 PC (D3)
101 4 114 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME 52492790047 PCO (D1)
101 5 113 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAI 52490170016 PC (D1)
101 6 107 ROBINET Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630200 JU( D1)
101 7 122 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 50790820045 PCO (D2)
101 8 134 BRUNELIERE Yannick V.C.MAULEVRIER 52491130016 PCO (D2)
101 9 106 POUPAULT Alexis URT VELO 64 50643370040 PCO (D1)
101 10 110 CHIGNARD Maxime U.V.POITIERS 50860710164 PCO (D1)
101 11 132 PELLADEAU Gregory U.C.C.VIVONNE 50861050146 PCO (D2)
101 12 101 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS 50790820106 PC (D1)
101 13 111 KAVAK Engin U.V.POITIERS 50860710175 PCO (D1)
101 14 123 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 JU (D2)
101 15 128 PARISOT Anthony A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110065 PCO (D2)
101 16 130 BECHU Sebastien U.V.POITIERS 50860710196 PCO (D2)
101 17 103 BABEAU Corentin P.ST FLORENT NIORT 50790590001 PCO (D1)
101 18 129 AUBUGEAU David V.NAINTRE 50860680238 PCO (D2)
101 19 124 DENIS Christophe V.C.THOUARS 50790600121 PC (D2)
101 20 102 SICHERE Laurent V.C.CHATILLONNAIS 50790820070 PCO (D1)
101 21 138 GUERIN CLEMENT U.V.ANGERIENNE 50170530215 PCO (D2)
22 105 GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650162 JU( D1)
101 23 137 LE GARREC JULIEN V.C.THOUARS ufolep PCO (D2)
101 24 126 MICHAUD Thierry VS CANTON DE BEAUVOIR 50792220016 PCO (D2)
101 25 158 BLANCHET Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650248 PC (D2)
26 26 136 VITRE Thomas AC LONGUE CYCLISME 52492790074 PCO (D2)
27 27 108 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN 50860650022 PC (D1)
28 28 139 MASTEAU MICHEL C.A.CIVRAY 50860630063 PCO (D2)
29 29 135 RENAUD JEAN CLAUDE VS CANTON DE BEAUVOIR 50792220006 PCO (D2)
30 30 159 MAGNAN VINCENT P.ST FLORENT NIORT ufolep PC (D2)

D3-D4
1 167 VERON Stephane AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540037 PC (D4) 1.33.05
2 141 BASELY Damien V.C.CHATILLONNAIS 50790820115 PC (D3)
101 3 154 MOYSE Laurent CS CHINONAIS 44370390062 PC (D3)
101 4 147 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS 50790600005 PC (D3)
101 5 151 MARTON Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630064 PC (D3)
6 156 GALLOU MICKAEL BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM ufolep PC (D3)
101 7 153 FERRAH Eric U.V.POITIERS 50860710294 PC (D3)
101 8 166 POUPAULT Pascal U.S.CHAUVIGNY C. 50861030057 PC (D4)
101 9 150 CHANTIOUX NICOLAS CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630201 PC (D3)
101 10 164 BENOIT Patrice V.C.THOUARS 50790600045 PC (D4)
101 11 149 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE 50792250011 PC (D3)
101 12 146 MALOYER Cedric V.C.THOUARS 50790600034 PC (D3)
13 140 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS 50790820112 PC (D3)
14 157 GRAVELEAU PASCAL TEAM A.BIGOT.79 50790560008 PC (D3)
15 144 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS 50790820075 PC (D3)
16 155 LANGLOIS PASCAL V.C.LOUDUN 50860650023 PC (D3)
17 119 BARLIETR PASCAL V.C.CHATILLONNAIS UFOLEP ufolep PC (D3)
18 160 CHOLLET Eddy V.C.CHATILLONNAIS 50790820018 PC (D4)
19 145 DAVID Jerome P.ST FLORENT NIORT 50790590197 PC (D3)
20 163 MARTINEAU Fabien V.C.CHATILLONNAIS 50790820085 PC (D4)
21 165 JAMOIS Nicolas V.C.ST MAIXENT 50791170038 PC (D4)
22 161 DUPUIS Jacky V.C.CHATILLONNAIS 50790820110 PC (D4)
23 162 GARREAU Axel V.C.CHATILLONNAIS 50790820095 PC (D4)
24 148 MILLET Julien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650004 PC (D3)

 

Remerciements à Roger Hugonnet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.