Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 26 décembre 2015 21:18

Cyclo-cross de Plumelec

Séniors/Espoirs
1    BOULO    MATTHIEU    BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT
2    MARECAILLE    ANTONIN    A.V.C.AIX EN PROVENCE
3    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
4    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC
5    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE
6    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC
7    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE
8    JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME
9    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS
10    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC
11    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE
12    HASPOT    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
13    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE
14    LE BON    JOHAN    FRANCAISE DES JEUX
15    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS
16    GICQUEL    RONAN    EC PLUVIGNOISE
17    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU
18    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56
19    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS
20    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES

Juniors
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
2    PIEDNOIR    JULIEN    US VERN CYCLISME
3    LEPOITTEVIN DUBOST    SIMON    VC ST LO PONT HEBERT
4    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME
5    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME
6    LE NY    JEAN LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
7    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
8    TAILLANDIER    AXEL    AC BREVINOIS

Dames 17et+
1    CORDON RAGOT    AUDREY    WIGGLE HONDA
2    ERAUD    SEVERINE    POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86
3    RIMASSON    GABRIELLE    US VERN CYCLISME
4    TREGUIER    JULIE    VS DRENNECOIS
5    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC
6    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
7    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME
8    GLON    PATRICIA    OUST LANVAUX VTT

Cadets/Cadettes
1    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS
2    MELAYE    CLEMENT    REDON OC
3    CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME
4    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
5    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
6    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
7    MELAYE    VALENTIN    REDON OC
8    TITOUAN    BARTHELEMY    DULWICH PARAGON CC (GB)
9    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
10    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE
11    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME
12    LE NET    MARIE    VC PONTIVYEN
13    JARCZYK    THOMAS    UC PAYS DE PLOUAY
14    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
15    POISNEUF    AXELLE    CC UZELAIS
16    BALTENWECK    ANDREAS    AC PAYS DE BAUD
17    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN
18    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
19    LE LAY    ALAN    UC PAYS DE JOSSELIN
20    LELEU    BRYAN    VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1    JOSSO    THEO    REDON OC
2    LE MAT    HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    LAMOUR    QUENTIN    OC LOCMINE
4    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
5    LE MEUT    ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    THIERRY    PIERRE    SC MALESTROIT
7    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
9    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN
10    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
12    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE

Benjamins
1    BRIAND    ENZO    VS TREGUEUX
2    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
3    GABORIT    SULLIVAN    V.C.CHATILLONNAIS
4    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS
5    DESLANDES    SIMON    VC PONTIVYEN
6    GARAUD    ESTEBAN    OC LOCMINE
7    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
8    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
9    LAFOSSE    DORIAN    UC PAYS PLOUAY
10    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
11    LE POTTIER    RONAN    CC UZELAIS
12    LE GAL    BAPTISTE    UC PAYS PLOUAY
13    LE NORMAND LUCAS    SEPTIME    CC UZELAIS
14    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
15    COUBRET    VIRGILE    ESC MEAUX
16    LE FLOCH    TOM    OC LOCMINE
17    MORICE    RONAN    SC MALESTROIT
18    ROHEL    YANIS    OC LOCMINE
19    ETIENNE    ANTONIN    OC LOCMINE
20    LHEUREUX    BENJAMIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pupilles
1    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
2    HINAULT    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    GISLAIS    MORGAN    SC MALESTROIT
4    OLIVIERO    ETIENNE    OC LOCMINE
5    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS
6    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
7    DELALANDE    NINO    OC LOCMINE
8    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
9    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
10    GLON    TONY    OUST LANVAUX VTT
11    DREANO    CLARA    OC LOCMINE
12    THIERRY    PAUL    SC MALESTROIT
13    CADORET    MELENN    OC LOCMINE
14    PICHON    THIBAUT    OUST LANVAUX VTT
15    LE NET    BAPTISTE    VC PONTIVYEN
16    LE GUENNEC    MATTHIAS    VC PONTIVYEN
17    LE GALLIC    CLEMENT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
18    ETIENNE    AMAURY    OC LOCMINE
19    KEROUEDAN    QUENTIN    OC LOCMINE
20    ROBERT    ENZO    VC LOUDEAC

Poussins
1    LE PALLEC    MATHIS    OC LOCMINE
2    GUEGAN    ELOUEN    OC LOCMINE
3    BOULLE    LORIS    OC LOCMINE
4    PICHON    LALY    OUST LANVAUX VTT
5    LE CLINCHE    LILIAN    OC LOCMINE
6    MORICE    MATHIS    OC LOCMINE
7    PERON    NOLAN    AC PAYS DE BAUD
8    LE BOUQUIN    EVAN    OC LOCMINE

Prélicenciés
1    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS
2    LE NEILLON    RAPHAEL    UC ALREENNE
3    LE ROCH    CORENTIN    OC LOCMINE

Remerciements à Jérôme Bihouée

Résultats - dimanche, 22 mars 2015 19:36

Cholet Pays de Loire Pros

1 56 FEDRIGO Pierrick BSE FRA 00" les 208 kms en 5h02'11" soit 41,299km/h
2 165 *INSAUSTI IRASTORZA Jon AMnUdRer ESP 21"
3 126 PLANCKAERT Baptiste RLM BEL ' '
4 148 *DEMOITIE Antoine WBC BEL ' '
5 171 KONOVALOVAS Ignatas M13 LTU ' '
6 31 ARASHIRO Yukiya EUC JPN 54"
7 44 EDET Nicolas COF FRA ' '
8 136 *LE ROUX Romain ADT FRA 01'00"
9 118 *VIMPERE Théo AUB FRA 01'18"
10 155 JULES Justin VER FRA ' '
11 144 ISTA Kevin WBC BEL 01'34"
12 137 *LEBRETON Kevin ADT FRA ' '
13 92 GERDEMANN Linus CLT GER ' '
14 26 PINEAU Cédric FDJ FRA 01'40"
15 57 HUTAROVICH Yauheni BSE BLR 01'43"
16 81 PASQUALON Andrea ROT ITA ' '
17 121 *BARBIER Rudy RLM FRA ' '
18 134 *DUVAL Julien ADT FRA ' '
19 123 DUPONT Timothy RLM BEL ' '
20 6 *SPRENGERS Thomas TSV BEL ' '


Classements Annexes:

Meilleur Jeune
165 INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander MURIAS TALDEA

Challenge des 10 bosses
26 PINEAU Cédric FDJ

Combativité
26 PINEAU Cédric FDJ

Meilleure Equipe
RLM ROUBAIX LILLE METROPOLE

Dossart Vert
44 EDET Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS


Remerciements à Matsport Timing.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.