Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 18 mars 2019 20:14

Ecommoy 3+J

1 9 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 52721500029 3ème Cat
2 68 OLGUN Serkan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160495 3ème Cat
3 88 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700032 Junior
4 78 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 52722850459 Junior
5 55 MACE Xavier PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160522 3ème Cat
6 15 CHAHUNEAU Benjamin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160501 3ème Cat
7 89 MORNET Thomas CG ORLEANS LOIRET 44450660465 Junior
8 29 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690184 3ème Cat
9 65 MONTEIL Baptiste TEAM PELTRAX - CSD 48771150206 3ème Cat
10 13 CARTIER Alexis SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240104 3ème Cat
11 49 LECHARTIER FRANCIS AC BELMONTAISE 52721460174 3ème Cat
12 33 FORGET Quentin VC MONTIGNY BRETONNEUX 48782350139 3ème Cat
13 16 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3ème Cat
14 51 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 52721460046 3ème Cat
15 72 SOURISSEAU SIMON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740209 3ème Cat
16 74 VALLE Boris UC MONTOIRE 44410610040 3ème Cat
17 47 LE BOUDEC Yann VC MONTIGNY BRETONNEUX 48782350140 3ème Cat
18 85 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE 52722300015 Junior
19 84 LARDOUX Benoit ES MAINTENON PIERRES 44281100084 Junior
20 116 TESSON SAMUEL ES AUNEAU CYCLISME 4428022027 Junior
21 73 SURGET JEREMY LE MANS SARTHE VELO 52722850258 3ème Cat
22 42 HALBOUT Antoine TEAM PROGRESS 44283620031 3ème Cat
23 82 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY 49613970009 Junior
24 114 LEROUX SULIAC EC RENNAISE 43352871005 3ème Catég
25 50 LECOCQ PREEL Victor UC ALENCON DAMIGNY 49613970363 3ème Cat
26 2 AURIOLLE Xavier PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160238 3ème Cat

Remerciements à l'UC Ecommoy

Résultats - lundi, 11 mars 2019 16:53

Parigné L'Evèque 2,3+J

PARIGNE L'EVEQUE
Grand Prix de La Municipalité
Organisation : BRETTE SPORTIF

1 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3 C
2 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 2 C
3 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 3 C
4 DREVET Quentin VINEUIL SPORTS 2 C
5 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE 2 C
6 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2 C
7 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2 C
8 MOURAUD VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 2 C
9 MAISON MAXIME TEAM U ANJOU 49 2 C
10 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 2 C
11 DROUET Freddy VC LUCEEN 2 C
12 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2 C
13 QUINTANE Mathieu VC VERNON 3 C
14 LECHARTIER FRANCIS AC BELMONTAISE 3 C
15 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 3 C
16 BACLE JEFFREY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3 C
17 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2 C
18 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 3 C
19 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 C
20 GARDIER Julien VC VERNON 3 C
21 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3 C
22 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN J
23 DUDOYNION Alexis VINEUIL SPORTS J
24 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 2 C
25 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 3 C
26 FURET JULIEN VS FERTOIS 3 C
27 PIGAL Steeve ES AUNEAU CYCLISME 3 C
28 FOUCAULT RUDY POLE CYCLISME SAUMUROIS 2 C
29 CHAUDOY Romain US ST PIERRE DES CORPS 2 C
30 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 2 C
31 BENOIT Nathan CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 2 C
32 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE 3 C
33 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 3 C
34 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES 3 C
35 COUTY Arthur VINEUIL SPORTS 3 C
36 GROSSET ANTHONY TEAM U ANJOU 49 3 C
37 HOURS Thibaut EC MONTGERON VIGNEUX 3 C
38 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3 C
39 BRIERE Simon VC LUCEEN 2 C
40 PORCHER KEVIN VC LUCEEN 2 C
41 BEGUE MATHIS VELO CLUB DE CONLIE 3 C
42 BERNERON Maxime EC MONTGERON VIGNEUX 3 C
43 SURGET JEREMY LE MANS SARTHE VELO 3 C
44 BESSON ANTOINE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3 C
45 DUVIGNEAU EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3 C
46 MALET Robin EC MONTGERON VIGNEUX 3 C
47 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3 C
48 BOURREAU KEVIN TEAM U ANJOU 49 3 C
49 LAUNAY Corentin UC VENDOMOISE J
50 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 3 C
51 CHESNAIS LOUIS CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 Dep
52 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE 3 C
53 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Dep
54 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 2 C
55 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3 C
56 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 3 C
57 POISSON Raphaël EC MONTGERON VIGNEUX 3 C
58 SOURISSEAU SIMON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3 C
59 BLOT JULIEN EC BELINOISE Dep
60 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 2 C
61 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 3 C
62 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2 C
63 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 C
64 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 2 C
65 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3 C
66 TEILLET Alexis VC LUCEEN 2 C
67 DESPEIGNES Erwan V.C.THOUARS 2 C
68 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 2 C
69 PICHOT HUGO VS FERTOIS 3 C
70 MASSON CYRILLE UC MONTGESNOISE 3 C
71 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE J

Remerciements à Laurent Drouault

Vendredi 8 février, Brette Sportif a presenté son maillot 2019, celui de son équipe féminine et ses organisations tout au long de la saison.

(à découvrir en bas de page)

Remise des équipements 2019

La Brettoise 2019

Grand prix de la municipalité de Parigné l'Evêque

Envoyé par Laurent Drouault.

Résultats - dimanche, 03 février 2019 19:39

CX Sablé sur Sarthe

Séniors/Espoirs
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Senior 01:03:56
2 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:35
3 MOTTIER JUSTIN VITAL CONCEPT-B&B HÔTELS Elite pro 01:00
4 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Senior 01:41
5 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS Senior 02:02
6 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir 04:06
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 06:06
8 FERNIER GWENAEL UC MONTGENOISE Senior 06:51
9 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior 1T
10 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir 1T
11 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS Espoir 1T
12 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 1T
13 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior 1T
14 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1T
15 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE Senior 1T
16 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Espoir 1T
17 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS Espoir 1T
18 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior 1T
19 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir 2T

Juniors et Pass'Cyclisme
1 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE Senior en 38'03''
2 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior 00:35
3 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Junior 01:02
4 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior 01:53
5 BERITAULT Jérémy V.C.THOUARS Senior 01:59
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Junior 03:57
7 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 04:04
8 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior 04:35
9 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior 05:04
10 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior 05:25
11 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior 05:32
12 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior 05:33
13 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior 07:37
14 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior 1T
15 BACLE Romaric AS BRETEUIL D4 1T
16 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE Senior 1T
17 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir 1T
18 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 1T
19 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior 1T
20 LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior 1T
21 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior 2T

Cadets
1 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Cad 2 en 31:59
2 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS Cad 1 00:25
3 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 00:53
4 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2 01:44
5 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1 03:58
6 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Cad 2 04:21
7 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1 05:16
8 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 1 05:34
9 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2 06:43
10 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2 06:43
11 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Cad 1 08:16

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2 en 18'14''
2 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2 00:18
3 HUET THEO VS FERTOIS Min 2 00:36
4 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 01:21
5 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2 01:45
6 BACLE Axel VC EVREUX Min 1 02:50
7 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Min 2 03:35
8 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 04:09
9 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 2 05:32
10 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Mn 2 06:35
11 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Min 2 09:02
12 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Mn 2

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE Benj2 en 13'40''
2 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Benj 1
3 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Benj 1
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
5 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
7 LOIRE Horacio PYRENISSIME VELO SPORT Benj 1
8 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Benj 1
9 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benj 1
10 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Benj 1
11 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
12 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benj 2
13 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Benj 2

Pupilles
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
3 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 Pupille
4 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
5 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER Pup 1
6 VIFLEU YANIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Pup 2

Poussins
1 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER Pou 2
2 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
3 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME Pou 2
5 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1

Pré-licenciés
1 BAZILLON MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prél

 

Résultats - lundi, 03 décembre 2018 19:20

CX Vaas

Classements :
Séniors et Espoirs
1 JARRIER BENOIT FORTUNEO-SAMSIC Senior en 52'06''
2 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior 00:38
3 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir 01:36
4 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC Senior 02:01
5 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior 03:12
6 AUBRY RENALD AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
7 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior
8 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS Espoir
9 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
10 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
11 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
12 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
13 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir
14 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE5 Espoir
15 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
16 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
17 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
18 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
19 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
20 MANSO STAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
21 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
22 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Senior
23 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE Senior
24 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO Senior
25 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
26 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
27 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
28 CHATELAIN PASCAL VC VIMOUTIERS Senior
29 MAUREY HERVE cartte journée Senior
30 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior
31 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
32 LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
33 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
34 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
35 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior
36 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior

Juniors et Femmes
1 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS J
2 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS J
3 EMON BASTIEN VS FERTOIS J
4 COUDRAY EMMA VS FERTOIS J ESPOIR
5 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 J
6 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE J

Cadets et Cadettes
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 2
2 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
3 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
4 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
5 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
6 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
7 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
8 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 1
9 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2
10 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 2
11 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Cad 1
12 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1

Minimes
1 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 1
2 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
3 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 2
5 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS Min 1
6 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 2
7 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2
8 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 1
10 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME Min 1
11 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1
12 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
13 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 1

Pupilles
1 CABARET NOLAN VS FERTOIS Pup 2
2 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF Pup 2
3 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Pup 1
4 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pup 2
5 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Pup 2
6 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE Pup 1
7 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
8 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
9 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
10 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS Pup 1

Benjamins
1 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Benj 2
2 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benj 2
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
5 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
6 BLOC`H NOAH VELO CLUB BELINOIS Benj 1
7 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Benj 2
8 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
9 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
10 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 1

Poussins
1 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Pou 2
2 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
3 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pou 2
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 2
6 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO Pou 2
7 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 1

Source: CD72 Cyclisme

Résultats - lundi, 26 novembre 2018 18:58

CX Durtal

Organisation: Durtal VS
Séniors et Espoirs
1 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
2 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
3 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
4 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
5 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
6 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
7 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Espoir
8 AUBRY RENALD AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
9 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
10 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
11 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 3e Catégorie
12 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
13 ROY BENJAMIN UC AIGURANDE Espoir
14 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
15 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
16 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME Espoir
17 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
19 OGER JIMMY CS FLECHOIS Senior
20 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
21 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
22 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
23 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
24 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
25 JACQUET FREDERIC LA FLECHE TRIATHLON CARTE A LA JOURNEE

Juniors
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
3 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
4 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Jun 1
5 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Jun 1
6 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
7 BOSTEAU MATHIS DURTAL VELO SPORT Jun 1

Cadets et Cadettes
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
2 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
3 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
4 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1
5 DU MOUZA QUENTIN US ST PIERRE DES CORPS Minime
6 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
7 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Cad 2
8 HOUDEMONT LOUIS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
9 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Cad 1
10 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2
11 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE CADETS
12 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cad 2
13 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Cad 1

Minimes
1 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 1
2 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Minimes
3 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
4 SERVAIRE MAXIME DURTAL VELO SPORT Minime
5 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 1
6 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF Min 1
7 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
8 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 1
9 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 2

Benjamins
1 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Benj 2
2 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
3 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benjamin
4 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benj 1
5 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
6 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benjamin
7 KEBANGA LEBOUCHER CLERY DURTAL VELO SPORT Benjamin
8 TOUZEAU PIERRE. DURTAL VELO SPORT Benjamin
9 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Benj 2
10 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benj 2
11 HERGUE ENZO VERRIERES AC Benj 1
12 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE Benj 2
13 ANDRIEUX SETH DURTAL VELO SPORT Benj 1

Poussins
1 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Pou 2
2 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pou 2

Résultats - dimanche, 18 novembre 2018 19:07

CX L'Hotellerie de Flée

Espoirs/Séniors
1 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
2 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir
5 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
6 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
7 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
8 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
9 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
10 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
11 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Espoir
12 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior
13 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
14 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
15 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Espoir
16 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
17 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
18 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
19 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
20 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS Senior
21 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
22 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
23 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
24 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 Senior
25 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME Senior
26 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
27 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Espoir
28 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
29 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
30 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
31 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
32 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
33 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
34 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
35 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
36 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS Senior
37 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
38 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior
39 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER Espoir

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Jun 2
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
3 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1
4 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1
5 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
6 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Jun 2
7 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 2
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Jun 1
9 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 1
10 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Jun 2
11 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
12 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS Jun 1
13 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
14 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 1
15 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
16 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
17 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
18 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
19 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 2
20 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
21 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Jun 1
22 LEMALE Armand ES SEGRE CYCLO Jun 2
23 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 1
24 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Jun 1

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
2 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2
3 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
4 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 1
5 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
6 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2
7 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
8 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
9 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
10 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
11 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cad 2
12 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
13 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
15 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
16 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
17 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 2
18 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
19 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
20 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
21 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
22 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
23 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
24 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1
25 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
26 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 1
27 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 2
28 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
29 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
30 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 2
31 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
32 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
33 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2
34 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
35 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
36 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
37 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
38 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 1
39 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Cad 1

Cadettes
1 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
2 BONNEAU Priscillia LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
3 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Cad 1
4 MORISSET Zoe CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2


Dames J/S
1 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE Espoir
2 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
3 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 Espoir
4 COUDRAY Emma VS FERTOIS Espoir
5 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir
6 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE Espoir
7 MOREAU Flavie VC CHATEAU GONTIER Jun 1
8 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
4 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
5 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 2
6 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
7 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 1
8 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
9 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
10 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
11 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
12 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
13 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
14 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
15 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
16 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1
17 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
18 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
19 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
20 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2
21 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
22 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
23 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 1
24 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
25 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 2
26 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
27 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
28 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 1
29 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS Min 2
30 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Min 1
31 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
32 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
33 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
34 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE Min 2

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
2 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Benj 2
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
4 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Benj 1
5 SIGNOUR VINCENT MOELAN CYCLO CLUB Benj 1
6 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Benj 1
7 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE Benj 1
8 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE Benj 2
9 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME Benj 2
10 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Benj 2
11 DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN Benj 2
12 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 2
13 BONSERGENT VIRGIL ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 1

Pupilles
1 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2
2 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF Pup 2
3 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 2
4 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 1
5 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
6 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 1
7 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 1
8 PILET JULES ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
9 BELLIER BASTIEN VELO CLUB LIONNAIS Pup 1
10 DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISME 53 Pup 1
11 RICHARD NOAH VC CHATEAU GONTIER Pup 1
12 PECOT ALEXIS ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
13 DEPOORTER AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
14 GUYOT SASHA ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
15 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
16 CHEVALLIER TIMEO VELO CLUB LIONNAIS Pup 1
17 MONNIER MARTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
18 JAMIN LENNY ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
19 FLORTE VIVIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2

Poussins
1 DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN Pou 2
2 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER Pou 2
3 BEAUDET GWENAEL ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2
4 BOITEAU LOLA ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2
5 CHANTEUX HUGO ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2

Remerciements à L' ESSHA Cyclisme.

Résultats - samedi, 17 novembre 2018 20:33

CX Bernay en champagne

Séniors
1 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior 00:49:10
2 JARRIER BENOIT ESC CHAMPAGNE Senior 00:49:30
3 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir 00:49:50
4 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir
5 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
6 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
8 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
9 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC Senior
10 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
11 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 2ème
12 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
13 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS Senior
14 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Senior
15 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
16 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
17 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
18 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior
19 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC Senior
20 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Senior
21 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE Senior
22 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
23 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
24 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
25 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
26 PICHOT HUGO VS FERTOIS Espoir
27 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
28 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Senior
29 COQUIL YANNICK UC MAMERS SAOSNOIS D3
30 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
31 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
32 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
33 HAMELIN MICKAEL EC BELINOISE Senior
34 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior
35 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
36 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE Senior
37 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
38 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior
39 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
40 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior

Juniors
1 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Jun 2 00:38:57
2 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Jun 2 00:39:20
3 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Jun 1 00:39:50
4 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
5 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE Juniors
6 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Jun 1
7 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Jun 2 1 T
8 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2 1 T
9 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 T

Cadets (Hors Coupe de France)
1 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
2 HARDY LEON CA EVRON Cad1
3 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
4 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO Cad2
5 LEGEAY Robin VC AVRANCHES Cad 1
6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
7 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
8 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 1
9 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 1
10 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 2
11 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 2
12 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
13 LECOQ EVAN CA EVRON Cad 1
14 GAGNEUX REMY VELO CLUB DE CONLIE Cad 1

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2 00:19:30
2 DESSAY Valentin VC CONTROIS Min 1 00:19:40
3 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 2 00:19:50
4 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 2
6 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 2
7 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Min 1
8 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
9 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 2
10 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
11 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
12 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1
13 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS Min 1
14 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 1

Benjamins
1 MARCHAND Noah ES LIVAROT
2 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benj 2
4 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Benj 1
5 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
6 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
7 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Benjamin
8 BLOC`H NOAH VELO CLUB BELINOIS Benj 1
9 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
10 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benj 2
11 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
12 LEGEAY Océane VC AVRANCHES Benj 2
13 DUPLESSIS Lucas US ST PIERRE DES CORPS Benj 1
14 VERRIER LEO CA EVRON Benj 1
15 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Benj 2
16 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 1
17 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benj 2
18 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benj 2
19 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF Benj 1
20 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE Benjamin

Pupilles
1 CABARET NOLAN VS FERTOIS Pup 2
2 PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS Pup 1
3 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
4 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pup 2
5 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Pup 1
6 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Pup 2
7 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Pup 2
8 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
9 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
10 CHAUX Pierre Alexandre LE MANS SARTHE VELO Pup

Poussins
1 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
2 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Pou 2
3 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Pou 2
5 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
6 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 2
7 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pou 2
8 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1

Remerciements à Bertrand VITOUR.

Résultats - dimanche, 21 octobre 2018 18:36

CX Cherré

Souvenir Olivier Brouard          Organisation: ESC Champagne

Espoirs/Séniors
1 7 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690118 3
2 17 RIGOULAY Johann ES AUNEAU CYCLISME 44280220012 1
3 35 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 52492590160 1
4 46 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 2
5 33 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740183 1
6 20 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850067 3
7 43 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2
8 27 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700040 pass
9 4 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 pass
10 45 BLOIS Valentin VS CHARTRAIN 44280260029 3
11 44 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 pass
12 34 LASSALLE Denis TEAM PROGRESS 44283620023 2
13 36 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS 52722820114 3
14 2 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE 52721600008 pass
15 32 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740019 pass
16 15 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 pass
17 18 FERDINAND Frédéric ES MAINTENON PIERRES 44281100054 pass
18 22 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO 52722850220 3
19 29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700022 pass
20 5 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 52721460159 Pass
21 14 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN 49611190025 pass
22 13 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF 52721500233 pass
23 41 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE 52722300166 pass
24 1 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE 52721600025 pass
25 42 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE 52722690215 pass
26 6 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 52721460046 3
27 16 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE 52722730021 pass
28 3 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 52721600017 pass
29 25 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700089 pass
30 11 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500234 pass
31 9 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 52721500092 3
32 37 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE 52722300034 pass
33 40 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE 52722300080 pass
34 8 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500150 pass
35 23 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO 52722850148 pass
36 30 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700118 pass
37 31 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 pass
38 24 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700016 pass
39 10 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF 52721500088 pass
40 39 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 52722300057 pass
41 21 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO 52722850506 pass
42 19 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO 52722850524 pass

Juniors
1 21 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY 49613970009 Junior
2 28 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Junior
3 25 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN 44280260236 Junior
4 20 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700020 Junior
5 30 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS 52722940063 Junior
6 22 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260221 Junior
7 24 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE 52722300063 Junior
8 29 COUDRAY EMMA VS FERTOIS 52721920307 3ème Catég
9 27 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700111 Junior
10 26 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS 52722940046 Junior

Cadets
1 1 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500087 Cadet
2 5 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 52721500089 Cadet
3 2 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 Cadet
4 3 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Cadet
5 11 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cadet
6 14 MONTES Maël US NOGENTAISE 44280230013 Cadet
7 12 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cadet
8 6 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 Cadet
9 8 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cadet
10 7 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 49501240127 Cadet
11 13 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700088 Cadet
12 9 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Cadet
13 4 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 52721920234 Cadet
14 10 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 Cadet

Minimes
1 53 HUET THEO VS FERTOIS 52721920306 Minime
2 52 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500226 Minime
3 57 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 52721500113 Minime
4 60 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS 52722940096 Minime
5 55 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Minime
6 58 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS 44280180057 Minime
7 54 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 Minime
8 50 BETTON Alexis US NOGENTAISE 44280230075 Minime
9 51 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Minime
10 59 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700049 Minime
11 61 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Minime
12 56 NOEL Mathéo DREUX CYCLO CLUB 44281250057 Minime

Benjamins
1 72 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Benjamin
2 73 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Benjamin
3 67 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Benjamin
4 68 SIMONNET Loan VS CHARTRAIN 44280260107 Benjamin
5 69 BELLARDANT Damien CSM CLAMART 48924110025 Benjamin
6 84 DESTOUCHES Tom VS CHARTRAIN 44280260020 Benjamin
7 77 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300162 Benjamin
8 79 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700028 Benjamin
9 66 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Benjamin
10 70 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF 52721500232 Benjamin
11 86 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF 52721500130 Benjamin
12 74 LEGEAY Océane VC AVRANCHES 49501240136 Benjamin
13 76 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF 52721500090 Benjamin
14 81 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS 52721920062 Benjamin
15 82 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Benjamin
16 83 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Benjamin
17 71 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF 52721500133 Benjamin
18 75 BEUCHER Mattis brette sportif 52721500040 benjamin
19 37 FERDINAND Pierre CS MAINVILLIERS 44280180092 Benjamin
20 85 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF 52721500086 Benjamin
21 78 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF 52721500172 Benjamin

Pupilles
1 41 NOEL Mattis DREUX CYCLO CLUB 44281250053 Pupille
2 32 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE 52722730005 Pupille
3 33 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Pupille
4 42 NOEL Nathan DREUX CYCLO CLUB 44281250056 Pupille
5 49 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE 52722300074 Pupille
6 48 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF 52721500164 Pupille
7 36 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 Pupille
8 43 RENOU Hugo US NOGENTAISE 44280230133 Pupille
9 46 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF 52721500223 Pupille
10 47 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700106 Pupille
11 50 BAUDRY loevan vsf 53721920124 pupille
12 45 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS 52721920331 Pupille

Poussins
1 8 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO 52722850505 Poussin
2 6 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO 52722850504 Poussin
3 2 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920098 Poussin
4 1 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO 52722850509 Poussin
5 5 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 Poussin
6 12 YVON NOLANN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700110 Poussin
7 10 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO 52722850527 Poussin
8 13 PAPIN Nael st vincent lucé bercé 5272174177 poussin

Baby Vélo
1 90 NOEL Mahel DREUX CYCLO CLUB 44281250078 Baby Vélo

Remerciements à Edouard PICHON.

Résultats - dimanche, 21 octobre 2018 11:45

CX Matignon

Cyclo-Cross Matignon de Nantes Doulon VS.

Espoirs/Séniors
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
2 CHEVALIER MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
3 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS
5 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
6 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49
7 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY
9 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN
10 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49
11 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS
12 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE
13 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
14 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
15 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN
16 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS
17 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME
18 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN
19 DROUET CLAUDE VC BLINOIS
20 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE

Juniors
1 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT
2 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
3 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49
4 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
5 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE
6 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE
7 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
8 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE
9 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS
10 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS
11 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
2 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
3 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
5 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
6 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS
8 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS
9 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM
10 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS
11 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE
12 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
13 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS
14 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
15 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
16 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
17 SAMAIR DORIAN US ST HERBLAIN
18 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN
19 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
2 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
3 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
5 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
6 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
7 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE
9 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE
11 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS
12 VEILLAUD KALVIN US PONTCHATELAINE
13 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS
14 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS
15 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT
3 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE
4 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN
5 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE
6 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS
7 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS
8 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE
9 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE
10 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE
11 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE
12 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
13 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN
15 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE
16 DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS
17 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME
18 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN
19 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS

Pupilles
1 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
2 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME
4 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN
5 CORMERAIS TOM VELO SPORT VALLETAIS
6 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE
7 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE
8 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS
9 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE
10 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS
11 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS
12 POTIER MELCHIOR NANTES DOULON VS
13 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS
14 SADIK YASMINA NANTES DOULON VS
15 SAVOURET ANTONIN NANTES DOULON VS

Poussins
1 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN
2 ARGOUARC'H MATHEO VC SEBASTIENNAIS
3 ENGOULVENT LENNY VC PAYS DE LOUDEAC
4 MAUGER MATHYS UC NANTES ATLANTIQUE
5 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE
6 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME
7 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Remerciements à  Lionel Lechat.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.