Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 11 novembre 2018 16:18

CX Pierric Juniors

Coupe de France - Pierric - Juniors :

1 DUJARDIN Brice NOAQ NOUVELLE AQUITAINE en 38'09''
2 HUBY Antoine BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 13''
3 THOMAS Théo GEST GRAND EST à 25''
4 JARNET Théo AURA V.C. VAULX EN VELIN à 39''
5 LELANDAIS Rémi AURA V.C. ANNEMASSE à 56''
6 RICHARD ANDRADE Florian IDFR US METRO TRANSPORTS à 01'11''
7 BIBET Thomas OCCI OCCITANIE ''
8 GROSLAMBERT Martin BFRC VELO CLUB ORNANS à 01'20''
9 BETON Damien AURA U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN à 01'24''
10 DELMAS Théo OCCI OCCITANIE à 01'37''
11 VADIC Baptiste NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 01'49''
12 ROYER Maxime IDFR US METRO TRANSPORTS ''
13 BODARD Damien PDLL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME à 02'05''
14 BREGIERE Anthony NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 02'07''
15 THIROTEL Hugo GEST GRAND EST à 02'11''
16 ANANIE Ugo HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME ''
17 BENOIST Tom NORM NORMANDIE à 02'21''
18 CASTILLE Noé IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 à 02'28''
19 LE ROUX Alexandre NOAQ NOUVELLE AQUITAINE ''
20 TANGUY Maxan BRET CD FINISTÈRE ''
21 RUHLMANN Théo GEST GRAND EST ''
22 AUFFRET Ronan IDFR US METRO TRANSPORTS à 02'33''
23 LALEU Timothée HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 02'44''
24 LABROSSE Jordan AURA COURS LA VILLE CYCLISME ''
25 SIMON Yohann NORM NORMANDIE à 02'48''
26 JOT Hugo GEST GRAND EST à 02'53''
27 MOUGEL Robin GEST LA BRESSAUDE ROUE VERTE ''
28 LEONARDI Guillaume BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 02'56''
29 TAUDON Matheo PDLL DURTAL VELO SPORT à 03'08''
30 CHEDALEUX Mateo BRET EC QUEVENOISE ''
31 LEVEEL Kyllian NORM CD CALVADOS à 03'12''
32 GABRIEL Timothé GEST GRAND EST à 03'27''
33 TRIOUX Martin HAFR CC CAMBRESIEN à 03'30''
34 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM NORMANDIE à 03'33''
35 DEGACHE Théo AURA V.C. VAULX EN VELIN à 03'42''
36 LEBOUCHER Anatole PDLL TEAM U ANJOU 49 ''
37 PEUGET Clément AURA C.L.I.C. VTT à 03'46''
38 STEVANT Malo BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 03'52''
39 NEDJARI Hugo CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 04'02''
40 CHIAPELLO Bastien PACA VELO CLUB AUBAGNAIS à 04'04''
41 GUILBERT Clément NORM CD CALVADOS ''
42 PHILIPPE William BRET CD FINISTÈRE ''
43 JUNG Théo GEST VTT FUN CLUB à 04'13''
44 COQUIN Matheo BRET VC LAILLE VALLONS DE VILAINE à 04'15''
45 SIMONIN Antoine BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 04'24''
46 ROBERT Alexis BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 04'27''
47 BAILLY Corentin PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 04'29''
48 BOILEAU Killian BRET CD CÔTES-D'ARMOR à 04'33''
49 UZON Aurélien CEVL ASCO VTT ''
50 COUSIN Clément NORM VC SAINT LO PONT HEBERT ''
51 MATRINGE Pierre AURA TEAM ALLINGES PUBLIER ''
52 MILLAT Adrien AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ''
53 LOPES Lucas BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE ''
54 SENECAIL Firmin HAFR UV FOURMISIENNE à 04'45''
55 SAINTRAIN Corentin HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 04'52''
56 LAURANCE Axel BRET AC LANESTER 56 ''
57 BOLGIANI Gabriel PDLL VELO CLUB PORNICHET à 04'57''
58 BAUDUIN Arthur AURA V.C. VAULX EN VELIN à 05'01''
59 GONZALEZ Méderic BFRC ASPTT AUXERRE à 05'06''
60 BILLET Adrien PDLL VC CHALLANDAIS ''
61 MEINZEL Brice BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 05'10''
62 LATOUR Thomas HAFR A LAON BIKE à 05'14''
63 QUILEZ Aurelien NOAQ CD LOT-ET-GARONNE à 05'16''
64 JAMOT Aurélien CEVL UC MEHUNOISE à 05'20''
65 ALMANSA Clément OCCI CA CASTELSARRASIN à 05'25''
66 BRIAND Romain BRET CD CÔTES-D'ARMOR à 05'30''
67 PAUMARD Thibault PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 05'33''
68 FILLION Erwann NORM NORMANDIE à 05'36''
69 JOSSO Theo BRET REDON OC à 05'43''
70 REYNAUD Jérémy AURA V.C. RAMBERTOIS ''
71 LEFEVRE Loan CEVL AL LA CHAPELLE ST URSIN à 05'45''
72 GICQUEL Felicien BRET REDON OC à 05'54''
73 VERSCHUREN Killian BRET AC QUESTEMBERT à 05'57''
74 BERNARD Lillyan PDLL GUIDON MACHECOULAIS à 06'04''
75 GAUTHIOT Costin BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
76 TOUTAY Maximin CEVL VS CHARTRAIN à 06'07''
77 MAILLARD Timothe PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE ''
78 VIGNARD Lucas AURA V.C. VAULX EN VELIN à 06'22''
79 LUIS Matéo IDFR US METRO TRANSPORTS ''
80 GUDESTE Romain IDFR CM AUBERVILLIERS 93 à 06'28''
81 BISQUAY Yoen BRET UC ALREENNE à 06'41''
82 PIRON Mathias AURA V.C. RAMBERTOIS ''
83 LAVIGNAC Matthieu OCCI CA CASTELSARRASIN ''
84 SOLER Victor AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ''
85 RODRIGUEZ Anthony CEVL GUIDON CHALETTOIS à 06'48''
86 PELTIER Loris HAFR CD SOMME ''
87 GEORGEON Quentin BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 06'51''
88 DELUCHE Celestin NOAQ CREUSE OXYGENE à 06'53''
89 GUENIN Axel BFRC C.I.C.L.O AUXERRE à 06'55''
90 MENAGER Baptiste PDLL VS FERTOIS à 07'03''
91 DEMARQUE Thibault HAFR UV FOURMISIENNE à 07'05''
92 COIGNARD Paul NORM CD ORNE à 07'08''
93 AUSTIN Eliott BFRC VELO CLUB TOURNUS à 07'22''
94 ANSARD Jason CEVL VS CACIEN à 07'24''
95 JELSPERGER Mathieu GEST MJC BUHL à 07'27''
96 SOUCHON Antonin NOAQ C.POITEVIN à 07'32''
97 BRISARD Alexandre PDLL VELO SPORT VALLETAIS à 07'41''
98 ROBIN Matthys BRET CD FINISTÈRE à 07'50''
99 LACHAIZE Antoine AURA VELO CLUB DE BESSE ''
100 GAILLARD Florian OCCI OCCITANIE à 07'55''
101 VAZ Dorian GEST U.S.C.NOUVION à 07'58''
102 JEHANNO Valentin BRET HENNEBONT CYCLISME à 08'00''
103 POLETTO Antoine IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 08'12''
104 MOUILLARD Lilian OCCI AMICALE VELO CLUB FABREGUES ''
105 BOURE Erwann OCCI NIMES CYCLISME à 08'21''
106 SERMONET Joran AURA V.C. ANNEMASSE ''
107 COOLSAET Mathéo IDFR PARISIS A.C. 95 à 08'27''
108 BAUBRY Tom PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 08'37''
109 BEDINI Albin PACA V.C. LE THOR GADAGNE ''
110 TIMBERT Clément HAFR CD SOMME ''
111 SUZZONI Clément IDFR US METRO TRANSPORTS à 08'50''
112 LE BOHEC Axel PDLL VELO CLUB PORNICHET à 09'13''
113 MASSOULIER Erwan PDLL POC COTE DE LUMIERE ''
114 MAUGUEN Nils AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 09'25''
115 GIRAULT Dylan CEVL CG ORLEANS LOIRET ''
116 MORAL Paul André AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 09'37''
117 LOUISON Adrien BFRC E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO à 09'47''
118 MOISSONNIER Hugo AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 09'53''
119 GAUDIN Mathieu BRET VC LAILLE VALLONS DE VILAINE à 09'58''
120 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CEVL CG ORLEANS LOIRET à 10'06''
121 SOULABAILLE Dimitri BRET VC PAYS DE LOUDEAC ''
122 BARANGER Theo PDLL DURTAL VELO SPORT à 10'09''
123 RIBEIRO Tom AURA E. C. CLERMONT-FERRAND à 10'15''
124 GUIDET Theo PACA A.C ORANGE à 10'23''
125 BIDAL Thomas AURA VTT PAYS DE GAVOT à 10'28''
126 BRUNET David NOAQ V.C.LA SOUTERRAINE ''
127 LETELLIER Matteo NOAQ ANGOULEME VELO CLUB à 10'32''
128 LEBERON Pirlouit CEVL CS MAINVILLIERS à 10'38''
129 SUIRE Killian PDLL US PONTCHATELAINE à 10'44''
130 GILLOT Valentin BRET CC UZELAIS ''
131 BLIN Enzo PDLL LAVAL CYCLISME 53 à 11'01''
132 JARCZYK Thomas BRET HENNEBONT CYCLISME ''
133 NOEL Maxime IDFR US METRO TRANSPORTS ''
134 GAUTHIER Elian NOAQ U.A.LA ROCHEFOUCAULD à 11'59''
135 CASTELAIN Remi OCCI NIMES CYCLISME à 1 Tr
136 DEMANGE Paul GEST VELOCE CLUB SPINALIEN à 1 Tr
137 TREGOUET Louison BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. à 1 Tr
138 FERNANDES Baptiste CEVL CS CHINONAIS à 1 Tr
139 BRIAND Baptiste PDLL PEDALE PUCEULOISE à 1 Tr
140 LARGAUD Thomas PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr
141 BATARD Aymeric BFRC VELO CLUB DU SENONAIS à 1 Tr
142 BANAUDI Adrien AURA VELO CLUB DE BESSE à 1 Tr
143 GLOT Stany PDLL DURTAL VELO SPORT à 2 Tr

Organisateur : ETOILE CYCLISTE DU DON
Source: Fédération Française de Cyclisme.

 

Résultats - lundi, 18 décembre 2017 21:25

CX: Montbron-Eymouthiers

Séniors et Espoirs
1 VENTURINI CLEMENT COFIDIS ELITE PRO en 56'45''
2 JEANNESSON ARNOLD FORTUNEO-OSCARO ELITE PRO 57:32
3 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ESPOIR 59:32
4 CALMEJANE LILIAN DIRECT ENERGIE ELITE PRO
5 MARECAILLE ANTONIN A.V.C.AIX EN PROVENCE SENIOR
6 SAINT-GUILHEM THIBAUD CALVISSON VTT ESPOIR
7 FERASSE THIBAULT EC ARMEE DE TERRE ELITE PRO
8 PLAS LAUDELINO ALBI VELO SPORT ESPOIR
9 MORICHON MATHIEU U.A.LA ROCHEFOUCAULD SENIOR
10 SAINT-MARTIN CLEMENT ANGOULEME VELO CLUB SENIOR
11 CHAVANEL SYLVAIN DIRECT ENERGIE ELITE PRO
12 HUREL TONY DIRECT ENERGIE ELITE PRO
13 PETIT ADRIEN DIRECT ENERGIE ELITE PRO
14 MILLORD FLORIAN AMBAZAC SPRINTER CLUB ESPOIR
15 PETITEAU VALENTIN A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ESPOIR
16 DESLANDES VADIM A.C.NERSAC SENIOR
17 GAUTHIER PIERRICK AL GOND PONTOUVRE SENIOR
18 DELOMME DAMIEN TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD SENIOR
19 CHENAUD PIERRE A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC SENIOR
20 VIMPERE THÉO TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX SENIOR
21 PETER FABIEN ST DENIS US SENIOR
22 GIRAUD BENJAMIN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM ELITE PRO
23 CARDINAL YVES CYCLE AMICAL CIVRAISIEN SENIOR
24 BONNIN DAVID C.C.VERVANT SENIOR
25 PETER JAMES ST DENIS US SENIOR
26 LAJOUMARD PHILIPPE U.C.CONDAT SENIOR
27 LARPE MICKAEL US MONTAUBAN SENIOR
28 RICHEFORT FLORIAN U.C.CONDAT ESPOIR
29 BONNEAU YANNICK UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE SENIOR
30 ROSTOLLAN THOMAS E. C. DE L'ARMEE DE TERRE ELITE PRO

Juniors et Dames
1 DUJARDIN BRICE CREUSE OXYGENE JUNIOR 1 en 39'00''
2 TARRADE MATTHIEU VTT HAUT LIMOUSIN JUNIOR 2
3 BETHENCOURT NATHAN V.C.LA SOUTERRAINE JUNIOR 2
4 RAMBEAU JÉRÉMIE CREUSE OXYGENE JUNIOR 2
5 MENUT AUDREY CREUSE OXYGENE SENIOR F
6 GOURDEAU BRIEUX U.C.C.VIVONNE JUNIOR 2
7 FUSILLER SIMON GUIDON MANSLOIS JUNIOR 2
8 CHARPENTIER REMI U.C.C.VIVONNE JUNIOR 2
9 MORICHON ANAÏS FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE ESPOIR F
10 GAUTHIER ELIAN U.A.LA ROCHEFOUCAULD JUNIOR 1
11 JOUSSON NICOLAS TC CHATEAUBERNARD JUNIOR 1
12 GUILBAUD ANGELINA AC MACQUEVILLOIS 17 SENIOR F
13 SAPENA ZARAGOZA VALERIE TC CHATEAUBERNARD SENIOR Fst
14 DELAGE UGO GUIDON MANSLOIS JUNIOR 1

Cadets et Cadettes
1 VADIC BAPTISTE CREUSE OXYGENE CAD 2 31:00
2 BAILLARGEAT MARIN UV LIMOUSINE CAD 2
3 AZILE LOZACH JULIEN ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC CAD 1
4 MASOCH MARIUS U.A.LA ROCHEFOUCAULD CAD 1
5 PINEAUX AYMERIC C.O.COURONNAIS CAD 2
6 PHILIPPON THOMAS GUIDON MANSLOIS CAD 1
7 GAILLARD GUILLAUME GUIDON MANSLOIS CAD 1
8 BONNIN MATHEO C.C.VERVANT CAD 1
9 GIROIR FLAVIEN U.C.CONDAT CAD 1
10 RETAILLEAU MAXIME U.C.CONDAT CAD 1
11 GEAY ANTOINE AC MACQUEVILLOIS 17 CAD 2
12 FAURE PAULINE AC MACQUEVILLOIS 17 CAD 2F
13 DA COSTA MAXENCE TC CHATEAUBERNARD CAD 2
14 GAUTHIER EMELINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD CAD 2F

Minimes
1 HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB MIN 2 en 21'15''
2 CASTETS Jules US BOUSCATAISE MIN 1
3 GIROIR Dorian U.C.CONDAT MIN 1
4 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS MIN 2
5 BONNIN Noemie C.C.VERVANT MIN 1
6 FAURE Quentin AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 1
7 DEVILLE WELTERSBACK Erwan AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 1
8 GEAY Thomas AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 2
9 VIGNAUD Joey AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 2
10 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD MIN 1
11 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT MIN 1

Benjamins
1 AUGRY Alexandre UV LIMOUSINE BENJ2 en 18'00''
2 JOBIT Yanis TC CHATEAUBERNARD BENJ2
3 LAMARGOT KILLIAN U.C.CONDAT BENJ1
4 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD BENJ1
5 CRON Eli U.V.ANGERIENNE BENJ1
6 CACAULT Matteï C.C.VERVANT BENJ1
7 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 BENJ2
8 SEGUIER Raphael VC STE LIVRADE BENJ2
9 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD BENJ1
10 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 BENJ2
11 VAN WONTERGHEM Cyprien AC MACQUEVILLOIS 17 BENJ1
12 GUILMAN ERWAN U.C.CONDAT BENJ2
13 MAUTRE Simon UV LIMOUSINE BENJ1
14 GERDIL Tessa TC CHATEAUBERNARD BENJ1F
15 DELAGE Clement CC ABZAC BENJ1
16 BECKERS CLARA UV ANGERIENNE BENJ1

Pupilles
1 CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS PUP 2 en 11'44''
2 FAURE Sebastien AC MACQUEVILLOIS 17 PUP 1
3 CHAVANNEL MAXENCE AC CHATELLERAUDAIS PUP 1
4 EPAIN COURJAULT Lucas AMBAZAC SPRINTER CLUB PUP 1
5 JOBIT Kylian TC CHATEAUBERNARD PUP 2
6 FARJEAUDOUX Théo ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC PUP 1

Source:Cyclisme Poitou-Charentes.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.