Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 01 juillet 2019 18:45

Chapelle Bertrand PC/Cad/Min

CLASSEMENT D3/D4
1 GAILOU MICKAEL BRESSUIRE AC PC D4
2 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS PC D3
3 PICHAUD Didier VELO CLUB MATHALIEN PC D3
4 GIRAUD Jean Paul A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC PC D3
5 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME PC D3
6 DENIAU Patrick P.ST FLORENT NIORT PC D3
7 DUPUIS DIDIER CA CIVRAY PC D3
8 LEGROS ALAIN ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE PC D3
9 THOREAU BRUNO VC LOUDUN PC D3
10 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS PC D3
11 TESSEREAU DAVID TC A BIGOT UFOLEP PC D3
12 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS PC D3
13 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS PC D3
14 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC PC D3
15 DEPLANCQ FREDERIC VC CHANTONAISIEN PC D3
16 VINCENT Julien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D3
17 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS PC D3
18 DAVID Jerome P.ST FLORENT NIORT PC D3
19 CHAUVET Isaline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 PC D1D
20 COQUIS GENTILS JEAN CLAUDE A MEROISE CYCLISME PC D4
21 BERNARD LAURENT CHASSENEUIL VA PC D3
22 POUPAULT PASCAL US CHAUVIGNY PC D3
23 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS PC D3
24 CHASSERIAUD Benoît TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC PC D4
25 MILLOT JULIEN BRESSUIRE AC PC D4
26 RETIF DOMINIQUE CHASSENEUIL VA PC D4
27 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS PC D3
28 POMMEREAU MAX PSF NIORT PC D3
29 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME PC D4
30 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D3
31 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS PC D3
32 BORE ROLAND V.NAINTRE PC D4
33 BEAUVAIS Franck U.V.POITIERS PC D4

CLASSEMENT D1/D2
1 CHAGNEAU Alexandre RC ROCHECHOUART UFOLEP PC D1
2 BERTHONNEAU DAMIENS BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME PC D1
3 LE GOUEZIGOU Alain EQUIPE CMI PCO D1
4 FOURNIER Philippe VERRIERES AC PC D1
5 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS PC D1
6 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER PCO D1
7 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. PCO D1
8 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS PCD1
9 DUPUIS FREDERIC V.C.ST MAIXENT PC D2
10 BIGNONEAU THOMAS NL PC D2
11 FERRON David U.V.POITIERS PCO D1
12 DONIZEAU Thomas P.ST FLORENT NIORT J D1
13 NADAL BRUNO BRESSUIRE AC PC D2
14 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS PCO D1
15 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME J D1
16 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME PC D2
17 LARGEAU Thierry C.C.VERVANT PCO D1
18 LE JEUNE KEVIN U.V.POITIERS PCO D1
19 BERNUCHON Olivier AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D2
20 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PCO D2
21 LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE PCO D2
22 BEGUIER PIERRE VS CANTON BEAUVOIR PC D2
23 MALOYER Cedric V.C.THOUARS PC D2
24 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS PCO D1
25 AUBUGEAU David V.NAINTRE PCO D2
26 LAROUDIE THIBAUD ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE PCO D2
27 HELIAS MICKAEL VC ASLONNES UFLEP PC D2
28 DETTLING Alexandre V.C.ST MAIXENT PCO D1
29 NIVELLE Jean Francois U.C.C.VIVONNE PCO D2
30 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS PCO D2
31 BONNIN David C.C.VERVANT PCO D1
32 GUILLEMIN Christian CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PCO D2

CLASSEMENT D1
1 CHAGNEAU Alexandre RC ROCHECHOUART UFOLEP PC D1
2 BERTHONNEAU DAMIENS BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME PC D1
3 LE GOUEZIGOU Alain EQUIPE CMI PCO D1
4 FOURNIER Philippe VERRIERES AC PC D1
5 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS PC D1
6 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER PCO D1
7 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. PCO D1
8 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS PCD1
9 FERRON David U.V.POITIERS PCO D1
10 DONIZEAU Thomas P.ST FLORENT NIORT J D1
11 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS PCO D1
12 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME J D1
13 LARGEAU Thierry C.C.VERVANT PCO D1
14 LE JEUNE KEVIN U.V.POITIERS PCO D1
15 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS PCO D1
16 DETTLING Alexandre V.C.ST MAIXENT PCO D1
17 BONNIN David C.C.VERVANT PCO D1

CLASSEMENT D2
1 DUPUIS FREDERIC V.C.ST MAIXENT PC D2
2 BIGNONEAU THOMAS NL PC D2
3 NADAL BRUNO BRESSUIRE AC PC D2
4 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME PC D2
5 BERNUCHON Olivier AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D2
6 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PCO D2
7 LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE PCO D2
8 BEGUIER PIERRE VS CANTON BEAUVOIR PC D2
9 MALOYER Cedric V.C.THOUARS PC D2
10 AUBUGEAU David V.NAINTRE PCO D2
11 LAROUDIE THIBAUD ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE PCO D2
12 HELIAS MICKAEL VC ASLONNES UFLEP PC D2
13 NIVELLE Jean Francois U.C.C.VIVONNE PCO D2
14 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS PCO D2
15 GUILLEMIN Christian CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PCO D2

CLASSEMENT D3
1 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS PC D3
2 PICHAUD Didier VELO CLUB MATHALIEN PC D3
3 GIRAUD Jean Paul A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC PC D3
4 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME PC D3
5 DENIAU Patrick P.ST FLORENT NIORT PC D3
6 DUPUIS DIDIER CA CIVRAY PC D3
7 LEGROS ALAIN ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE PC D3
8 THOREAU BRUNO VC LOUDUN PC D3
9 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS PC D3
10 TESSEREAU DAVID TC A BIGOT UFOLEP PC D3
11 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS PC D3
12 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS PC D3
13 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC PC D3
14 DEPLANCQ FREDERIC VC CHANTONAISIEN PC D3
15 VINCENT Julien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D3
16 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS PC D3
17 DAVID Jerome P.ST FLORENT NIORT PC D3
18 CHAUVET Isaline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 PC D1D
19 BERNARD LAURENT CHASSENEUIL VA PC D3
20 POUPAULT PASCAL US CHAUVIGNY PC D3
21 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS PC D3
22 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS PC D3
23 POMMEREAU MAX PSF NIORT PC D3
24 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D3
25 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS PC D3

CLASSEMENT D4
1 GAILOU MICKAEL BRESSUIRE AC PC D4
2 COQUIS GENTILS JEAN CLAUDE A MEROISE CYCLISME PC D4
3 CHASSERIAUD Benoît TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC PC D4
4 MILLOT JULIEN BRESSUIRE AC PC D4
5 RETIF DOMINIQUE CHASSENEUIL VA PC D4
6 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME PC D4
7 BORE ROLAND V.NAINTRE PC D4
8 BEAUVAIS Franck U.V.POITIERS PC D4

 CADETS
1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Cadet 1
2 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet 1
3 DRUTINUS TOMY C.POITEVIN Cadet 2
4 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet 1
5 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Cadet 1
6 BERNUCHON Noe AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet 2
7 BONNIN Matheo C.C.VERVANT Cadet 2
8 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT Cadet 2
9 LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet 2
10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 1
11 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cadet 1
12 FESTOC Yannis U.C.CONFOLENS Cadet 1
13 RIBARDIERE Matthieu J.P.C.LUSSAC Cadet 2
14 BIASON Romane CC MARMANDAIS Cadet 1D
15 MERCIER Adrien C.POITEVIN Cadet 1
16 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS Cadet 2
17 MOREAU Theo V.C.CHATILLONNAIS Cadet 2
18 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN Cadet 2D

MINIMES
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE Minime 2
2 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 2
3 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2
4 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Minime 2
5 GARNIER Matheo V.NAINTRE Minime 2
6 BIGEU Hugo U.C.C.VIVONNE Minime 2
7 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime 2
8 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Minime 2
9 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Minime 1
10 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Minime 2
11 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime 1
12 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Minime 1
13 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Minime 1
14 ROCHARD DESSENOIX LUCAS U.V.POITIERS Minime 2
15 DAGUIN Clement CC POUZAUGES Minime 2
16 MEIGNANT Soheil VC BOURGTHEROULDE Minime 2
17 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS Minime 1
18 BASTIERE ROMELIE AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime 1
19 GABORIT SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPS Minimes
20 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 2
21 QUENTEL Florian V.C.CHATILLONNAIS Minime 1
22 GUERIN Mathis V.NAINTRE Minime 1
23 JOS Angele V.C.CHATILLONNAIS Minime 1

Remerciements à Roger HUGONNET

Résultats - dimanche, 23 juin 2019 19:17

Châteaubriant Dames

DAMES
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior
2 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème Cat
3 JOUNIER LUCIE US VERN CYCLISME 1ère Catégorie
4 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
5 CADOL MARGAUX US VERN CYCLISME 2ème Cat
6 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 2ème Cat
7 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
8 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
9 RIDEAU MURIELLE SAINT LEGER CYCLISME 3ème Cat
10 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Cat
11 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Cat
12 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2ème Cat
13 GUERIN LISA US VERN CYCLISME 2ème Cat
14 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 3ème Cat
15 TANVEZ SEVERINE CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
16 MASSE MAELA VC PAYS DE LORIENT Pass'Cycl
17 PASGRIMAUD CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cycle Op
18 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
19 POULAIN Julie EC PAYS GUICHEN Junior
20 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
21 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cycl
22 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME 2ème Cat
23 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Junior
24 TERRIEN AURELIA Pass'Cycl
25 TRIBALLIER MARIE ROSE CC CASTELBRIANTAIS Arbitre Rég

CADETTES/MINIMES
1 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C2 D
2 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS C1 D
3 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS C2 D
4 JEULAND JEANNE CC LIFFRE C1 D
5 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M2 D
6 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
7 MAINGUY ENORA VC PLELANAIS C2 D
8 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. C2 D
9 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS M1 D
10 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF M1 D
11 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 C1 D
12 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 C1 D
13 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS C2 D
14 SACHET juliette US CHATEAUGIRON M1 D
15 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE M1 D
16 DORMEAU MAEVA EC MAYENNAISE M2 D
17 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M2 D
18 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT M2 D
19 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS M2 D
20 ONNO MARGAUX VC SEBASTIENNAIS M1 D
21 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS C1 D
22 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME C1 D

Remercicments à Fernand HAVARD

Résultats - dimanche, 17 mars 2019 21:13

La Meilleraie Tillay 2,3+J

1 39 SASSIER Corentin C.POITEVIN 50860700164 2C
2 23 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 52850260290 2C
3 46 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070271 2C
4 50 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1
5 29 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080282 2C
6 15 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040092 J2
7 2 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810178 3C
8 37 THIBAUD SAMUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920181 2C
9 30 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 52440080264 2C
10 21 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 2C
11 28 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 52440080220 2C
12 56 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1
13 14 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040080 3C
14 52 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2
15 31 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2C
16 7 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640610 2C
17 54 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 50860680025 2C
18 49 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT 50170450190 J2
19 19 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1
20 43 MOSSET Franck MAAF SECTION VELO 50792350003 PO
21 36 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 52491130037 3C
22 22 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C
23 42 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 3C
24 5 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1
25 16 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1
26 32 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS 50790820122 PO
27 18 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1
28 9 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640337 J2
29 3 GIRET BASTIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810163 3C
30 4 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 J2
31 47 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 3C
32 8 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640602 J2
33 20 MENAGER FRANCOIS XAVIER VC CHANTONNAISIEN 52850230233 J2

Remerciements à Marie-Christine LALOI

Résultats - lundi, 26 novembre 2018 21:33

CX Châtellerault

Espoirs/Séniors
1 GUILLAUD Valentin TEAM MURILLO Esp en 50'08''
2 JEANNESSON Arnold TEAM MURILLO Senior 50:08
3 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME Esp 50:36
4 COSTE Nicolas TEAM MURILLO Senior 50:36
5 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS Senior 51:37
6 MASSAS Romain CG ORLEANS LOIRET Senior 52:10
7 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE Senior 52:56
8 SASSIER Corentin C.POITEVIN Esp 53:15
9 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 53:49
10 TERRASSON Mathis VELO CLUB NAINTRÉEN Esp 54:47
11 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS PC D3 55:04
12 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Esp 55:08
13 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Esp 55:15
14 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 55:15
15 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME Esp 55:15
16 GUYON Aurelien U.V.POITIERS Esp 56:16
17 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Esp 56:30
18 TROCHON Christophe C.POITEVIN PC D3 56:36
19 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET Senior 56:38
20 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. Esp 56:41
21 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PCO D1 1 tour
22 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE Esp 1 tour
23 LAGARDE Michel C.POITEVIN PC D3 1 tour
24 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET Senior 1 tour
25 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE PC D2 1 tour
26 CHIGNARD Maxime U.V.POITIERS *PCO D1 1 tour
27 DROMAIN Herve U.V.POITIERS PC D4 1 tour
28 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS Esp 1 tour
29 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. Senior 1 tour
30 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D3 1 tour
31 FUMERON Alain UV COUHE NL 1 tour
32 GRATEAU Didier UV DESCARTES PC D4 1 tour
33 CHABIRAND Olivier INDRE VELO PASSION PC D3 1 tour
34 MIMAULT Pierre U.S.CHAUVIGNY C. PCO D2 1 tour
35 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PC D4 1 tour
36 BARGE Charly U.S.CHAUVIGNY C. PCO D2 2 tours
37 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS PC D3 2 tours
38 DARDILLAC Sulivan ROCHECHOUART NL 2 tours
39 ROUSSEAU Samuel U.V.POITIERS PC D2 2 tours

Juniors et Femmes
1 SOUCHON Antonin C.POITEVIN J1 en 42'06''
2 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS J1 42::23
3 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT J2 42:35
4 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J1 42:52
5 BOGACZ Antonin ANGERS CYCLISME J2 42:58
6 BAILLY Victor ASA COLOMBIERS - UFOLEP J1 43:03
7 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE F-Sen 43:19
8 HOURCAUX Teva COTE DE BEAUTE CYCLISME J1 44:03
9 BRUNET David V.C.LA SOUTERRAINE J2 44:22
10 MERLOT Theo U.V.POITIERS J1 44:43
11 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS J1 44:50
12 POINT Valentin V.C.THOUARS J1 45:00
13 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO MONTRICHARD F-Esp 45:05
14 FARRE Romain CS CHINONAIS J2 47:49
15 RAGUENEAU Tom CS CHINONAIS J2 1 tour

Cadets et Cadettes
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cad 2 en 28'37''
2 DROMAIN Remi U.V.POITIERS Cad 2 28:40
3 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Cad 1 29:55
4 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cad 2 30:19
5 BERNUCHON Noe AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 2 30:34
6 LAIR Nicolas C.POITEVIN Cad 2 31:35
7 NAUDON Clement C.POITEVIN Cad 1 32:01
8 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Cad 2 32:38
9 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS Cad 2 32:47
10 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Cad 1 32:51
11 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cad 1 33:50
12 BONAMY Benjamin SV LOCHOISE Cad 2 34:04
13 DISSAIS Auxence V.NAINTRE Cad 2 35:04
14 BRUGIER Hugo V.NAINTRE Cad 2 35:45
15 ALVES Maxime U.V.POITIERS Cad 2 37:08
16 VIART Louis AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 1 1 tour
17 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 1 1 tour
18 MAINGAULT Emma UV DESCARTES F-Cad 2 1 tour

Minimes
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE Min 2 en 20'38''
2 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Min 2 22:13
3 GUERIN Mathis V.NAINTRE Min 1 22:21
4 GARNIER Matheo V.NAINTRE Min 2 22:30
5 DEPYE Julie VC BLANCOIS F-Min 2 22:41
6 TREHIN Mathias INDRE VELO PASSION Min 1 22:46
7 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS Min 2 22:53
8 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Min 2 23:04
9 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Min 1 23:07
10 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Min 2 23:22
11 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Min 1 23:22
12 CHEVARD Emilien UV DESCARTES Min 1 23:33
13 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Min 1 24:24
14 CHAUSSE Valentin US LA CHATRE Min 1 24:32
15 BAILLARGEAUX Clément VS CHARTRAIN Min 1 24:40
16 CHEVALIER Emilien UV DESCARTES Min 2 24:44
17 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Min 1 24:44
18 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT F-Min 2 25:17
19 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Min 1 25:30
20 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Min 1 25:30
21 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Min 2 25:30
22 ROY Mallaurie UV DESCARTES F-Min 1 26:00
23 GRATEAU Madison UV DESCARTES F-Min 1 26:52
24 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS Min 1 1 tour
25 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE Min 1 1 tour
26 JEREMY PERRET D`ANGLOZ Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Min 1 1 tour

Benjamins
1 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benj 2 en 16'23''
2 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Benj 1 16:27
3 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 1 16:40
4 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benj 2 17:18
5 COTIER Bastien U.V.POITIERS Benj 1 17:33
6 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benj 2 17:37
7 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 1 17:40
8 CAMOIN Paul C.POITEVIN Benj 2 18:20
9 COUZINET Raphaël TULLE VTT EN PAYS DE TULLE Benj 2 18:22
10 CAMAIN Cyprien SV LOCHOISE Benj 2 18:49
11 GARNIER Nolann V.NAINTRE Benj 1 19:14
12 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 1 19:27
13 METIVIER Maëva US ST PIERRE DES CORPS F-Benj 2 19:33
14 GASCHET Jules C.POITEVIN Benj 1 19:45
15 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Benj 2 19:52
16 ESNAULT Theo V.NAINTRE Benj 1 21:36
17 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE Benj 1 21:39
18 SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN Benj 2 21:56
19 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS Benj 2 22:06
20 COUTURIER Perrine USM SARAN CYCLISME F-Benj 2 22:24
21 CANET Anlseme C.POITEVIN Benj 1 :0:23:21
22 CANET Louis C.POITEVIN Benj 2 23:33
23 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE F-Benj 1 1 tour
24 DEBET Symphorien C.POITEVIN Benj 2 1 tour

Pupilles
1 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS Pup 2 en 13'17''
2 DUBOIS Bastien V.NAINTRE Pup 1 13:30
3 POISSON Tom V.NAINTRE Pup 2 13:37
4 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Pup 2 13:44
5 DESCAMPS Killian VS MONNAIE Pup 2 14:26
6 FERRON Tom UV POITIERS Pup 1 15:55
7 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Pup 2 15:58
8 GRATEAU Nicolas UV DESCARTES Pup 2 16:04
9 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE Pup 2 17:18
10 TOUILLET Titouène UV DESCARTES F-Pup 1 17:31
11 BREGUIBOUL Noah UV POITIERS Pup 1 1 tour
12 BRUN Joaquim U.V.POITIERS Pup 2 1 tour
13 BOIRY Léo SV LOCHOISE Pup 1 1 tour

Poussins et Pré-licenciés
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pous 2 en 3'03''
2 MASLE Sacha ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pous 2 04:00
3 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Pous 1 04:04
4 ROUSSEAU Eden U.V.POITIERS Pous 2 04:04
5 GRISOT FOURDRIGNIER Ruben V.NAINTRE Pous 2 04:49
6 GUILBERT Jimmy U.V.POITIERS Pous 2 05:48

Source : CR Nouvelle Aquitaine.

Résultats - samedi, 03 novembre 2018 19:10

CX Buxerolles

 

25ème cyclo-cross de Valvert à Buxerolles (86).

Espoirs/Séniors
1 6 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840378 0 Espoir
2 2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 50230290633 0 Senior
3 4 52 0 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB 50161860173 0 Espoir
4 5 34 SASSIER Corentin C.POITEVIN 50860700164 0 Espoir
5 33 47 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS 50472070100 0 Senior
6 8 53 3 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 42250200491 0 Espoir
7 41 20 EPRINCHARD Rémi UV LIMOGES TEAM U87 50870060318 0 Senior
8 34 45 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE 50861540162 0 Senior
9 38 54 12 TERRASSON Mathis VC NAINTREENNE 50862340009 0 Espoir
10 25 49 HAMON Kevin DESTINATION MTB RACE 50792250014 0 Senior
11 9 55 15 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 50790600066 0 Senior
12 36 56 26 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISME 50171400153 0 Espoir
13 28 57 6 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE 50230290266 0 Espoir
14 40 PERCEVAULT Teddy VC THOUARS 50790600….. 0 Espoir
15 39 HAY Bastien Non Licencié Carte Journée 0 Senior
16 29 AIGRON Hugo V.C.CHARENTE OCEAN 50170300057 0 Espoir
17 31 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET 44450660434 0 Senior
18 15 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 0 Espoir
19 23 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 50861030001 0 Espoir
20 12 TROCHON Christophe C.POITEVIN 50860700024 0 Senior
21 26 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 0 Senior
22 35 CHAVANEL Bertrand AC CHATELLERAULT 50861540….. 0 Senior
23 21 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE 50861050044 0 Espoir
24 13 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS 50860710007 0 Senior
25 20 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540386 0 Senior
26 14 DROMAIN Herve U.V.POITIERS 50860710077 0 Senior
27 30 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300065 0 Senior
28 17 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 0 Senior
29 18 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540012 0 Senior
30 22 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. 50861030023 0 Senior
31 24 MIMAULT Pierre U.S.CHAUVIGNY C. 50861030059 0 Senior
32 10 BERCY Tom C.POITEVIN 50860700168 0 Espoir
33 42 GABLIN Adrien USC CHAUVIGNY 50861030036 0 Senior
34 11 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN 50860700558 0 Senior
35 37 GARNIER Dorian V NAINTRE 50860680326 0 Espoir

Juniors
1 58 40 13 SOUCHON Antonin C.POITEVIN 5086070… 0 Junior 1 0.40.13
2 56 41 10 DANTON Victor CREUSE OXYGENE 50230290669 0 Junior 2 0.00.57
3 55 42 51 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540388 0 Junior 1 0.02.38
4 57 43 0 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS 50160100063 0 Junior 1 0.02.47
5 53 44 47 MERLOT Theo U.V.POITIERS 50860710270 0 Junior 1 0.04.34
6 52 45 39 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS 50860710133 0 Junior 1 0.05.26
7 51 BERCY Mathéo C.POITEVIN 50860700541 0 Junior 2 ''

Cadets
1 74 30 2 DROMAIN Remi U.V.POITIERS 50860710216 0 Cadet 2
2 77 31 25 BERNUCHON Noé AC CHATELLERAULT 50861540…. 0 cadet 2
3 76 34 8 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS 50860710257 0 Cadet 2
4 72 25 LAIR Nicolas C.POITEVIN 50860700085 0 Cadet 2
5 71 35 4 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN 50860700125 0 Cadet 1
6 73 36 8 COTIER Alexis U.V.POITIERS 50860710036 0 Cadet 1
7 75 PENOTY Lilou U.V.POITIERS 50860710280 0 Cadette 2

Minimes
1 6 19 50 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 0 Minime 1
2 10 53 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 0 Minime 2
3 13 20 6 CHAUSSE Valentin US LA CHATRE 44360960031 0 Minime 1
4 15 26 FAY Valentin GO LA LECHERE 41730910062 0 Minime 2
5 11 20 47 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 50870480026 0 Minime 1
6 8 21 3 TOUCHARD Mael V.NAINTRE 50860680141 0 Minime 2
7 1 9 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN 50860700509 0 Minime 1
8 9 15 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE 50861920023 0 Minime 1
9 2 15 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 50860700132 0 Minime 2
10 5 31 GARNIER Matheo V.NAINTRE 50860680343 0 Minime 2
11 12 22 42 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 50870480025 0 Minime 1
12 3 22 42 PENOTY Enzo U.V.POITIERS 50860710265 0 Minime 1
13 14 FOUCHET SIMONIN Thaïs CYCLISME EN HAUT BERRY 44183410146 0 Minime 2
14 4 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS 50860710155 0 Minime 1
15 16 ROY Mallaurie UV DESCARTES 44370840031 0 Minime 1

Benjamins
1 60 15 44 CHAVANEL Clément AC CHATELLERAULT 50861540104 0 Benjamin
2 55 46 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 0 Benjamin
3 52 16 14 CAMOIN Paul C.POITEVIN 50860700119 0 Benjamin
4 61 24 TARDY Paolo V NAINTRE 50860680104 0 Benjamin
5 56 34 COTIER Bastien U.V.POITIERS 50860710034 0 Benjamin
6 63 38 ESNAULT Théo V NAINTRE 50860680348 0 Benjamin
7 59 38 GARNIER Nolan V NAINTRE 50860680039 0 Benjamin
8 53 17 10 GASCHET Jules C.POITEVIN 50860700124 0 Benjamin
9 57 18 0 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540387 0 Benjamin
10 58 26 CHAVANEL Maxence AC CHATELLERAULT 50861540082 0 Benjamin
11 62 SERRANO PLANCKE Thomas C POITEVIN 50860700141 0 Benjamin
12 51 MERCIER Jules C.POITEVIN 50860700137 0 Benjamin
13 64 CANET Louis C POITEVIN 50860700543 0 Benjamin
14 54 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS 50860710287 0 Benjamin

Pupilles
1 71 9 7 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS 50860710285 0 Pupille
2 75 35 POISSON Tom V NAINTRE 50860680095 0 Pupille
3 72 35 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 50860710162 0 Pupille
4 73 10 36 FERRON Tom U.V.POITIERS 50860710103 0 Pupille
5 74 BOUILLON Kevan U.V.POITIERS 50860710304 0 Pupille

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - lundi, 21 mai 2018 21:04

Allonnes 2,3+J/Cad.

2,3+J
1 FOUCAULT Julien C.POITEVIN 2ème Catégorie
2 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
3 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
4 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
5 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème Catégorie
6 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catégorie
7 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
8 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 2ème Catégorie
9 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
10 MACHEFER ARNAUD POLE CYCLISME SAUMUROIS 2ème Catégorie
11 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
12 MONIER Christian C.POITEVIN 2ème Catégorie
13 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème Catégorie
14 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
15 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème Catégorie
16 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
17 BARUET Corentin AC TOURAINE 3ème Catégorie
18 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior
19 JOLLY CLEMENT LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior

Cadets
1 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
2 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49
3 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 BERNARD Simon U.V.POITIERS
5 GUILLON Adrien V.NAINTRE
6 POINT Valentin V.C.THOUARS
7 BARROUX Remi V.NAINTRE
8 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS
9 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
10 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
12 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN
13 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14 MICHAUD Romain V.NAINTRE
15 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 DAUNAS Nathan SC STE MAURE
19 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE
20 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS
21 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
22 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC

Remerciements à Claude CADEAU.

Résultats - mardi, 27 février 2018 16:36

St Christophe Cad/Min

ST CHRISTOPHE (86)    5ème PRIX SOUVENIR LIONEL ROY


Minimes :TOP 10
1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN
2 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 DORMY Clément US METRO TRANSPORTS
4 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS
6 DELAUNAY Estevan INDRE VELO PASSION
7 DUBOIS Clement V.NAINTRE
8 PREAUD Jean VC HERBRETAIS
9 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT
10 MICHAUD Antoine INDRE VELO PASSION

CADETS: TOP 10

1 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT
2 DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TOURS
3 KERLEAU Kylian POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 CANN Robin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS
6 BERNARD Simon U.V.POITIERS
7 THOMAS Clement U.V.POITIERS
8 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS
9 BRAMOULLE Valentin EV ANGERS DOUTRE
10 POINT Valentin V.C.THOUARS

Source: Comité Régional Nouvelle Aquitaine.

Résultats - dimanche, 10 décembre 2017 19:35

CX Chpt. Régional Poitou-Charente

Championnat Régional de Cyclo-cross du Poitou-Charentes:

Cadets
1 1 101 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630127 CAD 1 0.33.39
2 2 102 SOUCHON Antonin COTE DE BEAUTE CYCLISME 50171460037 CAD 2 0.34.38
3 3 104 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150054 CAD 1 0.35.15
4 4 103 DROMAIN Remi U.V.POITIERS 50860710216 CAD 1 0.35.30
5 5 107 MERLOT Theo U.V.POITIERS 50860710270 CAD 2 0.36.18
6 6 113 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS 50860710133 CAD 2 0.37.09
7 7 106 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS 50160100063 CAD 2 0.37.26
8 8 114 BERNUCHON Noe V.NAINTRE 50860680085 CAD 1 0.37.53
9 9 109 GUILLON Adrien V.NAINTRE 50860680268 CAD 2 OO:38:02
10 10 108 LAIR Nicolas C.POITEVIN 50860700085 CAD 1 OO:38:52
11 11 120 BONNIN Matheo C.C.VERVANT 50170790001 CAD 1 0.39.08
12 12 111 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 CAD 2 0.39.21
13 13 105 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540388 CAD 2 0.39.30
14 14 118 DISSAIS Auxence V.NAINTRE 50860680054 CAD 1 OO:39:39
15 15 121 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS 50860710257 CAD 1
16 16 116 GANTIER Aubin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300022 CAD 2
17 17 131 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170069 CAD 2F
18 18 115 DA COSTA Maxence TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 50162050050 CAD 2
19 19 119 BRUGIER Hugo V.NAINTRE 50860680094 CAD 1
20 20 112 GEAY Antoine AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170058 CAD 2
21 21 132 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150050 CAD 2F
22 22 133 GUIBERTEAU Morgane U.V.ANGERIENNE 50170530424 CAD

Minimes
1 1 141 DELHOMME Rafael C.POITEVIN 50860700421 MIN 2 0.17.40
2 2 142 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300503 MIN 2 0.18.30
3 3 146 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT 50790590027 MIN 2 0.18.35
4 4 145 BOUCHER Antoine COTE DE BEAUTE CYCLISME 50171460086 MIN 2
5 5 143 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 MIN 1
6 6 147 NAUDON Clement C.POITEVIN 50860700144 MIN 2
7 7 144 HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB 50161860160 MIN 2
8 8 148 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 MIN 1
9 9 156 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN 50860700125 MIN 2
10 10 162 DEVILLE WELTERSBACK Erwan AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170047 MIN 1
11 11 149 COTIER Alexis U.V.POITIERS 50860710036 MIN 2
12 12 151 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE 50861050064 MIN 2
13 13 171 BONNIN Noemie C.C.VERVANT 50170790003 MIN 1F
14 14 158 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS 50860710110 MIN 2
15 15 154 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 50860700132 MIN 1
16 16 155 TOUCHARD Mael V.NAINTRE 50860680141 MIN 1
17 17 159 PAUL Maxence V.C.ROCHEFORT 50170450191 MIN 2
18 18 153 GEAY Thomas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170059 MIN 2
19 19 152 FAURE Quentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170070 MIN 1
20 20 172 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT 50170790032 MIN 1F
21 21 160 TRIBERT Nolan V.NAINTRE 50860680022 MIN 1
22 22 157 MERCIER Adrien C.POITEVIN 50860700136 MIN 2
23 23 173 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150052 MIN

Benjamins
1 1 1 JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 50162050071 BENJ 2 0.18.30
2 2 3 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150039 BENJ 1 0.18.50
3 3 4 CRON Eli U.V.ANGERIENNE 50170530147 BENJ 1
4 4 2 CACAULT Matteï C.C.VERVANT 50170790046 BENJ
5 5 6 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT 50170450075 BENJ 2
6 6 5 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150098 BENJ 1
7 7 11 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN 50860700509 BENJ 2
8 8 12 CAMOIN Paul C.POITEVIN 50860700119 BENJ 1
9 9 7 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 BENJ 2
10 10 13 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE 50860680140 BENJ 2
11 11 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170018 BENJ 1
12 12 15 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE 50861920023 BENJ 2
13 13 14 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS 50790820099 BENJ 2
14 14 20 GRIMAL Paul C.POITEVIN 50860700012 BENJ 2
15 15 9 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN 50170300082 BENJ 1
16 16 10 TARDY Paolo V.NAINTRE 50860680104 BENJ 1
17 17 23 MERCIER Jules C.POITEVIN 50860700137 BENJ 1
18 18 17 GERDIL Tessa TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 50162050090 BENJ 1F
19 19 21 FRIMAS Sasha U.V.POITIERS 50860710274 BENJ 2
20 20 16 SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN 50860700141 BENJ 1
21 21 22 GRANDON Enzo U.V.POITIERS 50860710269 BENJ 2
22 22 19 DUCLOS Quentin C.POITEVIN 50860700145 BENJ 2
23 23 25 ROUSSEAU Ylian U.V.POITIERS 5086071°287 BENJ
24 24 18 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE 50170530301 BENJ 1F

Pupilles
1 41 COTIER Bastien U.V.POITIERS 50860710034 PUP 2 0.11.37
2 2 44 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540104 PUP 2 0.11.49
3 3 42 FAURE Sebastien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170071 PUP 1 0.12.24
4 4 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 PUP 2
5 5 43 JOBIT Kylian TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 50162050072 PUP 2
6 6 45 GARNIER Nolann V.NAINTRE 50860680039 PUP 2
7 7 46 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540387 PUP 2
8 8 51 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS 50860710285 PUP 1
9 9 53 GASCHET Jules C.POITEVIN 50860700124 PUP 2
10 10 56 LE SOURNE Owen V.NAINTRE 50860680126 PUP 2
11 11 58 MALGORN Ewen U.V.POITIERS 50860710186 PUP 1
12 12 61 POISSON Tom V.NAINTRE 50860680095 PUP 1
13 13 48 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE 50170530493 PUP 2
14 14 52 ESNAULT Theo V.NAINTRE 50860680348 PUP 2
15 15 59 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS
16 16 47 GUIBERTEAU Matys U.V.ANGERIENNE 50170530472 PUP 2
17 17 57 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE 50860680346 PUP 2
18 18 54 GRIMAL Robin C.POITEVIN 50860700061 PUP 1
19 19 55 JOURDAN Yuchan C.POITEVIN 50860700529 PUP

Poussins
1 1 5 CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS CJ POUSS 0.03.17
2 2 1 DUBOIS Bastien V NAINTRE 50860680142 POUSS2 0.03.22
3 3 4 FERRON Tom UV POITIERS 50860710103 POUSS2 0.04.08
4 4 6 BECKERS Noa UV ANGERIENNE 50170530303 POUSS2 0.04.21
5 5 ROUSSEAU Nathanaelle UV POITIERS 50860710286 POUSS1 0.05.45
6 6 3 ROUSSEAU Eden UV POITIERS 50860710281

Remerciements à David Ferron.

Résultats - samedi, 21 octobre 2017 22:45

CX Availles limouzine

Séniors et Espoirs
1 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS Sen en 49'27''
2 PETITEAU Valentin TEAM U CUBE 17 Esp 00.32
3 TRICHOT Baptiste U.V.POITIERS Esp 02.36
4 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Esp 04.07
5 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Sen 05.37
6 CHENAUD Pierre AS ST JUNIEN Sen 05.57
7 TROCHON Christophe C.POITEVIN Sen '
8 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Sen '
9 MARTIN Claude J.P.C.LUSSAC Sen '
10 TRANCHANT Gregory V.NAINTRE Sen '
11 DUCHIRON Jérôme V.C.MONTMORILLON Sen '
12 HELLEU Michel JS ASTERIENNE Sen '

Juniors et Dames
1 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS J 2 en 40'29''
2 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS J 2 02.52
3 LAGARDE Baptiste AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 1 03.22
4 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT J 1 06.08
5 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD J 1 06.49
6 PAULET Nicolas GUIDON MANSLOIS J 1 '
7 RICHARD Sandrine VELO CLUB DE MAURIAC Fem

Cadets et Cadettes
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cad 1 en 29'24''
2 TRANCHANT Valentin V.NAINTRE Cad 2 00.27
3 DROMAIN Romain UV POITIERS Cad 1 0 01.10
4 MERLOT Theo U.V.POITIERS Cad 2 01.53
5 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cad 1 04.13
6 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Cad 1 05.24

Minimes
1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Min 2 en 18'42''
2 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Min 2 01.33
3 NAUDON Clement C.POITEVIN Min 2 02.21
4 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Min 1 '
5 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS Min 1 '
6 MERCIER Adrien C.POITEVIN Min 2 '

Remerciements à Manu Legros.

Résultats - mercredi, 16 août 2017 18:24

Beaumont Pied De Boeuf PC/Cad/Min

D1/D2
1   ROULAND  Ludovic    TEAM MONDOVELO LE MANS  D2
2   BOUVIER  Antoine    AS VALEO    D2
3   CRON  Eric  UC JOUE LES TOURS   D1 Op
4   LEROUGE  Yohann     TEAM RM UACS    D1 Op
5   GABRIEL  Etienne    GENTLEMEN D ANJOU   D1
6   POILPRE  Jérôme     TEAM RENAUDIN CYCLISTE  D1
7   MARSAL  Valentin    LE MANS SARTHE VELO     D2 Op
8   LECACHEUX  Christophe   EC CHANGEENNE   D1
9   GAUDIN  Pascal  AC LONGUE CYCLISME  D2
10  MOREAU  Nicolas     AC BELMONTAISE  D1
11  RUEL   Jean Charles     AC BELMONTAISE  D2
12  AUBIER  Fabien  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
13  DENOS  Nicolas  AC BELMONTAISE  D2
14  PERCEVAULT  Teddy   UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2 Op
15  BRAULT  Anthony     CS FLECHOIS     D2 Op
16  PETILLEAU  Patrick  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
17  DURFORT  Valentin   UC MONTGESNOISE     Junior D1
18  FERNIER  Gael   ESC CHAMPAGNE   D2
19  BERGER  Bastien     BRETTE SPORTIF  D1
20  PASQUIER  Cedric    UC MAMERS SAOSNOIS  D1
21  MOREAU  Pierre  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   D1
22  DURFORT  Benoit     TEAM SMO    D2
23  BROUARD  Baptiste   GENTLEMEN D ANJOU   D1 Op
24  LOUSSOUARN  Yannick     CS FLECHOIS     D2
25  PANAGET   Jean Francois     CC RENNAIS  D2 Op
26  CABIT  Cedric   POLE CYCLISME SAUMUROIS     D1
27  MOURIN  Eric    AC LONGUE CYCLISME  D1
 
D3/D4
1   TAYLES  Richard     VC MAULEVRIER   D3
2   HAVAS  David    ES LIVAROT  D3
3   RACHET  Florent     GENTLEMEN D ANJOU   D3
4   BOUN  David     VELO CLUB DE SPAY   D3
5   SOUCHET  Gerard     V.C.CHATILLONNAIS   D3
6   STENE  Bruno    GENTLEMEN D ANJOU   D3
7   LANDRY   Vincent    TEAM SAINT SAUVEUR  D3
8   DUBOIS  Didier  UNION SPORTIVE TRILPORT  GERMIGNY   D3
9   HAMON  Olivier  VELO CLUB YVREEN    D3
10  DECHARTE  Maximilien    ESC CHAMPAGNE   D3
11  CHOLIERE  Franck    CO CHATEAU DU LOIR  D4
12  DEROUET  Jacques    ES SEGRE HAUT ANJOU     D4
13  GRENECHE   Charly   UC MAMERS SAOSNOIS  D3
14  BESNARD  David  EF COURVILLOISE     D3
15  BOUDEVIN  Jérôme    AS DE FONDETTES VTT     D3
16  PEAN  Olivier   UC MONTGESNOISE     D4
17  COLLET  Prosper     ESC CHAMPAGNE   D3
18  ABRIVARD  Dominique     UC D'ECOMMOY    D3
19  CHEVALIER  Sébastien    UC AMBOISE NAZELLES NEGRON  D3
20  TONELLO  Mickael    EC CHANGEENNE   D3
21  DROUET  Gilles  ESC CHAMPAGNE   D4
22  ESLAULT  Dominique  MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS  D4
23  DELENTE  Laurent    UC MONTGESNOISE     D3
24  PEROT  Fabrice  EF COURVILLOISE     D3
25  JARRIER  Gilles     ESC CHAMPAGNE   D3
26  LEMONNIER  Yannick  CS FLECHOIS     D3
27  GEORGES   Jacky     PATRIOTE DE BONNETABLE  D4
28  VIGEON  Sébastien   EF COURVILLOISE     D3
29  JOUBERT  Karl   EF COURVILLOISE     D4

Cadets
1   CHEVALIER  Byron    UV RAI AUBE
2   LEROUX  Theo    UC MONTGESNOISE
3   BERNIER  Alban  V.C.THOUARS
4   AUBRY  Laurian  VC CHATEAU GONTIER
5   LAMBERT  Mathieu    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
6   BOGACZ   Antonin    VS MONNAIE
7   ROULAND  Louis  LE MANS SARTHE VELO
8   BESNIER   Erwan     LE MANS SARTHE VELO
9   ANDRE  Léopold  VS CHARTRAIN
10  MILLET  Hugo    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
11  CABARET  Josselin   AC BELMONTAISE
12  GRELLA  Benjamin    UV RAI AUBE
13  VAVASSEUR   Fabien  LE MANS SARTHE VELO
14  LANGRAND  Lucas     VS MONNAIE
15  POIRIER  Melvin     VS MONNAIE
16  BOULAY  Théo    UV RAI AUBE
17  LESCANE  Adrien     VS MONNAIE
18  SEROUX  Tanguy  ETOILE CYCLISTE DU DON
19  LE CORNEC  Emeline  ES MAINTENON PIERRES
 
Minimes
1   LAIR  Nicolas   C.POITEVIN
2   FOUINEAU  Simon     VS FERTOIS
3   LEMOINE  Julien     VC CONTROIS
4   TOUCHARD  Thomas    UC MONTGESNOISE
5   CANTE  Theo     VERRIERES AC
6   PERLEAUX  Dorian    UC MONTGESNOISE
7   GOUSSIN  Axel   VELO CLUB LIONNAIS
8   LEPRON  Benjamin    VS FERTOIS
9   BLANCHARD  Paulin   VERRIERES AC
10  CHEVALLIER  Matteo  VELO CLUB LIONNAIS
11  PASQUIER   Théo     UC VENDOMOISE
12  BONIFAIT  Paul  CO CHATEAU DU LOIR
13  PLESSIS  Alexandre  UC MONTGESNOISE
14  LE BARBIER  Louison     UC MONTGESNOISE
15  RICHET  Timothé     UC MONTOIRE
16  VOISIN  Robin   LE MANS SARTHE VELO
17  GOASDOUE  Baptiste  VELO CLUB MONTAIGU
18  BESNIER  Maureen    LE MANS SARTHE VELO
19  DAVID  Mathieu  DURTAL VELO SPORT
20  QUONIAM  Ludwig     UC MONTGESNOISE
21  HERIVEAU  Gatien    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22  JALU  Audrey    VS FERTOIS
23  LOISEAU  Maxime     BRETTE SPORTIF
24  JAUNEAU  Gabin  EF COURVILLOISE
25  PEPION  Laly    CC CASTELBRIANTAIS
26  ROULLIN  Baptiste   ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
27  LEBRETON  Charly    UC ALENCON DAMIGNY
28  PILON  Justine  FLERS CYCLISME 61
29  BELLANGER  Remi     PATRIOTE DE BONNETABLE
30  RONGIER  Thomas     LE MANS SARTHE VELO
31  MEDARD  Quentin     VS FERTOIS
32  DREUX  Antonin  UC MONTGESNOISE
33  DODIN  Remi     PATRIOTE DE BONNETABLE

Remerciements à Marie-Claude Eveilleau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.