Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 27 mai 2019 19:48

Coudray Cad/Min/PC

CADETS
1 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
2 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
3 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
4 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet 1
5 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet 2
6 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 2
7 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
8 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
9 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
10 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cadet 1
11 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
12 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet1
13 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
14 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
15 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
16 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cadet 2
17 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cadet 1
18 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
19 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cadet 1
20 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cadet 1
21 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
22 BOBARD DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Cadet 2
23 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
24 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Cadet 1

MINIMES
1 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Minime 2
2 GARCON EC RENNAISE EC RENNAISE Minime
3 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime 2
4 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 1
5 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Minime 2
6 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE Minime 2
7 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE Minime 2
8 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
9 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
10 BATTEUX YOANN CC VITREEN Minime 2
11 BACLE Axel VC EVREUX Minime 1
12 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
13 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Minime 2
14 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
15 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
16 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
17 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Minime 1
18 LEGENDRE LOANN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
19 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
20 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
21 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53 Minime 2
22 BELAUD TIMOTHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 1
23 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 1
24 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
25 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Minime 1
26 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53 Minime 1
27 DROUARD HELIE LAVAL CYCLISME 53 Minime 1
28 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
29 MORISSET ANTOINE CYCLO CLUB ERNEEN Minime 1
30 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime 1

D1/D2
1 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
2 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY D1
3 FERRON PATRICE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
4 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
5 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE D1
6 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
7 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
8 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
9 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
10 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
11 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
12 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D2
13 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
14 PENLOUP JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN D1
15 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 D1
16 BODIN HUGO CC VITREEN D1
17 MEURIE BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
18 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 D1
19 LANGEVIN DAVID VC CHATEAU GONTIER D1
20 LECLECH ALAN US CHATEAUGIRON D2
21 LE RILLE GILDAS DURTAL VELO SPORT D1
22 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1
23 DELAMARCHE BENJAMIN CC VITREEN D2
24 SABASTIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCISME D1
25 LEBOISSETIER ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURES D1
26 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT D2
27 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
28 BIHEU ANTHONY US CHATEAUGIRON D2

D3/D4
1 VERGER JEROME R.C. AHUILLE D3
2 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME D3
3 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
4 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE D4
5 GENDRON DAVID R.C. AHUILLE D3
6 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
7 TRIDON SEBASTIEN EC MAYENNAISE D3
8 DESTAIS JEROME RC AHUILLE D3
9 LEBOURDAIS J CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
10 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
11 BRETONNIERE FREDERIC UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
12 TONNELIER PIERRICK LAVAL CYCLISME 53 D3
13 BOISSELIER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D4
14 BEAUDUCEL FABRICE UNION CYCLISTE SUD 53 D3
15 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D3
16 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
17 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN D3
18 DORMEAU BORIS EC MAYENNAISE D3
19 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
20 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT D3
21 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
22 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT D3
23 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
24 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
25 TEMPLIER AURELIEN VELO CLUB LIONNAIS D3
26 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC D4
27 TROUILLEAU FRANCK ES SEGRE HAUT ANJOU D4
28 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D4
29 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
30 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 D3
31 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS D3
32 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
33 BRUNO Guillaume UC DU MORTAINAIS D3
34 FOUCHER JULIEN LAVAL CYCLISME 53 D3
35 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU D4
36 FOUGERAY EMMANUEL LAVAL CYCLISME 53 D3
37 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
38 TROUILLARD JOEL LAVAL CYCLISME 53 D4
39 BOUVET DAVID UNION CYCLISTE SUD 53 D3

Remerciements à Yves LEBRETON

 

Résultats - dimanche, 12 mai 2019 21:34

Azé Cad/Min

CADETS
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cadet 2
2 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
3 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
4 DUGUE ANTOINE EVAD CADET 1
5 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
6 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet 1
7 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet 2
8 MULON HUGO CA EVRON Cadet 2
9 DROUET VICTOR EC BELINOISE Cadet 2
10 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2
11 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadet 2
12 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet 2
13 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 2
14 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
15 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
16 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Cadet 1
17 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet 1
18 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
19 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
20 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
21 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
22 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
23 CANTE THEO VERRIERES AC CADET2
24 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2
25 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet 2
26 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1
27 GIBON BENOIT CA EVRON Cadet 2
28 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
29 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR Cadet 2
30 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet 2
31 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cadet 2
32 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Cadet 1
33 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
34 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cadet 1
35 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2
36 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
37 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cadet 1
38 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet 2
39 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Junior

MINIMES
1 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Minime 2
2 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime 2
3 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime 2
4 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
5 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Minime 2
6 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime 2
7 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime 2
8 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
9 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE Minime 2
10 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
11 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
12 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 Minime 2
13 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 1
14 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE Minime 2
15 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Minime 2
16 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
17 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Minime 1
18 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53 Minime 2
19 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Minime 2
20 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Minime 2
21 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE Cadet
22 DROUET JULES EC BELINOISE Minime 1
23 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Minime 1
24 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53 Minime 1
25 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
26 LEGENDRE LOANN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
27 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Minime 1
28 RIOT ENZO VELO CLUB LIONNAIS Minime 2
29 MORISSET ANTOINE CYCLO CLUB ERNEEN Minime 1
30 LEBLANC MAXENCE VELO ST GEORGES AVENTURE Minime 1
31 BEAUDUCEL NATHAN UC SUD 53 Minime2
32 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL Minime 2
33 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53 Minime 2
34 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Minime 1
35 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
36 DROUARD HELIE LAVAL CYCLISME 53 MINIME 1
37 LEMAITRE ENZO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Minime 2
38 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE Minime 2
39 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Minime 1
40 CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS Minime 1

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - mardi, 23 avril 2019 19:47

St Gault PC

D1
1 7 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN 52531270097
2 13 LESAGE GREGORY EC MAYENNAISE 52531300439 D1
3 12 LEGROS KEVIN EC MAYENNAISE 52531300440 D1
4 1 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 D1
5 6 ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700059 D1
6 20 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER 52531360169 D1
7 17 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 D1
8 26 CHESNAIS LOUIS CYCLO VTT L HUISSERIE 52532780066 D1
9 10 GAMBERT RODOLPHE EC MAYENNAISE 52531300437 D1
10 24 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620027 D1
11 9 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260021 D1
12 11 GAUTIER QUENTIN EC MAYENNAISE 52531300052 D1
13 3 LEMOINE RENALD UNION CYCLISTE SUD 53 52532710449 D1
14 15 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 52532750269 D1
15 16 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 52532750599 D1
16 23 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360097 D1
17 8 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN 52531270132 D1
18 19 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 D1
19 4 PLANCHARD ALEXANDRE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710045 D1
20 2 FERRON PATRICE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710374 D1
21 14 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420106 D1
22 25 LEBOISSETIER ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620040 D1
23 18 CHEVRON NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100063 D1
24 22 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360130 D1
25 5 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710226 D1
26 21 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360075 D1

D2
1 54 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710400 D2
2 56 MARTIN SYLVAIN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700240 D2
3 69 DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNE 52531300009 D2
4 60 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN 52531270119 D2
5 68 CHARBONNEL JULIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360284 D2
6 62 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420053 D2
7 72 CADOS BENOIT VC CHÂTEAU GONTIER 52531360273 D2
8 55 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 D2
9 51 BESNEUX ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710444 D2
10 65 LELANDAIS AURELIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100105 D2
11 67 SAVARY ANTHONY UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100107 D2
12 61 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420175 D2
13 52 CORDIER FLORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710450 D2
14 59 LAINE ANTOINE CC LANDIVYSIEN 52531270087 D2
15 71 POTTIER KEVIN CC ERNEE 52531260045 D2
16 66 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100020 D2
17 58 GOUGEON TONY CC LANDIVYSIEN 52531270045 D2
18 57 SERAIS ANTOINE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700239 D2
19 53 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710027 D2
20 64 BADONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE 52532800014 D2
21 70 RAIMBAULT JULIEN 52538000031 D2

D3
1 15 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260046 D3
2 44 POIL CHRISTOPHE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620102 D3
3 14 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260082 D3
4 21 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 D3
5 24 CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53 52532750244 D3
6 46 HOUSSIN VINCENT VC CHÂTEAU GONTIER 52531360085 D3
7 28 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 52532750574 D3
8 23 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420081 D3
9 16 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260164 D3
10 38 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100032 D3
11 32 VERGER JEROME R.C. AHUILLE 52532800003 D3
12 42 GARNIER BERNARD VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620101 D3
13 17 DORMEAU BORIS EC MAYENNAISE 52531300435 D3
14 27 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 52532750530 D3
15 31 LOISON IVAN R.C. AHUILLE 52532800002 D3
16 19 TRIDON SEBASTIEN EC MAYENNAISE 52531300384 D3
17 12 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260231 D3
18 39 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER 52531360219 D3
19 26 HACQUES BRUNO LAVAL CYCLISME 53 52532750070 D3
20 37 LELANDAIS PIERRE LOUIS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100106 D3
21 45 GILMAS ANTHONY 52538000023 D3
22 6 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 52532710026 D3
23 36 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100021 D3
24 49 LEFEVRE THOMAS EC MAYENNE 52531300169 D3
25 22 MOISY STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420174 D3
26 3 BEAUDUCEL FABRICE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710379 D3
27 7 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710373 D3
28 20 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420156 D3
29 40 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER 52531360222 D3
30 29 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE 52532800004 D3
31 18 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE 52531300149 D3
32 47 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100055 D3
33 9 CASSEAU SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN 52531270029 D3
34 41 MAUGAN ERIC VC CHATEAU GONTIER 52531360012 D3
35 30 GENDRON DAVID R.C. AHUILLE 52532800005 D3
36 1 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710251 D3
37 2 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER 52531360014 D1

D4
1 59 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE 52531300095 D4
2 63 DALIBARD PHILIPPE LAVAL CYCLISME 53 52532750313 D4
3 53 BOISMARTEL JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700234 D4
4 56 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN 52531270109 D4
5 64 VETILLARD JOHN R.C. AHUILLE 52532800001 D4
6 52 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710413 D4
7 70 BEAUDOIN CHRISTIAN VC CHÂTEAU GONTIER 52531360013 D4
8 61 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE 52531300056 D4
9 54 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700073 D4
10 69 ROUSSEAU YVES RC AHUILLE 52532800006 D4
11 55 BOULIERE LOUIS CC LANDIVYSIEN 52531270120 D4
12 60 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE 52531300155 D4
13 67 LEBLANC DOMINIQUE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620023 D4
14 66 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620011 D4
15 58 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE 52531300135 D4
16 71 COULANGE HENRI 52538000025 D4
17 57 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE 52531300248 D4
18 68 GUEDON JEAN LOUIS VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620049 D4

Remerciements à Martial PLANCHARD  (UC Sud 53)

Résultats - lundi, 29 octobre 2018 17:45

CX Moulay

Séniors/Espoirs
1 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 GUEST David US CHANGE CYCLISME Senior
3 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE Senior
4 LHUISSIER Frederic EC MAYENNAISE Senior
5 ERCKELBOUDT Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
6 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE Senior
7 LECOQ Stephane EC MAYENNAISE Senior
8 HEULOT Pascal CYCLO CLUB ERNEEN Senior
9 BOBARD Yoann UC ENTRAMMES PARNE FORCE Senior
10 FOURNIER David LAVAL CYCLISME 53 Senior
11 BOUCHER Guillaume CA EVRON Senior
12 PORTMANN Jean-Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
13 LECELLIER Raymond UC DU MORTAINAIS Senior
14 LANDEMAINE Patrice UC ALENCON DAMIGNY Senior
15 CHATELIN Pascal VC VIMOUTIERS Senior
16 GRU Nicolas CC GACEEN Senior

Juniors
1 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Jun 1
2 BEDIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
3 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
4 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1

Cadets
1 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
2 GAIGNOUX Arthur LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
3 CASSEAU Killian CC LANDIVYSIEN Cad 2
4 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Cad 2
5 BOBARD Benoit VC CHATEAU GONTIER Cad 1
6 ROBERT Mathis LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
7 BLIN Jonas CA EVRON Cad 1
8 BOULAY Dylan CA EVRON Cad 1
9 HUBERT Noam CA EVRON Cad 1
10 GUYARD Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
11 LEMER Victor CA EVRON Cad 1

Minimes
1 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN Min 2
2 COUANON Dorian CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
3 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE Min 2
4 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
5 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Min 1
6 LOISEAU Maelle EC MAYENNAISE Min 1
7 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Min 1
8 BEUCHER Noa CA EVRON Min 1
9 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
10 HARLE Nathan EC MAYENNAISE Min 1
11 DAVIOT Noa EC MAYENNAISE Min 1

Remerciements à Daniel TRIDON.

Résultats - jeudi, 16 août 2018 21:28

Beaumont Pied de Boeuf Cad/Min/PC

Organisation: CO Château du Loir

Cadets
1 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE
3 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE
6 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
7 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
8 BOULAY Théo UV RAI AUBE
9 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
10 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
11 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
12 COCHIN ROMAIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
13 GABLIER Axel UC MONTOIRE
14 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
15 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
16 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
17 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
18 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
19 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS
20 DIJOUX Léonard UC VENDOMOISE
21 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
22 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE
23 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
24 LE CORNEC Emeline VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES

Minimes
1 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
4 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
6 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
7 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
8 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE
10 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
11 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
12 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
13 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE
14 HERISSE Léonie GUIDON CROCHU VEIGNE
15 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
16 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
17 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
18 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE
19 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE

D1/D2
1 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
2 CHEREAU Franck UC MONTOIRE D1
3 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
4 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
5 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE D2
6 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
7 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
8 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1
9 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE D1 Op
10 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
11 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
12 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
13 LEVRARD QUENTIN EC SARTROUVILLE D2
14 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D2
15 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
16 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
17 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D1
18 CHRETIEN DONATIEN VC CHATEAULINOIS D1
19 REBILLARD MARTIAL TEAM RM UACS D2
20 BROU STEPHANE CS FLECHOIS D2
21 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D2
22 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
23 BARRELET DAVID UC MONTGESNOISE D1
24 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
25 OHEIX MATHURIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
26 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE D2
27 LELIEVRE ROMAIN. PATRIOTE DE BONNETABLE D2 Op
28 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2

D3/D4
1 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3
2 RETIF DOMINIQUE D4
3 AMIARD Philippe US NOGENTAISE D3
4 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR D4
5 GRENECHE CHARLY UC MAMERS SAOSNOIS D3
6 ERDMANN THIERRY ABC SAINT CALAIS D3
7 DUBOIS Didier UNION SPORTIVE TRILPORT GERMIGNY D3
8 SERVAIN YOANN VC CONLIE D3
9 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS D4
10 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE D4
11 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
12 LEGUAY Xavier US NOGENTAISE D3
13 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE D3
14 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE D3
15 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
16 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
17 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
18 BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES VTT D3
19 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3
20 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
21 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE D3
22 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS D3
23 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
24 BAUDRY DAVID ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
25 LANDAIS JEREMY UC D'ECOMMOY D3
26 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
27 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR D4
28 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR D4

Remerciements à Marie-Claude EVEILLEAU.

Résultats - lundi, 16 juillet 2018 18:27

Loiron Cad/Min/PC

Remerciements à Martial PLANCHARD.

Résultats - dimanche, 20 mai 2018 20:38

Craon Cad/Min

Cadets
1 2 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420023 C 2
2 25 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 52440450001 C 1
3 5 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 52532750337 C 2
4 14 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE 52531300062 C 2
5 20 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 52490140168 C 2
6 18 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 C 2
7 15 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 C 1
8 6 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 52532710371 C 1
9 9 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER 52531360134 C 2
10 12 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 52531300421 C 2
11 7 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710338 C 1
12 8 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710037 C 1
13 24 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 C 2
14 3 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 52532750217 C 1
15 1 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420004 C 1
16 11 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE 52531300161 C 1
17 21 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 52440020295 C 2
18 23 BOUCHET ANTONIN REDON OC 43350400106 C 2
19 19 CHERBONNIER TOM VELO CLUB LIONNAIS 52490140047 C 2
20 13 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 52531300151 C 1
21 10 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360079 C 1
22 16 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260111 C 1
23 4 MARIETTE EDOUARD LAVAL CYCLISME 53 52532750430 C 1
24 17 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770043 C 1

Minimes
1 16 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN 52531270054 M 1
2 18 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 M 2
3 4 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420063 M 2
4 24 SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE 43351380134 M 2
5 15 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 M 2
6 1 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420043 M 2
7 23 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY 49501960022 M 2
8 25 BLOT HUGO CC VITREEN 43350590003 M 2
9 14 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 M 2
10 3 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420101 M 2
11 10 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360147 M 2
12 21 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT 52492880032 M 2
13 8 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710369 M 2
14 19 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN 52442070194 M 2
15 27 BEAUSSIER THOMAS GO FOUGERAIS 43352570091 M 2
16 6 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710295 M 1
17 20 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 52442070060 M 2
18 31 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 43350910094 M 1
19 30 NOZAY DAMIEN US VERN CYCLISME 43350910240 M 2
20 26 BEAUSSIER KEVIN GO FOUGERAIS 43352570093 M 2
21 17 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS 52490140102 Cadet
22 28 MESSAGEOT YANIS GO FOUGERAIS 43352570041 M 2
23 29 BOUCHET BAPTISTE REDON OC 43350400355 M 1
24 11 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER 52531360112 M 1
25 22 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000260 M 2
26 7 HERIVEAU LENA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710401 M 2
27 13 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620070 M 1
28 2 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420084 M 2

Remerciements à Christianne LANDRON.

Résultats - dimanche, 11 mars 2018 18:50

St Georges sur Evre Minimes

1 17 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
2 32 ORRIERE MARTIN CC VITREEN
3 29 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
4 30 MORIN HUGO CA EVRON
5 11 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE
6 31 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7 26 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53
8 15 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9 33 PAILLARD AXEL CC VITREEN
10 5 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53
11 24 HUBERT NOAM CA EVRON
12 4 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE
13 16 AUBRY TOM EC MAYENNAISE
14 9 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE
15 22 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
16 25 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 3 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
18 2 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53
19 18 BARRIER THIBAULT VELO ST GEORGES AVENTURE
20 10 THOMY STAN UNION CYCLISTE SUD 53
21 6 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE
22 21 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
23 7 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE
24 22 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
25 12 NOSJEAN QUENTIN VSGA
26 8 MONGAZON ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE
27 1 ABAFFOUR VALENTIN VELO ST GEORGES AVENTURE
28 19 BLIN JONAS CA EVRON

Remerciements à Damien LETARD.

Résultats - mercredi, 24 mai 2017 20:54

Craon PC / Cadets / Minimes

D1-D2 :
1    TOURNERIE    JEROME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D1
2    DESBRAIS    DOMINIQUE    EC MAYENNAISE    D2
3    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
4    MERIL    CEDRIC    US CHATEAUGIRON    D2
5    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
6    LEMOINE    RENALD    E.C.CRAON RENAZE    D1
7    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D2
8    METAYER    LAURENT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D1
9    BLIN    ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
10    FAVERIE    CLEMENT    EC MAYENNAISE    D1
11    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
12    BIHEU    ANTHONY    US CHATEAUGIRON    D2
13    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER    D1
14    DESTAIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D1
15    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
16    HEURBIZE    NICOLAS    E..C.MAYENNE    D1
17    JANNAULT    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    D2
18    BARIOT    THIERRY    CC VITREEN    D1
19    TROUFFLARD    FABRICE    US CHATEAUGIRON    D1
20    ETIENVRE    STEPHANE    COC FOUGERAIS    D1
21    GAUFFIER    STEPHANE    UNION CYCLISTE SUD 53    D2
22    BARON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    Junior
23    LECLECH    ALAN    US CHATEAUGIRON    D2
24    RACINAIS    EMMANUEL    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
25    CHAPEAU    KEVIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D2
26    HEURBIZE    PIERRE    E.C.MAYENNE    D2
27    GONTIER    ALBAN    0    D1
28    ROBIEUX    ANTOINE    EC MAYENNAISE    Junior
29    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
30    HOUENARD    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
31    BODIN    HUGO    CC VITREEN    Junior
32    LESAGE    JOCELYN    EC MAYENNAISE    Junior
33    LEBOISSETIER    ALEXIS    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
34    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    Junior
35    PRODHOMME    DOMINIQUE    GO FOUGERAIS    D2
36    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D2
37    AVRIL    BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D1
38    TROUFFLARD    christophe    US CHATEAUGIRON    D2
39    FOURNIER    ADRIEN    VC CHATEAU GONTIER    D2
40    DHERUELLE    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
41    NOBLET    NICOLAS    TEAM SOJASUN CYCL.    D2

D3-D4 :
1    LEBLANC    ERIC    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D3
2    CHARLES    EMMANUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
3    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3
4    BIDAULT    PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
5    MAUGAN    ERIC    V.C.CHATEAU GONTIER    D3
6    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53    D3
7    LEBRETON    SERGE    TEAM TED DIT AUTISME    D4
8    GATEL    SYLVAIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
9    COUTANT    FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
10    MAGDELEINE    DAVID    CC VITREEN    D3
11    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
12    RABINEAUX    JACQUES    E.C.FRANCE REMUR    D3
13    VENDERLIN    DIDIER    VC PAYS DE LOUDEAC    D4
14    GARNIER    HERVE    COC FOUGERAIS    D3
15    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
16    DHERUELLE    SERGE    CV.L IEVINOIS    D4
17    JUTEL    RENE    U.S CHATEAUGIRON    D3
18    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
19    RENAULT    GILLES    US CHATEAUGIRON    D4
20    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
21    BIGOT    PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D4
22    CORBIN    ANTHONY    COC FOUGERAIS    D3
23    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
24    PITEL    PASCAL    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
25    FOUILLEE    DANIEL    U.S.VERN    D4
26    LUREL    MICKAEL    0    D3
27    MARTIN    CLAUDE    US CHATEAUGIRON    D4
28    MEIGNAN    PATRICK    EC MAYENNAISE    D3
29    BODIN    SERGE    CC VITREEN    D3
30    BLOT    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
31    GUIVIER    NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
32    MOUDEN    OLIVIER    R.C. AHUILLE    D4
33    VERGER    JEROME    R.C. AHUILLE    D3
34    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE    D3
35    HARREAU    NICOLAS    U.C.SUD 53    D3
36    GOUAULT    Patrick    VC SAINT HILAIRE    D3
37    FERRON    EMMANUEL    CYCLO VTT L'HUISSERIE 53    D3
38    BENOIST    Daniel    UC LANDELLAISE    D4
39    LEON    CHRISTIAN    VCS LOUVIGNEEN    D3
40    JOURDAN    Thierry    VC SAINT HILAIRE    D3
41    NOZAY    CEDRIC    US VERN CYCLISME    D3
42    FOUGERAY    EMMANUEL    LAVAL CYCLISME 53    D3
43    LESELLIER    ERIC    AG ORVAL COUTANCES    D4
44    LEGEAY    PAUL    CC LANDIVYSIEN    Arbitre Régional
45    AVANANT    LUKA    C.C.LANDIVY    D3
46    PONTAIS    HERVE    GO FOUGERAIS    D4
47    MOUSSUS    Pierre    STADE AUXERROIS    D4
48    RENAULT    DAVID    US CHATEAUGIRON    D3
49    DESILLES    BRUNO    CYCLE BOX    D4
50    VERGER    VINCENT    R.C. AHUILLE    D3
51    BECHU    ALINE    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
52    COCHET    SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
53    FOUCAULT    JEAN CHRISTOPHE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
57    FALESCHINI    PHILIPPE    US ST HERBLAIN    D4
55    BOULAY    SAMUEL    V.C.CHATEAU GONTIER    D3
56    BUCHARD    GAETAN    CC LANDIVYSIEN    D4
57    COME    ANTHONY    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
58    CHOPIER    LUDOVIC    VCS LOUVIGNEEN    D3

Cadets :
1        BIARD   FRANCOIS    AC BELMONTAISE       C2
2        HOUSSEAU   FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53        C2
3        RIDEAU   PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS        C1
4        POULAIN   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN        C2
5        PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT        C1
6        FAHIER   LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C2
7        GIRAULT   ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER        C2
8        BEDIER   MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53        C2
9        UMENHOVER   ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53        C1
10        JEANNE   BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53        C2
11        DERVAL   YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C2
12        TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU        C1
13        BARBEAU   HECTOR    LAVAL CYCLISME 53        C1
14        REILLON   YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C1
15        LEBOURDAIS   HUGO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        C2
16        PRODHOMME   ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER        C1
17        GAUTIER   BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        C1
18        BEAUDUCEL   FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53        C1
19        GUIARDIERE   KEVIN    EC MAYENNAISE        C2
20        RICHARD   MATHIAS    EC MAYENNAISE        C1
21        CHADILI   YANIS    ES SEGRE HAUT ANJOU        C1
22        DERSOIR   LILIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C2
23        LHOTE   AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU        C2
24        PROD`HOMME   GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C2
25        CLAVREUIL   THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS        C1
26        CHAUVEL   MARIANNE    CC VITREEN        Junior
27        CHATELAIS   BAPTISTE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C1
28        LOISON   NATHAN    LAVAL CYCLISME 53        C1
29        BRICAUD   THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C1
30        CHAUVEL   ALEXANDRE    CC VITREEN        C1
31        BEAUPIED   QUENTIN    CA EVRON        C2
32        GROUSSARD   NOLAN    CC VITREEN        C1
33        PASGRIMAUD   DANIEL    C.C.CASTELBRIANTAIS        C1

Minimes :
2        FOUREAU   LILIAN        CC LANDIVYSIEN        M2
3        MOREAU   LORENZO        UNION CYCLISTE SUD 53        M2
4        RICHARD   ELIOTT        EC MAYENNAISE        M2
5        FERRON   NOAH        UNION CYCLISTE SUD 53        M2
6        LANVIERGE   ANDY        UNION CYCLISTE SUD 53        M1
7        MORIN   ANTOINE        VC CHATEAU GONTIER        M1
8        BOBARD   BENOIT        VC CHATEAU GONTIER        M1
9        CASSEAU   KILLIAN        CC LANDIVYSIEN        M2
10        POIRIER   GABIN        LAVAL CYCLISME 53        M2
11        DAUDIN   CHARLY        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        M2
12        AVENANT   BASILE        CC LANDIVYSIEN        M1
13        BLOT   HUGO        CC VITREEN        M1
14        JANITOR   PAOLO        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        M1
15        ORILLARD   LUCAS        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        M1
16        VIAUX   ROMAIN        EV ANGERS DOUTRE        M1
17        JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE        M1
18        CHARLES   NOA        CA EVRON        M2
19        GOUSSIN   AXEL        VELO CLUB LIONNAIS        M2
20        FOUGERAY   JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53        M2
21        MOAL   MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        M1
22        FEVRIER   THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53        M1
23        BONNEAU   MATTHEO    EC MAYENNAISE        M2
24        LANDRIN   MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON        M2
25        AUBRY   TOM    EC MAYENNAISE        M1
26        AUBRY   THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        M1
27        FAIRIER   THEO    LAVAL CYCLISME 53        M2
28        GUILMARD   SACHA    LAVAL CYCLISME 53        M2
29        SEYEUX   QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER        M2
30        COME   THEO    CYCLO CLUB ERNEEN        M2
31        LEBRETON   PIERRE    VC CHATEAU GONTIER        M1
32        PENCHER   GUILLAUME    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        M1
33        DAVENEY   ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53        M2
34        MACAULT   GABBY    ES SEGRE HAUT ANJOU        M2
35        BARON   ELOUAN    VERRIERES AC        M2
36        MOREAU   FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER        Cadet
37        JARDIN   ORLANE    C.C LANDIVY        C1
38        LEBRETON   JULES    VC CHATEAU GONTIER        M1
39        LE COQ ARONDEL   GASPARD    LAVAL CYCLISME 53        M2
40        CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS        Cadet
41        MARIETTE   EDOUARD    LAVAL CYCLISME 53        M2
42        DERVAL   GWENAEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        M1
43        HODBERT   ANTONIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        M2
44        NOZAY   DAMIEN    US VERN CYCLISME        M1
45        DAVENEL   COLIN    LAVAL CYCLISME 53        M2

Remerciements à Christianne Landron.

Résultats - mardi, 25 avril 2017 15:17

Gennes sur Glaize pass'cyclisme

D1:
1    CHEVRON    NICOLAS    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D1
2    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53    D1
3    LHUISSIER    FREDERIC    EC MAYENNAISE    D1
4    FERRON    PATRICE    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
5    TOURNERIE    JEROME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D1
6    MICHEL    SEBASTIEN    CC LANDIVYSIEN    D1
7    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D1
8    LANVIERGE    MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
9    DELAUNAY    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER    D1
10    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER    D1
11    THOMAS    VINCENT    LAVAL CYCLISME 53    D1
12    BRARD    DAMIEN    CC LANDIVYSIEN    D1
13    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER    D1
14    METAYER    LAURENT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D1
15    DESTAIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D1
16    AVRIL    BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D1
17    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53    D1
18    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    D1
19    BOBARD    YOANN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D1
20    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
21    LEMOINE    RENALD    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
22    FERRON    LUDOVIC    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
23    CANTIN    SYLVAIN    CYCLO CLUB ERNEEN    D1

D2:
1    GOUGEON    TONY    CC LANDIVYSIEN    D2
2    FAVERIE    CLEMENT    EC MAYENNAISE    D2
3    BLIN    ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
4    BOUCAULT    JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER    D2
5    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D2
6    DESBRAIS    DOMINIQUE    EC MAYENNAISE    D2
7    BLIN    VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
8    ROUSSIGNE    JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
9    GALIBOURG    JEROME    CC LANDIVYSIEN    D2
10    DERENNE    NICOLAS    LAVAL CYCLISME 53    D2
11    MAHOUIN    JEROME    EC MAYENNAISE    D2
12    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
13    LAGOUTE    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER    D2
14    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISME 53    D2
15    GAUFFIER    STEPHANE    UNION CYCLISTE SUD 53    D2
16    BOUCHER    GUILLAUME    CA EVRON    D2
17    RACINAIS    EMMANUEL    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
18    RICOU    JEROME    CC LANDIVYSIEN    D2
19    PILORGE    CHARLY    CC LANDIVYSIEN    D2
20    GAMBERT    RODOLPHE    PAYS DE LOIRE    D2
21    BAUDO    MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53    D2
22    GUIROIS    ANTHONY    UNION CYCLISTE SUD 53    D2
23    CUISSET    HUGUES    LAVAL CYCLISME 53    D2
24    LEROY    DAVID    CC LANDIVYSIEN    D2
25    HOUENARD    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
26    TROHEL    JEROME    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
27    TURPIN    JEAN FELIX    CC LANDIVYSIEN    D2

D3:
1    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
2    THUAULT    LAURENT    EC MAYENNAISE    D3
3    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3
4    CHARLES    EMMANUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
5    BOURDON    HERVE    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
6    GASSEAU    FRANCK    PAYS DE LOIRE    D3
7    SAVARY    ANTHONY    LAVAL CYCLISME 53    D3
8    LAIZE    PASCAL    CC LANDIVYSIEN    D3
9    BIDAULT    PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
10    DRIEU    JEAN-BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER    D3
11    MOISY    DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
12    GEMOND    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
13    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53    D3
14    LANVIERGE    JOEL    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
15    LEBLANC    ERIC    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D3
16    VERGER    JEROME    R.C. AHUILLE    D3
17    BORET    ERIC    LAVAL CYCLISME 53    D3
18    LUREL    MICKAEL    PAYS DE LOIRE    D3
19    HARREAU    NICOLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
20    HURAULT    GAETAN    CC LANDIVYSIEN    D3
21    LERICHE    GAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
22    GUIVIER    NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
23    VERGER    VINCENT    R.C. AHUILLE    D3
24    GUYARD    MARC    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
25    BECHU    ALINE    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
26    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
27    LEFEVRE    THOMAS    EC MAYENNAISE    D3
28    GUICHARD    JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
29    TONNELIER    PIERRICK    PAYS DE LOIRE    D3
30    FERRON    EMMANUEL    CYCLO VTT L'HUISSERIE 53    D3
31    SABIN    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D3
32    DELHOMMEAU    GUILLAUME    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
33    BLOT    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
34    CHAUVEAU    STEPHANE    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
35    MAUGAN    ERIC    VC CHATEAU GONTIER    D3
36    BELLIER    DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
37    LEGEAY    PAUL    CC LANDIVYSIEN    D3

D4:
1    LODE    MICKAEL    CC LANDIVYSIEN    D4
2    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
3    TURPIN    ANDRE    CC LANDIVYSIEN    D4
4    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
5    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
6    MONNERIE    PASCAL    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D4
7    LAINE    PATRICK    CC LANDIVYSIEN    D4
8    TIERCELIN    FABRICE    BMX ARGENTRE    D4
9    BOISSEL    MICHEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D4
10    FOUCAULT    JEAN CHRISTOPHE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
11    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE    D4
12    GARNIER    CLAUDE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
13    GESTEAU    DAVID    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D4
14    BOULIERE    LOUIS    CC LANDIVYSIEN    D4
15    BUCHARD    GAETAN    CC LANDIVYSIEN    D4
16    SAUVE    LAURANE    VC CHATEAU GONTIER    D4
17    VASSEUR    PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
18    MORLIER    GUY    UNION CYCLISTE SUD 53    D4
19    DUCREUX    RAYMOND    CC LANDIVYSIEN    D4
20    CHARLES    MARC    VC CHATEAU GONTIER    D4
21    DROUAULT    PATRICK    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
22    BICHET    FABRICE    EC MAYENNAISE    D4
23    AUDOUIN    JEAN MICHEL    VC CHATEAU GONTIER    D4

Remerciements à Yves Lebreton.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.