Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 27 août 2018 21:43

Saint Léger sous Cholet 3+J, PC

3+J
1 HUZEAU ANTOINE MVC BEAUFORTAIS J
2 BELANGER Florentin AC BISONTINE 3
3 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 3
4 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3
5 GIANOLIO Olivier US POIGNY RAMBOUILLET 3
6 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VC J
7 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SVC J
8 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3
9 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SVC 3
10 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3
11 RENOU YANN RL ANDREZEENNE COMP 3
12 SAGAERT YANN EC PLESTIN PAYS TREGOR J
13 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3
14 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3
15 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3
16 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3
17 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3
18 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3
19 OGER Matéo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE J
20 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3
21 MENARD FRANCK TC CHOLETAIS 3
22 MORIN JEREMY VS LANGONNAIS 3
23 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SVC 3
24 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT J
25 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VC J
26 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3
27 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J
28 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3
29 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE 3
30 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS PCO
31 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3
32 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 3
33 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3
34 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3
35 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3
36 CHAILLOU THOMAS RL ANDREZEENNE COMP 3
37 BERNIER FLAVIEN UC CHOLET 49 3
38 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3
39 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3
40 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VC 3
41 ROUSSEAU THEAU TC CHOLETAIS J
42 BOBINET ERIC VC HERBRETAIS D2 Op

 

D1-D2
1 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D2
2 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1
3 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
4 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
5 SIMONS NICOLAS SAINT LEGER CYCLISME D2
6 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
7 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
8 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME D1
9 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
10 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
11 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
12 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER D2
13 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
14 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1
15 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
16 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1 Op
17 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
18 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D2
19 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
20 GENITONI OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU D2
21 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1
22 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2
23 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1 Op
24 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
25 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2
26 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1
27 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
28 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Junior D2
29 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
30 FAURE ADRIEN 0 D2
31 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
32 OLIVIER JEREMIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 Op
33 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME D2
34 RABY TONY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1
35 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
36 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2
37 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1
38 BALIN TIMOTHEE SAINT LEGER CYCLISME D2
39 AIRIAU FABIEN VELO CLUB MONTAIGU D2
40 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
41 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
42 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
43 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D2
44 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
45 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
46 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
47 LANGEVIN YANNICK 0 D1
48 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
49 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1
50 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2
51 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
52 HUMBERT JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D2

 

D3-D4
1 DERISSON Didier CC MARMANDAIS D3
2 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
3 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
4 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
5 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
6 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
7 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D4
8 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
9 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
10 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
11 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D4
12 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
13 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
14 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
15 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
16 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
17 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
18 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
19 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3
20 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
21 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
22 RAPIN OLIVIER VELO CLUB VERROIS D3
23 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
24 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
25 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
26 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D3
27 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
28 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
29 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
30 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
31 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
32 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AU D4
33 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D4
34 GUINEBRETIER FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
35 BOISSINOT FRANCOIS VC VIHIERSOIS D3
36 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
37 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D3
38 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE D3
39 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
40 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3
41 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
42 BOURGOIN ERIC INDIVIDUEL 49 D4
43 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
44 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3

 

Remerciements à Cédric Blanchard.

Résultats - lundi, 20 novembre 2017 21:20

CX St Fraigne

 5ème Cyclo-cross de St Fraigne

Espoirs/Séniors
TOP 10
1 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS
2 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS
3 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB
4 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE
5 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS
6 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE TEAM U CUBE 17
7 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE
8 CHAVANEL BERTRAND VELO CLUB PORNICHET
9 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS
10 LE GOT Stevan CAM BORDEAUX

Juniors
TOP 5
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M
2 PATEAU Mattis DESTINATION MTB RACE
3 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS
4 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE
5 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE

Source: Comité Régional Poitou-Charente Cyclisme.

Résultats - lundi, 13 novembre 2017 21:13

CX La Couronne

Loïc Herbreteau (CC Marmande 47) a remporté, ce dimanche, le cyclo-cross de La Couronne (Charente),devant Clément Saint-Martin (Angoulême VC) et Yoann Paillot (CO Couronnais).Beau week-end, pour Loic Herbreteau, qui s'était imposé à Saintes samedi.

Séniors/Espoirs
1 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère
2 SAINT-MARTIN Clément ANGOULEME VELO CLUB 1ère
3 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère
4 GAUTHIER Pierrick A L GOND PONTOUVRE 3e
5 AIRAUD Cameron V C THOUARS 2e
6 LEROSEY Mehdi V C LA SOUTERRAINE 2e
7 DELOMME Damien TEAN CYCLISTE CHATEAUBERNARD 3e
8 DE LATT Arnaud C.O.COURONNAIS 2e
9 AIRAUD Mickael V C THOUARS P C OPEN
10 NADON Ludovic A C 4 B 1ère
11 FAYETTE Pierre André A PO GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 1ère
12 PETER James ST DENIS US P C OPEN
13 LAGARDE Michel C POITEVIN P C D3
14 PETER Fabien ST DENIS US PC OPEN
15 LESENECHAL Arnaud U C C VIVONNE P C OPEN
16 GUERIN Clément U V ANGERIENNE P C OPEN
17 LAJOUMARD Philippe U C CONDAT P C D2
18 BERNARD Grégory U.A LA ROCHEFOUCAULD P C OPEN
19 LABROUSSE Christian LA ROUE GUATAISE P C D4
20 RICHEFORT Joel U C CONDAT PC D4
21 SAPENA ZARAGOZA Patrice TEAN CYCLISTE CHATEAUBERNARD P C D4

Juniors
1 LAUSEILLE Théo P JONZAC Junior 1
2 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXIGENE Junior 2
3 GAUVIN Enzo C C PERIGUEUX DORDOGNE Junior 1
4 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS Junior 2
5 GADAUD Maxime U C CONDAT Junior 1
6 GAUTHIER Elian U.A LA ROCHEFOUCAULD Junior 1
7 GUILMAN Victorie ENTENTE CYCLISTE 3 M 1ère Dam
8 SAPENA ZARAGOZA Valerie TEAN CYCLISTE CHATEAUBERNARD PC D4 Da

Cadets/Cadettes
1 COMMERY Mathys C C PERIGUEUX DORDOGNE Cad 2
2 BOISSOU Yannick A.C RILHAC RANCON 3
3 CAMINADE Gabin EVCC BERGERAC Cad 1
4 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS Cad 2
5 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cad 1
6 MAHISTRE Quentin P ST FLORENT NIORT Cad 2
7 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Cad1
8 GIROIR Flavien UC CONDAT Cad1
9 GEAY Antoine AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cad 2
10 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cad 2 F
11 PENICHON Nathan C.O.COURONNAIS Cad 2
12 METAYER Thomas C.O.COURONNAIS Cad 1
32 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cad 2 F

Minimes
1 FESTOC Yannis U C DORACHONNE NORD 87 Min 2
2 TROCHUT Mael ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Min 2
3 DELHOMME Rafael C POITEVIN Min 2
4 DUBOIS Clément V NAINTRE Min 1
5 GIROIR Dorian U C CONCAT Min 1
6 ROSELLO Romain VC SAINTAIS Min2
7 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS Min 2
8 GEAY Romain AC MAQUEVILLOIS Min2
9 FAURE Quentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Min 1
10 CACAULT Evaelle C C VERVANT Min 1 F
11 GAUTHIER Charline U.A.LA ROCHEFOUCAULD Min 1 F
12 HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB Min 2

Benjamins
1 JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benj 2
2 LAMARGOT Killian U C CONDAT Benj 1
3 GAUTHIER Gabin U A LA ROCHEFOUCAULD Benj 1
4 CACAULT Mattei C CVERVANT Benj 1
5 BERNARD Marin U A LA ROCHEFOUCAULD Benj 1
6 TRANQUARD Quentin VC ROCHEFORT Benj2
7 FESTOC Noah U C DORACHONNE NORD 87 Benj 1
8 FAIVRE Clément AVENIR CYCLISLE MACQUEVILLOIS 17 Benj 2
9 MAUTRE Simon U V LIMOUSINE Benj 1
10 GERDIL Tessa TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benj 1 F
11 METAYER Camille C O COURONNAIS Benj 1 F

Pupilles
1 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pup 2
2 FAURE Sébastien AVENIR CYCLISLE MACQUEVILLOIS 17 Pup 1
3 BRUNIER Ton U C DORACHONNE NORD 87 Pup 2
4 JOBIT Kylian TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pup 2
5 FARJEAUDOUX Théo ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Pup 1
6 LAMIRAUD Mael J S ASTERIENNE Pup 1
7 BOISSOU Nathan A C RILHAC RANCON Pup 1

Source: Comité Départemental Poitou-Charente.

Résultats - lundi, 13 novembre 2017 21:05

CX Saintes

Déjà vainqueur l'année dernière,Loïc Herbreteau (CC Marmande 47) s'impose ce week-end à Saintes (Charente-Maritime).
Séniors et Espoirs
1 HERBRETEAU Loic H 1ère Catégorie CC MARMANDAIS en 53'44''
2 CRON Yohann H Pass'Cyclisme Open D1 U.V.ANGERIENNE
3 PAILLOT Yoann H 1ère Catégorie C.O.COURONNAIS
4 GARRAUD Simon H 2ème Catégorie UC ARCACHON
5 MORIN Erwan H 2ème Catégorie POC COTE DE LUMIERE
6 HAUMIER GABRIEL Pass'cyclisme D1 RAID N'TRAIL
7 AIRAUD Cameron H 2ème Catégorie V.C.THOUARS
8 GAUTHIER PIERRICK 3ème Catégorie AL GOND PONTOUVRE
9 CRON David H Pass'Cyclisme D2 U.V.ANGERIENNE
10 RANSINANGUE Julien H 3ème Catégorie V.C.CHARENTE OCEAN
11 LIGNERON VALENTIN Pass'Cyclisme D3 COTE DE BEAUTE CYCLISME
12 GUYON Aurelien H 3ème Catégorie U.V.POITIERS
13 AUDEBERT Aymeric H Pass'Cyclisme D2 V.C.CHARENTE OCEAN
14 DEGARDIN JAMES 3ème Catégorie FREE RIDER CLUB
15 AIRAUD Mickael H Pass'Cyclisme Open D1 V.C.THOUARS
16 SCELO Yannick H 3ème Catégorie COTE DE BEAUTE CYCLISME
17 HERVE Nathan H 3ème Catégorie V.C.CHATILLONNAIS
18 BONNIN David H Pass'Cyclisme Open D1 C.C.VERVANT
19 CARDINAL Yves H Pass'Cyclisme Open D2 CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
20 VIVIER Guillaume H Pass'Cyclisme Open D2 V.C.ROCHEFORT
21 VEILLON Christophe H 3ème Catégorie V.C.SAINTAIS

Juniors
1 BREGIERE Anthony H Junior EC3M en 39'19''
2 RAMBEAU JEREMIE H Junior CREUSE OXYGENE
3 ADOCHE ROMAIN H NL PEDALE JONZACAISE
4 CORVAISIER Antonin H Junior V.C.CHARENTE OCEAN
5 GAILLARD Matheo H Junior P.ST FLORENT NIORT
6 GAUTHIER Elian H Junior U.A.LA ROCHEFOUCAULD
7 CHARPENTIER Théo H Junior P.ST FLORENT NIORT
8 JOUSSON Nicolas H Junior TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
9 PELLERAY Pierre H Junior V.C.SAINTAIS

Dames
1 SOUCHON Marie Sarah D 3ème Catégorie COTE DE BEAUTE CYCLISME
2 CHAUVET Isaline D Junior AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17

Pass'Cyclisme
1 GUILLEMET ANTHONY H Pass'Cyclisme Open D1 VC HERBRETAIS en 40'54''
2 BONNIN NICOLAS H NL PEDALE JONZACAISE
3 ANDRE SEBASTIEN H NL PEDALE JONZACAISE
4 COURTOIS Patrick H Pass'Cyclisme Open D2 U.V.POITIERS
5 BEAU STEPHANE H NL PEDALE JONZACAISE
6 LEROUX SEBASTIEN H Pass'Cyclisme Open D1 SS NIEULAISE
7 AIGRON Sebastien H Pass'Cyclisme D4 V.C.CHARENTE OCEAN
8 LEROUX JEROME H Pass'Cyclisme D3 SS NIEULAISE
9 SZKOLNIK Jean JacquesH Pass'Cyclisme D3 AVC LIBOURNAIS
10 VINET JULIEN H NL PEDALE JONZACAISE
11 DAURIAC JEROME H Pass'Cyclisme D3 P.JONZAC
12 BRUDY FREDERIC H Pass'Cyclisme D3 AVC LIBOURNAIS
13 GRABKOWIAK Christophe H Pass'Cyclisme D3 FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
14 GABORIAUD TONY H NL CL MARTELLE
15 GUILLON Jean Luc H Pass'Cyclisme D4 V.NAINTRE
16 LEROUX DAVID H Pass'Cyclisme D3 SS NIEULAISE
17 LABROUSSE Christian H Pass'Cyclisme D4 LA ROUE GUATAISE
18 BERNARD Gregory H Pass'Cyclisme Open D2 U.A.LA ROCHEFOUCAULD
19 CACAULT Yannis H Pass'Cyclisme D4 C.C.VERVANT
20 LAURIERE Sebastien H Pass'Cyclisme D4 P.JONZAC
21 BOLNOT Colin H Pass'Cyclisme Open D2 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
22 TRANQUARD Sebastien H Pass'Cyclisme D3 C.C.VERVANT
23 ANDRE MAXIME H NL PEDALE JONZACAISE
24 LAPAGNE DOMINIQUE H PC CERCLE AQUITAIN
25 BOUILLER Patrice H Pass'Cyclisme Open D1 PEDAL CLUB OLERONAIS
26 SAPENA ZARAGOZA Patrice H Pass'Cyclisme D4 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
27 VAN WONTERGHEM Bertrand H Pass'Cyclisme D4 AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
28 GUILBAUD Angelina D Pass'Cyclisme D3 AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
29 GAUTHIER Christian H Arbitre Régional D4 AL GOND PONTOUVRE
30 SAPENA ZARAGOZA Valerie D Pass'Cyclisme D4 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
31 PREVOT Alain H Pass'Cyclisme Open D2 U.V.ANGERIENNE
32 BARRAUD MICKAEL H Pass'Cyclisme D4 vc saintais
33 TOURNEUR EMMA D NL PEDALE JONZACAISE

Cadets
1 MASOCH Marius H Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD en 30'08''
2 TRANCHANT Valentin H Cadet V.NAINTRE
3 LAIR Nicolas H Cadet C.POITEVIN
4 GANTIER Aubin H Cadet V.C.CHARENTE OCEAN
5 LAGARRE Gaetan H Cadet V.C.SAINTAIS
6 FAURE Pauline D Cadet AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
7 DA COSTA Maxence H Cadet TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
8 GUIBERTEAU Morgane D Cadet U.V.ANGERIENNE
9 GAUTHIER Emeline D Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Pupilles
1 CHAVANEL Clement H Pupille AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
2 COTIER Bastien H Pupille U.V.POITIERS
3 FAURE Sebastien H Pupille AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
4 TRANCHANT NOA H Pupille V.NAINTRE
5 JOBIT Kylian H Pupille TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
6 GARNIER Nolann H Pupille V.NAINTRE
7 GUIBERTEAU Matys H Pupille U.V.ANGERIENNE
8 MARTIN Vincent H Pupille V.C.ROCHEFORT
9 POISSON Tom H Pupille V.NAINTRE
10 PINTO Mathis H Pupille U.V.ANGERIENNE
11 BARRAUD Eva D Pupille V.C.SAINTAIS

Benjamins
1 JOBIT Yanis H Benjamin TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
2 GAUTHIER Gabin H Benjamin U.A.LA ROCHEFOUCAULD
3 CACAULT Matteï H Benjamin C.C.VERVANT
4 CRON Eli H Benjamin U.V.ANGERIENNE
5 TRANQUARD Quentin H Benjamin V.C.ROCHEFORT
6 CAMOIN Paul H Benjamin C. POITEVIN
7 BERNARD Marin H Benjamin U.A.LA ROCHEFOUCAULD
8 GUERIN Mathis H Benjamin V.NAINTRE
9 VALLAT Alex H Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN
10 VAN WONTERGHEM Cyprien H Benjamin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
11 TARDY Paolo H Benjamin V.NAINTRE
12 GERDIL Tessa D Benjamin TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
13 BIRAUD Matheo H Benjamin A.C.NIEUL LES SAINTES
14 CHAMPION Corentin H Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN
15 MARTIN Fabien H Benjamin V.C.ROCHEFORT
16 BECKERS Clara D Benjamin U.V.ANGERIENNE
17 VEILLON Chloe D Benjamin V.C.SAINTAIS

Minimes
1 BENOIT Julien H Minime V.C.CHARENTE OCEAN 20,36
2 DUBOIS Clement H Minime V.NAINTRE
3 NAUDON Clement H Minime C.POITEVIN
4 BONNIN Noemie D Minime C.C.VERVANT
5 HINTZY Lilian H Minime V.C.SAINTAIS
6 GARNIER Matheo H Minime V.NAINTRE
7 COTIER Alexis H Minime U.V.POITIERS
8 ROSELLO Romain H Minime V.C.SAINTAIS
9 PAUL Maxence H Minime V.C.ROCHEFORT
10 MORAND Firmin H Minime V.C.SAINTAIS
11 CACAULT Evaelle D Minime C.C.VERVANT
12 BOUDAUD Baptiste H Minime V.C.SAINTAIS
13 GAUTHIER Charlyne D Minime U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Remerciements à Delphine Pouvreault, VC Saintais.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 09:57

CX Buxerolles

23ème cyclo-cross de Valvert
Séniors/Espoirs
1 HERBRETEAU Loïc CC Marmandais Senior en 52'04''
2 COSTE Nicolas AC Châtellerault Senior 00.26
3 DELETANG Alexandre UAL Rochefoucauld Senior 01.32
4 SURVILLE Julien CC Mainsat Senior 01.50
5 DEMORIS Renaud UV Descartes Senior 02.23
6 MAINGUENAUD Tom PSF Niort Esp J1 02.50
7 GAUTHIER Pierrick AL Gond Pontouvre Senior 03.29
8 JEANNEAU Theo VC Thouars Espoir
9 GUILBEAU Paul UV Poitiers Espoir
10 FOSSE Valentin CrossRoad Racing Senior
11 TURMEL Thomas UV Limousine Espoir
12 HERVE Nathan VC Châtillon Espoir
13 TRICHOT Luc UV Poitiers Senior
14 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Senior
15 GUYON Aurelien UV Poitiers Espoir
16 VANLITSENBURGH Maxime SC Ste Maure Senior
17 ACCOURI Clement USC Chauvigny Espoir
18 COURTOIS Patrick UV Poitiers Senior
19 BIRONNEAU Eric Destination MTB Race Senior
20 LAGARDE Michel Cycle Poitevin Senior
21 CARDINAL Yves CA Civray Senior
22 BARGE Charly USC Chauvigny Senior
23 GRABKOWIAK Christophe FSSH Villefranche Senior
24 DEBORDE Damien AC Neuville Senior
25 GILLERON Philippe A.C.I.P.C. Senior
26 DUCHIRON Jerome VC Montmorillon Senior
27 GICQUEL Olivier CM Aubervilliers 93 Senior

Juniors/Dames
1 RAMBEAU Jérémie Creuse Oxygène J 2 en 43'26''
2 TERRASSON Mathis VC NAINTREEN J J1 01.03
3 FUSILLER Simon Gyudon Manslois J 2 02.00
4 DANTON Victor UV Poitiers J 1 02.28
5 LAGARDE Baptiste AC Châtellerault J 1 03.17
6 DENIS Baptiste VC Thouars J 2 04.38
7 GOURDEAU Brieux UCC Vivonne J 2 '
8 RICHARD Sandrine VC Mauriac Fém '

Cadets
1 POTET Fabien CA Civray Cad 1 en 28'15''
2 DROMAIN Rémi UV Poitiers Cad 1 02.32
3 GUILLON Adrien V Naintré Cad 2 03.15
4 BERNUCHON Noé V Naintré Cad 1 03.38
5 PINEAUX Aymeric CO Couronnais Cad 2 04.15
6 COURIVAUD Pablo UV Poitiers Cad 2 06.05
7 DISSAIS Auxence V Naintré Cad 1 '
8 MAHISTRE Quentin PSF NIORT Cad 2 C1 '
9 BARROUX Rémi V Naintré Cad 2 '

Remerciements à Manu Legros.

Résultats - mercredi, 01 novembre 2017 21:07

CX Saint-Angeau

28e cyclo-cross
Organisation de l'UA La Rochefoucauld
Espoirs/Séniors
1 HERBRETEAU Loic 1e CC Marmandais
2 GARRAUD Simon esp UC Arcachon
3 BOUCHERY Gaetan esp VC Charente Océan
4 PETITEAU Valentin 1e APOGE Cycliste Team U Cube 17
5 SURVILLE Julien 2e CC Mainsat Evaux
6 MENGES Franck 2e CC Périgueux Dordogne
7 EPRINCHARD Remi 1e UCC Vivonne
8 CHAMINAUD Romain 2e VC Bazas/Bernos Beaulac
9 AIRAUD Cameron 2e VC Thouars
10 GAUTHIER Pierrick 3e AL Gond Pontouvre
11 TRICHOT Baptiste 3e UV Poitiers
12 DELOMME Damien 3e TC Chateaubernard
13 THOMAS Hugues 2e VC Toucy
14 CRON David PC UV Angérienne
15 AIRAUD Mickael PCO VC Thouars
16 MORIN Erwan esp VC Charente Océan
17 LAGARDE Michel PC Cycle Poitevin
18 TROCHON Christophe PC Cycle Poitevin
19 LARPE Killian 1e APOGE Cycliste Team U Cube 17
20 TROCHON Bruno PC CC Nanteuillais
21 PETER Fabien PCO St Denis US
22 BREGIERE Patrick PC EC 3M
23 BONNIN David PCO CC Vervant
24 FUSILLER Nicolas PC Tean Chatou Cyclisme
25 CHARLOIS Fabrice PC AC JAR
26 BIRONNEAU Eric PC Destination MTB Race
27 PETER James PCO St Denis US
28 GILLERON Philippe PC ACIPC
29 LABROUSSE Christian PC La Roue Guataise
30 CARDINAL Yves PCO CA Civray
31 LAURIERE Sebastien PC P. Jonzac
32 SAUSSEAU Jacky PC AL Gond Pontouvre
33 SAPENA ZARAGOZA Patrice PC TC Chateaubernard

Juniors et Féminines
1 BREGIERE Anthony J1 EC 3M
2 ADOLPHE Romain J2 Non licencié
3 RAMBEAU Jérémie J2 Creuse Oxygène
4 SALLES Martin J1 AS Testerine
5 FUSILLER Simon J2 Guidon Manslois
6 GAILLARD Matheo J1 P.St Florent Niort
7 FIEFVEZ Jordan J2 EVCC Bergerac
8 MORICHON Anaîs Fém FS St Hilaire Villefranche
9 GAUTHIER Elian J1 UA La Rochefoucauld
10 PAULET Nicolas J1 Guidon Manslois
11 LEAUD Sandra Fém Cycle Poitevin
12 SAPENA ZARAGOZA Valérie Fém TC Chateaubernard
13 CHAUVET Isaline Fém J2 AC Macqueville

Cadets
1 POTET Fabien C1 CA Civray
2 BOISSOU Yannick C2 AC Rilhac Rancon
3 BRUET Simon C2 EC3M
4 MASOCH Marius C1 UA La Rochefoucauld
5 LAMONGE Mathieu C1 Ambazac SC
6 PINEAUX Aymeric C2 CO Couronnais
7 PHILIPPON Thomas C1 Guidon Manslois
8 ROBIN Maxence C1 Guidon Manslois
9 GAILLARD Guillaume C1 Guidon Manslois
10 FAURE Pauline C2 F TC Chateaubernard
11 GEAY Antoine C2 AC Macqueville
12 DA COSTA Maxence C2 TC Chateaubernard
13 METAYER Thomas C1 CO Couronnais
14 GAUTHIER Emeline C2 F UA La Rochefoucauld

Minimes
1 DUPIN Mathieu M2 VC Ste Livrade
2 FESTOC Yannis M2 UC Dorachonne Nord 87
3 GIROIR Dorian M1 UC Condat
4 PLAISIR Alban M2 EVCC Bergerac
5 COTIER Alexis M2 UV Poitiers
6 SARRAZIN Arnaud M1 AL Gond Pontouvre
7 BONNIN Noemie M1 F CC Vervant
8 BESSON Maxence M2 Guidon Manslois
9 FAURE Quentin M1 TC Chateaubernard
10 BRANTHOME Thibaut M1 UC Dorachonne Nord 87
11 GEAY Thomas M2 AC Macqueville
12 CACAULT Evaelle M1 F CC Vervant
13 VIGNAUD Joey M2 AC Macqueville
14 GAUTHIER Charlyne M1 F UA La Rochefoucauld

Benjamins
1 AUGRY Alexandre B2 UV Limousine
2 JOBIT Yanis B2 TC Chateaubernard
3 DUPIN Mélanie B2 F VC Ste Livrade
4 LAMARGOT Killian B1 UC Condat
5 GAUTHIER Gabin B1 UA La Rochefoucauld
6 TRANQUARD Quentin B2 VC Rochefort
7 CACAULT Matteï B1 CC Vervant
8 FESTOC Noah B1 UC Dorachonne Nord 87
9 BOUTET Joran B2 UC Dorachonne Nord 87
10 VAN WONTERGHEM Cyprien B1 AC Macqueville
11 RENOUX Mathis B2 UC Dorachonne Nord 87
12 NIETO Tom B2 UA La Rochefoucauld
13 SERRANO PLANCKE Thomas B1 Cycle Poitevin
14 FAIVRE Clément B2 AC Macqueville
15 DELAGE Antoine B2 UA La Rochefoucauld
16 GERDIL Tessa B1 F TC Chateaubernard

Pupilles
1 COTIER Bastien Pup2 UV Poitiers
2 FAURE Sébastien Pup1 TC Chateaubernard
3 EPAIN COURJAULT Lucas Pup1 Ambazac SC
4 JOBIT Kylian Pup2 TC Chateaubernard

Résultats VTT attente
Juniors/Seniors
1 LARPE Michel US Montauban
2 LARPE Kilian APOGE
3 GUERIN Clément UV Angérienne
4 MAYOUX Alexis CC Puymoyen
5 BOUTENEGRE Simon 2 Vallées
6 BOUTENEGRE Joris 2 Vallées
7 RAMBEAU Alain Guidon Manslois
8 LEAU Laurent AC JAR
9 THORAUX Bernard Guidon Manslois
10 BOUQUINET Didier Guidon Manslois
11 GRATEREAU Alban CM17
12 PHILIPPON Stephane Guidon Manslois
13 FOUCHE Thomas AC JAR
14 VIAUD Samuel non licencié
15 GELIBERT Christophe Guidon Manslois
16 DEZERCE Alexandre BRC Mornac
17 LEBORGNE Christophe Guidon Manslois
18 IMPERAS Didier UA La Rochefoucauld
19 COUSSY Didier Guidon Manslois
20 FRAINAUD Michel Guidon Manslois
21 BRUNET Fabien non licencié
22 GANAYE Stephane non licencié
23 LUPPI David AS Chelles

Résultats VTT attente
Cadets
1 BERTRAND Corentin non licencié

Résultats VTT attente
Minimes
1 MARELLI BALLANDIER Lucas UA La Rochefoucauld
2 MAURY Louis Marillac
3 MAUTRE Styven UA La Rochefoucauld
4 DUROURE Ellio Guidon Manslois
5 LELEON Mathis Saint amant de bonn
6 LACROIX Dorian non licencié
7 BRUNET Vincent Guidon Manslois
8 DUMAS Lucili Guidon Manslois

Résultats VTT attente
Benjamins
1 MARELLI BALLANDIER Tom UA La Rochefoucauld
2 DARRICADES Simon Guidon Manslois
3 LEGUERN Fabian UA La Rochefoucauld

Résultats VTT attente
Pupilles
1 MARELLI BALLANDIER Gabin UA La Rochefoucauld
2 DUMAS Hugo Guidon Manslois

Résultats VTT attente
Poussins
1 RAMADE Louis UA La Rochefoucauld
2 NIETO Axel UA La Rochefoucauld
3 MALMANCHE Anthory Guidon Manslois
4 MALMANCHE Thomas Guidon Manslois

Remerciements à Bernard PERILLAUD.

Résultats - jeudi, 26 octobre 2017 20:51

CX Chauvigny

Espoirs/Séniors
TOP 10
1 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS
2 EPRINCHARD Remi UCC VIVONNE
3 TRICHOT Baptiste U.V.POITIERS
4 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS
5 CHAVANEL BERTRAND VELO CLUB PORNICHET
6 TROCHON Christophe C.POITEVIN
7 MECHE Christophe CROSS ROADS RACING
8 TROCHON Bruno CC NANTEUILLAIS
9 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS
10 DELUCHE Christophe UV LIMOUSINE

Juniors
TOP 5
1 MAURY Nathan VC LOUDUN
2 LAGARDE Baptiste AC CHATELLERAUDAIS
3 DANTON Victor U.V.POITIERS
4 RATHIER Greg C.POITEVIN
5 LEAUD Sandra C.POITEVIN

Remerciements à  Bruno Mallet.

Résultats - samedi, 21 octobre 2017 22:45

CX Availles limouzine

Séniors et Espoirs
1 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS Sen en 49'27''
2 PETITEAU Valentin TEAM U CUBE 17 Esp 00.32
3 TRICHOT Baptiste U.V.POITIERS Esp 02.36
4 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Esp 04.07
5 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Sen 05.37
6 CHENAUD Pierre AS ST JUNIEN Sen 05.57
7 TROCHON Christophe C.POITEVIN Sen '
8 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Sen '
9 MARTIN Claude J.P.C.LUSSAC Sen '
10 TRANCHANT Gregory V.NAINTRE Sen '
11 DUCHIRON Jérôme V.C.MONTMORILLON Sen '
12 HELLEU Michel JS ASTERIENNE Sen '

Juniors et Dames
1 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS J 2 en 40'29''
2 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS J 2 02.52
3 LAGARDE Baptiste AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 1 03.22
4 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT J 1 06.08
5 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD J 1 06.49
6 PAULET Nicolas GUIDON MANSLOIS J 1 '
7 RICHARD Sandrine VELO CLUB DE MAURIAC Fem

Cadets et Cadettes
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cad 1 en 29'24''
2 TRANCHANT Valentin V.NAINTRE Cad 2 00.27
3 DROMAIN Romain UV POITIERS Cad 1 0 01.10
4 MERLOT Theo U.V.POITIERS Cad 2 01.53
5 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cad 1 04.13
6 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Cad 1 05.24

Minimes
1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Min 2 en 18'42''
2 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Min 2 01.33
3 NAUDON Clement C.POITEVIN Min 2 02.21
4 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Min 1 '
5 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS Min 1 '
6 MERCIER Adrien C.POITEVIN Min 2 '

Remerciements à Manu Legros.

Résultats - lundi, 16 octobre 2017 22:09

CX Cognac

Espoirs/Séniors

TOP 10
1 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS SEN
2 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE SEN
3 MENGES Franck CC PERIGUEUX DORDOGNE ESP
4 PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE SEN
5 EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE SEN
6 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE SEN
7 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE SEN
8 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS ESP
9 LEROSEY Mehdi V.C.LA SOUTERRAINE ESP
10 CRON David U.V.ANGERIENNE SEN

Juniors

TOP 10
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M JUN1
2 PATEAU Mattis DESTINATION MTB RACE JUN1
3 LAUSEILLE Théo P.JONZAC JUN1
4 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS JUN2
5 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE JUN2
6 GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE JUN1
7 PAULET Nicolas GUIDON MANSLOIS JUN1
8 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD JUN1
9 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT JUN1
10 JOUSSON Nicolas TC CHATEAUBERNARD JUN1

Remerciements à Didier Renou.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.