Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi, 15 juin 2019 10:27

Vern sur Seiche 3+J/Cadets

3+J
1 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
2 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 3ème
3 HELARY Steven US VERN CYCLISME 3ème
4 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior
5 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
6 CLATOT Antoine MOYON CYCLOSPORT 3ème
7 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
8 DANIEAU Alexandre AC PAYS DE BAUD 3ème
9 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
10 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
11 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
12 GUILLARD Mickael US VERN CYCLISME 3ème
13 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Junior
14 DESPAS Régis MOYON CYCLOSPORT 3ème
15 REED Sam CC PLANCOETIN 3ème
16 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
17 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior
18 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME Junior
19 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
20 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
21 YRIS Maxime CC PLANCOETIN 3ème
22 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
23 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 3ème
24 CREPELIERE Jeremy GUIDON MACHECOULAIS 3 Cat
25 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
26 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
27 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME Junior
28 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior
29 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
30 LEMANACH Maxime US VERN CYCLISME PASS
31 BEDIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
32 VAN DE WEGHE Antonin US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme

CADETS
1 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Cadet
2 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet
3 JOURDAN Jules UC DU MORTAINAIS Cadet
4 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Cadet
5 .
6 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Cadet
7 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
8 MILET Elouan COC FOUGERAIS Cadet
9 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS Cadet
10 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet
11 ROME Esteban CC PLANCOETIN Cadet
12 COME Theo CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
13 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
14 RIO Pablo VC PLELANAIS Cadet
15 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet
16 FOUCHER Cameron CC VITREEN Cadet
17 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME Cadet
18 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE CYCLISME Cadet
19 TARLEVE Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
20 LE BAUT Lucas EC PAYS GUICHEN Cadet
21 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
22 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS Cadet
23 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE Cadet
24 LEMEE Matheo CC LANDIVYSIEN Cadet
25 PAILLARD Axel CC VITREEN Cadet
26 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
27 BODIGUEL Jacques CC VITREEN Cadet
28 BONZAMI Noe US CHATEAUGIRON Cadet
29 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS Cadet
30 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME Cadet
31 COUPU Antonin US VERN CYCLISME Cadet
32 ROLLAND Elouan US VERN CYCLISME Cadet
33 CLOUARD Nathan CC LANDIVYSIEN Cadet
34 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet

Remerciements à Jean-François ALLAIN

 

Résultats - jeudi, 13 juin 2019 21:51

St Carné 2,3+J/PC

2,3+J

1 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 3ème
2 BEDFERT Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
4 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 2ème
5 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN 3ème
6 HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
7 PERRIN Erwan CC PLANCOETIN 3ème
8 REED Sam CC PLANCOETIN 3ème
9 RICARD Talaï CC PLANCOETIN Junior
10 ROBERT Alan CC PLANCOETIN Junior
13 WEISS Theo CC PLANCOETIN Junior
14 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
15 OLERON Maxime ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
16 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
18 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
19 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
20 DUBOIS Pierre Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 2ème
21 DUCHENE Aymeric TEAM PAYS DE DINAN Junior
22 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
23 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior
24 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Junior
26 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 2ème
27 BERNARD Pierre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
28 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
29 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
30 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
32 REVEL Nathan VC DINANNAIS Junior
33 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
35 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 2ème
36 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
37 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
38 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
40 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 3ème
42 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
43 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
44 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
45 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
46 GICQUEL Nicolas CC RENNAIS 2ème
47 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
49 GLOT Raphael UC BRIOCHINE 2ème
50 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
51 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
52 REBOURS Jack JERSEY CYCLING ASSOCIATION CAT 2
53 DREANO Kylian V VANNETAIS CYCLE CAT 3
54 GUILLOUX Romain SC MALESTROIT CAT 3
55 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN CAT 2
56 LEARD Jean UC BRIOCHINE CAT 2
57 CUEFF Romain VC AVRANCHES CAT 2
58 RICHEUX Florian TEAM BERTIN CAT 2

PC

1 SAULNIER Florentin US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
2 BOULARD Martin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme Open
3 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
4 BAUDET Frederic PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
5 SICHERE Franck CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
6 DUPONT Laurent Accro cycles cotes d'emeraude PASS D1
7 PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme Open
8 BINET Laurent CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
9 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
10 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
11 LEBRET Eric JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
12 BRIAND Nicolas EC RANCE FREMUR Pass'Cyclisme Open
13 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
14 SOULABAIL Alexandre VC De L'évron Coetmieuc Pass D2
15 CREZE Martial TEAM MEGRIT Pass'Cyclisme
16 GUYOT Stephane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
17 COUVERT Emilien licence journée Pass D3
18 GAUDUCHEAU Jean Marc VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
19 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
20 GOUYA Jean Marie TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
21 FENOU Jean Michel VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
22 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
23 BOULARD Philippe Accro cycles cotes d'emeraude Pass D3
24 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme
25 ROME Mickael JS DOLOISE CYCLISME PASS D3
26 TROTTEREAU Axel UC Mongesnoise Pass D1
27 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
28 DEGOUYS Marcel VC Pays de Loudéac Pass D4
29 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3EME CAT
30 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
31 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Junior
32 BEDFERT Pauline CC PLANCOETIN 3ème
33 ROBERT Elisa TEAM PAYS DE DINAN Junior

Organisateur : TEAM PAYS DE DINAN

Remerciements à Patrice Teffaine

Résultats - lundi, 01 avril 2019 20:32

Plouer sur Rance 3+J

1 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 3ème
2 BEAUDOT Julien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
3 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Junior
4 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN Junior
5 GAULT Julien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
6 GAUTIER Pierre CC PLANCOETIN 3ème
7 HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
8 MARCHIX Valentin CC PLANCOETIN 3ème
9 MOISAN Matthieu CC PLANCOETIN 3ème
10 PERRIN Erwan CC PLANCOETIN 3ème
11 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
12 ROBERT Alan CC PLANCOETIN Junior
13 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
14 OLERON Maxime ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
15 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
16 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
17 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème
18 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
19 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
20 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR Junior
21 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Junior
22 GILLOT Lucas CC UZELAIS 3ème
23 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
24 POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB 3ème
25 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
26 GEFFROY Theo TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
27 BODENNEC Clement TEAM PAYS DE DINAN Junior
28 DUCHENE Aymeric TEAM PAYS DE DINAN Junior
29 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN Junior
30 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Junior
31 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
33 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
34 DANJOU David VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open
35 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
36 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
38 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS Junior
39 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
40 LE CHANU Baptiste VC QUINTINAIS Junior
41 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior
42 TERACHE Allan VC QUINTINAIS 3ème
43 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR Junior
44 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
45 CLOUET Eric CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
46 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
47 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
48 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
49 LORY Julien EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
50 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
51 GORIN Mickael TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
52 HAMON Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
53 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS Junior
54 BARRAULT Julien ANGERS CYCLISME 3ème
55 LEGRAND Stéphane TEAM PELTRAX - CSD 3ème
56 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN Pass'Cyclime Open
57 CHAPIN Stephane ST MALO DE PHILY 3 ème
58 MATHIEU Nolan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 2
59 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3 ème

Remerciements au CC Plancoëtin

Résultats - dimanche, 17 mars 2019 21:56

Plestin les Grèves Cadets

PRIX RENE GALLOU

Résultats - Étape 1 - 17/03/2019

Classement Individuel au Temps
1 BOULET Enzo Plancoët CC Cad 0:08:24
2 CORDELIER Matthieu Cesson OCC Cad 0:08:25
3 MOISAN Thibault Plancoët CC Cad 0:08:30
4 MOISAN Emmanuel Ploumagoar VS Cad 0:08:33
5 CARIOU Julian Quimper VS Cad 0:08:34
6 CADORET Théotime Lanester AC Cad 0:08:37
7 BERTIN Lucas Quéven EC Cad 0:08:40
8 GERNIGON Quentin Mevennais VC Cad 0:08:40
9 GOUESSANT Gabriel Moncontour CC Cad 0:08:41
10 LE JAN Paul Plestin Trégo Cad 0:08:41
11 RAULT Jose Pays Loudéac Cad 0:08:42
11 LE HENANFF Axel Romillé C Cad 0:08:42
13 GLON Gaelig La Gacilly US Cad 0:08:43
14 BENECH Simon Morlaix UCP Cad 0:08:43
15 BASSET Pierre henry Pays Loudéac Cad 0:08:44
16 ROUXEL Maxime Ploumagoar VS Cad 0:08:47
17 LAURENSOT Edgar Cesson OCC Cad 0:08:48
18 CARLIER Mael Lamballe VSP Cad 0:08:52
19 OLLIVEAUX Remi Pays Loudéac Cad 0:08:53
20 PLUSQUELLEC Quentin Léonarde AC Cad 0:08:56
21 CORNEC Elouan Plestin Trégo Cad 0:08:56
22 HINAULT Thomas Vannes Véloce Cad 0:08:56
23 LESAGE Ewen Pays Guichen Cad 0:08:58
24 GROSSET Ronan Plancoët CC Cad 0:08:59
25 GUIDEC Raphael Locminé OC Cad 0:08:59
26 PERSON KERSUZAN Lucas Auray UC Cad 0:08:59
27 CHARRIER Houarno Baud ACP Cad 0:09:00
28 LE NAY Flavian Quimper VS Cad 0:09:01
29 ROLLAND Brieuc Morlaix UCP Cad 0:09:01
30 LAOT Kelvin Bourg Blanc C Cad 0:09:01
31 APVRILLE Julian Auray UC Cad 0:09:02
32 CONANEC Martin Baud ACP Cad 0:09:02
33 GERMAIN Kylian Quéven EC Cad 0:09:04
34 BERNARD Malo Plestin Trégo Cad 0:09:06
35 PECHEUX Adrien Moncontour CC Cad 0:09:06
36 MAILLOUX Victor Bourg Blanc C Cad 0:09:06
37 CLOAREC Vincent Aulne OC Cad 0:09:07
38 CHIPAULT Adrien Côte Granit R Cad 0:09:08
39 GUILLOME Jacob Blavet CC du Cad 0:09:09
40 DERUDDER Thomas Lamballe VSP Cad 0:09:09
41 QUINTANEL Alexis Brest M.C. Cad 0:09:10
42 BLAIZE BILLON Thomas Carhaix UC Cad 0:09:11
43 BARON Alexandre Plélan VC Cad 0:09:12
44 BLONS Edouard Quimper VS Cad 0:09:12
45 CORLAY LE BARON Mathis Lanester AC Cad 0:09:12
46 SALAUN Tom Morlaix UCP Cad 0:09:13
47 TEL Benjamin Le Drennec VS Cad 0:09:13
48 PRISE Mael Pays Loudéac Cad 0:09:14
49 ALLAIRE Luce Quintin VC Cad 0:09:16
50 NOEL Mathis Plancoët CC Cad 0:09:16
51 MOUELLIC Justin Baud ACP Cad 0:09:17
52 CRENN Hugo Carhaix UC Cad 0:09:17
53 ANDRIEUX Celestin Mevennais VC Cad 0:09:18
54 BRIAND Enzo St Brieuc UC Cad 0:09:19
55 MALGORN Adrien Landivisiau C Cad 0:09:19
56 HAMONIC Maximilien Plancoët CC Cad 0:09:20
57 HOUDU Leo Pays Loudéac Cad 0:09:21
58 BARRE Mathieu Bigouden CC Cad 0:09:21
59 FOUILLEN Lucas Baud ACP Cad 0:09:22
60 MOREL Gauthier Brest M.C. Cad 0:09:22
61 LE METAYER BRARD Corentin Pays Loudéac Cad 0:09:22
62 ENGRACIO Armindo Le Drennec VS Cad 0:09:22
63 LE MAITRE Pierre Pays Loudéac Cad 0:09:22
64 GEMON Lenny Trégueux VS Cad 0:09:23
65 LE DEUNFF Marie morgane Plestin Trégo Jun 0:09:23
66 LE DENMAT Thomas Côte Granit R Cad 0:09:23
67 SAOUT Elouan Landivisiau C Cad 0:09:24
68 GUILLOME Axel Baud ACP Cad 0:09:25
69 POULIQUEN Thomas Landerneau EC Cad 0:09:25
70 POULARD Sacha Plancoët CC Cad 0:09:25
71 LE TUTOUR Gurvan Auray UC Cad 0:09:26
72 DUVAL Hugo Cesson OCC Cad 0:09:28
73 HERNOT Guirec Plestin Trégo Cad 0:09:28
74 GOUZOUGUEN Enzo Ploumagoar VS Cad 0:09:28
75 LE NAGARD Tudal Blavet CC du Cad 0:09:28
76 LE FRESNE Antoine Quimper VS Cad 0:09:29
77 MHEDBI Ceyliam Pays Loudéac Cad 0:09:29
78 MARECAILLE Guillaume Gouesnou AC Cad 0:09:29
79 RAFFRAY Lukas Plancoët CC Cad 0:09:33
80 PREMEL Ewen Le Drennec VS Cad 0:09:35
81 LE GALL Daran Ploumagoar VS Cad 0:09:36
82 BRINDEJONC Thibaud Romillé C Cad 0:09:36
83 DEJOUR Alexandre Romillé C Cad 0:09:36
84 LOZAHIC Gurvan Côte Granit R Cad 0:09:37
85 BERDER Quentin Bourg Blanc C Cad 0:09:37
86 HORNEC Michel Le Drennec VS Cad 0:09:39
87 LE TUTOUR Francois Baud ACP Cad 0:09:39
88 PRIGENT Mathias Carhaix UC Cad 0:09:39
89 ROME Esteban Plancoët CC Cad 0:09:40
90 HENAFF Thomas Carhaix UC Cad 0:09:40
91 ROUXEL Lucas St Brieuc UC Cad 0:09:42
92 GLOT Ewenn Plancoët CC Cad 0:09:42
93 BANNIER Damien Ploumagoar VS Cad 0:09:44
94 LE FLOCH Ethyme Paimpol RCP Cad 0:09:44
95 CUEFF Lucas Landerneau EC Cad 0:09:46
96 FALCHIER Alexis Quimper VS Cad 0:09:46
97 LE CLEC`H Malo Lanester AC Cad 0:09:49
98 GRALL Mathys Landivisiau C Cad 0:09:50
99 JOUBREL Cyriac Lanester AC Cad 0:09:50
100 BUSNEL Elouan Gouesnou AC Cad 0:09:52
101 RIBOUCHON LE GOFF Francois Landivisiau C Cad 0:09:54
102 PRIMARD Corentin Côte Granit R Cad 0:09:55
103 LE TERTRE Corentin Guingamp P 22 Cad 0:09:56
104 SOULAINE Fabien Quimper VS Cad 0:09:56
105 LE NEGARET Axel Pays Loudéac Cad 0:09:57
106 CREACH Glenn Bourg Blanc C Cad 0:09:57
107 YU YUENG Raphael Moncontour CC Cad 0:09:57
108 LE BARS Melvin Landerneau EC Cad 0:09:57
109 ARZUR Clement Bourg Blanc C Cad 0:09:58
110 GOUZOUGUEN Kilian Ploumagoar VS Cad 0:09:59
111 LE DEZ Alexis Landivisiau C Cad 0:10:00
112 KERVERN William Quimper VS Cad 0:10:02
113 GAUGUIN Antonin Lanester AC Cad 0:10:03
114 BRUNO Matthieu Gouesnou AC Cad 0:10:03
115 KEURMEUR Romain Lamballe VSP Cad 0:10:03
116 BOURSEUL Valentin Trégueux VS Cad 0:10:05
117 LE GALL Ewen St Renan IV Cad 0:10:05
118 KERJEAN Ewen Bourg Blanc C Cad 0:10:08
119 PAUGAM Clement Landerneau EC Cad 0:10:10
120 FUSTEC Mathis Morlaix UCP Cad 0:10:10
121 BECAM Nolan Guingamp P 22 Cad 0:10:14
122 BIHAN Ewen Léonarde AC Cad 0:10:14
123 THOMAS Corentin Cap Sizun C Cad 0:10:14
124 LE GENTIL Mathis St Renan IV Cad 0:10:15
125 LE BARS Celian Landerneau EC Cad 0:10:17
126 JEGOU Damien Rostrenen EC Cad 0:10:19
127 DOCHE Celian Lanester AC Cad 0:10:22
128 CHOQUER Ewen Léonarde AC Cad 0:10:22
129 GUERIN Antoine Moncontour CC Cad 0:10:24
130 RIO Pablo Plélan VC Cad 0:10:28
131 LE CAER Baptiste Plestin Trégo Cad 0:10:35
132 LATIMIER Enzo Moncontour CC Cad 0:10:42
133 COLCANAP Mathis Carhaix UC Cad 0:10:52

ETAPE 2
1 MOISAN Thibault Plancoët CC Cad 2:07:55
2 GERNIGON Quentin Mevennais VC Cad 2:07:55
3 MOISAN Emmanuel Ploumagoar VS Cad 2:07:55
4 HERNOT Guirec Plestin Trégo Cad 2:07:55
5 BRIAND Enzo St Brieuc UC Cad 2:07:55
6 ROUXEL Maxime Ploumagoar VS Cad 2:07:55
7 GOUZOUGUEN Enzo Ploumagoar VS Cad 2:08:22
8 OLLIVEAUX Remi Pays Loudéac Cad 2:08:22
9 LE NAY Flavian Quimper VS Cad 2:08:22
10 CARIOU Julian Quimper VS Cad 2:09:13
11 GEMON Lenny Trégueux VS Cad 2:09:13
12 BENECH Simon Morlaix UCP Cad 2:09:13
13 GLON Gaelig La Gacilly US Cad 2:09:13
14 PLUSQUELLEC Quentin Léonarde AC Cad 2:09:13
15 HINAULT Thomas Vannes Véloce Cad 2:09:13
16 GOUESSANT Gabriel Moncontour CC Cad 2:09:13
17 ROLLAND Brieuc Morlaix UCP Cad 2:09:13
18 CORDELIER Matthieu Cesson OCC Cad 2:09:13
19 LE HENANFF Axel Romillé C Cad 2:09:13
20 BASSET Pierre henry Pays Loudéac Cad 2:09:13
21 DERUDDER Thomas Lamballe VSP Cad 2:09:13
22 MOREL Gauthier Brest M.C. Cad 2:09:13
23 MOUELLIC Justin Baud ACP Cad 2:09:13
24 LE JAN Paul Plestin Trégo Cad 2:09:13
25 SALAUN Tom Morlaix UCP Cad 2:09:13
26 LE FRESNE Antoine Quimper VS Cad 2:09:13
27 GUIDEC Raphael Locminé OC Cad 2:09:13
28 BOULET Enzo Plancoët CC Cad 2:09:34
29 CONANEC Martin Baud ACP Cad 2:09:34
30 LE DEUNFF Marie morgane Plestin Trégo Jun 2:09:49
31 CORLAY LE BARON Mathis Lanester AC Cad 2:09:55
32 LOZAHIC Gurvan Côte Granit R Cad 2:10:19
33 LE TUTOUR Gurvan Auray UC Cad 2:10:19
34 CADORET Théotime Lanester AC Cad 2:11:49
35 LE METAYER BRARD Corentin Pays Loudéac Cad 2:12:10
36 CORNEC Elouan Plestin Trégo Cad 2:12:49
37 PECHEUX Adrien Moncontour CC Cad 2:13:08
38 BARON Alexandre Plélan VC Cad 2:13:48
39 PRIGENT Mathias Carhaix UC Cad 2:13:48
40 LAURENSOT Edgar Cesson OCC Cad 2:14:14
41 CHARRIER Houarno Baud ACP Cad 2:14:38
42 POULARD Sacha Plancoët CC Cad 2:14:50
43 LESAGE Ewen Pays Guichen Cad 2:14:50
44 BARRE Mathieu Bigouden CC Cad 2:14:50
45 CLOAREC Vincent Aulne OC Cad 2:14:50
46 CHIPAULT Adrien Côte Granit R Cad 2:15:56
47 LE TUTOUR Francois Baud ACP Cad 2:16:18
48 CRENN Hugo Carhaix UC Cad 2:16:58
49 BERNARD Malo Plestin Trégo Cad 2:17:09
50 SAOUT Elouan Landivisiau C Cad 2:17:47
51 ROME Esteban Plancoët CC Cad 2:18:43
52 GLOT Ewenn Plancoët CC Cad 2:20:30
53 HORNEC Michel Le Drennec VS Cad 2:20:30
54 DUVAL Hugo Cesson OCC Cad 2:20:30
55 PRIMARD Corentin Côte Granit R Cad 2:20:30
56 RAFFRAY Lukas Plancoët CC Cad 2:20:30
57 BLONS Edouard Quimper VS Cad 2:20:30
58 FUSTEC Mathis Morlaix UCP Cad 2:20:30
59 LAOT Kelvin Bourg Blanc C Cad 2:20:30
60 HOUDU Leo Pays Loudéac Cad 2:20:30
61 LE FLOCH Ethyme Paimpol RCP Cad 2:20:30
62 LE NEGARET Axel Pays Loudéac Cad 2:20:30
63 HAMONIC Maximilien Plancoët CC Cad 2:20:30
64 LE NAGARD Tudal Blavet CC du Cad 2:20:30
65 GUILLOME Axel Baud ACP Cad 2:20:30
66 KERJEAN Ewen Bourg Blanc C Cad 2:20:30
67 RIO Pablo Plélan VC Cad 2:20:30
LE CAER Baptiste Plestin Trégo Cad Ab-Ncla/DNF
LE MAITRE Pierre Pays Loudéac Cad Ab-Ncla/DNF
MHEDBI Ceyliam Pays Loudéac Cad Ab-Ncla/DNF
PRISE Mael Pays Loudéac Cad Ab-Ncla/DNF
RAULT Jose Pays Loudéac Cad Ab-Ncla/DNF
FALCHIER Alexis Quimper VS Cad Ab-Ncla/DNF
KERVERN William Quimper VS Cad Ab-Ncla/DNF
SOULAINE Fabien Quimper VS Cad Ab-Ncla/DNF
DOCHE Celian Lanester AC Cad Ab-Ncla/DNF
GAUGUIN Antonin Lanester AC Cad Ab-Ncla/DNF
JOUBREL Cyriac Lanester AC Cad Ab-Ncla/DNF
LE CLEC`H Malo Lanester AC Cad Ab-Ncla/DNF
FOUILLEN Lucas Baud ACP Cad Ab-Ncla/DNF
ARZUR Clement Bourg Blanc C Cad Ab-Ncla/DNF
BERDER Quentin Bourg Blanc C Cad Ab-Ncla/DNF
CREACH Glenn Bourg Blanc C Cad Ab-Ncla/DNF
MAILLOUX Victor Bourg Blanc C Cad Ab-Ncla/DNF
GROSSET Ronan Plancoët CC Cad Ab-Ncla/DNF
NOEL Mathis Plancoët CC Cad Ab-Ncla/DNF
BANNIER Damien Ploumagoar VS Cad Ab-Ncla/DNF
GOUZOUGUEN Kilian Ploumagoar VS Cad Ab-Ncla/DNF
LE GALL Daran Ploumagoar VS Cad Ab-Ncla/DNF
GUERIN Antoine Moncontour CC Cad Ab-Ncla/DNF
LATIMIER Enzo Moncontour CC Cad Ab-Ncla/DNF
YU YUENG Raphael Moncontour CC Cad Ab-Ncla/DNF
CUEFF Lucas Landerneau EC Cad Ab-Ncla/DNF
LE BARS Celian Landerneau EC Cad Ab-Ncla/DNF
LE BARS Melvin Landerneau EC Cad Ab-Ncla/DNF
PAUGAM Clement Landerneau EC Cad Ab-Ncla/DNF
POULIQUEN Thomas Landerneau EC Cad Ab-Ncla/DNF
GRALL Mathys Landivisiau C Cad Ab-Ncla/DNF
LE DEZ Alexis Landivisiau C Cad Ab-Ncla/DNF
MALGORN Adrien Landivisiau C Cad Ab-Ncla/DNF
RIBOUCHON LE GOFF Francois Landivisiau C Cad Ab-Ncla/DNF
LE DENMAT Thomas Côte Granit R Cad Ab-Ncla/DNF
BLAIZE BILLON Thomas Carhaix UC Cad Ab-Ncla/DNF
COLCANAP Mathis Carhaix UC Cad Ab-Ncla/DNF
HENAFF Thomas Carhaix UC Cad Ab-Ncla/DNF
ENGRACIO Armindo Le Drennec VS Cad Ab-Ncla/DNF
PREMEL Ewen Le Drennec VS Cad Ab-Ncla/DNF
TEL Benjamin Le Drennec VS Cad Ab-Ncla/DNF
CARLIER Mael Lamballe VSP Cad Ab-Ncla/DNF
KEURMEUR Romain Lamballe VSP Cad Ab-Ncla/DNF
BRUNO Matthieu Gouesnou AC Cad Ab-Ncla/DNF
BUSNEL Elouan Gouesnou AC Cad Ab-Ncla/DNF
MARECAILLE Guillaume Gouesnou AC Cad Ab-Ncla/DNF
BRINDEJONC Thibaud Romillé C Cad Ab-Ncla/DNF
DEJOUR Alexandre Romillé C Cad Ab-Ncla/DNF
ANDRIEUX Celestin Mevennais VC Cad Ab-Ncla/DNF
BIHAN Ewen Léonarde AC Cad Ab-Ncla/DNF
CHOQUER Ewen Léonarde AC Cad Ab-Ncla/DNF
APVRILLE Julian Auray UC Cad Ab-Ncla/DNF
PERSON KERSUZAN Lucas Auray UC Cad Ab-Ncla/DNF
THOMAS Corentin Cap Sizun C Cad Ab-Ncla/DNF
GUILLOME Jacob Blavet CC du Cad Ab-Ncla/DNF
BERTIN Lucas Quéven EC Cad Ab-Ncla/DNF
GERMAIN Kylian Quéven EC Cad Ab-Ncla/DNF
QUINTANEL Alexis Brest M.C. Cad Ab-Ncla/DNF
LE GALL Ewen St Renan IV Cad Ab-Ncla/DNF
LE GENTIL Mathis St Renan IV Cad Ab-Ncla/DNF
ROUXEL Lucas St Brieuc UC Cad Ab-Ncla/DNF
BECAM Nolan Guingamp P 22 Cad Ab-Ncla/DNF
LE TERTRE Corentin Guingamp P 22 Cad Ab-Ncla/DNF
BOURSEUL Valentin Trégueux VS Cad Ab-Ncla/DNF
JEGOU Damien Rostrenen EC Cad Ab-Ncla/DNF
ALLAIRE Luce Quintin VC Cad Ab-Ncla/DNF

CLASSEMENT GENERAL
1 MOISAN Thibault FRA Plancoët CC Cad 2:16:25
2 MOISAN Emmanuel FRA Ploumagoar VS Cad 2:16:28
3 GERNIGON Quentin FRA Mevennais VC Cad 2:16:35
4 ROUXEL Maxime FRA Ploumagoar VS Cad 2:16:42
5 BRIAND Enzo FRA St Brieuc UC Cad 2:17:14
6 OLLIVEAUX Remi FRA Pays Loudéac Cad 2:17:15
7 LE NAY Flavian FRA Quimper VS Cad 2:17:23
8 HERNOT Guirec FRA Plestin Trégo Cad 2:17:23
9 CORDELIER Matthieu FRA Cesson OCC Cad 2:17:38
10 CARIOU Julian FRA Quimper VS Cad 2:17:47
11 GOUZOUGUEN Enzo FRA Ploumagoar VS Cad 2:17:50
12 GOUESSANT Gabriel FRA Moncontour CC Cad 2:17:54
13 LE JAN Paul FRA Plestin Trégo Cad 2:17:54
14 LE HENANFF Axel FRA Romillé C Cad 2:17:55
15 GLON Gaelig FRA La Gacilly US Cad 2:17:56
16 BENECH Simon FRA Morlaix UCP Cad 2:17:56
17 BASSET Pierre henry FRA Pays Loudéac Cad 2:17:57
18 BOULET Enzo FRA Plancoët CC Cad 2:17:58
19 PLUSQUELLEC Quentin FRA Léonarde AC Cad 2:18:09
20 HINAULT Thomas FRA Vannes Véloce Cad 2:18:09
21 GUIDEC Raphael FRA Locminé OC Cad 2:18:12
22 ROLLAND Brieuc FRA Morlaix UCP Cad 2:18:14
23 DERUDDER Thomas FRA Lamballe VSP Cad 2:18:22
24 SALAUN Tom FRA Morlaix UCP Cad 2:18:26
25 MOUELLIC Justin FRA Baud ACP Cad 2:18:30
26 MOREL Gauthier FRA Brest M.C. Cad 2:18:35
27 CONANEC Martin FRA Baud ACP Cad 2:18:36
28 GEMON Lenny FRA Trégueux VS Cad 2:18:36
29 LE FRESNE Antoine FRA Quimper VS Cad 2:18:42
30 CORLAY LE BARON Mathis FRA Lanester AC Cad 2:19:07
31 LE DEUNFF Marie morgane FRA Plestin Trégo Jun 2:19:12
32 LE TUTOUR Gurvan FRA Auray UC Cad 2:19:45
33 LOZAHIC Gurvan FRA Côte Granit R Cad 2:19:56
34 CADORET Théotime FRA Lanester AC Cad 2:20:26
35 LE METAYER BRARD Corentin FRA Pays Loudéac Cad 2:21:32
36 CORNEC Elouan FRA Plestin Trégo Cad 2:21:45
37 PECHEUX Adrien FRA Moncontour CC Cad 2:22:14
38 BARON Alexandre FRA Plélan VC Cad 2:23:00
39 LAURENSOT Edgar FRA Cesson OCC Cad 2:23:02
40 PRIGENT Mathias FRA Carhaix UC Cad 2:23:27
41 CHARRIER Houarno FRA Baud ACP Cad 2:23:38
42 LESAGE Ewen FRA Pays Guichen Cad 2:23:48
43 CLOAREC Vincent FRA Aulne OC Cad 2:23:57
44 BARRE Mathieu FRA Bigouden CC Cad 2:24:11
45 POULARD Sacha FRA Plancoët CC Cad 2:24:15
46 CHIPAULT Adrien FRA Côte Granit R Cad 2:25:04
47 LE TUTOUR Francois FRA Baud ACP Cad 2:25:57
48 BERNARD Malo FRA Plestin Trégo Cad 2:26:15
49 CRENN Hugo FRA Carhaix UC Cad 2:26:15
50 SAOUT Elouan FRA Landivisiau C Cad 2:27:11
51 ROME Esteban FRA Plancoët CC Cad 2:28:23
52 LAOT Kelvin FRA Bourg Blanc C Cad 2:29:31
53 BLONS Edouard FRA Quimper VS Cad 2:29:42
54 HAMONIC Maximilien FRA Plancoët CC Cad 2:29:50
55 HOUDU Leo FRA Pays Loudéac Cad 2:29:51
56 GUILLOME Axel FRA Baud ACP Cad 2:29:55
57 DUVAL Hugo FRA Cesson OCC Cad 2:29:58
58 LE NAGARD Tudal FRA Blavet CC du Cad 2:29:58
59 RAFFRAY Lukas FRA Plancoët CC Cad 2:30:03
60 HORNEC Michel FRA Le Drennec VS Cad 2:30:09
61 GLOT Ewenn FRA Plancoët CC Cad 2:30:12
62 LE FLOCH Ethyme FRA Paimpol RCP Cad 2:30:14
63 PRIMARD Corentin FRA Côte Granit R Cad 2:30:25
64 LE NEGARET Axel FRA Pays Loudéac Cad 2:30:27
65 KERJEAN Ewen FRA Bourg Blanc C Cad 2:30:38
66 FUSTEC Mathis FRA Morlaix UCP Cad 2:30:40
67 RIO Pablo FRA Plélan VC Cad 2:30:58

Remerciements au CC Plancoëtin

Résultats - lundi, 04 mars 2019 20:02

Ernée 2,3+J/Cad

2,3+J
1 34 BOUIN CHARLES AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690131 3ème Catég
2 17 PITHON KARL EC RENNAISE 43352871004 2ème Catég
3 5 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750628 2ème Catég
4 18 FOUCHER Yoann C'CHARTRES CYCLISME 44280260143 2ème Catég
5 3 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750045 2ème Catég
6 61 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 52532750337 Junior
7 40 JAUNY Alexis FLERS CYCLISME 61 49613570334 3ème Catég
8 4 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 52532750366 2ème Catég
9 7 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 52532750083 2ème Catég
10 20 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 49613970020 2ème Catég
11 33 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 49505160248 3ème Catég
12 53 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260170 Junior
13 24 TRAVERS VINCENT TEAM PAYS DE DINAN 43224050207 2ème Catég
14 2 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840378 2ème Catég
15 1 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840090 2ème Catég
16 14 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710103 2ème Catég
17 15 FESTOC ROMAIN EC RENNAISE 43352871000 2ème Catég
18 10 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 43350590020 2ème Catég
19 22 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 49505160063 2ème Catég
20 43 LEPOURREAU ADRIEN CC LANDIVYSIEN 52531270152 3ème Catég
21 9 CAILLET BASTIEN CC VITREEN 43350590108 2ème Catég
22 21 TABOURET Clément ES TORIGNI 49500930329 2ème Catég
23 50 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260221 Junior
24 74 LEON FRANCOIS VCS LOUVIGNEEN 43351040118 Pass'Cycli
25 60 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Junior
26 51 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260012 Junior
27 45 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 52722300124 3ème Catég
28 54 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710059 Junior
29 16 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 43352870011 2ème Catég
30 59 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE 52722300049 Junior
31 35 BUSSON ALBAN VC RENNAIS 43350440034 3ème Catég
32 46 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 52722300073 3ème Catég
33 13 DEBROIZE ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE 43354310014 2ème Catég
34 37 HACQUES HUGO LAVAL CYCLISME 53 52532750286 3ème Catég
35 52 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN 52531260225 Junior
36 32 SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN 52531260079 3ème Catég

Cadets
1 35 BOULET ENZO CC PLANCOETIN 43220691031 C2
2 53 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 C2
3 44 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710338 C2
4 20 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 C1
5 50 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN 43354170208 C2
6 41 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 52532750217 C2
7 32 BAR Nathan VC SAVIGNY SUR ORGE 48913010145 C2
8 5 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 C1
9 58 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 52492880085 C2
10 56 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 C2
11 12 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 C1
12 16 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 C1
13 13 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 C1
14 11 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 C1
15 54 PROD'HOMME AXEL CA EVRON 52531240337 C2
16 17 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700024 C1
17 8 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 C1
18 55 THOMAS ELIOT CA EVRON 52531240276 C2
19 48 HARDY BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN 43351040028 C2
20 40 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53 52532750478 C2
21 39 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 52532750539 C2
22 4 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 C1
23 42 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53 52532750155 C2
24 3 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420043 C1
25 46 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710037 C2
26 23 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 C1
27 38 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750578 C2
28 30 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260111 C2
29 31 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN 52531260085 C2
30 52 PROVAULT MAHERY COC FOUGERAIS 43352560015 C2
31 47 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 C2
32 15 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 C1
33 45 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 C2
34 36 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN 52531270047 C2
35 34 GESLIN NOA GO FOUGERAIS 43352570128 C2
36 19 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710369 C1
37 51 MILET ELOUAN COC FOUGERAIS 43352560046 C2
38 7 BEAUSSIER THOMAS GO FOUGERAIS 43352570091 C1
39 6 BEAUCHER ARTHUR GO FOUGERAIS 43352570142 C1
40 33 BEAUSSIER JEREMY GO FOUGERAIS 43352570087 C2
41 14 DAUGET GOULVEN VCS LOUVIGNEEN 43351040036 C1
42 10 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON 52531240312 C1
43 22 PICHARD ERWANN COC FOUGERAIS 43352560208 C1
44 65 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER 52531360047 D J

Remerciements à Patrice BEAULIEU

Résultats - dimanche, 06 janvier 2019 18:34

CX Chapelle Neuve

Séniors/Espoirs
1 ETIENNE KYLIAN 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
2 DAVID NICOLAS 1ère Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
3 CORBIHAN YOANN 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
4 LE DORS IWAN 3ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
5 BONNEAU MATHIEU 3ème Catégorie () PLOUFRAGAN ST CARREUC
6 BOTREL KEVIN 3ème Catégorie () VS PLOUMAGOAR
7 JEGO DOMINIQUE 3ème Catégorie () UC ALREENNE
8 ROUDOT ALBAN 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
9 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
10 POILVERT FREDDY 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
11 LOIZEAU STEPHANE 3ème Catégorie () ASPTT RENNES CYCLISME
12 GICQUEL ERWANN Pass'Cyclisme (D1) AC QUESTEMBERT
13 BILLANT BRUNO Pass'Cyclisme Open (D1) VS DRENNECOIS
14 COZ ANTOINE Pass'Cyclisme Open (D1) CC GUIDELOIS
15 BAUCHE ADRIEN 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
16 TANGUY SYLVAIN 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
17 GIMENEZ Frank Pass'Cyclisme (D3) UC ALREENNE
18 FANEN YOANN 3ème Catégorie () AC PAYS DE BAUD
19 GOACOLOU FERNAND 3ème Catégorie () VC PAYS DE GUINGAMP 22
20 DURAFFOURG CLEMENT 3ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
21 GOASMAT NICOLAS Pass'Cyclisme Open (D1) AC PAYS DE BAUD
22 GLON JOEL Pass'Cyclisme (D4) OUST LANVAUX VTT
23 LE BORGNE BERTRAND Pass'Cyclisme Open (D1) AC PAYS DE BAUD


Cadets Cadettes
1 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
2 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
3 MARTIN Nathan OC LOCMINE
4 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
5 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
6 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
7 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
8 BOITEL LILIAN VELO TAUPONT
9 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL
10 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE
11 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE
12 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
13 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE
15 DAVALO LOLA OUST LANVAUX VTT

Juniors – Dames
1 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT
2 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
3 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME
4 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE
5 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
6 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE
7 GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT
8 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
9 GLON PATRICIA OUST LANVAUX VTT
LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE

Minimes
1 LETACONNOUX TIMOTHEE CC PLANCOETIN
2 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
3 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS
4 HENRIO MADEC ENZO UC ALREENNE
5 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE
6 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
7 RUELLO HUGO UC ALREENNE
8 RAULT THEO UC INGUINIEL
9 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
10 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT
11 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
12 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
13 DE GUERDAVID AURELIE D EC QUEVENOISE
14 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
15 LEVEQUE ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD
16 PARCHEMIN NOLWEN D AC PAYS DE BAUD
17 RIO YVANN EC PLUVIGNOISE
18 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
19 LE MOUEL STEVAN VC PAYS DE LOUDEAC
20 LE CAVIL ENORA D EC QUEVENOISE

Benjamins
1 ANTOINE THOMAS VELO TAUPONT
2 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
3 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
4 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE
5 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
6 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
7 LE CAVIL KENZA D EC QUEVENOISE
8 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS
9 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
10 DREANO CLARA D OC LOCMINE
11 PHILIPPE EVA D EC QUEVENOISE
12 COUGOULAT Noé AC LANESTER
13 LE DEVEHAT Chloé D EC QUEVENOISE
13 PICHON LALY D OUST LANVAUX VTT
14 JAFFRE Léonie D HENNEBONT CYCLISME
15 RIO LORINE D EC PLUVIGNOISE
16 PARCHEMIN KOUPAIA D AC PAYS DE BAUD

Pupilles
1 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
3 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE
4 NEILLON Raphael EC PLUVINIER
5 LE GUILLOUX nolan CRAZY WOOD VTT
6 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL
7 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN
8 LE MERLUS timeo OC LOCMINE
9 LE MOINE Lola D CRAZY WOOD VTT
10 CHENIER MELINE D CRAZY WOOD VTT
11 LE BRISSE ANTOINE UC QUIMPERLOISE
12 JAFFRE PAULINE D HENNEBONT CYCLISME
13 KEROUEDAN INES D OC LOCMINE
BOURBIGOT TOM CC ERGUE GABERIC

Prélicenciés
1 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE
2 JAN JOHANNA D AC PAYS DE BAUD

Poussins
1 LAURY MERWAN AC PAYS DE BAUD
2 JAN CHRISTINA D AC PAYS DE BAUD
3 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT
4 LE TEUFF LEO AC PAYS DE BAUD
5 LE DORZE JULES AC PAYS DE BAUD
6 PARCHEMIN LOIG AC PAYS DE BAUD
7 COUGOULAT Léane UC HENNEBONT
8 LE MERLUS Romain OC LOCMINE
9 CHARRIER YOLENE D AC PAYS DE BAUD
10 LE NEZET CHARLOTTE D EC PLUVIGNOISE
LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56

Remerciements Bernard Le Bourhis

Résultats - dimanche, 26 août 2018 20:49

La Telhaie en Guer 3+J/Cadets

Les Boucles d L'Oyon.Organisation US La gacilly.

3+J
1 PILLEY Rhys CC PLANCOET 3ème
2 POISSON Julien VC P LOUDEAC 3ème
3 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
4 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
5 FRANCOIS Titouan AC PAYS DE BAUD 3ème
6 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème
7 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
8 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème
9 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
10 RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Junior
11 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème
12 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME PCO
13 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
14 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
15 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE 3ème
16 NAVARIAN Higo US ST SATUR 3ème
17 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
18 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème
19 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
20 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
21 SOURGET Leandre AC BREVINOIS Junior
22 HULLOT Lanrent CC RENNAIS 3ème
23 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
24 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
25 CADORET Jerome CC LANGUEUX 3ème
26 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN Junior
27 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior
28 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème
29 GARCES Ronan VELO CLUB PORNICHET 3ème
30 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
31 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
32 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN PCO
33 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
34 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
35 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
36 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème
37 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
38 HAQUIN Pierre REDON OC Junior
39 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior
40 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT PCO
41 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME PCO
42 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON 3ème
43 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior
44 JAN Steven REDON OC 3ème
45 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN PCO
46 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN Junior
47 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME PCO
48 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème
49 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L EVRON COETMIEU PCO
50 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème
51 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème
52 ETIENNE Marc SC MALESTROIT PCO
53 ROUL Laurent EC PAYS DE GUICHEN PCO
54 LOHEAC Alexandre UC GUIPAVASIENNE 3ème
55 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS PCO
56 JAY Sebastian EC PAYS GUICHEN PCO
57 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
58 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
59 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
60 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN PCO
61 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
62 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT PCO
63 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
64 NEVO Joane UCL HENNEBONT PCO
65 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème
66 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
67 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
68 GAUDEMER Francois EC MAYENNAISE 3ème
69 MOY Christophe VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
70 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT PCO

Cadets
1 RAULT JOSE VC PAYS DE LOUDEAC
2 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS
3 CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD
4 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
5 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT
6 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
7 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN
8 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE
9 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
10 LE BOUCHER SACHA UC MONACO
11 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
12 CADORET EWEN OC LOCMINE
13 MARTIN Maël REDON OC
14 BROHAN NOLAN AC QUESTEMBERT
15 BOUEDO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES
17 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD
19 GUILLEMIN HUGO AC QUESTEMBERT
20 THEZE Quentin AS ROMILLE CYCLISME
21 GUYOT JORDAN AC PAYS DE BAUD
22 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
23 PRISE MAEL VC PAYS DE LOUDEAC
24 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN
25 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN
26 SPAGNESI ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
27 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
28 DREANO VICTOR OC LOCMINE
29 MORICE HUGO UC ALREENNE
30 LESGO MATHIAS UC PAYS DE JOSSELIN
31 ROUILLE HUGO US VERN CYCLISTE
32 MARIVINT Kevin VELO TAUPONT
33 PETRUCCELLI ANDREA UC MONACO
34 FONTAINE HUGO OC CYCL.CESSONNAIS
35 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
36 ROBERT MAXIME US LA GACILLY CYCL.
37 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
38 RIGAUD DORIAN US LA GACILLY CYCL.
39 MAINGUY ENORA VC PLELANAIS
40 POULAIN JULMIE EC PAYS DE GUICHEN
41 MAUNY LOUIS VC PLELANAIS
42 GUILLOSSOU ELIOT VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à Dominique MEAUDRE.

Cadets (Etape 2)
1 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 0.54.55
2 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE C2 0.54.56
3 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
4 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2
5 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE C1
6 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE C1
7 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1
8 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
9 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
10 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN C2
11 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
12 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN C2
13 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
14 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1
15 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
16 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
17 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
18 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
19 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
20 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS C2
21 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
22 LEGRAND ARTHUR VS QUIMPEROIS C1
23 RISAL STEEVEN MARTINIQUE C1
24 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS C2
25 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 0.56.24
26 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1 0.56.34
27 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
28 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS C1 0.57.42
29 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
30 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
31 BOIVIN HUGO CC PLANCOETIN C2
32 VALLETTE MAXIME VTT PAYS DE VILAINE C2 0.57.50
33 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C2
34 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C1
35 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS C1
36 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
37 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1
38 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
39 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2 0.59.04
40 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C1
41 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 1.00.11
42 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
43 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE C1
44 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
45 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
46 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1
47 JULUS Kelyane MARTINIQUE C1 D
48 TOUYA CONCONNE NOE MARTINIQUE C2
49 GROSSET RONAN CC PLANCOETIN C1
50 LEMESSAGER MAXIME CC PLANCOETIN C2
51 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOETIN C1
52 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
53 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN C1
54 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOETIN C2
55 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
56 GALLAIS LUC CC PLANCOETIN C1
57 RIO ENZO VS QUIMPEROIS C2
58 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C1
59 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS C2

 

Minimes (Etape 2)
1 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2
2 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
3 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
5 RIVIERE Marius VC AVRANCHES M2
6 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
7 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
8 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1
9 BOUDET Timothé VC AVRANCHES M2
10 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
11 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
12 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
13 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
14 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
15 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
16 PAIN Ugo VC AVRANCHES M2
17 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
18 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2
19 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN M1
20 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
21 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2
22 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
23 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS M1
24 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
25 BONNAY ALEXIS CS DOURDONNAIS M2
26 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES M2
27 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
28 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
29 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1
30 COUTURIER Julia JEUNESSE CYCLISTE 231 M2 D
31 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2
32 BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOETIN M2
33 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
34 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS M1
35 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE M1
36 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
37 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
38 GIROULT Ilan VC AVRANCHES M2
39 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
40 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
41 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
42 LEMERCIER BAPTISTE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M1
43 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS M2 D

 

Pass'Cyclisme (Etape 2)
1 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 0.51.28
2 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 0.51.30
3 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 0.51.40
4 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 0.51.40
5 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 0.51.40
6 MADEC OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN D1 0.51.40
7 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 0.51.40
8 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 0.51.40
9 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 0.51.40
10 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 0.51.40
11 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 0.51.40
12 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 0.51.40
13 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 0.51.40
14 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 0.51.40
15 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 0.51.40
16 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 0.51.40
17 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 0.51.40
18 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 0.51.40
19 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 0.51.40
20 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 0.51.40
21 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 0.51.40
22 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 0.51.40
23 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1 0.51.40
24 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 0.51.40
25 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 0.51.40
26 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 0.51.40
27 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 0.51.40
28 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 0.51.40
29 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 0.51.40
30 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 0.51.40
31 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 0.51.40
32 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3 0.51.40
33 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1 0.51.40
34 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2 0.51.40
35 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 0.51.40
36 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 0.51.40
37 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 0.51.40
38 DUFOUR DAMIEN CYCLISME SEYSSIMET SEYSSIMS D2 0.51.40
39 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 0.51.40
40 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 0.51.40
41 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 0.51.40
42 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 0.51.40
43 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 0.51.40
44 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 0.52.01
45 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 0.52.01
46 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 0.52.07
47 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 0.52.48
48 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1 0.52.48
49 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 0.53.37
50 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 0.53.44

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 11 juin 2018 16:58

Malestroit 3+J/Min/PC

Organisateur : S.C. Malestroit 56
Nbre de km : 82,8 km
Nombre de Partants : 80
Moyenne du 1er : 42,35 km/h

3+J
1 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
2 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
3 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
4 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
5 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL 3ème
6 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
7 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
8 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème
9 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
10 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème
11 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
12 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
13 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
14 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
15 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
16 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
17 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
18 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
19 MABIRE Gwenael LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
20 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
21 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
22 GLEMAREC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
23 ARS Adrien SC MALESTROIT 3ème
24 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3ème
25 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
26 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
27 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème
28 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
29 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 3ème
30 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
31 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
32 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
33 MIGNON Thomas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior
34 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior
35 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
36 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN 3ème
37 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
38 BLANDIN Bastien US ST HERBLAIN Junior
39 RYO Axel SC MALESTROIT 3ème
40 SEROUX Tanguy ETOILE CYCLISTE DU DON Junior
41 JAN Steven REDON OC 3ème
42 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT Junior
43 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
44 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
45 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème
46 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 3ème
47 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
48 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
49 JOSSE Greg GUIDON MACHECOULAIS Junior
50 GOURVENEC Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Junior
51 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior
52 BOYERE Antoine REDON OC Junior
53 BERNARD Nicolas US VERN CYCLISME 3ème
54 GUAY Baptiste AC BELMONTAISE 3ème
55 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
56 THERAUD Jean Philippe HENNEBONT CYCLISME 3ème
57 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
58 BESNOUX Hugo SC MALESTROIT Junior

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
4 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
5 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
6 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
7 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
8 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
10 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
11 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
12 SUPIOT Hugo CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
13 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
14 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
15 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC
16 VALER Jacques UC ALREENNE
17 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
18 DELACOUR Wilfried REDON OC
19 BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS
20 PARCHEMIN Nolwen AC PAYS DE BAUD
21 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LE PEINTRE Quentin SC MALESTROIT
23 ROBIO Louis AC QUESTEMBERT
24 CHARLET Clément VC MEVENNAIS
25 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD
26 SIMON Jules SC MALESTROIT
27 CAVALIN MARY Pryam VELO CLUB PORNICHET
28 BEUREL Gabriel UC PAYS DE JOSSELIN
29 CHIABERGE Enzo VELO CLUB PORNICHET
30 COET Victor VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 GUYOT GIGUET Elise SC MALESTROIT
32 LE LUEL Louis VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1/D2
1 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS
2 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE
3 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS
4 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN
5 KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC
6 LEBLANC Jean Yves CYCLEBOX
7 BOUGOUIN Charlez REDON OC
8 MERIL Cedric US CHATEAUGIRON
9 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL
10 COTTO Benjamin VC PLELANAIS
11 CHEBLI Heine CYCLEBOX
12 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS
13 ETIENNE Marc SC MALESTROIT
14 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN
15 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS
16 JOLY Francis AC ST MALO PHILY
17 BAUDET Charly UC ALREENNE
18 DORE Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC
19 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT
20 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY
21 LE NEGARET Franck VELO PAYS DE LOUDEAC
22 GICQUEL Julien REDON OC
23 LE NOUAIL Lucas VTT PAYS DE VILAINE
24 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
25 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE
26 DUGUE Maxime EC PAYS GUICHEN
27 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3/D4
1 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN
2 MAHE Alain US PONTCHATELAINE
3 COGE Joel AC QUESTEMBERT
4 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD
6 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE
7 FONTAINE Jean Francois DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
8 MADEC Frederic VS DE RHUYS
9 BROHAN Jackie LEUCEMIE ESPOIR
10 QUERARD Arnold VC BLINOIS
11 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE
12 VAIDIE Marcel CC ST ONEN
13 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY
14 PROVOST Ronald VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL.
16 BEUREL Fabrice UC PAYS DE JOSSELIN
17 LECOMTE Pascal VC DU GOLFE PLOEREN
18 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVENOISE
19 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE
20 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR
21 LANCELOT David US VERN
22 JANNELLO Christophe UC ALREENNE
23 POSNIC Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
24 LE PESSEC Stéphane VC PAYS DE LOUDEAC
25 OLIVON Dominique EC PAYS DE GUICHEN
26 KERLEAU Fabien CC BLAVET
27 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY
28 JACOPIN Yohann AC ST MALO PHILY
29 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à Jérôme BIHOUEE.

Résultats - samedi, 26 mai 2018 16:40

Plélan le Petit 2,3+J

1 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
2 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2éme caté
3 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 2ème
4 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
5 PITHON Karl EC RENNAISE 2ème
6 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
7 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
8 MAUFFREY Yannick EC MAYENNAISE 2ème
9 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2éme caté
10 CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES 2ème
11 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème
12 YRIS Maxime VC DINANNAIS Junior
13 BATTEAUX Yoann UC VERNE CYCLISME 2éme caté
14 GALARDON Tristan CC QUINTIN JUNIOR 2
15 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2éme caté
16 LEARD Emmanuel CC LANGUEUX 3ème
17 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 2ème
18 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
19 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
20 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
21 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
22 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 2ème
23 THOMAS Lylian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème
24 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior
25 CORDON Paul hennebont cyclisme 2éme caté
26 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Junior
27 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
28 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
29 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 3ème
30 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
31 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
32 PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme Open
33 MONJARET Adrien VCP GUINGAMP JUNIOR 2
34 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME Junior
35 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème
36 DERVILY Benoit ROC MALOUIN 3ème
37 LEGOFF Jordan CC MONCONTOUR 3éme caté
38 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS Junior
39 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
40 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème
41 NEBESNYJ Wilfried VC PLURIENNAIS 3ème
42 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
43 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
44 MARCHIX Valentin VC DINANNAIS Junior
45 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
46 LEMONNIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
47 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
48 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
49 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
50 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
51 LE GOFF Corentin VCP LOUDEAC 3éme caté

Remerciements à Marie-Claude DUBOSCQ.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.