Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 06 janvier 2019 18:34

CX Chapelle Neuve

Séniors/Espoirs
1 ETIENNE KYLIAN 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
2 DAVID NICOLAS 1ère Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
3 CORBIHAN YOANN 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
4 LE DORS IWAN 3ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
5 BONNEAU MATHIEU 3ème Catégorie () PLOUFRAGAN ST CARREUC
6 BOTREL KEVIN 3ème Catégorie () VS PLOUMAGOAR
7 JEGO DOMINIQUE 3ème Catégorie () UC ALREENNE
8 ROUDOT ALBAN 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
9 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
10 POILVERT FREDDY 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
11 LOIZEAU STEPHANE 3ème Catégorie () ASPTT RENNES CYCLISME
12 GICQUEL ERWANN Pass'Cyclisme (D1) AC QUESTEMBERT
13 BILLANT BRUNO Pass'Cyclisme Open (D1) VS DRENNECOIS
14 COZ ANTOINE Pass'Cyclisme Open (D1) CC GUIDELOIS
15 BAUCHE ADRIEN 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
16 TANGUY SYLVAIN 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
17 GIMENEZ Frank Pass'Cyclisme (D3) UC ALREENNE
18 FANEN YOANN 3ème Catégorie () AC PAYS DE BAUD
19 GOACOLOU FERNAND 3ème Catégorie () VC PAYS DE GUINGAMP 22
20 DURAFFOURG CLEMENT 3ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
21 GOASMAT NICOLAS Pass'Cyclisme Open (D1) AC PAYS DE BAUD
22 GLON JOEL Pass'Cyclisme (D4) OUST LANVAUX VTT
23 LE BORGNE BERTRAND Pass'Cyclisme Open (D1) AC PAYS DE BAUD


Cadets Cadettes
1 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
2 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
3 MARTIN Nathan OC LOCMINE
4 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
5 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
6 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
7 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
8 BOITEL LILIAN VELO TAUPONT
9 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL
10 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE
11 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE
12 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
13 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE
15 DAVALO LOLA OUST LANVAUX VTT

Juniors – Dames
1 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT
2 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
3 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME
4 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE
5 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
6 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE
7 GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT
8 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
9 GLON PATRICIA OUST LANVAUX VTT
LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE

Minimes
1 LETACONNOUX TIMOTHEE CC PLANCOETIN
2 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
3 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS
4 HENRIO MADEC ENZO UC ALREENNE
5 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE
6 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
7 RUELLO HUGO UC ALREENNE
8 RAULT THEO UC INGUINIEL
9 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
10 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT
11 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
12 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
13 DE GUERDAVID AURELIE D EC QUEVENOISE
14 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
15 LEVEQUE ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD
16 PARCHEMIN NOLWEN D AC PAYS DE BAUD
17 RIO YVANN EC PLUVIGNOISE
18 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
19 LE MOUEL STEVAN VC PAYS DE LOUDEAC
20 LE CAVIL ENORA D EC QUEVENOISE

Benjamins
1 ANTOINE THOMAS VELO TAUPONT
2 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
3 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
4 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE
5 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
6 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
7 LE CAVIL KENZA D EC QUEVENOISE
8 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS
9 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
10 DREANO CLARA D OC LOCMINE
11 PHILIPPE EVA D EC QUEVENOISE
12 COUGOULAT Noé AC LANESTER
13 LE DEVEHAT Chloé D EC QUEVENOISE
13 PICHON LALY D OUST LANVAUX VTT
14 JAFFRE Léonie D HENNEBONT CYCLISME
15 RIO LORINE D EC PLUVIGNOISE
16 PARCHEMIN KOUPAIA D AC PAYS DE BAUD

Pupilles
1 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
3 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE
4 NEILLON Raphael EC PLUVINIER
5 LE GUILLOUX nolan CRAZY WOOD VTT
6 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL
7 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN
8 LE MERLUS timeo OC LOCMINE
9 LE MOINE Lola D CRAZY WOOD VTT
10 CHENIER MELINE D CRAZY WOOD VTT
11 LE BRISSE ANTOINE UC QUIMPERLOISE
12 JAFFRE PAULINE D HENNEBONT CYCLISME
13 KEROUEDAN INES D OC LOCMINE
BOURBIGOT TOM CC ERGUE GABERIC

Prélicenciés
1 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE
2 JAN JOHANNA D AC PAYS DE BAUD

Poussins
1 LAURY MERWAN AC PAYS DE BAUD
2 JAN CHRISTINA D AC PAYS DE BAUD
3 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT
4 LE TEUFF LEO AC PAYS DE BAUD
5 LE DORZE JULES AC PAYS DE BAUD
6 PARCHEMIN LOIG AC PAYS DE BAUD
7 COUGOULAT Léane UC HENNEBONT
8 LE MERLUS Romain OC LOCMINE
9 CHARRIER YOLENE D AC PAYS DE BAUD
10 LE NEZET CHARLOTTE D EC PLUVIGNOISE
LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56

Remerciements Bernard Le Bourhis

Résultats - dimanche, 26 août 2018 20:49

La Telhaie en Guer 3+J/Cadets

Les Boucles d L'Oyon.Organisation US La gacilly.

3+J
1 PILLEY Rhys CC PLANCOET 3ème
2 POISSON Julien VC P LOUDEAC 3ème
3 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
4 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
5 FRANCOIS Titouan AC PAYS DE BAUD 3ème
6 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème
7 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
8 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème
9 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
10 RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Junior
11 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème
12 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME PCO
13 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
14 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
15 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE 3ème
16 NAVARIAN Higo US ST SATUR 3ème
17 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
18 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème
19 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
20 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
21 SOURGET Leandre AC BREVINOIS Junior
22 HULLOT Lanrent CC RENNAIS 3ème
23 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
24 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
25 CADORET Jerome CC LANGUEUX 3ème
26 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN Junior
27 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior
28 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème
29 GARCES Ronan VELO CLUB PORNICHET 3ème
30 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
31 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
32 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN PCO
33 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
34 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
35 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
36 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème
37 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
38 HAQUIN Pierre REDON OC Junior
39 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior
40 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT PCO
41 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME PCO
42 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON 3ème
43 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior
44 JAN Steven REDON OC 3ème
45 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN PCO
46 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN Junior
47 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME PCO
48 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème
49 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L EVRON COETMIEU PCO
50 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème
51 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème
52 ETIENNE Marc SC MALESTROIT PCO
53 ROUL Laurent EC PAYS DE GUICHEN PCO
54 LOHEAC Alexandre UC GUIPAVASIENNE 3ème
55 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS PCO
56 JAY Sebastian EC PAYS GUICHEN PCO
57 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
58 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
59 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
60 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN PCO
61 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
62 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT PCO
63 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
64 NEVO Joane UCL HENNEBONT PCO
65 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème
66 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
67 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
68 GAUDEMER Francois EC MAYENNAISE 3ème
69 MOY Christophe VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
70 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT PCO

Cadets
1 RAULT JOSE VC PAYS DE LOUDEAC
2 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS
3 CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD
4 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
5 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT
6 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
7 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN
8 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE
9 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
10 LE BOUCHER SACHA UC MONACO
11 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
12 CADORET EWEN OC LOCMINE
13 MARTIN Maël REDON OC
14 BROHAN NOLAN AC QUESTEMBERT
15 BOUEDO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES
17 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD
19 GUILLEMIN HUGO AC QUESTEMBERT
20 THEZE Quentin AS ROMILLE CYCLISME
21 GUYOT JORDAN AC PAYS DE BAUD
22 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
23 PRISE MAEL VC PAYS DE LOUDEAC
24 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN
25 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN
26 SPAGNESI ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
27 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
28 DREANO VICTOR OC LOCMINE
29 MORICE HUGO UC ALREENNE
30 LESGO MATHIAS UC PAYS DE JOSSELIN
31 ROUILLE HUGO US VERN CYCLISTE
32 MARIVINT Kevin VELO TAUPONT
33 PETRUCCELLI ANDREA UC MONACO
34 FONTAINE HUGO OC CYCL.CESSONNAIS
35 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
36 ROBERT MAXIME US LA GACILLY CYCL.
37 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
38 RIGAUD DORIAN US LA GACILLY CYCL.
39 MAINGUY ENORA VC PLELANAIS
40 POULAIN JULMIE EC PAYS DE GUICHEN
41 MAUNY LOUIS VC PLELANAIS
42 GUILLOSSOU ELIOT VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à Dominique MEAUDRE.

Cadets (Etape 2)
1 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 0.54.55
2 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE C2 0.54.56
3 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
4 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2
5 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE C1
6 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE C1
7 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1
8 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
9 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
10 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN C2
11 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
12 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN C2
13 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
14 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1
15 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
16 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
17 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
18 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
19 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
20 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS C2
21 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
22 LEGRAND ARTHUR VS QUIMPEROIS C1
23 RISAL STEEVEN MARTINIQUE C1
24 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS C2
25 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 0.56.24
26 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1 0.56.34
27 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
28 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS C1 0.57.42
29 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
30 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
31 BOIVIN HUGO CC PLANCOETIN C2
32 VALLETTE MAXIME VTT PAYS DE VILAINE C2 0.57.50
33 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C2
34 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C1
35 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS C1
36 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
37 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1
38 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
39 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2 0.59.04
40 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C1
41 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 1.00.11
42 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
43 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE C1
44 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
45 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
46 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1
47 JULUS Kelyane MARTINIQUE C1 D
48 TOUYA CONCONNE NOE MARTINIQUE C2
49 GROSSET RONAN CC PLANCOETIN C1
50 LEMESSAGER MAXIME CC PLANCOETIN C2
51 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOETIN C1
52 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
53 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN C1
54 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOETIN C2
55 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
56 GALLAIS LUC CC PLANCOETIN C1
57 RIO ENZO VS QUIMPEROIS C2
58 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C1
59 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS C2

 

Minimes (Etape 2)
1 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2
2 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
3 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
5 RIVIERE Marius VC AVRANCHES M2
6 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
7 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
8 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1
9 BOUDET Timothé VC AVRANCHES M2
10 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
11 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
12 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
13 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
14 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
15 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
16 PAIN Ugo VC AVRANCHES M2
17 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
18 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2
19 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN M1
20 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
21 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2
22 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
23 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS M1
24 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
25 BONNAY ALEXIS CS DOURDONNAIS M2
26 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES M2
27 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
28 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
29 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1
30 COUTURIER Julia JEUNESSE CYCLISTE 231 M2 D
31 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2
32 BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOETIN M2
33 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
34 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS M1
35 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE M1
36 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
37 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
38 GIROULT Ilan VC AVRANCHES M2
39 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
40 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
41 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
42 LEMERCIER BAPTISTE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M1
43 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS M2 D

 

Pass'Cyclisme (Etape 2)
1 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 0.51.28
2 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 0.51.30
3 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 0.51.40
4 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 0.51.40
5 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 0.51.40
6 MADEC OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN D1 0.51.40
7 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 0.51.40
8 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 0.51.40
9 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 0.51.40
10 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 0.51.40
11 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 0.51.40
12 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 0.51.40
13 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 0.51.40
14 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 0.51.40
15 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 0.51.40
16 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 0.51.40
17 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 0.51.40
18 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 0.51.40
19 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 0.51.40
20 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 0.51.40
21 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 0.51.40
22 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 0.51.40
23 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1 0.51.40
24 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 0.51.40
25 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 0.51.40
26 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 0.51.40
27 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 0.51.40
28 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 0.51.40
29 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 0.51.40
30 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 0.51.40
31 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 0.51.40
32 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3 0.51.40
33 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1 0.51.40
34 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2 0.51.40
35 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 0.51.40
36 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 0.51.40
37 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 0.51.40
38 DUFOUR DAMIEN CYCLISME SEYSSIMET SEYSSIMS D2 0.51.40
39 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 0.51.40
40 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 0.51.40
41 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 0.51.40
42 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 0.51.40
43 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 0.51.40
44 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 0.52.01
45 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 0.52.01
46 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 0.52.07
47 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 0.52.48
48 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1 0.52.48
49 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 0.53.37
50 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 0.53.44

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 11 juin 2018 16:58

Malestroit 3+J/Min/PC

Organisateur : S.C. Malestroit 56
Nbre de km : 82,8 km
Nombre de Partants : 80
Moyenne du 1er : 42,35 km/h

3+J
1 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
2 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
3 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
4 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
5 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL 3ème
6 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
7 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
8 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème
9 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
10 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème
11 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
12 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
13 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
14 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
15 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
16 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
17 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
18 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
19 MABIRE Gwenael LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
20 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
21 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
22 GLEMAREC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
23 ARS Adrien SC MALESTROIT 3ème
24 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3ème
25 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
26 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
27 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème
28 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
29 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 3ème
30 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
31 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
32 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
33 MIGNON Thomas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior
34 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior
35 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
36 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN 3ème
37 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
38 BLANDIN Bastien US ST HERBLAIN Junior
39 RYO Axel SC MALESTROIT 3ème
40 SEROUX Tanguy ETOILE CYCLISTE DU DON Junior
41 JAN Steven REDON OC 3ème
42 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT Junior
43 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
44 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
45 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème
46 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 3ème
47 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
48 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
49 JOSSE Greg GUIDON MACHECOULAIS Junior
50 GOURVENEC Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Junior
51 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior
52 BOYERE Antoine REDON OC Junior
53 BERNARD Nicolas US VERN CYCLISME 3ème
54 GUAY Baptiste AC BELMONTAISE 3ème
55 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
56 THERAUD Jean Philippe HENNEBONT CYCLISME 3ème
57 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
58 BESNOUX Hugo SC MALESTROIT Junior

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
4 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
5 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
6 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
7 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
8 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
10 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
11 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
12 SUPIOT Hugo CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
13 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
14 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
15 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC
16 VALER Jacques UC ALREENNE
17 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
18 DELACOUR Wilfried REDON OC
19 BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS
20 PARCHEMIN Nolwen AC PAYS DE BAUD
21 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LE PEINTRE Quentin SC MALESTROIT
23 ROBIO Louis AC QUESTEMBERT
24 CHARLET Clément VC MEVENNAIS
25 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD
26 SIMON Jules SC MALESTROIT
27 CAVALIN MARY Pryam VELO CLUB PORNICHET
28 BEUREL Gabriel UC PAYS DE JOSSELIN
29 CHIABERGE Enzo VELO CLUB PORNICHET
30 COET Victor VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 GUYOT GIGUET Elise SC MALESTROIT
32 LE LUEL Louis VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1/D2
1 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS
2 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE
3 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS
4 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN
5 KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC
6 LEBLANC Jean Yves CYCLEBOX
7 BOUGOUIN Charlez REDON OC
8 MERIL Cedric US CHATEAUGIRON
9 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL
10 COTTO Benjamin VC PLELANAIS
11 CHEBLI Heine CYCLEBOX
12 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS
13 ETIENNE Marc SC MALESTROIT
14 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN
15 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS
16 JOLY Francis AC ST MALO PHILY
17 BAUDET Charly UC ALREENNE
18 DORE Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC
19 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT
20 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY
21 LE NEGARET Franck VELO PAYS DE LOUDEAC
22 GICQUEL Julien REDON OC
23 LE NOUAIL Lucas VTT PAYS DE VILAINE
24 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
25 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE
26 DUGUE Maxime EC PAYS GUICHEN
27 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3/D4
1 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN
2 MAHE Alain US PONTCHATELAINE
3 COGE Joel AC QUESTEMBERT
4 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD
6 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE
7 FONTAINE Jean Francois DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
8 MADEC Frederic VS DE RHUYS
9 BROHAN Jackie LEUCEMIE ESPOIR
10 QUERARD Arnold VC BLINOIS
11 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE
12 VAIDIE Marcel CC ST ONEN
13 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY
14 PROVOST Ronald VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL.
16 BEUREL Fabrice UC PAYS DE JOSSELIN
17 LECOMTE Pascal VC DU GOLFE PLOEREN
18 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVENOISE
19 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE
20 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR
21 LANCELOT David US VERN
22 JANNELLO Christophe UC ALREENNE
23 POSNIC Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
24 LE PESSEC Stéphane VC PAYS DE LOUDEAC
25 OLIVON Dominique EC PAYS DE GUICHEN
26 KERLEAU Fabien CC BLAVET
27 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY
28 JACOPIN Yohann AC ST MALO PHILY
29 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à Jérôme BIHOUEE.

Résultats - samedi, 26 mai 2018 16:40

Plélan le Petit 2,3+J

1 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
2 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2éme caté
3 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 2ème
4 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
5 PITHON Karl EC RENNAISE 2ème
6 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
7 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
8 MAUFFREY Yannick EC MAYENNAISE 2ème
9 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2éme caté
10 CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES 2ème
11 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème
12 YRIS Maxime VC DINANNAIS Junior
13 BATTEAUX Yoann UC VERNE CYCLISME 2éme caté
14 GALARDON Tristan CC QUINTIN JUNIOR 2
15 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2éme caté
16 LEARD Emmanuel CC LANGUEUX 3ème
17 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 2ème
18 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
19 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
20 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
21 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
22 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 2ème
23 THOMAS Lylian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème
24 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior
25 CORDON Paul hennebont cyclisme 2éme caté
26 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Junior
27 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
28 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
29 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 3ème
30 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
31 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
32 PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme Open
33 MONJARET Adrien VCP GUINGAMP JUNIOR 2
34 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME Junior
35 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème
36 DERVILY Benoit ROC MALOUIN 3ème
37 LEGOFF Jordan CC MONCONTOUR 3éme caté
38 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS Junior
39 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
40 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème
41 NEBESNYJ Wilfried VC PLURIENNAIS 3ème
42 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
43 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
44 MARCHIX Valentin VC DINANNAIS Junior
45 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
46 LEMONNIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
47 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
48 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
49 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
50 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
51 LE GOFF Corentin VCP LOUDEAC 3éme caté

Remerciements à Marie-Claude DUBOSCQ.

Résultats - lundi, 09 octobre 2017 19:25

St Méen le Grand 1,2,3+J/PC

1 MOTTIER Justin VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2.09.40
2 CHOPIN David TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
3 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère 0.00.17
4 RAGOT Vincent HENNEBONT CYCLISME 1ère
5 LECOQ Bertrand AC BAYEUX 1ère
6 VIVIER Ronann TEAM BERTIN 1ère ESP
7 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
8 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
9 POILVET Ludovic HENNEBONT CYCLISME 1ère
10 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
11 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère
12 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
13 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
14 THOMAS Iwan UC QUIMPERLOISE 2ème ESP
15 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 2ème
16 SERO Yohann HENNEBONT CYCLISME 2ème
17 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
18 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
19 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 2ème ESP
20 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
21 EZEQUEL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP
22 YARBANGA Salifou US VERN CYCLISME 2ème
23 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS Junior J2
24 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 1ère ESP
25 SORGHO W. Mathias US VERN CYCLISME 2ème
26 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 2ème
27 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
28 RENAULT Baptiste POC COTE DE LUMIERE 1ère ESP
29 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 3ème
30 ILBOUDO Harouna UC PAYS PLOUAY 2ème
31 JUSTUM Axel AC LANESTER 56 Junior J2
32 LE CAM Brendan AC LANESTER 56 Junior J2
33 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère
34 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème ESP
35 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
36 BARBIER Mickael LAVAL CYCLISME 53 3ème
37 HAMEL Benoit SABLE SUR SARTHE 2ème Cat
38 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
39 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 1ère

D1/D2/D3/D4
1 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN D2 1.30.48
2 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME D1
3 TARDIVEL Christophe VC PLURIEN D2
4 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS D2
5 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT D1
6 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE D2
7 TARDIVEL Claude CC MONCONTOUR D3
8 BUAN Clément AS ROMILLE CYCLISME Junior
9 RAMARE Fabien CC PLANCOETIN D2
10 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE D2
11 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN D2
12 DOLEDEC Émmanuel CC LANGUEUX D2
13 GARCIA Jorge JS DOLOISE CYCLISME D2
14 DREANO Morgan US VERN CYCLISME D3
15 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN D2
16 HEDREUX Marcel EC RENNAISE D2
17 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Junior
18 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
19 RIOU Thierry JS DOLOISE CYCLISME D2
20 THOMAS Éric VC MEVENNAIS D3
21 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT D1
22 JOSSE David CC ST ONEN D3
23 ROME Mikael JS DOLOISE CYCLISME D1
24 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE D3
25 DELAHAYE Bruno BREAL BROCELIANDE CYCLISME D2
26 HAMON Pascal VC MEVENNAIS D3
27 VAIDIE Marcel CC ST ONEN D4
28 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
29 BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS D1
30 K`OUAS Pascal VC MEVENNAIS D3
31 MICHEL Benoit CC LANGUEUX D2
32 NICOLAS Jean Charles VC PLURIENNAIS D3
33 TRANVAUX Patrice VCP JOSSELIN
34 FEUILLET Julien CC LANGUEUX D1
35 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS D2
36 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME D4
37 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT D1
38 UDIN Arnaud UC BRIOCHINE D1 ''
39 TREHUDIC Claude VELO CLUB PORNICHET D2

Remerciements à Pascal K'ouas( VC Mévennais).

Résultats - lundi, 19 juin 2017 19:39

Chpt de Bretagne 3+J

1     HERVE     Guillaume     CC PLANCOETIN
2     CHAPIN     Stephane     AC ST MALO PHILY
3     GOASGUEN     Erwan     EC LANDERNEAU
4     CHANDEMERLE     Hugo     VC QUINTINAIS
5     ORVOEN     Benoit     VS SCAEROIS
6     GAUVIN     Christophe     TEAM SOJASUN CYCL.
7     BROSSE     Valentin     VC DINANNAIS
8     TIELEMANS     Joffrey     VC MELESSIEN
9     LE FALHER     Erwan     UC ALREENNE
10     POMMELET     Eric     PIGNON CYCLE KLUB
11     LE GLEAU     Sylvain     VS SCAEROIS
12     NICOLLEAU     Pierre     VS SCAEROIS
13     BRUNEAU     Alexis     CC RENNAIS
14     CORDON     Paul     HENNEBONT CYCLISME
15     JUHEL     Cedric     JS DOLOISE CYCLISME
16     SINNER     Christophe     AC LANESTER 56
17     RICAUD     Philippe     US LA GACILLY CYCL.
18     BARBE     Michel     CC MONCONTOUR
19     LEARD     Emmanuel     CC LANGUEUX
20     BENOIST     Aurélien     ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
21     LE CRAVER     Florian     OC CYCL.CESSONNAIS
22     PIEDVACHE     Sylvain     VC DINANNAIS
23     JOUNIER     Quentin     REDON OC
24     HAIE     Julien     CYCLEBOX
25     DERATULD     Marc     Cyclebox
26     DESRIAC     Gael     TEAM SOJASUN CYCL.
27     FAUVEL     Thibault     TEAM SPRINT ENERGY
28     LELIEVRE     Ronan     VS RIEUXOIS 56
29     SEGUI     Damien     UC QUIMPERLOISE
30     DESCHAMPS     Kevin     TEAM SOJASUN CYCL.
31     LEROUX     Suliac     CC PLANCOETIN
32     BALAY     Leonard     TEAM COTE DE GRANIT ROSE
33     ROZE     Corentin     CC VITREEN
34     OLIVEUX     Maxime     MEGA CLUB
35     CAILLET     Bastien     CC VITREEN
36     BROSSE     Julien     VC DINANNAIS
37     BLEUZEN     Mickael     EC PLUVIGNOISE
38     HOGUET     Guillaume     CC RENNAIS
39     JAN     Antoine     HENNEBONT CYCLISME
40     LE HIR     Adrien     EC LANDERNEAU
41     CHAPUIS     Sylvain     ASPTT RENNES CYCLISME
42     AUBAULT     Frederic     VC CHAVAGNAIS
43     LAMBERTON     Damien     CC RENNAIS
44     BRINDEJONC     Robert     DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
45     BLOT     David     EC RENNAISE
46     POTIER     Stephane     UCL HENNEBONT
47     GORIN     Mickael     TEAM SOJASUN CYCL.
48     BOISSEL     Cedric     SC MALESTROIT
49     LE GAL     Valentin     EC PLUVIGNOISE
50     LE GUENNEC     Gabriel     BREAL BROCELIANDE CYCLISME
51     CHENAIS     Frederic     REDON OC
52     BRUAT     Tristan     VC PAYS DE LOUDEAC
53     BOUGOUIN     Steeven     REDON OC
54     BERTHE     Clement     US LA GACILLY CYCL.
55     SELVESTREL     Julien     US VERN CYCLISME
56     POISSON     Julien     VC PAYS DE LOUDEAC
57     QUEMAR     Christophe     CC LANGUEUX
58     GAUTON     Jean Luc     CC RENNAIS
59     BOIVIN     Philippe     VC PLURIENNAIS
60     FLAMBARD     Jeoffrey     TEAM SOJASUN CYCL.
61     LOUEDOC     Philippe     UC Guipavasse Cycliste
62     HONORE     Alexis     TEAM SOJASUN CYCL.
63     MADEC     Pierre     VC PONTIVYEN
64     VOISIN     Adrien     VS RIEUXOIS 56

Remerciements à Daniel Louessard.

Résultats - mardi, 30 mai 2017 19:32

Quédillac 3+J

3+J
1    BOUVIER   KYLIAN        CC PLANCOETIN    3ème Cat
2    HERVE   GUILLAUME        CC PLANCOETIN    3ème Cat
3    BRUNEAU   ALEXIS        CC RENNAIS    3ème Cat
4    CHAUVIN   ANTOINE        US VERN CYCLISME    3ème Cat
5    PROD`HOMME   ANTOINE        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème Cat
6    VAIDIE   ALEXANDRE        CC ST ONEN    3ème Cat
7    ROCHEDY   ROMAIN        CC RENNAIS    3ème Cat
8    GORIN   MICKAEL        TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat
9    OLERON   MAXIME        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème Cat
10    BRINDEJONC   ROBERT        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Cat
11    COUREAU   ODILON        CC VITREEN    3ème Cat
12    GERARD   OLIVIER        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Cat
13    HUBY   PATRICE        US VERN CYCLISME    PC Open
14    GAUTON   JEAN LUC        CC RENNAIS    3ème Cat
15    MOREL   ADRIEN        UC JOUE LES TOURS    PC Open
16    BINET   LAURENT        CC PLANCOETIN    3ème Cat
17    RUAUD   EMILIEN        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Cat
18    ESCAMA   BENJAMIN        UCL HENNEBONT    PC Open
19    BOURSEUL   THOMAS        CC PLANCOETIN    3ème Cat
20    HOGUET   GUILLAUME        CC RENNAIS    3ème Cat
21    HAMON   VINCENT        TEAM PAYS DE DINAN    3ème Cat
22    LOIZEAU   STEPHANE        ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Cat
23    GUINARD   CYRIL        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème Cat
24    GICQUEL   NICOLAS        CC RENNAIS    3ème Cat
25    MACE   PASCAL        VC LOUDEAC 38    3ème Cat
26    LELGOUARCH   THOMAS        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
27    COLOMBEL   JEROME        CC PLANCOETIN    3ème Cat
28    MINIER   NICOLAS        BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC Open
29    MINIER   JACKY        BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC Open
30    HAMON   MAXIME        TEAM PAYS DE DINAN    3ème Cat
31    TRESSEL   NICOLAS        CC RENNAIS    PC Open
32    ROBERT   ADRIEN        CC PLANCOETIN    Junior
33    TOXE   VINCENT        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC Open
34    BUAN   CLEMENT        AS ROMILLE CYCLISME    Junior
35    BLANCONNIER   JOSEPH        VC MEVENNAIS    PC  D3
36    COUPU   MARC        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC Open
37    THOMAS   ERIC        VC MEVENNAIS    PC  D3
38    CHEVILLON   THEO        AS ROMILLE CYCLISME    Junior
39    PAVOINE   THOMAS        TEAM PAYS DE DINAN    PC Open
40    VOISIN   MAXIME        UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
41    GAUDIN   MAXIME        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
42    FERRE   PHILIPPE        VC MEVENNAIS    Junior
43    BERTINEAU   THOMAS        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC Open
44    GOUGEON   ANTHONY        A. C. B. B.    PC Open
45    LE GUENNEC   GABRIEL        BREAL BROCELIANDE CYCLISME    3ème Cat

Remerciements à Pascal K'ouas.

Résultats - samedi, 20 mai 2017 19:23

Trégueux 3+J

3+J
1    BOUVIER    Kylian    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)
2    BOIVIN    Adrien    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior (Aucune)
3    SOUSSET    Gaetan    VS PLABENNEC    3ème Catégorie (Aucune)
4    GLOT    Raphael    UC BRIOCHINE    Junior (Aucune)
5    NEBESNYJ    Wilfried    VC PLURIENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)
6    LESONGEUR    Quentin    BREST IROISE CYCL.2000    Junior (Aucune)
7    LE GOFF    Jordan    CC MONCONTOUR    3ème Catégorie (Aucune)
8    GUINARD    Cyril    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème Catégorie (Aucune)
9    BENOIST    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior (Aucune)
10    GALEZ    Thierry    EC PLESTIN PAYS TREGOR    3ème Catégorie (Aucune)
11    CUEFF    Johnny    TRO BRO ORGANISATION    3ème Catégorie (Aucune)
12    OLERON    Maxime    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème Catégorie (Aucune)
13    LE POTIER    Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (Aucune)
14    BOURGNEUF MONCLAIR    Lilian    VC ST HILAIRE    3eme categorie
15    COLOMBEL    Jerome    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)
16    CORDON    Paul    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)
17    LEAUTE    Antony    VS PLOUMAGOAR    3ème Catégorie (Aucune)
18    LEMAITRE    Jonathan    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie (Aucune)
19    CHAUPITRE    Julien    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)
20    JARNO    Pierre Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior (Aucune)
21    HAMON    Raphael    VSP LAMBALLE    JUNIOR 1
22    ECOBICHON    Alexandre    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie (Aucune)
23    BALAVOINE    Gaetan    AC PAYS DE BAUD    3ème Catégorie (Aucune)
24    BEAUFILS    Anthony    TEAM PAYS DE DINAN    3ème Catégorie (Aucune)
25    PECHEUR    Romain    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior (Aucune)
26    LAMOUR    Damien    CC LANGUEUX    Junior (Aucune)
27    MACE    Pascal    VC LOUDEAC    3eme categorie
28    QUEMAR    Christophe    CC LANGUEUX    3ème Catégorie (Aucune)
29    GOUDE    Renan    PIGNON CYCLE KLUB    3ème Catégorie (Aucune)
30    MADEC    Pierre    VC PONTIVYEN    3ème Catégorie (Aucune)
31    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    Junior (Aucune)
32    MOY    Christophe    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (Aucune)
33    GUILLOU    Valentin    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open (D1)
34    BOURSEUL    Thomas    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)
35    CADORET    Jerome    CC LANGUEUX    3ème Catégorie (Aucune)
36    BURLOT    Lucas    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior (Aucune)
37    FRANCOIS    Titouan    AC PAYS DE BAUD    Junior (Aucune)
38    LE GUYADER    Logan    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior (Aucune)
39    LOISEL    Romain    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D2)
40    LE BLOAS    Antoine    VC QUINTINAIS    Junior (Aucune)
41    GUILBAUD    Nicolas    AC LANESTER 56    Pass`Cyclisme Open (D2)

Remerciements à Corentin Bougeard.

Résultats - lundi, 15 mai 2017 20:43

St Cast Le Guildo 2,3+J/PC

2,3+J
1    FREMIN    Jerome    CC PLANCOETIN    2ème
2    BRADSHAW    William    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
3    COLAS    Vincent    VS PAYS DE LAMBALLE    2ème
4    POILVERT    Freddy    CC PLANCOETIN    2ème
5    MICHOT    Manuel    UC BRIOCHINE    2ème
6    VIVIER    Ronann    TEAM BERTIN    2ème
7    ROUPSARD    Quentin    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
8    ROCHEFORT    Malvyn    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
9    HERVO    Gautier    TRO BRO ORGANISATION    2ème
10    PRIGENT    Julien    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
11    ADAM    Dylan    CC PLANCOETIN    2ème
12    LAUBE    Florent    VC QUINTINAIS    2ème
13    LEBRANCHU    Dylan    UC BRIOCHINE    2ème
14    OLERON    Maxime    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
15    L`HERMITTE    Benjamin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
16    CORLAY    Florian    TEAM PAYS DE DINAN    3ème
17    HAMON    Raphael    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior
18    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    Junior
19    QUERO    Cedric    CC LANGUEUX    2ème
20    GROUAZEL    Fabien    CC PLANCOETIN    2ème
21    BOULLEZ    Thibault    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
22    AMELOT    Florian    TEAM PAYS DE DINAN    Junior

PC
1    POISSON    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    PCO
2    GESBERT    Gaetan    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    PCO
3    ROUXEL    Nicolas    VC DINANNAIS    PC
4    PRIGENT    Sebastien    EC PLESTIN TREGOR    PC
5    RAMARE    Didier    CC PLANCOETIN    PCO
6    LE RAZAVET    Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS    PCO
7    NOBLET    Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    PCO
8    OLLIVIER    Jerome    PIGNON CYCLE KLUB    PCO
9    RAMARE    Fabien    CC PLANCOETIN    PCO
10    CREZE    Martial    VS PAYS DE LAMBALLE    PC
11    MEHEUT    Romain    MEGA CLUB    PCO
12    LEBOIS    Thierry    UC DU MORTAINAIS    PC
13    DANJOU    David    TEAM PAYS DE DINAN    PC
14    DARCEL    Guillaume    VS PAYS DE LAMBALLE    PCO
15    BOSCHET    Anthony    CC PLANCOETIN    PCO
16    PERROT    Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS    PC
17    MAGNAN    Nicolas    CC PLANCOETIN    PCO
18    HUQUET    Franck    UC BRIOCHINE    PC
19    HAMON    Pascal    VS PAYS DE LAMBALLE    PCO
20    GAUTRON    Jonathan    PEDALE PUCEULOISE    PCO
21    LAUNAY    Manuel    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    PCO
22    POILVET    Yannick    CC VTT PLOUBALAY    PCO
23    GUIHOT    Gilbert    VS PAYS DE LAMBALLE    PC
24    KEURMEUR    Nicolas    VS PAYS DE LAMBALLE    PC
25    LEGRAND    Ludovic    VS PLOUMAGOAR    PCO
26    ROCABOY    Pascal    VC MEVENNAIS    PC
27    RAULT    Maximilien    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    PCO
28    GAUTIER    Yannig    CC MONCONTOUR    PC
29    CHENNEDE    Bertrand    VC MEVENNAIS    PC
30    PIVRON    Jean Claude    VC PLURIENNAIS    PCO
31    WEHRLE    Christophe    CC LANGUEUX    PCO
32    LEMEE    Christophe    CC VTT PLOUBALAY    PCO
33    PAVOINE    Thomas    TEAM PAYS DE DINAN    PC
34    ORIAC    Benoit    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    PC
35    LERAY    Arnaud    CC VTT PLOUBALAY    PCO
36    DEGOUYS    Marcel    VC PAYS DE LOUDEAC    PC
37    CRESTEL    Aurelien    VS PAYS DE LAMBALLE    PCO
38    MORIN    Simon    UC BRIOCHINE    Junior
39    SIMON    Marie    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior

Remerciements à Yves.(CC Plancoetin).

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.