Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 20 octobre 2019 21:56

CX St Fort

SENIORS/ESPOIRS
1 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 1
2 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
3 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
4 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
5 MARTINET JEAN-FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
6 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
7 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 D1 (esp)
9 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3 (esp)
10 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 3 (esp)
11 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN D3
12 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3
13 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
14 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3

JUNIORS
1 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
2 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
3 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
4 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53
5 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN
6 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
7 JOUAULT AXEL CC VITREEN
8 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
9 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN
10 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
11 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53
12 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE
13 GIBON BENOIT CA EVRON
14 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE
15 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
16 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
17 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53

CADETS
1 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC
2 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
4 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5 BLOT HUGO CC VITREEN
6 BLIN JONAS CA EVRON
7 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
8 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
9 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
10 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
11 PAILLARD AXEL CC VITREEN
12 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
13 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
14 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16 PAILLARD PAULINE CC VITREEN

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
4 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
5 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER
6 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53
7 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
8 BLIN MAXENCE CA EVRON
9 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53
10 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
11 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE
12 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE
13 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER
14 MESNARD LUCA VC CHATEAU GONTIER

BENJAMINS
8 GUERIN TOM H 52532750338 LAVAL CYCLISME 53 29/08/2008 1
5 CHARPANTIER AEL H 52440020568 CC CASTELBRIANTAIS 22/03/2008 2
11 LEBRETON MATTIS H 52722850154 LE MANS SARTHE VELO 16/10/2008 3
12 BICHOT LENY H 52492580253 UNION CYCLISTE CHOLET 49 20/08/2009 4
4 PILON MARIUS H 52531240080 CA EVRON 17/10/2008 5
1 LANDRON GABIN H 52531360084 VC CHATEAU GONTIER 28/03/2008 6
7 JOUBARD MAXIME H 52492880011 DURTAL VELO SPORT 10/07/2008 7
13 BLOCH NOAH H 52722940198LAVAL LAVAL CYCLISME 53 20/05/2008 8
10 LEBOEUF SIMON H 52532750545 LAVAL CYCLISME 53 23/01/2009 9
6 LELIEVRE LUCAS H 52531260217 CYCLO CLUB ERNEEN 07/01/2008 10
3 HUET TINO H 52531360151 VC CHATEAU GONTIER 16/07/2009 11
2 CADOS LENY H 52531360294 VC CHATEAU GONTIER 07/05/2008 12
9 CORNILLEAU LUIS H 52532750551 LAVAL CYCLISME 53 30/08/2008 13
14 LANDAIS EWAN H 52531360280 VC CHATEAU GONTIER 27/12/2008 14

PUPILLES
43 AUDRAIN THOMAS H 52531260076 CYCLO CLUB ERNEEN 23/08/2010 1
42 BLIN SIMEON H 52531240118 CA EVRON 08/10/2010 2
53 LAMBERT HEULIN ANDREA H 52532710356 UNION CYCLISTE SUD 53 07/01/2010 3
48 BEAUCE ELENA D 52531300163 EC MAYENNAISE 29/09/2010 4
40 LETOURNEUR ARTHUR H 52531360133 VC CHATEAU GONTIER 26/07/2011 5
44 DARGENT MYLAN H 52531260096 CYCLO CLUB ERNEEN 28/05/2011 6
49 HARLE ETHAN H 52531300105 EC MAYENNAISE 11/01/2011 7
47 JOUBARD ETHAN H 52492880099 DURTAL VELO SPORT 16/01/2011 8
41 MARION MATEO H 52531360126 VC CHATEAU GONTIER 16/02/2010 9
45 KERLOC`H ERWAN H 52531260216 CYCLO CLUB ERNEEN 03/01/2011 10
52 BOURDAIS THEO H 52532710282 UNION CYCLISTE SUD 53 15/04/2011 11
46 LELIEVRE PIERRE H 52531260229 CYCLO CLUB ERNEEN 28/05/2011 12
51 DAUBERT LORIC H 52532750583 LAVAL CYCLISME 53 25/09/2010 13
50 NOURRY LOUIS H 52531300158 EC MAYENNAISE 27/02/2010 14

POUSSINS
61 AUDRAIN ALEXIS H 52531260214 CYCLO CLUB ERNEEN 24/08/2013 1
64 DAUBERT MATHEIS H en cours LAVAL CYCLISME 53 25/06/2013 2
60 LEBRETON NOLAN H 52722850217 LE MANS SARTHE VELO 18/03/2012 3
62 BERTHELOT NOLAN H 52531360295 VC CHÂTEAU_GONTIER 19/11/2013 4
63 TESSIER BELLIER TITOUAN H 52531360277 VC CHÂTEAU_GONTIER 19/03/2012 5

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche, 20 octobre 2019 21:37

CX Champagné

ESPOIRS/SENIORS
1 22 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 Senior 00:53:50
2 26 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 Senior
3 25 LEVEAU Jérémy VC LISIEUX 49140370147 Senior
4 5 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 Senior
5 27 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Senior
6 16 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700022 Espoir
7 7 PAYET VICTOR BRETTE SPORTIF 52721500212 Espoir
8 9 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 Senior
9 3 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE 52721600008 Senior
10 8 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF 52721500233 Senior
11 28 BROUARD LOIC VS FERTOIS 52721920332 Senior
12 10 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE 52722730060 Senior
13 21 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE 52722300155 Senior
14 30 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 52722300019 3ème Caté
15 11 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850275 Senior
16 6 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500234 Senior
17 2 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600086 Senior
18 18 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700118 Senior
19 24 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE 52722300080 Senior
20 20 PETARD SEBASTIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740035 Senior
21 29 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700108 D4
22 13 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO 52722850506 Senior
23 12 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO 52722850524 Senior
24 23 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 52722300057 Senior
25 17 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700006 Senior
26 15 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700097 Senior
27 14 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700016 Senior
28 1 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE 52721600011 Senior

JUNIORS
1 23 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Jun 2 00:37:50
2 22 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Jun 1 00:38:50
3 20 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300153 Jun 1
4 25 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300051 Junior
5 21 EMON BASTIEN VS FERTOIS 52721920268 Jun 2
6 24 RAPICAULT COLINE UC MONTGESNOISE 52722300134 D1

CADETS
1 9 ORRIERE MARTIN CC VITREEN 43350590021 Cad 2 00:27:50
2 8 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cad 2 00:29:53 02:03
3 4 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500226 Cad 1
4 7 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 Cad 2
5 1 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO 52722850013 Cad 1
6 6 PINCON EMILIO FREE WHEELS72 52722950034 Cad 1
7 2 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Cad 1
8 5 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 Cad 1
9 3 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 Cad 2

MINIMES
1 53 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Min 1 00:21:06
2 59 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Min 2 00:21:32 00:26
3 57 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 2
4 58 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 52721920301 Min 2
5 50 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF 52721500130 Min 1
6 52 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Min 1
7 55 LIGER MATHEO BRETTE SPORTIF 52721500261 Min 1
8 51 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Min 1
9 54 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112

BENJAMINS
1 67 ORRIERE BRIAC CC VITREEN 43350590087 Benj 1 00:13:12
2 61 CABARET NOLAN VS FERTOIS 52721920333 Ben 1
3 73 LOIRE Horacio PYRENISSIME VELO SPORT 51651890240 Benj 2
4 70 DOBERT COLLET mathéo BRETTE SPORTIF 52721500090 Benj 2
5 72 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740176 Benj 2
6 62 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Benj 1
7 60 BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300201 Benj 1
8 75 LEDAIN ELOUEN UC MONTGESNOISE 52722300043 Benjamin
9 71 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Benj 2
10 64 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 Benj 1
11 74 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF 52721500232 Benj 2
12 69 RENOU Hugo US NOGENTAISE 44280230133 Benj 1
13 68 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF 52721500264 Benj 1
14 65 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE 52722300186 Benj 1

PUPILLES
1 39 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF 52721500229 Pup 2
1 39 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF 52721500229 Pup 2
2 37 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF 52721500091 P2
3 38 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE 52722300074 Pup 2
4 36 CHESNIER ALEXI UC MONTGESNOISE 52722300077 Pup 2
5 33 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO 52722850504 Pup 1
6 34 LIGER JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500258 Pup 1
7 30 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO 52722850509 Pup 1
8 42 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF 52721500241 Pup 2
9 40 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF 52721500263 Pup 2
10 41 JEANDESBOZ MATHIEU BRETTE SPORTIF 52721500168 Pup 2
11 44 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS 52721920331 Pup 2
12 31 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920098 Pup 1
13 32 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 Pup 1
14 35 THIBAULT NOAN CO CHATEAU DU LOIR

POUSSINS
1 10 JOUSSE TIMEO BRETTE SPORTIF 52721500236 Pou 2
2 12 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF 0 pou2
3 13 MOREAU Maxime VS FERTOIS 0 pou2
4 11 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740177 Pou 2
5 1 JOUSSE CAMILLE BRETTE SPORTIF 52721500235

Remerciements à Julie PICHON

Résultats - samedi, 19 octobre 2019 21:28

CX Nantes

SENIORS/JUNIORS
1 40 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Senior 00:50:01
2 47 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:50:07 00:06
3 1 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070745 Elit Pro 00:50:45 00:44
4 13 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior 00:50:53 00:52
5 3 GACHIGNARD THOMAS TEAM PODIOCOM CC 52850380312 Espoir 00:51:18 01:17
6 2 LEPOITTEVIN SIMON TEAM PODIOCOM CC 52721840378 Espoir 00:51:48 01:47
7 4 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT 49505180136 Senior 00:52:09 02:08
8 14 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior 00:53:07 03:06
9 34 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 43354490024 Senior 00:53:29 03:28
10 35 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Senior 00:54:02 04:01
11 6 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 Senior 00:54:08 04:07
12 52 MARION Ferdinand AC BAYEUX 49143900336 Espoir 00:55:10 05:09
13 46 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:55:12 05:11
14 20 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 Senior 00:55:17 05:16
15 44 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 1 tour
16 27 TERSIGUEL Jérôme AVENIR DU VAL DE MARNE 48946090014 Senior 1 tour
17 43 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710058 Senior P 1 tour
18 38 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME 43350910088 Espoir 1 tour
19 17 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 52491180010 Senior 1 tour
20 32 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 1 tour
21 39 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 50790600163 Senior 1 tour
22 55 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Espoir 1 tour
23 22 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 52440010414 Senior 1 tour
24 9 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 Senior P 1 tour
25 58 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 Senior 1 tour
26 29 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS 52721560001 Senior 1 tour
27 10 HAIE PIERRE VS MESANGER 52440350117 Senior 1 tour
28 11 THIEVIN JOANIS VS MESANGER 52440350205 Senior P 1 tour
29 30 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440034 Senior 1 tour
30 56 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS 52440080284 Senior p 1 tour
31 42 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN 52442070041 Senior P 1 tour
32 37 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 52440030439 Senior 1 tour
33 12 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 Senior P 1 tour
34 33 CHEDALEUX Mickaël REDON OC 43350400350 Senior P 1 tour
35 51 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 Espoir 2 tours
36 16 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Senior 2 tours
37 7 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER 52440350122 Senior P 2 tours
38 50 THEARD BRIEUX VC UCEEN 52442490147 Senior 2 tours
39 48 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 Senior p 2 tours
40 31 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Senior P 2 tours
41 23 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN 52440010221 Senior 2 tours
42 41 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 2 tours
43 54 THIERY DANY BMX CLUB DE REDON 43355450120 Senior 2 tours
44 49 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 Senior p 2 tours
45 25 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS 52440080325 Espoir 2 tours
46 5 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior P 2 tours
47 19 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000080 Senior P 2 tours
48 18 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000090 Senior P 2 tours
49 36 ABADIE Sylvain US CRETEIL 48946040420 Senior 2 tours
50 53 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior P 2 tours
51 8 COURGEON VALENTIN VS MESANGER 52440350021 Espoir P 2 tours

JUNIORS
1 88 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420034 Jun 2
2 81 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN 43350590182 Jun 2
3 86 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Jun 2
4 84 NOUGUE DESSUS Maxence SC SERRES CASTET 50643230135 Jun 2
5 78 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Jun 1
6 80 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Jun 1
7 79 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Jun 1
8 82 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 Jun 2
9 91 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME50791650134 Junior
10 77 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1
11 83 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 Jun 1
12 90 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 1
13 75 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Jun 1
14 76 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Jun 1
15 87 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Jun 1
16 97 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Senior D
17 96 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 Senior D
18 95 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 52441030416 Espoir D

CADETS
1 7 ORRIERE MARTIN CC VITREEN 43350590021 Cad 2 00:27:23
2 11 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 43350910094 Cad 1 00:28:20 00:57
3 2 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2 00:28:36 01:13
4 14 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Cad 2 00:28:57 01:34
5 13 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140360 Cad 1 00:29:04 01:41
6 3 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 2 00:30:04 02:41
7 12 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 49501240127 Cad 2 00:30:42 03:19
8 4 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2 00:31:03 03:40
9 1 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cad 2 00:32:11 04:48
10 8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1 00:32:29 05:06
11 5 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE 52442250036 Cad 1 00:32:32 05:09
12 6 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Cad 1 1 tour

EDV
MINIMES
1 6 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Min 2
2 20 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min 2
3 8 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Min 2
4 15 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2
5 13 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Min 1
6 11 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 Min 1
7 5 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Min 2
8 10 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1
9 16 LEGEAY Océane VC AVRANCHES 49501240136 Min 1 D
10 22 HORNEC France PEDALE PUCEULOISE 52442250011 MIN 1
11 17 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 2
12 9 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Min 1
13 7 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 1
14 14 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1 D
15 19 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS 52441970505 Min 2 D
16 18 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Min 2
17 21 GUILBAUD FLAVIE CHOLET BMX 00000000000 Min 2 D
18 4 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500404 Min 1

BENJAMINS
1 39 ORRIERE BRIAC CC VITREEN 43350590087 Benj 1
2 54 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Ben 2
3 50 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN 52442070190 Benj 1
4 51 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080197 Benj 2
5 43 LOIRE Horacio PYRENISSIME VELO SPORT 51651890240 Benj 2
6 46 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE 52440030073 Benj 2
7 47 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Benj 2
8 53 LEAL JULES US PONTCHATELAINE 52440030195 Ben 2
9 35 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Benj 2
10 38 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Benj 1
11 55 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Ben 2
12 41 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE 52442250028 Benj 1
13 45 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE 52440030424 Benj 2
14 42 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE 52442250038 Benj 2
15 49 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS 52441970127 Benj 1 D
16 36 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 Benj 1 D
17 32 BOUILLON BASTIEN NANTES DOULON VS 52442500390 Benj 1
18 44 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN 43562150040 Benj 2 D
19 40 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000047

PUPILLES
1 69 ENGOULVENT LENNY VC PAYS DE LOUDEAC 43223140629 Pup 1
2 64 TERSIGUEL Erwan B.C. NOISY LE GRAND 48935070394 Pup 2 00:00:02 00:02
3 71 CHOUQUARD EDEN VC SEBASTIENNAIS 52441970425 Pup 1 00:00:08 00:08
4 67 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE 52442250042 Pup 2 00:00:17 00:17
5 68 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE 52440030114 Pup 2 00:00:19 00:19
6 74 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN 52442070189 Pup 1 00:00:20 00:20
7 73 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS 52441970145 Pup 2 00:00:36 00:36
8 70 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS 52441970429 Pup 1 00:00:41 00:41
9 75 MAUGER MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970479 Pup 1 00:00:59 00:59
10 66 BRUET MATHEO PEDALE PUCEULOISE 52442250153 Pup 2 00:01:21 01:21
11 72 PERON AMBRE VC SEBASTIENNAIS 52441970182 Pup 2 D 00:01:22

POUSSINS
1 86 COLIN NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030208 Pou 2 00:03:06
2 82 BOUILLON CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500406 Pou 2 00:03:08 00:02
3 90 HIMICHE CHAHID VC SEBASTIENNAIS 52441970423 Pou 1 00:03:32 00:26
4 89 CURY LILWENN VC SEBASTIENNAIS 52441970186 Pou 2 D 00:03:35 00:29
5 83 CALLAGHAN SAMUEL NANTES DOULON VS 52442500408 Pou 2 00:03:39 00:33
6 84 MOUCHET ADAM NANTES DOULON VS 52442500405 Pou 1 00:04:06 01:00
7 88 PERRAUD NOLHAN US PONTCHATELAINE 52440030469 Pou 2 00:04:15 01:09
8 87 HIOU OWEN US PONTCHATELAINE 52440030486 Pou 1 00:04:43 01:37
9 81 ALI ISMAEL DIRANE NANTES DOULON VS 52442500414 Pou 1 00:05:56 02

PRELICENCIES
1 96 LE CORFF AARON NANTES DOULON VS 52442500415 Prél 3 00:05:06
2 97 SAULNIER GASPARD NANTES DOULON VS 52442500410 Prél 2 00:05:59 00:53

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi, 07 octobre 2019 21:33

CX de Grand Champ

SENIORS/ESPOIRS
1 1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 66 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 67 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
4 54 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
5 56 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 30 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
7 51 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
8 44 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
9 53 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
10 22 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
11 23 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
12 36 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
13 7 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
14 45 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
15 10 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
16 58 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
17 27 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
18 35 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
19 11 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
20 59 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme
21 18 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
22 65 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
23 26 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème
24 63 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
25 60 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE 2ème
26 2 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
27 52 DURAND Benoit VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
28 24 CAMUS Vincent LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème
29 72 CALVEZ Mickael VS QUIMPER PC
30 32 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
31 55 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
32 5 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
33 39 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
34 70 BERET Lionel
35 41 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
36 57 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 3ème
37 31 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
38 4 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
39 68 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème
40 38 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
41 42 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
42 48 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
43 12 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
44 14 CROGUENNEC Maxime EC LANDERNEAU 3ème
45 17 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme
46 16 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
47 40 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme
48 64 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
49 49 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
50 9 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
51 47 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
52 37 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
53 15 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Open
54 6 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
55 25 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Open
56 43 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
57 62 MARZIN Tom UC PAYS DE MORLAIX Junior
58 3 GILLOT Lucas CC UZELAIS 3ème
59 21 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
60 46 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
61 34 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Pass Open
62 8 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open
63 71 COET Emmanuel team sportbreizh ac leonarde PC
64 69 LAMOUR Sebastien dynamic club locmine pc
65 13 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme

JUNIORS
1 36 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
2 63 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 59 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 58 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
5 43 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
6 51 PHILIPPE W illiam TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
7 34 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
8 21 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior
9 28 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior
10 49 JOSSO Theo REDON OC Junior
11 56 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
12 61 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
13 37 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet
14 29 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
15 24 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet
16 46 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet
17 40 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
18 41 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
19 65 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
20 32 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF Junior
21 52 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior
22 31 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet
23 39 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior
24 16 GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
25 44 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
26 64 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet
27 67 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
28 27 FORTIN Romain CC VITREEN Junior
29 23 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet
30 70 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet
31 45 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet
32 42 CAMUS Ronan LA MALVILLOISE CYCLISME Junior
33 66 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
34 33 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
35 10 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
36 38 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
37 71 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
38 53 GUILLAS Francois UC ALREENNE Cadet
39 11 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
40 54 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
41 14 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
42 47 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet
43 26 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
44 62 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
45 72 le porh Romain veloce vannetais cyclisme
46 22 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
47 35 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet
48 18 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
49 55 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Junior
50 68 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
51 73 le breton Pierre ec queven
52 4 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
53 25 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
54 12 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior
55 57 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Cadet
56 3 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
57 6 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
58 5 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme
59 2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
60 15 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
61 50 BERTIN Yann TEAM BERTIN Junior
62 1 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
63 69 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
64 13 BLEVIN Noa VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
65 7 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème
66 8 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème
67 17 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open
68 60 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior

CADETS
1 25 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet
2 53 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 55 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 16 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
5 21 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
6 59 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet
7 64 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
8 32 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
9 15 GLOUX Fantin CC LIFFRE Minime
10 61 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
11 19 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
12 11 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
13 48 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime
14 38 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
15 42 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet
16 36 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
17 60 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime
18 51 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime
19 14 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet
20 24 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet
21 13 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet
22 57 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
23 1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
24 37 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
25 22 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime
26 34 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
27 31 BOUVIER Edwin KER BARRES VTT Cadet
28 23 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet
29 33 DELALANDE Basile OC LOCMINE Cadet
30 20 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
31 47 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Cadet
32 58 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet
33 18 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet
34 39 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
35 49 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
36 28 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
37 63 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet
38 52 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
39 54 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
40 27 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
41 65 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime
42 29 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Cadet
43 62 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime
44 43 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Minime
45 45 FLECHER Lucas UC CARHAIX Minime
47 40 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
48 2 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet
49 56 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime
50 41 VALER Jacques UC ALREENNE Minime
51 6 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet
52 50 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet
53 30 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime
54 66 le grand Axel uc quimperle cadet
55 44 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet
56 3 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime
57 17 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Cadet
58 7 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet
59 35 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime
60 5 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime
61 46 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet

MINIMES
1 51 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 27 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
3 3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
4 4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
5 39 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime
6 48 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
7 55 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
8 31 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
9 44 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime
10 32 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
11 49 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 46 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Benjamin
13 41 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime
14 53 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin
15 21 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
16 36 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
17 56 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime
18 17 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Benjamin
19 26 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
20 71 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Minime
21 52 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT Benjamin
22 68 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
23 47 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
24 2 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
25 63 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
26 40 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime
27 11 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime
28 66 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
29 38 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
30 57 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
31 18 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime
32 16 QUINTIN Mathis CAMORS VTT Minime
33 6 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
34 23 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin
35 14 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
36 73 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
37 19 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin
38 45 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Benjamin
39 58 bisserbo Enzo cc blavet Minime
40 42 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime
41 15 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
42 33 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Minime
43 61 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime
44 5 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
45 1 BROCHEN Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
46 29 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin
47 7 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
48 62 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
49 9 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin
50 67 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
51 43 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Minime
52 50 BILLOIRE Jayson VC PAYS DE LOUDEAC Minime
53 10 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Benjamin
54 65 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin
55 69 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin
56 24 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin
57 28 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Benjamin
58 37 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime
59 20 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime
60 8 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
61 70 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin
62 30 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME Benjamin
63 34 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime
64 72 LE GUEN Daphne UC CARHAIX Minime
65 12 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin
66 54 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin
67 22 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin
68 64 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime
69 13 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE Benjamin

Remerciements à LE GALUDEC Vincent

Résultats - dimanche, 04 août 2019 20:54

St Péran 3+J

1 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3ème
2 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME Junior
3 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 3ème
4 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
5 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
6 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
7 PLANCHENAULT Benjamin VS FERTOIS 3ème
8 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
9 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
10 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
11 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
12 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
13 DAGUET Serge COC FOUGERAIS 3ème
14 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème
15 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
16 FRANCOIS Florian CS FLECHOIS 3ème
17 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN 3ème
18 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
19 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Junior
20 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME Junior
21 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
22 MOY Clément DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3° Cat
23 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème

Remerciements à

Résultats - lundi, 29 octobre 2018 17:45

CX Moulay

Séniors/Espoirs
1 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 GUEST David US CHANGE CYCLISME Senior
3 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE Senior
4 LHUISSIER Frederic EC MAYENNAISE Senior
5 ERCKELBOUDT Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
6 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE Senior
7 LECOQ Stephane EC MAYENNAISE Senior
8 HEULOT Pascal CYCLO CLUB ERNEEN Senior
9 BOBARD Yoann UC ENTRAMMES PARNE FORCE Senior
10 FOURNIER David LAVAL CYCLISME 53 Senior
11 BOUCHER Guillaume CA EVRON Senior
12 PORTMANN Jean-Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
13 LECELLIER Raymond UC DU MORTAINAIS Senior
14 LANDEMAINE Patrice UC ALENCON DAMIGNY Senior
15 CHATELIN Pascal VC VIMOUTIERS Senior
16 GRU Nicolas CC GACEEN Senior

Juniors
1 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Jun 1
2 BEDIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
3 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
4 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1

Cadets
1 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
2 GAIGNOUX Arthur LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
3 CASSEAU Killian CC LANDIVYSIEN Cad 2
4 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Cad 2
5 BOBARD Benoit VC CHATEAU GONTIER Cad 1
6 ROBERT Mathis LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
7 BLIN Jonas CA EVRON Cad 1
8 BOULAY Dylan CA EVRON Cad 1
9 HUBERT Noam CA EVRON Cad 1
10 GUYARD Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
11 LEMER Victor CA EVRON Cad 1

Minimes
1 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN Min 2
2 COUANON Dorian CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
3 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE Min 2
4 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
5 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Min 1
6 LOISEAU Maelle EC MAYENNAISE Min 1
7 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Min 1
8 BEUCHER Noa CA EVRON Min 1
9 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
10 HARLE Nathan EC MAYENNAISE Min 1
11 DAVIOT Noa EC MAYENNAISE Min 1

Remerciements à Daniel TRIDON.

Résultats - mardi, 24 avril 2018 20:30

Ruille Froid Fonds PC

D1/D2
1 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 D1
2 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D1
3 GUEST DAVID BMX CHANGE D1
4 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
5 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1
6 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
7 DELAUNAY NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
8 CHESNAIS LOUIS CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 D2
9 ALLICHAN YANN ROVEN TRIATHLON D1
10 DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNAISE D2
11 CHEVRON NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
12 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME D1
13 CHARLES KILLIAN VELOCE CLUB CHÂTEAU GONTIER D2
14 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53 D2
15 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
16 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER D1
17 POTTIER KEVIN CYCLO CLUB ERNEEN D2
18 BAUDO MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 D2
19 VERON CHARLY VC CHATEAU GONTIER D2
20 FAVERIE CLEMENT EC MAYENNAISE D1
21 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
22 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 D1
23 PLANCHARD ALEXANDRE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
24 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 D1

D3/D4
1 MAGDELEINE DAVID CC VITREEN D3
2 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 D3
3 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
4 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
5 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
6 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
7 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D3
8 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
9 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN D3
10 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE D3
11 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
12 PATRIS DANIEL TEAM PODIOCOM JANZE D4
13 HARDY ANTHONY CA EVRON D3
14 HAMEAU ALAIN SABLE SUR SARTHE CYCLISME D3
15 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE D3
16 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE D4
17 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
18 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
19 BORET ERIC LAVAL CYCLISME 53 D3
20 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
21 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
22 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 D3
23 BREGU FABRICE CC VITREEN D3
24 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
25 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER D3
26
27 GENDRON DAVID RC AHUILLE D3
28 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3
29 DERHUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE D3
30 BEATRIX Alexandre TEAM TED DIT AUTISME D3
31 BEAUDUCEL FABRICE UC SUD 53 D3
32 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENIERE D3
33 GILDAS ANTHONY INDIVIDUEL D3
34 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
35 FOUGERES LAURENT CYCLO CLUB ERNEEN D3
36 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE D4
37 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
38 TURMEL BRUNO CC CHAPELLOIS D4
39 ROULIN LYDIA CYCLO CLUB ERNEEN D4
40 CHARLES MARC VC CHATEAU GONTIER D4

Remerciements à Yves LEBRETON.

Résultats - lundi, 19 mars 2018 21:27

Brion pass'cyclisme

D1-D2
1 BRIENS CEDRIC VELO CLUB VERROIS D1
2 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior D1
3 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
4 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
5 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
6 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
7 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE D1
8 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2
9 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D2
10 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
11 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
12 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
13 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
14 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
15 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
16 GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE D2
17 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
18 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
19 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
20 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior D1
21 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2
22 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
23 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2
24 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1
25 COSNIER Léonard UC JOUE LES TOURS D1
26 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
27 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
28 SOULARD PAUL VC MAULEVRIER D2
29 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2
30 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2
31 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME D2
32 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
33 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1
34 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
35 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
36 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
37 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE D2 Op
38 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
39 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Junior D2
40 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE D2
41 DUBE CEDRIC VC VIHIERSOIS D2
42 THOMY LILIAN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior D1
43 LE MAO FRANCOIS XAVIER ANGERS CYCLISME D2

D3
1 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
2 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
3 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
4 ROUSSEAU DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D3
5 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
6 VALY MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D3
7 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
8 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
9 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
10 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
11 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
12 LEGUEDOIS GERALD POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
13 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
14 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
15 THOMAS YOHANN TEAM U ANJOU 49 D3
16 HURSON ERIC VELO CLUB LIONNAIS D3
17 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
18 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
19 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
20 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
21 BODIN Philippe CS CHINONAIS D3
22 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
23 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
24 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
25 MOREAU SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE D3
26 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
27 ROUAULT JEAN PIERRE VELO CLUB LIONNAIS D3
28 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3

D4
1 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D4
2 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE D4
3 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
4 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
5 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
6 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
7 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
8 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
9 TESSIER BERTRAND US ST HERBLAIN D4
10 DESHAIES JEREMIE EC MONTFAUCONNAISE D4
11 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
12 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D4
13 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS D4

 

Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 21:33

CX Championnat 35 Iffendic

Espoirs/Séniors
1 37 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie
2 10 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
3 39 CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
4 36 FAUVEL THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
5 41 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
6 3 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Catégorie
7 40 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
8 44 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
9 38 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
10 11 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
11 34 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2ème Catégorie
12 7 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
13 20 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 3ème Catégorie
14 35 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie
15 19 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
16 15 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
17 29 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
18 21 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Catégorie
19 5 ROZE CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie
20 26 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Catégorie
21 32 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
22 27 HAIE JULIEN CYCLEBOX 3ème Catégorie
23 45 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE 3ème Catégorie
24 12 PORTAUX ENZO VTT ST THURIAL BROCELIANDE Pass'Cyclisme
25 4 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie
26 43 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
27 33 DEBORDE FRANCK KER BARRES VTT Pass'Cyclisme Open
28 8 JOSSO KEVIN REDON OC Junior
29 24 ORRIERE NIKI CC VITREEN Pass'Cyclisme
30 25 ANTHEAUME MARC COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
31 17 BOUVIER ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme
32 9 JOUNIER QUENTIN REDON OC 3ème Catégorie
33 30 ROUL LAURENT EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie
34 31 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE 3ème Catégorie
35 16 NEVEUX JUDICAEL CC LIFFRE 3ème Catégorie
36 1 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Catégorie
37 6 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
38 28 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
39 13 CHAUVIN VICTOR AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme

Séniors
1 37 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie
3 39 CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
4 36 FAUVEL THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
5 41 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
7 40 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
8 44 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
9 38 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
11 34 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2ème Catégorie
13 20 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 3ème Catégorie
14 35 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie
15 19 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
16 15 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
17 29 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
18 21 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Catégorie
20 26 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Catégorie
21 32 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
22 27 HAIE JULIEN CYCLEBOX 3ème Catégorie
23 45 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE 3ème Catégorie
26 43 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
27 33 DEBORDE FRANCK KER BARRES VTT Pass'Cyclisme Open
29 24 ORRIERE NIKI CC VITREEN Pass'Cyclisme
30 25 ANTHEAUME MARC COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
31 17 BOUVIER ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme
33 30 ROUL LAURENT EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie
34 31 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE 3ème Catégorie
35 16 NEVEUX JUDICAEL CC LIFFRE 3ème Catégorie
38 28 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
39 13 CHAUVIN VICTOR AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme

Espoirs
2 10 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
6 3 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Catégorie
10 11 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
12 7 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
19 5 ROZE CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie
24 12 PORTAUX ENZO VTT ST THURIAL BROCELIANDE Pass'Cyclisme
25 4 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie
28 8 JOSSO KEVIN REDON OC Junior
32 9 JOUNIER QUENTIN REDON OC 3ème Catégorie
36 1 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Catégorie
37 6 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 8 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
2 9 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
3 7 GICQUEL FELICIEN REDON OC
4 6 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC
5 2 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN
6 4 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS
7 3 PIOT JULIEN CC VITREEN
8 5 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS
9 1 FORTIN YOANN CC VITREEN

Cadets
1 23 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
2 11 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
3 14 JOSSO THEO REDON OC
4 8 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
5 20 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
6 24 MAURICE louis VTT PAYS DE VILAINE
7 15 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
8 7 JOUAULT AXEL CC VITREEN
9 4 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
10 5 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
11 25 GAUDIN MATHIEU VTT VALLEE DU BOEL
12 9 PAILLARD Baptiste CC VITREEN
13 2 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
14 10 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT
15 19 ROUILLE HUGO US VERN CYCLISME
16 17 JOUANOLLE ROMAIN US VERN CYCLISME
17 21 JAN KATELL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18 18 ROLLAND ELOUAN US VERN CYCLISME
19 6 GABLIN LOUISON CC VITREEN
20 16 GUILLO BASILE US VERN CYCLISME
21 26 SACHET FLORA US CHATEAUGIRON

Dames+17
1 4 MELAYE PAULINE TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
2 10 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
3 1 EON MARINE CC LIFFRE 2ème Catégorie
4 11 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO Junior
5 3 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Junior
6 6 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
7 8 JOUNIER LUCIE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
8 5 COUPE ROMANE US VERN CYCLISME Cadet
9 7 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME Cadet
10 2 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 3ème Catégorie

Minimes
1 9 ORRIERE MARTIN CC VITREEN
2 15 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
3 8 MARAIS MARTIN CC VITREEN
4 5 BLOT HUGO CC VITREEN
5 3 QUINTRIC EWEN CC LIFFRE
6 14 BOUVIER EDWIN KER BARRES VTT
7 17 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
8 2 GLOUX FANTIN CC LIFFRE
9 11 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
10 16 RAISON BRIEUC US CHATEAUGIRON
11 13 JOSSIN SIMON EC RENNAISE
12 10 PAILLARD AXEL CC VITREEN
13 19 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE
14 18 MAURICE PAUL VTT PAYS DE VILAINE
15 1 MENAGE LISE VC PLELANAIS
16 4 BATTEUX YOANN CC VITREEN
17 6 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN
18 7 LONCLE MATTEO CC VITREEN
19 12 MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Résultats - mardi, 14 novembre 2017 20:25

CX D'Azé

Classements :
Séniors et Espoirs
1 BODIN Malween UNION CYCLISTE SUD 53
2 GARNIER Jérôme LAVAL CYCLISME 53
3 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS
4 POIRIER Fabrice CC VITREEN
5 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY
6 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER
7 MARINUS Teun UNION CYCLISTE SUD 53
8 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE
9 BICHOT Freddy POC COTE DE LUMIERE
10 BELLANGER Johann CHAUCHE VTT
11 FRABOULET Clement LAVAL CYCLISME 53
12 LECOQ Stephane EC MAYENNAISE
13 ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU
14 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE
15 MEIGNAN Thomas CHAUCHE VTT
16 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER
17 DENIS Axel VC CHATEAU GONTIER
18 JEROME David VC CHATEAU GONTIER
19 BOBARD Yoann UCECF
20 FOUASSIER Richard VC CHATEAU GONTIER
21 BAZILLAIS Yannick VC CHATEAU GONTIER
22 HERIVEAU Nicolas VC CHATEAU GONTIER
23 MAUREY Herve CS FLECHOIS
24 BELLIER Damien ANGERS CYCLISME
25 MASSON Marcel VC CHATEAU GONTIER
26 SERGENT Jean Noel VC CHATEAU GONTIER
27 CHARLES Marc VC CHATEAU GONTIER
28 COCHET Sylvain UNION CYCLISTE SUD 53

Cadets
1 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53
2 LABBE Thibault LAVAL CYCLISME 53
3 MULON Hugo CA EVRON
4 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD 53
5 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT
6 THOMAS Eliot CA EVRON
7 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53
8 CHARLES Noa CA EVRON
9 BELAY Matheo ES SEGRE HAUT ANJOU
10 CASSEAU Killian CC LANDIVYSIEN
11 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53
12 HOCDE Axel UNION CYCLISTE SUD 53
13 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53
14 GESBERT Quentin BMX ARGENTRE
15 GABLIN Louison CC VITREEN
16 DAVENEL Colin LAVAL CYCLISME 53
17 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
18 MICHEL Alexandre VC LIONNAIS
19 MOREAU Flavie VC CHATEAU GONTIER

Juniors
1 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU
2 DESHAIES Gwenole LAVAL CYCLISME 53
3 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53
4 FAHIER Lenaic ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 GIRAULT Romain VC CHATEAU GONTIER
6 DERVAL Yann ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7 MALIN Bastien UNION CYCLISTE SUD 53
8 RONDEAU Axel CA EVRON
9 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53

Minimes
1 ORRIERE Martin CC VITREEN
2 MORIN Hugo CA EVRON
3 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER
4 HARDY Leon CA EVRON
5 BLOT Hugo CC VITREEN
6 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
7 LEBRETON Pierre VC CHATEAU GONTIER
8 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON
9 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN
10 BLIN Jonas CA EVRON
11 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT
12 GUYARD Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
13 HUBERT Noam CA EVRON
14 PAILLARD Axel CC VITREEN
15 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER
16 FEVRIER Thomas UNION CYCLISTE SUD 53
17 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53
18 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
19 BOULAY Dylan CA EVRON
20 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53
21 BOBARD Benoit VC CHATEAU GONTIER
22 AUBRY Thomas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
23 DOISNEAU Manel VC CHATEAU GONTIER
24 LEMER Victor CA EVRON
25 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN
26 LECOQ Evan CA EVRON
27 LEFEBVRE Juliette CA EVRON
28 MARINUS Esther UNION CYCLISTE SUD 53
29 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53
30 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE
31 SEYEUX Baptiste VC CHATEAU GONTIER

Benjamins
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
2 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER
3 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT
4 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
5 CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS
6 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
7 BLIN MAXENCE CA EVRON
8 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER
9 PAILLARD YANN CC VITREEN
10 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER
11 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE
12 LECOQ ALIZEA D CA EVRON
13 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE
14 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
15 MIELCAREK GABIN UNION CYCLISTE SUD 53
16 GIRAULT JOXSAN ANGERS CYCLISME
17 DARGENT ALICIA D CYCLO CLUB ERNEEN

Pupilles
1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN
2 PILON MARIUS CA EVRON
3 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
4 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
5 CLAIRET JULES UC SUD 53
6 FORET TITOUAN VC CHATEAU GONTIER
7 BICHOT LENY UC CHOLET 49
8 PERDRIELLE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER
9 GIRAULT NATHAEL VC CHATEAU GONTIER
10 BOUDIER BAPTISTE AZE TEAM BIKE
11 LEMOINE KEZIAH UC SUD 53
12 RADE MATHIS VC CHATEAU GONTIER
13 HUET TINO VC CHATEAU GONTIER
14 POTTIER THIBAULT VC CHATEAU GONTIER
15 HUNAULT MATHIS LAVAL CYCLISME 53

Poussins
1 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53
2 FORET PAUL VC CHATEAU GONTIER
3 BLIN SIMEON CA EVRON
4 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53
5 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER
6 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER
7 DOUILLARD ANATOLE VC CHATEAU GONTIER
8 DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN
9 RICHARD NOAH VC CHATEAU GONTIER
10 CHEVALLIER TIMEO VELO CLUB LIONNAIS
11 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53
12 FOUASSIER GABIN VC CHATEAU GONTIER

Source:VC Château-Gontier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.