Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 10 novembre 2018 20:33

CX La Garnache

Seniors/Espoirs
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:50:42
2 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 00:52:03
3 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ 00:52:52
4 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 00:52:58
5 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:53:40
6 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:54:03
7 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE 00:54:22
8 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 00:54:41
9 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 00:54:52
10 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:55:47
11 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00:55:54
12 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 00:55:58
13 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:56:06
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 00:56:10
15 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 00:56:12
16 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 00:56:29
17 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 00:56:46
18 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 00:56:55
19 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 00:57:02
20 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 00:57:44
21 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:57:48
22 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS 00:57:53
23 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 00:58:05
24 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 00:58:40
25 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS 00:58:46
26 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 00:58:54
27 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 00:59:28
28 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 01:00:07
29 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 01:00:13
30 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 01:00:45
31 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 01:01:07
32 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE 01:03:03
33 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE 01:03:06
34 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 1 tour
35 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
36 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN 1 tour
37 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
38 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 1 tour
39 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 1 tour
40 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN 1 tour
41 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 1 tour
42 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 1 tour
43 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 1 tour
44 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 1 tour
45 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
46 FAUVARQUE QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
47 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 1 tour
48 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 1 tour
49 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 1 tour
50 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
51 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 1 tour

 

Juniors/Dames
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:44:37
2 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA 00:45:29
3 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 00:47:06
4 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 1 tour
5 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
6 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 1 tour
7 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
8 POPE SARAH 1 tour
9 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 1 tour
10 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour

 

Cadets
1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS
2 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
3 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
4 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
5 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
6 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
8 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
9 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS
10 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
11 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
12 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS
13 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
15 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
16 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
17 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
19 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS
20 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
21 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
22 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
23 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
24 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS
25 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS
26 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
27 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS

 

Minimes
1 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 00:19:11
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:19:14
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 00:19:31
4 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 00:19:48
5 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 00:20:01
6 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:20:13
7 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 00:20:16
8 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:20:17
9 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 00:20:19
10 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:21:07
11 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 00:21:56
12 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 00:22:04
13 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:19
14 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 00:22:27
15 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 00:22:39
16 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:23:10
17 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:23:36
18 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 00:23:37
19 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:13
20 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 00:24:16
21 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 1 tour
22 PRAIZELIN TIMEO GUIDON MACHECOULAIS 1 tour

 

Envoyé par Marie-Christine Laloi.

 

Résultats - dimanche, 28 octobre 2018 18:52

CX Palluau

Espoirs/Séniors
1 36 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:47:34
2 11 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:47:51 00:17
3 46 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:48:04 00:30
4 43 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:49:19 01:45
5 27 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 00:49:29 01:55
6 48 TENAILLEAU POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:49:34 02:00
7 9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:49:36 02:02
8 47 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:50:01 02:27
9 37 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:50:12 02:38
10 7 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Espoir 00:50:25 02:51
11 63 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 50792250014 Senior 00:50:33 02:59
12 22 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 00:51:19 03:45
13 21 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:51:23 03:49
14 35 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:51:28 03:54
15 24 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 00:51:49 04:15
16 23 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Espoir 00:51:53 04:19
17 4 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:52:11 04:37
18 10 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:52:19 04:45
19 61 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:53:07 05:33
20 26 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 00:53:10 05:36
21 66 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 00:53:11 05:37
22 65 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:53:49 06:15
23 40 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 00:53:58 06:24
24 34 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:54:06 06:32
25 67 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 00:54:07 06:33
26 68 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 Senior 00:54:25 06:51
27 38 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:54:28 06:54
28 69 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 00:54:30 06:56
29 49 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 Espoir 00:54:57 07:23
30 18 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840011 Senior 00:55:20 07:46
31 51 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 Senior 1 tour
32 45 FAUVARQUE QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600145 Espoir 1 tour
33 6 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 1 tour
34 41 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 52852910109 Senior 1 tour
35 32 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
36 2 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
37 3 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
38 74 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
39 12 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
40 14 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 1 tour
41 39 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
42 72 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080231 Senior 1 tour
43 60 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 52853050053 Senior 1 tour
44 52 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Senior 1 tour
45 17 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
46 57 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 Senior 1 tour
47 55 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
48 71 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS 52441970081 Senior 1 tour
49 1 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
50 58 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 Senior 1 tour
51 15 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
52 16 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour
53 76 #N/A #N/A #N/A 1 tour
54 33 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 52850250068 Senior 1 tour
55 30 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200151 Senior 1 tour
56 29 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 1 tour
57 44 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 1 tour
58 77 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 1 tour
59 5 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
60 19 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840268 Senior 1 tour
61 31 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 1 tour
62 62 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 Senior 1 tour

Juniors
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Jun 2 00:44:19
2 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Jun 1 00:44:55
3 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 Jun 2 00:48:51 04:32
4 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Jun 1 1 tour
5 POPE SARAH cj000000000 Senior D 1 tour
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600011 Senior D 1 tour
7 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840006 Senior D 1 tour
8 NESTER MELISSA VC LUCONNAIS 52850320150 Jun 1 D 1 tour

Cadets
1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 00:29:25
2 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
4 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
5 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
6 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
7 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES
8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
9 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
10 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
12 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE
13 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
15 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
16 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS
17 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Minimes
1 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
2 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
3 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS
5 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE
7 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS
8 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS
9 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN
11 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE
12 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
14 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS
15 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS
17 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 Min 1
18 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS
20 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
21 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS
22 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS
23 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS
24 CARCAILLON ENZO AC BREVINOIS

Prélicenciés
1 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
2 TRIVUN PALOMA GUIDON MACHECOULAIS

Remerciements à Laloi Marie Christine.

Résultats - lundi, 01 octobre 2018 21:35

CX Commequiers

Seniors-Espoirs
1 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 00:55:22
2 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:55:35
3 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 00:55:36
4 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 00:56:03
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO 00:56:26
6 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 00:56:37
7 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 00:57:05
8 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:57:51
9 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 00:57:52
10 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:58:54
11 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 00:59:32
12 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:59:41
13 DEMAY Richard TEAM MURILLO 00:59:45
14 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 00:59:57
15 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 01:00:16
16 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 01:00:27
17 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 01:00:43
18 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 01:01:05
19 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 01:01:15
20 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 01:01:43
21 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
22 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 1 tour
23 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 1 tour
24 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour
25 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 1 tour
26 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 1 tour
27 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
28 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 1 tour
29 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour
30 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 1 tour
31 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 1 tour
32 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
33 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN 1 tour
34 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 1 tour
35 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 1 tour
36 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 1 tour
37 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 1 tour
38 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
39 COOPER STEPHEN 1 tour
40 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
41 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
42 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
43 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
44 GUILLET JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
45 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 2 tours
46 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 2 tours
47 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 2 tours
48 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 2 tours
49 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 2 tours
50 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 2 tours
51 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCL 2 tours
52 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 2 tours
53 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU 2 tours
54 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 2 tours
55 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 2 tours
56 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 3 tours
57 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 3 tours

 

Juniors
1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 00:42:14
2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 00:42:16
3 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:42:18
4 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:42:58
5 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 00:43:41
6 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 00:44:03
7 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO 00:45:11
8 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 00:48:14
9 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
10 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
11 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
12 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 1 tour

 

Cadets
1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 00:31:25
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 00:31:28
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 00:31:52
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 00:32:13
5 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 00:32:16
6 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:32:21
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 00:32:50
8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 00:33:17
9 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:33:19
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 00:34:41
11 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 00:35:02
12 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE 00:35:13
13 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 00:35:27
14 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 00:35:32
15 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 00:35:44
16 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 00:35:55
17 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 00:36:11
18 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 00:36:15
19 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:36:33
20 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN 00:36:46
21 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 1 tour
22 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 2 tours

 

Minimes
1 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 00:22:02
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:33
3 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:23:00
4 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 00:23:34
5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:04
6 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:24:22
7 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:24
8 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 00:24:44
9 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 00:24:48
10 ROY MELVIN VC HERBRETAIS 00:24:50
11 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:25:14
12 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 00:25:33
13 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:25:50
14 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS 00:26:24
15 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:26:50
16 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 00:26:55
17 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 1 tour
18 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
19 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 1 tour
20 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1 tour

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 07 janvier 2018 20:26

CX Chaix

Seniors-Espoirs
1 29 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:53:24
2 22 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920171 Espoir 00:53:32 00:08
3 23 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920064 Senior 00:53:53 00:29
4 35 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 50170300020 Senior 00:58:53 05:29
5 24 RAPIN MARTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920174 Senior 01:00:19 06:55
6 28 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 01:01:50 08:26
7 38 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
8 39 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
9 42 BOBINET BRENDON VC HERBRETAIS 52850260000 Senior 1 tour
10 27 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
11 40 LONGUEVILLE Lucas CHAMBERY C. COMPETITION 41730060153 Senior 1 tour
12 26 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
13 36 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300132 Senior 1 tour
14 30 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 1 tour
15 34 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
16 41 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640557 Senior 2 tours
17 25 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 2 tours
18 33 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours

Juniors-Dames
1 1 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2 00:42:00
2 2 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1
3 3 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D

Cadets
1 63 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:31:19
2 66 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 Cad 2 00:33:02 01:43
3 62 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 00:34:34 03:15
4 64 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D 1 tour

Minimes
1 26 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:17:37
2 27 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2
3 23 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2
4 21 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1
5 25 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D
6 22 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1
7 24 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D

Benjamins
1 12 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:15:39
2 4 CHARDON JOHAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200178 Benj 2 00:16:08 00:29
3 9 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:16:21 00:42
4 8 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:16:58 01:19
5 3 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:18:03 02:24
6 5 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:18:38 02:59
7 6 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:19:08 03:29
8 2 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 00:19:19 03:40
9 11 RAISON LILOU VS DOMPIERRE 52852310076 Benj 1 D
10 1 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D
11 7 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D

Pupilles
1 25 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:12:25
2 29 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:12:44 00:19
3 33 VALIN BAPTISTE VC CHALLANDAIS 52850240143 Pup 2 00:12:47 00:22
4 34 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:13:11 00:46
5 36 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1 00:13:24 00:59
6 30 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:13:31 01:06
7 26 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:14:31 02:06
8 31 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2
9 32 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060268 Pup 1
10 28 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE 52850380236 Pup 1

Poussins
1 55 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:07:21
2 53 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2 00:07:25 00:04
3 54 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:07:36 00:15
4 52 TAIORE GRIMAUD EIMEO EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200174 Pou 1 00:08:13 00:52
5 57 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:08:15 00:54

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 19 novembre 2017 21:01

CX Olonne sur Mer

Seniors-Espoirs
1 64 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:53:31
2 41 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:53:54 00:23
3 53 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:54:18 00:47
4 77 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 50790600108 Senior 00:54:35 01:04
5 2 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:54:53 01:22
6 83 KRAINER TARUIA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 0 Senior 00:55:01 01:30
7 39 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:55:03 01:32
8 60 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:55:06 01:35
9 4 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:55:11 01:40
10 3 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:56:07 02:36
11 16 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:56:16 02:45
12 72 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:56:22 02:51
13 22 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:56:23 02:52
14 40 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:56:43 03:12
15 8 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 00:57:03 03:32
16 6 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:57:21 03:50
17 29 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:57:30 03:59
18 47 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260002 Senior 00:57:43 04:12
19 44 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:57:47 04:16
20 1 AUDOIRE MARVIN POC COTE DE LUMIERE 52852830019 Senior 00:57:50 04:19
21 7 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:58:01 04:30
22 35 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:58:30 04:59
23 76 AUDEBERT Aymeric V.C.CHARENTE OCEAN 50170300069 Espoir 00:58:31 05:00
24 31 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:58:33 05:02
25 74 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT 52852930134 Senior 00:58:36 05:05
26 27 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 00:58:45 05:14
27 66 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:59:18 05:47
28 80 RAPIN MARTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920174 Senior 00:59:20 05:49
29 70 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 00:59:22 05:51
30 59 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:59:23 05:52
31 73 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 50160140017 Senior 00:59:54 06:23
32 54 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 01:00:02 06:31
33 71 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
34 33 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
35 50 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 52850260047 Senior 1 tour
36 51 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
37 9 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior 1 tour
38 63 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230108 Senior 1 tour
39 14 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
40 57 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
41 17 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200060 Senior 1 tour
42 79 CORBIN SIMON VELO CLUB PORNICHET 52442590102 Senior 1 tour
43 18 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
44 30 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
45 78 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
46 20 MICHON CEDRIC EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200116 Senior 1 tour
47 82 COOPER STEPHEN NEUTRE 0 Senior 1 tour
48 34 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
49 21 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 1 tour
50 42 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
51 24 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour

Juniors
1 42 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:44:14
2 40 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:45:02 00:48
3 31 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:45:48 01:34
4 45 VAIRE BASTIEN. VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 00:47:20 03:06
5 46 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:47:21 03:07
6 35 GIBAUD TOM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640577 Jun 1 00:48:24 04:10
7 37 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060132 Jun 2 00:48:36 04:22
8 41 CORDEIRO Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2 00:48:50 04:36
9 47 LIMOUSIN MATHIEU VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610008 Jun 2 00:49:02 04:48
10 32 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE 52852830165 Jun 1 00:50:33 06:19
11 38 FRADIN MATHIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600010 Jun 2 00:50:49 06:35
12 34 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640218 Jun 1 1 tour
13 44 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
14 39 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040076 Jun 2 1 tour
15 36 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 Jun 2

Cadets
1 9 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:33:53
2 12 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1
3 10 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
4 6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2
5 11 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2
6 2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE 52852830274 Cad 2
7 1 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE 52852830138 Cad 2
8 4 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2
9 8 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1
10 5 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1
11 14 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D
12 13 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D
13 7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1
14 3 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cad 1
15 16 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D
16 15 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Cad 2 D

Minimes
1 1 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:17:03
2 9 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300503 Min 2 00:17:18 00:15
3 4 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:17:55 00:52
4 8 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:18:06 01:03
5 6 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Min 2 00:19:53 02:50
6 12 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:19:54 02:51
7 5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:19:55 02:52
8 7 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET 52446230285 Min 1 00:20:14 03:11
9 11 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:20:25 03:22
10 2 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:20:27 03:24
11 10 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 00:20:32 03:29
12 13 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 1 tour
13 3 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour

Benjamins
1 20 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:14:48
2 6 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:14:58 00:10
3 7 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:15:00 00:12
4 9 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:15:11 00:23
5 14 CHARDON JOHAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200178 Benj 2 00:15:30 00:42
6 2 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Benj 2 00:15:31 00:43
7 18 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:15:33 00:45
8 11 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:15:34 00:46
9 12 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:15:35 00:47
10 23 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:16:01 01:13
11 19 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Benj 2 00:16:03 01:15
12 16 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT 50170450075 Benj 2 00:16:04 01:16
13 3 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:16:43 01:55
14 13 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:16:50 02:02
15 10 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 00:16:52 02:04
16 17 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:16:54 02:06
17 25 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 00:17:13 02:25
18 15 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:17:16 02:28
19 8 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Benj 1 00:17:25 02:37
20 24 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:17:26 02:38
21 4 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D 00:17:50 03:02
22 21 VALOT KATELL VC LUCONNAIS 52850320050 Benj 1 D 1 tour
23 22 RIDIER THEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060269 Benj 1 1 tour
24 1 APRUNCULE HUGO POC COTE DE LUMIERE 52852830133 Benj 1 1 tour

Pupilles
1 156 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2
2 144 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2
3 146 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2
4 149 BONNEAU YLLAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200050 Pup 1
5 145 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1
6 147 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2
7 153 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1
8 150 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2
9 159 NOIROT DE LARUE TIMOTHEI VC CHALLANDAIS 52850240454 Pup 2
10 163 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D
11 157 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2
12 151 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2
13 155 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1
14 162 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2
15 166 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Pup 2
16 169 DUPOURQUE GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200032 Pup 2
17 160 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2
18 152 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1
19 167 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060268 Pup 1
20 158 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2
21 164 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2
22 154 CADEAU ENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640633 Pup 2
23 143 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1
24 161 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1
25 142 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE 52852830132 Pup 1
26 168 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1
27 165 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1
28 141 BELLENGER RODRIGUE POC COTE DE LUMIERE 52852830178 Pup 2
29 171 RIEFFEL MOTTE VC CHALLANDAIS 00000000000 Pup

Poussins
1 191 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2
2 183 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2
3 188 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640198 Pou 1
4 187 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2
5 189 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2
6 185 TAIORE GRIMAUD EIMEO EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200174 Pou 1
7 186 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D
8 181 GIRAUD JULIA POC COTE DE LUMIERE 52852830151 Pou 1 D
9 182 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830263 Pou 2
10 184 BULTEAU LOUIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200177 Pou 2
11 190 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D
12 192 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1
13 193 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pou 1

Pré-licencié
1 202 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 201 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200171 Prél 3
3 30 POMMEREAU ANALIN LA ROCHE BMX 00000000000 Prél
4 203 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
5 29 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040082 Prél D
6 28 RIEFFEL MATHIS VC CHALLANDAIS 00000000000 Prél

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 18 décembre 2016 19:01

CX Dompierre sur Yon

Seniors-Espoirs
1    20    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064487    Senior    00:50:28
2    23    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    0385283019    Senior    00:50:56    00:28
3    6    SELLIER   SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292015    Espoir    00:51:19    00:51
4    7    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS    0344103101    Senior    00:52:07    01:39
5    11    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:52:17    01:49
6    9    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:52:21    01:53
7    5    ORCEAU   CLEMENT    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292064    Espoir    00:52:42    02:14
8    10    SIRE   NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083238    Senior    00:52:46    02:18
9    27    FOUQUET   VALENTIN    US ST HERBLAIN    0344001230    Senior    00:52:55    02:27
10    40    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106229    Senior    00:52:58    02:30
11    17    DEROUET   FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    0349013157    Espoir    00:55:32    05:04
12    36    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    0385023069    Senior    00:55:51    05:23
13    47    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    385552023    Senior    00:55:55    05:27
14    19    GIRAUDET   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064379    Senior    00:56:19    05:51
15    12    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020046    Senior    00:56:24    05:56
16    3    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    0385291145    Senior    00:56:40    06:12
17    46    BLANCHARD   ROMUALD    VTT GARNACHOIS    0385152009    Senior    00:56:42    06:14
18    35    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    0385023188    Senior    00:56:47    06:19
19    31    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    0385024052    Senior    00:56:50    06:22
20    42    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106017    Senior    00:56:56    06:28
21    26    SENECHAL   MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284194    Senior    00:57:10    06:42
22    21    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064176    Espoir    00:58:21    07:53
23    48    RENAUD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    0385283068    Senior    1 tour
24    8    RIVALIN   JIMMY    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083217    Senior    1 tour
25    2    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    0385291107    Senior    1 tour
26    22    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064270    Senior    1 tour
27    49    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    385025031    Senior    1 tour
28    14    GUILLET   JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020114    Senior    1 tour
29    30    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    0385024270    Senior    1 tour
30    1    ALBERT   MICHAEL    VS DOMPIERROIS    0385291164    Senior    1 tour
31    32    GIRAUDET   VINCENT    VC CHALLANDAIS    0385024409    Senior    1 tour
32    16    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    0349118039    Espoir    1 tour
33    18    CHEREL   BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064557    Senior    1 tour
34    44    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307008    Senior    1 tour
35    34    THIBAUD   GILBERT    VC CHALLANDAIS    0385024005    Senior    1 tour
36    4    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    0385291083    Senior    1 tour
37    41    DIEZ   JEAN FRANCOIS    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106167    Senior    1 tour
38    15    LANDRIN   JEAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020019    Senior    1 tour
39    52    RALLET   AURELIEN    en cours    Senior    2 tours
40    50    DA FONSECA   PEDRO    EC DU CHATEAU D OLONNE    385020138    Senior    2 tours
41    51    FAVREAU   YVES    EC DU CHATEAU D OLONNE    385020109    Senior    2 tours
42    37    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    0385285011    Senior    2 tours
43    24    BLANCHARD   CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    0349115096    Senior    2 tours
44    53    MANDRET   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    385083184    Senior    2 tours
45    33    MARCQ   VICTOR    VC CHALLANDAIS    0385024172    Senior    2 tours
46    13    BONNEAU   MICKAEL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020013    Senior    2 tours


Juniors
1    66    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030076    Jun 2    00:39:05
2    67    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030307    Jun 2    00:39:37    00:32
3    61    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2    00:40:41    01:36
4    64    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2    00:42:41    03:36
5    65    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    0344001036    Jun 1    00:43:09    04:04
6    63    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281021    Jun 2    00:43:36    04:31
7    54    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS    385024129    Jun 2    00:45:26    06:21
8    62    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    0385024156    Jun 1    00:46:09    07:04


Cadets-Dames
1    65    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284072    Cad 2    00:29:53
2    63    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064585    Cad 2    00:31:39    01:46
3    64    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Senior D    00:34:01    04:08
4    66    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D    00:35:26    05:33
5    61    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060011    Senior D    00:37:05    07:12
6    68    BOHAL   VICTOR    GUIDON MACHECOULAIS    0344120136    Cad 1    00:37:34    07:41
7    62    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064333    Cad 1 D    00:37:34    07:41
8    67    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2


Minimes
1    11    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2    00:19:29
2    5    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1    00:20:29    01:00
3    6    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1    00:21:14    01:45
4    9    PAIN   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064452    Min 1    00:22:10    02:41
5    10    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2    00:22:40    03:11
6    2    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1    00:22:41    03:12
7    3    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D    00:22:43    03:14
8    4    CHAUCHIS   LUCAS    EV ANGERS DOUTRE    0349013047    Min 1    00:23:10    03:41
9    1    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281074    Min 2 D    00:25:35    06:06
10    8    MENANTEAU   GAETAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064331    Min 1    1 tour


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.