Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 31 mars 2019 21:11

Chauvé Cad/Min/PC

Cadets
1 RUEL Dorian St Brévin AC Cad 1:39:23
2 VENEREAU Come StHerblain US Cad 1:39:23
3 HORNEC Michel Le Drennec VS Cad 1:39:23
4 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV Cad 1:41:50
5 BASSET Pierre henry Pays Loudéac Cad 1:41:50
6 LE CLAIRE Noa Pontchâteau U Cad 1:41:50
7 CHIRON Quentin Erdre Loire Cad 1:41:50
8 BABIN Gregoire St Brévin AC Cad 1:41:50
9 LUCAS Quentin Pontchâteau U Cad 1:41:50
10 BERGAUD Louis Nantes Atlant Cad 1:41:50
11 LEVEQUE Theo St Brévin AC Cad 1:41:50
12 OUVRARD Tom Les Herbiers Cad 1:41:50
13 SOULARD Dorian Saumurois P C Cad 1:41:50
14 DURAND Samuel Pontchâteau U Cad 1:41:50
15 GENIQUE Anthony Cholet 49 UC Cad 1:41:50
16 COSSARD Pierre Ste Luce VC Cad 1:41:50
17 FORGET Mattheo Nantes Doulon Cad 1:41:50
18 MOLLE Nathan LaRocheYon V Cad 1:41:50
19 PERRIN Ferdinand Nantes Atlant Cad 1:41:50
20 COHEN Stefan St Sébastien Cad 1:41:50
21 LORANT Valentin Pornichet VC Cad 1:41:50
22 MENARD Quentin Andrezé RO Cad 1:41:50
23 PASQUIER Benjamin Bressuire AC Cad 1:41:50
24 VALLET Jules St Sébastien Cad 1:41:50
25 LABARRE Alexandre Mésanger VS Cad 1:41:50
26 TESSIER Jean Erdre Loire Cad 1:41:50
27 BREMOND Sacha Ancenis VC Cad 1:41:50
28 IMBERT Lilian Machecoul G Cad 1:41:50
29 PEDRON Baptiste Pontchâteau U Cad 1:41:50
30 LE BORGNE Kerrian Nantes Doulon Cad 1:41:50
31 LEBEAU Gabin Puceul P Cad 1:41:50
32 RIALLOT Alexis Pontchâteau U Cad 1:41:50
33 HEBERT Theo St Sébastien Cad 1:41:50
34 RENAUDINEAU Lilian Machecoul G Cad 1:41:50
35 HAMBENNE Axel Nantes Atlant Cad 1:41:50
36 JOLLY Corentin Cholet 49 UC Cad 1:41:50

Minimes
1 ROUXEL Eliot Chateaubriant
2 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V
3 GARCON Gabriel Rennes EC
4 SUPIOT Hugo Champagné SVC
5 CHARTEAU Diego Agesinate VC
6 BOSSARD Emile Saumurois P C
7 AVRIL Louis LaRocheYon V
8 LEVEQUE Alban Vallet VS
9 PINOT Guillaume Pontchâteau U
10 HOUIS Esteban Pontchâteau U
11 DELCHAMBRE Florian Vallet VS
12 BASSET Antoine Pays Loudéac
13 BARTHEAU Andreas Machecoul G
14 ROUL Clement Erdre Loire
15 TESSIER Augustin Erdre Loire
16 SINQUIN GOURET Lohann St Sébastien
17 RENAUDINEAU Axel Nantes Atlant
18 TOUZE Bastien Pontchâteau U
19 MENARD Dorian Andrezé RO
20 JAMIN Victor St Nazaire OC
21 BOLGIANI MICHEL Baptiste Pornichet VC
22 GOUBAUD Matheo Challans VC
23 CHAUVET Clementin LaRocheYon V
24 TENDRON Gustave St Sébastien
25 GAUTIER Marius Ancenis VC
26 BRIOLLET Leon Ancenis VC
27 ONDRACKA Victor St Brévin AC
28 PINSON Alan Ancenis VC
29 RATICHAUX Quentin Machecoul G
30 CARCAILLON Enzo St Brévin AC
31 MAY Nolann St Sébastien
32 GAUTHIER Thomas Pontchâteau U
33 LE ROY Ronan St Sébastien

D1/D2
1 PERRIN Jean luc Nantes Atlant Po1
2 HUCHET Thomas Vallet VS Po2
3 LECHARPENTIER Pierrick St Brévin AC Pc2
4 LEGUAY Yann St Brévin AC Po1
5 GUYLER David Nantes DOULON Pc1
6 PERRAUD Christopher Pontchâteau U Po2
7 GUILBAUD Laurent LaRocheYon V Pc1
8 CHEVRIER Matthias Machecoul G Po2
9 VIAUD Benjamin St Sébastien Po1
10 CORNEVIN Carl Bouguenais EC Po1
11 GUILBAUD Thomas Machecoul G Po1
12 TEIGNE Damien Pontchâteau U Po2
13 FAUCHET Roland Challans VC Pc1
14 AUGY Samuel StHerblain US Po2
15 BONNO Felix Savenay VC Po2
16 FAUCHET Damien Challans VC Po1
17 ROQUILLON Yoan St Brévin AC Po1
18 CELAIRE Jean baptiste Vallet VS Po2
19 BARON Thierry La Chapelle A Pc2
20 KERHERVE Frederic Montoir AC Po1
21 PICHON Vincent Mésanger VS Po1
22 CHAUVET Stephane Moutiérrois V Po2
23 THIBAUD Simon Montois CC Po2
24 DUPONT Aurelien St Gilles CV Po2
25 CURY Guillaume St Sébastien Pc1
26 RYO Anthony Machecoul G Po2
27 POMMIER Geoffrey LaRocheYon V Po1
28 ROBERT Killian StHerblain US Po2
29 BAZIRET Yannick Ancenis VC Pc1
30 VALERO Bruno La Chapelle A Po2
31 LESCOP David Pontchâteau U Po2
32 GUIBERT Marc Machecoul G Po2
33 DONDUN ALEXIS AC CHAPELAIN Pc
34 RUEL Stephane St Brévin AC Po1
35 CORNEVIN Lylian Bouguenais EC Po2
36 MAUGER Guillaume St Sébastien Pc2
37 DAVID Ophelie Pouzauges CR 3 c
38 DEBEC Thomas St Brévin AC Pc1
39 PONTOIZEAU Bruno StHerblain US Po2
40 CHASLE Gaetan Bouguenais EC Pc2
41 BERHAUT Donovan Pontchâteau U Po2
42 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE Po1
43 GRANGE Mathieu Bouguenais EC Po2
44 NAULEAU Roch philippe St Brévin AC Pc2
45 BELLECULEE Vincent Machecoul G Pc2
46 JONEAU Eddy Machecoul G Pc2
47 HEUZE Loic EC du Don Po1
48 RONDINEAU TANGUY Bouguenais EC Pc
49 BOURGEOIS Tony St Brévin AC Pc2
50 RIO Ludovic Savenay VC Po2
51 HERY Arnaud Erdre Loire Po2
52 PERRIN Erwan Loire Marais Po1
53 RONDEAU Sylvain Loire Marais Pc2
54 LEROY Simon Montfauçon EC Pc2
55 EGEE Alain St Brévin AC Pc2
56 ORVOEN Franck St Brévin AC Po2
57 MARZELIERE Vincent Montoir AC Po2
58 BURGAUD Quentin S Jean Monts Pc1
59 TRICHEREAU Richard Montois CC Po2
60 JOURDREN Stephane Chateaubriant Pc2
61 CAILLET Sebastien Cesson OCC Po2
62 PERGELINE Xavier St Brévin AC Pc1

D3/D4
1 GIRAULT Sebastien Vihiers VC
2 GOLTAIS Pascal Puceul P
3 LAMY Daniel St Sébastien
4 TREQUESSER Lionel StHerblain US
5 MASSOULIER Christophe Chateau Olonn
6 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT
7 COLAS Mickael Blain VC
8 MOREAU Laurent Savenay VC
9 BENARD Philippe Montaigu VV
10 NOBLET Jean marie EC du Don
11 PRESNEAU Benoit Vallet VS
12 BOSSARD Stephane Saumurois P C
13 CHEREAU Olivier Bouguenais EC
14 BROSSEAU Dominique Montaigu VV
15 PERRIN David Loire Marais
16 RIOU BERTRAND VCL
17 GOASDOUE Jean yves Montaigu VV
18 CHEVALLIER Arnaud St Brévin AC
19 BERNIER Lionel Bouguenais EC
20 PIVETEAU Nicolas Rezé UCP
21 CHEVALIER Yves Nantes Doulon
22 BERRE Eric Rezé UCP
23 LEFEUVRE Didier Bouguenais EC
24 MENANTEAU Lisa LaRocheYon V
25 LOCHU Christian Craon Renazé
26 BETHYS Sebastien Savenay VC
27 MAHE Maurice Blain VC
28 BARBIER Emeline St Brévin AC
29 LECOU Bernard Bouguenais EC
30 RIALLOT Cedric Montoir AC
31 BENETEAU Fabien St Gilles CV
32 CORBIN Anthony Fougères COC
33 CANTIN Mickael S Hilaire Rie
34 NAULEAU Joseph Savenay VC
35 DAVID Regis Montbert ASE
36 HATAT Sebastien Rezé UCP
37 BOUSSIN Gilles La Chapelle A
38 CHARLAND Cedric Saumurois P C
39 BERRE Lucien Bouguenais EC
40 HUTEAU Guillaume Ancenis VC
41 CHAUVAT Laurent Rezé UCP
42 VERGEREAU Bernard Montaigu VV
43 GARNIER Emmanuel EC du Don
44 COLLEWET Guillaume La Chapelle A
45 FRADET LEOPOLD SJMVC
46 DIOSI Gilbert StHerblain US
47 ECOBICHON Alain Loire Sillon
48 DESNE Eric Machecoul G
49 MARTIN Pierre yves Rezé UCP
50 HERVE Thierry Loire Marais
51 CHIFFOLEAU Dominique St Brévin AC
52 CORBEL Frederic Individuel
53 LIBAUD Pascal Montaigu VV
54 HAUMONT Didier Pontchâteau U
55 HERY Bruno Montfauçon EC
56 LAUTREDOU Christophe StHerblain US
57 JAUFFRIT Yannick S Hilaire Rie
58 DESMARS Samuel Pontchâteau U
59 DUGAST Alexandre Couëron VS
60 BOEFFARD Jerome St Brévin AC
61 DEBERNE Pierre S Jean Monts
62 LE CALVE Stephane St Brévin AC

Remerciements à Michel Quirion

Résultats - dimanche, 04 novembre 2018 20:36

CX St Brévin

Espoirs/séniors
1 LECUYER Antoine FRA St Brévin AC Sen
2 LECUYER Francois FRA St Brévin AC Sen
3 MORINIERE Thomas FRA Savenay VC Sen
4 DREAN Benoit FRA Nantes Doulon 3 c
5 LE BAYON Lucas FRA Loire Marais Sen
6 RUEL Quentin FRA St Brévin AC Jun
7 DENIS Erwann FRA Vallet VS Jun
8 ROPERT Julien FRA Vallet VS 3 c
9 CHERRUAULT Romain FRA Machecoul G Sen
10 GUITTON Valentin joël FRA Pontchâteau U 3 c
11 LOUERAT Sebastien FRA St Brévin AC Sen
12 COTTIN Guillaume FRA Ste Luce VC 3 c
13 VINCENT Joris FRA Nantes Atlant Pc
14 SINGEOT Mathieu FRA Chateaubriant 3 c
15 EDET David FRA Ancenis VC Sen
16 VALLET Baptiste FRA StHerblain US
17 PRESSE Francois FRA Ancenis VC Sen
18 BOUCHEREAU Romain FRA Clisson VS Sen
19 FILLONNEAU Mathieu FRA Pontchâteau U Sen
20 PLANTIVE Maxime FRA Vallet VS Sen
21 CHEVRIER Brice FRA Clisson VS Jun
22 HUBERT Jorry FRA Pontchâteau U Sen
23 GROSSI Mickael FRA StHerblain US Sen
24 LAUREAU Xavier FRA Savenay VC Sen
25 AALOUANE Jamel FRA Ste Luce VC Sen
26 CORNUAILLE Brice FRA Mésanger VS Sen
27 HUCHET Thomas FRA Vallet VS Po2
28 MORILLEAU Rudy FRA Chantenay P Sen
29 DELAGE Kevin FRA Mésanger VS Sen
30 HOUSSAIS Jesril FRA EC du Don Sen
31 QUESNEL Aubin FRA Nantes Atlant Po1
32 DOLU Cyril FRA St Brévin AC Sen
33 LESCOP DAVID FRA Pontchâteau U Sen
34 RIVAL Damien FRA Blain VC Pc3
35 GOURHAND Emmanuel FRA St Brévin AC Sen
36 LORENT Kevin FRA StHerblain US
37 CORBIN Simon FRA MusetteBauloi Sen
38 MILOUX Ludovic FRA Nantes Atlant Jun
39 CLOAREC Benoit FRA Chateaubriant Sen
40 TESSIER Matthieu FRA EC du Don Sen
41 BIGEARD Kevin FRA VS COUERON
42 MENET Gildas FRA La Chapelle A Sen
43 FAUVEAU Ludovic FRA Chantenay P Sen
44 JOUNEAU Fabrice FRA La Chapelle A Sen
45 GUILLET Bruno FRA Chateaubriant Sen
46 mabire michel FRA pornichet VC Pc
47 MOREAU Laurent FRA Savenay VC Sen
48 PRAT Sebastien FRA Savenay VC Sen
49 LOUERAT Samuel FRA la malviloise Pc
50 MORIN Xavier FRA StHerblain US
51 LE BOHEC Thierry FRA Puceul P Sen

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel FRA Pornichet VC Cad
2 BAILLY Corentin FRA Machecoul G Cad
3 MAILLARD Timothe FRA Puceul P Cad
4 BAUBRY Tom FRA Machecoul G Jun
5 BERNARD Lillyan FRA Machecoul G Jun
6 LETILLY Kylian FRA Pontchâteau U Jun
7 SUIRE Killian FRA Pontchâteau U Jun
8 BRISARD Alexandre FRA Vallet VS Jun
9 LE BOHEC Axel FRA Pornichet VC Jun
10 LE PUIL Etienne FRA Pontchâteau U Cad
11 BOHAL Victor FRA UCNantes Atl Jun
12 FOREST Emilien FRA StHerblain US Cad
13 POUVREAU Enzo FRA UCNantes Atl Jun
14 BRIAND Baptiste FRA Puceul P Cad
15 PEHUET Sebastien FRA Chateaubriant Cad
16 BOURSIER Guillaume FRA Machecoul G Jun
17 MEREL Axel FRA Puceul P Cad
18 CARCAUD Yannis FRA Pontchâteau U Jun
19 BARBIER Emeline FRA St Brévin AC Jun
20 CHIRON Mathilde FRA St Brévin AC Jun
21 TRIBALLIER Marie Rose FRA Pontchâteau U Jun
22 GANTIER Alexandre FRA St Brévin AC
23 CAMUS Ronan FRA Loire Marais Cad
24 PERRAY Paul FRA Chateaubriant Cad

Cadets
1 RUEL Dorian FRA St Brévin AC Cad
2 LE CLAIRE Noa FRA Pontchâteau U Min
3 LUCAS Quentin FRA Pontchâteau U Cad
4 HAMBENNE Axel FRA Nantes Atlant Min
5 BABIN Gregoire FRA St Brévin AC Cad
6 CHIRON Quentin FRA Erdre Loire Cad
7 AVERTY Mathys FRA St Sébastien Min
8 LE ROUX Clement FRA Nantes Doulon Cad
9 PINEAU Lucas FRA Clisson VS Min
10 COSSARD Pierre FRA Nantes Doulon Cad
11 VENEREAU Come FRA StHerblain US Cad
12 PALIERNE Marvin FRA Chateaubriant Cad
13 GIRAUDET Victor FRA Couëron VS Cad
14 HEBERT Theo FRA St Sébastien Cad
15 PEDRON Baptiste FRA Pontchâteau U Min
16 TEMPLE Lucas FRA Ancenis VC Min
17 TARDIF Axel FRA St Sébastien Min
18 BREMOND Sacha FRA Ancenis VC Min
19 LECOQ Thomas FRA St Sébastien Min
20 BROSSEAU Leo FRA St Brévin AC Min
21 IMBERT Lilian FRA Machecoul G Min
22 SAMAIR Dorian FRA StHerblain US Cad
23 foucher augustin FRA St Brévin AC Cad
24 LEMARIE Thibault FRA Pontchâteau U Min
25 TRIBALLIER Yael FRA Pontchâteau U Cad

Minimes
1 ROUXEL Eliot FRA Chateaubriant Min
2 HOUIS Esteban FRA Pontchâteau U Min
3 LEMAITRE Andy FRA Pornichet VC Min
4 RENAUDINEAU Axel FRA Nantes Atlant Min
5 ROUL Clement FRA Erdre Loire Min
6 DANEL Mathis FRA Guémené Penfa Min
7 CELLE Luca FRA Guémené Penfa Min
8 TESSIER Augustin FRA Erdre Loire
9 PAVAGEAU Louis FRA Chateaubriant Min
10 GAUTIER Marius FRA Ancenis VC Min
11 BRETECHE Ewen FRA Puceul P
12 ROUSSELOT Manoa FRA Pontchâteau U
13 NEVEUX Maeva FRA Chateaubriant
14 PEPION Tomy FRA Chateaubriant
15 BARTHEAU Andreas FRA Machecoul G Min
16 ROBERT Morgane FRA Chateaubriant
17 PEHUET Nicolas FRA Chateaubriant
18 CORABOEUF Lea FRA Chateaubriant
19 TENDRON Gustave FRA St Sébastien
20 MAILLARD Axel FRA Puceul P Min
21 JAHAN Andrea FRA Machecoul G Min
22 TOUZE Bastien FRA Pontchâteau U Min
23 GOURHAND Nathan FRA Pontchâteau U Min
24 ONDRACKA Victor FRA St Brévin AC
25 CARCAILLON Enzo FRA St Brévin AC Min
26 DAUDIN PELE Clement FRA Erdre Loire

Remerciements à Michel Quirion

Résultats - dimanche, 10 mars 2013 12:19

Challenge Riaud Minimes et Cadets

Minimes :
1er : GIRAUDET Dylan Machecoul
2ème: LERAY François US Pontchâteau
3ème: ABELARD Nicolas
4ème: CAVE Marine CC Castelbriantais
5ème: BRIZARD Mélanie CC Castelbriantais
6ème: VIDIANI Jordane US Pontchâteau

Cadets :
1er : PERRET Kévin CC Castelbriantais
2ème: GENDRON Alexandre UC Nantes Atlantique
3ème: LE CLAIR Bryan US Pontchâteau
4ème: COURAUD Paul
5ème: VOISIN Victor CC Castelbriantais
6ème: SAVARY Benoît
7ème: HAIE Esteban VS Mésanger
8ème: CHARLOT Fanny CC Castelbriantais
9ème: MAINGUET Lucas CC Castelbriantais

 

 

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.