Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 11 juin 2019 19:39

La Chapelle St Rémy PC

D1
1 118 EMERY christophe FRIENDS CYCLING TEAM 52722980002 D1
2 102 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE 52721600083 D1
3 113 LAIR eric AC BELMONTAISE 52721460159 D1
4 112 BLANCHET laurent TEAM MONDOVELO LE MANS 52722970008 D1
5 115 LECACHEUX christophe EC CHANGEENNE 52722730019 D1
6 116 GRENECHE francis US NOGENTAISE 44280230145 D1
7 104 HERON SEBASTIEN AC BELMONTAISE 52721460068 D1
8 105 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS 52721920162 D1
9 121 SOUCHET Corentin GUIDON CROCHU VERGNE 44372970008 D1
10 117 JOUBERT mathieu FRIENDS CYCLING TEAM 52722980004 D1
11 119 PASQUIER cedric FRIENDS CYCLING TEAM 52722980005 D1
12 106 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700006 D1
13 108 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE 52722300022 D1
14 128 MONNERIE mickael TEAM MONDOVELO LE MANS 52722970011 D1
15 122 CHANCEL thomas UC MONTGESNOISE 52722300115 D1
16 110 DOUSSET mickael AC BELMONTAISE 52721460175 D1
17 107 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 D1
18 126 BLIN guillaume PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700093 D1
19 123 GUILLOU frederic ESC CHAMPAGNE 52721600086 D1

D2
1 9 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO 52722850356 D2
2 22 TAUPIN frederic AC BELMONTAISE 52721460156 D2
3 10 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN 52721910087 D2
4 1 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE 52721600010 D2
5 36 FERGANT antoine BRETTE SPORTIF 52721500249 D2
6 28 BRIERE philippe EC CHANGEENNE 52722730044 D2
7 35 LEROUX maxime AC BELMONTAISE 52721460173 D2
8 32 BRETON david VC FERTE MACE 49610750051 D2
9 12 LELEU DAVID AC BELMONTAISE 52721460166 D2
10 29 BEURY sylvain AC BELMONTAISE 52721460041 D2
11 27 SAILLAND morgan UC MONTGESNOISE 52722300175 D2
12 37 BERNARD samuel UC MONTGESNOISE 52722300119 D2
13 13 LELEU Johanne US NOGENTAISE 44280230144 D2
14 5 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY 49613970121 D2
15 20 YVART DAVID VELO CLUB YVREEN 52721910085 D2
16 4 COCHON Jordi CS MAINVILLIERS 44280180128 D2
17 21 LEHERICY Pierre UC MAMERS SAOSNOIS 5272282008 D2
18 11 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740198 D2
19 16 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700009 D2
20 30 FOULARD pierre AC BELMONTAISE 52721460135 D2
21 8 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700029 D2
22 38 BROU stephane CS FLECHOIS 52721560044 D2
23 6 GALLET FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600087 D2
24 34 BOUHOUX frederic PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700018 D2
25 19 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460165 D2
26 31 PAILLETTE jerome PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700051 D2
27 18 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE 52722730004 D2
28 33 GRENECHE charly US NOGENTAISE 44280230138 D2
29 25 LE BLAY jerome AS VALEO 52725140009 D2
30 14 LEROUX CYRIL UC MONTGESNOISE 52722300182 D2
31 7 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE 52721600035 D2
32 15 PASCO OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500255 D2
33 2 BILLOT Julien EC MORSANG SUR ORGE 48913390010 D2
34 17 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE 52721460024 D2
35 23 BOURGUIGNEAU anthony AS VALEO 52725140005 D2
36 24 CHOFFAT virgil AS VALEO 52725140007 D2

D3
1 6 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE 52722300034 D3
2 23 COQUIL yannick UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770032 D3
3 30 FOUCAULT stephane CS FLECHOIS 52721560030 D3
4 7 HERVE PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740213 D3
5 27 MAIGNANT sebastien ABC SAINT CALAIS 52721440139 D3
6 29 LOCHU christian ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 D3
7 12 LEMONNIER YANNICK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700125 D3
8 21 ROMIAN serge CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE 52442210068 D3
9 13 LEVEAU Daniel VC LISIEUX 49140370012 D3
10 31 NEDELLEC laurent UC D'ECOMMOY 52721820017 D3
11 15 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY 52721820002 D3
12 3 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY 52721820013 D3
13 20 PORTAIS miguel PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700099 D3
14 28 LANDEAU gilles EC CHANGEENNE 52722730088 D3
15 33 FLICK cedric UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770030 D3
16 8 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700053 D3
17 19 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE 52722300160 D3
18 9 LAUDIC ANTHONY VELO CLUB YVREEN 52721910031 D3
19 17 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS 52721440040 D3
20 24 COTEREAU jerome PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700037 D3
21 22 MOREAU pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D3
22 18 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE 52722300152 D3
23 4 CHARPENTIER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700091 D3
24 16 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE 52722300112 D3
25 32 FOURNIERE bruno EC BELINOISE 52722130005 D3
26 5 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF 52721500109 D3
27 2 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700010 D3
28 1 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700016 D3
29 14 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY 49613970305 D3
30 26 SERVAIN yohann VELO CLUB DE CONLIE 52722690221 D3
31 25 BLIN olivier PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700095 D3

D4
1 114 RENAUX Pascal ES AUNEAU CYCLISME 44280220093 D4
2 126 HUE laurent AST CHATEAUNEUF 44280250033 D4
3 103 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR 52721530026 D4
4 121 GEFFRAY joel ABC SAINT CALAIS 52721440036 D4
5 105 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR 52721530005 D4
6 127 MEDARD guy ABC SAINT CALAIS 52721440017 D4
7 122 DROUAULT patrick VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620011 D4
8 120 LE GOT jacky ESC CHAMPAGNE 52721600017 D4
9 110 MALON Dominique AC VOVEENNE 44283750003 D4
10 131 PATAULT bruno PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700036 D4
11 102 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR 52721530010 D4
12 112 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR 52721530103 D4
13 111 MARGOT Didier AC VOVEENNE 44283750013 D4
14 118 GENTIL fabien UC MONTGESNOISE 52722730142 D4
15 123 COTTEAU nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700097 D4
16 116 BOULAY sebastien AC BELMONTAISE 52721460061 D4
17 117 TROUILLARD joel LAVAL CYCLISME 53 52532750373 D4
18 108 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020139 D4
19 125 LELIEVRE remy PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700034 D4
20 119 BRETEAU bruno VS NEUILLE PONT PIERRE 44372170155 D4
21 109 GUILLARD PATRICK VS FERTOIS 52721920317 D4
22 101 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700066 D4
23 107 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700011 D4
24 106 COEURJOLY Stéphane AC VOVEENNE 44283750001 D4
25 129 LESCURE thierry VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930088 D4
26 124 GOHIER nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700108 D4
27 130 MELLIER michel VS FERTOIS 52721920021 D4

Remerciements à Joël BELLANGER

 

 

Résultats - lundi, 26 février 2018 18:42

Changé PC

D1
1 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
2 MORIN mickael RAYON D'ECOUVES
3 GUILOINEAU julien ESC CHAMPAGNE
4 CLERGEAU nicolas EC BELINOISE
5 DHERUELLE david ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6 BRIENS cedric VELO CLUB VERROIS
7 GALTIE yann MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
8 BRAULT anthony CS FLECHOIS
9 CHESSERON thomas LE MANS SARTHE VELO
10 BRASSET nicolas VELO CLUB ESSARTAIS
11 BLONDEL alexis RAYON D'ECOUVES
12 COSNIER léonard UC JOUE LES TOURS
13 CUILLERIER teddy UC MAMERS SAOSNOIS
14 CHEREAU franck UC MONTOIRE
15 GRENECHE francis UC MAMERS SAOSNOIS
16 GAMBERT rodolphe EC PAYS DE LA LOIRE
17 PICHON edouard ESC CHAMPAGNE
18 BANSARD romeo LE MANS SARTHE VELO
19 DURFORT valentin UC MONTGESNOISE
20 BLARY renaud UC MONTGESNOISE
21 PLET gregory AC BELMONTAISE
22 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS
23 COUBARD philippe LE MANS SARTHE VELO
24 DERENNE jules UC IFS-HEROUVILLE
25 LE ROYER kevin ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
26 FERRE damien EC BELINOISE
27 CREFF stephane BRETTE SPORTIF
28 ROBOAM frederic UC MONTGESNOISE
29 CHOISNET denis TEAM MONDOVELO LE MANS
30 TROTTEREAU axel UC MONTGESNOISE
31 RUEL damien AC BELMONTAISE
32 CHANCEL thomas UC MONTGESNOISE
33 PAPILLON alban TEAM MONDOVELO LE MANS

D2
1 LAIR eric AC BELMONTAISE
2 HAUDEBOURG florian EV ANGERS DOUTRE
3 LEROUX cyril EC CHANGEENNE
4 LEBOUGRE jean michel EC SAINT VIGORIENNE
5 DISZTL henri UC ALENCON DAMIGNY
6 PETILLEAU patrick PATRIOTE DE BONNETABLE
7 FOUCAULT david UC MONTOIRE
8 BLONDEL christophe RAYON D'ECOUVES
9 FERNIER gael UC MONTGESNOISE
10 BEAUDOIN jerome ESC CHAMPAGNE
11 BOURGUIGNEAU anthony AS VALEO
12 LE RILLE gildas CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
13 YVART david VELO CLUB YVREEN
14 SENECHAL joachim UC MONTGESNOISE
15 GUILLEMET hubert PATRIOTE DE BONNETABLE
16 DENOS nicolas AC BELMONTAISE
17 BRIERE philippe EC CHANGEENNE
18 LE ROYER claude ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
19 BELLANGER vincent GPC ANGEVIN
20 JARDIN samuel UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
21 GUYON denis DURTAL VELO SPORT
22 PIGEON romain UC ALENCON DAMIGNY
23 BERGER nicolas VELO CLUB DE CONLIE
24 LE DROFF thomas EC MAYENNAISE
25 LE BLAY jerome AS VALEO
26 CRONIER TRIDON florian ROC MALOUIN
27 RUEL jean charles AC BELMONTAISE
28 GRAFFIN mathias PATRIOTE DE BONNETABLE
29 CARTIGNY jean TEAM RM UACS
30 LE MOIGNE yannick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
31 BEURY sylvain AC BELMONTAISE
32 COQUIN marc antoine ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
33 VICTOR sebastien EC CHANGEENNE
34 PAILLETTE jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
35 ROMIAN serge CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
36 DURAND christophe RAYON D'ECOUVES
37 GOHIER nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE
38 DERET LANGLAIS clement LE MANS SARTHE VELO
39 LE GLEVIC damien MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D3
1 OGEREAU walter ES PERSANAISE
2 LEBOURDAIS jean claude LAVAL CYCLISME 53
3 NEDELLEC laurent UC D'ECOMMOY
4 BOUVIER philippe AS VALEO
5 TAUPIN frederic AC BELMONTAISE
6 BUCAILLE gilles UV RAI AUBE
7 GRONFIER pascal TEAM RM UACS
8 DROUAULT denis ABC SAINT CALAIS
9 BERGER mickael PATRIOTE DE BONNETABLE
10 AUDOUX sylvain SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11 GIRAULT jean UC ALENCON DAMIGNY
12 LE BOURHIS loic AS VALEO
13 CELERIER jean luc LAVAL CYCLISME 53
14 PAYRAUDEAU herve DURTAL VELO SPORT
15 BELLANGER florent GPC ANGEVIN
16 CHAUDEMANCHE joel UC MAMERS SAOSNOIS
17 BAHIER stephane CYCLO CLUB ERNEEN
18 MAUVE pierre UC ALENCON DAMIGNY
19 GRENECHE charly UC MAMERS SAOSNOIS
20 GAUTIER cedric EV ANGERS DOUTRE
21 MOREAU pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL
22 FOURNIERE bruno EC BELINOISE
23 DAVID cyril UC MONTGESNOISE
24 LEFEUVRE arnaud EC CHANGEENNE
25 LETESSIER bruno VELO ST GEORGES AVENTURE
26 BIDAULT philippe UC ENTRAMMES PARNE FORCE
27 LEDAUPHIN anthony UC DU MORTAINAIS
28 CHESSERON didier BRETTE SPORTIF
29 RENOU willy CS FLECHOIS
30 DECHARTE maximilien ESC CHAMPAGNE
31 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
32 BELLANGER jean pierre PATRIOTE DE BONNETABLE
33 HAMON olivier VELO CLUB YVREEN
34 PERRONNET cyril ABC SAINT CALAIS
35 RICHARD michel UC MAMERS SAOSNOIS
36 PENICAUD laurent VS FERTOIS
37 DROUIN gerard PATRIOTE DE BONNETABLE
38 BLIN sebastien AS VALEO
39 FLICK cedric UC MAMERS SAOSNOIS
40 LE ROI jerome UC MONTGESNOISE
41 GOUPIL vincent PATRIOTE DE BONNETABLE
42 THARREAU cyril MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
43 LECACHEUX franck EC CHANGEENNE
44 CHARPENTIER mickael PATRIOTE DE BONNETABLE
45 ABRIVARD dominique UC D'ECOMMOY
46 BARILLET joel UC MAMERS SAOSNOIS
47 GASNIER jean claude EC BELINOISE
48 GUIBERT arnaud VS FERTOIS
49 HOUDAYER laurent PATRIOTE DE BONNETABLE
50 GOURDIN laurent UC MAMERS SAOSNOIS
51 WALLER mickael EC BELINOISE

D4
1 MAISON arnaud GUIDON MACHECOULAIS
2 CHATELIN pascal VC VIMOUTIERS
3 PEAN olivier UC MONTGESNOISE
4 LEROYER jean pierre VELO CLUB VERROIS
5 ADJED malik VELO CLUB LIONNAIS
6 GEFFRAY joel ABC SAINT CALAIS
7 POUSSIN fabrice ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
8 CISSE regis UC MONTGESNOISE
9 CABARET jerome CC CONNERREEN
10 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE
11 PAGANI claude UC MAMERS SAOSNOIS
12 PATAULT bruno PATRIOTE DE BONNETABLE
13 MENARD joselito CYCLO CLUB ERNEEN
14 PITOU yvon PATRIOTE DE BONNETABLE
15 COLLET bruno AS VALEO
16 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
17 HEBERT jean charles VC AIGLON
18 LEGUY albert SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19 GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE
20 LESCURE thierry CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
21 COUTABLE emmanuel ROUE D'OR ARNAGEOISE
22 BERTRAND gerard CC PLANCOETIN
23 BARBIN richard BEAUPREAU VELO SPORT
24 LEMAITRE anthony BRETTE SPORTIF
25 BONIFAIT jerome CO CHATEAU DU LOIR
26 GOUPIL joel PATRIOTE DE BONNETABLE
27 BRETEAU patrice UC MONTGESNOISE
28 HODE nelly TEAM PROMOCASH GDO
29 RAULT thierry SUD DE L'EURE CYCLISME
30 RIVIERE stephane LAVAL CYCLISME 53
31 GEGU justine UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Emile Guillou.

Résultats - mardi, 12 septembre 2017 19:05

Montfort le Gesnois PC

D1
1   EMERY  CHRISTOPHE   UC MAMERS SAOSNOIS  D1
2   BLANCHET  LAURENT   TEAM MONDOVELO LE MANS  D1
3   LEROUGE  YOHANN     TEAM RM UACS    D1 Op
4   BELLANGER  JEROME.  UC MAMERS SAOSNOIS  D1
5   BARRETEAU  Simon    US NOGENTAISE   D1 Op
6   BRISSON  REGIS  TEAM MONDOVELO LE MANS  D1
7   HORRHON  DENIS  VELO CLUB LIONNAIS  D1
8   DAURIANNES  RICHARD     UC MONTGESNOISE     D2 Op
9   ERCKELBOUDT  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE  D1
10  LECACHEUX  CHRISTOPHE   EC CHANGEENNE   D1
11  THEROUX  ARNAUD     UC MAMERS SAOSNOIS  D1
12  BLIN  GUILLAUME.    PATRIOTE DE BONNETABLE  D1 Op
13  CLINCHAMP  CHRISTOPHE   EC BELINOISE    D2 Op
14  PASQUIER  CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS  D1
15  HESLOUIS  Sylvain   CC GACEEN   D1
16  GRENECHE  FRANCIS   UC MAMERS SAOSNOIS  D1 Op
17  COUDRAY  LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE  D1
18  DUGAST  CHRISTOPHE  VS FERTOIS  D1 Op
19  RUEL  DAMIEN    AC BELMONTAISE  D2
20  HERON  SEBASTIEN    AC BELMONTAISE  D1 Op
21  BLARY  RENAUD   UC MONTGESNOISE     D1

D2
1   MARSAL  VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO     D2
2   PREZELUS  DAVID     ESC CHAMPAGNE   D3
3   BROU   STEPHANE     CS FLECHOIS     D2
4   GLOAGUEN  FABRICE   LEUCEMIE ESPOIR     D2
5   GUILLEMET  HUBERT   VS FERTOIS  D2 Op
6   LAIR  ERIC  TOURISME ET AVENTURE    D2
7   FOURMONT  NICOLAS   EC CHANGEENNE   D2 Op
8   AUBIER  FABIEN  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
9   POUSSIN  DOMINIQUE      D2
10  BOZON  Mathieu  VC VIMOUTIERS   D2
11  GRANGER  YVON   LE MANS SARTHE VELO     D2
12  BOUTELET   Franklin     UV NEUBOURG     D3
13  MELAINE  REGIS  ROC MALOUIN     D2
14  GAILLARD  SAMUEL    AC BELMONTAISE  D2
15  MOREAU  FREDERIC.   CS FLECHOIS     D2
16  BENOIT  Maciej  UC AMBOISE NAZELLES NEGRON  D2
17  LEROUX  CYRIL   EC CHANGEENNE   D2
18  DENOS  NICOLAS  AC BELMONTAISE  D2
19  DISZTL  Henri   UC ALENCON DAMIGNY  D2
20  HARDY  FRANCK   UC MAMERS SAOSNOIS  D2
21  PETILLEAU  PATRICK  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
22  GAUCHER  MARC   ESC CHAMPAGNE   D2
23  BLOT  JULIEN    EC BELINOISE    D2
24  GAUFFIER  STEPHANE  UNION CYCLISTE SUD 53   
25  FOURNIERE  BRUNO    EC BELINOISE    
26  LAMARRE  JOSEPH     VELO CLUB YVREEN    
27  CHARBONNEL  JULIEN  UC MAMERS SAOSNOIS
28  RUEL   JEAN CHARLES     AC BELMONTAISE  
29  BRAULT  ANTHONY     CS FLECHOIS      
30  GAUCHER  THIERRY    VELO CLUB DE CONLIE     
31  BRIERE  PHILIPPE    EC CHANGEENNE   D2
32  VOUILLEMY  François     UC ALENCON DAMIGNY  
33  MORENCE  ROMAIN.    VELO CLUB YVREEN    
34  ROMIAN  SERGE   CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE    
35  LE ROYER  CLAUDE    BRETTE SPORTIF  
36  BRISSET  AYMERIC    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  Op
37  GRISON  DAMIEN  VS FERTOIS  

D3
1   VIDAL  Pascal   AS BRETEUIL
2   BOUVIER  PHILIPPE   AS VALEO
3   FOUCAULT  STEPHANE  CS FLECHOIS
4   MORLOT  DIMITRY     EC BELINOISE
5   CHEVAL  DIDIER  TEAM RM UACS
6   MAUVE  Pierre   UC ALENCON DAMIGNY
7   LOCHU  CHRISTIAN    ENTENTE  CYCLISTE CRAON-RENAZE
8   VITOUR  BERTRAND    AC VALLEE DE LA SARTHE
9   MOREAU  PIERRE  SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10  MASSON  EDDY    UC D'ECOMMOY
11  VANNIER   Ludovic   UC ALENCON DAMIGNY
12  GIRAULT  Jean   UC ALENCON DAMIGNY
13  GODARD  VINCENT     VS FERTOIS
14  COTEREAU  JEROME    PATRIOTE DE BONNETABLE
15  TONELLO  MICKAEL    EC CHANGEENNE
16  MENARD  JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
17  GREVIN   Christophe     LEUCEMIE ESPOIR
18  MONTHULE  Didier    VC LISIEUX
19  RICHARD  MICHEL     UC MAMERS SAOSNOIS
20  MENARD  LUDOVIC     UC D'ECOMMOY
21  BLIN  OLIVIER   PATRIOTE DE BONNETABLE
22  BARBIER  CORALINE   VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
23  GENTIL  FABIEN  UC MONTGESNOISE
24  LAUNAY  ANDRE   EC CHANGEENNE
25  DUROS  LOIC     ROUE D'OR ARNAGEOISE
26  LEGUAY  Xavier  US NOGENTAISE
27  PORTAIS  MIGUEL     PATRIOTE DE BONNETABLE
28  CHARPENTIER  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
29  GASNIER   JEAN CLAUDE   EC BELINOISE
30  LEMONNIER  YANNICK  CS FLECHOIS
31  BARILLET  JOEL  UC MAMERS SAOSNOIS
32  COLLET  PROSPER     ESC CHAMPAGNE
33  ALLOUCHERIE  PHILIPPE   ROUE D'OR ARNAGEOISE
34  DELENTE  LAURENT    UC MONTGESNOISE
35  CHAUDEMANCHE  JOEL  UC MAMERS SAOSNOIS
36  NEDELLEC  LAURENT   UC D'ECOMMOY
37  GOUPIL  VINCENT     PATRIOTE DE BONNETABLE
38  BERGER  MICKAEL     BRETTE SPORTIF
39  JOUSSE  CHRISTOPHE  EC CHANGEENNE
40  ABRIVARD  DOMINIQUE     UC D'ECOMMOY
41  MOULT  FRANK    BRETTE SPORTIF
42  LAURENT  CEDRIC     UC MONTGESNOISE
43  LANGLOIS  DENIS     AC BELMONTAISE
44  PREZELUS  CEDRIC    ESC CHAMPAGNE

D4
1   PAGANI  CLAUDE  UC MAMERS SAOSNOIS
2   BENOIST  Daniel     UC LANDELLAISE
3   MALLET  DANIEL  ABC SAINT CALAIS
4   DROUIN  GERARD  PATRIOTE DE BONNETABLE
5   LESELLIER  Eric     AG ORVAL COUTANCES
6   FREEMAN  paul   British Cycling Federation
7   BERTRAND   GERARD   CC PLANCOETIN
8   BOUILLARD  Roger    VC SAINT LO PONT HEBERT
9   LEBLANC  DOMINIQUE  VELO ST GEORGES AVENTURE
10  LECHAT   Jean Luc   VC LISIEUX
11  GUERIN  MARCEL  CC CASTELBRIANTAIS
12  TERREAU   Thierry   OLYMPIQUE ARGENTAN
13  GOUPIL  JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
14  JOLLIVET  DENIS     ANGERS  COMPETITION  CYCLISME ORGANISATION
15  LETESSIER  BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE
16  PATAULT  BRUNO  PATRIOTE DE BONNETABLE
17  PEAN  OLIVIER   UC MONTGESNOISE
18  LEPROVOST  Jean     OLYMPIQUE ARGENTAN
19  LEMAITRE  ANTHONY   BRETTE SPORTIF
20  HUET  ALAIN     UC MAMERS SAOSNOIS
21  COTTEAU  NICOLAS    PATRIOTE DE BONNETABLE
22  LE GOT  JACKY   ESC CHAMPAGNE

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Résultats - lundi, 08 juin 2015 13:37

Mamers pass'cyclisme

D1-D2:
1    EMERY    christophe    UC MAMERS SAOSNOIS
2    ROUZEE    Olivier    VC VERNON
3    PATARD    clement    LE MANS SARTHE VELO
4    JARRY    christophe    ECC PONTVALLAIN
5    Plet    Grégory    A C Belmontaise
6    CHEREAU    alain    ROUE D'OR ARNAGEOISE
7    GRENECHE    francis    VS FERTOIS
8    FRANCOIS    frederic    VC AIGLON
9    LEPROUX    emmanuel    ROUE D'OR ARNAGEOISE
10    THEROUX    arnaud    UC MAMERS SAOSNOIS
11    PASQUIER    cedric    UC MAMERS SAOSNOIS
12    LUCAS    Patrick    VC VERNON
13    AVONDE    Yoan    VC LISIEUX
14    BESNARD    serge    UC MAMERS SAOSNOIS
15    BEAUDOIN    jerome    ESC CHAMPAGNE
16    SPEYER    Michel    VS TRUN
17    BERGER    bastien    BRETTE SPORTIF
18    Cartigny    Jean    UACS
19    HARDY    franck    UC MAMERS SAOSNOIS
20    MELAINE    regis    ROC MALOUIN

D3:
1    PETILLEAU    patrick    PATRIOTE DE BONNETABLE
2    MERLIN    Christophe    VC LISIEUX
3    CHAUDEMANCHE    joel    UC MAMERS SAOSNOIS
4    GARNIER    bernard    LAVAL CYCLISME 53
5    Bachelot    Olivier    UCMS
6    CAILLEAU    Jean Pierre    US NOGENTAISE
7    MAUVE    Pierre    UC ALENCON DAMIGNY
8    BARILLET    joel    UC MAMERS SAOSNOIS
9    PLET    yannick    VS FERTOIS
10    JOUSSE    christophe    EC CHANGEENNE
11    BUCAILLE    gilles    UV RAI AUBE
12    DOUARRE    julien    OLYMPIQUE ARGENTAN
13    COLLET    prosper    ESC CHAMPAGNE
14    AGIN    pascal    UC ALENCON DAMIGNY
15    DUROS    loic    ROUE D'OR ARNAGEOISE
16    ACCIARI    philippe    UC MAMERS SAOSNOIS
17    LANDAIS    jeremy    AS MULSANNE CYCLISME
18    Olivia    Didia    V C Alencon
19    FLICK    cedric    VS FERTOIS
20    LEGUAY    xavier    US NOGENTAISE

D4:
1    PIGAL    philippe    PATRIOTE DE BONNETABLE    
2    DROUET    gilles    ESC CHAMPAGNE    
3    DROUIN    gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE    
4    FOLLET    alain    SOUVENIR DANIEL LABORNE    
5    DOUARRE    stephane    OLYMPIQUE ARGENTAN    
6    MONTHULE    didier    VC LISIEUX    
7    Portman    J Jacques    UC Conches    
8    BRODIN    Christian    US NOGENTAISE    
9    VERAQUIN    stephane    SOUVENIR DANIEL LABORNE    
10    BIGRE    Mickael    OLYMPIQUE ARGENTAN    
11    LEMAITRE    anthony    BRETTE SPORTIF    
12    Lesouef    Christian    A C Bayeux    
13    LECHAT    jean luc    VC LISIEUX    
14    PAGANI    claude    UC MAMERS SAOSNOIS    
15    LINOT    patrick    ESC CHAMPAGNE    
16    ROTROU    remy    UC ALENCON DAMIGNY    
17    NEVEU    PHILIPPE    UC D`ECOMMOY    
18    BERGER    MICKAEL    BRETTE SPORTIF    
19    DESPRES    roger    UC MAMERS SAOSNOIS    

Remerciements à Jean Yves Porte et Chantal Despres.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.