Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mercredi, 09 octobre 2019 16:32

CX Chef-Boutonne

CHEF-BOUTONNE - SUPPORT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
Séniors et Espoirs
1 MORICHON Mathieu UA LA ROCHEFOUCAULD SEN en 54'41''
2 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB ESP 00:51
3 GACHIGNARD Thomas TEAM PODIOCOM CC ESP 01:30
4 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE SEN 02:14
5 ANGOT Benjamin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 SEN 02:20
6 PETITEAU Valentin C.O.COURONNAIS SEN 03:18
7 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE ESP 03:41
8 HERBRETEAU Loïc AC JARNAC AIGRE ROUILLAC SEN 04:30
9 PERCEVAULT Teddy VC THOUARS SEN 04:59
10 CHAVANEL Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS SEN 05:22
11 DUPUIS Jonas VC CHARENTE OCEAN SEN
12 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS SEN
13 RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS ESP
14 GUYON Aurélien U.V.POITIERS ESP
15 RAT Yoann VC NAINTREEN ESP
16 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS SEN
17 GAILLARD Mathéo P.ST FLORENT NIORT ESP
18 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS SEN
19 RANSINANGUE Julien A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 SEN
20 BERITAULT Jeremy VC THOUARS SEN
21 BESSAGUET Cédric VC ROCHEFORT ESP
22 DENIS Baptiste VC THOUARS ESP
23 AIRAUD Mickaël SEN NL
24 ROUCHER Clément VC THOUARS SEN
25 CHIGNARD Maxime U.V.POITIERS ESP
26 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE SEN
27 DUMAS Yannick VC MONTMORILLON SEN
28 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN SEN
29 GUERIN Clément U.V.ANGERIENNE SEN
30 MEIGNANT Quentin VC THOUARS ESP
31 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC SEN
32 GILLERON Philippe SEN NL
33 EGISTEI Eric ACV BALLAN MIRE SEN
34 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE SEN

Juniors et Femmes
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN JUN 1 en 42'37''
2 PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX JUN 1 00:10
3 CONOR Paul VC ROCHEFORT JUN 1 02:11
4 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS JUN 2 02:46
5 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT JUN 2 03:54
6 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE ESPF 04:03
7 DUVAL Alexandre VC SALISIEN JUNI1 04:33
8 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS JUN 1 05:25
9 GUILLON Adrien C.POITEVIN JUN 2 05:50
10 BONNIN Mathéo C.C.VERVANT JUN 1 05:50
11 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS JUN 2 05:50
12 DROMAIN Rémi U.V.POITIERS JUN 1 05:50
13 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME JUN 2 05:50
14 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS JUN 1 05:50
15 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT JUN 1 05:50
16 GUILBAUD Angelina AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 SENF 05:50

Cadets et Cadettes
1 DUBOIS Clément V.NAINTRE CAD 1
2 FESTOC Yannis U.C.CONFOLENS CAD 2
3 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN CAD 2
4 NAUDON Clément C.POITEVIN CAD 2
5 GARNIER Mathéo V.NAINTRE CAD 1
6 COTIER Alexis U.V.POITIERS CAD 2
7 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS CAD 2
8 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN CAD 1
9 BONNIN Noémie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME CAD 1F
10 FAURE Quentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 CAD 1

Minimes
1 AUGRY Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 MIN 2
2 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT MIN
3 CACAULT Matteï C.C.VERVANT MIN 1
4 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD MIN 1
5 JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD MIN 2
6 GUERIN Mathis V.NAINTRE MIN 2
7 PERRON Yann VC CHATILLONNAIS MIN 2
8 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE MIN 2
9 DUBOS Mathéo U.V.ANGERIENNE MIN 1
10 CONOR Louis VC ROCHEFORT MIN 1
11 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS MIN 1
12 GERDIL Tessa TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD MIN 1F
13 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 MIN 1
14 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE MIN 1F

Benjamins
1 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS BENJ 2
2 FAURE Sébastien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 BENJ 1
3 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS BENJ 2
4 DUBOS Soan U.V.ANGERIENNE BENJ 1
5 JOBIT Kylian TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD BENJ 2
6 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE BENJ 2
7 LE MEHAUTE Ronan VC ROCHEFORT BENJ 2

Pupilles
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PUP
2 DUBOIS Bastien V.NAINTRE PUP 2
3 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE PUP 2
4 LAMARGOT Aaron U.C.CONDAT PUP 2
5 DUBOS Ambre U.V.ANGERIENNE PUP 1F

Source :CR Nouvelle Aquitaine

 

 

Résultats - lundi, 01 juillet 2019 18:45

Chapelle Bertrand PC/Cad/Min

CLASSEMENT D3/D4
1 GAILOU MICKAEL BRESSUIRE AC PC D4
2 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS PC D3
3 PICHAUD Didier VELO CLUB MATHALIEN PC D3
4 GIRAUD Jean Paul A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC PC D3
5 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME PC D3
6 DENIAU Patrick P.ST FLORENT NIORT PC D3
7 DUPUIS DIDIER CA CIVRAY PC D3
8 LEGROS ALAIN ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE PC D3
9 THOREAU BRUNO VC LOUDUN PC D3
10 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS PC D3
11 TESSEREAU DAVID TC A BIGOT UFOLEP PC D3
12 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS PC D3
13 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS PC D3
14 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC PC D3
15 DEPLANCQ FREDERIC VC CHANTONAISIEN PC D3
16 VINCENT Julien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D3
17 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS PC D3
18 DAVID Jerome P.ST FLORENT NIORT PC D3
19 CHAUVET Isaline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 PC D1D
20 COQUIS GENTILS JEAN CLAUDE A MEROISE CYCLISME PC D4
21 BERNARD LAURENT CHASSENEUIL VA PC D3
22 POUPAULT PASCAL US CHAUVIGNY PC D3
23 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS PC D3
24 CHASSERIAUD Benoît TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC PC D4
25 MILLOT JULIEN BRESSUIRE AC PC D4
26 RETIF DOMINIQUE CHASSENEUIL VA PC D4
27 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS PC D3
28 POMMEREAU MAX PSF NIORT PC D3
29 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME PC D4
30 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D3
31 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS PC D3
32 BORE ROLAND V.NAINTRE PC D4
33 BEAUVAIS Franck U.V.POITIERS PC D4

CLASSEMENT D1/D2
1 CHAGNEAU Alexandre RC ROCHECHOUART UFOLEP PC D1
2 BERTHONNEAU DAMIENS BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME PC D1
3 LE GOUEZIGOU Alain EQUIPE CMI PCO D1
4 FOURNIER Philippe VERRIERES AC PC D1
5 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS PC D1
6 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER PCO D1
7 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. PCO D1
8 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS PCD1
9 DUPUIS FREDERIC V.C.ST MAIXENT PC D2
10 BIGNONEAU THOMAS NL PC D2
11 FERRON David U.V.POITIERS PCO D1
12 DONIZEAU Thomas P.ST FLORENT NIORT J D1
13 NADAL BRUNO BRESSUIRE AC PC D2
14 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS PCO D1
15 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME J D1
16 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME PC D2
17 LARGEAU Thierry C.C.VERVANT PCO D1
18 LE JEUNE KEVIN U.V.POITIERS PCO D1
19 BERNUCHON Olivier AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D2
20 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PCO D2
21 LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE PCO D2
22 BEGUIER PIERRE VS CANTON BEAUVOIR PC D2
23 MALOYER Cedric V.C.THOUARS PC D2
24 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS PCO D1
25 AUBUGEAU David V.NAINTRE PCO D2
26 LAROUDIE THIBAUD ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE PCO D2
27 HELIAS MICKAEL VC ASLONNES UFLEP PC D2
28 DETTLING Alexandre V.C.ST MAIXENT PCO D1
29 NIVELLE Jean Francois U.C.C.VIVONNE PCO D2
30 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS PCO D2
31 BONNIN David C.C.VERVANT PCO D1
32 GUILLEMIN Christian CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PCO D2

CLASSEMENT D1
1 CHAGNEAU Alexandre RC ROCHECHOUART UFOLEP PC D1
2 BERTHONNEAU DAMIENS BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME PC D1
3 LE GOUEZIGOU Alain EQUIPE CMI PCO D1
4 FOURNIER Philippe VERRIERES AC PC D1
5 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS PC D1
6 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER PCO D1
7 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. PCO D1
8 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS PCD1
9 FERRON David U.V.POITIERS PCO D1
10 DONIZEAU Thomas P.ST FLORENT NIORT J D1
11 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS PCO D1
12 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME J D1
13 LARGEAU Thierry C.C.VERVANT PCO D1
14 LE JEUNE KEVIN U.V.POITIERS PCO D1
15 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS PCO D1
16 DETTLING Alexandre V.C.ST MAIXENT PCO D1
17 BONNIN David C.C.VERVANT PCO D1

CLASSEMENT D2
1 DUPUIS FREDERIC V.C.ST MAIXENT PC D2
2 BIGNONEAU THOMAS NL PC D2
3 NADAL BRUNO BRESSUIRE AC PC D2
4 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME PC D2
5 BERNUCHON Olivier AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D2
6 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PCO D2
7 LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE PCO D2
8 BEGUIER PIERRE VS CANTON BEAUVOIR PC D2
9 MALOYER Cedric V.C.THOUARS PC D2
10 AUBUGEAU David V.NAINTRE PCO D2
11 LAROUDIE THIBAUD ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE PCO D2
12 HELIAS MICKAEL VC ASLONNES UFLEP PC D2
13 NIVELLE Jean Francois U.C.C.VIVONNE PCO D2
14 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS PCO D2
15 GUILLEMIN Christian CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PCO D2

CLASSEMENT D3
1 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS PC D3
2 PICHAUD Didier VELO CLUB MATHALIEN PC D3
3 GIRAUD Jean Paul A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC PC D3
4 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME PC D3
5 DENIAU Patrick P.ST FLORENT NIORT PC D3
6 DUPUIS DIDIER CA CIVRAY PC D3
7 LEGROS ALAIN ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE PC D3
8 THOREAU BRUNO VC LOUDUN PC D3
9 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS PC D3
10 TESSEREAU DAVID TC A BIGOT UFOLEP PC D3
11 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS PC D3
12 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS PC D3
13 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC PC D3
14 DEPLANCQ FREDERIC VC CHANTONAISIEN PC D3
15 VINCENT Julien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D3
16 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS PC D3
17 DAVID Jerome P.ST FLORENT NIORT PC D3
18 CHAUVET Isaline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 PC D1D
19 BERNARD LAURENT CHASSENEUIL VA PC D3
20 POUPAULT PASCAL US CHAUVIGNY PC D3
21 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS PC D3
22 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS PC D3
23 POMMEREAU MAX PSF NIORT PC D3
24 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D3
25 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS PC D3

CLASSEMENT D4
1 GAILOU MICKAEL BRESSUIRE AC PC D4
2 COQUIS GENTILS JEAN CLAUDE A MEROISE CYCLISME PC D4
3 CHASSERIAUD Benoît TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC PC D4
4 MILLOT JULIEN BRESSUIRE AC PC D4
5 RETIF DOMINIQUE CHASSENEUIL VA PC D4
6 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME PC D4
7 BORE ROLAND V.NAINTRE PC D4
8 BEAUVAIS Franck U.V.POITIERS PC D4

 CADETS
1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Cadet 1
2 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet 1
3 DRUTINUS TOMY C.POITEVIN Cadet 2
4 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet 1
5 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Cadet 1
6 BERNUCHON Noe AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet 2
7 BONNIN Matheo C.C.VERVANT Cadet 2
8 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT Cadet 2
9 LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet 2
10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 1
11 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cadet 1
12 FESTOC Yannis U.C.CONFOLENS Cadet 1
13 RIBARDIERE Matthieu J.P.C.LUSSAC Cadet 2
14 BIASON Romane CC MARMANDAIS Cadet 1D
15 MERCIER Adrien C.POITEVIN Cadet 1
16 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS Cadet 2
17 MOREAU Theo V.C.CHATILLONNAIS Cadet 2
18 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN Cadet 2D

MINIMES
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE Minime 2
2 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 2
3 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2
4 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Minime 2
5 GARNIER Matheo V.NAINTRE Minime 2
6 BIGEU Hugo U.C.C.VIVONNE Minime 2
7 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime 2
8 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Minime 2
9 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Minime 1
10 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Minime 2
11 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime 1
12 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Minime 1
13 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Minime 1
14 ROCHARD DESSENOIX LUCAS U.V.POITIERS Minime 2
15 DAGUIN Clement CC POUZAUGES Minime 2
16 MEIGNANT Soheil VC BOURGTHEROULDE Minime 2
17 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS Minime 1
18 BASTIERE ROMELIE AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime 1
19 GABORIT SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPS Minimes
20 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 2
21 QUENTEL Florian V.C.CHATILLONNAIS Minime 1
22 GUERIN Mathis V.NAINTRE Minime 1
23 JOS Angele V.C.CHATILLONNAIS Minime 1

Remerciements à Roger HUGONNET

Résultats - dimanche, 30 décembre 2018 20:15

CX Auchay sur Vendée

Espoirs/Séniors
1 27 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920064 Senior 00:52:51
2 29 BIANCIOT AURELIEN LA FLECHE FLORACOISE 51481030006 Senior 00:52:53 00:02
3 14 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:53:56 01:05
4 24 BRETIN Arnaud UC ARCACHON 50330360140 Senior 00:54:23 01:32
5 26 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:54:30 01:39
6 15 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:55:40 02:49
7 19 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 00:56:20 03:29
8 10 MICHENEAU JEREMIE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830287 Senior 1 tour
9 17 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
10 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
11 13 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
12 20 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
13 21 GRABKOWIAK Christophe FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 50171180074 Senior 1 tour
14 4 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
15 6 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
16 25 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
17 12 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
18 23 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 1 tour
19 28 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840139 Senior 1 tour
20 2 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 2 tours
21 11 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
22 8 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
23 7 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
24 9 POUPIN MAXIME LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200176 Espoir 3 tours

Juniors
1 42 PATEAU Mattis CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 50230310118 Jun 2 00:38:17
2 41 LAUNAY MAXIME SV FONTENAISIENNE 52850380098 Jun 2 00:42:12 03:55
3 43 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580152 Jun 2 1 tour

Cadets
1 5 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 2 00:28:04
2 2 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2 00:31:56 03:52
3 3 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 2 00:31:26 03:22
4 6 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1 00:31:56 03:52
5 1 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 2 00:32:46 04:42
6 4 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 2 00:33:35 05:31

Minimes
1 58 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Min 2 00:18:57
2 55 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 2 00:19:57 01:00
3 51 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 2 D 00:20:11 01:14
4 53 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:21:28 02:31
5 52 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 1 00:22:40 03:43
6 57 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS 52852910057 Min 2 00:24:43 05:46
7 54 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Min 1 00:24:49 05:52
8 59 BOISILVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 Min 1 1 tour

Ecole de Vélo

Poussins
1 42 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Pou 2 00:06:12
2 41 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200136 Pou 1 00:06:46 00:34
3 45 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Pou 1 00:06:49 00:37
4 43 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pou 2 D 00:08:37 02:25
5 44 CHEVRIER PIERRE VC CHALLANDAIS 52850240472 Pou 1 00:08:44 02:32

Pupilles
1 24 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 2 00:10:55
2 30 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060268 Pup 2 00:11:07 00:12
3 23 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 2 00:11:19 00:24
4 25 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pup 1 00:11:23 00:28
5 31 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pup 1 00:11:56 01:01
6 22 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 2 00:12:23 01:28
7 26 BULTEAU ALICE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810285 Pup 2 D 1 tour
8 28 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE 52850380236 Pup 2 1 tour
9 27 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pup 1 1 tour
10 32 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 Pup 2 1 tour
11 21 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS 52850260181 Pup 2 1 tour

Benjamins
1 10 GRELIER NOA AIZENAIS VS 5285083290 Benj 2 00:14:34
2 5 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Benj 1 00:16:01 01:27
3 4 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Benj 1 00:16:03 01:29
4 1 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Benj 1 1 tour
5 2 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Benj 1 1 tour
6 3 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Benj 1 1 tour
7 6 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Benj 1 1 tour
8 9 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Benj 2 D 1 tour

Pré-licenciés

1 CAILLONNEAU TIAGO LES SABLES VENDEE CYCLISME

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - mardi, 25 décembre 2018 21:37

CX Aiffres

Espoirs/Séniors TOP 10
1 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE
2 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS
3 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE
4 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS
5 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB
6 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
7 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M
8 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
9 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS
10 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS

Juniors
1 PATEAU Mattis CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX
2 LAUNAY MAXIME SV FONTENAISIENNE
3 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT
4 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Cadets
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
2 DROMAIN Remi U.V.POITIERS
3 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT
4 LEPAULMIER ANTHONIN DESTINATION MTB RACE
5 NAUDON Clement C.POITEVIN
6 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT
7 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT

Minimes
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE
2 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
4 RABY Charly LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87
6 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS
7 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS

Source: Comité régional Nouvelle Aquitaine.

Résultats - samedi, 22 décembre 2018 21:15

CX Poitiers

Séniors, Espoirs et Masters
1 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS Master en 50'10''
2 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB Espoir 01'08''
3 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir 01'50''
4 SASSIER Corentin C.POITEVIN Espoir 04'27''
5 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 04'45''
6 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Espoir 05'00''
7 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME Espoir 06'20''
8 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 06'45''
9 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Master à 1 tour
10 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior à 1 tour
11 TROCHON Christophe C.POITEVIN Master à 1 tour
12 GUYON Aurélien U.V.POITIERS Espoir à 1 tour
13 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE Master à 1 tour
14 HAY Bastien NON LICENCIE Master carte à la journée à 1 tour
15 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Master à 1 tour
16 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET Master à 1 tour
17 DROMAIN Hervé U.V.POITIERS Master à 1 tour
18 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Master à 1 tour
19 GUILLEMER Yannick POLE CYCLISME SAUMUROIS Master à 1 tour
20 MARQUES DA SILVA Carl VC MONTIGNY BRETONNEUX Senior à 1 tour
21 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Master à 1 tour
22 GAUTIER David TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON Master à 1 tour
23 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS Master à 2 tours
24 ROUSSEAU Samuel U.V.POITIERS Master à 3 tours
25 DELON Camille MONTAUBAN CYCLISME 82 Master à 3 tours
26 CONSTANTIN Yoann C.POITEVIN Espoir à 3 tours
27 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Master à 4 tours

Juniors
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior 2 en 40'25''
2 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior 1 03'10''
3 BAILLY Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior 1 04'45''
4 RUCHAUD Clément U.C.CONDAT Junior 1 à 1 tour

Cadets et Cadettes
1 FESTOC Yannis U.C.CONFOLENS Cadet 1 en 30'10''
2 DROMAIN Rémi U.V.POITIERS Cadet 2 25''
3 BRUYERE Rémy VELO CLUB NAINTREEN Cadet 2 01'30''
4 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cadet 2 02'55''
5 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 2 04'00''
6 NAUDON Clément C.POITEVIN Cadet 1 04'00''
7 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Cadet 1 04'30''
8 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Cadet 2 05'20''
9 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cadet 1 à 1 tour

Minimes
1 DUBOIS Clément V.NAINTRE Minime 2 en 23'05''
2 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS Minime 1 55''
3 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Minime 2 01'55''
4 TOUCHARD Maël V.NAINTRE Minime 2 02'15''
5 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime 1 02'35''
6 GARNIER Mathéo V.NAINTRE Minime 2 02'45''
7 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Minime 1 03'00''
8 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Minime 1 04'00''
9 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Minime 2 04'10''
10 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Minime 1 04'25''
11 GRIMAL Paul C.POITEVIN Minime 1 04'45''
12 GRANDON Enzo U.V.POITIERS Minime 1 04'55''
13 PASQUIER PERRIN Maxence C.POITEVIN Minime 1 à 1 tour

Benjamins
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin 2 en 16'50''
2 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Benjamin 1 10''
3 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benjamin 1 01'40''
4 FESTOC Noah U.C.DORACHONNE NORD 87 Benjamin 2 01'55''
5 CAMOIN Paul C.POITEVIN Benjamin 2 02'30''
6 CRON Eli U.V.ANGERIENNE Benjamin 2 03'20''
7 COTIER Bastien U.V.POITIERS Benjamin 1 03'25''
8 GARNIER Nolann V.NAINTRE Benjamin 1 03'41''
9 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS Benjamin 2 04'40''
10 DUPLESSIS Lucas US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 1 04'55''
11 DUBOS Mathéo U.V.ANGERIENNE Benjamin 2 05'10''
12 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Benjamin 2 05'40''
13 ESNAULT Théo V.NAINTRE Benjamin 1 à 1 tour
14 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS Benjamin 2 à 1 tour
15 SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN Benjamin 2 à 1 tour
16 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE Benjamin 1 à 1 tour
17 LEGER POUPEAU Simon C.POITEVIN Benjamin 1 à 1 tour
18 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE Benjamin 1 à 1 tour
19 VILLANNEAU Lucas U.V.POITIERS Benjamin 1 à 1 tour
20 BROUSSE Sacha C.POITEVIN Benjamin 1 à 1 tour
21 MOUNEAU FRADIN Nolan U.V.POITIERS Benjamin 1 licence en cours à 1 tour

Pupilles
1 CLOCHARD Timéo U.V.POITIERS Pupille 2 en 12'45''
2 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE Pupille 1 05''
3 DUBOS Soan U.V.ANGERIENNE Pupille 2 40''
4 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Pupille 2 45''
5 POISSON Tom V.NAINTRE Pupille 2 50''
6 DUBOIS Bastien V.NAINTRE Pupille 1 01'00''
7 GRIMAL Robin C.POITEVIN Pupille 2 01'45''
8 FERRON Tom U.V.POITIERS Pupille 1 01'55''
9 TOUILLET Titouène UV DESCARTES Pupille 1 à 1 tour
10 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Pupille 2 à 1 tour
11 JARASSIER Timéo C.POITEVIN Pupille 1 à 1 tour
12 BROUSSE Valentine U.V.POITIERS Pupille 1 à 1 tour
13 BREGUIBOUL Noah U.V.POITIERS Pupille 1 à 1 tour
14 GALPY Théo U.V.POITIERS Pupille 1 à 1 tour

Poussins
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Poussin 2 en 6'30''
2 ROUSSEAU Eden U.V.POITIERS Poussin 2 02'20''
3 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS Poussin 2 à 1 tour
4 DUBOS Ambre U.V.ANGERIENNE Poussin 2 à 1 tour
5 GUILBERT Jimmy U.V.POITIERS Poussin 2 à 1 tour

Prélicenciés
1 CRON CLément NON LICENCIE Prélicencié carte à la journée en 8'05''

 

Résultats - dimanche, 02 décembre 2018 12:07

CX Availles Limouzine

4ème cyclo-cross de Availles Limouzine

Séniors et Espoirs
1 RIVET Benjamin Team Cross Safir Ganova Esp en 56'00''
2 MORICHON Mathieu UAL Rochefoucauld Sen 00:10
3 HERBRETEAU Loic CC Marmandais Sen 03:28
4 TRICHOT Baptiste A.PO.GE Esp 50171400053 05:35
5 FERRON Valentin Vendée U Esp 52852920067 06:45
6 PERCEVAULT Teddy VC Thouars Esp 1 tour
7 CLUZEAUD Thomas ASPTT Brive Sen
8 GABORIT Steve US St Pierre des Corps Sen
9 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp
10 GUYON Aurelien UV Poitiers Esp
11 BOYER Maxime UC Condat Sen
12 PETER Fabien US St Denis Sen
13 DROMAIN Herve UV Poitiers Sen
14 RUAU Benjamin Angers Cyclisme Esp 2 tours
15 COURTOIS Patrick UV Poitiers Sen
16 DELUCHE Laurent US Nantiat Sen
17 DUMAS yannick VC Montmorillon Sen
18 LAJOUMARD Philippe UC Condat Sen
19 PETER James US St Denis Sen
20 BOYER Robin UC Condat Sen
21 TROMAS Dimitri UCC Vivonne Sen
22 MARTIN Claude JPC Lussac Sen

Juniors et Femmes
1 BAILLARGEAT Marin UV Limoges - Team U87 Junior 1 en 42'18''
2 DELUCHE Celestin Creuse Oxygène Junior 1 01:07
3 DANTON Victor Creuse Oxygène Junior 2 01:27
4 GAILLARD Matheo PSF Niort Junior 2 02:36
5 PINEAUX Aymeric CO Couronnais Junior 1 04:55
6 MIGNON Thomas Cyclo Rochechouard Junior 2 1 tour
7 DEVILLIERS Camille VS Chartrain F Jun 1 tour

Cadets et Cadettes
1 AZILE LOZACH Julien EC Ambazac Cad 2 en 29'36''
2 DROMAIN Remi UV Poitiers Cad 2 00:21
3 FESTOC Yannis UC Confolens Cad 1 00:38
4 PHILIPPON Thomas Guidon Manslois Cad 2 02:20
5 DELHOMME Rafael C Poitevin Cad 1 02:26
6 BERNUCHON Noe AC Châtellerault Cad 2 02:34
7 GAILLARD Guillaume Guidon Manslois Cad 2 02:49
8 TROCHUT Mael EC Ambazac Cad 1 03:03
9 BONNIN Matheo CC Vervant Cad 2 03:17
10 LAIR Nicolas C Poitevin Cad 2 03:17
11 MARELLI BALANDIER Lucas UAL Rochefoucauld Cad 1 03:42
12 CAMINADE Gabin VTT Montagrier SL Cad 2 04:18
13 CHAUSSEBOURG Robin C Poitevin Cad 1 04:48
14 NAUDON Clement C Poitevin Cad 1 05:07
15 DEVILLIERS Justine VS Chartrain Cad 1 06:16

Minimes
1 DUBOIS Clément V Naintré Min 2 en 21'43''
2 CHARLUET Enzo VC Blancois Min 2 00:33
3 GAILLARD Florian US Argenton Min 2 00:55
4 BONNIN Noémie La Roche sur Yon 85 Min 2 01:51
5 GABORIT Sullivan US St Pierre des Corps Min 2 02:17
6 GARNIER Mathéo V Naintré Min 2 02:36
7 MARELLI BALANDIER Tom UAL Rochefoucauld Min 1 02:36
8 BOUTET Joran UC Dorachonne Nord 87 Min 1 02:39
9 DEPYE Julie VC Blancois Min 2 02:56
10 DEVILLE WELTERBACH Erwan AC Macquevillois 17 Min 2 03:25
11 GUERIN Mathis V Naintré Min 1 03:30
12 RENOUX Mathis UC Dorachonne Nord 87 Min 1 03:38
13 GREGOIRE Maxime C Poitevin Min 1 04:35
14 CHAUSSE Valentin US La chatre Min 1 04:49
15 GRIMAL Paul C Poitevin Min 1 05:05
16 GUILBAUD Nolan V Naintré Min 1 05:40
17 BAILLARGEAUX Clément VS Chartrain Min 1 1 tour

Benjamins
1 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers Ben 1 en 15'00''
2 MAUTRE Simon UV Limoges -0 Team U87 Ben 2 00:40
3 FESTOC Noah UC Dorachonne Nord 87 Ben 2 00:41
4 COUZINET Raphaël Tulle VTT Ben 2 00:43
5 ESTEVE Mathys CC Périgueux 24 Ben 1 01:08
6 GARNIER Nolann V Naintré Ben 1 01:15
7 GASCHET Jules C Poitevin Ben 1 1 tour
8 LIMOUZIN Leo V Naintré Ben 1 1 tour

Pupilles
1 MARELLI BALANDIER Gabin UAL Rochefoucauld Pu 2 en 9'50''
2 EPAIN COURJAULT Lucas Ambazac Sprinter Club Pu 2 00:05
3 GRIMAL Robin C Poitevin Pu 2 01:12

Remerciements à Manu Legros,(Cycle Poitevin).

 

Résultats - lundi, 26 novembre 2018 21:33

CX Châtellerault

Espoirs/Séniors
1 GUILLAUD Valentin TEAM MURILLO Esp en 50'08''
2 JEANNESSON Arnold TEAM MURILLO Senior 50:08
3 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME Esp 50:36
4 COSTE Nicolas TEAM MURILLO Senior 50:36
5 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS Senior 51:37
6 MASSAS Romain CG ORLEANS LOIRET Senior 52:10
7 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE Senior 52:56
8 SASSIER Corentin C.POITEVIN Esp 53:15
9 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 53:49
10 TERRASSON Mathis VELO CLUB NAINTRÉEN Esp 54:47
11 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS PC D3 55:04
12 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Esp 55:08
13 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Esp 55:15
14 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 55:15
15 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME Esp 55:15
16 GUYON Aurelien U.V.POITIERS Esp 56:16
17 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Esp 56:30
18 TROCHON Christophe C.POITEVIN PC D3 56:36
19 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET Senior 56:38
20 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. Esp 56:41
21 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PCO D1 1 tour
22 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE Esp 1 tour
23 LAGARDE Michel C.POITEVIN PC D3 1 tour
24 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET Senior 1 tour
25 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE PC D2 1 tour
26 CHIGNARD Maxime U.V.POITIERS *PCO D1 1 tour
27 DROMAIN Herve U.V.POITIERS PC D4 1 tour
28 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS Esp 1 tour
29 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. Senior 1 tour
30 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D3 1 tour
31 FUMERON Alain UV COUHE NL 1 tour
32 GRATEAU Didier UV DESCARTES PC D4 1 tour
33 CHABIRAND Olivier INDRE VELO PASSION PC D3 1 tour
34 MIMAULT Pierre U.S.CHAUVIGNY C. PCO D2 1 tour
35 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PC D4 1 tour
36 BARGE Charly U.S.CHAUVIGNY C. PCO D2 2 tours
37 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS PC D3 2 tours
38 DARDILLAC Sulivan ROCHECHOUART NL 2 tours
39 ROUSSEAU Samuel U.V.POITIERS PC D2 2 tours

Juniors et Femmes
1 SOUCHON Antonin C.POITEVIN J1 en 42'06''
2 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS J1 42::23
3 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT J2 42:35
4 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J1 42:52
5 BOGACZ Antonin ANGERS CYCLISME J2 42:58
6 BAILLY Victor ASA COLOMBIERS - UFOLEP J1 43:03
7 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE F-Sen 43:19
8 HOURCAUX Teva COTE DE BEAUTE CYCLISME J1 44:03
9 BRUNET David V.C.LA SOUTERRAINE J2 44:22
10 MERLOT Theo U.V.POITIERS J1 44:43
11 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS J1 44:50
12 POINT Valentin V.C.THOUARS J1 45:00
13 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO MONTRICHARD F-Esp 45:05
14 FARRE Romain CS CHINONAIS J2 47:49
15 RAGUENEAU Tom CS CHINONAIS J2 1 tour

Cadets et Cadettes
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cad 2 en 28'37''
2 DROMAIN Remi U.V.POITIERS Cad 2 28:40
3 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Cad 1 29:55
4 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cad 2 30:19
5 BERNUCHON Noe AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 2 30:34
6 LAIR Nicolas C.POITEVIN Cad 2 31:35
7 NAUDON Clement C.POITEVIN Cad 1 32:01
8 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Cad 2 32:38
9 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS Cad 2 32:47
10 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Cad 1 32:51
11 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cad 1 33:50
12 BONAMY Benjamin SV LOCHOISE Cad 2 34:04
13 DISSAIS Auxence V.NAINTRE Cad 2 35:04
14 BRUGIER Hugo V.NAINTRE Cad 2 35:45
15 ALVES Maxime U.V.POITIERS Cad 2 37:08
16 VIART Louis AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 1 1 tour
17 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 1 1 tour
18 MAINGAULT Emma UV DESCARTES F-Cad 2 1 tour

Minimes
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE Min 2 en 20'38''
2 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Min 2 22:13
3 GUERIN Mathis V.NAINTRE Min 1 22:21
4 GARNIER Matheo V.NAINTRE Min 2 22:30
5 DEPYE Julie VC BLANCOIS F-Min 2 22:41
6 TREHIN Mathias INDRE VELO PASSION Min 1 22:46
7 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS Min 2 22:53
8 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Min 2 23:04
9 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Min 1 23:07
10 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Min 2 23:22
11 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Min 1 23:22
12 CHEVARD Emilien UV DESCARTES Min 1 23:33
13 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Min 1 24:24
14 CHAUSSE Valentin US LA CHATRE Min 1 24:32
15 BAILLARGEAUX Clément VS CHARTRAIN Min 1 24:40
16 CHEVALIER Emilien UV DESCARTES Min 2 24:44
17 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Min 1 24:44
18 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT F-Min 2 25:17
19 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Min 1 25:30
20 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Min 1 25:30
21 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Min 2 25:30
22 ROY Mallaurie UV DESCARTES F-Min 1 26:00
23 GRATEAU Madison UV DESCARTES F-Min 1 26:52
24 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS Min 1 1 tour
25 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE Min 1 1 tour
26 JEREMY PERRET D`ANGLOZ Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Min 1 1 tour

Benjamins
1 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benj 2 en 16'23''
2 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Benj 1 16:27
3 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 1 16:40
4 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benj 2 17:18
5 COTIER Bastien U.V.POITIERS Benj 1 17:33
6 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benj 2 17:37
7 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 1 17:40
8 CAMOIN Paul C.POITEVIN Benj 2 18:20
9 COUZINET Raphaël TULLE VTT EN PAYS DE TULLE Benj 2 18:22
10 CAMAIN Cyprien SV LOCHOISE Benj 2 18:49
11 GARNIER Nolann V.NAINTRE Benj 1 19:14
12 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 1 19:27
13 METIVIER Maëva US ST PIERRE DES CORPS F-Benj 2 19:33
14 GASCHET Jules C.POITEVIN Benj 1 19:45
15 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Benj 2 19:52
16 ESNAULT Theo V.NAINTRE Benj 1 21:36
17 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE Benj 1 21:39
18 SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN Benj 2 21:56
19 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS Benj 2 22:06
20 COUTURIER Perrine USM SARAN CYCLISME F-Benj 2 22:24
21 CANET Anlseme C.POITEVIN Benj 1 :0:23:21
22 CANET Louis C.POITEVIN Benj 2 23:33
23 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE F-Benj 1 1 tour
24 DEBET Symphorien C.POITEVIN Benj 2 1 tour

Pupilles
1 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS Pup 2 en 13'17''
2 DUBOIS Bastien V.NAINTRE Pup 1 13:30
3 POISSON Tom V.NAINTRE Pup 2 13:37
4 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Pup 2 13:44
5 DESCAMPS Killian VS MONNAIE Pup 2 14:26
6 FERRON Tom UV POITIERS Pup 1 15:55
7 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Pup 2 15:58
8 GRATEAU Nicolas UV DESCARTES Pup 2 16:04
9 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE Pup 2 17:18
10 TOUILLET Titouène UV DESCARTES F-Pup 1 17:31
11 BREGUIBOUL Noah UV POITIERS Pup 1 1 tour
12 BRUN Joaquim U.V.POITIERS Pup 2 1 tour
13 BOIRY Léo SV LOCHOISE Pup 1 1 tour

Poussins et Pré-licenciés
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pous 2 en 3'03''
2 MASLE Sacha ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pous 2 04:00
3 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Pous 1 04:04
4 ROUSSEAU Eden U.V.POITIERS Pous 2 04:04
5 GRISOT FOURDRIGNIER Ruben V.NAINTRE Pous 2 04:49
6 GUILBERT Jimmy U.V.POITIERS Pous 2 05:48

Source : CR Nouvelle Aquitaine.

Résultats - dimanche, 18 novembre 2018 21:12

CX Le Poiré sur Vie

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO Senior 00:54:06
2 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:54:10
3 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO Espoir 00:54:43
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:55:16
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO Espoir 00:56:30
6 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:57:19
7 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 00:58:41
8 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 00:59:02
9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:59:03
10 SELLIER SIMON DIRECT ENERGIE Senior 00:59:51
11 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:00:06
12 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior 01:00:18
13 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 01:00:36
14 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:01:01
15 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 1 tour
16 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
17 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 1 tour
18 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
19 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
20 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
21 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
22 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
23 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
24 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 1 tour
25 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN Espoir 1 tour
26 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
27 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS Espoir 1 tour
28 AIRAUD MICKAEL Senior 1 tour
29 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
30 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
31 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 1 tour
32 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
33 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
34 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
35 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
36 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Senior 2 tours
37 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN Senior 2 tours
38 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
39 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
40 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
41 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 2 tours
42 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
43 BOUE FREDDY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
44 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE Senior 2 tours
45 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT Senior 2 tours
46 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 2 tours
47 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 2 tours
48 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
49 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
50 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE Senior 2 tours
51 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
52 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
53 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
54 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
55 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS Senior 2 tours
56 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS Senior 3 tours

Juniors
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:41:25
2 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA Jun 2 00:42:25
3 CHANAL EMILIEN Jun 1 00:45:45
4 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 2 1 t
5 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1 D 1 tour

Cadets
1 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:30:14
2 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:30:15
3 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:31:13
4 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:32:14
5 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:32:21
6 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:32:41
7 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:32:50
8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:33:44
9 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cad 2 00:34:00
10 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1 00:34:01
11 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 1 00:35:19
12 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:44
13 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:37:15
14 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 1 00:37:45

Minimes
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE Min 2 00:22:30
2 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:22:41
3 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:22:42
4 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:22:58
5 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:22:59
6 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:23:07
7 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS Min 2 00:23:14
8 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:23:38
9 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:23:45
10 GUERIN Mathis V.NAINTRE Min 1 00:24:04
11 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:08
12 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:31
13 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Min 2 00:24:43
14 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:25:16
15 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS Min 2 00:25:28
16 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:25:38
17 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:25:49
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:26:36
19 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:26:39
20 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:27:20
21 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS Min 1 1 tour
22 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 1 tour
23 GUIBOT PAUGAM BRYAN VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1 tour

 

Benjamins
1 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:15:42
2 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:15:50
3 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:17:52
4 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS Benj 2 00:18:12
5 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:18:39
6 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 00:18:49
7 BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 00:19:04
8 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:19:11
9 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:19:43
10 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:19:54
11 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:19:59
12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS Ben 1 00:20:02
13 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS Benj 1 00:20:03
14 NESTER LOANE VC LUCONNAIS Ben 1 1 tour
15 VALOT KATELL VC LUCONNAIS Benj 2 1 tour
16 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
17 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS Benj 2 D 1 tour
18 RIDIER THEO VELO CLUB ESSARTAIS Benj 2 1 tour
19 MENARD TOM AIZENAY VELOS SPORTS Benj 1 1 tour
20 JULES LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 1 tour

Pupilles
1 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS Pup 1 00:10:40
2 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:40
3 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:42
4 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:54
5 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:11:18
6 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:11:19
7 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:11:31
8 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS Pup 2 00:11:33
9 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pup 1 00:11:57
10 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Pup 2 00:12:05
11 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:12:10
12 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Pup 1 00:12:32
13 BULTEAU ALICE CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 D 00:12:40
14 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:12:42
15 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS Pup 2 1 tour
16 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 1 1 tour
17 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE Pup 2 1 tour
18 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 1 tour
19 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 1 tour

Poussins
1 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 00:05:58
2 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 1 00:06:23
3 TAIORE GRIMAUD EIMEO EC DU CHATEAU D OLONNE Pou 2 00:06:44
4 BOISSON AUGUSTIN VS DOMPIERROIS Pou 2 00:06:47
5 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:07:02
6 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1 00:07:18
7 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE Pou 1 00:07:35
8 POMMEREAU ANAKIN BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pou 1 00:07:41
9 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS Pou 2 D 00:08:09
10 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:08:12
11 DUGUE NOLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 1 1 tour

Prélicenciés
1 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
2 FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - samedi, 17 novembre 2018 19:15

CX Aizenay

Espoirs/séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:52:35
2 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 00:52:38
3 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 00:53:31
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 00:53:44
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO 00:54:07
6 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:56:19
7 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:56:41
8 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 00:56:44
9 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 00:57:56
10 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 00:57:57
11 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 00:58:59
12 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
13 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
14 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
15 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 1 tour
16 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 1 tour
17 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 1 tour
18 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 1 tour
19 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 1 tour
20 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 1 tour
21 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 1 tour
22 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
23 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 1 tour
24 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 1 tour
25 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS 1 tour
26 COOPER STEPHEN 1 tour
27 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 1 tour
28 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 1 tour
29 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 1 tour
30 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
31 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 1 tour
32 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 2 tours
33 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE 2 tours
34 PELAUD VICTORIEN VC CORME-ROYAL 2 tours
35 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE 2 tours
36 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 2 tours
37 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 2 tours
38 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 2 tours
39 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS 3 tours

Juniors
1 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA 00:39:56
2 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:41:43
3 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:44:57
4 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
5 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour

Cadets
1 BENOIT JULIEN V.C.CHARENTE OCEAN 00:34:27
2 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 00:35:17
3 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 00:35:40
4 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 00:36:02
5 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 00:36:18
6 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 00:36:47
7 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 00:37:50
8 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 00:38:03
9 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 00:38:52
10 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 00:39:33
11 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 00:40:14
12 MINORET HUGO AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour

Minimes
1 DUBOIS CLEMENT V.NAINTRE 00:18:25
2 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 00:18:47
3 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:18:59
4 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:19:06
5 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 00:20:22
6 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:20:45
7 GUERIN MATHIS V.NAINTRE 00:20:47
8 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:20:50
9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:21:37
10 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 00:21:41
11 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 00:22:03
12 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 00:22:32
13 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:51
14 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:23:15
15 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour
16 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour
17 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
18 GUILLET LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour
19 PRAIZELIN TIMEO GUIDON MACHECOULAIS 1 tour

Prélicenciés
1 CANTITEAU LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS
2 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
3 RONDEAU JULIETTE CC MONTOIS
4 TRIVUN PALOMA VC CHALLANDAIS

Remerciements à Laloi Marie Christine.

 

 

 

 

 

Résultats - dimanche, 28 octobre 2018 18:09

CX de Vouneuil sous Biard

Séniors et Espoirs
1 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS Sénior en 47'20''
2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE Sénior 01'40''
3 SASSIER Corentin C.POITEVIN Espoir 01'45''
4 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD Sénior 02'05''
5 DEMORIS Renaud UV DESCARTES Sénior 02'25''
6 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir
7 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Espoir
8 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Sénior
9 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE Espoir
10 CHAVANEL Bertrand VELO CLUB PORNICHET Sénior
11 GUIDARD Gwenaël VS CHAMBRAISIEN Sénior
12 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Sénior
13 FOSSE Valentin CROSSROADS RACING Sénior
14 DULUARD David UC JOUE LES TOURS Sénior
15 ACCOURI Clément U.S.CHAUVIGNY C. Espoir
16 TROCHON Christophe C.POITEVIN Sénior à 1 tour
17 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Espoir à 1 tour
18 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET Sénior à 1 tour
19 CRON Eric UC JOUE LES TOURS Sénior à 1 tour
20 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Sénior à 1 tour
21 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE Sénior à 1 tour
22 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Sénior à 1 tour
23 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS Sénior à 1 tour
24 NIVELLE Jean-Baptiste U.C.C.VIVONNE Espoir à 1 tour
25 GILLERON Philippe CLUB NEUTRE Sénior à 1 tour
26 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. Sénior à 1 tour
27 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC Sénior à 1 tour
28 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Sénior à 1 tour
29 GUILLON Jean-Luc C.POITEVIN Sénior à 1 tour
30 RAMBEAU Alain GUIDON MANSLOIS Sénior à 2 tours
31 CACAULT Yannis C.C.VERVANT Sénior à 2 tours
32 BOUTET Jérôme UV DESCARTES Sénior à 2 tours
33 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS Sénior à 2 tours
34 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE Sénior à 2 tours
35 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Sénior à 2 tours

Juniors/Dames
1 DANTON Victor CREUSE OXYGENE Junior en 40'42''
2 GAILLARD Mathéo P.ST FLORENT NIORT Junior 04''
3 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Espoir F 23''
4 MERLOT Théo U.V.POITIERS Junior 48''
5 BRUNET David V.C.LA SOUTERRAINE Junior 01'03''
6 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS Junior 02'53''
7 HOUILLER Renaud UC JOUE LES TOURS Junior 04'28''

Cadets/Cadettes
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet en 26'00''
2 DROMAIN Rémi U.V.POITIERS Cadet 10''
3 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Cadet 01'45''
4 DISSAIS Auxence V.NAINTRE Cadet 03'50''
5 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet F 04'33''
6 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cadet 05'13''
7 BONAMY Benjamin SV LOCHOISE Cadet 07'48''
8 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS Cadet à 1 tour

Minimes
1 DUBOIS Clément V.NAINTRE Minime en 19'27''
2 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS Minime 30''
3 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS Minime 01'39''
4 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Minime 01'57''
5 FAY Valentin G.O. LA LECHERE Minime 02'35''
6 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Minime 03'13''
7 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Minime 04'20''
8 TOUCHARD Maël V.NAINTRE Minime 04'43''
9 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime 04'43''
10 BAILLARGEAUX Clément VS CHARTRAIN Minime 06'57''
11 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS Minime 07'43''
12 GRANDON Enzo U.V.POITIERS Minime 07'51''
13 BABIN Will U.V.POITIERS Minime à 1 tour
14 GRATEAU Madison UV DESCARTES Minime F à 1 tour

Benjamins
1 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benjamin en 14'15''
2 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Benjamin 15''
3 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benjamin 35''
4 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT Benjamin 01'10''
5 COTIER Bastien U.V.POITIERS Benjamin 01'25''
6 CAMOIN Paul C.POITEVIN Benjamin 01'25''
7 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS Benjamin 01'25''
8 TARDY Paolo V.NAINTRE Benjamin 01'25''
9 LESCANE William UC JOUE LES TOURS Benjamin 01'25''
10 THOUREAU Lucas ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Benjamin 01'25''
11 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benjamin à 1 tour
12 SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN Benjamin à 1 tour
13 ESNAULT Théo V.NAINTRE Benjamin à 1 tour
14 LIMOUZIN Léo V.NAINTRE Benjamin à 1 tour
15 ROCHARD DESSENOIX Axel U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour
16 PONTAIS Arthur U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour
17 VILLANNEAU Lucas U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour
18 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE Benjamin F à 1 tour
19 BLICAULT Félix U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour

Pupilles
1 CLOCHARD Timéo U.V.POITIERS Pupille en 9'20''
2 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Pupille 44''
3 FERRON Tom U.V.POITIERS Pupille 01'01''
4 BOUILLON Kévan U.V.POITIERS Pupille à 2 tours

Poussins
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Poussin en 2'31''
2 CRON Tom UC JOUE LES TOURS Poussin 19''
3 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Poussin 54''
4 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS Poussin F 01'34''
5 GUILBERT Jimmy U.V.POITIERS Poussin à 1 tour

 

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.