Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - jeudi, 19 juillet 2018 21:54

Mauron 1,2,3+J

1,2,3+J
1 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat.
2 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat.
3 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère Cat.
4 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat.
5 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème Cat.
6 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat.
7 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat.
8 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat.
9 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 1ère Cat.
10 GUÉRIN Camille VCP LOUDÉAC 1ère Cat.
11 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat.
12 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème Cat.
13 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat.
14 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 2ème Cat.
15 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème Cat.
16 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème Cat.
17 LE COQ Antoine VC QUINTINAIS 1ère Cat.
18 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème Cat.
19 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème Cat.
20 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème Cat.
21 SERO Yohann HENNEBONT CYCLISME 1ère Cat.

PC
1 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE PC Open D2
2 AMISSE Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN PC D1
3 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PC Open D2
4 LE MIGNON Quentin VC PAYS DE GUINGAMP 22 PC D2
5 HAREL Patrick UC PAYS DE JOSSELIN PC D2
6 GRALL Adrien CYCLEBOX PC Open D2
7 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN PC Open D2
8 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME PC Open D1
9 GARCIA VIAJE Jorge Cycle BOX PC Open
10 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME PC Open D1
11 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN PC Open D1
12 CHARDIGNY Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D2
13 LOISEL Romain Véloce VANNETAIS PC Open
14 GANTIER Thibaud Véloce VANNETAIS PC
15 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS PC Open D1
16 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC D3
17 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS PC Open D1
18 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL PC Open D2
19 THOMAS Eric VC MEVENNAIS PC D3
20 TREHIN Christian VC LANGUIDIC PC Open D2
21 CHEBLI Hecine Cycle BOX PC Open
22 BERTIN Lénaick CYCLEBOX PC Open D2
23 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS PC D2
24 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE PC Open D2
25 DORÉ Sylvain VCP LOUDÉAC PC Open
26 RABINIAUX Jacques EC RANCE FREMUR PC
27 COTTO Benjamin VC PLELAN PC
28 HEDREUX Marcel EC RENNAISE PC Open D2
29 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVENOISE PC D3
30 LE BOULAIRE Julien DB LOCMINÉ PC Open
31 LE MERO Gildas AC CHERBOURG COTENTIN PC Open D2
32 BLIGANT David individuel PC
33 TUFFIN Bruno AS ROMILLE CYCLISME PC Open D1
34 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD PC Open D1
35 AGUILLON David CC RENNAIS PC Open
36 BÉRET Benjamin Véloce VANNETAIS PC
37 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC PC Open D1
38 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. PC Open D1
39 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE PC D2
40 LE TUMELIN Julien VC LANGUIDIC PC D2
41 GEFFROY Eric EC PAYS GUICHEN PC D3
42 TREHUDIC Claude VELO CLUB PORNICHET PC Open D2
43 JOLY Francis AC ST MALO PHILY PC Open D2
44 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN PC Open D2
45 LIM HOUN TCHEN Steve KICLOS BREST METROPOLE CY PC Open D2
46 CHEDALEUX Kévin SC MALESTROIT PC Open
47 DENIS Sebastien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D2
48 GICQUEL Thierry VC PLURIENNAIS PC D3
49 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème Cat. F
50 ROULIN Denis BREAL BROCELIANDE CYCLISME PC D3
51 BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS PC Open D1
52 FERRÉ Philippe VC MÉVENNAIS PC
53 GUEMENE Louis Marie US LA GACILLY CYCL. PC D4
54 LE MEUT Christophe Véloce VANNETAIS PC
55 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE PC D2
56 NAYL Fabien SC MALESTROIT PC Open D2
57 LELIEVRE Philippe Véloce VANNETAIS PC Open
58 FERRÉ Vincent VC MÉVENNAIS PC Open
59 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN PC Open D2
60 LECLECH Alan US CHATEAUGIRON PC D2
61 SOULAS Anthony RO SANARYENNE PC Open D2
62 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC PC Open D1
63 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème Cat. F
64 PANAGET Jean Francois CC RENNAIS PC Open D2
65 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME PC D3
66 LE MEYEC Arnaud VS de RHUYS PC Open
67 LAURENT Aurélien SC MALESTROIT PC Open D2
68 CHENARD Jean Pierre VC RENNAIS PC D2
69 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. PC D3

Remerciements à Pascal K'ouas( Vc Mévennais).

Résultats - mardi, 01 mai 2018 21:55

Villaines la Juhel 1,2,3+J/PC

1,2,3+J
1 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1
2 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1
3 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
4 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1
5 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
6 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1
7 BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 1
8 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 2
9 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
10 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1
11 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1
12 GUICHETEAU QUENTIN COTES D'ARMOR CYCL. 1
13 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2
14 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2
15 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
16 VOSS ARNAUD POC COTE DE LUMIERE 1
17 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
18 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 2
19 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL1
20 MAUFFREY YANNICK EC MAYENNAISE 2
21 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 1
22 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1
23 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2
24 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1
25 POIRIER KARL TEAM U ANJOU 49 1
26 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
27 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 2
28 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3
29 DUVERGER Romain U.C.C.VIVONNE 1
30 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1
31 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3
32 LOMBARD STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 1
33 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
34 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1
35 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 1
36 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3
37 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2
38 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2
39 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 1
40 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3
41 TABURET MATHIEU CA EVRON 1
42 THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 3
43 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
44 COSTEPLANE AURELIEN POC COTE DE LUMIERE 1
45 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2
46 TERMEAU FABIEN EC MAYENNE 3
47 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2
48 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 2
49 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3
50 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
51 MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS 3
52 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2
53 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2
54 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2
55 SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN 3
56 DROUET Freddy VC LUCEEN 1
57 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 3
58 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 1
59 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1
60 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2
61 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2
62 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 1
63 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1
64 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
65 LEGENDRE Bertrand VC LUCEEN 2
66 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3

D1
1 GUEST DAVID US CHANGE
2 DELAUNAY NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
3 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE
4 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER
5 GAMBERT RODOLPHE NEUTRE
6 FAVERIE CLEMENT EC MAYENNAISE
7 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
8 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER
9 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53
10 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53
11 THOMAS VINCENT LAVAL CYCLISME 53
12 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53
13 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN
14 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53
15 PLANCHARD ALEXANDRE UNION CYCLISTE SUD 53
16 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER
17 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
18 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN
19 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D2
1 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
2 CHESNAIS LOUIS C VTT HUISSERIE
3 LODE MICKAEL CC LANDIVYSIEN
4 BABONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE
5 TURPIN JEAN FELIX CC LANDIVYSIEN
6 PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN
7 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER
8 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53
9 RICOU JEROME CC LANDIVYSIEN
10 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53
11 TROHEL JEROME CYCLO CLUB ERNEEN
12 GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN
13 PRODHOMME SYLVAIN LAVAL CYCLISME 53

D3
1 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
2 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
3 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE
4 BLIN CHRITOPHE CA EVRON
5 CLOUARD MICHEL CC LANDIVYSIEN
6 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53
7 CHARLES EMMANUEL CA EVRON
8 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN
9 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53
10 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53
11 VERGER JEROME RC AHUILLE
12 DELHOMME GUILLAUME V ST GEORGES AVENT
13 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE
14 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN
15 GILMAS ANTHONY NEUTR
16 FOUGERES LAURENT CYCLO CLUB ERNEEN
17 LEFEVRE THOMAS EC MAYENNAISE
18 HURAULT GAETAN CC LANDIVYSIEN
19 FERRON EMMANUEL CYCLO VTT L'HUISSERIE 53
20 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
21 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53
22 VERGER VINCENT R.C. AHUILLE

D4
1 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE
2 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE
3 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE
4 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE
5 GARNIER CLAUDE V ST GEORGES AVENT
6 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
7 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53
8 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
9 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN
10 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
11 BUCHARD GAETAN CC LANDIVYSIEN
12 CHARLES MARC VC CHÂTEAU GONTIER
13 GUEDON JEAN LOUIS VELO ST GEORGES AVENTURE
14 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
16 BOULIERE LOUIS CC LANDIVYSIEN
17 VASSEUR PHILIPPE EC MAYENNAISE
18 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE
19 DUCREUX RAYMOND CC LANDIVYSIEN

Remerciements à Annick DESMONS.

Actualité - lundi, 10 octobre 2016 19:13

Clément Mary rejoint l'UC Nantes

Sacré champion de France Amateurs à Chantonnay en juin 2015, Clément Mary rejoint l'UC Nantes Atlantique pour la saison prochaine. 

Victime d'une fracture de la clavicule à l'occasion du Tour de Bretagne, Clément Mary a notamment terminé 2e du Kreiz Breizh au mois d'août et du Tour de Rhuys samedi.

Résultats - mercredi, 23 mars 2016 21:41

Broons Elites

1 63 MARY CLEMENT SOJASUN ESPOIR ACNC  1ère 3'41'40
2 2 62 LEBRETON FABIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3'41'40
3 3 6 GUEVEL Stéphen COTES D`ARMOR CYCL. 1ère 3'41'40
4 4 50 DELAPLACE CEDRIC BREST IROISE CYCL.2000 1ère 3'41'43
5 5 70 MENTHEOUR PAUL MIKAEL OC LOCMINE 1ère 3'41'44
6 6 12 DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3'41'44
7 7 103 MAOUDJ Maxime UC BRICQUEBEC  1ère 3'41'46
8 8 38 FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC  1ère 3'41'46
9 9 32 RAULT YANN VC QUINTINAIS  1ère 3'41'46
10 10 48 BOTREL YANN BREST IROISE CYCL.2000 1ère 3'41'46
11 11 15 LINO JULIAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3'41'46
12 12 105 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC  1ère 3'41'46
13 13 3 BOUEDO MARTIN COTES D`ARMOR CYCL.  1ère 3'41'46
14 14 60 GOURET JEAN MARIE SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3'41'46
15 15 89 LE ROUX Romain EC ARMEE DE TERRE  Elite Pr 3'41'50
16 16 39 GESBERT ELIE VC PAYS DE LOUDEAC  1ère 3'46'30
17 17 98 ASHUROV Kostyantyn UC BRICQUEBEC  1ère 3'46'30
18 18 16 MORICE ALEX TEAM PAYS DE DINAN  1ère 3'46'30
19 19 88 PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX - CSD 1ère 3'46'30
20 20 49 COQUIL SEBASTIEN BREST IROISE CYCL.2000 1ère 3'46'30
21 21 66 VINK MICHAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3'46'30
22 22 52 RENAULT BAPTISTE BREST IROISE CYCL.2000 1ère 3'46'30
23 23 4 CHOPIN DAVID COTES D`ARMOR CYCL. 1ère 3'46'30
24 24 102 LEBARS ENRIC UC BRICQUEBEC 1ère 3'46'30
25 25 44 TORTELIER VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3'46'30
26 26 78 LE BRETON JEROME EC QUEVENOISE 2ème 3'46'30
27 27 46 RENAULT MARIE ANGE VS PAYS DE LAMBALLE 2ème 3'51'04
28 28 24 GOUMON ARTHUR SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 3'51'04
29 29 110 DUBOIS Corentin UC BRICQUEBEC  1ère 3'51'04
30 30 107 DROUARD Léo LAVAL CYCLISME 53  1ère 3'51'04
31 31 106 CORNILLET Erwan UC BRICQUEBEC  1ère 3'51'04
32 32 114 BERCHE pierre antoine OC LOCMINE 1ère 3'51'04
33 33 87 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT 1ère 3'51'04
34 34 111 BURSTON samuel HENNEBONT CYCLISME 2ème 3'51'04
35 35 54 MOREL FRANCK CC ERGUE GABERIC  2ème 3'51'04
36 36 65 ROUSSEAU Jayson VELO CLUB DE GRAND CASE 1ère 3'51'04
37 37 80 HAYE BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME  2ème 3'51'04
38 38 100 GRISON Kévin UC BRICQUEBEC  1ère 3'51'04
39 39 79 COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME 07 2ème 3'51'04

Remerciements à Sylvianne Teffaine.

Résultats - dimanche, 20 septembre 2015 00:21

La Ronde Mayennaise Elites

1    MARY    CLEMENT    SOJASUN ESPOIR ACNC
2    MARIE    RODOLPHE    TEAM PAYS DE DINAN
3    GUILCHER    AXEL    SOJASUN ESPOIR ACNC
4    ROBIN    MAXIME    POC COTE DE LUMIERE
5    RACAULT    Ronan    GUIDON CHALETTOIS
6    MAOUDJ    MAXIME    SOJASUN ESPOIR ACNC
7    POUILLY    Félix    CC NOGENT / OISE
8    BARROSO    Romain    GUIDON CHALETTOIS
9    GUERIN    CAMILLE    SOJASUN ESPOIR ACNC
10    BRICAUD    VALENTIN    US ST HERBLAIN
11    DUGUENET    Stéphane    GUIDON CHALETTOIS
12    GRANGER    MIKE    TEAM PAYS DE DINAN
13    LEBOUCHER    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
14    TZORTZAKIS    Polychronis    CC VILLENEUVE ST GERMAIN
15    BECRET    Geoffroy    CC NOGENT / OISE
16    ARTUS    WILLY    VELO SPORT VALLETAIS
17    LEGROS    ADRIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC
18    RAPIN    MARTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC
19    WAREE    Thomas    TEAM PELTRAX - CSD
20    PLANTUREUX    Mickaël    VC ROUEN 76

Envoyé par Caroline Desmons.

Résultats - samedi, 27 juin 2015 17:19

Chpt France Amateurs

1 Clément MARY SOJASUN ESPOIR ACNC BRE les 173,9 km en 4h08'17'' (moy. 42,025 km/h)
2 Florent PEREIRA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUV à 00''  
3 Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION RHA '    
4 Florian DUMOURIER C.R.4 CHEMINS/ROANNE RHA '    
5 Mickaël PLANTUREUX VC ROUEN 76 NOR à 11''   
6 Hugo HOFSTETTER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRC à 43''
7 Cédric DELAPLACE BREST IROISE CYCL.2000 BRE à 46''   
8 Jérémy BESCOND RHONE ALPES RHA '    
9 Julien BERNARD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOU '    
10 Stéphane POULHIES OCCITANE CYCLISME FORMATION MPY '    
11 Dorian LEBRAT V.C. CALADOIS RHA '    
12 Romain GUYOT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PDL '  
13 Cyrille PATOUX VC PAYS DE LOUDEAC BRE '   
14 Léo VINCENT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRC '  
15 Baptiste CONSTANTIN OCEANE TOP 16 PCH '    
16 Luc TELLIER VC PAYS DE LOUDEAC BRE '   
17 Adrien LEGROS SOJASUN ESPOIR ACNC BRE '    
18 Simon BUTTNER BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME RHA '   
19 Lilian CALMEJANE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PDL '  
20 Wilfried CANALES USSA PAVILLY BARENTIN NOR ' 

Résultats - dimanche, 20 juillet 2014 20:36

La Chapelle sur Erdre 1,2,3+J

1    MARY    Clement    Rennes ASPTT
2    GUILLOUX    Freddie    Cholet 49 UC
3    AUDOIRE    Marvin    POC C Lumière
4    CHAUDOY    Romain    Cholet 49 UC
5    RAGOT    Vincent    Pontivy VC
6    DEQUIPPE    Ronan    Sojasun Esp
7    BOMME    Clement    Cholet 49 UC
8    TELLIER    Luc    Pays Loudéac
9    RONDEAU    Fabien    St Sébastien
10    DEWEY    Douglas    UCNA
11    LOPEZ    Sylvain    POC C Lumière
12    LEBRETON    Romain    Chartres VS
13    GRANGER    Mike    Pays de Dinan
14    GOURET    Jean marie    POC C Lumière
15    GUAY    Alexandre    Conlie VC
16    VILLANUEVA    Pierre    Rennes ASPTT
17    AMARTIN    Kévin    Issoire USP
18    AUDEBRAND    Axel    POC C Lumière
19    PLANCHENAULT    Benjamin    Rennes ASPTT
20    HALOCHE    Alban    Sojasun Esp


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - mardi, 06 mai 2014 16:18

Tour des Mauges 1,2,3+J

Etape 1:
1 JOURNIAUX Axel T PAYS DINAN
2 RICHEUX Florian T PAYS DINAN
3 GOURET Jean Marie POC CDL
4 KERMAREC Robin EC LANDERNE
5 LEPLINGARD Antoine SEL VENDEE
6 MCCULLOUGH Andrew VCP LOUDEAC
7 MASSON Jonathan EC LANDERNE
8 GUEVEL Stéphen EC LANDERNE
9 ROBIN Maxime POC CDL
10 ANDRE Youen UC BRIOCHINE
11 DELORY Cyril UC NANTES
12 KERMAREC Alexandre EC LANDERNE
13 GUERIN Camille VCP LOUDEAC
14 RENAULT Baptiste UC BRIOCHINE
15 LE BRIS Julien VCP LOUDEAC
16 MARY Clement ASPTT RENNE
17 MOULIN Kevin USSH
18 SELLIER Simon SEL VENDEE
19 LEBRANCHU Dylan T PAYS DINAN
20 BERTIN Valentin 12 UC CHOLET

Contre la montre:
1 MICHAUD David VS VALLET
2 LEPLINGARD Antoine SEL VENDEE
3 BOURREAU Thomas UC NANTES
4 JOURNIAUX Axel T PAYS DINAN
5 GESBERT Elie T PAYS DINAN
6 NORMAND Clement UC CHOLET
7 SELLIER Simon SEL VENDEE
8 DERE Alex SEL DEUX SEV
9 TIJOU Clement BVS
10 DELORY Cyril UC NANTES
11 EPRINCHARD Remi SEL DEUX SEV
12 GUEVEL Stéphen EC LANDERNE
13 MCCULLOUGH Andrew VCP LOUDEAC
14 LOPEZ Sylvain POC CDL
15 KERMAREC Robin EC LANDERNE
16 KERMAREC Alexandre EC LANDERNE
17 DESTANG Lucas SEL VENDEE
18 MARCHAND Romain T PAYS DINAN
19 BERVAS Mickael EC LANDERNE
20 TREHIN Maxime T U ANJOU 49

Etape 3:
1 LOPEZ Sylvain POC CDL
2 SELLIER Simon SEL VENDE
3 MASSON Jonathan EC LANDER
4 GUEVEL Stéphen EC LANDER
5 PECIULIS Andrius UC NANTES
6 GUERIN Camille VCP LOUDE
7 MARY Clement ASPTT REN
8 LE FRANCOIS Romain UV LIMOUSI
9 LE BRIS Julien VCP LOUDE
10 JAMMET Romain UV LIMOUSI
11 KERMAREC Alexandre EC LANDER
12 DEROUINT Maxime CC CASTEL
13 LEPLINGARD Antoine SEL VENDE
14 POLI Kevin ASPTT REN
15 MOULIN Kevin USSH
16 CARDIS David EVAD
17 CAUDOUX Alexandre UV LIMOUSI
18 GUILLO Kilian VCP LOUDE
19 MICHAUD David VS VALLET
20 JOURNIAUX Axel T PAYS DIN

Classement Général:
1 JOURNIAUX Axel T PAYS DIN
2 LEPLINGARD Antoine SEL VENDE
3 MICHAUD David VS VALLET
4 BOURREAU Thomas UC NANTES
5 GESBERT Elie T PAYS DIN
6 NORMAND Clement UC CHOLET
7 SELLIER Simon SEL VENDE
8 KERMAREC Robin EC LANDER
9 TIJOU Clement BVS
10 DELORY Cyril UC NANTES
11 EPRINCHARD Remi SEL DEUX
12 GUEVEL Stéphen EC LANDER
13 LOPEZ Sylvain POC CDL
14 KERMAREC Alexandre EC LANDER
15 BERVAS Mickael EC LANDER
16 RICHEUX Florian T PAYS DIN
17 TREHIN Maxime T U ANJOU
18 LE FRANCOIS Romain UV LIMOUSI
19 LEHOUX Adrien UC CHOLET
20 GRANGER Mike T PAYS DIN

Jeunes:
1 JOURNIAUX Axel T PAYS DIN
2 LEPLINGARD Antoine SEL VENDE
3 MICHAUD David VS VALLET

Grimpeurs:
1 MARY Clement ASPTT RENNE FRA
2 JOURNIAUX Axel T PAYS DINAN FRA
3 PAVY Fabien ASPTT RENNE FRA

Points:
1 GOURET Jean Marie POC CDL FRA
2 MARY Clement ASPTT RENNES FRA
3 JOURNIAUX Axel T PAYS DINAN FRA

Equipes:
1 TEAM PAYS DE DINAN DN3
2 SELECTION VENDEE
3 UC NANTES ATLANTIQUE DN1

Retrouvez l'intégralité des classements sur le site du Beaupréau VS.

Sources: Beaupréau VS

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.