Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 10 janvier 2016 11:33

Chpt France CX espoirs

1 RUSSO Clément RHONE ALPES TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE en 48'47''
2 KORETZKY Victor LAR VELO SPRINT NARBONNAIS à 13''
3 DUBAU Lucas CHA A C BAZANCOURT REIMS à 57''
4 GRAS Yan LOR EC STEPHANOIS à 01'13''
5 NORMAND Clément PDL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 01'23''
6 DUBAU Joshua CHA A C BAZANCOURT REIMS à 01'49''
7 FINE Eddy RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 02'09''
8 DEROUINT Maxime BRE OC LOCMINE à 02'12''
9 LUCAS Valentin BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 02'38''
10 PRUVOT Nicolas PIC AC CENTULOISE à 02'49''
11 ETIENNE Kylian BRE EC QUEVENOISE à 02'54''
12 DUJARDIN Sandy RHA U.C. TAIN TOURNON à 03'11''
13 LEBOUCHER Adrien PDL UC NANTES ATLANTIQUE à 03'16''
14 PHILIBERT Aurélien LOR VC HETTANGE GRANDE à 03'41''
15 SIMON Quentin FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 03'55''
16 DEGUEURCE Joffrey ALS P.E. HAGUENAU - TRM à 04'04''
17 HUMBERT Valentin FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 04'08''
18 DELOISON Lucas CHA A C BAZANCOURT REIMS à 04'30''
19 CANAL Emile ALS P.E. HAGUENAU - TRM à 04'42''
20 BOUCHEREAU Loïc PDL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 04'49''
...
24 PERIOU Tony BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 05'22''
28 JAN Antoine BRE HENNEBONT CYCLISME à 05'55''
33 PITARD Quentin PDL LAVAL CYCLISME 53 à 07'00''
34 BOURMAUD Alexis PDL UC NANTES ATLANTIQUE à 07'16''
37 GRIMAULT Ronan BRE US VERN CYCLISME à 07'50''

Résultats - dimanche, 15 novembre 2015 23:23

CC Quelneuc espoirs

1 RUSSO Clement RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE 52'35''
2 KORETZKY Victor LAR VELO SPRINT NARBONNAIS à 29''
3 DUBAU Lucas CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 01'36''
4 DUBAU Joshua CHA CHAMPAGNE-ARDENNE  ''
5 RICHEUX Florian BRE TEAM PAYS DE DINAN à 02'03''
6 BOUTET Romain LIM LIMOUSIN à 02'12''
7 GRAS Yan LOR LORRAINE à 02'15''
8 PHILIBERT Aurélien LOR LORRAINE à 02'23''
9 HAVOT Sébastien PIC CC NOGENT / OISE à 02'32''
10 NORMAND Clement PDL PAYS DE LA LOIRE  ''
11 PERIOU Tony BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 02'39''
12 DEGUEURCE Joffrey ALS P.E. HAGUENAU - TRM à 02'44''
13 VIDAL Florian RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 02'59''
14 DUJARDIN Sandy RHA RHONE ALPES à 03'03''
15 HUMBERT Valentin FRC FRANCHE COMTE à 03'16''
16 TEULIERE Maxime LIM CREUSE OXYGENE  ''
17 DELOISON Lucas CHA CHAMPAGNE-ARDENNE  ''
18 GOSSARD Maxime AQU AQUITAINE  ''
19 PITARD Quentin PDL PAYS DE LA LOIRE à 03'23''
20 SIMON Quentin FRC FRANCHE COMTE  ''

Résultats - samedi, 10 janvier 2015 16:28

Chpt France CC Espoirs

1 Fabien Doubey (Franche Comté)
2 Clément Russo (Rhône-Alpes)
3 Victor Koretzky (Languedoc-Roussillon)
4 Romain Boutet (Limousin)
5 Loïc Bouchereau (Pays de la Loire)
6 Lucas Dubau (Champagne-Ardennes)
7 Joshua Dubau (Champagne-Ardennes)
8 Justin Mottier (Picardie)
9 Nicolas Pruvot (Picardie)
10 Yan Gras (Lorraine)
11 Adrien Leboucher (Pays de la Loire)
12 Sébastien Havot (Picardie)
13 Maëlan Friley (Rhône-Alpes)
14 Antoine Jan (Bretagne)
15 Raphaël Gay (Limousin)

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.