Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 02 juin 2019 22:18

Marans PC/Cad/Min

D1
1 43 FERRON PATRICE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710374 D1 Op
2 1 DESLANDES QUENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770167 Junior D2
3 33 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080010 D1
4 29 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 D1
5 24 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 D1
6 31 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
7 25 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS 50790600112 D2
8 30 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS 52490140060 D2
9 15 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130067 D1
10 45 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 52490130192 D1 Op
11 5 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 D1
12 26 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 D1 1H31'18
13 32 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 D2
14 42 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850014 D2
15 14 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT 52492880164 D1
16 7 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME 52492790084 D2
17 16 MOREAU THEO EV ANGERS DOUTRE 52490130370 D2
18 21 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710368 D2
19 13 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880157 D1
20 37 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE 52490130101 D2
21 11 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270136 D2
22 12 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS 52440020565 D1
23 28 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360097 D1
24 9 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 D1
25 18 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Junior D1
26 44 CADOS BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360273 D2
27 46 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISME 52441000037 D1
28 39 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1 Op
29 8 CAILLEAU WILLIAM ANGERS CYCLISME 52492510439 D2
30 20 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 52492590156 D1
31 6 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME 52492790020 D2
32 22 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710226 D1
33 40 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 D1 Op
34 47 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140122 D1 Op
35 36 SIMON PASCAL VERRIERES AC 52490870024 D1
36 17 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170016 D1
37 10 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270171 D1
38 2 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770116 D1
39 19 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 52492590151 D1
40 23 COCHAUD Jany V.C.THOUARS 50790600168 D2
41 38 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130257 D2 Op
42 41 TESSIER GREGORY CARTE JOUR D1

CADETS
1 65 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 52532710371 Cadet
2 76 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 Cadet
3 64 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet
4 55 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Cadet
5 73 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Cadet
6 63 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Cadet
7 57 DAVY Augustin CSM CLAMART 48924110130 Cadet
8 69 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cadet
9 52 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Cadet
10 59 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet
11 75 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Cadet
12 60 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 Cadet
13 58 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 Cadet
14 66 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710369 Cadet
15 70 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Cadet
16 72 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 Cadet
17 71 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 Cadet
18 68 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cadet
19 67 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Cadet
20 54 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Cadet
21 51 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770043 Cadet
22 74 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC 52490870114 Cadet
23 53 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet
24 56 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS 52721560112 Cadet

MINIMES
1 12 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Minime
2 30 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Minime
3 18 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Minime
4 6 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Minime
5 4 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Minime
6 22 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime
7 13 BESNARD Colin GUIDON CHALETTOIS 44450830394 Minime
8 9 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE 52490130309 Minime
9 16 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890155 Minime
10 19 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Minime
11 29 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Minime
12 24 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710445 Minime
13 15 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170044 Minime
14 11 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 Minime
15 27 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER 52531360269 Minime
16 5 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Minime
17 3 RIOT ENZO VELO CLUB LIONNAIS 52490140172 Minime
18 25 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Minime
19 20 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime
20 7 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Minime
21 10 DEREEPER BIDET TRISTAN EV ANGERS DOUTRE 52490130368 Minime
22 28 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620070 Minime
23 26 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER 52531360123 Minime
24 14 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170008 Minime
25 8 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE 52490130379 Minime
26 23 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850096 Minime
27 21 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Minime

Remerciements à Sophie LHÔTE

CHAMPIONNANT DEPARTEMENTAL DU MAINE ET LOIRE

CADETS CLM Ind.
1 2 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890032 Cadet 0.10.45
2 37 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 Cadet 0.10.46
3 40 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Cadet 0.10.49
4 13 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 Cadet 0.10.55
5 6 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 52492510120 Cadet 0.10.58
6 8 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 52492510153 Cadet 0.11.13
7 20 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 Cadet 0.11.18
8 9 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cadet 0.11.18
9 27 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet 0.11.29
10 25 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 Cadet 0.11.30
11 12 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Cadet 0.11.32
12 3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cadet 0.11.34
13 35 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Cadet 0.11.39
14 22 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 Cadet 0.11.39
15 16 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE 52490130361 Cadet 0.11.41
16 26 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850046 Cadet 0.11.44
17 38 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 Cadet 0.11.48
18 1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet 0.11.41
19 14 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE 52490300048 Cadet 0.11.52
20 7 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME 52492510131 Cadet 0.11.59
21 39 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 Cadet 0.11.59
22 29 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850106 Cadet 0.12.00
23 10 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Cadet 0.12.00
24 19 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet 0.12.01
25 36 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140068 Cadet 0.12.07
26 15 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 Cadet 0.12.07
27 21 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Cadet 0.12.08
28 18 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cadet 0.12.11
29 4 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Cadet 0.12.30
30 11 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet 0.12.30
31 41 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC 52490870114 Cadet 0.12.39
32 28 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850084 Cadet 0.12.41
33 32 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 Cadet 0.12.42
34 30 BORDEAU YANIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580279 Cadet 0.13.03
35 34 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580172 Cadet 0.13.09
36 24 LEMAITRE HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780150 Cadet 0;13;09
37 17 CHASTELLIER BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE 52490130145 Cadet 0.13.13
38 23 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 Cadet 0.13.15
39 33 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580287 Cadet 0.13.19
40 42 MOREL MATYS ANGERS CYCLISME 52492510386 Cadet 0.13.52

COURSE EN LIGNE
1 20 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 Cadet 2.10.38
2 10 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Cadet 2.10.47
3 1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet 2.10.47
4 8 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 52492510153 Cadet 2.10.50
5 2 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890032 Cadet 2.10.50
6 6 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 52492510120 Cadet 2.11.09
7 40 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Cadet 2.11.09
8 9 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cadet 2.11.09
9 37 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 Cadet 2.13.01
10 39 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 Cadet 2.14.25
11 25 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 Cadet 2.14.28
12 19 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet 2.14.28
13 35 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Cadet 2.14.30
14 16 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE 52490130361 Cadet 2.14.30
15 38 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 Cadet 2.14.30
16 22 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 Cadet 2.14.30
17 12 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Cadet 2.14.30
18 7 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME 52492510131 Cadet 2.14.30
19 14 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE 52490300048 Cadet 2.14.37
20 3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cadet 2.14.37
21 29 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850106 Cadet 2.15.20
22 4 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Cadet 2.17.10
23 15 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 Cadet 2.18.17
24 28 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850084 Cadet 2.19.13
25 34 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580172 Cadet 2.19.53
26 36 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140068 Cadet 2.22.17
27 23 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 Cadet 2.23.13
28 11 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet 2.26.35
29 26 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850046 Cadet 2.34.39

MINIMES CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL
1 19 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Minime 0.11.25
2 1 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 Minime 0.11.42
3 25 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 Minime 0.12.04
4 18 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 Minime 0.12.06
5 2 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Minime 0.12.07
6 13 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE 52490130027 Minime 0.12.08
7 28 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Minime 0.12.08
8 33 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Minime 0.12.09
9 9 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Minime 0.12.10
10 21 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 Minime 0.12.18
11 22 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 Minime 0.12.20
12 34 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Minime 0.12.22
13 29 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime 0.12.27
14 14 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE 52490130025 Minime 0.12.30
15 15 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130175 Minime 0.12.33
16 23 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime 0.12.34
17 12 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130366 Minime 0.12.35
18 7 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890155 Minime 0.12.43
19 5 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime 0.12.50
20 20 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 Minime 0.12.53
21 11 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE 52490130309 Minime 0.12.54
22 3 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Minime 0.12.54
23 32 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 Minime 0.12.58
24 26 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Minime 0.13.20
25 8 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME 52492510021 Minime 0.13.23
26 30 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850119 Minime 0.13.35
27 17 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Minime 0.13.39
28 24 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780071 Minime 0.13.43
29 31 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 Minime 0.13.46
30 16 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Minime 0.13.48
31 27 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Minime 0.14.19
32 10 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE 52490130379 Minime 0.14.25
33 6 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Minime 0.14.32
34 35 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC 52490870211 Minime 0.14.41

COURSE EN LIGNE
1 19 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Minime 0.51.04
2 14 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE 52490130025 Minime 0.53.14
3 13 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE 52490130027 Minime 0.53.16
4 22 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 Minime 0.53.18
5 2 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Minime 0.53.18
6 23 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime 0.53.20
7 15 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130175 Minime 0.53.22
8 21 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 Minime 0.53.23
9 29 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime 0.53.23
10 18 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 Minime 0.53.23
11 8 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME 52492510021 Minime 0.53.23
12 9 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Minime 0.53.23
13 28 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Minime 0.53.27
14 32 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 Minime 0.53.27
15 7 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890155 Minime 0.53.27
16 25 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 Minime 0.53.27
17 33 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Minime 0.53.27
18 12 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130366 Minime 0.53.38
19 1 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 Minime 0.53.44
20 3 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Minime 0.53.53
21 20 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 Minime 0.54.38
22 34 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Minime 0.55.40
23 5 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime 0.55.46
24 16 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Minime 0.58.51
25 24 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780071 Minime 0.59.05
26 17 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Minime 0.59.09
27 27 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Minime 0.59.12
28 6 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Minime 0.59.16
29 10 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE 52490130379 Minime 0.59.20
30 31 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 Minime 0.59.40
31 30 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850119 Minime 0.59.57
32 35 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC 52490870211 Minime 1.06.16
33 26 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Minime 1.07.00

MINIMES/CADETTES CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL
1 71 LALLEMANT LARA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640678 Cadet 0.12.12
2 64 BOISSON COLYNE  LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 Cadet 0.12.34
3 61 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Minime 0.12.52
4 60 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 Minime 0.12.58
5 66 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620054 Cadet 0.12.59
6 63 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS 52490140101 Cadet 0.13.04
7 68 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Cadet 0.13.11
8 52 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Minime 0.13.18
9 57 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Minime 0.13.30
10 70 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 52532710321 Cadet 0.13.31
11 53 DORMEAU MAEVA EC MAYENNAISE 52531300427 Minime 0.13.32
12 65 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Cadet 0.13.36
13 55 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700084 Minime 0.13.47
14 62 BEILVERT JEANNE AC BREVINOIS 52441030428 Cadet 0.13.52
15 58 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140195 Minime 0.13.55
16 51 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270279 Minime 0.14.04
17 54 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440088 Minime 0.14.18
18 69 JOUSSET LOLA VERRIERES AC 52490870219 Cadet 0.14.39
19 56 LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860076 Minime 0.15.06
20 67 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 Cadet 0.15.14

COURSE EN LIGNE
1 64 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 Cadettes 0.54.05
2 71 LALLEMANT LARA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640678 Cadettes 0.54.05
3 68 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Cadettes 0.56.31
4 60 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 Minime 0.56.31
5 66 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620054 Cadettes 0.56.35
6 61 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Minime 0.56.35
7 70 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 52532710321 Cadettes 0.56.57
8 65 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Cadettes 0.56.57
9 63 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS 52490140101 Cadettes 0.57.00
10 57 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Minime 0.57.05
11 55 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700084 Minime 0.57.16
12 53 DORMEAU MAEVA EC MAYENNAISE 52531300427 Minime 1.01.33
13 52 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Minime 1.01.55
14 58 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140195 Minime 1.03.57
15 62 BEILVERT JEANNE AC BREVINOIS 52441030428 Cadettes 1.04.00
16 51 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270279 Minime 1.04.00
17 67 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 Cadettes 1.07.22
18 56 LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860076 Minime 1.09.38

Remerciements à Claude CADEAU

Résultats - lundi, 20 mai 2019 19:41

Alonnes Cad/Min

CADETS
1 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
2 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO Cadet
3 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO Cadet
4 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Cadet
5 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
6 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cadet
7 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
8 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet

MINIMES
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
4 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
6 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME
8 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS
9 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
10 BALDASSARRE EMY AC BELMONTAISE
11 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
12 DEREEPER BIDET TRISTAN EV ANGERS DOUTRE
13 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
15 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
16 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
17 JASMIN PAUL VERRIERES AC
18 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
19 HERISSE Léonie GUIDON CROCHU VEIGNE
20 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS
21 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE

Remerciements à Claude CADEAU

Résultats - jeudi, 09 mai 2019 18:55

Cérans Foulletourte

CADETS
1 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
2 MULON HUGO CA EVRON
3 DROUET VICTOR EC BELINOISE
4 VERRIER TRISTAN CA EVRON
5 FER LUCAS VERRIERES AC
6 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME
7 HAMELIN MARC EC BELINOISE
8 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
9 CANTE THEO VERRIERES AC
10 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE
11 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
12 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
13 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
14 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF
15 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
16 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
17 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
18 RICHET Timothé UC VENDOMOISE
19 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
20 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
21 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY
22 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
23 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
24 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
25 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE
26 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
27 LEROY NATHAN VS FERTOIS
28 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL
29 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS

MINIMES
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE
3 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
4 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
5 MENAGER LOANE VS FERTOIS
6 LION Jean Esteban UC MONTOIRE
7 JALU AUDREY VS FERTOIS
8 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
9 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
10 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
12 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
13 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO
14 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
15 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
16 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
17 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE
18 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
19 DROUET JULES EC BELINOISE
20 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE
21 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
23 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
24 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
25 PAULOIN VICTOR LE MANS SARTHE VELO

BENJAMINS
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 LE BARBIER A UC MONTGENOISE
3 BLOUIN LENNY BEAUPREAU
4 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
5 SANCHEZ EMMA EV ANGERS DOUTRE
6 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE
7 LEFORT FABIEN BEAUPREAU
8 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE
9 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
10 GESLIN CELESTIN EV ANGERS DOUTRE
11 REGLAIN THOMAS EC CHANGEENNE
12 HALLIER MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL

POUSSINS
1 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
2 ROLANDEAU EMILIEN BEAUPREAU
3 LIGER JORDAN BRETTE SPORTIF
4 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
5 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
6 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO
7 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU

Remerciements à Roger Bordeau

Résultats - lundi, 29 avril 2019 12:32

Epieds 2,3+J

2,3+J
1 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 3ème Catégorie
2 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
3 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
4 MALLET Romain V.C. VAULX EN VELIN 2ème Catégorie
5 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
6 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
7 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 3ème Catégorie
8 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
9 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 2ème Catégorie
10 RUESCHE SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
11 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
12 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
13 BOURREAU KEVIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
14 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 2ème Catégorie
15 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
16 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 3ème Catégorie
17 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
18 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
19 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
20 ADNIN JEROME POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open

Minimes
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
5 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
6 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
8 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME
9 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 JASMIN PAUL VERRIERES AC
12 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
13 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
14 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE
15 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
16 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS
17 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE

Remerciements à Claude CADEAU

Résultats - lundi, 22 avril 2019 21:51

Bégrolles Min/EDV

Minimes
1 23 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 M2
2 33 BOSSARD EMILE PC SAUMUROIS 52492890086 M2
3 37 DELCHAMBRE FLORIAN VS VALLETAIS 52440080278 M2
4 24 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE 52490130025 M1
5 38 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS 52442500242 M2
6 11 COLAISSEAU MARIUS RL ANDREZE 52490780131 M2
7 7 DIXNEUF DURAND BAPTISTE RL ANDREZE 52490780041 M1
8 17 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VS 52490270228 M2
9 5 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UC CHOLET 49 52492580054 M1
10 3 PAPIN ALEXANDRE ST LEGER CYCLISME 52491150030 M2
11 16 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VS 52490270222 M2
12 14 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VS 52490270059 M1
13 2 NAUD NOAM ST LEGER CYCLISME 52491150025 M1
14 42 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SVC 52853040091 M2
15 41 PRAUD RUDY VC ESSARTAIS 52851060286 M2
16 36 MORINIERE TITOUAN VS VALLETAIS 52440080223 M1
17 28 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130366 M2
18 6 CHAILLOU LUCAS RL ANDREZE 52490780013 M1
19 15 LOIZEAU JOHAN BEAUPREAU VS 52490270087 M1
20 4 HERBRETEAU VICTOR UC CHOLET 49 52492580027 M1
21 29 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 M1
22 25 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 M2
23 32 BRECHAULT SIMON PC SAUMUROIS 52492890013 M2
24 35 LE CLAINCHE TONIN PC SAUMUROIS 52492890135 M2
25 34 CADEAU ENZO PC SAUMUROIS 52492890100 M2
26 39 GAUTIER MARIUS VC ANCENIEN 52442070073 M2
27 10 BRETAUDEAU EMILIEN RL ANDREZE 52490780129 M1
28 12 MENARD DORIAN RL ANDREZE 52490780143 M1
29 40 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000276 M2
30 43 BAILLARGEAUX CLEMENT C'CHARTRES CYCLISME 44280260102 M1
31 9 HUMEAU MORGAN RL ANDREZE 52490780071 M2
32 26 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE 52490130309 M2
33 31 NOURRY MATTEO VC LIONNAIS 52490140007 M1
34 27 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 M1
35 1 BLANCHARD TOM ST LEGER CYCLISME 52491150022 M1
36 18 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VS 52490270248 M2
37 8 PLOUX HUGO RL ANDREZE 52490780052 M2
38 19 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 M2
39 21 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES 52492850119 M1
40 30 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC 52490870211 M1
41 22 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES 52492850145 M1
42 20 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES 52492850096 M1
43 13 LAILLE ZOE BEAUPREAU VS 52490270022 M1

Benjamins
1 29 CHAVANEL CLEMENT AC CHATELLERAUDAIS 50861540104 Benjamin
2 21 RUESCHE SOAN PC SAUMUROIS 52492890031 Benjamin
3 26 BROCHARD MATHIS LA ROCHE VC 52850640713 Benjamin
4 24 BULTEAU LUCAS CR POUZAUGES 52852810237 Benjamin
5 27 VAN WONTERGHEM CYPRIEN AC MACQUEVILLOIS 17 50172170018 Benjamin
6 11 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VS 52490270078 Benjamin
7 16 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE 52490130028 Benjamin
8 25 GENTY MAHE CR POUZAUGES 52852810228 Benjamin
9 28 CHAVANEL MAXENCE AC CHATELLERAUDAIS 50861540082 Benjamin
10 23 HERY SEBASTIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000077 Benjamin
11 30 MEULAN VICTOR FF TRI Benjamin
12 18 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE 52490130320 Benjamin
13 32 PECOT NOA VC ANCENIEN 52442070074 Benjamin
14 15 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE 52490130374 Benjamin
15 6 RONDEAU MATHYS RL ANDREZE 52490780149 Benjamin
16 7 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VS 52490270095 Benjamin
17 4 DERSOIR LINO RL ANDREZE 52490780019 Benjamin
18 8 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VS 52490270049 Benjamin
19 9 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VS 52490270105 Benjamin
20 1 GELINEAU ALEXIS ST LEGER CYCLISME 52491150037 Benjamin
21 2 DEHERGNE LILIAN UC CHOLET 49 52492580173 Benjamin
22 14 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES 52492850060 Benjamin
23 22 MENANT LIAM ES SEGRE HA 52490770157 Benjamin
24 3 CHAILLOU TINO RL ANDREZE 52490780075 Benjamin
25 17 DUPLAIX TITOUAN EV ANGERS DOUTRE 52490130328 Benjamin
26 5 GUEDON MELVYN RL ANDREZE 52490780034 Benjamin
27 10 LOIZEAU RAPHAEL BEAUPREAU VS 52490270101 Benjamin
28 31 TALLONNEAU YANIS VC HERBRETAIS 52850260284 Benjamin
29 13 MARTINEAU ENZO TEAM CHALONNES 52492850086 Benjamin
30 20 NEVEUX TRISTAN PC SAUMUROIS 52492890130 Benjamin
31 19 LEGUEDOIS LOUIS PC SAUMUROIS 52492890077 Benjamin
32 12 DUBIN FLORIAN EC MONTFAUCONNAISE 52491180047 Benjamin

Pupilles
1 62 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE VC 52850640618 Pupille
2 63 BICHOT LENY UC CHOLET 49 52492580253 Pupille
3 47 ROLANDEAU ADELIN BEAUPREAU VS 52490270115 Pupille
4 61 FAURE BENJAMIN CR POUZAUGES 52852810227 Pupille
5 55 MERLET HUGO TEAM CHALONNES 52492850071 Pupille
6 41 DESHAIES VALENTIN ST LEGER CYCLISME 52491150035 Pupille
7 42 GELINEAU CORENTIN ST LEGER CYCLISME 52491150034 Pupille
8 45 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VS 52490270093 Pupille
9 56 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES 52492850124 Pupille
10 44 MENARD CLEMENT RL ANDREZE 52490780073 Pupille
11 58 BERRUER NOE EV ANGERS DOUTRE 52490130196 Pupille
12 43 DIXNEUF DURAND GABIN RL ANDREZE 52490780060 Pupille
13 49 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180020 Pupille
14 46 BEYER MATHIS BEAUPREAU VS 52490270265 Pupille
15 57 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES 52492850115 Pupille
16 54 GUIBERT NICOLAS TEAM CHALONNES 52492850159 Pupille
17 50 DORIE PALLUAUD LEO EC MONTFAUCONNAISE 52491180060 Pupille
18 48 GALTIE RICHARD CV DE CHEMILLE 52490300164 Pupille
19 64 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS 52441970145 Pupille
20 53 DUCHENE LORYSS TEAM CHALONNES 52492850132 Pupille
21 52 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES 52492850093 Pupille
22 51 POUPLARD NOLAN EC MONTFAUCONNAISE 52491180056 Pupille
23 60 NOURRY CAMILLE VC LIONNAIS 52490140106 Pupille
24 65 BOURSIER LEO ST LEGER CYCLISME 52491150382 Pupille

Poussins
1 82 CHAVANEL HUGO AC CHATELLERAUDAIS 50861540142 Poussin
2 75 ROLANDEAU EMILIEN BEAUPREAU VS 52490270267 Poussin
3 78 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE 52491180054 Poussin
4 79 PARADIS RAPHAEL TEAM CHALONNES 52492850134 Poussin
5 72 DESHAIES TIMOTE ST LEGER CYCLISME 52491150115 Poussin
6 77 GALTIE RAPHAEL CV DE CHEMILLE 52490300161 Poussin
7 71 CHUPIN MAXENCE ST LEGER CYCLISME 52491150128 Poussin
8 73 GELINEAU EMILIEN ST LEGER CYCLISME 52491150125 Poussin
9 74 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VS 52490270273 Poussin
10 76 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VS 52490270122 Poussin
11 80 POMMEAU ZIA PC SAUMUROIS 52492890106 Poussin

Pré Licenciés
1 96 BULTEAU LUCIEN CR POUZAUGES 52852810306 Prélicenci
2 97 DELCHAMBRE CLEMENT VS VALLET 52440080300 Prélicenci
3 91 GELINEAU CELIA ST LEGER CYCLISME 52491150124 Prélicenci
4 92 DURJEAU JOHANN BEAUPREAU VS 52490270268 Prélicenci
5 93 GALTIE ARMAND CV DE CHEMILLE 52490300160 Prélicenci
6 95 ADNIN BAPTISTE PC SAUMUROIS 52492890137 Prélicenci
7 94 PIONNEAU MATHEO CV DE CHEMILLE 52490300162 Prélicenci

Remerciements à Cédric BLANCHARD

Résultats - lundi, 08 avril 2019 06:27

Vihiers 2,3+J/Min/PC

2,3+J
1 RIGAUD YOUENN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
2 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
3 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
4 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2ème Catégorie
5 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
6 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
7 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
8 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
9 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
10 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
11 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
12 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
13 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2ème Catégorie
14 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2ème Catégorie
15 FOURCHE BENJAMIN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
16 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
17 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
18 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
19 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Catégorie
20 BILLOUIN VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
21 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
22 CHAMBON Cyrille C.POITEVIN 2ème Catégorie
23 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 2ème Catégorie
24 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
25 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
26 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
27 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
28 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
29 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
30 GUILLON Adrien C.POITEVIN Junior
31 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3ème Catégorie
32 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2ème Catégorie
33 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
34 GALLARD FLORIAN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
35 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
36 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
37 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
38 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3ème Catégorie
39 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
40 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
41 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU 3ème Catégorie
42 ELAN Thomas VC DE TOURS 2ème Catégorie
43 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
44 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catégorie
45 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
46 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
47 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
48 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
49 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 2ème Catégorie
50 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
51 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 2ème Catégorie
52 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
53 MAISON MAXIME TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
54 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Catégorie
55 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 3ème Catégorie
56 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 3ème Catégorie
57 CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie
58 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie
59 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 3ème Catégorie
60 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
61 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
62 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 3ème Catégorie
63 DESPEIGNES Erwan V.C.THOUARS 2ème Catégorie
64 GIRET BASTIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
65 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie

Minimes
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
3 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS
4 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
7 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS
9 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME
10 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
11 CHAMBON Lois C.POITEVIN
12 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME
13 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE
17 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
19 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME
20 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
21 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE
22 LEROY Kilian ES MAINTENON PIERRES
23 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME
24 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME
25 GRELET OWEN VC HERBRETAIS
26 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
27 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME
28 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME
29 TESSIER TITOUAN EV ANGERS DOUTRE
30 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE
31 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME
32 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3/D4
1 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE D3
2 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
3 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
4 AYRAULT David BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
5 TAYLES RICHARD VC MAULEVRIER D3
6 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
7 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
8 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
9 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
10 HUMPHRY Clive V.C.THOUARS D4
11 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D4
12 GALLOU Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D4
13 BLAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME D3
14 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
15 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
16 FREDON LAURENT VC VIHIERSOIS D4
17 MESSANT SEBASTIEN TEAM U ANJOU 49 D3
18 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
19 PICHON Benjamin V.C.LOUDUN D3
20 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
21 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3
22 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
23 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
24 CUREAU GILLES GENTLEMEN D ANJOU D3
25 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
26 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
27 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
28 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
29 GUILLONNEAU HERVE CV DE CHEMILLE D4
30 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3

Il n'y a pas de classement pour les D1-D2 suite à une chute très importantes sur la course des D3-D4.

Remerciements à Céline LOUIS

Résultats - samedi, 06 avril 2019 10:58

Brette les Pins Cadets/Min

Cadets
1 75 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740201 Cad 2
2 94 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 Cad 1
3 64 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF 52721500251 Cad 1
4 100 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 Cad 1
5 72 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740118 Cad 2
6 80 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE 52722300139 Cad 2
7 66 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE 52722130044 Cad 2
8 96 OUY BARLES Moïse US NOGENTAISE 44280230134 Cad 2
9 83 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690137 Cad 2
10 89 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cad 1
11 90 LAIR Nicolas C.POITEVIN 50860700085 Cad 2
12 70 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cad 1
13 68 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 Cad 1
14 81 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cad 1
15 74 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Cad 1
16 98 PICHOT Dorian UV RAI AUBE 49611210055 Cad 1
17 91 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 Cad 1
18 63 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500132 Cad 2
19 86 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 52721920234 Cad 2
20 67 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850529 Cad 2
21 79 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 Cad 1
22 62 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF 52721500256 Cad 1
23 76 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740076 Cad 2
24 61 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF 52721500210 Cad 1
25 92 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Cad 1
26 82 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE 52722300068 Cad 2
27 69 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700120 Cad 1
28 88 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS 52721920080 Cad 1
29 95 RICHET Timothé UC VENDOMOISE 44411430273 Cad 2
30 78 GLOT ARISTIDE UC MONTGESNOISE 52722300187 Cad 2
31 71 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840379 Cad 1
32 77 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300153 Cad 2
33 97 MOLET Alexandre UV RAI AUBE 49611210052 Cad 1
34 85 HAUDEBOURG QUENTIN VS FERTOIS 52721920340 Cad 1
35 87 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 Cad 1
36 65 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS 52721560112 Cad 1
37 99 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER 52531360047 Jun D

Minimes
1 36 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Min 2
2 19 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 Min 2
3 39 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100058 Min 2
4 1 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Min 1
5 27 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE 52531300006 Min 2
6 32 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE 52490130025 Min 1
7 31 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE 52490130027 Min 1
8 35 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 Min 2
9 9 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO 52722850538 Min 2
10 37 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Min 2
11 40 BOURGEOIS Aurélien US NOGENTAISE 44280230141 Min 2
12 50 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710358 Min 2
13 45 FORTIN Charles VC NONANTAIS 49611050050 Min 1
14 48 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Min 1
15 8 DROUET JULES EC BELINOISE 52722130035 Min 1
16 22 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Min 2
17 29 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE 52531300111 Min 2
18 17 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740065 Min 2
19 47 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Min 1
20 44 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER 52531360050 Min 1
21 49 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710445 Min 2
22 23 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 52721920301 Min 1
23 14 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840013 Min 2
24 26 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS 44280180057 Min 1
25 28 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE 52531300164 Min 2
26 43 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER 52531360269 Min 2
27 3 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 52721500113 Min 1
28 33 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130175 Min 2
29 38 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Min 2
30 2 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF 52721500246 Min 1
31 5 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Min 1
32 42 LEGENDRE LOANN VC CHATEAU GONTIER 52531360274 Min 2
33 15 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 Min 1
34 11 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO 52722850001 Min 2
35 25 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Min 1
36 41 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER 52531360123 Min 1
37 7 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE 52721460177 Min 1
38 34 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Min 1
39 4 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 1
40 30 DEREEPER BIDET TRISTAN EV ANGERS DOUTRE 52490130368 Min 2
41 13 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840388 Min 2
42 20 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE 52722690213 Min 2
43 24 MERDY STANISLAS VS FERTOIS 52721920334 Min 2
44 51 PAULOIN VICTOR LE MANS SARTHE VELO 52722850514 Min 2
45 16 LE ROYER KURTIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740194 Min 2
46 18 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300168 Min 1
47 10 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO 52722850550 Min 2
48 21 BRULE THOMAS VS FERTOIS 52721920336 Min 1

Remerciements à Laurent Drouault

 

Résultats - dimanche, 24 mars 2019 20:15

Château-Gontier 2,3+J/Cad/Min

2,3+J
1 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 2
2 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE 2
3 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 2
4 FOUCHER Yoann C'CHARTRES CYCLISME 2
5 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2
6 DANIEL NELSON LAVAL CYCLISME 53 2
7 MOULIN MAXIME TEAM SOJASUN CYCL. 2
8 GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 3
9 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2
10 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME 2
11 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 2
12 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 2
13 BOUIN CHARLES AC VALLEE DE LA SARTHE 3
14 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 2
15 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2
16 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 3
17 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 2
18 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 2
19 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 2
20 BILLOUIN VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
21 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 2
22 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2
23 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2
24 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2
25 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2
26 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
27 DROUET Freddy VC LUCEEN 2
28 HOUSSIN CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 2
29 GALLARD FLORIAN TEAM U ANJOU 49 2
30 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Junior
31 ALLEE NATHAN TEAM PAYS DE DINAN 2
32 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 2
33 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2
34 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3
35 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 2
36 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 2
37 PORCHER KEVIN VC LUCEEN 2
38 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2
39 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3
40 LEPOURREAU ADRIEN CC LANDIVYSIEN 3
41 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 2
42 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 3
43 RADIER CORENTIN CC VITREEN 3
44 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 2
45 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 2
46 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
47 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2
48 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3
49 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
50 #N/A #N/A #N/A #N/A
51 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
52 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 2
53 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 2
54 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 2
55 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2
56 CHAUDOY Romain US ST PIERRE DES CORPS 2
57 GUILLEBAULT Kevin V.C.THOUARS 2
58 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2
59 FOURCHE BENJAMIN TEAM U ANJOU 49 2
60 AUDIC MICKAEL CC VITREEN 2
61 CAILLET BASTIEN CC VITREEN 2
62 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
63 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 3
64 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 2
65 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2
66 #N/A #N/A #N/A #N/A
67 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 2
68 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3
69 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Junior
70 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 2
71 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE 2
72 BRIERE Simon VC LUCEEN 2
73 #N/A #N/A #N/A #N/A
74 COUREAU ODILON CC VITREEN 3
75 MORVAN MICKAEL US VERN CYCLISME 2
76 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 2
77 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 3
78 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
79 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON
2 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
3 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
4 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
5 DROUET VICTOR EC BELINOISE
6 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
7 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
8 MULON HUGO CA EVRON
9 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
10 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
11 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
13 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN
14 BLIN JONAS CA EVRON
15 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
16 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
17 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME
18 HARDY LEON CA EVRON
19 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53
20 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN
21 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
22 DUVAL HUGO OC CYCL.CESSONNAIS
23 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN
24 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
25 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN
26 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
27 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE
28 JOUAULT AXEL CC VITREEN
29 DEJOUR ALEXANDRE AS ROMILLE CYCLISME
30 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
31 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
32 BONZAMI NOE US CHATEAUGIRON
33 CHAUSSONNIERE MELVYN VC DINANNAIS
34 LEMEE MATHEO CC LANDIVYSIEN
35 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53
36 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
37 PAILLARD AXEL CC VITREEN
38 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53
39 FOUCHER CAMERON CC VITREEN
40 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
41 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53
42 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
43 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN
44 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53
45 HUBERT NOAM CA EVRON
46 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
47 DEBLAISE PIERRE US CHATEAUGIRON
48 BARRIER THIBAULT VELO ST GEORGES AVENTURE
49 BEAUCHER ARTHUR GO FOUGERAIS
50 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
51 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
52 ABIVEN BASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN
53 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
54 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER
55 GABLIN LOUISON CC VITREEN
56 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS
57 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL
58 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN

Minimes
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
3 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE
4 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
5 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
6 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE
8 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE
9 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE
10 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53
11 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
12 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
13 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53
14 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53
15 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53
16 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
17 JALU AUDREY VS FERTOIS
18 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
19 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53
20 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
21 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
22 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53
23 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53
24 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53
25 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER
26 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
27 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53
28 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
29 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE
30 LEGENDRE LOANN VC CHATEAU GONTIER
31 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE
32 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53
33 CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS
34 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
35 ABAFFOUR VALENTIN VELO ST GEORGES AVENTURE
36 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER
37 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER
38 DROUARD HELIE LAVAL CYCLISME 53
39 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
40 JOUAULT AMBRE CC VITREEN
41 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE
42 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
43 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE
44 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53
45 MORISSET ANTOINE CYCLO CLUB ERNEEN
46 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - mardi, 15 mai 2018 21:25

St Martin d'Arcé min, cad

Cadets
1 18 COTTEREAU Clement US PONCHATELAINE C2 1:40:19
2 1 TEXIER Luka VELO CLB VERROIS C2 ''
3 14 POUPARD Leo BEAUPREAU VS C1 ''
4 15 ALLAIRE Noa ROUE LIBRE ANDREZE COMPETITION C1 ''
5 12 MACE Nicolas BEAUPREAU VS C2 ''
6 9 GESLIN Antoine ANGERS CYCLISME C1 ''
7 7 CANTE Theo VERRIERES AC C1 ''
8 5 RIOUAT Tanguy EVAD C2 ''
9 16 MENARD Quentin ROUE LIBRE ANDREZE COMPETITION C1 ''
10 8 BOZZI Enzo ANGERS CYCLISME C1 ''
11 4 MORICE Jason EVAD C2 ''
12 21 LOISEAU Maxime BRETTE SPORTIF C1 ''
13 22 DARTRAT Gabriel TEAM CHALONNES CYCLISME C1 ''
14 17 TOUBLANC Pierre ROUE LIBRE ANDREZE COMPETITION C2 ''
15 19 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 ''
16 2 TOSONI Flavio VELO CLB VERROIS C2 ''
17 23 MADIOT FLACHE Lucas VELO CLUB VERROIS C2 ''
18 11 DAVY Louison BEAUPREAU VS C1 ''

Minimes
1 1 SANCHEZ Clement EV ANGERS DOUTRE Minime M1 0:52:15
2 11 BRUNET Celestin EVAD M2 ''
3 7 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Minime M2 ''
4 9 LOISEAU Leo BRETTE SPORTIF Minime M1 ''
5 2 AMEDEE Enzo MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime M1 ''
6 8 BELANGER Manuel POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime M1 ''
7 5 BONNAUD Louane VELO CLUB VERROIS Cadet C1 ''
8 4 MORELL Matys ANGERS CYCLISME Minime M2 ''
9 6 BERNAUDEAU Jocelyn TEAM CHALONNES CYCLISME Minime M1 ''
10 3 GILLET Thomas VERRIERES AC Minime M2 ''

Remerciements à France Cottereau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.