Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 20:38

Montfort le Gesnois PC

D1
1 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE PCO
2 DUGAST CHRISTOPHE VS FERTOIS D1
3 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE PCO
4 LEPROUX EMMANUEL ROUE D'OR ARNAGEOISE D1
5 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE PCO
6 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
7 EMERY CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS D1
8 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE PC
9 LAIR ERIC AC BELMONTAISE D1 Op
10 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
11 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE PC
12 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO PCO
13 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
14 CREFF STEPHANE BRETTE SPORTIF PCO
15 BELLANGER JEROME UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
16 GEORGET JULIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
17 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
18 CONGNARD FRANCK CS FLECHOIS D1
19 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE PCO
20 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE D1 Op
21 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS D1
22 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PCO
23 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE PCO
24 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE PCO
25 CLERGEAU TOM EC BELINOISE Junior D1
26 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS PC
27 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE D1
28 PLANCHARD ALEXANDRE UNION CYCLISTE SUD 53 PC
29 ALETON OLIVIER UC MAMERS SAOSNOIS D1
30 THEROUX ARNAUD UC MAMERS SAOSNOIS D1
31 BARRELET DAVID UC MONTGESNOISE PCO

D2
1 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE PCO
2 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE PC
3 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE PCO
4 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO PC
5 ROUILLER ANTONIN BRETTE SPORTIF Junior
6 BERNARD SAMUEL UC MONTGESNOISE PC
7 GAUCHER THIERRY VELO CLUB DE CONLIE D2
8 JACQUEMIN Mathieu TEAM PROGRESS D2
9 DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNAISE D2 Op
10 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
11 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
12 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY D2
13 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE PC
14 GOURDIN FREDERIC UC MAMERS SAOSNOIS D2
15 BOURGUIGNEAU ANTHONY AS VALEO D2
16 LELIEVRE VALENTIN PATRIOTE DE BONNETABLE D2 Op
17 HERIVEAU ARNAUD CC CONNERREEN D2
18 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE PC
19 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PCO
20 ROMIAN SERGE CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D2
21 FINET Florian VC LUCEEN PC
22 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE PC
23 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE PC
24 BOUVIER PHILIPPE AS VALEO D2
25 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT PCO
26 BRIERE PHILIPPE EC CHANGEENNE D2
27 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE PC
28 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE PCO
29 POUSSIN DOMINIQUE D2
30 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE PC
31 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE D2 Op
32 PLANCHAIS CEDRIC AC BELMONTAISE D2
33 CHARPENTIER PHILIPPE UC MONTGESNOISE PC
34 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE D2
35 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 PCO
36 FERRE DAMIEN EC BELINOISE D2

D3
1 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS
2 RICHARD MICHEL UC MAMERS SAOSNOIS
3 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE
4 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE
5 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS
6 VIDAL Pascal AS BRETEUIL
7 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
8 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE
9 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY
10 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE
11 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES
12 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE
13 DROUAULT DENIS ABC SAINT CALAIS
14 MASSON EDDY UC D'ECOMMOY
15 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
17 BLIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE
18 COQUIL YANNICK UC MAMERS SAOSNOIS
19 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE
20 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE
21 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY
22 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS
23 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS
24 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE
25 BRAJDIC CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS
26 BLATEAU Laurent UC MONTOIRE
27 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE
28 SALLE EMMANUEL LE MANS SARTHE VELO
29 GAULIN FREDERIC UC MONTGESNOISE
30 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
31 PIGAL PHILIPPE PATRIOTE DE BONNETABLE
32 MAIGNANT SEBASTIEN
33 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS
34 DAGUENET BENJAMIN ABC SAINT CALAIS
35 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE
36 MOULT FRANK UC MAMERS SAOSNOIS
37 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY
38 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE
39 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
40 LESAULT JEAN LOUIS BONNETABLE
41 DAGUENET EMMANUEL ABC SAINT CALAIS
42 ABRIVARD DOMINIQUE UC D'ECOMMOY
43 WEBER EMMANUEL AC BELMONTAISE
44 NORGUET Yann UC MONTOIRE


D4
1 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR
2 CHESNAY Didier UV RAI AUBE
3 BOUILLARD Roger VC SAINT LO PONT HEBERT
4 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT
5 HEBERT Jean Charles VC AIGLON
6 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN
7 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE
8 LEBLANC DOMINIQUE VELO ST GEORGES AVENTURE
9 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR
10 BRETEAU PATRICE UC MONTGESNOISE
11 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
12 BELLANGER SERGE UC MAMERS SAOSNOIS
13 LEMAITRE ANTHONY BRETTE SPORTIF
14 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
15 LEBERT Carlo VINEUIL SPORTS
16 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
17 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS
18 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES
19 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE
20 LAUNAY ANDRE EC CHANGEENNE
21 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53
22 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
23 LESAULT Alain CC MENNECY VILLEROY
24 CABARET FRANCOIS AC BELMONTAISE
25 COUTABLE EMMANUEL ROUE D'OR ARNAGEOISE
26 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION
27 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE
28 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
29 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE
30 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS

Remerciements à Sylvie BARRELET.

Résultats - lundi, 27 mai 2013 11:46

St Mars d'Outillé mini keirin

Benjamins:
1    GUILLY    Hugo    Vibraye Vélo Sport
2    MERCIER    Thomas    Brette Sportif

Pupilles:
1    BONIFAIT    Paul    C O Château du Loir
2    PERLEAU    Dorian        UC Montgesnoise
3    MARTINAND    Brieuc        Brette Sportif
4    LANGLOIS    Maxence        Brette Sportif
5    NOURI    Léo        Brette Sportif
6    PITARD    Gabriel        Vibraye Vélo Sport

Poussins:
1     DUPETY    Sulivan        Vibraye Vélo Sport

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - dimanche, 24 mars 2013 21:18

Guécélard pass'cyclisme

D1:
1 DALIBARD philippe LAVAL CYCLISME 53
2 ROULAND ludovic AC BELMONTAISE
3 AUFFRAY romain LAVAL CYCLISME 53
4 LEFEUVRE arnaud EC CHANGEENNE
5 GANNE denis ES ALNELOISE CYCLISME
6 CHANCEL thomas PATRIOTE DE BONNETABLE
7 PICHON edouard VS FERTOIS
8 PENLOUP sebastien RO TEILLEUL
9 LE ROYER jerome UC ALENCON DAMIGNY
10 ALETON olivier UC MAMERS SAOSNOIS
11 JOUBERT mathieu UC MAMERS SAOSNOIS
12 YVART david VELO CLUB DE SPAY
13 LE ROYER arnaud BRETTE SPORTIF
14 ROMIAN serge ROUE D'OR ARNAGEOISE
15 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
16 PASQUIER philippe UC MONTGESNOISE
17 BOUCHER claude VS FERTOIS
18 PENLOUP nicolas RO TEILLEUL
19 BRIERE philippe EC CHANGEENNE
20 BRISSON regis ECC PONTVALLAIN
21 HAMELIN aurelien EC BELINOISE

D2:
1 NICOLAS alexandre CO CHATEAU DU LOIR
2 MONNERIE mickael UAC SARTHE
3 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS
4 AUTEFORT nicolas VS SAUMUROIS
5 BLOT maxime AC BELMONTAISE
6 CRUCHET jerome ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
7 GUILOINEAU julien ESC CHAMPAGNE
8 BARRETEAU simon US NOGENTAISE
9 DAVID jeremy UC MONTGESNOISE
10 GUILLIER stanislas VS FERTOIS
11 DELANDE xavier CS FLECHOIS
12 BORDEAUX olivier ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
13 LECHAT eddy AC BELMONTAISE
14 POIRIER tony UC MAMERS SAOSNOIS
15 BOULAY anthony VS FERTOIS
16 LOCHU christian ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 BRETON olivier ECC PONTVALLAIN
18 BERNABE yoann LANNION CYCLISME
19 GARNIER clement BRETTE SPORTIF
20 FERNIER gael EC BELINOISE

D3:
1 POTDEVIN david VELO SPORT PASSION 61
2 DURAND christophe UC ALENCON DAMIGNY
3 CABARET jerome CC CONNERREEN
4 PORTALES pascal VELO CLUB YVREEN
5 RETIF dominique ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
6 BAILLOU anthony VS SAUMUROIS
7 CHATELIN pascal VC VIMOUTIERS
8 LANDAIS louis UC MAMERS SAOSNOIS
9 GREORY thierry VELO CLUB YVREEN
10 BASTIEN maskil ESC CHAMPAGNE
11 ALLAIN christophe BRETTE SPORTIF
12 VANNIER ludovic UC MAMERS SAOSNOIS
13 MENARD joselito CYCLO CLUB ERNEEN
14 LE ROYER claude BRETTE SPORTIF
15 ERDMANN thierry ABC SAINT CALAIS
16 CHEVE damien CS FLECHOIS
17 CORDONNIER herve AC LONGUE CYCLISME
18 ROCHER didier VS FERTOIS
19 DAYOT jerome MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
20 BELLIARD frederic EC BELINOISE
21 BOUVIER philippe LE MANS SARTHE VELO
22 HAMELIN laurie BRETTE SPORTIF
23 MENARD ludovic UC D'ECOMMOY

D4:
1 LANGLOIS sebastien BRETTE SPORTIF
2 MORENCE christophe VELO CLUB YVREEN
3 BONIFAIT michel CO CHATEAU DU LOIR
4 SOURIAU dominique UC MONTOIRE
5 MAILLET hubert UC ALENCON DAMIGNY
6 LEMAITRE anthony BRETTE SPORTIF
7 LEGUY albert SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8 FEUILLARD christian CC CONNERREEN
9 JOLLIVET denis ANGERS MAINE ET LOIRE CYCLISME ORGANISATION
10 BERTRAND gerard CC PLANCOETIN
11 OMNES bernard EV ANGERS DOUTRE
12 GOUPIL joel PATRIOTE DE BONNETABLE
13 BROU stephane ECC PONTVALLAIN
14 MORTEVEILLE gerard LAVAL CYCLISME 53
15 NEVEU philippe UC D'ECOMMOY
16 GRUEL alain VELO CLUB YVREEN
17 OSSANT patrice SAUMUR CYCLISME
18 RICHARD michel UC MAMERS SAOSNOIS
19 PINEAU gilles ASPC LES PONTS CE CYCLISME
20 DAUDIN stephane ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
21 TURQUIER michel ES SEGRE HAUT ANJOU
22 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE
23 PIGAL philippe PATRIOTE DE BONNETABLE
24 PEAN olivier UC MONTGESNOISE
25 LECHAT didier VS FERTOIS
26 COLIN jean marc UC MAMERS SAOSNOIS
27 ROUSSEL didier UC MAMERS SAOSNOIS

 

Remerciements à Emile Guillou.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.