Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mercredi, 28 août 2019 19:24

Tour du Poitou-Charente Et.2

Etape 2 : Rochefort-sur-Mer (Charente-Maritime) - Aigre (Charente)  168,1 kilomètres.

Classement Etape 2 :
1 LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS les 168,1 km en 3h47'34" (moy. 44,321 km/h) (b : 10'')
2 CIMOLAI Davide ISRAEL CYCLING ACADEMY MT (b : 6'')
3 PASQUALON Andrea WANTY-GOBERT CYCLING TEAM MT (b : 4'')
4 * JOYCE Colin RALLY UHC CYCLING MT
5 MALUCELLI Matteo CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
6 * WELTEN Bram TEAM ARKEA-SAMSIC MT
7 LIEPINS Emils WALLONIE BRUXELLES MT
8 * ALBANESE Vincenzo BARDIANI-CSF MT
9 MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 MT
10 CALDEIRA Samuel W52-FC PORTO MT
11 * FRAPPORTI Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT
12 DUVAL Julien AG2R LA MONDIALE MT
13 * VIEJO José Daniel EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS MT
14 LEDANOIS Kévin TEAM ARKEA-SAMSIC MT
15 BARBIN Enrico BARDIANI-CSF MT
16 * GONZALEZ LOPEZ David CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
17 BUSATO Matteo ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT
18 * RUMAC Josip ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT
19 GOUAULT Pierre NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE MT
20 TRARIEUX Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
21 VALLÉE Boris WANTY-GOBERT CYCLING TEAM MT
22 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
23 * GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA-SAMSIC MT
24 * SCOTSON Miles GROUPAMA-FDJ MT
25 * BOUDAT Thomas TOTAL DIRECT ENERGIE MT
26 * SWIFT Connor TEAM ARKEA-SAMSIC MT
27 PINTO Edgar W52-FC PORTO MT
28 GALLOPIN Tony AG2R LA MONDIALE MT
29 PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93 MT
30 DERNIES Tom NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE MT
31 LEMOINE Cyril COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
32 * MCNULTY Brandon RALLY UHC CYCLING MT
33 * SIX Franklin WALLONIE BRUXELLES MT
34 JARRIER Benoît TEAM ARKEA-SAMSIC MT
35 TERPSTRA Niki TOTAL DIRECT ENERGIE MT
36 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE MT
37 MESTRE Ricardo W52-FC PORTO MT
38 MORA VEDRI Sebastian CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
39 * DE DECKER Alfdan WANTY-GOBERT CYCLING TEAM MT
40 * MOLLY Kenny WALLONIE BRUXELLES MT
41 CESAR VELOSO Gustavo W52-FC PORTO MT
42 * VAN NIEKERK Morne ST MICHEL-AUBER 93 MT
43 CATAFORD Alexander ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
44 ANDERSON Ryan RALLY UHC CYCLING MT
45 GAUDIN Damien TOTAL DIRECT ENERGIE MT
46 BRANDLE Matthias ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
47 * GENIETS Kevin GROUPAMA-FDJ MT
48 * CHEVALIER Maxime VITAL CONCEPT-B&B HOTELS MT
49 * CARBONI Giovanni BARDIANI-CSF MT
50 * ROMANO Francesco BARDIANI-CSF MT
51 GUERIN Alexis DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
52 ISTA Kevyn WALLONIE BRUXELLES MT
53 * NIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
54 MURPHY John RALLY UHC CYCLING MT
55 CARISEY Clément ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
56 BARBIER Rudy ISRAEL CYCLING ACADEMY 13
57 CHETOUT Loïc COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 34
58 PEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 53 (p : 20'')
59 JONES Brenton DELKO MARSEILLE PROVENCE 54
60 ANTOMARCHI Julien NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE 55
61 MOLARD Rudy GROUPAMA-FDJ MT
62 * LEROUX Samuel NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE MT
63 * BANASZEK Alan CAJA RURAL-SEGUROS RGA 59
64 * HANNINEN Jaakko AG2R LA MONDIALE 01:16
65 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS MT
66 NAVARDAUSKAS Ramunas DELKO MARSEILLE PROVENCE MT (b : 5'')
67 * IRISARRI RINCON Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
68 * RIOU Alan TEAM ARKEA-SAMSIC MT (b : 8'')
69 MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 01:24
70 MINNAARD Marco WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 02:05
71 HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 02:31
72 * RENARD Alexis ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
73 DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 02:56
74 GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE MT
75 * RODRIGUES LOURENÇO João W52-FC PORTO MT
76 LOPEZ COZARD Jasmez EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS MT
77 BENFATTO Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT
78 * SAVINI Daniel BARDIANI-CSF MT
79 JAKIN Alo ST MICHEL-AUBER 93 MT
80 * ROTA Lorenzo BARDIANI-CSF MT
81 DUCHESNE Antoine GROUPAMA-FDJ 03:08
82 KONOVALOVAS Ignatas GROUPAMA-FDJ MT
83 * JERMAN Ziga GROUPAMA-FDJ MT
84 SISKEVICIUS Evaldas DELKO MARSEILLE PROVENCE 0
85 GUARDINI Andrea BARDIANI-CSF 03:08
86 TUFT Svein RALLY UHC CYCLING MT
87 * LECAMUS-LAMBERT Florentin TEAM ARKEA-SAMSIC MT
88 SOUPE Geoffrey COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:21
89 COUSIN Jérôme TOTAL DIRECT ENERGIE MT
90 * DELACROIX Théo WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 04:30
91 ROUX Anthony GROUPAMA-FDJ MT
92 * WIRTGEN Tom WALLONIE BRUXELLES 04:43
93 CAM Maxime VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 05:23
94 * MANZIN Lorrenzo VITAL CONCEPT-B&B HOTELS MT
95 PELUCCHI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT
96 * LECROQ Jérémy VITAL CONCEPT-B&B HOTELS MT
97 * ROBEET Ludovic WALLONIE BRUXELLES 06:15
98 * IDJOUADIENE Pierre NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE 06:28
99 * GAREL Adrien VITAL CONCEPT-B&B HOTELS MT
100 * VIEL Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 06:32 (b : 5'')
101 NAULEAU Bryan TOTAL DIRECT ENERGIE 06:54
102 * GRELLIER Fabien TOTAL DIRECT ENERGIE MT
103 * MOREIRA GUARINO Mauricio CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
104 VANDENBERGH Stijn AG2R LA MONDIALE MT
105 * NICOLAU BELTRAN Joel CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
106 DAL CIN Matteo RALLY UHC CYCLING MT
107 FEILLU Romain ST MICHEL-AUBER 93 MT
108 * HUYS Laurens WALLONIE BRUXELLES MT
109 HIVERT Jonathan TOTAL DIRECT ENERGIE MT
110 VAUBOURZEIX Thomas NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE 07:44
111 * BARBIER Pierre NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE MT
112 * IRIZAR LASKURAIN Julen EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 08:35
113 BARRENETXEA Ander EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS MT
114 BAGOT Yoann VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 10:39
115 DE WINTER Ludwig WANTY-GOBERT CYCLING TEAM MT
116 * MATHIS Marco COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:19
117 * LEYDER Pit COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:11

CLASSEMENT GENERAL
1 LAPORTE Christophe COF les 357 km en 8h14'40" (moy. 43,273 km/h)
2 * MOLLY Kenny WVA 11
3 MALUCELLI Matteo CJR 14
4 CIMOLAI Davide ICA MT
5 PASQUALON Andrea WGG 16
6 * WELTEN Bram PCB 20
7 * JOYCE Colin RLY MT
8 * ALBANESE Vincenzo BRD MT
9 CALDEIRA Samuel W52 MT
10 DUVAL Julien ALM MT
11 * VIEJO José Daniel EUS MT
12 * FRAPPORTI Mattia ANS MT
13 VALLÉE Boris WGG MT
14 BARBIN Enrico BRD MT
15 MAURELET Flavien AUB MT
16 * SWIFT Connor PCB MT
17 BUSATO Matteo ANS MT
18 * MCNULTY Brandon RLY MT
19 PINTO Edgar W52 MT
20 GALLOPIN Tony ALM MT
21 LEMOINE Cyril COF MT
22 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw DMP MT
23 LEDANOIS Kévin PCB MT
24 PAILLOT Yoann AUB MT
25 TERPSTRA Niki TDE MT
26 * CHEVALIER Maxime VCB MT
27 ISTA Kevyn WVA MT
28 MORA VEDRI Sebastian CJR MT
29 LIEPINS Emils WVA MT
30 * BOUDAT Thomas TDE MT
31 GOUGEARD Alexis ALM MT
32 * GUERNALEC Thibault PCB MT
33 * GONZALEZ LOPEZ David CJR MT
34 * VAN NIEKERK Morne AUB MT
35 JARRIER Benoît PCB MT
36 MESTRE Ricardo W52 MT
37 DERNIES Tom NRL MT
38 GAUDIN Damien TDE MT
39 * SIX Franklin WVA MT
40 CATAFORD Alexander ICA MT
41 MURPHY John RLY MT
42 * RUMAC Josip ANS MT
43 ANDERSON Ryan RLY MT
44 * GENIETS Kevin GFC MT
45 * SCOTSON Miles GFC MT
46 CESAR VELOSO Gustavo W52 MT
47 * NIV Guy ICA MT
48 * DE DECKER Alfdan WGG MT
49 SISKEVICIUS Evaldas DMP MT
50 * CARBONI Giovanni BRD MT
51 CARISEY Clément ICA MT
52 GUERIN Alexis DMP MT
53 BARBIER Rudy ICA 33
54 BRANDLE Matthias ICA 40
55 CHETOUT Loïc COF 54
56 JONES Brenton DMP 01:14
57 MOLARD Rudy GFC 01:15
58 * LEROUX Samuel NRL MT
59 ANTOMARCHI Julien NRL MT
60 * RIOU Alan PCB 01:28
61 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS 01:31
62 NAVARDAUSKAS Ramunas DMP MT
63 PEREZ Anthony COF 01:33
64 * HANNINEN Jaakko ALM 01:36
65 * IRISARRI RINCON Jon CJR MT
66 HUREL Tony AUB 02:51
67 BENFATTO Marco ANS 03:16
68 LOPEZ COZARD Jasmez EUS MT
69 * ROTA Lorenzo BRD MT
70 JAKIN Alo AUB MT
71 * JERMAN Ziga GFC 03:28
72 DUCHESNE Antoine GFC MT
73 GUARDINI Andrea BRD MT
74 * SAVINI Daniel BRD 04:13
75 MINNAARD Marco WGG MT
76 SOUPE Geoffrey COF 04:40
77 * RENARD Alexis ICA 04:43
78 ROUX Anthony GFC 04:50
79 * DELACROIX Théo WGG MT
80 * WIRTGEN Tom WVA 05:03
81 KONOVALOVAS Ignatas GFC 05:05
82 TUFT Svein RLY MT
83 GENIEZ Alexandre ALM 05:08
84 * MANZIN Lorrenzo VCB 05:39
85 CAM Maxime VCB 05:43
86 * LECROQ Jérémy VCB MT
87 * ROBEET Ludovic WVA 06:35
88 * VIEL Mattia ANS 06:47
89 * IDJOUADIENE Pierre NRL 06:48
90 * GAREL Adrien VCB MT
91 VANDENBERGH Stijn ALM 07:14
92 NAULEAU Bryan TDE MT
93 * HUYS Laurens WVA MT
94 * BARBIER Pierre NRL 08:04
95 * IRIZAR LASKURAIN Julen EUS 08:55
96 * GRELLIER Fabien TDE 09:06
97 HIVERT Jonathan TDE MT
98 GOUAULT Pierre NRL 10:02
99 TRARIEUX Julien DMP MT
100 * ROMANO Francesco BRD MT
101 * BANASZEK Alan CJR 11:01
102 MALDONADO Anthony AUB 11:26
103 DOMONT Axel ALM 12:58
104 * RODRIGUES LOURENÇO João W52 MT
105 COUSIN Jérôme TDE 13:23
106 PELUCCHI Matteo ANS 15:25
107 * MOREIRA GUARINO Mauricio CJR 16:56
108 FEILLU Romain AUB MT
109 * NICOLAU BELTRAN Joel CJR MT
110 DAL CIN Matteo RLY MT
111 VAUBOURZEIX Thomas NRL 17:46
112 * LECAMUS-LAMBERT Florentin PCB 18:49
113 DE WINTER Ludwig WGG 20:41
114 BAGOT Yoann VCB MT
115 * MATHIS Marco COF 23:21
116 BARRENETXEA Ander EUS 26:58
117 * LEYDER Pit COF 27:13

Source: www.matsport.fr

 

 

 

Résultats - mardi, 27 août 2019 19:19

Tour du Poitou-Charente Et.1

Etape 1: Niort (Deux-Sèvres) - Rochefort-sur-Mer (Charente-Maritime)  188,9 kilomètres

CL ASSEMENT ETAPE 1:
1 LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS les 188,9 km en 4h27'26" (moy. 42,381 km/h) (b : 10'')
2 MALUCELLI Matteo CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT (b : 6'')
3 * MANZIN Lorrenzo VITAL CONCEPT-B&B HOTELS MT (b : 4'')
4 * BARBIER Pierre NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE MT
5 * WELTEN Bram TEAM ARKEA-SAMSIC MT
6 DUVAL Julien AG2R LA MONDIALE MT
7 * ALBANESE Vincenzo BARDIANI-CSF 3
8 CALDEIRA Samuel W52-FC PORTO MT
9 VALLÉE Boris WANTY-GOBERT CYCLING TEAM MT
10 * VIEJO José Daniel EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS MT
11 * JOYCE Colin RALLY UHC CYCLING MT
12 * JERMAN Ziga GROUPAMA-FDJ MT
13 BENFATTO Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT
14 ISTA Kevyn WALLONIE BRUXELLES MT
15 * CHEVALIER Maxime VITAL CONCEPT-B&B HOTELS MT
16 * MCNULTY Brandon RALLY UHC CYCLING MT
17 BARBIN Enrico BARDIANI-CSF MT
18 HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 MT
19 * FRAPPORTI Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT
20 * SWIFT Connor TEAM ARKEA-SAMSIC MT
21 CHETOUT Loïc COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
22 JONES Brenton DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
23 ROUX Anthony GROUPAMA-FDJ MT
24 LEMOINE Cyril COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
25 * WIRTGEN Tom WALLONIE BRUXELLES 8
26 GALLOPIN Tony AG2R LA MONDIALE MT
27 PINTO Edgar W52-FC PORTO MT
28 TERPSTRA Niki TOTAL DIRECT ENERGIE MT
29 MORA VEDRI Sebastian CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
30 BUSATO Matteo ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT
31 MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 MT
32 PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93 MT
33 MOLARD Rudy GROUPAMA-FDJ MT
34 * MOLLY Kenny WALLONIE BRUXELLES MT (b : 9'')
35 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
36 * IDJOUADIENE Pierre NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE MT
37 GUARDINI Andrea BARDIANI-CSF MT
38 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE MT
39 DUCHESNE Antoine GROUPAMA-FDJ MT
40 * ROBEET Ludovic WALLONIE BRUXELLES MT
41 * VAN NIEKERK Morne ST MICHEL-AUBER 93 MT
42 VANDENBERGH Stijn AG2R LA MONDIALE MT
43 SISKEVICIUS Evaldas DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
44 * VIEL Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT
45 * GAREL Adrien VITAL CONCEPT-B&B HOTELS MT
46 PEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
47 LEDANOIS Kévin TEAM ARKEA-SAMSIC MT
48 MURPHY John RALLY UHC CYCLING MT
49 * BOUDAT Thomas TOTAL DIRECT ENERGIE MT
50 GAUDIN Damien TOTAL DIRECT ENERGIE MT
51 MESTRE Ricardo W52-FC PORTO MT
52 JARRIER Benoît TEAM ARKEA-SAMSIC MT
53 CIMOLAI Davide ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
54 * GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA-SAMSIC MT
55 CATAFORD Alexander ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
56 * GENIETS Kevin GROUPAMA-FDJ MT
57 * HANNINEN Jaakko AG2R LA MONDIALE MT
58 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS MT (b : 5'')
59 ANDERSON Ryan RALLY UHC CYCLING MT
60 DERNIES Tom NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE MT
61 CAM Maxime VITAL CONCEPT-B&B HOTELS MT
62 * NIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
63 * SIX Franklin WALLONIE BRUXELLES MT
64 * GONZALEZ LOPEZ David CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
65 LIEPINS Emils WALLONIE BRUXELLES MT
66 NAVARDAUSKAS Ramunas DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
67 PASQUALON Andrea WANTY-GOBERT CYCLING TEAM MT
68 * ROTA Lorenzo BARDIANI-CSF MT
69 * HUYS Laurens WALLONIE BRUXELLES MT
70 LOPEZ COZARD Jasmez EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS MT
71 CESAR VELOSO Gustavo W52-FC PORTO MT
72 * LEROUX Samuel NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE MT
73 JAKIN Alo ST MICHEL-AUBER 93 MT
74 CARISEY Clément ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
75 * DELACROIX Théo WANTY-GOBERT CYCLING TEAM MT
76 NAULEAU Bryan TOTAL DIRECT ENERGIE MT
77 ANTOMARCHI Julien NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE MT
78 * IRISARRI RINCON Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
79 * RIOU Alan TEAM ARKEA-SAMSIC MT
80 * CARBONI Giovanni BARDIANI-CSF MT
81 GUERIN Alexis DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
82 * SCOTSON Miles GROUPAMA-FDJ MT
83 * DE DECKER Alfdan WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 18
84 * LECROQ Jérémy VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 33
85 * RUMAC Josip ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 8
86 * SAVINI Daniel BARDIANI-CSF 57
87 SOUPE Geoffrey COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 59
88 TUFT Svein RALLY UHC CYCLING 01:37
89 KONOVALOVAS Ignatas GROUPAMA-FDJ MT
90 * RENARD Alexis ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:52
91 BARBIER Rudy ISRAEL CYCLING ACADEMY 8
92 * IRIZAR LASKURAIN Julen EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS MT
93 GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 01:52
94 HIVERT Jonathan TOTAL DIRECT ENERGIE MT
95 BRANDLE Matthias ISRAEL CYCLING ACADEMY 8 (p : 20'')
96 MINNAARD Marco WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 01:52 (b : 4'')
97 * GRELLIER Fabien TOTAL DIRECT ENERGIE MT
98 UDONDO Gotzon EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 8
99 DE WINTER Ludwig WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 09:42
100 PELUCCHI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT
101 * ROMANO Francesco BARDIANI-CSF MT
102 MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 MT
103 FEILLU Romain ST MICHEL-AUBER 93 MT
104 * MOREIRA GUARINO Mauricio CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
105 GOUAULT Pierre NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE MT
106 DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE MT
107 * RODRIGUES LOURENÇO João W52-FC PORTO MT
108 DAL CIN Matteo RALLY UHC CYCLING MT
109 * NICOLAU BELTRAN Joel CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
110 * MATHIS Marco COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
111 VAUBOURZEIX Thomas NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE MT
112 * LEYDER Pit COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
113 BAGOT Yoann VITAL CONCEPT-B&B HOTELS MT
114 TRARIEUX Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
115 COUSIN Jérôme TOTAL DIRECT ENERGIE MT
116 * BANASZEK Alan CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
117 * LECAMUS-LAMBERT Florentin TEAM ARKEA-SAMSIC 15:21
118 BARRENETXEA Ander EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 18:03

CLASSEMENT GENERAL :
1 LAPORTE Christophe COF FRA les 188,9 km en 4h27'16" (moy. 42,381 km/h)
2 MALUCELLI Matteo CJR ITA 04"
3 * MANZIN Lorrenzo VCB FRA 06"
4 * MOLLY Kenny WVA BEL 09"
5 * BARBIER Pierre NRL FRA 10"
6 * WELTEN Bram PCB NED
7 DUVAL Julien ALM FRA
8 * ALBANESE Vincenzo BRD ITA 13"
9 CALDEIRA Samuel W52 POR
10 VALLÉE Boris WGG BEL
11 * VIEJO José Daniel EUS ESP
12 * JOYCE Colin RLY USA
13 * JERMAN Ziga GFC SLO
14 BENFATTO Marco ANS ITA
15 ISTA Kevyn WVA BEL
16 * CHEVALIER Maxime VCB FRA
17 * MCNULTY Brandon RLY USA
18 BARBIN Enrico BRD ITA
19 HUREL Tony AUB FRA
20 * FRAPPORTI Mattia ANS ITA
21 * SWIFT Connor PCB GBR
22 CHETOUT Loïc COF FRA
23 JONES Brenton DMP AUS
24 ROUX Anthony GFC FRA
25 LEMOINE Cyril COF FRA
26 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS ESP
27 * WIRTGEN Tom WVA LUX 18"
28 GALLOPIN Tony ALM FRA
29 PINTO Edgar W52 POR
30 TERPSTRA Niki TDE NED
31 MORA VEDRI Sebastian CJR ESP
32 BUSATO Matteo ANS ITA
33 MAURELET Flavien AUB FRA
34 PAILLOT Yoann AUB FRA
35 MOLARD Rudy GFC FRA
36 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw DMP POL
37 * IDJOUADIENE Pierre NRL FRA
38 GUARDINI Andrea BRD ITA
39 GOUGEARD Alexis ALM FRA
40 DUCHESNE Antoine GFC CAN
41 * ROBEET Ludovic WVA BEL
42 * VAN NIEKERK Morne AUB RSA
43 VANDENBERGH Stijn ALM BEL
44 SISKEVICIUS Evaldas DMP LTU
45 * VIEL Mattia ANS ITA
46 * GAREL Adrien VCB FRA
47 PEREZ Anthony COF FRA
48 LEDANOIS Kévin PCB FRA
49 MURPHY John RLY USA
50 * BOUDAT Thomas TDE FRA
51 GAUDIN Damien TDE FRA
52 MESTRE Ricardo W52 POR
53 JARRIER Benoît PCB FRA
54 CIMOLAI Davide ICA ITA
55 * GUERNALEC Thibault PCB FRA
56 CATAFORD Alexander ICA CAN
57 * GENIETS Kevin GFC LUX
58 * HANNINEN Jaakko ALM FIN
59 ANDERSON Ryan RLY CAN
60 DERNIES Tom NRL BEL
61 CAM Maxime VCB FRA
62 * NIV Guy ICA ISR
63 * SIX Franklin WVA BEL
64 * GONZALEZ LOPEZ David CJR ESP
65 LIEPINS Emils WVA LAT
66 NAVARDAUSKAS Ramunas DMP LTU
67 PASQUALON Andrea WGG ITA
68 * ROTA Lorenzo BRD ITA
69 * HUYS Laurens WVA BEL
70 LOPEZ COZARD Jasmez EUS ESP
71 CESAR VELOSO Gustavo W52 ESP
72 * LEROUX Samuel NRL FRA
73 JAKIN Alo AUB EST
74 CARISEY Clément ICA FRA
75 * DELACROIX Théo WGG FRA
76 NAULEAU Bryan TDE FRA
77 ANTOMARCHI Julien NRL FRA
78 * IRISARRI RINCON Jon CJR ESP
79 * RIOU Alan PCB FRA
80 * CARBONI Giovanni BRD ITA
81 GUERIN Alexis DMP FRA
82 * SCOTSON Miles GFC AUS
83 * RUMAC Josip ANS CRO
84 BARBIER Rudy ICA FRA
85 * IRIZAR LASKURAIN Julen EUS ESP
86 UDONDO Gotzon EUS ESP
87 * DE DECKER Alfdan WGG BEL 28"
88 BRANDLE Matthias ICA AUT 38"
89 * LECROQ Jérémy VCB FRA 43"
90 * SAVINI Daniel BRD ITA 01'07"
91 SOUPE Geoffrey COF FRA 01'09"
92 TUFT Svein RLY CAN 01'47"
93 KONOVALOVAS Ignatas GFC LTU
94 MINNAARD Marco WGG NED 01'58"
95 * RENARD Alexis ICA FRA 02'02"
96 GENIEZ Alexandre ALM FRA
97 HIVERT Jonathan TDE FRA
98 * GRELLIER Fabien TDE FRA
99 DE WINTER Ludwig WGG BEL 09'52"
100 PELUCCHI Matteo ANS ITA
101 * ROMANO Francesco BRD ITA
102 MALDONADO Anthony AUB FRA
103 FEILLU Romain AUB FRA
104 * MOREIRA GUARINO Mauricio CJR URU
105 GOUAULT Pierre NRL FRA
106 DOMONT Axel ALM FRA
107 * RODRIGUES LOURENÇO João W52 POR
108 DAL CIN Matteo RLY CAN
109 * NICOLAU BELTRAN Joel CJR ESP
110 * MATHIS Marco COF GER
111 VAUBOURZEIX Thomas NRL FRA
112 * LEYDER Pit COF LUX
113 BAGOT Yoann VCB FRA
114 TRARIEUX Julien DMP FRA
115 COUSIN Jérôme TDE FRA
116 * BANASZEK Alan CJR POL
117 * LECAMUS-LAMBERT Florentin PCB FRA 15'31"
118 BARRENETXEA Ander EUS ESP 18'13"

Source : www.matsport.fr

 

Résultats - samedi, 20 avril 2019 18:39

Tour du Finistère Pro

Classement :
1 SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS en 4h42'02''
2 VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT
3 PLANCKAERT Baptiste WALLONIE BRUXELLES MT
4 BACKAERT Frederik WANTY-GOBERT CYCLING TEAM MT
5 MARTIN Guillaume WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 3
6 THOMAS Benjamin GROUPAMA-FDJ 7
7 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 11
8 HARDY Romain TEAM ARKEA-SAMSIC MT
9 HIVERT Jonathan DIRECT ENERGIE MT
10 GODON Dorian AG2R LA MONDIALE MT
11 LE CUNFF Kévin ST MICHEL-AUBER 93 MT
12 CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE MT
13 BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
14 REICHENBACH Sébastien GROUPAMA-FDJ MT
15 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE MT
16 GERTS Floris TARTELETTO-ISOREX MT
17 LEDANOIS Kévin TEAM ARKEA-SAMSIC MT
18 FRANKINY Kilian GROUPAMA-FDJ MT
19 STOCKMAN Abram TARTELETTO-ISOREX 14
20 CAM Maxime VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 16
21 SAEZ BENITO Hector EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 28
22 PICHON Laurent TEAM ARKEA-SAMSIC 35
23 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA-SAMSIC 43
24 DELAGE Mickaël GROUPAMA-FDJ 53
25 CLAEYS Dimitri COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:05
26 FILOSI Iuri DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:14
27 FEDELI Alessandro DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:18
28 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE 01:21
29 PERICHON Pierre-Luc COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:55
30 LEROUX Samuel NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE 03:18
31 GRELLIER Fabien DIRECT ENERGIE 03:54
32 TULIK Angelo DIRECT ENERGIE MT
33 NYGAARD VINJEBO Emil RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:13
34 DEGAND Thomas WANTY-GOBERT CYCLING TEAM MT
35 IDJOUADIENE Pierre NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE 05:50
36 GOUAULT Pierre NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE MT
37 STOCKMAN Michiel TARTELETTO-ISOREX MT
38 TURGIS Jimmy VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 06:06
39 MØRCH KONGSTAD Tobias RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 06:10
40 MOLLY Kenny WALLONIE BRUXELLES 06:31
41 OURSELIN Paul DIRECT ENERGIE MT
42 RODRIGUEZ RECHE Sergio EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS MT
43 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
44 DE CLERCQ Bart WANTY-GOBERT CYCLING TEAM MT
45 NAULEAU Bryan DIRECT ENERGIE MT
46 MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 MT
47 LEVEAU Jérémy DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
48 DOUBEY Fabien WANTY-GOBERT CYCLING TEAM MT
49 GUERIN Alexis DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
50 SICARD Romain DIRECT ENERGIE MT
51 ELLSAY Nigel RALLY UHC CYCLING MT
52 PARET-PEINTRE Aurélien AG2R LA MONDIALE MT
53 BALDO Nicolas ST MICHEL-AUBER 93 MT
54 ANDERSON Ryan RALLY UHC CYCLING MT
55 RÄIM Mihkel ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
56 VACHON Florian TEAM ARKEA-SAMSIC MT
57 HANSEN Jesper COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
58 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE MT
59 LE TURNIER Mathias COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
60 SARREAU Marc GROUPAMA-FDJ MT
61 JOYCE Colin RALLY UHC CYCLING MT
62 ROBEET Ludovic WALLONIE BRUXELLES 06:54
63 GAREL Adrien VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 12:53

Source: matsport.fr

Résultats - lundi, 18 décembre 2017 21:25

CX: Montbron-Eymouthiers

Séniors et Espoirs
1 VENTURINI CLEMENT COFIDIS ELITE PRO en 56'45''
2 JEANNESSON ARNOLD FORTUNEO-OSCARO ELITE PRO 57:32
3 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ESPOIR 59:32
4 CALMEJANE LILIAN DIRECT ENERGIE ELITE PRO
5 MARECAILLE ANTONIN A.V.C.AIX EN PROVENCE SENIOR
6 SAINT-GUILHEM THIBAUD CALVISSON VTT ESPOIR
7 FERASSE THIBAULT EC ARMEE DE TERRE ELITE PRO
8 PLAS LAUDELINO ALBI VELO SPORT ESPOIR
9 MORICHON MATHIEU U.A.LA ROCHEFOUCAULD SENIOR
10 SAINT-MARTIN CLEMENT ANGOULEME VELO CLUB SENIOR
11 CHAVANEL SYLVAIN DIRECT ENERGIE ELITE PRO
12 HUREL TONY DIRECT ENERGIE ELITE PRO
13 PETIT ADRIEN DIRECT ENERGIE ELITE PRO
14 MILLORD FLORIAN AMBAZAC SPRINTER CLUB ESPOIR
15 PETITEAU VALENTIN A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ESPOIR
16 DESLANDES VADIM A.C.NERSAC SENIOR
17 GAUTHIER PIERRICK AL GOND PONTOUVRE SENIOR
18 DELOMME DAMIEN TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD SENIOR
19 CHENAUD PIERRE A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC SENIOR
20 VIMPERE THÉO TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX SENIOR
21 PETER FABIEN ST DENIS US SENIOR
22 GIRAUD BENJAMIN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM ELITE PRO
23 CARDINAL YVES CYCLE AMICAL CIVRAISIEN SENIOR
24 BONNIN DAVID C.C.VERVANT SENIOR
25 PETER JAMES ST DENIS US SENIOR
26 LAJOUMARD PHILIPPE U.C.CONDAT SENIOR
27 LARPE MICKAEL US MONTAUBAN SENIOR
28 RICHEFORT FLORIAN U.C.CONDAT ESPOIR
29 BONNEAU YANNICK UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE SENIOR
30 ROSTOLLAN THOMAS E. C. DE L'ARMEE DE TERRE ELITE PRO

Juniors et Dames
1 DUJARDIN BRICE CREUSE OXYGENE JUNIOR 1 en 39'00''
2 TARRADE MATTHIEU VTT HAUT LIMOUSIN JUNIOR 2
3 BETHENCOURT NATHAN V.C.LA SOUTERRAINE JUNIOR 2
4 RAMBEAU JÉRÉMIE CREUSE OXYGENE JUNIOR 2
5 MENUT AUDREY CREUSE OXYGENE SENIOR F
6 GOURDEAU BRIEUX U.C.C.VIVONNE JUNIOR 2
7 FUSILLER SIMON GUIDON MANSLOIS JUNIOR 2
8 CHARPENTIER REMI U.C.C.VIVONNE JUNIOR 2
9 MORICHON ANAÏS FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE ESPOIR F
10 GAUTHIER ELIAN U.A.LA ROCHEFOUCAULD JUNIOR 1
11 JOUSSON NICOLAS TC CHATEAUBERNARD JUNIOR 1
12 GUILBAUD ANGELINA AC MACQUEVILLOIS 17 SENIOR F
13 SAPENA ZARAGOZA VALERIE TC CHATEAUBERNARD SENIOR Fst
14 DELAGE UGO GUIDON MANSLOIS JUNIOR 1

Cadets et Cadettes
1 VADIC BAPTISTE CREUSE OXYGENE CAD 2 31:00
2 BAILLARGEAT MARIN UV LIMOUSINE CAD 2
3 AZILE LOZACH JULIEN ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC CAD 1
4 MASOCH MARIUS U.A.LA ROCHEFOUCAULD CAD 1
5 PINEAUX AYMERIC C.O.COURONNAIS CAD 2
6 PHILIPPON THOMAS GUIDON MANSLOIS CAD 1
7 GAILLARD GUILLAUME GUIDON MANSLOIS CAD 1
8 BONNIN MATHEO C.C.VERVANT CAD 1
9 GIROIR FLAVIEN U.C.CONDAT CAD 1
10 RETAILLEAU MAXIME U.C.CONDAT CAD 1
11 GEAY ANTOINE AC MACQUEVILLOIS 17 CAD 2
12 FAURE PAULINE AC MACQUEVILLOIS 17 CAD 2F
13 DA COSTA MAXENCE TC CHATEAUBERNARD CAD 2
14 GAUTHIER EMELINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD CAD 2F

Minimes
1 HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB MIN 2 en 21'15''
2 CASTETS Jules US BOUSCATAISE MIN 1
3 GIROIR Dorian U.C.CONDAT MIN 1
4 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS MIN 2
5 BONNIN Noemie C.C.VERVANT MIN 1
6 FAURE Quentin AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 1
7 DEVILLE WELTERSBACK Erwan AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 1
8 GEAY Thomas AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 2
9 VIGNAUD Joey AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 2
10 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD MIN 1
11 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT MIN 1

Benjamins
1 AUGRY Alexandre UV LIMOUSINE BENJ2 en 18'00''
2 JOBIT Yanis TC CHATEAUBERNARD BENJ2
3 LAMARGOT KILLIAN U.C.CONDAT BENJ1
4 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD BENJ1
5 CRON Eli U.V.ANGERIENNE BENJ1
6 CACAULT Matteï C.C.VERVANT BENJ1
7 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 BENJ2
8 SEGUIER Raphael VC STE LIVRADE BENJ2
9 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD BENJ1
10 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 BENJ2
11 VAN WONTERGHEM Cyprien AC MACQUEVILLOIS 17 BENJ1
12 GUILMAN ERWAN U.C.CONDAT BENJ2
13 MAUTRE Simon UV LIMOUSINE BENJ1
14 GERDIL Tessa TC CHATEAUBERNARD BENJ1F
15 DELAGE Clement CC ABZAC BENJ1
16 BECKERS CLARA UV ANGERIENNE BENJ1

Pupilles
1 CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS PUP 2 en 11'44''
2 FAURE Sebastien AC MACQUEVILLOIS 17 PUP 1
3 CHAVANNEL MAXENCE AC CHATELLERAUDAIS PUP 1
4 EPAIN COURJAULT Lucas AMBAZAC SPRINTER CLUB PUP 1
5 JOBIT Kylian TC CHATEAUBERNARD PUP 2
6 FARJEAUDOUX Théo ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC PUP 1

Source:Cyclisme Poitou-Charentes.

Résultats - dimanche, 08 janvier 2017 17:27

Chpt France CX Elites

1 VENTURINI Clement COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11 Tours
2 JEANNESSON Arnold FORTUNEO - VITAL CONCEPT +3.197
3 GADRET John USO BRUAY-LA-BUISSIERE +26.338
4 FALENTA AloisRHONE ALPES +26.794
5 KORETZKY Victor BH-SR SUNTOUR-KMC +28.037
6 MOUREY Francis FORTUNEO - VITAL CONCEPT +34.011
7 CHAINEL SteveCROSS TEAM BY G4 +42.288
8 LEDANOIS Kevin FORTUNEO - VITAL CONCEPT +44.500
9 BOULO Matthieu BRETAGNE +44.883
10 GICQUIAU Ivan BRETAGNE +45.258
11 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE +1:58.681
12 ROUSSEL Julien NORMANDIE +1:59.638
13 MARTINEZ Miguel MONTRICHARD CYCLISME 41 +2:01.897
14 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN+2:54.822
15 CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE +2:59.797
16 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 +3:12.326
17 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE +3:29.254
18 DASSONVILLE Flavien HP-BTP AUBER 93 +3:34.749
19 GROUSSARD Kevin PAYS DE LA LOIRE +3:44.161
20 BAILLET Alexandre ESEG DOUAI +3:54.515
21 CORNU Jeremy DIRECT ENERGIE +3:59.399
22 PATOUX Cyrille BRETAGNE +4:26.659
23 GUILBAUD Guillaume LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS +5:06.985
24 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME +5:37.741
25 LE BESQ Nicolas PICARDIE +3 Tours
26 CHEDHOMME Morgan ILE DE FRANCE+3 Tours
27 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON +3 Tours
28 HUBERT TeddyUS ST HERBLAIN +3 Tours
29 PASQUET Audric AQUITAINE +3 Tours
30 ETIENNE Kylian BRETAGNE +4 Tours
31 FARNIER JulienRHONE ALPES +4 Tours
32 BOIN Vincent RHONE ALPES +4 Tours
33 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS +4 Tours
34 GIRARDIN Maxime CENTRE VAL DE LOIRE +4 Tours
35 BOST Fabrice CREUSOT CYCLISME +4 Tours
36 BOMME Clement BRETAGNE +5 Tours
37 DUAULT Adrien BRETAGNE +5 Tours
38 TROPARDY Arthur NORMANDIE +5 Tours
39 TRIGO Florian NORD PAS DE CALAIS +5 Tours
40 CALVEZ Mickael BRETAGNE +5 Tours
41 MASSAS Romain CENTRE VAL DE LOIRE +6 Tours
42 ALBIZZATI Jerome FRANCHE COMTE +7 Tours
43 BANTQUIN Frédéric LORRAINE +9 Tours

Résultats - mardi, 03 janvier 2017 18:35

CX Plumelec

CLASSEMENT ECOLE DE CYCLISME - POUSSINS        

1    LE CLINCHE    LILIAN    OC LOCMINE
2    LE NEILLON    RAPHAËL    UC ALREENNE
3    TOMEKPE    EVAN    OC LOCMINE
4    LE GUILLOUX    LANA    AC PAYS DE BAUD
5    LOHEZIC LE PALLEC    LÉA    OC LOCMINE
6    DELALANDE    LEO    OC LOCMINE
7    LE ROCH    CORENTIN    OC LOCMINE
8    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS
9    CORCUFF    EWENN    UC CARHAIX
10    LE MERLUS    TIMÉO    OC LOCMINE

 CLASSEMENT ECOLE DE CYCLISME - PUPILLES                
          
1    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD
2    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
3    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS
4    DREANO    CLARA    OC LOCMINE
5    TULOW    SACHA    OC LOCMINE
6    KERBARH    YANIS    AC PAYS DE BAUD
7    ROBERT    ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC
8    LE PALLEC    MATHIS    OC LOCMINE
9    LE GUILLOUX    EVAN    AC PAYS DE BAUD
10    GUEGAN    ELOUEN    OC LOCMINE
11    PERESSE    ALAN    EC PLUVIGNOISE
12    PHILIPPE    EVA    EC QUEVEN
13    LE DEVEHAT    YOANN    EC QUEVEN
14    KEROUEDAN    QUENTIN    OC LOCMINE
15    LE BRONNEC    NOAN    CC UZELAIS
16    LE CAVIL    KENZA    EC QUEVEN
17    LE DEVEHAT    CHLOE    EC QUEVEN
18    PICHON    LALY    OUST LANVAUX VTT
19    BELLANGER    MATHEO    UC PAYS DE JOSSELIN
20    ALLAIN    YANIS    AC PAYS DE BAUD
21    LHEUREUX    CORENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
22    RIO    LORINE    UC ALREENNE

CLASSEMENT ECOLE DE CYCLISME - BENJAMINS                        

1    HALLEY    MATHÉO    VC SAINT LO PONT HEBERT
2    BLOT    CYPRIEN    VC SAINT LO PONT HEBERT
3    BENOIST    TRISTAN    UC ALREENNE
4    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE
5    PORHEL    AURELIEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
7    DELALANDE    NINO    OC LOCMINE
8    LE NORMAND LUCAS    SEPTIME    VS TREGUEUX
9    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
10    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
11    LE DIVENAH    LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    HINAULT    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    OLLIVEAUX    ANTOINE    CC UZELAIS
14    LE CALLONEC    HUGO    SC MALESTROIT
15    LE DOUARIN    TOM    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    PICHON    THIBAUT    OUST LANVAUX VTT
17    RIO    YVANN    UC ALREENNE
18    LHEUREUX    BENJAMIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
19    CADORET    MELENN    OC LOCMINE
20    TURMEL    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.

CLASSEMENT ECOLE DE CYCLISME - MINIMES                        

1    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE
2    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
4    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
5    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC
6    LEMARDELE    MAXENCE    VC SAINT LO PONT HEBERT
7    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.
8    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX
9    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
10    MOUELLIC    JUSTIN    AC PAYS DE BAUD
11    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS
12    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    BLOT    APOLLINE    VC SAINT LO PONT HEBERT
14    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
15    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
16    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
18    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
19    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN
20    CHEDALEUX    NOAH    REDON OC
21    BOUR    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
22    FLOC`H    MAXIME    UC QUIMPERLOISE
23    DELANOE    LEANE    CC LIFFRE

CLASSEMENT CADETS                        

1    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS
2    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
3    THOMINE    YAËL    VC SAINT LO PONT HEBERT
4    SIMON    YOHANN    MOYON CYCLOSPORT
5    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
6    TANGUY    MAXAN    ST RENAN
7    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE
8    CHEDALEUX    MATEO    VTT PAYS DE VILAINE
9    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
10    LEPOITTEVIN DUBOST    JORIS    VC SAINT LO PONT HEBERT
11    JOSSO    THEO    REDON OC
12    GYSELMAN    AURELIEN    EC PLUVIGNOISE
13    STEVANT    MALO    UCK DE VANNES
14    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
15    CHENAIS    CLEMENT    UC INGUINIEL
16    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC
17    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN
18    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
19    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE
20    BRIAND    ROMAIN    VC DE L`EVRON
21    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS
22    BOUEDO    ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
23    LAURENT    FLAVIEN    OC LOCMINE

CLASSEMENT CADETTES                        

1    VEZIE    LAURIE    VC DINANNAIS
2    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU
3    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
4    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
5    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN
6    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
7    LECHASLES    MAUD    VC SAINT LO PONT HEBERT
8    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS
9    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
10    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

CLASSEMENT DAMES 17ans & +                        

1    CORDON RAGOT    AUDREY    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
2    GALAND    MAINA    EC LANDERNEAU    Junior
3    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
4    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    2ème Catégorie
5    GLON    MANUELLA    OUST LANVAUX VTT    3ème Catégorie
6    ERAUD    SEVERINE    POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86    1ère Catégorie
7    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior
8    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
9    TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
10    LAURANCE    TYPHAINE    EC QUEVENOISE    Junior
11    LE NET    MARIE    VC PONTIVYEN    Cadet
12    HEMON    ELODIE    TEAM ARMORIQUE    3ème Catégorie
13    HINAULT    MARYANNE    UC BRIOCHINE    Cadet
14    CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX    Junior

CLASSEMENT JUNIORS                        

1    BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC
2    BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC
3    VALOGNES    THIBAULT    UC BRICQUEBEC
4    CHEDALEUX    RONAN    VTT PAYS DE VILAINE
5    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
6    GUERET    THÉO    VC SAINT LO PONT HEBERT
7    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
8    GODEFROY    BASTIEN    UC BRICQUEBEC
9    POTIN    JÉRÉMIE    UC BRICQUEBEC
10    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
11    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN

CLASSEMENT ESPOIRS – SENIORS                        

1    JEANNESSON    ARNOLD    COFIDIS    Elite Professionnel
2    LE DANOIS    KEVIN    CC NOGENT SUR OISE    Elite
3    BOULO    MATTHIEU    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
4    CRISPIN    MICKAËL    CROSS TEAM BY G4    2ème Catégorie (E)
5    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie
6    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
7    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    1ère Catégorie
8    GUILLOUX    FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
9    HARDY    ROMAIN    FLERS CYCLISME    Elite Professionnel
10    DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE    2ème Catégorie (E)
11    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
12    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
13    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie
14    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    2ème Catégorie
15    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie
16    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
17    GROUSSARD    KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie
18    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
19    DELPRAT    STEVEN    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère Catégorie (E)
20    RICHEUX    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie (E)
21    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3ème Catégorie (E)
22    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie
23    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
24    RALLE    ANTHONY    TEAM PRO FERMETURE CUBE    2ème Catégorie
25    BLEUZEN    MICKAEL    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
26    DUPAS    GAETAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Catégorie
27    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
28    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
29    LE ROUX    ROMAIN    EC ARMEE DE TERRE    Elite Professionnel
30    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie (E)
31    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1ère Catégorie
32    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie
33    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Catégorie
34    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)
35    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56    2ème Catégorie (E)
36    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
37    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
38    COLLIN    ANTOINE    AMICALE CYCLISTE ?    3ème Catégorie
39    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie
40    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie
41    LE POTIER    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (E)
42    ROUL    JASON    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
43    GOUYA    JEAN MARIE    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D2)
44    TEXIER    AUBIN    RUN BIKE CLUB 56    Pass`Cyclisme Open (D1)
45    MONNIER    TANGUY    VTT PAYS DE VILAINE    Pass`Cyclisme (D2)
46    POTIER    STEPHANE    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
47    LE BORGNE    JULIEN    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme Open (D1)
48    HEMON    PHILIPPE    TEAM ARMORIQUE    3ème Catégorie
49    JEHANNO    LUDOVIC    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme
50    ROPERCH    BRUNO    ES PERSANAISE    Pass`Cyclisme (D3)
51    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie
52    ROPERT    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie (E)
53    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)
54    PANNETIER    LUCAS    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D1)
55    EDY    CLEMENT    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D1)
56    CHOBLET    ANTHONY    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
57    GLON    JOEL    OUST LANVAUX VTT    Pass`Cyclisme (D4)
58    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Catégorie
59    LE GUENNEC    HERVE    VC PONTIVYEN    Pass`Cyclisme Open (D2)

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - dimanche, 18 décembre 2016 20:13

CX Camors

Elites                            
1    JEANNESSON    Arnold    COFIDIS    Pro    58'57"
2    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1    59'15"
3    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1    59'17"
4    GUILLOUX    FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE    1    59'17
5    ROUSSEL    Julien    VC ROUEN 76    1    59'17"
6    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1    59'23"
7    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    1    59'42"
8    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    1 Esp    1h00''11"
9    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    1    1h01'06"
10    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    2    1h01'23"
11    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    2    1h01'34"
12    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    2    1h02'17"
13    LABORIE    Christophe    DELKO    Pro    1h02'30"
14    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    3    1h02'32"
15    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1    1h02'53"
16    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1    1h03'01"
17    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    3    1h03'24"
18    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    2    1h03'40"
19    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1 Esp    1h03'44"
20    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    3    1h03'48"
21    BLEUZEN    MICKAEL    EC PLUVIGNOISE    3    1h05'21"
22    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3    1h05'38"
23    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    3    1h06'18"
24    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    3    1h07'21"
25    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    3    1 tr
26    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3    2trs
27    POTIER    STEPHANE    UCLH HENNEBONT    3    2trs
28    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3    2trs

Espoirs/Juniors
1 CRISPIN    Mickaël    CROSS TEAM BY G4    2 Esp    41'25"
2 LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    1 Esp    41'25"
3 BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior     à 25"
4 DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE    1 Esp    à 30"
5 LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    2 Esp    à35"
6 VALOGNES    Thibault    U.C.BRICQUEBEC    Junior     à 1'10"
7 SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    Junior     à 1'31"
8 CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    3 Esp    à 2'26"
9 COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Junior     à 2'44"
10 GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE    3 Esp    à 2'46"
11 PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE    2 Esp    à 3'54"
12 LE CHAMPA    Morgan    VCP GUINGAMP    2 Esp    à 5'17"
13 BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE    Junior     à 5'37"
14 MARIE    Judicaël    VC PACEEN    3 Esp    à 7'
15 LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    Junior     à 1 tr
16 COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE    Junior     à 1 tr
17 CHENAIS    AURELIEN    UC INGUINIEL    3 Esp    à 1 tr
18 TEXIER    AUBIN    SC MANEGUEN    Pass Esp    à 1 tr
19 WAREE    Thomas    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    1 Esp    à 1 tr

Cadets/Dames
1    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE    Cadet     29'25
2    GYSELMAN    AURELIEN    EC PLUVIGNOISE    Cadet     30'49
3    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    Dame    39'58
4    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Dame    31'49
5    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE    Cadet     31'58
6    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    Dame    32'36
7    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS    Dame    35'08
8    CHENAIS    CLEMENT    UC INGUINIEL    Cadet     35'41
9    CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX    Dame    1t
10    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME    Dame    1t
11    FAOUR    CORINNE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Dame    1t

Remerciements à Yvette Guégan.

Résultats - dimanche, 04 décembre 2016 19:09

CX Pouancé (Chpt Régional PDL)

Seniors
1    JEANNESSON ARNOLD    COFIDIS
2    LEDANOIS KEVIN    FORTUNEO-VITAL CONCEPT
3    NORMAND CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
4    GUILBAUD GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE
5    GUILLOUX FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE
6    VALOMET PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
7    HUBERT TEDDY    US ST HERBLAIN
8    GROUSSARD KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    BASTIEN ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
10    AUDOIRE MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
11    MORAN CLEMENT    AC BREVINOIS
12    GAUDIN GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
13    FOUQUET VALENTIN    US ST HERBLAIN
14    BOUTTIER BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
15    DROUET CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE
16    POUGET TOMMY    LAVAL CYCLISME 53
17    RIVALIN MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
18    GAUDIN VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
19    VERGER MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
20    FAUCONNIER DAVID    EC DU CHATEAU D'OLONNE
21    PLANTARD LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
22    HASPOT ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET
23    CHAUDOY ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
24    CHANTREAU JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
25    FUSEAU PIERRE    ANGERS CYCLISME
26    ERCKELBOUDT MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
27    CHAPELEAU DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
28    PRESSE FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
29    BARRETEAU CHARLES    EC DU CHATEAU D'OLONNE
30    GROLLEAU AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS
31    PICHON EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
32    GARNIER JEROME    LAVAL CYCLISME 53
33    PAPEGAEY CEDRIC    VELO CLUB DE CONLIE
34    SALAUD TONY    VTTARDS GARNACHOIS
35    MARTINET SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
36    CREFF STEPHANE    BRETTE SPORTIF
37    BERNIER FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
38    CYPRIEN THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLIS
39    JARRIER GILLES    ESC CHAMPAGNE
40    FRADIN ALAIN    VC CHALLANDAIS
41    SIMON PASCAL    PELLOUAILLES AC
42    GUILLOCHON MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY
43    DELAUNAY VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY
44    DESMATS PHILIPPE    PELLOUAILLES AC
45    RIVIERE OWEN    EV ANGERS DOUTRE
46    DROUET CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
47    LECOQ STEPHANE    EC MAYENNAISE
48    EGREAU JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
49    DECHARTE MAXIMILIEN    ESC CHAMPAGNE
50    BEUCHER BENOIST    BRETTE SPORTIF
51    VERGER KEVIN    TEAM U ANJOU 49
52    LAROUR LAURENT    US ST HERBLAIN
53    LE GOT JACKY    ESC CHAMPAGNE
54    BROUARD LOIC    ESC CHAMPAGNE
55    TEXIER STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
56    LOISON GUILLAUME    BRETTE SPORTIF
57    BELLANGER JEAN PIERRE    PATRIOTE DE BONNETABLE


Espoirs
1    LEBOUCHER ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    CONGNARD JULIEN    NANTES DOULON VS
3    SELLIER SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIR
4    RECULEAU NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN
5    FAUQUE ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
6    DESGROUAS JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
7    BLANCHARD DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CY
8    TABURET MATHIEU    CA EVRON
9    LAUGER YVONNICK    VS FERTOIS
10    PITARD QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
11    AUBRY RENALD    BRETTE SPORTIF
12    BOUHALLIER ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
13    HAIE ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE
14    CHAUVET ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS
15    RUAU BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
16    DELHUMEAU BAPTISTE    VS SAUMUROIS
17    MORIN XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
18    DEROUET FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE
19    ROPERT JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS
20    MEIGNAN FABIEN    EC MAYENNAISE
21    BARON CORENTIN    PELLOUAILLES AC
22    CADEAU FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
23    CELERIER BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53
24    TARDIF KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
25    MOREIRA DYLAN    UC MONTGESNOISE
26    HAIE PIERRE    VS MESANGER
27    GALLARD FLORIAN    PELLOUAILLES AC
28    RENARD FABIEN    POC COTE DE LUMIERE
29    ESNAULT KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
30    COTTIN GUILLAUME    NANTES DOULON VS
31    CORNUAILLE BRICE    VS MESANGER
32    BANNIER VALENTIN    GPC ANGEVIN
33    REYNAUD ANTONIN    LE MANS SARTHE VELO
34    BENATRE JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
35    SOURGET VALENTIN    US PONTCHATELAINE
36    BLIN GUILLAUME    PATRIOTE DE BONNETABLE


Dames
1    HOUDIN CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    BILLOUIN SOLENNE    TEAM U ANJOU 49
3    LEROUEIL JADE    EV ANGERS DOUTRE
4    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS
5    HERBRETEAU MARION    POC COTE DE LUMIERE
6    MORISSET ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGE
7    RIVIERE CELINE    EV ANGERS DOUTRE
8    DAVID OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGE
9    TERRIEN MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CY
10    FAVERAIS LEA    EC MAYENNAISE
11    BRYER CHLOE    DURTAL VELO SPORT


Juniors
1    BONSERGENT MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    CHAMPION THOMAS    VS CLISSONNAIS
3    BILLOUIN VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
4    LIMOUSIN MAXIME    VS CLISSONNAIS
5    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS
6    JOALLAND YAEL    US PONTCHATELAINE
7    BILLET DIMITRI    VC CHALLANDAIS
8    CAILLEAU GUILLAUME    ST VINCENT LUCE BERCE CY
9    THOMAS LEO    CA EVRON
10    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
11    LEFEBVRE PIERRE    CA EVRON
12    SABLE NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
13    DERET LANGLAIS CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
14    DENIS ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS
15    CHEVRIER BRICE    VS CLISSONNAIS
16    RUEL QUENTIN    AC BREVINOIS
17    GUITTON VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
18    ESNAULT PAUL    VS FERTOIS
19    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME
20    BOUE ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
21    CADEAU ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
22    MARTINEAU JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
23    SOUCHARD VINCENT    PELLOUAILLES AC
24    AUGEUL TIMOTHEE    ES SEGRE HAUT ANJOU
25    MEHU VALENTIN    PELLOUAILLES AC
26    DENIS AXEL    VC CHATEAU GONTIER
27    PILET LUCAS    VS FERTOIS
28    PATOYT JORIS    PELLOUAILLES AC
29    HERSANT PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
30    VERGNE ANTOINE    US ST HERBLAIN
31    MALIN BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53


Dames Juniors
1    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS
2    FAVERAIS LEA    EC MAYENNAISE


Cadets
1    BODARD DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE
2    BRIEN TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    BILLET ADRIEN    VC CHALLANDAIS
4    ANDRADE ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    BIARD FRANCOIS    AC BELMONTAISE
6    BEAUPIED QUENTIN    CA EVRON
7    BAILLY CORENTIN    VC CHALLANDAIS
8    MENAGER BAPTISTE    VS FERTOIS
9    MASSOULIER ERWAN    VC CHALLANDAIS
10    BAUBRY TOM    VELO CLUB PORNICHET
11    BOLGIANI GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
12    LEBOUCHER ANATOLE    DURTAL VELO SPORT
13    UMENHOVER ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
14    BARBOT SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
15    LETILLY KYLIAN    US PONTCHATELAINE
16    SUIRE KILLIAN    US PONTCHATELAINE
17    LE CLAIRE THEO    US PONTCHATELAINE
18    PLASSIER QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
19    MARAIS BENJAMIN    VC HERBRETAIS
20    CHARRIER TOM    US PONTCHATELAINE
21    TEXIER THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE
22    TAUDON MATHEO    DURTAL VELO SPORT
23    GREGOIRE ARTHUR    US PONTCHATELAINE
24    BELLANGER AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
25    CRESPO PIMENTA TINO    LAVAL CYCLISME 53
26    MERIAU PIERRE    VC CHALLANDAIS
27    TEXIER LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
28    MAILLARD TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
29    GIRAULT ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
30    PERRAY PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
31    VOISIN RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
32    LABBE THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53
33    BOULAIS JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE
34    LAUNAY JULIEN    VS FERTOIS
35    BRIAND BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
36    RACINE PACOME    CA EVRON
37    BELAY MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU
38    ALLAIRE FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS
39    EMON BASTIEN    VS FERTOIS
40    MEREL AXEL    PEDALE PUCEULOISE
41    JOUSSET ENZO    PELLOUAILLES AC
42    BOURNEUF LEONARD    PELLOUAILLES AC
43    PEHUET SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
44    LONQUEUX MAXENCE    PELLOUAILLES AC
45    DERRIEN ANTOINE    PELLOUAILLES AC
46    OLIVIER EVAN    US PONTCHATELAINE
47    BRETON ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETABLE
48    GAZIAUX MATHEO    DURTAL VELO SPORT
49    MARCHAND JULIEN    BMX CLUB DE VALLET
50    NOYERS HUGO    PELLOUAILLES AC
51    MICHEL ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS


Dames Cadettes
1    FOUQUENET AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    LAUNAY LOANNE    LE MANS SARTHE VELO


Minimes
1    BOULET ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2    SELLIER ROMAIN    VC CHALLANDAIS
3    LEDANOIS KILIAN    VC CHALLANDAIS
4    THIBAULT QUENTIN    DURTAL VELO SPORT
5    ROTUREAU THOMAS    CV DE CHEMILLE
6    VERRIER TRISTAN    CA EVRON
7    RUEL DORIAN    AC BREVINOIS
8    MULON HUGO    CA EVRON
9    THOMAS ELIOT    CA EVRON
10    CHAILLOT SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YO
11    MERIAU TOM    VC CHALLANDAIS
12    RULLIER HANS    SAUMUR CYCLISME
13    BLOC'H JORDAN    BRETTE SPORTIF
14    LE BARBIER LOUISON    UC MONTGESNOISE
15    MORIN HUGO    CA EVRON
16    THOMAS ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
17    LE MOUILLOUR ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
18    GIRAUDET CHARLY    VC CHALLANDAIS
19    GIRAUDET VICTOR    VS COUERONNAIS
20    LOIRET ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE
21    CHARLES NOA    CA EVRON
22    TESSIER JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23    CHEVALLIER MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
24    CHIRON QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
25    COTTIER WEMAERE JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE
26    CERISIER MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME
27    RIVIERE MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE
28    COHEN STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
29    GERARD ADRIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU
30    FER LUCAS    PELLOUAILLES AC
31    BRISARD SAMUEL    VC CHALLANDAIS
32    MOREAU LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
33    GUIMBRETIERE MATHEO    VC HERBRETAIS
34    VENDAY ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGE
35    MORIN ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER
36    LEPRON BENJAMIN    VS FERTOIS
37    FOUINEAU SIMON    VS FERTOIS
38    VIAUX ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
39    LEBRETON PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
40    PAIN ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
41    FOUREAU LILIAN    CC LANDIVYSIEN
42    FEVRIER THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
43    HARDY LEON    CA EVRON
44    MENUET THOMAS    VC CHALLANDAIS
45    MANDIGOUT KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
46    SUARD ANTOINE    LE MANS SARTHE VELO
47    ROY KILLIAN    VC HERBRETAIS
48    LECOQ THOMAS    VC SEBASTIENNAIS
49    LEBRETON JULES    VC CHATEAU GONTIER
50    SOULARD DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
51    HAMBENNE AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
52    DURAND ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
53    GAUTREAU OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
54    BELLANGER REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE
55    SEYEUX QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
56    HEBERT THEO    VC SEBASTIENNAIS
57    DAUDIN CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-R
58    CHAPON ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS
59    AVERTY MATHYS    VS COUERONNAIS
60    MARCHAND ALEXIS    BMX CLUB DE VALLET
61    ALBERT ENZO    AIZENAY VELOS SPORTS
62    MIMANT NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
63    LE CLAIRE NOA    US PONTCHATELAINE
64    BREMOND SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
65    RAPICAULT WILSON    UC MONTGESNOISE
66    BOULAY DYLAN    CA EVRON
67    GREAUD FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
68    BERGUA ARTHUR    VS FERTOIS
69    PEDRON BAPTISTE    US PONTCHATELAINE
70    JOURDAN MARGAT OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE
71    ADELINE LENAIK    PATRIOTE DE BONNETABLE
72    NAULLEAU MAXENCE    PELLOUAILLES AC


Dames Minimes
1    HOUDIN VALENTINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    BOULAIS FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
3    OLLIER BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATUR
4    BONNEAU PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D'OLONNE
5    RIBAULT MANON    CC CASTELBRIANTAIS
6    FOUQUENET CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53
7    MORISSET ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGE


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - samedi, 12 novembre 2016 15:17

CX La Mézière

Victoire de Clément Venturini ce vendredi à La Mézière (35). Le coureur de Cofidis devance de quelques secondes Steve Chainel et Clément Russo.

Elites Hommes

1    VENTURINI    Clement    COFIDIS    Elite Pro
2    CHAINEL    Steve    CROSS TEAM BY G4    Elite Pro
3    RUSSO    Clement    PROBIKESHOP ST ETIENNE    Espoir
4    MOUREY    Francis    FORTUNEO VITAL CONCEPT    Elite Pro
5    GADRET    John    USO  BRUAY-LA-BUISSIERE    1ère Cat.
6    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Cat.
7    DUBAU    Lucas    BAZANCOURT REIMS    1ère Cat.
8    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat.
9    GIL    Marius    PROJECT RACING    Elite Pro
10    JEANNESSON    Arnold    COFIDIS    Elite Pro
11    CALUWE    Stijn    BEOBANK CORENDON    Elite Pro
12    MARTINEZ    Miguel    MONTRICHARD CYCLISME 41    1ère Cat.
13    HUFFY HOFMAN    Bart    NODRUGS HEROES FLANDERS    0
14    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat.
15    DUBAU    Joshua    BAZANCOURT REIMS    1ère Cat;
16    LEDANOIS    Kévin    FORTUNEO VITAL CONCEPT    Elite Pro
17    DIDIER    Anthonin    CROSS TEAM BY G4    Elite Pro
18    MENUT    DAVID    HP BTP AUBER 93    Elite Pro
19    SIMON    QUENTIN    CC ETUPES DOUBS    1 ère Cat Esp.
20    CRISPIN    MICKAEL    CROSS TEAM BY G4    Espoir Surcl.
21    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Cat.
22    MARTINEZ    Yannick    DELKO MARSEILLE    Elite Pro
23    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    2ème Cat
24    SPIESSER    Laurent    VC ST CROIX EN PLAINE    2ème Cat
25    ST GUILHEM    Thibault    CALVISSON VTT    Espoir Surcl.
26    DEROUIN    Maxime    OC LOCMINE FYBOLIA    Espoir Surcl.
27    CALMEJANE    LILIAN    DIRECT ENERGIE    Elite Pro
28    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Cat
29    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère Cat.
30    DELAPLACE    Anthony    FORTUNEO VITAL CONCEPT    Elite Pro
31    LOUICHE    Vincent    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    1ère Cat.
32    MOUGEL    Damien    VELO SPRINT EGUISHEIM    1ère Cat.
33    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat.
34    VAULEON    AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Cat.
35    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Cat.
36    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    3ème Cat.
37    PAILLOT    Yoann    OCEANE TOP 16    1ère Cat.
38    LABORIE    Christophe    DELKO MARSEILLE    Elite Pro
39    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Cat.
40    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat.
41    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Cat.
42    SERRES    Lorenzo    ESSOR CYCLITE ANDUZIEN    Espoir Surcl.
43    CHATELAIS    DAMIEN    US VERN CYCLISME    2ème Cat.
44    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Cat.
45    DESLANDES    Vadim    OCEANE TOP 16    1ère Cat.
46    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Cat.
47    SAINT MARTIN    Clement    OCEANE TOP 16    1ère Cat.
48    SCHOENTGEN    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Cat.
49    HUBY    MATHIEU    PS2C    3 ème Cat.
50    BRIAND    FABIEN    CC LANGUEUX    3ème Cat.

Elites Dames

1    MUZIC    Evita    VC MORTEAU MONTBENOIT    3ème Cat.
2    WIEL    JADE    VC MORTEAU MONTBENOIT    
3    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir
4    DELHAYE    Pauline    CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS    Cadette surcl.
5    CHAINEL    Lucie    CROSS TEAM BY G4    3ème Cat.
6    VANDERMOUTEN    Pasquine    CC LE BOULOU    Junior 2
7    ALVES    Gwendoline    LES BLEUS DE FRANCE    2ème Cat.
8    PIEDNOIR    BETTY    US VERN CYCLISME    Junior 1
9    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    Junior 2
10    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME    3ème Cat.
11    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    Junior 2
12    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN    Junior 1
13    DEVAUX    Marceline    VC MORTEAU MONTBENOIT    2ème Cat

Juniors/Espoirs

1    LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir
2    HUMBERT    Valentin    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    2ème Cat. Esp.
3    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Cat. Esp.
4    GRIMAULT    RONAN    US VERN CYCLISME    3ème Cat. Esp.
5    RICHEUX    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Cat. Esp.
6    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3ème Cat. Esp.
7    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE    3ème Cat. Esp.
8    BAUDET    Killian    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT    Junior 2
9    LE CHAMPION    MORGAN    VS TREGUEUX    3ème Cat. Esp.
10    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    Junior 1
11    TRIBALLIER    FIRMIN    US VERN CYCLISME    Espoir
12    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior 2
13    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE    3ème Cat. Esp.
14    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    PASS OPEN D1
15    WEISS    HUGO    ESSOR CYCL. ANDUZIEN    Junior 1
16    COULANGE    Florian    VC SAINT JAMES    3ème Cat. Esp.
17    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    Junior 1
18    OLLIVIER    Vincent    V.C.LA POMME MARSEILLE    Pass'Open D1
19    BLOT    MATHIS    0    0
20    LOREAU    VINCENT    US VERN CYCLISME    Junior 1
21    LEFEUVRE    JOHAN    TEAM SPRINT ENERGY    Pass'Open D2
22    ROZE    Corentin    CC VITREEN    Espoir
23    TIGEOT    BERNARD    US CHATEAUGIRON    Pass'Cycl. D2
24    HEDREUX    MARCEL    EC RENNAISE    Pass'Open D2
25    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON    Junior 1
26    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    Junior 1
27    TROY    Arthur    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Cat. Esp
28    JOSSO    KEVIN    REDON OC    Junior 2
29    CAVAILLE    QUENTIN    ESSOR CYCL. ANDUZIEN    Junior 1
30    ROCHEDY    ROMAIN    CC RENNES    PASS OPEN D1
31    LECARDINAL    JEAN MARIE    UC MORTAIN    PASS D2
32    TIGEOT    CYRIL    US CHATEAUGIRON    Pass'Cycl. D3
33    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Cat. Esp.
34    AGUILLON    DAVID    CC RENNAIS    Pass'Cycl. D4
35    DELAHAYE    ALEXIS    0    0
36    MOULIN    MAXIME    GO FOUGERAIS    Espoir
37    VIGNON    JONATHAN    ECP GUICHEN    PASS D3
38    CHAUVIN    VICTOR    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cycl. D4
39    DAVID    ALAIN    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cycl. D4

Cadets/Cadettes

1    GICQUEL  FELICIEN        REDON OC    cadet 2
2    BODARD  DAMIEN        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    cadet 2
3    HUBY  ANTOINE        CC UZELAIS    cadet 2
4    TANGUY  QUENTIN        OC LOCMINE    cadet 2
5    SIMONIN  Antoine        CHAZOT VTT    cadet 2
6    MEINZEL  Brice        AMICALE CYCLISTE BISONTINE    cadet 1
7    JOSSO  THEO        REDON OC    cadet 1
8    ROBERT  ALEXIS        VC PAYS DE LOUDEAC    cadet 2
9    BIARD  FRANCOIS        AC BELMONTAISE    cadet 2
10    PHILIPPE  WILLIAM        AC LEONARDE    cadet 1
11    AGUILLON  TOM        CC RENNAIS    cadet 2
12    LE MER  QUENTIN        UC PAYS DE MORLAIX    cadet 2
13    DURAFFOURG  Lauriane        VEL`HAUT-JURA SAINT-CLAUDE    cadette 1
14    GILLOT  VALENTIN        CC UZELAIS    cadet 1
15    ROUTIER  NICOLAS        ASPTT RENNES CYCLISME    cadet 2
16    BERNIER  Elwan        VC FALAISIEN    cadet 2
17    LESNE  ROBIN        ANDEL VELO SPORT    cadet 1
18    MOREL  ENZO        VELOCE VANNETAIS CYCL.    cadet 1
19    CHAUVEL  ALEXANDRE        CC VITREEN    cadet 1
20    DOUAUD  CLEMENT        UC CARHAIX    cadet 1
21    MASSE  VALENTIN        EC PAYS DE PAIMPOL    cadet 1
22    JEHANNO  VALENTIN        OC LOCMINE    cadet 1
23    CRUBLET  BRICE        US VERN CYCLISME    cadet 1
24    RIGAUX  NOLANN        CC MONCONTOUR    cadet 1
25    FOISNET  Marceau        VC AVRANCHES    cadet 1

Minimes

1    HINAULT    THOMAS    Minime    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    BRIAND    ENZO    Minime    UC BRIOCHINE
3    PAINS    Xavier    Minime    VC FALAISIEN
4    JOUAULT    AXEL    Minime    CC VITREEN
5    HOUDIN    VALENTINE    Minime    UNION CYCLISTE SUD 53
6    GUILLEMET    AXEL    Minime    OC LOCMINE
7    GUIDEC    RAPHAEL    Minime    OC LOCMINE
8    ORRIERE    MARTIN    Minime    CC VITREEN
9    NOEL    MATHIS    Minime    TEAM PAYS DE DINAN
10    CORDELIER    MATTHIEU    Minime    OC CYCL.CESSONNAIS
11    BRIEND    ALAN    Minime    REDON OC
12    BASSET    PIERRE HENRY    Minime    VC PAYS DE LOUDEAC
13    RAISON    BRIEUC    Minime    US CHATEAUGIRON
14    HUBY    THOMAS    Minime    CC UZEL
15    MARAIS    MARTIN    Minime    CC VITREEN
16    LAURENSOT    EDGAR    Minime    OC CYCL.CESSONNAIS
17    GEMON    LENNY    Minime    VS TREGUEUX
18    HINGANT    MELVYN    Minime    VS TREGUEUX
19    GOUESSANT    GABRIEL    Minime    CC MONCONTOUR
20    NOREE    MATTHIS    Minime    VS TREGUEUX
21    SAUVEE    ADRIEN    Minime    CC LIFFRE
22    PECHEUX    ADRIEN    Minime    CC MONCONTOUR
23    DOLEDEC    ELOUAN    Minime    VS TREGUEUX
24    PAILLARD    AXEL    Minime    CC VITREEN
25    MOISAN    KILLIAN    Minime    OC LOCMINE
26    PAIN    Ugo    Minime    VC AVRANCHES
27    FOUQUENET    CAPUCINE    Minime    UNION CYCLISTE SUD 53
28    GROSSET    Ronan    Minime    CC PLANCOETIN
29    MOREL    MANON    Minime    VELOCE VANNETAIS CYCL.
30    RIVIERE    Marius    Minime    VC AVRANCHES
31    RIGAUX    ALIZEE    Minime    CC MONCONTOUR
32    BOULET    ENZO    Minime    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
33    BOURSEUL    VALENTIN    Minime    VS TREGUEUX
34    LERIGOLEUR    STANN    Minime    CC PLANCOETIN
35    GLOT    Ewen    Minime    ENTENTE CYCLO DU MENE
36    BRINDEJONC    THIBAUD    Minime    AS ROMILLE CYCLISME
37    MAURICE    LOUIS    Minime     REDON OC

Benjamins

1    56    MAHOUDO    LORIS    VC PAYS DE LOUDEAC
2    43    LE POTTIER    RONAN    CC UZELAIS
3    48    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE
4    59    GOUYA    ROSE    VS PAYS DE LAMBALLE
5    50    AMICE    TOM    TEAM PAYS DE DINAN
6    39    MENARD    ALEXIS    CC LIFFRE
7    41    GUILLOUX    KILLIAN    CC MONCONTOUR
8    55    VEZIE    MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC
9    60    TROTEL    MALO    VS PLOUMAGOAR
10    54    PROD`HOMME    MATTHIEU    UNION CYCLISTE SUD 53
11    47    CORDELIER    PIERRE    OC CYCL.CESSONNAIS
12    46    MASSE    JULES    EC PAYS DE PAIMPOL
13    49    MATO    ISAAC    TEAM PAYS DE DINAN
14    42    REBILLARD    MALO    CC PLANCOETIN
15    45    JOUAULT    AMBRE    CC VITREEN
16    57    BARON    Mathis    VC SAINT JAMES
17    62    BOSSARD    Félix    EC PAYS DE GUICHEN
18    53    ROINARD    MAXENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
19    40    POIRIER    MAXIME    CC MONCONTOUR
20    61    MAURICE    Paul    REDON OC
21    63    GLOT    Valentine    EC PAYS DE GUICHEN
22    44    SUIGNARD    JAKEZ    CC VITREEN
23    51    VEILLARD    Lylian    TEAM TED DIT AUTISME

Poussins

1    COUALAN  MATTEO    TEAM PAYS DE DINAN    Poussin
2    VALLEE  ETHAN    UNION CYCLISTE SUD 53    Poussin
3    BOSSARD Pierre-Louis    EC PAYS DE GUICHEN    Poussin
4    BRUNE  MAEL    GUIDON MACHECOULAIS    Poussin
5    BRIEND  YOUNA    REDON OC    Poussin
6    RENAUDIN  MARIE    CC VITREEN    Poussin
7    LIBERT  VALENTIN    COC FOUGERAIS    Poussin
8    SUIGNARD  FANCH    CC VITREEN    Poussin
9    GOUYA LEBASTARD Grégoire    ENTENTE CYCLISTE DU MENE    Poussin
10    GOUYA  Louna    VS PAYS DE LAMBALLE    Poussin
11    LAHAYE  Thais    EC PAYS DE GUICHEN    Poussin
            
Pupilles          
1    DELPRAT  Léo    UC DU MORTAINAIS    Pupille
2    CHEDALEUX  NOLAN    REDON OC    Pupille
3    GUILLEMET  TIMOTHE    OC LOCMINE    Pupille
4    ROBERT  ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Pupille
5    VALLEE  MATTEO    UNION CYCLISTE SUD 53    Pupille
6    PAILLARD  YANN    CC VITREEN    Pupille
7    TOCQUE  MATHEO    VS PAYS DE LAMBALLE    Pupille
8    CHERRUAULT  JOAN    US CHATEAUGIRON    Pupille
9    POIRIER  VALENTIN    CC MONCONTOUR    Pupille
10    LATIMIER  YANN    CC UZELAIS    Pupille
11    RENAUDIN  ALEXIS    CC VITREEN    Pupille
12    GADRET  Andréas    CL BARLIN    Pupille
13    LE BRONNEC  NOAN    CC UZELAIS    Pupille
14    BAZILLON  MAXIM    COC FOUGERAIS    Pupille
15    MAILLY  LEA    VC MEVENNAIS    Pupille
16    RENAUDIN  PIERRE    CC VITREEN    Pupille
17    MATO  regine    TEAM PAYS DE DINAN    Pupille
18    JACOB  Aymeric    EC PAYS GUICHEN    Pupille
19    RAFFRAY  RAFAËL    CC PLANCOETIN    Pupille

Remerciements à Jacqueline & André Renault.

 

Résultats - samedi, 21 novembre 2015 19:08

Cyclo-cross de Pierric

Elites Hommes
1    VENTURINI    Clément    COFIDIS        1h00'00''
2    MOUREY    Francis    FRANCAISE DES JEUX    à    1'03"
3    VANTHOURENOUT    Didier    SUNWEB NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM    à    1'24"
4    VANTHOURENOUT    Sven    CRELAN A-A DRINK    à    3'01"
5    VAN LEEUWEN    Patrick    CYCLINGTEAM JOPIELS    à    3'33"
6    ROUSSEL    Julien    VC ROUEN 76    à    3'43"
7    CORBIHAN    Yohann    HENNEBONT CYCLISME    à    3'50"
8    CALUWE    Stijn    BKCPCORENDON    à    4'05"
9    JEANNESSON    Arnold    FRANCAISE DES JEUX    à    4'17"
10    VANCOMPERNOLLE    Kenneth    SUPERANO HAM ISOREX    à    4'25"
11    GICQUIAU    Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    à    4'44"
12    LE CORRE    Florian    TEAM PAYS DE DINAN    à    4'51"
13    BOULO    Matthieu    BRETANE SECHE ENVIRONNEMENT    à    5'01"
14    BOMME    Clément    VC PAYS DE LOUDEAC    à    5'05"
15    MARTINEZ    Miguel    MONTRICHARD CYCLISME 41    à    
16    FILLAULT    Miguel    VC PAYS DE LOUDEAC    à    5'21"
17    MARECAILLE    Antonin    AVC AIX EN PROVENCE    à    
18    SPRAGG    James    P/B CHAMPION SYSTEM    à    6'08"
19    MOUGEL    Damien    VELO SPRINT EGUISHEIM    à    6'20"
20    NORMAND    Clément    UNION CYCLISTE CHOLET 49    à    7'08"


Elites Dames
1    VANDERBEKEN    Joyce    WIELERTEM DECOCK WONINGBOUW VANDEKERCKHOVE         37'21''
2    BOUTELOUP    Laure    LES BLEUS DE France    à    15S
3    MUZIC    Evita    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    à    1mn9s
4    GRIMAULT    Anaïs    VC PAYS DE LOUDEAC PRO FERMETURES WILIER    à    2mn08s
5    VAXILLAIRE    Stéphanie    MORTEAU MONTBENOIT    à    2mn08s
6    VERHOEVEN    Suzanne    WV DE JONGE RENNER OOSTERHOUT    à    2mn46s
7    RIMASSON    Gabrielle    US VERN    à    3mn00s
8    EON    Marine    CC LIFFRE PRO FERMETURES WILIER    à    3mn28s
9    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    à    3mn28s
10    ERAUD    Séverine    POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86    à    3mn43s
11    KUKULOVA    Martina    TEAM BIKE STEVEN EMILIO SPORT    à    4mn41s
12    RIVAL    Elodie    US SAINT HERBLAIN    à    10mn00s
13    RIVAL    Lucile    US SAINT HERBLAIN    à    11mn36s
14    DEFAUT    Laurence    VELO CLUB PONTARLIER    à    12mn51s


Espoirs
1    JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME
2    PERIOU    TONY    VC PAYS DE LOUDEAC
3    LEBOUCHER     ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    BOURMAUD    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
5    GRIMAULT    RONANN    US VERN CYCLISME
6    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME
7    FREHEL    BLAISE    US ST HERBLAIN
8    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC
9    ESNAULT    KILLIAN    US SEGRE HAUT ANJOU


Juniors
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
2    BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC
3    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
4    LEPOITEVIN    SIMON    VC ST LO PONT HEBERT
5    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC
6    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME
7    PIEDNOIR    JULIEN    US VERN CYCLISME
8    LEGRAND     MATHIEU    US METRO
9    BONSERGENT    MAXIME    UC NANTES ATLANTIQUE
10    RONDEAU    FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
11    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME
12    VIVIER    RONANN    UC NANTES ATLANTIQUE
13    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
14    BOUVIER    VALENTIN    REDON OC
15    OLIVIERO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE
16    CENDRE    PIERRE    UC PAYS PLOUAY
17    GUITTON    VALENTIN    US PONTCHATELAINE


Cadets
1    MELAYE    CLEMENT    REDON OC
2    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
3    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
4    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VC
5    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
6    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
7    LOREAU    VINCENT    VS VERN
8    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
9    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME
10    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
11    MELAYE    VALENTIN    REDON OC
12    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
13    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
14    FOUQUENET    AMANDINE    U C SUD 53
15    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
16    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
17    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
18    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
19    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    ST JEAN DE MONTS  C
20    JOALLAND    VICTOR    US PONTCHATELAINE


Cadettes
1    FOUQUENET    AMANDINE    U C SUD 53


Pass'Cyclisme
1    GICQUEL    ERWAN    AC QUESTEMBERT
2    PRESSE    FRANCOIS    VC ANCENIEN
3    HEDREUX    MARCEL    EC RENNAISE
4    OLLIVIER    Vincent    V.C.LA POMME MARSEILLE
5    MONNIER    TANGUY    CC CHAPELLOIS
6    LIGUET    BRUNO    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
7    PINEL    SYLVAIN    AC BREVINOIS
8    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
9    FRADIN    ALAIN    VC CHALLANDAIS
10    GARAUD    BENOIT    VS COUERONNAIS
11    EGEE    Alain    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12    BIGEARD    KEVIN    VS COUERONNAIS
13    FAUVEAU    LUDOVIC    PEDALE CHANTENAYSIENNE
14    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
15    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
16    GUERINEL    MORGAN    TEAM SOJASUN CYCL.
17    ADAM    ANTHONY    VTT PAYS DE VILAINE
18    COJEAN    PHILIPPE    VELO CLUB ANCENIEN
19    BECU    JEROME    OC CYCL.CESSONNAIS
20    OLIVON    DOMINIQUE    EC PAYS GUICHEN


Remerciements à Léandre Provost.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.