Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Cadets
1    BRAMOULLE    Valentin    EV ANGERS DOUTRE
2    BERNIER    Alban    V.C.THOUARS
3    MENARD    Dorian    BEAUPREAU VELO SPORT
4    LAURENDEAU    Emilien    BEAUPREAU VELO SPORT
5    RIDEAU    Paul    POLE CYCLISME SAUMUROIS
6    LEBOUCHER    Anatole    DURTAL VELO SPORT
7    ANDRAULT    Lois    TEAM U ANJOU 49
8    ANDRAULT    Kilian    TEAM U ANJOU 49
9    BRETAUDEAU    Pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    COUSINEAU    Maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    ORILLARD    Mathieu    VELO CLUB LIONNAIS
12    PRODHOMME    Alexandre    VC CHATEAU GONTIER
13    CUSSONNEAU    Maxime    VELO CLUB ANCENIEN
14    ROBIN    Jean    POLE CYCLISME SAUMUROIS
15    JAUNAULT    Baptiste    VC SEBASTIENNAIS
16    MORICE    Jason    EV ANGERS DOUTRE
17    AUDOUIN    Nathan    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18    PERRIN    Attila    UC NANTES ATLANTIQUE
19    BARANGER    Theo    DURTAL VELO SPORT
20    GAZIAUX    Matheo    DURTAL VELO SPORT
21    KERLEAU    Kylian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
22    MONNIER    Jocelyn    US PONTCHATELAINE
23    BOURNEUF    Leonard    VERRIERES AC
24    RIVAULT    Mathieu    UNION CYCLISTE CHOLET 49
25    JOUSSET    Enzo    VERRIERES AC
26    RIOUAT    Tanguy    EV ANGERS DOUTRE
27    TOUBLANC    Pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
28    BREMOND    Emile    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29    GLEMIN    Alexandre    VELO CLUB ANCENIEN
30    AMZIANE    Sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
31    SAUTHIER    Baptiste    UNION CYCLISTE CHOLET 49
32    CLAVREUIL    Thomas    VELO CLUB LIONNAIS
33    ROUAULT    Lucas    EV ANGERS DOUTRE
34    DELAUNAY    Gwendal    TEAM CHALONNES CYCLISME
35    DAVIERE    Emile    EV ANGERS DOUTRE
36    CHADILI    Yanis    ES SEGRE HAUT ANJOU
37    FORESTIER    Lucas    VERRIERES AC
38    VIVANCO ASTUDILLO    Maxime    EC MONTFAUCONNAISE
39    LEBRETON    Evan    CS FLECHOIS
40    CADIERE    Maxence    EV ANGERS DOUTRE
41    SUEUR    Gwenael    EV ANGERS DOUTRE
42    LESOURD    Ludovic    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Minimes
1    ROTUREAU    Thomas    CV DE CHEMILLE
2    MENARD    Quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3    FER    Lucas    VERRIERES AC
4    DUGUE    Antoine    EV ANGERS DOUTRE
5    GESLIN    Antoine    ANGERS CYCLISME
6    LABARRE    Alexandre    VS MESANGER
7    BLANCHARD    Paulin    VERRIERES AC
8    OUVRARD    Tom    VC HERBRETAIS
9    CABRITA    David    BEAUPREAU VELO SPORT
10    ALLAIRE    Noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    CANTE    Theo    VERRIERES AC
12    MIMANT    Nathan    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    AVRILLON    Antonin    BEAUPREAU VELO SPORT
14    TALLONNEAU    Medhi    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15    RIVIERE    Maxence    EV ANGERS DOUTRE
16    VIAUX    Romain    EV ANGERS DOUTRE
17    POUPARD    Leo    BEAUPREAU VELO SPORT
18    SOULARD    Dorian    EV ANGERS DOUTRE
19    DURAND    Eliott    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    BOZZI    Enzo    ANGERS CYCLISME
21    DARTRAT    Gabriel    TEAM CHALONNES CYCLISME
22    HEBERT    Theo    VC SEBASTIENNAIS
23    LE FOUEST    Thomas    CV DE CHEMILLE
24    MACE    Kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT
25    DAVY    Louison    BEAUPREAU VELO SPORT
26    BONNAUD    Louane    TEAM CHALONNES
27    LE NY    Kylian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
28    BRUNET    Celestin    ANGERS CYCLISME
29    UNG    Valentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    SABOT    Nathan    EV ANGERS DOUTRE
31    CHARLAND    Laelian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
32    MACAULT    Gabby    ES SEGRE HAUT ANJOU
33    GENIQUE    Anthony    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
34    NAULLEAU    Maxence    VERRIERES AC
35    OGER    Bastien    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    SARRAZIN    Maxime    EV ANGERS DOUTRE
37    CHASTELLIER    Baptiste    EV ANGERS DOUTRE
38    GILLET    Thomas    VELO CLUB VERROIS
39    MADY    Antoine    BEAUPREAU VELO SPORT


D1-D2
1    KLEIN    Johann    POLE CYCLISME SAUMUROIS
2    JACOB    Loic    EV ANGERS DOUTRE
3    MARTINET    Jean Francois    VC CHATEAU GONTIER
4    MAHE    Florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5    PERRIN    Jean Luc    UC NANTES ATLANTIQUE
6    LEHIR    Cyril    VELO CLUB LIONNAIS
7    BIGOT    Axel    EV ANGERS DOUTRE
8    REULIER    Julien    VC VIHIERSOIS
9    BAZIN    Guillaume    EV ANGERS DOUTRE
10    BOSCHET    Anthony    CC PLANCOETIN
11    DURAND    Aurelien    UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    NAUD    Sebastien    SAINT LEGER CYCLISME
13    BLOINO    Antoine    UC NANTES ATLANTIQUE
14    CHESNAIE    Jeremy    DURTAL VELO SPORT
15    CANTE    Simon    VELO CLUB LIONNAIS
16    GUILOINEAU    Julien    ESC CHAMPAGNE
17    AUDOUIN    Nicolas    EV ANGERS DOUTRE
18    SABOT    Jocelin    EV ANGERS DOUTRE
19    BELLANGER    Vincent    GPC ANGEVIN
20    BERNIER    Lucas    V.C.THOUARS
21    DESMOTTES    Quentin    EV ANGERS DOUTRE
22    LEBRUN    Louis    EV ANGERS DOUTRE
23    DEROUET    Frederic    EV ANGERS DOUTRE
24    BRECHAULT    Louis    POLE CYCLISME SAUMUROIS
25    GUYON    Denis    DURTAL VELO SPORT
26    RIEDINGER    Thomas    EV ANGERS DOUTRE
27    VAIDIE    Johann    EV ANGERS DOUTRE
28    GAUGUET    Pierre    VC CHATEAU GONTIER
29    TRAINEAU    Lucas    VELO SPORT VALLETAIS
30    PERCEVAULT    Teddy    UNION CYCLISTE CHOLET 49
31    PIONNEAU    Aymeric    CV DE CHEMILLE
32    BARRE    Olivier    ASPC LES PONTS DE CE CYCLISME
33    GUERINEAU    Mickael    AC LONGUE CYCLISME
34    CYPRIEN    Thierry    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
35    POUPARD    Steven    VELO CLUB ANCENIEN
36    DEMION    Jason    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
37    PATTIER    Franck    RC AHUILLE
38    POMMIER    Victor    ANGERS CYCLISME
39    FOURNIER    Adrien    VC CHATEAU GONTIER
40    CHARRETIER    Olivier    AC LONGUE CYCLISME
41    CHARRIER    Cyril    BEAUPREAU VELO SPORT
42    SIMON    Pascal    VERRIERES AC
43    BROSSARD    Dominique    EV ANGERS DOUTRE
44    MAINFROID    Stephane    DURTAL VELO SPORT
45    AVRIL    Rene    VELO CLUB LIONNAIS
46    BOURREAU    Jacky    POLE CYCLISME SAUMUROIS
47    THOMAS    Francois    EV ANGERS DOUTRE
48    ROUE    Jean Francois    EV ANGERS DOUTRE
49    ANDRAULT    Loic    VELO CLUB VERROIS
50    LE MAO    Francois Xavier    ANGERS CYCLISME
51    BOISSEAU    Baptiste    VELO CLUB LIONNAIS


D3-D4
1    SOUCHET    Gerard    V.C.CHATILLONNAIS
2    LOCHU    Christian    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
3    MAREAU    Yannick    TEAM U ANJOU 49
4    STENE    Bruno    GENTLEMAN ANJOU
5    GAUTIER    Cedric    EV ANGERS DOUTRE
6    KIEFFER    William    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    VETILLARD    Sebastien    BEAUPREAU VELO SPORT
8    BERTHELOT    David    VELO CLUB ANCENIEN
9    CAILLAUD    Christian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
10    BEYER    Nicolas    VELO CLUB ANCENIEN
11    FEUILLATRE    Jean Noel    EC MONTFAUCONNAISE
12    BUFFARD    Aurelien    VC VIHIERSOIS
13    BOISSINOT    Francois    VC VIHIERSOIS
14    GUIVIER    Noel    VC CHATEAU GONTIER
15    BELLANGER    Florent    GPC ANGEVIN
16    LECOMTE    Dominique    POLE CYCLISME SAUMUROIS
17    BOUIN    Mathieu    SC BEAUCOUZE
18    URTEBISE    Dominique    VERRIERES AC
19    GOUSSIN    Jerome    VELO CLUB LIONNAIS
20    MAUDET    Bernard    EV ANGERS DOUTRE
21    ROMAN    Dominique    EC MONTFAUCONNAISE
22    GAMET    David    SC BEAUCOUZE
23    GABORY    Emmanuel    BEAUPREAU VELO SPORT
24    GUINHUT    Denis    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
25    MARTIN    Dominique    TEAM CHALONNES CYCLISME
26    LOISON    Yvan    RC AHUILLE
27    ALEZOT    Cedric    EV ANGERS DOUTRE
28    BENION    Quentin    TEAM CHALONNES CYCLISME
29    MERCIER    Mathieu    BEAUPREAU VELO SPORT
30    ALLARD    Jacky    SABLE SARTHE CYCLISME
31    CARDIS    Eric    EV ANGERS DOUTRE
32    BLANCHARD    Yannick    BEAUPREAU VELO SPORT
33    MICHEL    Denis    VS MESANGER
34    JEGU    Jean Luc    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
35    MALINGE    Franck    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
36    CHEVALIER    Yves    NANTES DOULON VS
37    LEBRETON    Yves    VC CHATEAU GONTIER


Remerciements à David Cardis.

Résultats - lundi, 11 avril 2016 18:16

Brion pass'cyclisme

D1-D2
1    POSNIC            LUDOVIC    CV DE CHEMILLE
2    GAZON            BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
3    BOURGEAIS            YANNIICK    BEAUPREAU VELO SPORT
4    GALL            SEBASTIEN    SAUMUR CYCLISME
5    BURBAN            MATHIEU    EV ANGERS DOUTRE
6    MARY            LAURENT    TEAM U ANJOU 49
7    PESANDO            YANN    VELO CLUB LIONNAIS
8    CHARRETIER            OLIVIER    AC LONGUE CYCLISME
9    RENARD            FREDERIC    AC LONGUE CYCLISME
10    BOURNEUF            BENJAMIN    PELLOUAILLES AC
11    LEROYER            DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
12    GAUDIN            PASCAL    AC LONGUE CYCLISME
13    BROSSARD            DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
14    BARRAULT            JULIEN    ANGERS CYCLISME
15    CYPRIEN            THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
16    CHARTRAIN            JULIEN    EV ANGERS DOUTRE
17    MEHU            ANDRE    PELLOUAILLES AC
18    PIONNEAU            AYMERIC    CV DE CHEMILLE
19    HORRHON            DENIS    VELO CLUB LIONNAIS
20    MEURIC            BERNARD    EV ANGERS DOUTRE


D3
1    ALEZOT            CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
2    DAVID            PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
3    ARNAUD            DANY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
4    LEPINE            PHILIPPE    VC VIHIERSOIS
5    RIEDINGER            THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
6    THOREAU            BRUNO    VC LOUDUN
7    BARBOT            FREDERIC    VELO CLUB LIONNAIS
8    MAILLER            BRUNO    SAUMUR CYCLISME
9    BLANCHARD            YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
10    MAINFROID            STEPHANE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
11    RENOU            WILLY    CS FLECHOIS
12    GOUZOU            RODOLPHE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
13    GUYOT            STEEVE    GENTLEMEN D'ANJOU
14    HAMEAU            ALAIN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
15    MAILLER            JEAN FRANCOIS    SAUMUR CYCLISME
16    HAMBENNE            JOEL    VELO CLUB ANCENIEN
17    PHILIAS            MICKAEL    EV ANGERS DOUTRE
18    COTIGNY            FRANCK    VS SAUMUROIS
19    BLOT            GHISLAIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20    JACQUEMIN            PIERRE    GENTLEMEN D'ANJOU


D4
1    COUSSEAU        PATRICE            TEAM CHOLONNES CYCLISME            
2    GAZON        PHILIPPE            VELO SPORT VALLETAIS            
3    CASSET        ANDRE            SCB CYCLO            
4    DULAIN        CAMILLE            EC MONTFAUCONNAISE            
5    CORDIER        CHRISTIAN            VC CHATEAUNEUF/SARTHE            
6    BLEU        NOEL            GENTLEMENT D'ANJOU            
7    DEROUET        JACQUES            ES SEGRE HAUT ANJOU            
8    RIOU        ERIC            VELO CLUB LIONNAIS            
9    COLAISSEAU        SAMUEL            LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION            
10    JEGU        JEAN LUC            ASPC LES PONTS CE CYCLISME            
11    GRIGNY        Frederic            V.C.LOUDUN            
12    TROUILLEAU        CHRISTOPHE            VC CHATEAUNEUF/SARTHE            
13    PINEAU        GILLES            ASPC LES PONTS CE CYCLISME            
14    BERTRAND        GERARD            CC PLANCOETIN            
15    CORDIER        MICHEL            VELO CLUB LIONNAIS            
16    DODAR        HUBERT            PELLOUAILLES A C             
17    LECOMTE        DOMINIQUE            SAUMUR CYCLISME            
18    FOUASSIER        YANNICK            VELO CLUB LIONNAIS            
19    SOCHELEAU        DOMINIQUE            EV ANGERS DOUTRE            


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - mardi, 05 avril 2016 21:27

Chemillé (Quasimodo) PC

D1-D2
1 2 POSNIC   Ludovic CV DE CHEMILLE
2 62 CANTET   Simon VELO CLUB LIONNAIS
3 40 EGREAU   Jean Jacques GPC ANGEVIN
4 12 FROGER   Nicolas LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.
5 5 31 BELLIER   Benoît ANGERS CYCLISME
6 37 BROSSARD   Dominique EVAD
7 75 HILAIRET   Wilfried VC HERBRETAIS
8 43 BOURNEUF   Benjamin PELLOUAILLES AC
9 23 BARBIN   Yohann TEAM CHALONNES CYCLISME
10 72 CLISSON   Rémi SV FONTENAY
11 71 LORGEAU   Lionel MONTFAUCON
12 63 NOURRY   Stéphane VELO CLUB LIONNAIS
13 65 GAULTIER   Guillaume VS MESANGER
14 13 CHAILLOU   Thomas LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.  
15 17 GIRARD   Nicolas VC MAULEVRIER
16 60 LE MOING   Nicolas VC PAYS DE LORIENT
17 20 JOLLY   Florent VC MAULEVRIER
18 73 BOUTET   David SAINT LEGER CYCLISME
19 42 BONNAVENTURE   Gaétan PELLOUAILLES AC
20 7 CHARIER   Cyril BEAUPREAU VELO SPORT


D3-D4
1 47 DAVID   Patrick CC CASTELBRIANTAIS
2 30 CHAUCHIS   Mickaël EV ANGERS DOUTRE
3 55 COURAUD   Stéphane VELO CLUB LIONNAIS
4 20 CHENEVEAU   Geoffroy TEAM CHALONNES CYCLISME
5 70 PELTIER   Eric TEAM CHALONNES CYCLISME
6 57 FERRE   Thierry VELO CLUB LIONNAIS
7 21 GAUTIER   Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME
8 24 PAIN   Aurélien VC VIHIERSOIS
9 26 COUTELEAU   Dominique UNION CYCLISTE CHOLET 49
10 29 ALEZOT   Cédric EV ANGERS DOUTRE
11 41 BOUESNARD   Michael SCB CYCLO
12 59 TEMPLIER   Aurélien VELO CLUB LIONNAIS
13 54 BARBOT   Frédéric VELO CLUB LIONNAIS
14 51 BLOT Loïc ERDRE ET LOIRE CYCLISME
15 7 VETILLARD   Sébastien BEAUPREAU VELO SPORT
16 75 THOREAU   Bruno VC LOUDUN
17 25 SUROT   Jean Michel VC VIHIERSOIS
18 31 CHAUVEAU   Arnaud EV ANGERS DOUTRE
19 34 BELLANGER   Florent GPC ANGEVIN


Remerciements à Arnaud Rahard.

Résultats - dimanche, 20 décembre 2015 17:59

Cyclo-cross de Couëron

Seniors/Espoirs/Juniors
1    ETIENNE    Kylian    Quéven EC
2    FERASSE    Thibault    Nantes Atlant
3    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
4    LUCAS    Valentin    Pays Loudéac
5    HUBERT    Teddy    StHerblain US
6    GUILCHER    Axel    Sojasun Esp
7    HASPOT    Anthony    Cholet 49 UC
8    RONDEAU    Fabien    Nantes Atlant
9    MORAN    Clement    St Brévin AC
10    DROUET    Cedric    St Brévin AC
11    DURAND    Dylan    Nantes Atlant
12    TURGOT    Sébastien    Bouguenais EC
13    MORIN    Emmanuel    StHerblain US
14    FREHEL    Blaise    StHerblain US
15    TARDIF    Kevin    St Sébastien
16    DURAND    Dimitri    StHerblain US
17    RAMBAUD    David    St Brévin AC
18    SOURGET    Valentin    Pontchâteau U
19    BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US
20    RIDEL    Damien    StHerblain US


Pass'Cyclimes/Masters
1    GICQUEL    Erwan    Questembert AC
2    PINEL    Sylvain    St Brévin AC
3    POTIER    Stephane    Hennebont UCL
4    LANDAIS    Gabriel    StHerblain US
5    DROUET    Claude    Blain VC
6    BIGEARD    Kevin    Couëron VS
7    GARAUD    Benoit    Couëron VS
8    HEELIS    Paul    Bouguenais EC
9    DROUET    Cyril    Montfauçon EC
10    MARTIN    Etienne    La Chapelle A
11    OLIVIER    David    Pays Vilaine
12    GUYLER    David    Nantes ASPTT
13    CRUAUD    Christophe    Cami Calent C
14    MABIRE    Michel    Pornichet VC
15    GUILLOIS    Loic    Couëron VS
16    BRECHOIRE    Julien    Couëron VS
17    BENIGUET    Bruno    La Chapelle A


Cadets/Dames
1    BOLGIANI    Ugo    Pornichet VC
2    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U
3    CHEVAL    Eloann    La Gacilly US
4    DANIEL    Corentin    Pontchâteau U
5    VAIRE    Bastien    Challans VC
6    GUITTON    Valentin patrick    Pontchâteau U
7    HELIN    Nolwenn    Quéven EC
8    TENDRON    Hippolyte    St Sébastien
9    LETILLY    Kylian    Pontchâteau U
10    VERGNE    Antoine    StHerblain US
11    CHATAUD    Christopher    Pontchâteau U
12    BELLOC    Lea    Clisson VS
13    DECOURTY        AUTRES
14    JOALLAND    Victor    Pontchâteau U
15    GANTIER    Alexandre    St Brévin AC
16    TRIBALLIER    Marie rose    Pontchâteau U


Minimes

1    ROTUREAU    Thomas    CV De Chemillé
2    GIRAUDET    Victor    VS Coueronnais
3    GUILLOU    Emeline    Pédale Nantaise


Benjamins
1    HAMBENNE    Axel    VC Ancenis
2    LECOQ    Thomas    VC Sébastiennais
3    LE TUTOUR    François    VS Vannetais
4    VAIRE    Cédric    VC Challandais
5    LECLAIRE    Noah    US Pontchateau
6    CHAPON    Arthur    VC Castelbriantais
7    HOUIS    Estéban    US Pontchateau
8    VIGNARD    Mattéo    Erdre et Loire
9    LENOUVEL    Nathan    US Pontchateau
10    PERDRON    Baptiste    US Pontchateau
11    TARDIF    Axel    VC Sébastiennais
12    BREMOND    Sacha    VC Ancenis
13    IMBERT    Lilian    Guidon Machecoulais
14    BRET    Alexis    AC Brévinois
15    MICHAUD    Teddy    VS Coueronnais
16    TENDRON    Léontine    VC Sébastiennais


Pupilles
1    TESSIER    Augustin    Erdre et Loire
2    LE BOHEC    Lucas    Pédale Puceuloise
3    DAUDIN PELE    Clément    Erdre et Loire
4    GUILLOCHON    Joao    AC Brévinnois
5    VERGNE    Lily Rose    US St Herblain
6    ONDRACKA    Victor    AC Brévinnois
7    VIGNARD    Maé    Erdre et Loire
8    TENDRON     Gustave    VS Sébastiennais
9    GRIFFON    Nathan    VS Valletais
10    HEELIS    Thibaud    VC Sébastiennais
11    MICHAUD    Flavie    VS Coueronnais


Poussins
1    LE BRANCHU    Bryce    US Pontchateau
2    DAUUS    Jules    Erdre et Loire
3    MORANTIN    Nolan    AC Brevinnois
4    FOLIGNE    Timothé    AC Brevinnois


Pré-licenciés
1    DAYUS    Noé    Erdre et Loire


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - dimanche, 27 septembre 2015 22:17

Beaupréau cadets

1        RAHARD    KELIAN        CV DE CHEMILLE
2        POUILLOT    BORIS        DYNAMIC  CLUB QUEDILLAC
3        MATHIEN    EMILIEN        BEAUPREAU VELO SPORT
4        BELLIER    BENJAMIN        VC CHATEAU-GONTIER
5        QUAIREAU  BODARD    ARTHUR        VELO CLUB ANCENIEN
6        VITRE   NICOLAS        EV ANGERS DOUTRE
7        GOULET    FLORIAN        VELO SPORT VALLETAIS
8        DELEBARRE   RAPHAEL        EV ANGERS DOUTRE
9        PAVY   EDOUARD        PELLOUAILLES AC
10        ANDRAULT    LANDRY        VC CHATEAUNEUF/SARTHE
11        RAPIN   FLORIAN        TEAM CYCLISTE  CHOLETAIS
12        DECRON    CAMIL        UNION CYCLISTE  CHOLET 49
13        MICHEL    QUENTIN        VS MESANGER
14        BRIGOULET   FLAVIEN        VC HERBRETAIS
15        GUEDON    KILLIEN        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
16        MARTIN    EDOUARD        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
17        ERAUD   CLEMENCE        ETOILE CYCLISTE  DU DON
18        BOISSON    PATRICE        EV ANGERS DOUTRE
19        THIBEAULT    JULIEN        BEAUPREAU VELO SPORT
20        VAIDIE    JOHANN        EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Benoit Bouchet.

Résultats - lundi, 07 septembre 2015 19:44

Angers cadets

1    RAHARD       KELIAN    CV-DE-CHEMILLE          1:45:59
2    MOUSSEAU    ROMAIN    TEAM CHALONNE CYC    à    00:00
3    BRAMOULLE       ADRIEN    EV.ANG.DOUTRE      à    00:00
4    DESMOTTES    QUENTIN    ANGERS-CYCLISME      à    00:00
5    VITRE    NICOLAS    EV.ANG.DOUTRE      à    00:00
6    JOLLY    MAXIME    VC.CHALLANDAIS      à    00:00
7    BARBIN    LOUIS    ES.SEGRE-Ht-ANJOU      à    00:00
8    GRAVELEAU    NICOLAS    TEAM CYCL.CHOLETAIS     à    00:00
9    MARTINEAU      JIMMY     V.C.ESSARTAIS      à    00:00
10    CERF       LEO    VC.CHANTONNAY     à    00:00
11    THOMAS       KEVIN    PELLOUAILLES-AC      à    00:00
12    MOURAUD    VICTOR    VC.LIONNAIS    à    00:00
13    CHARBONNIER       ERWAN    R.L.ANDREZEENNE      à    00:00
14    DELEBARRE       RAPHAEL    EV.ANG.DOUTRE      à    00:00
15    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL.CYC.53      à    00:00
16    JUILLET       ROMAIN    SAUMUR-CYCLISME    à    00:00
17    BRIN    FLORENTIN    TEAM CYCL.CHOLETAIS     à    00:00
18    FORTIN       ANTOINE    VC.HERBRETAIS      à    00:00
19    LE MERDY    GWENAEL    SABLE.SARTHE.CY.     à    00:00
20    PAVY       EDOUARD    PELLOUAILLES-AC      à    00:00


Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - dimanche, 07 juin 2015 21:28

Marans cadets

1    RAHARD Kelian    CV DE CHEMILLE    1h31'22''    37,56 Km/h
2    MOUSSEAU Romain    TEAM CHALONNES CYCLISME        
3    LERAY Francois    US PONTCHATELAINE        
4    BARBIN Louis    ES SEGRE HAUT ANJOU        
5    MATHIEN Emilien    BEAUPREAU VELO SPORT        
6    MORICE Sacha    EV ANGERS DOUTRE        
7    FOUGERE Dylan    PELLOUAILLES AC        
8    DEMESLAY Quentin    VC SEBASTIENNAIS        
9    CADEAU Adrien    VELO CLUB LIONNAIS        
10    BIGOT Axel    ANGERS CYCLISME        
11    RIEUX Thibaut    VC CHALLANDAIS        
12    MOURAUD Victor    VELO CLUB LIONNAIS        
13    HUZEAU Antoine    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS        
14    PAVY Edouard    PELLOUAILLES AC        
15    JUILLET Romain    SAUMUR CYCLISME        
16    SOUCHARD Vincent    PELLOUAILLES AC        
17    RUAULT Nathan    VELO CLUB ANCENIEN        
18    CHUPIN Louis    BEAUPREAU VELO SPORT        
19    MICHEL Quentin    VS MESANGER        
20    THOMAS Kevin    PELLOUAILLES AC        


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - lundi, 29 septembre 2014 19:20

Chalonnes s/Loire minimes

1    MOUSSEAU    ROMAIN    CV DE CHEMILLE
2    DEQUIPPE    SWANN    NANTES DOULON VS
3    MOURAUD    VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS
4    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE
5    GOIMBAUD    CORENTIN    CV DE CHEMILLE
6    BRAMOULLE    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
7    MEIGNANT    QUENTIN    SAUMUR CYCLISME
8    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
9    POUVREAU    ENZO    NANTES DOULON VS
10    FRANCE    MAEL    VELO CLUB ANCENIEN
11    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
12    BONNAVENTURE    MATISSE    DURTAL VTT
13    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER
14    LANVIERGE    LADISLAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    CHUPIN    LOUIS    BEAUPREAU VELO SPORT
16    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN
17    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS
18    BOISSON    PATRICE    EV ANGERS DOUTRE
19    BRECHAULT    LOUIS    AC LONGUE CYCLISME
20    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT


Remerciements à Anthony Grimaud.

Résultats - dimanche, 21 septembre 2014 21:39

St Christophe du B. minimes

1    MOUSSEAU   ROMAIN    CV DE CHEMILLE
2    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
4    POMMIER   VICTOR    ANGERS CYCLISME
5    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
6    MONNIER   BRYAN    VC HERBRETAIS
7    MEIGNANT   QUENTIN    SAUMUR CYCLISME
8    CHAILLEUX   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT
9    BERTON   QUENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
10    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU
11    LAURENDEAU   EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
12    BERNIER   BENJAMIN    SAUMUR CYCLISME
13    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    GIRAULT   FLORIAN    SAUMUR CYCLISME
15    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    GUERY   VALENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17    LAMBERT   KEVIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18    HERAULT   BAPTISTE    CV DE CHEMILLE
19    AUDOUIN   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Remerciements à Pascale Barreau.

Résultats - lundi, 07 juillet 2014 21:48

Andrezé pass'cyclisme

D1-D2
1    BENION JULIEN    CV DE CHEMILLE
2    HERBRETEAU TONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    RENOU YANN    ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    JOUIN CEDRIC    ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5    CHUPIN ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME
6    GROLLEAU AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
7    NICOU JEREMY    ST LEGER S CHOLET
8    CARDIS Alain    AC LUANT
9    ROUSSEAU MARC    ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    VINCENT CYRILLE    ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    QUENIVET Kévin    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
12    PORCHER SEBASTIEN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
13    DIAZ SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS
14    LEGUAY YANN    A.C.BREVINOIS
15    POIRIER LOUISON    V.C.HERBRETAIS


D3-D4
1    LEGRAS JEROME    V.C.LIONNAIS
2    TOUBLANC CHRISTOPHE     ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3    BLANCHARD YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
4    CHAUCHIS MICKAEL    TOBE SPORT
5    COUTELEAU DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    SEBILEAU GILLES    VELO CLUB MONTAIGU
7    STENE BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU
8    ALEZOT CEDRIC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
9    RAY THOMAS    VELO CLUB MONTAIGU
10    GUEDON PATRICE     ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    COLAISSEAU SAMUEL    ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Remerciements à Cyrille Vincent.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.