Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

2,3+J
1 LORENT kevin us st herblain 2ème
2 CHANSON quentin uc nantes atlantique 2ème
3 BOULAIS jules la roche sur yon vendee cyclisme j1
4 RAMBEAULT pascal vc herbretais 3ème
5 DENIS jules vc sebastiennais 2ème
6 GIRAUDET dylan velo sport valletais 2ème
7 LALONNIER baptiste cyclo club erneen 2ème
8 LE CLAIRE theo us pontchatelaine j1
9 GUILLO gregory courbevoie sport cyclisme 3ème
10 RUEL quentin ac brevinois 2ème
11 SUPIOT maxime champagne sud vendee cyclisme j1
12 MENARD dorian beaupreau velo sport j1
13 SIDEIKIS povilas nantes doulon vs 2ème
14 FORTIN antoine vc herbretais j2
15 GOULET florian velo sport valletais 2ème
16 PONTOIZEAU jeremy uc nantes atlantique j2
17 CLEMENCEAU fabrice champagne sud vendee cyclisme 3ème
18 HAMON kevin destination mtb race 3ème
19 THOMAS gabriel la roche sur yon vendee cyclisme j1
20 GICQUEL dylan velo sport valletais j1
21 SUPIOT anthony champagne sud vendee cyclisme 3ème
22 RAMBEAULT hugo la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
23 PIETRAS leo vc amateur st quentin j1
24 PICHAUD herve vc essartais 3ème
25 RAPIN florian champagne sud vendee cyclisme j2
26 GAUTRON sebastien vs dompierrois pass d1
27 BRUNEAU alexis cc rennais 2ème
28 HIBBERT george cc versant j2
29 BRET charles henri ss nieulaise 3ème
30 FAVREAU jean us st herblain 2ème
31 LOISEAU mathieu la roche sur yon vendee cyclisme 2ème
32 GREFFIER dimitry vc herbretais 3ème
33 GOURDEAU brieux u.c.c.vivonne j2
34 L`HERMITE adrien la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
35 BONNAUDET florian velo club essartais 3ème
36 PEREZ thomas team saint sauveur 2ème
37 BOLTEAU charly la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
38 AIRAUD tristan vc sebastiennais 3ème
39 FAUCONNIER david ec du chateau d olonne 3ème
40 DEBORDE clement vc chantonnaisien 2ème
41 TROMAS guillaume team saint sauveur pass d2
42 TAPIN emilien v.c.chatillonnais 3ème
43 HURFORD andrew vs dompierrois pass d1
44 BEAUSSIRE martin la roche sur yon vendee cyclisme 2ème
45 PAUL erwan v.c.rochefort j1
46 TSCHAN leo poc cote de lumiere 3ème
47 PERROCHEAU yannis vc herbretais 2ème
48 CHAUVET baptiste la roche sur yon vendee cyclisme 2ème
49 TERRIEN arthur velo sport valletais 2ème
50 MARSAUD tomy la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
51 GROSSI mickael us st herblain 2ème
52 VALLET baptiste us st herblain 2ème
53 BELY julien vc herbretais 2ème
54 COLAS stanislas cc serigne j1
55 PACAUD fabien la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
56 CLISSON remi st jean de monts vendee cyclisme 3ème
57 ARNAUD simon nantes doulon vs 2ème
58 ROGEON kevin u.c.c.vivonne pass d1
59 BERNARD david team cycliste choletais 2ème
60 BOUYER sebastien team cycliste choletais 3ème
61 LAIDIN remi vc herbretais 2ème
62 PASQUIER jean vc herbretais 2ème
63 ROMIAN nicolas vca du bourget 2ème
64 MALIDIN valentin ss nieulaise 3ème

 

Cadets
1 RATICHAUX theo guidon machecoulais c2 02:13:00
2 ALEXANDER emile lichfield city cc c2 02:13:00
3 MARAIS benjamin vc herbretais c2 02:13:03
4 ALLARD nathan us pontchatelaine c2 02:13:44
5 TOUYA CONCONNE noe madinina bikers c2 02:13:44
6 BILLET adrien vc challandais c2 02:13:44
7 SEGUIN yanis angouleme velo club c1 02:13:44
8 THIERRY pierre oc locmine c1 02:13:44
9 GUILLE lucas vc sebastiennais c2 02:13:44
10 PINEAU thitouan poc cote de lumiere c2 02:13:44
11 GUITON antoine vc chantonnaisien c2 02:13:44
12 LEGAILLARD erwann madinina bikers c2 02:13:44
13 PERRIN attila uc nantes atlantique c2 02:13:44
14 TOUCHARD antonin uc montgesnoise c2 02:13:44
15 LUCAS quentin us pontchatelaine c1 02:13:44
16 GANTIER aubin v.c.charente ocean c2 02:13:44
17 HOUCOU emmanuel madinina bikers c1 02:13:44
18 GAUVIN thomas vc chantonnaisien c2 02:13:44
19 MERCERON alix bressuire activites cyclisme c1 02:13:44
20 LE MOUILLOUR elouan vc montaigu c1 02:13:44
21 CADORET ewen oc locmine c2 02:13:44
22 BOULAIS paul poc cote de lumiere c2 02:13:44
23 MENAGER baptiste vs fertois c2 02:13:44
24 CHAUVEL alexandre cc vitreen c2 02:13:44
25 GUIDEC raphael oc locmine c1 02:13:44
26 GOURAUD tony vc herbretais c2 02:13:44
27 DRUTINUS tomy c.poitevin c1 02:13:44
28 GUIMBRETIERE matheo vc herbretais c1 02:13:44
29 BOISMARTEL pierre beaupreau velo sport c2 02:13:44
30 BOIRE flavien aizenay velos sports c2 02:13:44
31 DAUGE luc la roche sur yon vendee cyclisme c1 02:13:44
32 PASGRIMAUD daniel cc castelbriantais c2 02:13:44
33 COTTEREAU clement us pontchatelaine c2 02:13:44
34 RISAL steeven winner team vtt c2 02:13:44
35 GESNOUIN killian uc nantes atlantique c1 02:13:44
36 LEROY loann vc sebastiennais c2 02:13:44
37 GILLIER henri team chalonnes cyclisme c2 02:13:44
38 VILLERONCE lucas jeunesse cycliste 231 c1 02:13:44
39 MARTINEAU ulric vc herbretais c1 02:13:44
40 BOUYER matheo beaupreau velo sport c2 02:13:44
41 BABIN gregoire ac brevinois c1 02:13:44
42 MORILLON arnaud vc herbretais c1 02:13:44
43 CORDELOIS julien v.c.charente ocean c1 02:13:44
44 CHARRIER eloi velo club montaigu c2 02:13:44
45 AUDON gabin uc amboise nazelles negron c1 02:13:44
46 DURAND dylan cc igny palaiseau 91 c1 02:13:44
47 CORBIN alexis vc sebastiennais c2 02:13:44
48 MEREL axel pedale puceuloise c2 02:13:44

 

Minimes
1 DELHOMME rafael c.poitevin m2 00:59:47
2 LE CLAIRE noa us pontchatelaine m2 00:59:47
3 RULLIER hans pole cyclisme saumurois m2 00:59:47
4 GEMON lenny vs tregueux m2 00:59:47
5 MAINGUENAUD lucas p.st florent niort m2 00:59:47
6 HINGANT melvyn vs tregueux m2 00:59:47
7 SOULARD dorian pole cyclisme saumurois m2 00:59:47
8 SULLETIS paul vc pays de langon m2 00:59:47
9 SUPIOT hugo champagne sud vendee cyclisme m1 00:59:47
10 LEVEQUE theo ac brevinois m2 00:59:47
11 BONNAUD baptiste aizenay velos sports m2 00:59:47
12 GOUESSANT gabriel cc moncontour m2 00:59:47
13 NOREE matthis vs tregueux m2 00:59:47
14 DUBOIS clement v.naintre m1 00:59:47
15 BRIAND enzo uc briochine m2 00:59:47
16 FESTOC yannis u.c.dorachonne nord 87 m2 00:59:47
17 LE PALLEC mathis oc locmine m2 00:59:47
18 BENOIT julien v.c.charente ocean m2 00:59:47
19 DUGUE antoine ev angers doutre m2 00:59:47
20 LENOUVEL nathan us pontchatelaine m2 00:59:47
21 DURAND samuel us pontchatelaine m2 00:59:47
22 OUVRARD tom vc herbretais m2 00:59:47
23 ROUSSELOT baptiste velo club essartais m2 00:59:47
24 JEBANE enzo team cycliste choletais m2 00:59:47
25 LE HENANF matheo oc locmine m2 00:59:47
26 GAUDIN raphael oc locmine m2 00:59:47
27 FORTIN lucas vc herbretais m2 00:59:47
28 CHARTEAU diego aizenay velos sports m1 00:59:47
29 DURAND eliott team chalonnes cyclisme m2 00:59:47
30 HERIAUD arthur champagne sud vendee cyclisme m2 00:59:47
31 BONNAY alexis cs dourdannais m2 00:59:47
32 GOURDEAU titouan u.c.c.vivonne m2 00:59:47
33 BITEAU gautier vc essartais m1 00:59:47
34 GARCON gabriel vc sebastiennais m1 01:01:55
35 MENANTEAU gaetan la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:01:55
36 TROGER lucas p.st florent niort m2 01:01:55
37 MERCIER adrien c.poitevin m2 01:01:55
38 GAUTREAU octave la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:01:55
39 PONTAIS thomas u.v.poitiers m2 01:01:55
40 COUTURIER julia jeunesse cycliste 231 m2 01:01:55
41 LEVEQUE alban velo sport valletais m1 01:01:55
42 PAUL maxence v.c.rochefort m2 01:01:55
43 BIASON romane cc marmandais m2 01:01:55
44 LEGENDRE maelys c.poitevin c1 01:01:55
45 CHAILLOT samuel bmx club la roche sur yon m2 01:01:55
46 MENANTEAU lisa la roche sur yon vendee cyclisme c2 01:01:55
47 BARRE juliette poc cote de lumiere c2 01:01:55
48 AUBRY thomas entente cycliste craon-renaze m2 01:01:55
49 BERTIN baptiste ec château olonne m2 01:01:55
50 GUERY romain cr pouzauges m2 01:01:55
51 PRAUD rudy velo club essartais m1 01:01:55
52 RABREAU rudy la roche sur yon vendee cyclisme m1 01:01:55
53 TURCAS axel avenir cycliste chatelleraudais m2 01:01:55
54 BOURSEGUIN hugo champagne sud vendee cyclisme m2 1 tour
55 GRELAUD antoine vc chantonnaisien m2 1 tour
56 GILBERT alban vc chantonnaisien m1 1 tour
57 GABORIT sullivan v.c.chatillonnais m1 2 tour
58 BRACHET quentin la roche sur yon vendee cyclisme m2 1 tour
59 FROMAGET aymeric cyclisme region pouzauges m2 1 tour
60 GUILET laurie guidon machecoulais c2 1 tour
61 MERCIER clement la roche sur yon vendee cyclisme m2 1 tour
62 DRILLAUD louis team allinges publier m1 1 tour
63 POYAU axel uc longjumelloise m1 1 tour
64 ANGONNET amandine jura cyclisme pays du revermont m2 1 tour
65 GENIQUE anthony team cycliste choletais m2 1 tour
66 PEDRON baptiste us pontchatelaine m2 1 tour
67 GREAUD fabien aizenay velos sports m2 1 tour
68 MENARD thibaut c.o.couronnais m2 1 tour
69 VERONNEAU loan comite cycliste montois m2 2 tour
70 GAUTREAU dorian la roche sur yon vendee cyclisme m1 2 tour

 

Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Résultats - dimanche, 08 avril 2018 22:24

Réaumur minimes, PC

Minimes
1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN M2 0.51.22
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
3 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M2
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
5 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
6 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
7 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
8 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
9 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1
10 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
11 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
12 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
13 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
14 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M2
16 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 D
17 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS M2
18 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES M2
19 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
20 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES M1
21 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
22 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS M2
23 BONNEAU CLEMENT VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M1
24 GABARD LEON CYCLISME REGION POUZAUGES M2
25 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS M1

D1-D2
1 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060015 D1 2.15.10
2 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER 52491130016 D2
3 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230072 D1
4 POMMEREAU GREGORY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040083 D1
5 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 D1
6 GUESDON DAVID SS NIEULAISE 52850250036 D2
7 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS 50790820106 D1
8 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650241 D1
9 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 D1
10 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 D2
11 LOIZEAU MAXIME VC CHANTONNAISIEN 52850230025 D1
12 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE 52850930004 D1
13 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 D1
14 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
15 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
16 IMBERDIS Mathieu V.C.CHARENTE OCEAN 50170300192 D2
17 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 D2
18 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2
19 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
20 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 D2
21 SACHOT FREDDY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810144 D2

D3-D4
1 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3 1.52.39
2 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS D3
3 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS D3
4 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3
5 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE D3
6 DIGUET CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
7 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3
8 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3
9 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3
10 MOREAU THIERRY US ST HERBLAIN D3
11 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
12 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
13 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
14 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
15 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
16 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D3
17 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D3
18 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
19 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3
20 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
21 MARCEAU JACKY CYCLISME REGION POUZAUGES D3
22 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES D4
23 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
24 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
25 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 03 décembre 2017 21:05

CX Creps Poitiers

Séniors et Espoirs
1 CRON Yohann UV Angérienne Sen en 51'04''
2 SURVILLE Julien CC Mainsat Evaux Sen 01:13
3 FERRON Valentin Vendée U Esp 01:32
4 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle Sen 01:51
5 DECHEREUX Sylvain VC Thouars Sen 02:39
6 GUILBEAU Paul UV Poitiers Esp 03:09
7 CRON David UV Angérienne Sen 03:29
8 BERITAULT Jérémy VC Thouars Sen 03:42
9 FOURNIER Paul Angoulême VC Esp 05:12
10 TURMEL Thomas UV Limousine Esp 05:36
11 GUYON Aurélien UV Poitiers Esp 1 tour
12 COURTOIS Patrick UV Poitiers Sen
13 VANLISTENBURGH Maxime Cycle Poitevin Sen
14 CHAMPALOU Sébastien CG Orléans 45 Sen

15 MARTIN VINCI Alban Angoulême VC Esp
16 LARDIN Arnaud VC de Tours Sen
17 DROMAIN Hervé UV Poitiers Sen
18 BARRITAULT David CG Orléans 45 Sen
19 ACCOURI Clément USC Chauvigny Esp
20 TRANCHANT Grégory AC Châtellerault Sen
21 DEBORDE Damien AC Neuville Sen
22 LAGARDERE Anthony USC Chauvigny Sen
23 GABLIN Adrien USC Chauvigny Sen
24 GARNIER Dorian V Naintré Esp
25 COTIER David AC Châtellerault Sen
26 BARGE Chraly USC Chauvigny Sen
27 CACAULT Yannis CC Vervant Sen 2 tours
28 ACCOURI Sylvain USC Chauvigny Sen
29 GUILLON Jean Luc V Naintré Sen
30 PREVOST Amain UV Angérienne Sen 3 tours

Juniors et Dames
1 DESAIX Alexy VC La Souterraine Junior 1 en 43'38''
2 RAMBEAU Jérémie Creuse Oxygène Junior 2 02
3 GOURDEAU Brieux UCC Vivonne Junior 2 27
4 LAGARDE Baptiste AC Châtellerault Junior 1 01:36
5 DANTON Victor UV Poitiers Junior 1 02:18
6 CHARPENTIER Rémi UCC Vivonne Junior 2 03:52
7 DUVAL Eugénie FDJ Nvelle Aquit Futur Féminine
8 GUILMAN Victorie FDJ Nvelle Aquit Futur Féminine
9 BALLANT Tom Cycle Poitevin Junior 1 1 tour
10 ROTH Nathan Cycle Poitevin Junior 1

Cadets et Cadettes
1 DROMAIN Rémi UV Poitiers Cad 1 en 34'22''
2 GUILLON Adrien V Naintré Cad 2 05
3 COURIVAUD Pablo UV Poitiers Cad 2 32
4 THOMAS Clément UV Poitiers Cad 2 32
5 LAIR Nicolas Cycle Poitevin Cad 1 01:32
6 BERNUCHON Noé V Naintré Cad 1 03:18
7 MAHISTRE Quentin PSF Niort Cad 2
8 DISSAIS Auxence V Naintré Cad 1
9 TINAVOT Gabin UV Poitiers Cad 1
10 FAURE Pauline AC Macquevillois Fem Cad 2
11 BARROUX Rémi V Naintré Cad 2

Pupilles
1 CHAVANEL Clément AC Châtellerault Pu 2 en 8'32''
2 COTIER Bastien UV Poitiers Pu 2 00
3 FAURE Sébastien AC Macquevillois Pu 1 34
4 GARNIER Nolan V Naintré Pu 2 01:00
5 TRANCHANT Noa AC Châtellerault Pu 2 01:32
6 BRIFFAUD Bastien US Argentonnais Pu 2 01:46
7 GASCHET Jules Cycle Poitevin Pu 2 02:00
8 CLOCHARD Timéo UV Poitiers Pu 1 02:17
9 LE SOURNE Owen V Naintré Pu 2 02:38
10 SAUZEAU Yann UV Poitiers Pu 1 03:04
11 MALGORN Ewen UV Poitiers Pu 1 03:41
12 LIMOUZIN Léo V Naintré Pu 2 03:53
13 GRIMAL Robin Cycle Poitevin Pu 1 04:40
14 JOURDAN Yuchan Cycle Poitevin Pu 2 05:12

Benjamins
1 RUESCHE Soan Pôle Cycl Saumurois Ben 1 en 12'52''
2 CACAULT Mattei CC Vervant Ben 1 07
3 GUERIN Mathis V Naintré Ben 2 16
4 CHAUSSE Valentin US La Chartre Ben 2 36
5 DEBORDE Emilien AC Neuville Ben 2 44
6 CRON Eli UV Angérienne Ben 1 55
7 GREGOIRE Maxime Cycle Poitevin Ben 2 01:00
8 GUILBAUD Nolan V Naintré Ben 2 01:13
9 CAMOIN Paul Cycle Poitevin Ben 1 01:40
10 TARDY Paolo V Naintré Ben 1 02:02
11 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Ben 2 02:22
12 SAUZEAU Emile UV Poitiers Ben 2 02:32
13 MERCIER Jules Cycle Poitevin Ben 2 03:03
14 SERRANO PLANCKE Thomas Cycle Poitevin Ben 1 03:35
15 FAYOLAT Aksel Cycle Poitevin Ben 1 03:52
16 GRANDON Enzo UV Poitiers Ben 2 1 tour
17 TRAVAILLARD Coralie UC Joué les Tours F Ben 1
18 DUCLOS Quentin Cycle Poitevin Ben 2

Minimes
1 DELHOMME Rafaël Cycle Poitevin Min 2 en 19'52''
2 RULLIER Jans Pôle Cycl Saumurois Min 2 00
3 TRAVAILLARD Antoine UC Joué les Tours Min 2 58
4 SOULARD Dorian Pôle Cycl Saumurois Min 2 01:12
5 NAUDON Clément Cycle Poitevin Min 2 01:59
6 DESAIX Théo US Argentonnais Min1 02:53
7 GARNIER Mathéo V Naintré Min1 03:08
8 TOUCHARD Maël V Naintré Min1 03:49
9 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Min 2 04:01
10 FAURE Quentin AC Macquevillois Min1 04:11
11 COTIER Alexis UV Poitiers Min 2 04:23
12 MERCIER Adrien Cycle Poitevin Min 2 1 tour
13 TOUCHARD Maël V Naintré Min1
14 SAMOYEAULT Paul Cycle Poitevin Min1
15 BRIFFAUD Théo US Argentonnais Min1
16 PONTAIS Thomas UV Poitiers Min 2
17 TRIBERT Nolan V Naintré Min1

Remerciements à Manu Legros.

Résultats - lundi, 19 juin 2017 18:17

Nesmy minimes

1    DELHOMME rafael    c.poitevin    m1    01:02:43
2    MARCHAIS ewen    vc challandais    m2    01:02:43
3    CHAPELEAU theo    vc herbretais    m2    01:02:46
4    BABIN gregoire    ac brevinois    m2    01:02:53
5    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    m2    01:03:48
6    GUIDEC raphael    oc locmine    m2    01:03:48
7    BOULET enzo    uc entrammes parne force    m2    01:03:48
8    LE CLAIRE noa    us pontchatelaine    m1    01:03:48
9    SEGUIN yanis    angouleme vc    m2    01:03:48
10    RULLIER hans    pole cyclisme saumurois    m1    01:03:48
11    VENEREAU come    us st herblain    m2    01:03:48
12    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:03:48
13    PERLEAUX dorian    uc montgesnoise    m2    01:03:48
14    LE MOUILLOUR elouan    velo club montaigu    m2    01:03:48
15    RUEL dorian    ac brevinois    m2    01:03:48
16    LEDANOIS kilian    vc challandais    m2    01:03:48
17    MERCERON alix    bressuire activites cyclisme    m2    01:03:48
18    COHEN stefan    vc sebastiennais    m2    01:03:48
19    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    m2    01:03:48
20    HERVOUET pierre    velo club montaigu    m2    01:03:48
21    ROY killian    vc herbretais    m2    01:03:48
22    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    m2    01:03:48
23    LOIZEAU elouan    vc herbretais    m2    01:03:48
24    OUVRARD tom    vc herbretais    m1    01:03:48
25    FAURE corentin    evcc bergerac    m2    01:03:48
26    COTTIER WEMAERE joseph    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:03:48
27    PIQUART sylvain    velo club montaigu    m2    01:03:48
28    BENOIT julien    v.c.rochefort    m1    01:03:48
29    MERIAU tom    vc challandais    m2    01:03:48
30    ROUSSELOT baptiste    velo club essartais    m1    01:03:48
31    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    m2    01:03:48
32    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    m2    01:03:48
33    SELLIER romain    vc challandais    m2    01:03:48
34    GAUTIER noe    us pontchatelaine    m2    01:03:48
35    GIRAUDET charly    vc challandais    m2    01:03:48
36    FALLOT eliot    ec du chateau d olonne    m2    01:03:48
37    GOUINEAU noe    v.c.charente ocean    m2    01:03:48
38    BARRIERE ilarion    c.o.couronnais    m2    01:03:48
39    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    m2    01:03:48
40    DUGAS donovan    vc herbretais    m2    01:03:48
41    FROMAGET aymeric    cyclisme region pouzauges    m1    01:03:48
42    BRILLAND kenzo    vc chantonnaisien    m1    01:03:48
43    DELBECQ adrien    c.o.couronnais    m2    01:03:48
44    CONOR paul    v.c.rochefort    m2    01:03:48
45    MOLLE nathan    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:03:48
46    GAUTREAU octave    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:03:48
47    HAMBENNE axel    uc nantes atlantique    m1    01:03:48
48    RETAILLEAU maxime    uc condat    m2    01:03:48
49    VAIRE cedric    vc challandais    m1    01:03:48
50    VERMEULEN theo    vc luconnais    m2    01:03:48
51    AUNEAU lucas    vc chantonnaisien    m2    01:03:48
52    GOASDOUE baptiste    velo club montaigu    m2    01:03:48
53    LIMOUSIN jeremy    vc du pays de la chataigneraie    m1    01:03:48
54    METAYER thomas    c.o.couronnais    m2    01:03:48
55    VERDOUX ZORZOLI mathias    c.o.couronnais    m1    01:03:48
56    DUNOGIER theo    evcc bergerac    m1    01:03:48
57    CHAUVET leo    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:03:48
58    TRAVERS thibault    velo club ancenien    m2    01:03:48
59    DUVAL romain    oc locmine    m2    01:03:48
60    GAUDIN raphael    oc locmine    m1    01:03:48
61    NEVEU erwan    ec du chateau d olonne    m1    01:03:48
62    JEBANE enzo    team cycliste choletais    m1    01:03:48
63    MERCIER clement    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:03:48
64    PLAISIR alban    evcc bergerac    m1    01:03:48
65    PEDRON baptiste    us pontchatelaine    m1    01:03:48
66    OUNZAR ali    vc challandais    m1    01:03:48
67    MENANTEAU gaetan    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:03:48


Remerciements à La Roche Vendée Cyclisme.

Résultats - lundi, 22 mai 2017 20:45

Aubigné sur Layon min, cad

Cadets
1    16    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    13    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3    8    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
4    4    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
5    25    LEBOUCHER     ANATOLE    DURTAL VS
6    11    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    18    BOUILLAC    Brice    V.NAINTRE
8    19    PAIN    ENZO    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
9    12    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    23    JOUSSET    ENZO    VERRIERES AC
11    14    CORBINEAU    YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
12    10    RIOUAT    TANGUY    EV ANGERS DOUTRE
13    20    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
14    2    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME
15    15    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
16    5    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
17    1    DELAUNAY    GWENDAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    7    KERJEAN    TANGUY    CV DE CHEMILLE
19    22    FORESTIER    LUCAS    VERRIERES AC
20    17    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49
21    9    MORICE    JASON    EV ANGERS DOUTRE
22    3    JOLLIVET    ANTONIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
23    24    NOYERS    HUGO    VERRIERES AC


Minimes
1    15    LAIR    NICOLAS    C.POITEVIN
2    11    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME
3    26    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
4    30    RULLIER    HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
5    38    CANTE    THEO    VERRIERES AC
6    28    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    37    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC
8    39    FER    LUCAS    VERRIERES AC
9    18    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
10    25    ALLAIRE    NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    12    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
12    2    CERISIER    MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    16    BONIFAIT    PAUL    CO CHATEAU DU LOIR
14    27    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS
15    34    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS
16    8    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
17    3    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    33    OUVRARD    TOM    VC HERBRETAIS
19    31    DAUNAS    NATHAN    SC STE MAURE
20    4    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
21    35    MOINE    MATHIS    VELO CLUB AUXERROIS
22    17    POSNIC    LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE
23    21    CHAUCHIS    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
24    43    CHARLAND    LAELIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
25    29    LE NY    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
26    13    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
27    9    BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME
28    32    UNG    VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
29    24    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
30    22    SABOT    NATHAN    EV ANGERS DOUTRE
31    19    BOISSEAU    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
32    42    VIOLLEAU    MATHIS    EV ANGERS DOUTRE
33    40    NAULLEAU    MAXENCE    VERRIERES AC
34    1    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
35    41    OGER    BASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    23    SARRAZIN    MAXIME    EV ANGERS DOUTRE
37    6    GIRAUD    AXEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
38    7    JOLIVET    CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
39    36    GILLET    THOMAS    VELO CLUB VERROIS
40    14    MADY    ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT


Remerciements à Quentin Bénion.

Résultats - lundi, 15 mai 2017 18:29

St Paul en Pareds 2,3+J, cad

2,3+J
1    LALONNIER   BAPTISTE    CYCLO CLUB ERNEEN Junior 2    2 35 32
2    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2ème
3    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    2ème
4    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2ème
5    CHAUVET   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème
6    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    3ème
7    MILOT   CHARLIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème
8    BOIRIVANT   CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    2ème
9    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3ème
10    PAVY   EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    Junior 2
11    RAMBEAULT   PASCAL    VC HERBRETAIS    3ème
12    BRETAUDEAU   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES    3ème
13    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    2ème
14    FOUGERE   DYLAN    VERRIERES AC    Junior 2
15    CARPENTIER   Jessy    U.V.LIMOUSINE    2ème
16    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    2ème
17    SABLE   JULES    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior 2
18    CROCHET   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    3ème
19    DUCHENE   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    3ème
20    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3ème
21    BOURMAUD   ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
22    DURPAIX   Matthieu    J.P.C.LUSSAC    2ème
23    DURET   SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS    3ème
24    LECOANET   Eric    AL GOND PONTOUVRE    2ème
25    PONTONNIER   Elie    J.P.C.LUSSAC    2ème
26    JAQUET   JOHAN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3ème
27    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    2ème
28    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS    Junior 1
29    BILLAUD   PIERRE    VC HERBRETAIS    2ème
30    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    2ème


Cadets
1    ROTH   Nathan    C.POITEVIN    Cadet 2    1 31 32
2    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    Cadet 2
3    THIBAUD   ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    Cadet 2
4    ROULET   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    Cadet 2
5    LEVALLOIS   Mathieu    UV AUCH GG    Cadet 2
6    MICOU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    Cadet 2
7    TESSON   VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS    Cadet 2
8    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    Cadet 1
9    GUILLE   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    Cadet 1
10    PRIEUR   Elian    UV AUCH GG    Cadet 1
11    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS    Cadet 2
12    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    Cadet 1
13    CORVAISIER   Antonin    V.C.CHARENTE OCEAN    Cadet 2
14    CALMELS   Corentin    UV AUCH GG    Cadet 2
15    DERRIEN   ANTOINE    A C PELLOUIALLES    C 2
16    POUPET   MARTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    Cadet 2
17    EVANNO   Yann    UV AUCH GG    Cadet 2
18    ROZES   Clément    UV AUCH GG    Cadet 2
19    CORBAIN   ALEXIS    V C SEBASTIENNAIS    C 1
20    BENOIT   Pierre Alexandre    UV AUCH GG    Cadet 2
21    MICOU   FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN    Cadet 1
22    GOURIN   SAMUEL    V C HERBRETAIS    C 2
23    AGENEAU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    Cadet 1
24    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS    Junior
25    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    Cadet 1
26    DAROLES   Lucas    UV AUCH GG    Cadet 1
27    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    Cadet 1


Remerciements à Vincent Pasquier.

CLM Individuel :
1        TURMEL    Thomas    FRA    Poitevin Cycl
2        FAURE    Louis    FRA    Limousine UV
3        GILLES    Cyprien    FRA    CD Orne
4        AZE    Alex    FRA    Pôle IDFrance
5        GUERIN    Mathis    FRA    Redon OC
6        RABOIS    Léo    FRA    Cdloir et che
7        JUDAS    Leo    FRA    Challans VC
8        HAMON    Nicolas    FRA    Condat UC
9        CHEVALIER    Maxime    FRA    CD Loire Atl
10        THEOT    Killian    FRA    Sud Eure
11        LESAGE    Gwendal    FRA    Redon OC
12        LALONNIER    Baptiste    FRA    Ernée CC
13        BILLOUIN    Victor    FRA    Laval C 53
14        COUVIGNY    Pierre    FRA    Rouen VC 76
15        SUZZONI    Tristan    FRA    Pôle IDFrance
16        PELLEGRINELLI    Théo    FRA    Aubervilliers
17        BARRE    Louis    FRA    Nantes Atlant
18        DUVIVIER    Alexis    FRA    Neubourg UV
19        CHAMPION    Thomas    FRA    Vallet VS
20        PLAISANT    Julien    FRA    Pôle IDFrance
21        GLAUDIN    Axel    FRA    Neubourg UV
22        JAMOT    Julien    FRA    Bricquebec UC
23        BAGUELIN    Jocelyn    FRA    Ernée CC
24        PROVOST    Maximilien    FRA    Nantes Atlant
25        DENIS    Martin    FRA    CD Loire Atl
26        VALOGNES    Thibault    FRA    Bricquebec UC
27        PAGE    Hugo    FRA    Alnéloise ES
28        HEBERT    Robin    FRA    CD Orne
29        DAVID    Maxence    FRA    Sud Eure
30        VOISIN    Clement    FRA    Le Mans S Vél
31        CARO    Nicolas    FRA    Aubervilliers
32        POISSON    Enzo    FRA    Sud Eure
33        LE MONNIER DE GOUVIL    Guy    FRA    CD Indre et L
34        TESSON    Samuel    FRA    Alnéloise ES
35        GIRARDOT    Aimé    FRA    Cdloir et che
36        MACE    Axel    FRA    SARTHE
37        HOCHET    Damien    FRA    Bricquebec UC
38        RUEL    Quentin    FRA    CD Loire Atl
39        MILLON    Tanguy    FRA    CD Indre et L
40        JOLLY    Maxime    FRA    Challans VC
41        VERGER    Enzo    FRA    Laval C 53
42        BEAUSSIRE    Martin    FRA    LaRocheYon V
43        GOULET    Florian    FRA    Vallet VS
44        GIROT    Wassily    FRA    Alnéloise ES
45        LAMY    Valentin    FRA    Argenteuil Se
46        MARANDE    Martin    FRA    Ernée CC
47        BONIFACE    Lucas    FRA    Condat UC
48        MILLON    Simon    FRA    CD Indre et L
49        BONSERGENT    Maxime    FRA    Château Gonti
50        JOALLAND    Yael    FRA    CD Loire Atl
51        SAPIN    Paul    FRA    Neubourg UV
52        FREITAS    Jérémy    FRA    Aubervilliers
53        ROTH    Valentin    FRA    Poitevin Cycl
54        ILERET    Enzo    FRA    Cdloir et che
55        MOURAUD    Victor    FRA    U Anjou 49
56        ELAN    Thomas    FRA    CD Indre et L
57        HOARAU    Florian    FRA    Pôle IDFrance
58        CAILLEAU    Guillaume    FRA    SARTHE
59        ROCHE    Antoine    FRA    Pôle IDFrance
60        GIRAUDET    Dylan    FRA    Vallet VS
61        AUGIS    Sylvain    FRA    Cdloir et che
62        BLANCHET    Gaylord    FRA    Vallet VS
63        DISCONTIGNY    Maxime    FRA    Aubervilliers
64        VITRE    Nicolas    FRA    Angers Doutre
65        BADOUILLE    Thomas    FRA    Alnéloise ES
66        RIDEL    Damien    FRA    CD Loire Atl
67        BERTRAND    Quentin    FRA    Le Mans S Vél
68        SOISSONS    Alexis    FRA    CD Yvelines
69        DUPUY    Quentin    FRA    Aubervilliers
70        PICCO    Adrien    FRA    CD Orne
71        CHANSON    Quentin    FRA    Nantes Atlant
72        LORILLOU    Lucas    FRA    CD Indre et L
73        VALLEE    Nicolas    FRA    Neubourg UV
74        MATHIEN    Emilien    FRA    U Anjou 49
75        WAGNER    Cody    FRA    Le Mans S Vél
76        BELLIER    Benjamin    FRA    Nantes Atlant
77        RIVET    Benjamin    FRA    Condat UC
78        PODESTA    Nathan    FRA    CD ESSONNE
79        DENIS    Erwann    FRA    Vallet VS
80        AUMEUNIER    Lucas    FRA    Creuse Oxygè.
81        BREUILLY    Alban    FRA    Sud Eure
82        LEROY    Maxime    FRA    Aubervilliers
83        FOUGERE    Dylan    FRA    Pellouailles
84        PORCU    Enzo    FRA    Pôle IDFrance
85        OLIVIERO    Antoine    FRA    Nantes Atlant
86        MORICE    Sacha    FRA    Angers Doutre
87        TERRIEN    Arthur    FRA    Vallet VS
88        THOMAS    Kevin    FRA    U Anjou 49
89        BRICARD    Alexis    FRA    Angers Doutre
90        BOISSET    Antoine    FRA    CD Orne
91        CAQUINEAU LE DROGO    Soren    FRA    Nantes Atlant
92        BOLGIANI    Ugo    FRA    CD Loire Atl
93        PILET    Lucas    FRA    SARTHE
94        BEUCHER    Damien    FRA    CD Indre et L
95        JAOUEN    Tristan    FRA    CD Yvelines
96        CARTIER    Alexis    FRA    Sud Eure
97        MURICE    Maxime    FRA    CD ESSONNE
98        HERISSE    Joseph    FRA    CD Indre et L
99        DEMAY    Richard    FRA    Cdloir et che
100        HECKEL    Gaspard    FRA    Nantes Atlant
101        DREVET    Quentin    FRA    Cdloir et che
102        KERRAUD    Erwann    FRA    Métro US
103        HATTON    Théo    FRA    Alnéloise ES
104        ROUSSEAU    Matthieu    FRA    Laval C 53
105        THOCQUENNE    Aurélien    FRA    CD Yvelines
106        LE GUERN    Hugo    FRA    Alnéloise ES
107        GUDESTE    Thomas    FRA    Aubervilliers
108        AUBRY    Lilian    FRA    Le Mans S Vél
109        PICHOT    Hugo    FRA    SARTHE
110        WOLFERSBERGER    Adrien    FRA    CD ESSONNE
111        BRAMOULLE    Adrien    FRA    Angers Doutre
112        PATOYT    Joris    FRA    Pellouailles
113        CADEAU    Adrien    FRA    U Anjou 49
114        CLAVIER    Kilian    FRA    Aubervilliers
115        RAHARD    Kelian    FRA    U Anjou 49
116        QUAIREAU BODARD    Arthur    FRA    CD Loire Atl
117        SOUCHARD    Vincent    FRA    Pellouailles
118        MIOMANDRE    Esteban    FRA    Pôle IDFrance
119        OGE    Thomas    FRA    Sablé Sarthe
120        FORGET    Quentin    FRA    CD Yvelines
121        BIGOT    Axel    FRA    Angers Doutre
122        MOUSSU    Gael    FRA    Laval C 53
123        BONNAVENTURE    Matisse    FRA    Pellouailles
124        OCHOA    Pablo    FRA    CD ESSONNE
125        BREARD    Alexis    FRA    CD Orne
126        LETESTU    Quentin    FRA    CD ESSONNE
127        MARTEL    Bastien    FRA    Vallet VS
128        HACQUES    Hugo    FRA    Laval C 53
129        COMPAIN    Erwan    FRA    Conlie VC
130        PONOT    Gabriel    FRA    Laval C 53
131        CORMERAIS    Mathieu    FRA    Vallet VS
132        JUGE    Sebastien    FRA    Sablé Sarthe
133        MELSENS    Arsene    FRA    Sablé Sarthe
134        BRETONNIER    Theo    FRA    Laval C 53
135        LECOCQ PREEL    Victor    FRA    CD Orne
136        CULPIN    Victor    FRA    Laval C 53

Etape :
1        BARRE    Louis    FRA    Nantes Atlant
2        CHEVALIER    Maxime    FRA    CD Loire Atl
3        LE MONNIER DE GOUVIL    Guy    FRA    CD Indre et L
4        BAGUELIN    Jocelyn    FRA    Ernée CC
5        PAGE    Hugo    FRA    Alnéloise ES
6        COUVIGNY    Pierre    FRA    Rouen VC 76
7        BONIFACE    Lucas    FRA    Condat UC
8        MORICE    Sacha    FRA    Angers Doutre
9        PROVOST    Maximilien    FRA    Nantes Atlant
10        KERRAUD    Erwann    FRA    Métro US
11        FREITAS    Jérémy    FRA    Aubervilliers
12        ROCHE    Antoine    FRA    Pôle IDFrance
13        DENIS    Martin    FRA    CD Loire Atl
14        ELAN    Thomas    FRA    CD Indre et L
15        PELLEGRINELLI    Théo    FRA    Aubervilliers
16        JOALLAND    Yael    FRA    CD Loire Atl
17        CHANSON    Quentin    FRA    Nantes Atlant
18        BREUILLY    Alban    FRA    Sud Eure
19        HEBERT    Robin    FRA    CD Orne
20        TURMEL    Thomas    FRA    Poitevin Cycl
21        CARO    Nicolas    FRA    Aubervilliers
22        JAMOT    Julien    FRA    Bricquebec UC
23        RIVET    Benjamin    FRA    Condat UC
24        LAMY    Valentin    FRA    Argenteuil Se
25        BONSERGENT    Maxime    FRA    Château Gonti
26        MURICE    Maxime    FRA    CD ESSONNE
27        CHAMPION    Thomas    FRA    Vallet VS
28        JOLLY    Maxime    FRA    Challans VC
29        VALOGNES    Thibault    FRA    Bricquebec UC
30        DAVID    Maxence    FRA    Sud Eure
31        VOISIN    Clement    FRA    Le Mans S Vél
32        CARTIER    Alexis    FRA    Sud Eure
33        GLAUDIN    Axel    FRA    Neubourg UV
34        SAPIN    Paul    FRA    Neubourg UV
35        RIDEL    Damien    FRA    CD Loire Atl
36        THEOT    Killian    FRA    Sud Eure
37        GOULET    Florian    FRA    Vallet VS
38        HOARAU    Florian    FRA    Pôle IDFrance
39        DISCONTIGNY    Maxime    FRA    Aubervilliers
40        TESSON    Samuel    FRA    Alnéloise ES
41        TERRIEN    Arthur    FRA    Vallet VS
42        DENIS    Erwann    FRA    Vallet VS
43        BERTRAND    Quentin    FRA    Le Mans S Vél
44        BEUCHER    Damien    FRA    CD Indre et L
45        RABOIS    Léo    FRA    Cdloir et che
46        CADEAU    Adrien    FRA    U Anjou 49
47        LALONNIER    Baptiste    FRA    Ernée CC
48        BEAUSSIRE    Martin    FRA    LaRocheYon V
49        CAILLEAU    Guillaume    FRA    SARTHE
50        WAGNER    Cody    FRA    Le Mans S Vél
51        OGE    Thomas    FRA    Sablé Sarthe
52        PORCU    Enzo    FRA    Pôle IDFrance
53        AUMEUNIER    Lucas    FRA    Creuse Oxygè.
54        MACE    Axel    FRA    SARTHE
55        PICCO    Adrien    FRA    CD Orne
56        VITRE    Nicolas    FRA    Angers Doutre
57        PODESTA    Nathan    FRA    CD ESSONNE
58        FOUGERE    Dylan    FRA    Pellouailles
59        JAOUEN    Tristan    FRA    CD Yvelines
60        BRAMOULLE    Adrien    FRA    Angers Doutre
61        DREVET    Quentin    FRA    Cdloir et che
62        HECKEL    Gaspard    FRA    Nantes Atlant
63        CLAVIER    Kilian    FRA    Aubervilliers
64        CULPIN    Victor    FRA    Laval C 53
65        BADOUILLE    Thomas    FRA    Alnéloise ES
66        SOISSONS    Alexis    FRA    CD Yvelines
67        SUZZONI    Tristan    FRA    Pôle IDFrance
68        ROTH    Valentin    FRA    Poitevin Cycl
69        BREARD    Alexis    FRA    CD Orne
70        PILET    Lucas    FRA    SARTHE
71        ROUSSEAU    Matthieu    FRA    Laval C 53
72        MILLON    Simon    FRA    CD Indre et L
73        HACQUES    Hugo    FRA    Laval C 53
74        AUBRY    Lilian    FRA    Le Mans S Vél
75        PLAISANT    Julien    FRA    Pôle IDFrance
76        LORILLOU    Lucas    FRA    CD Indre et L
77        GUERIN    Mathis    FRA    Redon OC
78        RUEL    Quentin    FRA    CD Loire Atl
79        DUPUY    Quentin    FRA    Aubervilliers
80        JUDAS    Leo    FRA    Challans VC
81        HOCHET    Damien    FRA    Bricquebec UC
82        LE GUERN    Hugo    FRA    Alnéloise ES
83        HERISSE    Joseph    FRA    CD Indre et L
84        DUVIVIER    Alexis    FRA    Neubourg UV
85        BOISSET    Antoine    FRA    CD Orne
86        PATOYT    Joris    FRA    Pellouailles
87        BELLIER    Benjamin    FRA    Nantes Atlant
88        LETESTU    Quentin    FRA    CD ESSONNE
89        HATTON    Théo    FRA    Alnéloise ES
90        AUGIS    Sylvain    FRA    Cdloir et che

Général Final :
1        BARRE    Louis    FRA    Nantes Atlant
2        CHEVALIER    Maxime    FRA    CD Loire Atl
3        LE MONNIER DE GOUVIL    Guy    FRA    CD Indre et L
4        COUVIGNY    Pierre    FRA    Rouen VC 76
5        TURMEL    Thomas    FRA    Poitevin Cycl
6        BAGUELIN    Jocelyn    FRA    Ernée CC
7        PAGE    Hugo    FRA    Alnéloise ES
8        PELLEGRINELLI    Théo    FRA    Aubervilliers
9        JAMOT    Julien    FRA    Bricquebec UC
10        PROVOST    Maximilien    FRA    Nantes Atlant
11        DENIS    Martin    FRA    CD Loire Atl
12        HEBERT    Robin    FRA    CD Orne
13        CARO    Nicolas    FRA    Aubervilliers
14        BONIFACE    Lucas    FRA    Condat UC
15        JOALLAND    Yael    FRA    CD Loire Atl
16        FREITAS    Jérémy    FRA    Aubervilliers
17        ELAN    Thomas    FRA    CD Indre et L
18        ROCHE    Antoine    FRA    Pôle IDFrance
19        CHANSON    Quentin    FRA    Nantes Atlant
20        BREUILLY    Alban    FRA    Sud Eure
21        MORICE    Sacha    FRA    Angers Doutre
22        RIVET    Benjamin    FRA    Condat UC
23        LAMY    Valentin    FRA    Argenteuil Se
24        KERRAUD    Erwann    FRA    Métro US
25        CHAMPION    Thomas    FRA    Vallet VS
26        VALOGNES    Thibault    FRA    Bricquebec UC
27        DAVID    Maxence    FRA    Sud Eure
28        VOISIN    Clement    FRA    Le Mans S Vél
29        BONSERGENT    Maxime    FRA    Château Gonti
30        JOLLY    Maxime    FRA    Challans VC
31        GLAUDIN    Axel    FRA    Neubourg UV
32        THEOT    Killian    FRA    Sud Eure
33        RABOIS    Léo    FRA    Cdloir et che
34        SAPIN    Paul    FRA    Neubourg UV
35        TESSON    Samuel    FRA    Alnéloise ES
36        LALONNIER    Baptiste    FRA    Ernée CC
37        MURICE    Maxime    FRA    CD ESSONNE
38        GOULET    Florian    FRA    Vallet VS
39        GUERIN    Mathis    FRA    Redon OC
40        JUDAS    Leo    FRA    Challans VC
41        HOARAU    Florian    FRA    Pôle IDFrance
42        DISCONTIGNY    Maxime    FRA    Aubervilliers
43        SUZZONI    Tristan    FRA    Pôle IDFrance
44        RIDEL    Damien    FRA    CD Loire Atl
45        BERTRAND    Quentin    FRA    Le Mans S Vél
46        PLAISANT    Julien    FRA    Pôle IDFrance
47        BEAUSSIRE    Martin    FRA    LaRocheYon V
48        CAILLEAU    Guillaume    FRA    SARTHE
49        DENIS    Erwann    FRA    Vallet VS
50        MACE    Axel    FRA    SARTHE
51        CARTIER    Alexis    FRA    Sud Eure
52        RUEL    Quentin    FRA    CD Loire Atl
53        TERRIEN    Arthur    FRA    Vallet VS
54        MILLON    Simon    FRA    CD Indre et L
55        ROTH    Valentin    FRA    Poitevin Cycl
56        WAGNER    Cody    FRA    Le Mans S Vél
57        BEUCHER    Damien    FRA    CD Indre et L
58        PORCU    Enzo    FRA    Pôle IDFrance
59        VITRE    Nicolas    FRA    Angers Doutre
60        BADOUILLE    Thomas    FRA    Alnéloise ES
61        SOISSONS    Alexis    FRA    CD Yvelines
62        DUPUY    Quentin    FRA    Aubervilliers
63        PICCO    Adrien    FRA    CD Orne
64        LORILLOU    Lucas    FRA    CD Indre et L
65        PODESTA    Nathan    FRA    CD ESSONNE
66        AUMEUNIER    Lucas    FRA    Creuse Oxygè.
67        FOUGERE    Dylan    FRA    Pellouailles
68        PILET    Lucas    FRA    SARTHE
69        JAOUEN    Tristan    FRA    CD Yvelines
70        HECKEL    Gaspard    FRA    Nantes Atlant
71        DREVET    Quentin    FRA    Cdloir et che
72        CADEAU    Adrien    FRA    U Anjou 49
73        ROUSSEAU    Matthieu    FRA    Laval C 53
74        AUBRY    Lilian    FRA    Le Mans S Vél
75        BRAMOULLE    Adrien    FRA    Angers Doutre
76        OGE    Thomas    FRA    Sablé Sarthe
77        CLAVIER    Kilian    FRA    Aubervilliers
78        HOCHET    Damien    FRA    Bricquebec UC
79        BREARD    Alexis    FRA    CD Orne
80        HACQUES    Hugo    FRA    Laval C 53
81        HERISSE    Joseph    FRA    CD Indre et L
82        LE GUERN    Hugo    FRA    Alnéloise ES
83        DUVIVIER    Alexis    FRA    Neubourg UV
84        CULPIN    Victor    FRA    Laval C 53
85        BELLIER    Benjamin    FRA    Nantes Atlant
86        BOISSET    Antoine    FRA    CD Orne
87        PATOYT    Joris    FRA    Pellouailles
88        LETESTU    Quentin    FRA    CD ESSONNE
89        HATTON    Théo    FRA    Alnéloise ES
90        AUGIS    Sylvain    FRA    Cdloir et che

Remerciements à Bruno Ogé.

Résultats - mardi, 14 février 2017 20:10

Chantonnay Elites (Plages V.)

1 6 PAILLOT Yoann Charente 3 40 15
2 142 GAUDIN Damien Armée Terre à 0 21
3 129 PLOUHINEC Samuel Peltrax à 0 21
4 8 SAINT MARTIN Clement Charente à 0 21
5 60 GAILLARD Marlon Vendée U PdL à 0 21
6 53 GUAY Julien Sojasun Esp à 0 21
7 62 KRAINER Franz taruia Vendée U PdL à 1 32
8 67 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. à 1 32
9 19 CAM Maxime Côtes Armor à 2 16
10 20 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor à 3 12
11 55 RENAULT Maxime Sojasun Esp à 3 12
12 21 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor à 3 12
13 143 LEROUX Romain Armée Terre à 3 12
14 58 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U PdL à 3 12
15 141 FERASSE Thibault Armée Terre à 3 18
16 47 PATOUX Cyrille Pays Loudéac à 4 47
17 64 SELLIER Simon Vendée U PdL à 4 47
18 40 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren à 4 47
19 88 THOMINET Camille Aubervilliers à 4 47
20 82 RENAULT Baptiste POC C Lumière à 4 47
21 27 GUEVEL Stephen Nantes Atlant à 4 47
22 66 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. à 4 47
23 144 GUYOT Yann Armée Terre à 4 47
24 107 PAQUE Johan St Quentin Am à 4 47
25 146 YSSAAD Yannis Armée Terre à 4 47
26 152 TORRES Gerard Charente à 4 47
27 77 VOSS Arnaud LaRocheYon V à 4 47
28 136 BOULO Matthieu Pays de Dinan à 4 47
29 48 TELLIER Luc Pays Loudéac à 4 47
30 54 RAPIN Martin Sojasun Esp à 4 47
31 140 ALAPHILIPPE Bryan Armée Terre à 4 47
32 52 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 4 47
33 83 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumière à 4 47
34 30 MARY Clement Nantes Atlant à 4 47
35 23 ROLLAND Jules Côtes Armor à 4 47
36 57 BOUCHEREAU Loic Vendée U PdL à 4 47
37 22 LEGROS Adrien Côtes Armor à 7 59
38 71 GOUMON Arthur Creuse Oxygè. à 8 5
39 100 POIRET Alexandre Orléans UC à 8 5
40 98 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 8 5
41 121 PROD`HOMME Antoine Locminé OC à 8 5
42 12 JOIN Alexandre Charvieu Chav à 8 5
43 78 AUDEBRAND Axel POC C Lumière à 8 11
44 116 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 8 15
45 85 GOUSSET Victor Aubervilliers à 12 37
46 97 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 13 16

Hors-délai
130 FOUCAULT Julien Poitevin Cycl H. D.
34 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren H. D.
51 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp H. D.
91 GOUPIL Bertrand Chartres VS H. D.
38 NAKAMURA Keisuke Pavilly Baren H. D.
104 BREYE Florent St Quentin Am H. D.
45 LINO Julian Pays Loudéac H. D.
56 TROY Arthur Sojasun Esp H. D.
118 ABGRALL Anthony Locminé OC H. D.
32 SINNER Benoit Nantes Atlant H. D.
13 KORETZKY Clément Charvieu Chav H. D.
24 JAMES Owen Côtes Armor H. D.
18 CAM Florian Côtes Armor H. D.
120 DELANOE Ludovic Locminé OC H. D.
29 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant H. D.
145 LEVASSEUR Jordan Armée Terre H. D.
41 BOIVIN Mael Pays Loudéac H. D.
69 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè. H. D.
87 PRODHOMME Nicolas Aubervilliers H. D.
37 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren H. D.
74 GUILBAUD Guillaume LaRocheYon V H. D.
59 FOURNIER Quentin Vendée U PdL H. D.
61 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL H. D.
42 BOMME Clement Pays Loudéac H. D.
134 LARPE Mickael Montauban 82 H. D.
49 ARTUS Willy Sojasun Esp H. D.
5 NADON Ludovic Charente H. D.
135 CARDINEAU Frederic Naintré V H. D.
44 LAPIERRE Louis Pays Loudéac H. D.
35 DUPONQ Clément Pavilly Baren H. D.
70 GIRARD Thomas Creuse Oxygè. H. D.


Classement Général Provisoire
1 GAUDIN Damien Armée Terre 1278218078 EC ARMEE DE TERRE 54 1 1
2 ALAPHILIPPE Bryan Armée Terre 1278218052 EC ARMEE DE TERRE 46 1 1
3 LE MONTAGNER Benjamin Côtes Armor 0622352074 COTES D'ARMOR CYCL. 37 1 1
4 TZORTZAKIS Polychronis Equipe Grèce 10005495739 32 1
5 BRENTERCH Erwan Laval C 53 0353275559 LAVAL CYCLISME 53 32 1
6 PAILLOT Yoann Charente 2016010168 C.O.COURONNAIS 30 1
7 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U PdL 0385292062 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 27 1
8 FERRON Valentin Vendée U PdL 0385292067 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 25 1
9 ORCEAU Clement Vendée U PdL 0385292064 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 23
10 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor 0622352112 COTES D'ARMOR CYCL. 21
11 PLOUHINEC Samuel Peltrax 1277115132 TEAM PELTRAX - CSD 20 1
12 PATOUX Cyrille Pays Loudéac 0622314137 VC PAYS DE LOUDEAC 20
13 SAINT MARTIN Clement Charente 2016186051 ANGOULEME VELO CLUB 17 1
14 ARTUS Willy Sojasun Esp 0635311104 SOJASUN ESPOIR ACNC 16 1
14 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 0385292031 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 16 1
16 GUAY Julien Sojasun Esp 0635311131 SOJASUN ESPOIR ACNC 15
16 MOTTIER Justin Pays Loudéac 0622314456 VC PAYS DE LOUDEAC 15
18 BORDES Cyril POC C Lumière 0385283101 POC COTE DE LUMIERE 14
18 KRAINER Franz taruia Vendée U PdL 0385292010 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 14
18 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 0635311124 SOJASUN ESPOIR ACNC 14
21 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. 1423029280 CREUSE OXYGENE 13
21 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè. 1423029268 CREUSE OXYGENE 13
21 GUYOT Yann Armée Terre 1278218037 EC ARMEE DE TERRE 13
24 CAM Maxime Côtes Armor 0622352120 COTES D'ARMOR CYCL. 12
25 RIMASSON Adrien Pays Loudéac 0622314496 VC PAYS DE LOUDEAC 11
26 RENAULT Maxime Sojasun Esp 0635311130 SOJASUN ESPOIR ACNC 10
26 TESSON Jason Vallet VS 0344008008 VELO SPORT VALLETAIS 10
28 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor 0622352121 COTES D'ARMOR CYCL. 9
28 PERRET Kevin Nantes Atlant 0344007373 UC NANTES ATLANTIQUE 9
28 PRIMAS Nicolas Pays Loudéac 0622314511 VC PAYS DE LOUDEAC 9
31 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp 0635311123 SOJASUN ESPOIR ACNC 8
31 LEROUX Romain Armée Terre 1278218016 EC ARMEE DE TERRE 8
31 ROUSSEAU Jayson Charente 3097139108 8
34 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 0635311115 SOJASUN ESPOIR ACNC 7
35 EVENOT Killian Aubervilliers 1293505231 CM AUBERVILLIERS 93 7
36 FERASSE Thibault Armée Terre 1278218072 EC ARMEE DE TERRE 6
36 GRANGER Mike Laval C 53 0353275520 LAVAL CYCLISME 53 6
36 MENVILLE Léo Team Morning 2231069030 AS VILLEMUR 6
39 MARTIN Alexis St Quentin Am 1902199208 VC AMATEUR ST QUENTIN 5
39 SCHMIDT Fabien Côtes Armor 0622352062 COTES D'ARMOR CYCL. 5
41 DESTANG Lucas Team Morning 2231069230 AS VILLEMUR 4
41 SELLIER Simon Vendée U PdL 0385292015 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 4
43 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 1776023137 USSA PAVILLY BARENTIN 4
44 THOMINET Camille Aubervilliers 1293505253 CM AUBERVILLIERS 93 4
45 GUERIN Camille Pays Loudéac 0622314427 VC PAYS DE LOUDEAC 3
46 PIRY Sébastien Aubervilliers 1293505191 CM AUBERVILLIERS 93 1
46 RENAULT Baptiste POC C Lumière 0385283163 POC COTE DE LUMIERE 1


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 08 août 2016 11:15

Soeurdres 3+J

1    CANTE   Hugo    C.POITEVIN    
2        DELVALLE   Vincent    SUD DE L'EURE CYCLISME
3        NEQAL   YANNIS    GPC ANGEVIN
4        CORMIER   AURELIEN    ABC SAINT CALAIS
5        TOSONI   LAURENT    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
6        GALTIE   YANN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
7        GRASSET   GUILLAUME    LAVAL CYCLISME 53
8        CHOPIER   Denis    ES ALNELOISE CYCLISME
9        LECHARTIER   FRANCIS    ABC SAINT CALAIS
10        DAVID   JEREMY    UC MONTGESNOISE
11        BOUCANVILLE   Franck    VC CONTROIS
12        MACHEFER   ARMAND    VS SAUMUROIS
13        PRIOUX   OLIVIER    VCS LOUVIGNEEN
14        DESPEIGNES   Patrick    V.C.THOUARS
15        LECOEUR   Maxime    UC ALENCON DAMIGNY
16        BARON   CORENTIN    PELLOUAILLES AC
17        COUVREUX   CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO
18        DUPUIS   Geoffroy    V.NAINTRE
19        MORICE   SACHA    EV ANGERS DOUTRE
20        GROLLEAU   Maxime    V.C.LOUDUN

Remerciements à Christian Petithomme.

Résultats - mardi, 05 juillet 2016 20:59

Tancoigné 2,3+J

1    FOUCAULT    Julien    C.POITEVIN
2    TALEC    FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GARNIER    RENAN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    RIDEAU    LOUISON    EV ANGERS DOUTRE
5    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
6    GARCIA    RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT
7    FOUCAULT    RUDY    TEAM U ANJOU 49
8    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE
9    BIEMON    ANAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
10    HERAULT    VINCENT    US ST HERBLAIN
11    COUET    THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT
12    PACAUD    FABIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13    RETHORE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
14    CAUTY    Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
15    TROMAS    Dimitri    U.C.C.VIVONNE
16    LAVAUD    FREDERICK    EV ANGERS DOUTRE
17    QUEMARD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49
18    RIDEAU    VICTOR    EV ANGERS DOUTRE
19    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE
20    FARAULT    Clément    AC BOURGUEILLOIS


Remerciements à Eliane Lesage.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.