Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Classement Général Final de l'Essor Atlantique

Benjamins
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT 100 50 50
2 HAMON Similien ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 90 45 45
3 LAVAT Thibaut AC TREGUNCOISE 80 40 40
4 HERBRETEAU Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 68 32 36
5 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE 65 36 29
6 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS 58 26 32
7 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 46 24 22
8 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS 42 29 13
9 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME 34 10 24
10 LE MEUR William AC TREGUNCOISE 34 15 19
11 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS 33 16 17
12 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT 33 18 15
13 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE 31 17 14
14 ROBERT Morgane CC CASTELBRIANTAIS 31 22 9
15 CORABOEUF Lea NANTES DOULON VS 30 14 16
16 SOULARD Kilian VC ANCENIS 27 7 20
17 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS 25 20 5
18 CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS 24 12 12
19 VALLETTE Margaux VTT PAYS DE VILAINE 23 13 10
20 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE 21 3 18
21 PEPION Tomy CC CASTELBRIANTAIS 21 19 2
22 BROSSEAU Emilien AC BREVINOIS 17 6 11
23 ETENEAU Ruben UC ENTRAMMES PARNE FORCE 15 8 7
24 BOUDET Nathan VC AVRANCHES 12 11 1
25 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 10 9 1
26 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS 9 1 8
27 LAURENT ROUX Hugo AC TREGUNCOISE 8 5 3
28 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE 7 1 6
29 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE 5 1 4
30 CHEVILLARD Aurel VELO SPORT VALLETAIS 2 1 1
30 DESNOS Simon CC PLANCOETIN 2 1 1
30 LEMERCIER Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2 1 1
30 ONDRACKA Victor AC BREVINOIS 2 1 1
30 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS 2 1 1
35 HEELIS Thibaud VC SEBASTIENNAIS 2 1 1
35 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS 2 1 1

 

Mnimes
1 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE 135 50 40 45
2 NOEL Mathis CC PLANCOETIN 103 13 50 40
3 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS 103 45 45 13
4 ROUSSELOT Baptiste VELO CLUB ESSARTAIS 102 40 12 50
5 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS 91 36 36 19
6 RIVIERE Marius VC AVRANCHES 90 22 32 36
7 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE 82 24 29 29
8 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 80 29 19 32
9 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE 72 26 20 26
10 VERGER Lucas UC ENTRAMMES PARNE FORCE 64 14 26 24
11 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS 53 11 24 18
12 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE 51 32 13 6
13 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS 50 12 16 22
14 BOUDET Timothé VC AVRANCHES 50 8 22 20
15 HERIAUD Arthur CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 49 16 17 16
16 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT 47 17 15 15
17 PAIN Ugo VC AVRANCHES 43 15 14 14
18 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS 35 20 8 7
19 LANVIERGE Andy UNION CYCLISTE SUD 53 32 9 6 17
20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN 27 6 11 10
21 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS 24 3 10 11
22 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE 23 5 9 9
23 LAVENANT Alan VC DINANNAIS 21 10 7 4
24 COUTURIER Julia MARTINIQUE 20 7 1 12
25 JEBANE Enzo TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 20 1 18 1
26 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES 13 1 4 8
27 PRAUD Rudy VELO CLUB ESSARTAIS 10 4 3 3
28 LEVEQUE Alban VELO SPORT VALLETAIS 7 1 1 5
29 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN 4 1 1 2
30 BROSSEAU Leo AC BREVINOIS 4 2 1 1
31 BARRE Juliette POC COTE DE LUMIERE 3 1 1 1
31 GIROULT Ilan VC AVRANCHES 3 1 1 1
31 GUIMBRETIERE Fabio VC HERBRETAIS 3 1 1 1
31 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3 1 1 1
31 MERCIER Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3 1 1 1
31 MORILLE Alexandre NANTES DOULON VS 3 1 1 1
31 RENAUDINEAU Lilian GUIDON MACHECOULAIS 3 1 1 1
31 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE 3 1 1 1

 

Cadets
1 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS 136 36 50 50
2 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE 131 50 45 36
3 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS 102 26 36 40
4 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS 82 13 40 29
5 BOULAIS Paul POC COTE DE LUMIERE 78 45 1 32
6 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 71 32 26 13
7 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN 64 24 18 22
8 GUIMBRETIERE Matheo VC HERBRETAIS 55 9 22 24
9 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS 54 29 13 12
10 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 53 3 5 45
11 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE 51 11 24 16
12 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE 49 16 32 1
13 TOUYA CONCONNE Noe MARTINIQUE 46 19 1 26
14 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE 45 14 14 17
15 BABIN Gregoire AC BREVINOIS 44 18 16 10
16 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 40 5 15 20
17 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE 36 1 29 6
18 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE 33 20 12 1
19 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN 31 8 20 3
20 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 30 1 10 19
21 RISAL Steeven MARTINIQUE 26 1 7 18
22 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS 26 6 19 1
23 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE 25 15 9 1
24 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE 24 22 1 1
25 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE 20 1 17 2
26 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE 19 10 1 8
27 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 16 1 1 14
28 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 14 1 2 11
29 TOURNEUX Thomas VELO CLUB LIONNAIS 13 1 11 1
30 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS 11 1 1 9
31 LE BOSQ Gwennole VS QUIMPEROIS 11 1 6 4
32 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS 10 1 4 5
33 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS 10 1 8 1
34 GARCIA Pablo NANTES DOULON VS 9 1 1 7
35 SOURGET Elliot AC BREVINOIS 9 7 1 1
36 FOUCHARD Gabriel ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5 1 3 1
37 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 4 2 1 1
38 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS 3 1 1 1
39 BENOIST Leo VELO CLUB LIONNAIS 3 1 1 1
39 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 CORBIN Alexis VC SEBASTIENNAIS 3 1 1 1
39 FORGET Mattheo NANTES DOULON VS 3 1 1 1
39 GALLAIS Luc CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 GUILLARD Hugo VS COUERONNAIS 3 1 1 1
39 JULUS Kelyane MARTINIQUE 3 1 1 1
39 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS 3 1 1 1
39 LE ROUX Clement NANTES DOULON VS 3 1 1 1
39 LEMESSAGER Maxime CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS 3 1 1 1
39 MICHELOT Louis Victor US ST HERBLAIN 3 1 1 1
39 ORILLARD Mathieu VELO CLUB LIONNAIS 3 1 1 1
39 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 RIO Enzo VS QUIMPEROIS 3 1 1 1
39 ROBERT Benjamin CC CASTELBRIANTAIS 3 1 1 1
39 TRAVERS Thibault VELO CLUB ANCENIEN 3 1 1 1
39 VALLETTE Maxime VTT PAYS DE VILAINE 3 1 1 1

 

Pass'Cyclisme
1 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 3.56.47
2 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 3.56.48
3 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 3.56.48
4 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 3.56.48
5 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 3.56.48
6 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1 3.56.48
7 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 3.56.48
8 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 3.56.55
9 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 3.57.15
10 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 3.57.30
11 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 3.57.35
12 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 3.58.15
13 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 3.58.19
14 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 3.58.24
15 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 3.58.24
16 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 3.58.24
17 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 3.58.24
18 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 3.58.27
19 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 3.58.27
20 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 3.58.27
21 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 3.58.31
22 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 3.58.35
23 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 3.59.05
24 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 3.59.05
25 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 3.59.05
26 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 3.59.05
27 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 3.59.05
28 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 3.59.05
29 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 3.59.20
30 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 3.59.45
31 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 3.59.45
32 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 3.59.45
33 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 3.59.45
34 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 3.59.45
35 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 3.59.45
36 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 4.00.06
37 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 4.00.23
38 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 4.00.50
39 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 4.00.53
40 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 4.01.02
41 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 4.01.17
42 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 4.01.49
43 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D2 4.02.22
44 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 4.03.07
45 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2 4.03.07
46 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 4.03.17
47 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3 4.03.30
48 HENOCQ ERWAN VC DU GOLFE PLOEREN D1 4.03.47
49 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 4.03.47
50 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3 4.03.47
51 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1 4.03.54
52 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 4.04.34
53 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 4.04.35
54 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 4.05.08
55 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 4.05.44
56 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1 4.05.50
57 VALETTE OLIVIER VTT PAYS DE VILAINE D2 4.06.21
58 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 4.07.42
59 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 4.11.19
60 ANDRE STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN D3 4.11.31
61 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 4.12.21
62 DUFOUR DAMIEN CYCLISME SEYSSIMET SEYSSIMS D2 4.12.57
63 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 4.13.13
64 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2 4.13.21
65 NEUCIN ANTHONY EC RENNAISE D1 4.14.32
66 HAREL DAVID EC RENNAISE D2 4.16.22
67 BOUST Alexandre US MAULE CYCLISME D2 4.23.21
68 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2 4.24.20
69 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 4.24.47
70 PLIGERSDORFFER Patrick US MAULE CYCLISME D1 4.24.48
71 DANA KEVIN VC DU GOLFE PLOEREN D1 4.27.00
72 COUGOULAT Samuel VC DU GOLFE PLOEREN D2 4.27.19
73 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D3 4.30.00
74 REBILLARD CHRISTOPHE CC PLANCOETIN D4 4.30.14
75 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3 4.30.53
76 METROT CORENTIN NANTES DOULON VS D2 4.31.34
77 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 4.33.40
78 CHENEAU Guillaume. US LA GACILLY CYCL. D1 4.33.54
79 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3 4.36.11
80 MAINGUY BAPTISTE VC DU GOLFE PLOEREN D1 4.40.36
81 BAPTISTE Olivier CC PLANCOETIN D4 4.42.53
82 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS D3 D 4.59.32

 

Remerciements à Marie-Chritine Laloi.

Cadets
1 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE C2 2.05.33
2 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
3 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE C2
4 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2
5 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1 2.05.36
6 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
7 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2 2.05.43
8 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN C2 2.06.00
9 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C1
10 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
11 TOUYA CONCONNE NOE MARTINIQUE C2
12 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1 2.08.29
13 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2 2.12.19
14 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE C1 2.12.50
15 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
16 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
17 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
18 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE C2
19 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
20 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE C1
21 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
22 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN C2
23 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
24 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
25 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
26 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN C2
27 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1
28 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1
29 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS C1
30 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
31 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS C2
32 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
33 BOIVIN HUGO CC PLANCOETIN C2
34 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C2
35 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C1
36 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
37 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE C1
38 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
39 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
40 GROSSET RONAN CC PLANCOETIN C1
41 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C1
42 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
43 RIO ENZO VS QUIMPEROIS C2
44 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
45 RISAL STEEVEN MARTINIQUE C2
46 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C2
47 VALLETTE MAXIME VTT PAYS DE VILAINE C2
48 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
49 CARDIN BAPTISTE CC PLANCOETIN C2
50 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
51 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1
52 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2
53 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN C1 2.22.58
54 LEMESSAGER MAXIME CC PLANCOETIN C2 2.29.06
55 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
56 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1 2.29.13
57 GALLAIS LUC CC PLANCOETIN C1
58 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
59 JULUS Kelyane MARTINIQUE C1 D 2.30.05
60 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOETIN C2
61 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS C1
62 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C1

 

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2 1.06.56
2 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2 1.06.56
3 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2 1.07.22
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2 1.07.22
5 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2 1.07.22
6 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 1.07.22
7 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2 1.07.22
8 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2 1.07.22
9 RIVIERE MARIUS VC AVRANCHES M2 1.07.22
10 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2 1.07.22
11 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 1.07.22
12 BONNAY ALEXIS CS DOURDANNAIS M2 1.07.22
13 TROGER LUCAS P.ST FLORENT NIORT M2 1.07.22
14 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2 1.07.22
15 PAIN UGO VC AVRANCHES M2 1.07.22
16 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1 1.07.22
17 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2 1.07.22
18 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2 1.07.22
19 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1 1.07.22
20 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS M1 1.07.22
21 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2 1.07.22
22 BOUDET TIMOTHÉ VC AVRANCHES M2 1.07.22
23 COUTURIER JULIA MARTINIQUE M2 D 1.07.22
24 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN M1 1.07.22
25 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2 1.07.22
26 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1 1.07.32
27 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1 1.07.32
28 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2 1.07.32
29 CLOLUS ALEXIS VC AVRANCHES M2 1.15.23
30 GIROULT ILAN VC AVRANCHES M2 1.15.23
31 BATTEUX YOANN CC VITREEN M1 1.15.23
32 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1 1.15.23
33 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D 1.15.23
34 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE M2 1.15.23
35 SACHET FLORA US CHATEAUGIRON C2 D 1.15.23
36 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 1.15.23
37 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D 1.15.23
38 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE M1 1.15.23
39 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
40 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS C1 D
41 LEMERCIER BAPTISTE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M1
42 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
43 BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOETIN M2
44 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS M1
45 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M2

 

Pass'Cyclisme (Etape 1)
1 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 1.58.17
2 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.58.18
3 BERNIER LUCAS V.C.THOUARS D1 1.58.18
4 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.58.18
5 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 1.58.18
6 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.58.18
7 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 1.58.18
8 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.58.18
9 MADEC OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.58.18
10 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 1.58.25
11 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 1.58.25
12 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 1.59.54
13 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 1.59.54
14 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.59.54
15 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 1.59.54
16 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 1.59.54
17 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2 1.59.54
18 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 1.59.57
19 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.59.57
20 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 1.59.57
21 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 1.59.57
22 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.59.57
23 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 2.00.01
24 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 2.00.05
25 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 2.00.21
26 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 2.00.35
27 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 2.00.35
28 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 2.00.35
29 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 2.00.35
30 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 2.00.35
31 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 2.00.35
32 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 2.00.35
33 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 2.00.35
34 HAREL DAVID EC RENNAISE D2 2.00.35
35 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 2.00.35
36 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 2.00.35
37 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 2.00.35
38 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 2.00.35
39 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 2.00.35
40 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 2.00.35
41 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3 2.00.35
42 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 2.00.35
43 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 2.00.35
44 LEBOURG LUDOVIC VC ROUEN 76 D3 2.00.35
45 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 2.00.35
46 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 2.00.35
47 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2 2.00.35
48 DENIS CHRISTOPHE V.C.THOUARS D2 2.00.35
49 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 2.00.35
50 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 2.00.35

 

Benjamins
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benj 2 0.23.02
2 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2 0.23.02
3 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE Benj 1 0.25.20
4 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Benj 1 0.25.20
5 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benj 2 0.25.20
6 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 1 0.25.20
7 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 1 0.25.20
8 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2 0.25.20
9 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D 0.25.20
10 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Benj 2 0.25.20
11 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 0.25.20
12 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benj 2 0.25.20
13 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Benj 1 0.25.20
14 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Benj 2 0.25.20
15 LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE Benj 1 0.25.20
16 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS Benj 2 D 0.25.20
17 VALLETTE MARGAUX VTT PAYS DE VILAINE Benj 2 D 0.25.20
18 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Benj 1 0.25.20
19 BOUDET Nathan VC AVRANCHES Benj 1 0.25.20
20 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Benj 1 0.25.20
21 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 Benj 1 D 0.25.20
22 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benj 2 0.25.20
23 SOULARD KILIAN VC ANCENIS Benj 2 0.25.20
24 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS Benj 1 0.25.20
25 LAURENT ROUX HUGO AC TREGUNCOISE Benj 2 0.25.20
26 SACHET juliette US CHATEAUGIRON Benj 2 D 0.25.20
27 MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE Benj 2 D 0.25.20
28 MERIL YOAN US CHATEAUGIRON Benj 1 0.25.20
29 DESNOS SIMON CC PLANCOETIN Benj 1 0.25.20
30 DAVID RAPHAEL AC TREGUNCOISE Benj 1 0.25.20
31 MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNCOISE Benj 1 0.25.20
32 CHEVILLARD AUREL VELO SPORT VALLETAIS Benj 2 0.25.20
33 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2 0.25.20
34 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 0.25.20
35 LEMERCIER ROMAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benj 1 0.25.20
36 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS Benj 2 0.25.20
37 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benj 1 0.26.44
38 HEELIS THIBAUD VC SEBASTIENNAIS Benj 2 0.26.44
39 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D 0.26.44

 

Remerciements à Marie-Chritine Laloi.

Résultats - mardi, 15 mai 2018 20:49

Mayenne PC

D1/D2
1 DENIS Guillaume CYCLEBOX
2 avril Bertrand BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
3 VERON CHARLY VC CHATEAU GONTIER
4 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53
5 PLET GREGORY AC BELMONTAISE
6 LEBOIS Thierry UC DU MORTAINAIS
7 LERILLE Gildas CLUB NEUTRE PDL
8 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS
9 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE
10 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN
11 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53
12 DUBOIS Jérome UC SUD 53
13 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE
14 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53
15 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53
16 LEBOUGRE Jean Michel EC SAINT VIGORIENNE
17 FAVRAIS DANIEL VCS LOUVIGNEEN
18 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53
19 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN
20 PENLOUP NICOLAS CA EVRON
21 DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNAISE
22 BAUDO Mickaël LAVAL CYCLISME 53
23 LEBOURDAIS Hugo UC ENTRAMES PARNE FORCE
24 CLERGEAU Tom EC BELINOISE
25 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE
26 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE
27 DERRIEN Stéphane SABLE SARTHE CYCLISME
28 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE
29 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN
30 POTTIER KEVIN CYCLO CLUB ERNEEN

D3/D4
1 HAREL PATRICK UC PAYS DE JOSSELIN D3
2 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE D3
3 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES D3
4 LEVEAU Daniel VC LISIEUX D3
5 BEATRIX Christophe TEAM TED DIT AUTISME D3
6 PENLOUP Sébastien UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
7 MOISY David VELO ST GEORGES AVENTURE D3
8 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
9 PAGANI Claude UC MAMERS SAONOIS D4
10 BLANCHET Jérôme D3
11 HACQUES BRUNO LAVAL CYCLISME 53 D4
12 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN D4
13 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
14 LEBLANC Eric BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D3
15 BEATRIX Alexandre TEAM TED DIT AUTISME D3
16 BOURDAIS Samuel UC DU MORTAINAIS D4
17 CHAUDEMANCHE Joël UC MAMERS SAONOIS D3
18 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE D4
19 LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE D3
20 FOUCAULT Quentin VC FERTE MACE D3
21 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
22 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
23 FREDDI Lionel VC FERTE MACE D3
24 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE D3
25 LEFEVRE Thomas EC MAYENNAISE D3
26 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE D3
27 RICHARD MICHEL UC MAMERS SAONOIS D3
28 ROULIN LYDIA CYCLO CLUB ERNEEN D4
29 SERAIS Jacques VSC LOUVIGNEEN D4
30 DAUDIN STEPHANE E C CRAON-RENAZE D3
31 GILMAS Anthony D3
32 GUEDON JEAN LOUIS VELO ST GEORGES AVENTURE D4
33 GENDRON David RC AHUILLE D3
34 DELHOMMEAU Guillaume VELO ST GEORGES AVENTURE D3
35 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 F Jun
36 FOUCHER JULIEN VS DE RHUYS D3
37 TANGUY Laurent VELO CLUB ARPAJON D4
38 DELANGLE Sébastien VC DOMFRONTAIS D4
39 COUSIN Marcel LAVAL CYCLISME 53 D4
40 CLOUARD MICHEL CC LANDIVYSIEN D3
41 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
42 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE D4
43 RIOUL Olivier VC FERTE MACE D4
44 BARILLET Joël UC MAMERS SAONOIS D3
45 DRIEU Jean Baptiste VC château GONTIER D3
46 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4
47 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE D4
48 BESNARD Serge UC MAMERS SAONOIS D3
49 VASSEUR PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
50 ROUSSEAU Christophe LAVAL CYCLISME 53 D3
51 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE D3
52 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3

Remerciements à Daniel TRIDON.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.