Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 01 décembre 2019 18:56

CX Dompierre sur Yon (Suite)

JUNIORS
1 82 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:39:34
2 74 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 00:40:44 01:10
3 77 BONNIN Matheo C.C.VERVANT 50170790001 Jun 1 00:41:37 02:03
4 71 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:41:49 02:15
5 73 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 1 00:42:27 02:53
6 75 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:44:14 04:40
7 76 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTE 50791650134 Jun 2 00:44:26 04:52
8 78 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
9 79 LEGROS Kassandra CC CASTELBRIANTAIS 52440020639 Jun 1 D 1 tour
10 80 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Jun 2 D 1 tour
11 81 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour

CADETS
1 16 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Cad 1 00:30:31
2 12 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2 00:31:26 00:55
3 13 DELHOMME Rafael C.POITEVIN 50860700421 Cad 2 00:32:24 01:53
4 18 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1 00:33:12 02:41
5 7 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1 00:33:41 03:10
6 17 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:35:03 04:32
7 5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1 00:35:08 04:37
8 14 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1 00:35:12 04:41
9 2 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Cad 1 D 00:36:22 05:51
10 10 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:36:44 06:13
11 6 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1 00:36:59 06:28
12 15 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Cad 2 00:37:07 06:36
13 8 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2 00:37:29 06:58
14 3 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Cad 1 00:37:55 07:24
15 11 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Cad 1 00:38:11 07:40
16 4 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Cad 1 1 tour
17 1 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS 52852910057 Cad 1 1 tour

MINIMES
1 46 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:22:22
2 35 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:22:41 00:19
3 43 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:23:45 01:23
4 33 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:24:03 01:41
5 36 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:24:27 02:05
6 41 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:24:36 02:14
7 39 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:25:11 02:49
8 38 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:25:47 03:25
9 40 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:26:11 03:49
10 45 ROGER LUKAS CHAUCHE VTT 52852930078 Min 1 00:26:17 03:55
11 37 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:27:58 05:36
12 50 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:29:35 07:13
13 32 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:30:13 07:51
14 48 JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830321 Min 1 D 00:30:15 07:53
15 49 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 1 tour
16 34 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Min 1 1 tour
17 31 BABU MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640025 Min 1 1 tour
18 51 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 1 tour
19 42 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 Min 2 1 tour
20 44 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT 52490270095 Min 1 1 tour

EDV
BENJAMINS
1 22 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Benj 2 00:15:07
2 1 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Benj 2 00:15:26 00:19
3 3 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Benj 2 00:15:48 00:41
4 19 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 Benj 1 00:16:09 01:02
5 2 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Benj 1 00:16:11 01:04
6 20 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Benj 2 00:16:19 01:12
7 9 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Benj 1 00:16:22 01:15
8 7 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Benj 2 00:16:29 01:22
9 16 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Benj 1 00:16:45 01:38
10 14 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 Benj 2 00:16:55 01:48
11 4 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Benj 2 00:16:55 01:48
12 18 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE 52850380236 Benj 1 00:17:28 02:21
13 8 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Benj 2 00:18:38 03:31
14 11 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270049 Benj 2 00:19:35 04:28
15 12 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 Benj 2 00:19:44 04:37
16 5 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS 52850240471 Benj 2 00:20:13 05:06
17 24 NESTER LOANE VC LUCONNAIS 52850320152 Benj 2 D 00:20:22 05:15
18 17 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Benj 2 1 tour
19 6 PRAUD KEVIN VC CHALLANDAIS 52850240477 Benj 1 1 tour
20 23 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 Benj 1 1 tour
21 21 MORILLON CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 Benj 2 1 tour
22 10 PENAULT RAYAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640628 Benj 1 1 tour

PUPILLES
1 36 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pup 2 00:11:14
2 32 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pup 2 00:11:21 00:07
3 35 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pup 2 00:11:57 00:43
4 46 BOISSON AUGUTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640747 Pup 1 00:12:14 01:00
5 43 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pup 2 00:12:37 01:23
6 37 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Pup 2 00:12:38 01:24
7 42 BICHOT ARONN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580298 Pup 1 00:12:41 01:27
8 39 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Pup 1 00:13:38 02:24
9 38 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pup 2 00:13:40 02:26
10 40 THIEBOT ZOE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200179 Pup 1 D 00:14:39 03:25
11 44 RICHARD MALO VS CLISSONNAIS 52440370285 Pup 1 00:14:57 03:43
12 47 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240499 Pup 1 00:16:05 04:51
13 41 PERRAUDEAU TITOUAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970059 Pup 1 00:16:39 05:25
14 34 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pup 1 D 00:16:59 05:45
15 31 GAUDIN ANAELLE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060308 Pup 2 D 1 tour
16 48 ARNAUD MAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060255 Pup 1 1 tour
17 33 RENAUDIN OLIVIA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060310 Pup 2 D 1 tour

POUSSINS
1 61 ALLAIN BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200188 Pou 2 00:07:32
2 63 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200136 Pou 2 00:07:36 00:04
3 66 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Pou 2 00:07:50 00:18
4 72 CHARDON GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00000000000 Pou 2 00:07:59 00:27
5 65 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270273 Pou 2 00:08:31 00:59
6 68 POMMEREAU ANAKIN BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040338 Pou 2 00:08:34 01:02
7 67 RENAUDIN LUIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060306 Pou 2 00:08:59 01:27
8 62 FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200193 Pou 1 00:10:22 02:50
9 71 CHALMANDRIER TOM VC CHALLANDAIS 52850240497 Pou 2 00:10:50 03:18
10 69 BULTEAU LUCIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810306 Pou 1 00:11:33 04:01
11 70 BAUDIN ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640688 Pou 2 00:11:41 04:09
12 64 DURJEAU JOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270268 Pou 1 1 tour

PRE LICENCIES
1 85 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040384 Prél 3
2 84 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 Prél 3
3 81 LAMIC CLEMENCE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200203 Prél 3 D
4 82 THIEBOT EMY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200242 Prél 3 D
5 86 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640074 Prél 2

Remerciements à Laloi Marie Christine

 

Résultats - dimanche, 17 novembre 2019 18:23

CX Poiré sur Vie (2)

JUNIORS
1 64 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:43:51
2 60 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:45:45 01:54
3 62 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:47:06 03:15
4 61 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 00:49:29 05:38
5 66 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Jun 1 00:50:09 06:18
6 63 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Jun 1 1 tour
7 71 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 70 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour
9 74 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Sen 1 tour
10 67 DENIAUD NATHAN VS CLISSONNAIS 52440370301 Jun 1 1 tour
11 73 DUCEPT AXELLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640741 Espoir D 1 tour

PC
1 5 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 00:49:21
2 40 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:49:24 00:03
3 11 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 00:53:14 03:53
4 9 MORILLEAU RUDY GUIDON MACHECOULAIS 52441200327 Senior 00:54:09 04:48
5 34 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 00:54:37 05:16
6 2 DEROUET FREDERIC ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510416 Espoir 00:54:49 05:28
7 28 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 00:54:51 05:30
8 45 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:55:11 05:50
9 47 VITELLI NICOLAS AC POIRE SUR VIE 52850940052 Senior 00:55:21 06:00
10 27 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:55:32 06:11
11 4 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 Senior 1 tour
12 52 MOCQUET ARNAUD Carte journée 00000000001 Senior 1 tour
13 29 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
14 19 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
15 6 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
16 24 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
17 16 TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200220 Senior 1 tour
18 15 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior 1 tour
19 39 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
20 38 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 Senior 1 tour
21 42 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 1 tour
22 43 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir 1 tour
23 49 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
24 56 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 Senior 1 tour
25 18 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
26 33 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
27 44 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
28 37 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 Senior 1 tour
29 58 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour
30 10 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640700 Senior 1 tour
31 13 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200194 Senior 1 tour
32 57 TENAILLEAU CARL Carte journée 00000000002 Senior 1 tour
33 22 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 52850250068 Senior 1 tour
34 46 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 1 tour
35 12 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200109 Senior 1 tour
36 30 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
37 1 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 1 tour
38 20 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 Senior 1 tour
39 55 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180026 Senior 1 tour
40 23 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Senior 2 tours
41 14 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
42 51 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840268 Senior 2 tours
43 48 ORCEAU THIERRY AC POIRE SUR VIE 52850940008 Senior 2 tours
44 26 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 Senior 2 tours
45 8 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
46 53 BOURMAUD CHRISTOPHER TEAM SPORT 85 52855530003 Senior 2 tours
47 59 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 Senior 2 tours
48 3 GATINEAU AXEL CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040112 Espoir 2 tours
49 32 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 Senior 2 tours
50 7 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior 2 tours
51 54 MARCHAIS SEBASTIEN V.C.THOUARS 50790600005 Senior 2 tours
52 35 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 Senior 3 tours
53 25 MALOYER Cedric V.C.THOUARS 50790600034 Senior 3 tours

CADETS
1 80 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2 00:35:25
2 81 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:35:32 00:07
3 82 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Cad 2 00:36:35 01:10
4 91 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2 0:37:045
5 95 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2 00:37:10 01:45
6 86 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1 00:39:07 03:42
7 92 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:39:11 03:46
8 85 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Cad 2 00:42:01 06:36
9 94 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1
10 88 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1
11 87 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1
12 84 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Cad 1
13 93 GUILLOU ELIE VS CLISSONNAIS 52440370273 Cad 2 1 tour
14 83 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 Cad 1 1 tour
15 89 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Cad 2 1 tour
16 96 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Cad 1 D 1 tour

MINIMES
1 20 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:19:12
2 28 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:20:07 00:55
3 31 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:20:12 01:00
4 34 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 1 00:20:51 01:39
5 45 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:22:04 02:52
6 44 ROGER LUKAS CHAUCHE VTT 52852930078 Min 1 00:22:31 03:19
7 22 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Min 2 00:23:06 03:54
8 23 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 1 00:23:33 04:21
9 32 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS 52440370029 Min 2 00:23:47 04:35
10 41 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:23:50 04:38
11 27 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 Min 2 00:24:09 04:57
12 25 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 1 00:24:26 05:14
13 26 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Min 1 00:24:27 05:15
14 46 JOLLY TONY LE POIRE TRIATHLON 00000000001 Min 1 1 tour
15 40 JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830321 Min 1 D 1 tour
16 33 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 1 tour
17 42 MICHAUD ALIENOR VS CLISSONNAIS 52440370324 Min 2 D

BENJAMINS
1 8 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Benj 2
2 16 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Benj 2 00:10:17 00:05
3 7 CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020568 Benj 2 00:10:27 00:15
4 25 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Benj 2
5 10 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Benj 2
6 23 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Benj 2
7 15 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Benj 1
8 37 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 Benj 2
9 4 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Benj 1
10 36 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Benj 1
11 9 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Benj 1
12 18 BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 Benj 2
13 31 FORGET LEO VS CLISSONNAIS 52440370098 Benj 1
14 3 PERROCHEAU PAOLO AC FOUGEREENNE 52850930039 Benj 1
15 6 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Benj 1
16 38 BERTHOME LEO VTT RIEZ OCEAN 52855510116 Benj 2
17 11 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Benj 2
18 30 BOUDAUD NILS VS CLISSONNAIS 52440370305 Benj 1
19 29 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Benj 2
20 13 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Benj 2
21 1 NESTER LOANE VC LUCONNAIS 52850320152 Benj 2
22 14 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Benj 1
23 19 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Benj 2
24 32 BUSSIERE LOUCA VTT RIEZ OCEAN 52855510135 Benj 1
25 33 ORTION WINDRIF THOMA VTT RIEZ OCEAN 52855510150 Benj 1
26 26 TALLONNEAU YANIS VC HERBRETAIS 52850260284 Benj 2
27 24 DAVID LILIAN VC CHANTONNAISIEN 52850230244 Benj 1
28 22 PRAUD KEVIN VC CHALLANDAIS 52850240477 Benj 1
29 17 PENAULT RAYAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640628 Benj 1
30 12 PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200156 Benj 1
31 27 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Benj 1
32 2 JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS 52441200036 Benj 2

PUPILLES
1 51 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pup 2 00:08:26
2 55 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pup 2 00:08:38 00:12
3 53 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pup 2 00:08:39 00:13
4 50 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pup 2 00:09:20 00:54
5 49 BOISSON AUGUSTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640747 Pup 1 00:09:26 01:00
6 54 ROY KENNY VC HERBRETAIS 52850260106 Pup 2 00:09:31 01:05
7 46 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270093 Pup 2 00:09:42 01:16
8 44 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Pup 2 00:10:13 01:47
9 45 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pup 2 00:10:50 02:24
10 58 RICHARD MALO VS CLISSONNAIS 52440370285 Pup 1 1 tour
11 56 GUIBERT VALENTIN VTT RIEZ OCEAN 52855510190 Pup 1 1 tour
12 52 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Pup 1 1 tour
13 41 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pup 1 1 tour
14 42 GAUDIN ANAELLE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060308 Pup 2 1 tour
15 57 TABARD BAPTISTE VTT RIEZ OCEAN 52855510185 Pup 1 1 tour
16 48 BAUDET EWEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640725 Pup 1 1 tour
17 59 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pup 1 2 tours
18 43 RENAUDIN OLIVIA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060310 Pup 2 2 tours
19 47 BILLIS LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810294 Pup 1

POUSSINS
1 80 RIVALLIN GABIN VTT RIEZ OCEAN 52855510176 Pou 2 00:04:20
2 78 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Pou 2
3 81 CHARDON GABIN 00000000001 Pou 2
4 79 RENAUDIN LUIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060306 Pou 2
5 77 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200136 Pou 2
6 75 DURAND VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200251 Pou 1
7 71 PETTIER NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640683 Pou 2
8 82 POMMEREAU ANAKIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52856040338 Pou 2
9 83 CHARTREAU EWEN MACHECOUL BMX 52446070327 Pou 2
10 72 CAILLONNEAU TIAGO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200195 Pou 1
11 67 CHALMANDIER TOM VC CHALLANDAIS 52850240497 Pou 2
12 76 FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200193 Pou 1
13 70 BAUDIN ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640688 Pou 2
14 69 BULTEAU LUCIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810306 Pou 1
15 74 DELAIRE NATHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200244 Pou 1
16 68 GILLET LOUIS VC CHALLANDAIS 52850240498 Pou 1

PRE LICENCIES
1 100 POMMEREAU ICARE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52856040384 Prel 3
2 92 LAMIC CLEMENCE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200203 Prél 3
3 94 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 Prél 3
4 96 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640740 Prél 2
5 91 PETTIER LILIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640749 Prél 2
6 99 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 2
7 93 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Prél 2
8 97 HUS CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640667 Prél 3

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - dimanche, 27 octobre 2019 18:14

St Sauveur de Landemont Sén/Esp/Jun

ESPOIRS/SENIORS
1 GUILLAUD Valentin CD VENDÉE 1ère 1:02:42 1:02:42
2 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère 1:05:31 0:02:49
3 GUILBAUD Guillaume CD VENDÉE 1ère 1:05:49 0:03:07
4 COCAUD Bastien VS MESANGER 3ème 1:07:13 0:04:31
5 MORAN Clement UC NANTES ATLANTIQUE 3ème 1:10:05 0:07:23
6 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème 1:10:52 0:08:10
7 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior 1:11:28 0:08:46
8 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE 3ème catégorie 1:11:28 ''
9 CADEAU Florentin TEAM U ANJOU 49 3ème catégorie 1:11:28 ''
10 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème 1:11:28 ''
11 CHEVRIER Brice VS CLISSONNAIS 3ème 1:11:28 ''
12 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème 1:11:28 ''
13 RAIMBAULT Denis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème 1:11:28 ''
14 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 3ème 1:11:28 ''
15 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème 1:11:28 ''
16 CHERRUAULT Romain GUIDON MACHECOULAIS 3ème 1:11:28 ''
17 JAUNAULT Baptiste VELO SPORT VALLETAIS Junior 1:11:28 ''
18 GREGOIRE Arthur US PONTCHATEAU Junior 2 1:11:28 ''
19 VERGNE Antoine VELO SPORT VALLETAIS 3ème catégorie 1:11:28 ''

JUNIORS
1 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Junior 0:43:49 0:43:49
2 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet 0:43:53 0:00:04
3 MAILLARD Timothe VELO SPORT VALLETAIS Junior 0:44:23 0:00:34
4 MULON Hugo CA EVRON Cadet 0:44:54 0:01:05
5 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE Junior 0:45:49 0:02:00
6 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Cadet 0:49:57 0:06:08
7 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 0:50:57 0:07:08
8 COSSARD Pierre VELO CLUB LUCEEN Cadet 0:51:15 0:07:26
9 ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SORT Junior 0:51:22 0:07:33
10 BONNIN Matheo C.C.VERVANT Cadet 0:51:49 0:08:00
11 CAMUS Ronan LA MALVILLOISE CYCLISME Junior 0:52:07 0:08:18
12 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet 0:52:07 ''
13 BONNEAU Priscillia LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadet 0:52:07 ''
14 RIVIERE Celine EV ANGERS DOUTRE 3ème 0:52:07 ''

PC
1 DEVAUD Willy CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Open 0:45:15
2 LEMAITRE Bertrand AC BREVINOIS Pass Cyclisme 0:45:47
3 HERVOUET Boris CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Cyclisme 0:46:41
4 THOMAS Sylvain VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open 0:47:25
5 ROY Germain SAINT LEGER CYCLISME Pass Open 0:47:38
6 CAMUS Vincent LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760006 0:48:28
7 DELAGE Kevin VS MESANGER Pass Open 0:48:58
8 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER Pass Open 0:50:00
9 PLANTIVE Maxime VELO CLUB VALLETAIS 52440080284 0:50:40
10 CURY Guillaume VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme 0:51:16
11 DEROUET Frederic ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Open 0:51:24
12 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Pass Open 0:51:30
13 CORNUAILLE Brice VS MESANGER 52440350122 0:51:39
14 BOUCHEREAU Romain VS CLISSONNAIS Pass Cyclisme 0:51:50
15 CHOUQUARD Nicolas VC SEBASTIENNAIS Pass Open 0:52:59
16 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Open 0:53:10
17 BOURSIER Cyril SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme 0:53:28
18 MARTIN Aurelien VS MESANGER Pass Open 0:53:53
19 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass Open 0:54:22
20 DUVEAU Cedric POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open 0:54:22
21 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Open 0:54:22
22 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Pass Open 0:54:22
23 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Pass Cyclisme 0:54:22
24 ROUSSEL Sebastien VS CLISSONNAIS Pass Cyclisme 0:54:22
25 DUGAST Alexandre VS COUERONNAIS Pass Cyclisme 0:54:22
26 LEBOEUF Olivier LAVAL CYCLISME 53 Pass Cyclisme 0:54:22

Remerciements à Michel LEFORT

Résultats - samedi, 19 octobre 2019 21:45

CX Nieul le Dolent

PC
1 8 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 00:47:25
2 17 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:48:45 01:20
3 16 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 Senior 00:49:15 01:50
4 11 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior
5 29 VITELLI NICOLAS AC POIRE SUR VIE 52850940052 Senior
6 32 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ 52850600151 Senior
7 19 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir
8 6 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior
9 28 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
10 7 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 1 tour
11 2 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
12 20 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
13 25 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
14 13 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200060 Senior 1 tour
15 31 VILAIN MICKAEL DHV 52853120005 Senior 1 tour
16 10 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640700 Senior 1 tour
17 5 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Senior 2 tours
18 30 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 Senior 2 tours
19 1 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
20 23 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 2 tours
21 15 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior 2 tours
22 33 TENAILLEAU CARL Carte journée 00000000000 Senior 2 tours
23 27 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 2 tours
24 22 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 Senior 2 tours
25 21 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
26 14 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
27 9 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE 52491180012 Senior 2 tours
28 3 MULLER ERWANN SS NIEULAISE 52850250069 Espoir 2 tours
29 18 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS 52850240093 Senior 2 tours
30 4 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 52850250068 Senior 2 tours
31 24 COUSSEAU WILLY VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860030 Senior 3 tours
32 26 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior

CADETS
1 55 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2 00:28:39
2 52 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:29:14 00:35
3 50 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:29:47 01:08
4 51 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Cad 1 00:33:35

MINIMES
1 69 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:21:38
2 71 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2
3 65 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1
4 70 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2
5 66 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Min 1
6 68 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 Min 2
7 64 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min

Remerciements à Florine Folliot et Michel Rembaud

Résultats - lundi, 30 septembre 2019 06:24

CX Notre Dame de Riez

SENIORS
1 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS
2 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
3 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53
4 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
6 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN
7 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS
8 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS
9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
10 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
11 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
12 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
13 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
14 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
15 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
16 VILLAIN MAXENCE DHV CYCLISME
17 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME
19 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS
20 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME
21 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS

JUNIORS
1 52492590159 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Junior 2
2 52441200312 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS Junior 2
3 52850240190 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Junior 2
4 52855520028 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Junior 1
5 52850240269 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Junior 1
6 52850240287 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Junior 1
7 50860710216 DROMAIN REMI U.V.POITIERS Junior 1
8 52850260040 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Junior 1

CADETS
1 TRAVAILLARD Antoine US ST PIERRE DES CORPS Cad 2
2 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
3 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
4 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
6 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
7 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 2
8 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Cad 2
9 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 2
10 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
11 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 2
12 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
13 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Cad 1
14 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
15 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
16 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
17 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
19 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 D
20 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS Cad 1
21 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 2
22 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE Cad 1
23 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Cad 2
24 NOMBALAIS MARGOT VTT RIEZ OCEAN Cad 1 D

MINIMES
1 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
3 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 2
4 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
5 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
6 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
7 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 2
8 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
9 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
10 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
11 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 2
12 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 2
13 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
14 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1
15 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Min 1
16 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Min 1
17 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1 D
18 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN Min 2
19 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Min 1 D
20 NOBIRON RAPHAEL VTT RIEZ OCEAN Min 1
21 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
22 TRAVAILLARD Coralie UC JOUE LES TOURS Min 1 D

DAMES
1 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES Senior D
2 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior 1 D
3 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior D
4 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Junior 1 D
5 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir D
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior D

Remerciements à Amaury THIBAUD.

Résultats - dimanche, 07 avril 2019 20:35

Réaumur PC/Minimes

D1/D2
1 3 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 D1
2 34 PREAU JEROME VC HERBRETAIS 52850260239 D1
3 68 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS 52441970170 D2
4 79 ROULET SAMUEL A.C.NEUVILLE 50861920026 D1
5 60 CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600114 D1
6 78 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520023 D1
7 17 BURGAUD QUENTIN SS NIEULAISE 52850250072 D1
8 70 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 D1
9 11 JOURDAIN ARTHUR VC CHANTONNAISIEN 52850230042 D2
10 55 CAOKI STEPHANE ASPTT NANTES 52440060257 D2
11 67 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER 52491130016 D2
12 16 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230072 D1
13 39 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 D1
14 24 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 D1
15 73 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010420 D2
16 40 DESMOTS ARTHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200200 D1
17 36 DELAIRE VIANNEY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060225 D1
18 77 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 D2
19 47 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
20 62 IMBERDIS Mathieu V.C.CHARENTE OCEAN 50170300192 D2
21 12 LOIZEAU MAXIME VC CHANTONNAISIEN 52850230025 D2
22 5 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 D1
23 13 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230111 D1
24 4 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
25 71 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 D1
26 28 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
27 29 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640700 D1
28 53 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 D2
29 52 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN 52440010399 D2
30 22 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
31 56 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650241 D1
32 18 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE 52850250054 D1
33 37 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060244 D2
34 57 BONNIN David C.C.VERVANT 50170790008 D1
35 38 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060180 D1

D3/D4
1 147 TAYLES Richard VC MAULEVRIER 52491130006 D3
2 146 NADAL Bruno BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650255 D3
3 135 DIGUET CHRISTOPHE US ST HERBLAIN 52440010370 D3
4 138 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610032 D3
5 120 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600018 D3
6 127 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE 50861920024 D3
7 128 BLANCHET Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650240 D3
8 150 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580049 D3
9 109 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060159 D3
10 119 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS 52850240021 D3
11 121 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
12 129 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650195 D3
13 143 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D3
14 114 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
15 144 grzegorzek Henri T Bike 48957400014 D3
16 105 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 D3
17 130 DESMOTS DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200199 D4
18 106 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 D3 D
19 102 CASSERON SAMUEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810247 D3

Minimes
1 31 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
2 39 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 M2
3 26 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M2
4 37 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS 43351600068 M2
5 40 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 M2
6 3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 M1
7 24 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 M1
8 8 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 M1
9 32 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M2
10 38 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 M1
11 19 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 M1
12 28 GILBERT ALBAN VC CHANTONNAISIEN 52850230094 M2
13 27 DAVID ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230058 M1
14 12 TENAILLEAU LOUKA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200040 M2
15 20 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060155 M2
16 16 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M2
17 30 PREZEAU LUKAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040102 M2
18 10 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 M1
19 15 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640202 M2
20 25 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830275 M2
21 29 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230226 M1
22 35 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE 50861920023 M1
23 34 BONNEAU CLEMENT VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610063 M2
24 1 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810282 M2
25 13 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 M2
26 18 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M2
27 21 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 M1
28 4 HUYGHENS RAPHAEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 M1
29 14 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640553 M2
30 11 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 M1
31 9 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 M2 D
32 6 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 C2 D
33 23 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 M1
34 33 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 M1
35 36 DEVAUD ERWAN CYCLO CLUB SERIGNE 52853080016 M1
36 5 MOREAU MARTIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810169 M1
37 2 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 M1 D
38 7 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 M1

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi, 18 mars 2019 16:36

Chpt.Dépt.de la Vendée PC

Classements du Championnat Départemental de la Vendée (Catégorie Pass'cyclisme) au Poiré sur Vie.

D1
1 8 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 D1
2 7 DRAPEAU VINCENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040109 D1
3 21 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
4 5 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040076 D1
5 18 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE 52850250054 D1
6 37 PREAU JEROME VC HERBRETAIS 52850260239 D1
7 44 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 D1
8 27 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS 52850240329 D1
9 25 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1
10 17 BURGAUD QUENTIN SS NIEULAISE 52850250072 D1
11 52 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 D1
12 1 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE 52850930004 D1
13 24 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
14 28 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 D1
15 35 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 D1
16 4 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830119 D1
17 43 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060180 D1
18 16 DESMOTS ARTHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200200 D1
19 12 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640700 D1
20 54 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 D1
21 20 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
22 23 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 D1
23 22 PILET FREDDY SS NIEULAISE 52850250014 D1
24 40 DELAIRE VIANNEY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060225 D1
25 30 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230111 D1
26 50 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910178 D1
27 9 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1
28 34 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
29 26 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
30 14 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 D1
31 13 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640653 D1
32 46 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 D1
33 47 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 D1
34 39 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
35 48 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070012 D1
36 6 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 D1
37 31 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
38 19 GALLERNEAU DIMITRI SS NIEULAISE 52850250003 D1
39 42 RABY DAMIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060270 D1
40 33 BERTIN KEVIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610129 D1

D2
1 121 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060284 D2
2 125 GRANNEC JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520261 D2
3 113 PAPIN LAURENT VC CHANTONNAISIEN 52850230228 D2
4 81 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 D2
5 117 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS 52850320085 D2
6 87 PINEAU DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810132 D2
7 111 JOURDAIN ARTHUR VC CHANTONNAISIEN 52850230042 D2
8 123 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2
9 82 GAZEAU BERTRAND AMICALE VELO TALMONT ST HILAIRE 52853050056 D2
10 132 TRICHEREAU RICHARD CC MONTOIS 52850970209 D2
11 112 LOIZEAU MAXIME VC CHANTONNAISIEN 52850230025 D2
12 99 JOULIN CYRIL SV FONTENAISIENNE 52850380075 D2
13 134 PERRAUDEAU JEAN FRANCOIS VC CHALLANDAIS 52850240380 D2
14 110 JACQUET FLORIAN VC CHANTONNAISIEN 52850230088 D2
15 105 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230225 D2
16 124 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520037 D2
17 108 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230052 D2
18 101 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
19 109 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN 52850230140 D2
20 120 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 D2
21 98 BENETEAU REMI SV FONTENAISIENNE 52850380549 D2
22 84 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040074 D2
23 88 COLAS FREDERIC CYCLO CLUB SERIGNE 52853080013 D2
24 128 COTTRON RAPHAEL VS DOMPIERROIS 52852910101 D2
25 94 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE 52850250074 D2
26 102 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS 52850240056 D2
27 133 CAILLE GHISLAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230234 D2
28 103 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 D2
29 114 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2
30 122 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060244 D2
31 118 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850057 D2
32 119 CHARRIER FABRICE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850140 D2
33 92 DIRAND NICOLAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200206 D2
34 100 POUPEAU LAURENT SV FONTENAISIENNE 52850380141 D2
35 106 COUTAND ESTEBAN VC CHANTONNAISIEN 52850230130 D2
36 90 JUILLET DAVID CYCLO CLUB SERIGNE 52853080003 D2
37 115 BOBINET ERIC VC HERBRETAIS 52850260126 D2
38 129 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 D2
39 86 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
40 85 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970034 D2
41 96 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 D2

D3
1 34 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS 52850240139 D3
2 52 DUVACHER MICKAEL VELO CLUB MONTAIGU 52850520275 D3
3 12 CASSERON SAMUEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810247 D3
4 28 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS 52850240362 D3
5 7 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600075 D3
6 29 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 D3
7 11 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810134 D3
8 24 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200223 D3
9 51 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3
10 4 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600018 D3
11 5 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
12 37 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610032 D3
13 18 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
14 45 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 D3
15 23 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200205 D3
16 55 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D3
17 31 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS 52850240442 D3
18 20 CHOPIN LAURENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200181 D3
19 42 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060159 D3
20 21 CHOPIN STEPHANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200063 D3
21 30 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS 52850240093 D3
22 44 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060247 D3
23 17 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640465 D3
24 46 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060164 D3
25 56 HASLOUIN SIMON VS DOMPIERROIS 52852910089 D3
26 3 LEMPERIERE GUILLAUME AIZENAY VELOS SPORTS 52850830281 D3
27 19 ANCEAUX PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200008 D3
28 10 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970067 D3
29 41 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860011 D3
30 48 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
31 35 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS 52850240021 D3
32 13 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810077 D3
33 39 PERRIN OLIVIER VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850017 D3
34 40 TISSEAU BRUNO VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850064 D3
35 43 FAIVRE JEAN LUC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060303 D3
36 8 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040077 D3
37 58 MOURAIN ROMAIN VC ESSARTAIS 52851060307 D3
38 47 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060079 D3
39 57 CHALLIN DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810060 D3
40 25 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200151 D3
41 9 BOURDEAU THIERRY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040096 D3
42 38 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3

D4
1 89 GUIET DENIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200038 D4
2 80 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE 52850940055 D4
3 83 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970050 D4
4 94 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 D4
5 100 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU 52850520106 D4
6 101 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU 52850520138 D4
7 97 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850030 D4
8 102 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU 52850520229 D4
9 92 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840139 D4
10 82 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970141 D4
11 93 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS 52850240095 D4
12 81 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600033 D4
13 99 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060077 D4
14 86 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB 52853020024 D4
15 85 GIRET CHRISTIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810211 D4
16 87 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200117 D4
17 84 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810073 D4
18 88 GRELET LIONEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200196 D4
19 95 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610056 D4
20 90 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 D4
21 96 BOIN ROBERT VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850005 D4

Remerciements à Michel REMBAUD

Résultats - dimanche, 16 septembre 2018 20:17

Ancenis Nord 3+J, Min,PC

3+J
1 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN
2 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
3 MOORE PAUL US ST HERBLAIN
4 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN
5 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN
6 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN
7 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS
8 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE
9 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE
10 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS
11 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
12 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS
13 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN
15 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME
16 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC
17 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC
19 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE
21 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
22 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
23 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
24 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS
25 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
26 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN
27 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
28 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
29 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT
30 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS
31 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT
32 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
33 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU
34 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN
35 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
36 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER
37 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC
38 CHARLES DAVID VS MESANGER
39 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN
40 SEROUX TANGUY ETOILE CYCLISTE DU DON
41 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC
42 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS
43 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49
44 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49
45 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS
46 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN
47 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN
48 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
49 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS
50 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE
51 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS
52 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN
53 GUYARD RONAN VC BLINOIS

Juniors
1 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN Junior
2 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN J2
3 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS J2
4 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1
5 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN J2
6 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN J1
7 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER J1
8 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN J2
9 SEROUX TANGUY ETOILE CYCLISTE DU DON J1
10 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN J1

Minimes

1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
3 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
4 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M2
5 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
6 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
7 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1
8 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
9 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
10 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M1
11 FER LUCAS VERRIERES AC M2
12 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE M2
13 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
14 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
15 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
16 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
17 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
18 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
19 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
20 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
21 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT M1
22 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D
23 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS M1
24 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE M2
25 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN M2
26 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1
27 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1 D
28 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
29 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M1

D1/D2
1 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1
2 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
3 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
4 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
5 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
6 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN D2
7 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN D1
8 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 Op
9 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
10 AUBRY FABIEN Licence Jour D1
11 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
12 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
13 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
14 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
15 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
16 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME D2
17 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
18 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D2
19 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
20 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2
21 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
22 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
23 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS D2 Op
24 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
25 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 Op
26 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
27 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
28 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
29 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
30 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER D1
31 SEUROT BENJAMIN D2
32 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
33 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
34 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1
35 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1 Op
36 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
37 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
38 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1 Op
39 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
40 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
41 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D2
42 GILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D1
43 GUEVEL RUDY TUB D2

D3/D4
1 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
2 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3
3 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
4 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
5 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
6 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
7 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
8 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
9 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
10 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3
11 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
12 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
13 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
14 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
15 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
16 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
17 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
18 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
19 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN D4
20 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
21 MOREAU DENIS ETOILE CYCLISTE DU DON D4
22 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D3
23 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
24 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
25 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
26 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
27 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
28 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
29 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D3

Remerciements à Albert Coeffard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.