Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 03 février 2019 19:39

CX Sablé sur Sarthe

Séniors/Espoirs
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Senior 01:03:56
2 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:35
3 MOTTIER JUSTIN VITAL CONCEPT-B&B HÔTELS Elite pro 01:00
4 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Senior 01:41
5 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS Senior 02:02
6 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir 04:06
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 06:06
8 FERNIER GWENAEL UC MONTGENOISE Senior 06:51
9 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior 1T
10 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir 1T
11 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS Espoir 1T
12 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 1T
13 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior 1T
14 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1T
15 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE Senior 1T
16 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Espoir 1T
17 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS Espoir 1T
18 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior 1T
19 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir 2T

Juniors et Pass'Cyclisme
1 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE Senior en 38'03''
2 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior 00:35
3 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Junior 01:02
4 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior 01:53
5 BERITAULT Jérémy V.C.THOUARS Senior 01:59
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Junior 03:57
7 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 04:04
8 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior 04:35
9 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior 05:04
10 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior 05:25
11 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior 05:32
12 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior 05:33
13 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior 07:37
14 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior 1T
15 BACLE Romaric AS BRETEUIL D4 1T
16 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE Senior 1T
17 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir 1T
18 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 1T
19 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior 1T
20 LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior 1T
21 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior 2T

Cadets
1 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Cad 2 en 31:59
2 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS Cad 1 00:25
3 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 00:53
4 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2 01:44
5 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1 03:58
6 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Cad 2 04:21
7 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1 05:16
8 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 1 05:34
9 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2 06:43
10 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2 06:43
11 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Cad 1 08:16

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2 en 18'14''
2 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2 00:18
3 HUET THEO VS FERTOIS Min 2 00:36
4 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 01:21
5 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2 01:45
6 BACLE Axel VC EVREUX Min 1 02:50
7 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Min 2 03:35
8 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 04:09
9 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 2 05:32
10 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Mn 2 06:35
11 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Min 2 09:02
12 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Mn 2

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE Benj2 en 13'40''
2 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Benj 1
3 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Benj 1
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
5 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
7 LOIRE Horacio PYRENISSIME VELO SPORT Benj 1
8 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Benj 1
9 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benj 1
10 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Benj 1
11 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
12 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benj 2
13 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Benj 2

Pupilles
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
3 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 Pupille
4 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
5 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER Pup 1
6 VIFLEU YANIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Pup 2

Poussins
1 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER Pou 2
2 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
3 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME Pou 2
5 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1

Pré-licenciés
1 BAZILLON MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prél

 

Résultats - lundi, 04 décembre 2017 20:54

CX Couëron

Seniors-Espoirs
1 FERASSE Thibault Armée Terre Eli 0:55:30
2 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. 1 c 0:55:30
3 LECUYER Francois St Brévin AC 2 c 0:55:30
4 LECUYER Antoine St Brévin AC 2 c 0:55:30
5 HASPOT Anthony Pornichet VC 2 c 0:55:30
6 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa 2 c 0:55:30
7 MORAN Clement Nantes Atlant 3 c 0:55:30
8 BOURDIN Antoine Montfauçon EC 3 c 0:55:30
9 RONDEAU Fabien Rouen VC 76 1 c 0:55:30
10 DURAND Dylan Cholet 49 UC 1 c 0:55:30
11 VOIRY Regis StHerblain US 3 c 0:55:30
12 RUEL Quentin St Brévin AC Jun 0:55:30
13 FOUQUET Valentin Ste Luce VC 2 c 0:55:30
14 TESSIER Florian Cholet 49 UC 1 c 0:55:30
15 THOMAS Sylvain Savenay VC 3 c 0:55:30
16 MORIN Xavier StHerblain US 2 c 0:55:30
17 ROPERT Julien Vallet VS 3 c 0:55:30
18 CORBIN Simon Pornichet VC 3 c 0:55:30
19 THEARD Brieux Nantes Doulon 3 c 0:55:30
20 COTTIN Guillaume Ste Luce VC 3 c 0:55:30
21 MABIT Jeremy Puceul P 3 c 0:55:30
22 TURGOT Laurent St Sébastien 2 c 0:55:30
23 TSCHAN Leo POC C Lumière 3 c 100:00:00

Juniors
1 DENIS Erwann Vallet VS Jun 0:46:36
2 BERNARD Lillyan Machecoul G Cad 0:46:36
3 SUIRE Killian Pontchâteau U Cad 0:46:36
4 ORIOT Lucas Vallet VS Jun 0:46:36
5 LE BOHEC Axel Pornichet VC Cad 0:46:36
6 LETILLY Kylian Pontchâteau U Cad 0:46:36
7 CHEVRIER Brice Clisson VS Jun 0:46:36
8 OUVRARD Simon Clisson VS Cad 0:46:36
9 VERGNE Antoine StHerblain US Jun 0:46:36
10 ERAUD Severine EC du Don 1 c 0:46:36
11 COUSINEAU Maxime Cholet 49 UC Cad 0:46:36
12 BELLOC Lea Clisson VS 3 c 0:46:36
13 RIVAL Lucile StHerblain US 2 c 0:46:36
14 BOURSIER Guillaume Machecoul G Cad 0:46:36
15 LE BOULAIRE Mathilde Vallet VS Pc3 0:46:36
16 TRIBALLIER Marie rose Pontchâteau U Jun 0:46:36
17 RUAULT Nathan Ancenis VC Jun 100:00:00
18 GANTIER Alexandre St Brévin AC Cad 100:00:00
19 DUBOIS Pierre emmanuel Redon OC Jun 100:00:00
20 BENARD Fabien StHerblain US Jun 100:00:00
21 TENDRON Hippolyte St Sébastien Jun 100:00:00
22 GAUTIER Enzo Ancenis VC Jun 100:00:00

Cadets
1 JEHANNO Valentin Locminé OC Cad 0:34:40
2 CHIRON Quentin Puceul P Min 0:34:40
3 MAILLARD Timothe Puceul P Cad 0:34:40
4 GUILLEMET Axel Locminé OC Min 0:34:40
5 GLON Gaelig La Gacilly US Min 0:34:40
6 RUEL Dorian St Brévin AC Min 0:34:40
7 BRIAND Baptiste Puceul P Cad 0:34:40
8 LE PUIL Etienne Pontchâteau U Cad 0:34:40
9 LOIRET Alex Clisson VS Min 0:34:40
10 FOREST Emilien StHerblain US Cad 0:34:40
11 MOISAN Killian Locminé OC Min 0:34:40
12 LAMOUR Quentin Locminé OC Cad 0:34:40
13 BRISARD Samuel Challans VC Min 0:34:40
14 COSSARD Pierre Nantes Doulon Min 0:34:40
15 PEHUET Sebastien Chateaubriant Cad 0:34:40
16 LE ROUX Clement Nantes Doulon Min 0:34:40
17 DENIEL Tangi StHerblain US Cad 0:34:40
18 Camus Ronan Loire Marais Cad 0:34:40
19 MANDIGOUT Kilian Chateaubriant Min 0:34:40
20 TRAVERS Thibault Ancenis VC Min 0:34:40
21 GIRAUDET Victor Couëron VS Min 0:34:40
22 GUILLARD Hugo Couëron VS Min 0:34:40
23 TRIBALLIER Yael Pontchâteau U Min 0:34:40

Minimes
1 LE PALLEC Mathis Locminé OC Min 0:20:00
2 ROUXEL Eliot Chateaubriant 0:20:00
3 TESSIER Jean Erdre Loire Min 0:20:00
4 AVERTY Mathys St Sébastien Min 0:20:00
5 DELALANDE Basile Locminé OC Min 0:20:00
6 LE BARS BRESSON Marius Locminé OC Min 0:20:00
7 LECOQ Thomas St Sébastien Min 0:20:00
8 BREMOND Sacha Ancenis VC Min 0:20:00
9 HOUIS Esteban Pontchâteau U 0:20:00
10 TARDIF Axel St Sébastien Min 0:20:00
11 GUBBIOTTI Gabin St Brévin AC Min 0:20:00
12 LEVEQUE Theo St Brévin AC Min 0:20:00
13 PEDRON Baptiste Pontchâteau U Min 0:20:00
14 BRISARD Ines Challans VC 0:20:00
15 RENAUD Alexis Vallet VS 0:20:00
16 IMBERT Lilian Machecoul G Min 0:20:00
17 GOUBAUD Matheo Challans VC 0:20:00
18 GAUTIER Marius Ancenis VC 0:20:00
19 RIVAUD Killian St Nazaire OC 0:20:00
20 BRIN Jade Erdre Loire 0:20:00
21 MICHAUD Teddy Couëron VS 0:20:00
22 MORELL Matys Angers Cycl Min 0:20:00
23 BRIOLLET Leon Ancenis VC 0:20:00
24 MANDIGOUT Mael Chateaubriant 0:20:00
25 GOURHAND Natan Pontchâteau U Min 0:20:00
26 BRET Alexis Couëron VS Min 0:20:00
27 CARCAILLON Enzo St Brévin AC 0:20:00
28 BIORET Malo Couëron VS Min 0:20:00
29 LE CLAIRE Noa Pontchâteau U Min 100:00:00
30 HAMBENNE Axel Nantes Atlant Min 100:00:00

Pass'Cyclisme-Masters
1 GUILLEMET Cyrille Locminé DB 3 c 0:41:27
2 COJEAN Robin Dijon SingleT Po1 0:41:27
3 PRESSE Francois Ancenis VC Po2 0:41:27
4 DROUET Claude Blain VC Po1 0:41:27
5 FRANGEUL ADRIEN INDIVIDUEL Pc 0:41:27
6 HEELIS Paul Bouguenais EC Pc1 0:41:27
7 RIVAL Damien Blain VC Pc3 0:41:27
8 BRISARD Christian Challans VC Pc2 0:41:27
9 DOLU Cyril St Brévin AC Pc1 0:41:27
10 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc3 0:41:27
11 EGEE Alain St Brévin AC Pc2 0:41:27
12 CORNUAILLE Brice Mésanger VS Pc1 0:41:27
13 DROUET Cyril Montfauçon EC Pc2 0:41:27
14 BRETON ALBAN INDIVIDUEL Pc 0:41:27
15 POTIER Stephane Hennebont UCL 3 c 0:41:27
16 PERS Stephane Chantenay P Pc3 0:41:27
17 BIGEARD Kevin Couëron VS Po2 0:41:27
18 DUPONT Benoit Couëron VS Pc2 0:41:27
19 FAUVEAU Ludovic Chantenay P Pc3 0:41:27
20 MENET Gildas La Chapelle A Pc3 0:41:27
21 MARTIN Etienne La Chapelle A Po2 0:41:27
22 BLANCHARD Cedric St Légér Cycl Po1 0:41:27
23 RUEL Stephane St Brévin AC Po1 0:41:27
24 NAUD Sebastien St Légér Cycl Po1 0:41:27
25 CHAUROIS Benjamin Couëron VS Po2 0:41:27
26 MABIRE Michel Pornichet VC Pc4 0:41:27
27 DELANGUE TANGUY NDVS Pc 0:41:27
28 BENIGUET Bruno La Chapelle A Pc4 0:41:27
29 GUILLOCHON Mickael LoireMarai Po1 100:00:00

Benjamins
1 Guillemet Thimote
2 Bretecher Ewen
3 Delalande Nino
4 Chedaleux Nolan
5 Naud Noham
6 Mahé Arthur
7 Robert Morgane
8 Pehuet Nicolas
9 Dumas Leny
10 Blanchard Tom
11 Rousselot Manoa
12 Guillochon Joao
13 Vergne Lily-Rose
14 Debordes Virgil
15 Michaud Flavie
16 Michelet Nathan
17 Gelineau Alexis
18 Ondracka Victor
19 Pinart Mathéo

Pupilles
1 Tulow Sacha
2 Loire Horacio
3 Boulle Loris
4 Dayus Jules
5 Menard Thomas
6 Lebranchu Bryce
7 Brisard Anthonin
8 Morantin Nolan
9 Brisard Nathan
10 Léal Jules
11 Deshaies Valentin
12 Ondracka Lisa
13 Rousseau Cassi
14 Foucher Calvin
15 David Guillaune
16 Delalande Léo
17 Bretecher Menzo

Poussins
1 Dayus Noé
2 Mahe Gabriel
3 Geffray Lucas
4 La Pallec Léandre
5 Ferandin Evan
6 Chedaleux Alana
7 Mauger
8 Foucher Louane

Pré-licenciés
1 Deshaies Thimoté
2 Colin Nathan
3 Léal Hugo
4 Trivun Paloma

 

Remerciements à Benoit Gourhand.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.