Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 14 octobre 2018 20:45

CX:St Maugan

 Espoirs/Séniors
1 PATOUX CYRILLE 1ère Caté VC PAYS DE LOUDEAC
2 LEVEQUE THIBAULT 1ère Catég TEAM PAYS DE DINAN
3 RIMASON ADRIEN 1 C V C P LOUDEAC
4 BONNEAU MATHIEU 3ème Caté PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
5 SELVESTREL JULIEN 3ème Caté US VERN CYCLISME
6 BATTEUX YOANN 2ème Caté US VERN CYCLISME
7 OLLIVIER GURVAN Junior US VERN CYCLISME
8 LERAT JONATHAN 3ème Caté VELO TAUPONT
9 DANIEL JEREMY Junior CC RENNAIS
10 LEVEQUE QUENTIN 2ème Caté AC PAYS DE BAUD
11 MEAT DAVID P;c;o (D1) VC PAYS DE LOUDEAC
12 MOQUET CLEMENT 3ème Caté OC CYCL.CESSONNAIS
13 PAVOINE STEPHANE 2ème Caté EC PAYS GUICHEN
14 HAIE JULIEN 3ème Caté CYCLEBOX
15 ABADIE Sylvain 3ème Caté SC BRETONNE
16 SINGEOT MATHIEU 3ème Caté CC CASTELBRIANTAIS
17 CHOUPAUX RONAN 3 C V C QUINTIN
18 MOQUET CORENTIN 2ème Caté OC CYCL.CESSONNAIS
19 SCHOENTGEN CLEMENT 3ème Caté CC RENNAIS
20 FRIN ANTOINE P.C.O (D1) CC RENNAIS
21 HEDREUX MARCEL P.C.O (D2) EC RENNAISE
22 HELARY STEVEN Junior US VERN CYCLISME
23 GALBOIS STEPHANE 3ème Caté CC RENNAIS
24 ROUL LAURENT P.C.O (D1) EC PAYS GUICHEN

Juniors
1 13 VERSCHUREN KILLIAN H 43561930025 Cadet AC QUESTEMBERT
2 16 FOUREAU SIMON H 43352560171 Junior COC FOUGERES
3 3 PRUAL CLEMENT H 43354420033 Junior VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
4 11 PERRAY PAUL H 52440020268 Cadet CC CASTELBRIANTAIS
5 8 MASSE VALENTIN H 43223230052 Cadet EC PAYS DE PAIMPOL
6 4 ROY NATHAN H 43354470010 Junior KER BARRES VTT
7 15 LALOUX BRIEUC H 43354170057 Junior E C P GUICHEN
8 7 LE FLOCHMOEN ANTOINE H 43221970010 Cadet VS PLOUMAGOAR
9 14 LAYAYE SOLENE F 48913500034 3 C CO COURCOURONNES
10 25 EON MARINE D 43351380091 2ème C CC LIFFRE
11 26 PIEDNOIR BETTY D 43350910179 2ème C US VERN CYCLISME
12 1 CHAUVEL MARIANNE D 43350590240 Junior CC VITREEN
13 6 LAMOUR QUENTIN H 43560090094 Cadet OC LOCMINE
14 10 PEHUET SEBASTIEN H 52440020189 Cadet CC CASTELBRIANTAIS
15 5 CHEDEMAIL DAMIEN H 43354420080 Cadet VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18 12 RADIER JULIEN H 43351380184 Cadet CC LIFFRE

Cadets/Cadettes
1 39 GLON GAELIG H 43561230085 Cadet US LA GACILLY CYCL.
2 40 GOUESSANT GABRIEL H 43220760160 Minime CC MONCONTOUR
3 42 GUILLEMET AXEL H 43560090124 Cadet OC LOCMINE
4 47 ORRIERE MARTIN H 43350590021 Minime CC VITREEN
5 34 BOSQUET EWEN H 43352620141 Cadet VCS BETTONNAIS
6 45 MAURICE louis H 43354380095 Cadet VTT PAYS DE VILAINE
7 44 MARAIS MARTIN H 43350590019 Minime CC VITREEN
8 50 RUELLO ANTOINE H 43560410007 Cadet UC ALREENNE
9 48 PAVOINE JULIEN H 43354170008 Cadet EC PAYS GUICHEN
10 35 BRINDEJONC THIBAUD H 43354190055 Cadet AS ROMILLE CYCLISME
11 38 GEMON LENNY H 43222360001 Minime VS TREGUEUX
12 46 MOISAN KILLIAN H 43560090297 Cadet OC LOCMINE
13 41 GUERILLON ENZO H 43561230122 Minime US LA GACILLY CYCL.
14 51 JAN KATEL H 43354420022 cadet VC LAILLE
15 49 ROBIN BASILE H 43220740054 Minime CC UZELAIS
16 36 CORLAY YORAN H 43224050204 Cadet TEAM PAYS DE DINAN
17 32 GUILLOUX DORIANE D 43224050214 Cadet TEAM PAYS DE DINAN

Minimes
1 19 CHOBLET PIERRE H 43350910094 Minime U S VERN CYCLISME
2 6 MOMBLANO MATTHIEU H 43223230024 Minime EC PAYS DE PAIMPOL
3 5 MAURICE PAUL H 43354380094 Minime VTT PAYS DE VILAINE
4 17 VEZIE MAXIME H 43223140171 Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
5 7 MONNIER NOLANN H 43354380092 Minime VTT PAYS DE VILAINE
6 12 GUILLOUX KILLIAN H 43224050221 Benjamin TEAM PAYS DE DINAN
7 11 GISLAIS MORGAN H 43560830992 Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 18 THERIN ALEXIS H 43220760002Minime CC MONCONTOUR
9 14 MENARD ALEXIS H 43351380038 Benjamin CC LIFFRE
10 3 LEGENDRE Sam H 49501690019 Minime VC SAINT JAMES
11 9 RUELLO HUGO H 43560410050 Minime UC ALREENNE
12 8 PRUAL ENZO H 43354420078 Minime VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
13 15 SOULABAILLE ENZO H 43223140141 Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à Daniel LOUESSARD.

Résultats - mercredi, 15 août 2018 21:15

Le Ham 1,2,3+J

Organisation: EC Mayennaise ( Mayenne)

1 PATOUX CYRILLE VC LOUDEAC 1ère Catégorie
2 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
3 GUICHETEAU QUENTIN COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
4 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
5 LE LAY AURELIEN VC AVRANCHES 1ère Catégorie
6 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
7 POIRET Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
8 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 1ère Catégorie
9 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
10 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
11 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
12 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
13 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie
14 VIVIER RONANN COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
15 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème Catégorie
16 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
17 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1ère Catégorie
18 LEIROS ARNAUD VC AVRANCHES 1ère Catégorie
19 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Catégorie

Remerciements à Daniel TRIDON.

Résultats - dimanche, 13 mai 2018 21:37

Sérent 1,2,3+J/PC

Les Boucles Sérentaises

1,2,3+J
1 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:04:17
2 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 3:04:17
3 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:04:25
4 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 3:04:31
5 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3:04:45
6 RIVALLIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère 3:04:52
7 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère 3:06:17
8 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1ère 3:06:38
9 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère 3:06:38
10 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:06:38
11 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 1ère 3:06:38
12 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère 3:06:38
13 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1ère 3:06:38
14 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 1ère 3:06:38
15 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère 3:06:38
16 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème 3:06:38
17 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 3:06:38
18 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème 3:06:38
19 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 3:06:38
20 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère 3:06:38
21 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 3:06:38
22 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème 3:06:38
23 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème 3:06:38
24 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1ère 3:07:30
25 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:08:10
26 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère 3:08:22
27 BOUVIER Kylian OC LOCMINE 1ère 3:08:22
28 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3:08:22
29 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème 3:08:22
30 DEGOT Damien ES TORIGNI 1ère 3:08:22
31 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère 3:08:22
32 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 1ère 3:08:50
33 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:08:50
34 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 1ère 3:08:50
35 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème 3:08:50
36 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème 3:08:50
37 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème 3:08:50
38 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère 3:08:50
39 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème 3:08:50
40 ROUGIER-LAGANE Christopher OC LOCMINE 1ère 3:08:50
41 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème 3:08:50
42 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 2ème 3:08:50
43 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème 3:08:50
44 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème 3:08:50
45 REDY Dylan OC LOCMINE 1ère 3:08:50
46 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème 3:08:50
47 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème 3:08:50
48 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2ème 3:08:50
49 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 3:08:50
50 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:08:50
51 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL 1ère 3:08:50
52 PROD’HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère 3:08:50
53 CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 3:08:50
54 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère 3:08:50
55 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème 3:08:50
56 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère 3:08:50
57 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3:08:50
58 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3:08:50
59 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3:08:50
60 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème 3:08:50
61 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Junior 3:08:50

D1/D2
1 ABADIE Sylvain Pass'Cyclisme
2 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
3 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
4 MADEC Olivier VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open
5 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
6 MAUFROY Baptiste UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
7 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme
8 ETIENNE Marc SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
9 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
10 DRUMEL Ronan UCK DE VANNES Pass'Cyclisme Open
11 GUILLOUX Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
12 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open
13 ETIENNE Alan SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
14 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
15 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open
16 GICQUEL Julien REDON OC Pass'Cyclisme Open
17 BOSSIS Stéphane VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
18 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
19 FAUCHET Roland VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
20 RIGAUD Nicolas VC PLENNANAIS Pass'Cyclisme Open
21 LE BOULAINE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
22 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open
23 LUBERT Gwenael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
24 LAURENT Aurélien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
25 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
26 CARLACH Jeff VS PLOERMEL Pass'Cyclisme Open
27 HERVAGAULT Gwendal AC ST MALO PHILY Junior
28 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
29 RICHARD Ludovic AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open
30 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open
31 CHEDOTAL Regis UCA 44 Pass'Cyclisme Open
32 DORE Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
33 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
34 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
35 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open
36 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
37 LE HENANFF Pierre Yves VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme 1:26:40
2 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ Pass'Cyclisme 1:26:40
3 ROBIC Sébastien VS RHUYS Pass'Cyclisme 1:26:47
4 LE GROS Yannick VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme 1:26:47
5 LE GROS Fabrice UC ALREENNE Pass'Cyclisme 1:26:47
6 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme 1:26:47
7 MASSE Camille Pass'Cyclisme 1:26:47
8 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme 1:26:47
9 BEUREL Fabrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme 1:26:47
10 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme 1:26:47
11 TABARIC Ronald AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme 1:26:47
12 RICANEL Patrick VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme 1:26:47
13 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme 1:26:47
14 COGE Joel AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme 1:26:47
15 LORANS Matthieu VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme 1:26:47
16 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme 1:26:47
17 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme 1:26:47
18 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme 1:26:47
19 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme 1:26:47
20 LE LIBOUX Christian TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme 1:26:47
21 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme 1:26:47
22 GORTAIS Gwenael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme 1:26:47
23 LEGUENNEL Hervé VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme 1:26:47
24 ANDRE Stephane VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme 1:26:47
25 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme 1:26:47
26 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme 1:26:47
27 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme 1:26:47
28 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme 1:26:47
29 1:26:47
30 VAIDIE Marcel CC ST ONEN Pass'Cyclisme 1:26:47
31 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme 1:26:47
32 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme 1:26:47

Remerciements à Jérôme Bihouée(SC Malestroit).

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.