Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 24 juin 2019 18:09

Andrezé Cad/Min/PC

CADETS
1 29 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE
2 21 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT
3 24 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
4 14 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
5 16 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU
6 30 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
7 25 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
8 22 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
9 37 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME
10 7 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
11 3 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 8 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53
13 11 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
14 9 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS
15 15 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
16 5 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
17 12 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS
18 28 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
19 20 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME
20 27 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
21 33 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME
22 32 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
23 18 CANTE THEO VERRIERES AC
24 26 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE
25 38 POUVREAU MATHIS Carte à la journée
26 1 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27 10 PARDE LOU VC HERBRETAIS
28 4 BORDEAU YANIS UNION CYCLISTE CHOLET 49
29 35 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME
30 19 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME
31 2 LEMAITRE HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
32 6 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49

MINIMES
1 18 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
2 24 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
3 21 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 22 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
5 23 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE
6 29 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 4 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 10 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
9 11 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49
10 35 JASMIN PAUL VERRIERES AC
11 36 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
12 34 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC
13 28 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 17 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS
15 27 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
16 9 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME
17 30 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 1 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
19 15 LOIZEAU JOHAN BEAUPREAU VELO SPORT
20 2 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
21 14 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
22 37 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE
23 13 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
24 19 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME
25 20 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES
26 6 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27 16 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME
28 33 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN
29 7 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
30 8 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME
31 32 TALLONNEAU MATTHIAS VC HERBRETAIS
32 25 TESSIER TITOUAN EV ANGERS DOUTRE

D1/D2
1 36 BERTHONNEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
2 15 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 23 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER
4 35 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT
5 4 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6 20 DROUET CLAUDE VC BLINOIS
7 3 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 21 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS
9 6 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 31 GACOUGNOLLE BENOIT VELO SPORT VALLETAIS
11 19 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS
12 22 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER
13 12 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME
14 2 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15 16 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 37 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
17 43 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 40 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS
19 49 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN
20 24 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT
21 32 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME
22 45 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE
23 26 YANNIC BASTIEN VC SEBASTIENNAIS
24 42 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS
25 14 BORDEAU JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49
26 11 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME
27 29 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN
28 18 MALOYER Cedric V.C.THOUARS
29 10 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME
30 38 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE
31 17 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
32 50 DUPAS JEROME CARTE A LA JOURNEE
33 48 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS
34 33 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT
35 5 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
36 28 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN
37 44 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS
38 47 TRAINEAU LUCAS TEAN CHALONNES CYCLISME
39 46 LAPEYRE Guillaume ASE MONTBERT
40 34 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
41 9 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME
42 8 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME
43 27 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE
44 41 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
45 30 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS
46 7 HUMBERT JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME
47 52 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE
48 53 SACHET JEAN-PAUL CARTE A LA JOURNEE

D3/D4
1 112 MARIANO DOMINIQUE VC ST GILLES CROIX DE VIE
2 123 HERVOUET YANN VELO CLUB MONTAIGU
3 110 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 97 RAPIN OLIVIER VC VERROIS
5 128 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
6 130 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT
7 109 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 132 GALLOU Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
9 117 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS
10 139 PADIOU RONAN PEDALE PUCEULOISE
11 122 RIOU BERTRAND VELO CLUB LUCEEN
12 144 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT
13 104 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME
14 136 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE
15 116 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS
16 99 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN
17 148 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME
18 141 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
19 143 MASSON THIERRY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20 142 BOISSELIER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISME
21 145 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS
22 135 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT
23 140 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS
24 134 GUILLONNEAU HERVE CV DE CHEMILLE
25 103 LE BAIL JEAN YVES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26 131 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT
27 107 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE
28 105 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME
29 108 CHAMBIRON LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49
30 124 DENIS FRANCOIS VS MESANGER
31 119 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN
32 114 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS
33 138 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE
34 133 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
35 120 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
36 115 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS
37 98 FREDON LAURENT VC VIHIERSOIS
38 147 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS
39 121 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS
40 125 MICHEL DENIS VS MESANGER
41 106 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME
42 146 COLIN MARC PEDALE NANTAISE
43 150 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
44 100 BIOTTEAU MAXIME ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
45 127 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT
46 102 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
47 129 GUEMARD JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT
48 111 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS
49 149 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME
50 101 CHENAIS SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Remerciements à Thomas Chaillou

Résultats - lundi, 09 mars 2015 19:17

Gourgé pass'cyclisme

D1-D2
1        BERTHONNEAU  Damien     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     
2        VALLET  Morgan     P.ST FLORENT NIORT     
3        MOYSE  Laurent     V.C.LOUDUN     
4        BEAUDOIN  Philippe     V.C.LOUDUN     
5        AIRAUD  Mickael     V.C.THOUARS     
6        DERISSON  DIDIER     CC ORLEANS LOIRET     
7        LE GOUEZIGOU  Alain     CYCLE AMICAL CIVRAISIEN     
8        GARAUD  Alain     P.ST FLORENT NIORT     
9        BIHAN  Jean Francois     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     
10        POSNIC  Ludovic     vc thouars     
11        BEGUIER  Pierre     P.ST FLORENT NIORT     
12        BERTHONNEAU  Ludovic     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     
13        RENARD  FREDERIC     AC LONGUE CYCLISME     
14        COURTOIS  PATRICK     UV POITIERS     
15        GARANDEAU  JEROME     VC MAULEVRIER     
16        GIRARD  JEAN PIERRE     VC MAULEVRIER     
17        GARANDEAU  DAMIEN     VC MAULEVRIER     
18        MEIGNANT  FABRICE     SAUMUR CYCLISME     
19        NIVELLE  Jean Baptiste     U.C.C.VIVONNE     
20        HAMELIN  ALEXANDRE     SAUMUR CYCLISME


D3-D4
1        AUDGER  Gilles     CC NANTEUILLAIS     
2        LEPINE  PHILIPPE     VC VIHIERSOIS     
3        ROBIN  Yohann     V.NAINTRE     
4        MARTEAU  Adrien     V.C.CHATILLONNAIS     
5        DELAVAULT  Alexandre     CC NANTEUILLAIS     
6        BELLIARD  Mathieu     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     
7        DECHEREUX  Julien     V.C.THOUARS     
8        CHAIGNEAU  Nicolas     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     
9        BICHON  Sylvain     V.C.THOUARS     
10        PEAN  TONY     VC THOUARS     
11        PINEAU  JEAN PAUL     VC ST GILLES CROIX DE VIE     
12        BREQUE  HERVE     VCC MARENNES     
13        LABROUSSE  CHRISTIAN     LA ROUE GUATAISE     
14        TAPIN  Emilien     V.C.CHATILLONNAIS     
15        BARBAULT  Nicolas     P.ST FLORENT NIORT     
16        BENOIT  Patrice     V.C.THOUARS     
17        JAMOIS  Nicolas     V.C.ST MAIXENT     
18        BASCHER  JEAN MARIE     BRESSUIRE AC     
19        GOUBEAU  Fabien     V.C.THOUARS     
20        MORTAUD  Yvan     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     


Remerciements à Roger Hugonnet.

Résultats - samedi, 03 mai 2014 17:06

Vihiers pass'cyclisme

D1-D2
1    BERTHONNEAU   Damien                    BRESSUIRE ACTIVITES CYC        
2    MOREAU   ALEXANDRE                    VELO SPORT VALLETAIS        
3    BOUYER   SEBASTIEN                    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS        
4    COEFFEC   PIERRICK                    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS        
5    BREBION   MARVIN                     R . L  ANDREZEENNE         
6    CHUPIN   ALEXANDRE                    SAINT LEGER CYCLISME        
7    GUEGUEN   MICKAEL                    VELO SPORT VALLETAIS        
8    LAUNAY   KEVIN                    SAUMUR CYCLISME        
9    BIHAN   Jean Francois                    BRESSUIRE ACTIVITES CYC        
10    DESPREAUX   LAURENT                    C.C. MONTOIS        
11    GRELLIE   JEREMIE                    VC VIHIERSOIS        
12    DESMAN   Julien                    V.C.LOUDUN        
13    GOURAUD   ANTHONY                    U.C.  CHOLET 49        
14    MANCEAU   JULIEN                    AC LONGUE CYCLISME        
15    CYPRIEN   THIERRY                    ASPC LES PONTS CE CYC        
16    TAVENARD   ALAIN                    VC CHATEAUNEUF/SARTHE        
17    QUEMARD   VICTOR                    TEAM U ANJOU 49        
18    MAUDET   BENOIT                    EV ANGERS DOUTRE        
19    ANGELI   CEDRIC                    AC LONGUE CYCLISME        
20    RAIMBAULT   DENIS                    ANGERS CYCLISME        


D3-D4
1    CULTY   THIBAUT                    GENTLEMEN D ANJOU        
2    MAUDET   BERNARD                    GENTLEMEN D ANJOU        
3    GUIBERT   ROBERT                    UCP REZEENNE        
4    BIOTTEAU   GAETAN                    BEAUPREAU V . S .        
5    BRETAUDEAU   JEROME                    R.C. POUZAUGES        
6    JASNOT   ROLAND                    NANTES DOULON VS        
7    FREDON   LAURENT                    VC VIHIERSOIS        
8    BLERIOT   STEPHANE                    US ST HERBLAIN        
9    STENE   BRUNO                    GENTLEMEN D ANJOU        
10    BERNARD   PHILIPPE                    VS DOMPIERRE        
11    MOINX   JOEL                    GENTLEMEN D ANJOU        
12    BOISSINOT   FRANCOIS                    BEAUPREAU V . S .        
13    PROU   GILLES                    UCP REZEENNE        
14    POITEVIN   VINCENT                    TEAM U ANJOU 49        
15    MAILLER   JEAN FRANCOIS                    SAUMUR CYCLISME        
16    SUROT   JEAN MICHEL                    VC VIHIERSOIS        
17    CORBINEAU   DANIEL                    VS SAUMUROIS        
18    RIOU   ERIC                    VC LIONNAIS        
19    BOUDIER   FABRICE                    VC MAULEVRIER        
20    PAVY   STAPHANE                    GENTLEMEN D ANJOU        


Remerciements à Eliane Lesage.

Résultats - lundi, 10 mars 2014 18:23

Gourgé pass'cyclisme

D1-D2
1        BERTHONNEAU  Damien    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM    

2        DERISSON  DIDIER    CG ORLEANS LOIRET    
3        AUDIDIER  Thierry    V.C.THOUARS    
4        THOMAS  Patrice    U.V.POITIERS    
5        ALLAIN  ANTOINE    C.POITEVIN    
6        MOYSE  Laurent    V.C.LOUDUN    
7        RETAILLEAU  THIERRY    VC HERBRETAIS    
8        DUGLEUX  Willy    V.C.CHATILLONNAIS    
9        LOISEAU  XAVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    
10        COURTOIS  Patrick    U.V.POITIERS    
11        VAUTIER  Kévin    U. S. P. ISSOIRIENNE    
12        DEBARD  Denis    VS SAUMUROIS    
13        FONTENEAU  Aurelien    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM
14    ROUSSEAU  DYLAN    UC NIORT
15    DELAVAULT  Alexandre    CC NANTEUILLAIS
16    GOUBEAU  CYRIL    SAUMUR CYCLISME
17    THIOLLET  Corentin    V.C.THOUARS
18    GUERIN  Clement    U.V.ANGERIENNE
19    SICHERE  Laurent    UCVO
20    GAUTHIER  Gael    V.C.THOUARS

 

D3-D4
1    LAFOURCADE  Amaury    V.C.CHATILLONNAIS    

2    MOULINARD  GILLES    VS SAUMUROIS    
3    BIOTTEAU  Tony    V.NAINTRE    
4    BICHON  SYLVAIN    VC THOUARS    
5    BASCHER  JEAN MARIE    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM    
6    MAGNIE  Alexandre    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM    
7    DENECHERE  Medhy    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM    
8    JOLY  Xavier    U.V.POITIERS
9    BEAUVAIS  Franck    U.V.POITIERS    
10    BARBAULT  Nicolas    V.C.THOUARS    
11    SCHANG  BRUNO    V.NAINTRE    
12    MARTEAU  ADRIEN    VC CHATILLON    
13    VELGHE  Willy    U.V.POITIERS
14    MOUSSET  Christian    V.NAINTRE    
15    BAUDOUIN  Thierry    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM    
16    GENDREAU  Pierre Olivier    INDIVIDUEL    
17    BARON  Jerome    VC THOUARS    20790600052    
18    DUPONT  Matthieu    V.C.ST MAIXENT    
19    MAGNIE  David    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM    
20    ECAULT  Daniel    V.C.CHATILLONNAIS


Remerciements à Roger Hugonnet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.