Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 23 avril 2019 19:47

St Gault PC

D1
1 7 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN 52531270097
2 13 LESAGE GREGORY EC MAYENNAISE 52531300439 D1
3 12 LEGROS KEVIN EC MAYENNAISE 52531300440 D1
4 1 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 D1
5 6 ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700059 D1
6 20 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER 52531360169 D1
7 17 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 D1
8 26 CHESNAIS LOUIS CYCLO VTT L HUISSERIE 52532780066 D1
9 10 GAMBERT RODOLPHE EC MAYENNAISE 52531300437 D1
10 24 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620027 D1
11 9 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260021 D1
12 11 GAUTIER QUENTIN EC MAYENNAISE 52531300052 D1
13 3 LEMOINE RENALD UNION CYCLISTE SUD 53 52532710449 D1
14 15 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 52532750269 D1
15 16 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 52532750599 D1
16 23 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360097 D1
17 8 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN 52531270132 D1
18 19 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 D1
19 4 PLANCHARD ALEXANDRE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710045 D1
20 2 FERRON PATRICE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710374 D1
21 14 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420106 D1
22 25 LEBOISSETIER ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620040 D1
23 18 CHEVRON NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100063 D1
24 22 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360130 D1
25 5 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710226 D1
26 21 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360075 D1

D2
1 54 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710400 D2
2 56 MARTIN SYLVAIN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700240 D2
3 69 DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNE 52531300009 D2
4 60 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN 52531270119 D2
5 68 CHARBONNEL JULIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360284 D2
6 62 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420053 D2
7 72 CADOS BENOIT VC CHÂTEAU GONTIER 52531360273 D2
8 55 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 D2
9 51 BESNEUX ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710444 D2
10 65 LELANDAIS AURELIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100105 D2
11 67 SAVARY ANTHONY UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100107 D2
12 61 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420175 D2
13 52 CORDIER FLORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710450 D2
14 59 LAINE ANTOINE CC LANDIVYSIEN 52531270087 D2
15 71 POTTIER KEVIN CC ERNEE 52531260045 D2
16 66 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100020 D2
17 58 GOUGEON TONY CC LANDIVYSIEN 52531270045 D2
18 57 SERAIS ANTOINE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700239 D2
19 53 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710027 D2
20 64 BADONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE 52532800014 D2
21 70 RAIMBAULT JULIEN 52538000031 D2

D3
1 15 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260046 D3
2 44 POIL CHRISTOPHE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620102 D3
3 14 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260082 D3
4 21 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 D3
5 24 CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53 52532750244 D3
6 46 HOUSSIN VINCENT VC CHÂTEAU GONTIER 52531360085 D3
7 28 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 52532750574 D3
8 23 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420081 D3
9 16 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260164 D3
10 38 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100032 D3
11 32 VERGER JEROME R.C. AHUILLE 52532800003 D3
12 42 GARNIER BERNARD VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620101 D3
13 17 DORMEAU BORIS EC MAYENNAISE 52531300435 D3
14 27 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 52532750530 D3
15 31 LOISON IVAN R.C. AHUILLE 52532800002 D3
16 19 TRIDON SEBASTIEN EC MAYENNAISE 52531300384 D3
17 12 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260231 D3
18 39 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER 52531360219 D3
19 26 HACQUES BRUNO LAVAL CYCLISME 53 52532750070 D3
20 37 LELANDAIS PIERRE LOUIS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100106 D3
21 45 GILMAS ANTHONY 52538000023 D3
22 6 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 52532710026 D3
23 36 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100021 D3
24 49 LEFEVRE THOMAS EC MAYENNE 52531300169 D3
25 22 MOISY STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420174 D3
26 3 BEAUDUCEL FABRICE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710379 D3
27 7 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710373 D3
28 20 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420156 D3
29 40 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER 52531360222 D3
30 29 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE 52532800004 D3
31 18 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE 52531300149 D3
32 47 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100055 D3
33 9 CASSEAU SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN 52531270029 D3
34 41 MAUGAN ERIC VC CHATEAU GONTIER 52531360012 D3
35 30 GENDRON DAVID R.C. AHUILLE 52532800005 D3
36 1 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710251 D3
37 2 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER 52531360014 D1

D4
1 59 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE 52531300095 D4
2 63 DALIBARD PHILIPPE LAVAL CYCLISME 53 52532750313 D4
3 53 BOISMARTEL JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700234 D4
4 56 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN 52531270109 D4
5 64 VETILLARD JOHN R.C. AHUILLE 52532800001 D4
6 52 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710413 D4
7 70 BEAUDOIN CHRISTIAN VC CHÂTEAU GONTIER 52531360013 D4
8 61 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE 52531300056 D4
9 54 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700073 D4
10 69 ROUSSEAU YVES RC AHUILLE 52532800006 D4
11 55 BOULIERE LOUIS CC LANDIVYSIEN 52531270120 D4
12 60 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE 52531300155 D4
13 67 LEBLANC DOMINIQUE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620023 D4
14 66 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620011 D4
15 58 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE 52531300135 D4
16 71 COULANGE HENRI 52538000025 D4
17 57 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE 52531300248 D4
18 68 GUEDON JEAN LOUIS VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620049 D4

Remerciements à Martial PLANCHARD  (UC Sud 53)

Résultats - dimanche, 09 avril 2017 22:24

Chemazé 2,3+J / PC / Cadets

2,3+J :
1    GIRAUDET    MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2
2    CANTE    Hugo    C.POITEVIN    2
3    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    2
4    BICHOT    FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2
5    COINTET    EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2
6    ABRAMOV    Nikita    C.POITEVIN    2
7    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2
8    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    2
9    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
10    GODIOT    JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    2
11    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3
12    BOUDIER    FABRICE    VC CHATEAU GONTIER    3
13    SAUVAGET    BENJAMIN    US VERN CYCLISME    2
14    FOUGERE    DYLAN    VERRIERES AC    Junior
15    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2
16    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
17    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    2
18    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN    2
19    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    2
20    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2
21    PASTOR    TRISTAN    NANTES DOULON VS    2
22    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    2
23    THOMAS    LEO    CA EVRON    Junior
24    SABLE    JULES    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior
25    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3
26    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2
27    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    D1
28    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D2
29    MENARD    PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS    2
30    MAUGAN    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    2
31    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE    3
32    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER    3
33    DROUET    TONY    VELO CLUB DE CONLIE    2
34    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53    2
35    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3
36    LETOURNEAU    CORENTIN    POC COTE DE LUMIERE    2
37    RENAULT    PIERRE YVES    VELO CLUB DE CONLIE    2

D1-D2 :
1    BRARD    DAMIEN    CC LANDIVYSIEN    D2
2    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS    D1
3    CANTIN    MICKAEL    CS FLECHOIS    D1
4    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
5    GAMBERT    RODOLPHE    PDL    D2
6    LHUISSIER    FREDERIC    EC MAYENNAISE    D1
7    LECOMTE    MATHIEU    GPC ANGEVIN    D2
8    DHERUELLE    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
9    BACHELIER    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    D1
10    GUERINEAU    MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME    D1
11    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
12    FLECHEAU    AYMERIC    DURTAL VELO SPORT    D1
13    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53    D1
14    OGER    JIMMY    CS FLECHOIS    D1
15    MERIL    CEDRIC    US CHATEAUGIRON    D2
16    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
17    FERRON    PATRICE    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
18    THOMAS    VINCENT    LAVAL CYCLISME 53    D1
19    CHAPEAU    KEVIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D2
20    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS    D2
21    PATTIER    FRANCK    R.C. AHUILLE    D2
22    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    D2
23    SAUVAGET    FRANCK    CM AUBERVILLIERS 93    D1
24    BRECHAULT    LOUIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
25    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS    D1
26    BITEAU    JEREMY    TEAM U ANJOU 49    D2
27    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D1
28    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    D1
29    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    D2
30    BOUCHER    GUILLAUME    CA EVRON    D2
31    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER    D1
32    BLIN    ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
33    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    D1
34    MICHEL    SEBASTIEN    CC LANDIVYSIEN    D1

D3-D4 :
1    GANNE    Sébastien    UC DU MORTAINAIS    D3
2    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53    D3
3    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3
4    DUPONT    PASCAL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
5    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
6    HACQUES    BRUNO    LAVAL CYCLISME 53    D3
7    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
8    ROUSSEAU    CHRISTOPHE    LAVAL CYCLISME 53    D3
9    BELLAY    DAVID    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
10    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS    D3
11    LEBLANC    ERIC    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D3
12    VERGER    JEROME    R.C. AHUILLE    D3
13    HURSON    ERIC    VELO CLUB LIONNAIS    D3
14    SABIN     JEAN-FRANCOIS    VELOCE CLUB DE CHÂTEAU-GONTIER    D3
15    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
16    GUIVIER    NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
17    HERVELIN    DIDIER    CC CASTELBRIANTAIS    D3
18    TURMEL    BRUNO    CC CHAPELLOIS    D4
19    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE    D3
20    ALIX    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
21    BRUNO    GUILLAUME    UC DU MORTINOIS    D3
22    BELLIER    DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
23    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
24    MONNERIE    PASCAL    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D4
25    VERGER    VINCENT    R.C. AHUILLE    D3
26    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE    D4
27    GUYARD    MARC    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
28    BEAUDOIN    CHRISTIAN    VC CHATEAU GONTIER    D4
29    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
30    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
31    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
32    CHARLES    MARC    VC CHATEAU GONTIER    D4
33    GESTEAU    DAVID    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D3
34    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
35    WASSE    LAURENT    SC BEAUCOUZE    D3
36    DAILLERE    FABRICE    VELO CLUB LIONNAIS    D3
37    FOUCAULT    JEAN CHRISTOPHE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
38    MAGDELEINE    DAVID    CC VITREEN    D3
39    THOMAS    CYRILLE    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
40    SAUVE     LAURANNE    VELOCE CLUB DE CHÂTEAU-GONTIER    D4
41    MASSON    MARCEL    VELOCE CLUB DE CHÂTEAU-GONTIER    D4
42    HARREAU    ALAIN    VC CHATEAU GONTIER    D4
43    GUEDON    JEAN LOUIS    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
44    AUDOUIN    JEAN MICHEL    VC CHATEAU GONTIER    D4

Cadets :
1    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet
2    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
3    BEDIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet
4    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
5    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
6    COQUELIN    MARTIN    COC FOUGERAIS    Cadet
7    GUIARDIERE    KEVIN    EC MAYENNAISE    Cadet
8    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
9    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
10    RADIER    JULIEN    CC LIFFRE    Cadet
11    COTTINEAU    MATHIS    VS MESANGER    Cadet
12    DESLAIS    PAUL    EC MAYENNAISE    Cadet
13    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
14    LAMBERT    NATHAN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet
15    PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
16    MORICE    JASON    EV ANGERS DOUTRE    Cadet
17    LHOTE    AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
18    RESCOURIO    CLEMENT    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
19    BOUTEILLER    ERWAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
20    CHATELAIS    BAPTISTE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet

Remerciements à Yves Lebreton.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.