Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 05 novembre 2018 18:48

CX Chalonnes sur Loire

Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE Senior
3 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 Espoir
4 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 Senior
5 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49 Senior
6 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
7 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
8 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME Senior
9 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
10 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
11 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir
12 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE Senior
13 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE Senior
14 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
15 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME Espoir
16 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
17 LEDUC Tanguy SAINT LEGER CYCLISME Espoir
18 AUROY David AC LONGUE CYCLISME Senior
19 LEROY Olivier SAINT LEGER CYCLISME Senior
20 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU Senior
21 FREHEL Blaise POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
22 ROY Germain SAINT LEGER CYCLISME Senior
23 GALLARD Florian EV ANGERS DOUTRE Espoir
24 FOUGERE Dylan VERRIERES AC Espoir
25 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME Espoir
26 BOUYER Sebastien UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
27 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
28 DEROUET Frederic ANGERS CYCLISME Espoir
29 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
30 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE Espoir
31 GUILLEMER Yannick POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
32 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
33 TRAINEAU Lucas TEAM CHALONNES CYCLISME Espoir
34 DAVIAUD Yann EV ANGERS DOUTRE Senior
35 LEMOINE Steve TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
36 DESMATS Philippe VERRIERES AC Senior
37 BARBIN Yohann BEAUPREAU VELO SPORT Senior
38 BARRE Quentin EC MONTFAUCONNAISE Senior
39 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
40 BOURIEAU Guillaume GPC ANGEVIN Senior
41 GELINEAU Remi SAINT LEGER CYCLISME Senior
42 BLANCHARD Cedric SAINT LEGER CYCLISME Senior
43 VICTOR Pommier ANGERS CYCLISME Espoir
44 GELINEAU Jean SAINT LEGER CYCLISME Senior
45 GODIN Vincent GPC ANGEVIN Senior
46 BELLANGER Vincent GPC ANGEVIN Senior
47 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE Espoir
48 GILLIER Yannick TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
49 NAUD Sebastien SAINT LEGER CYCLISME Senior
50 BELLANGER Florent GPC ANGEVIN Senior
51 BILLY Tony POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior

Juniors/Dames
1 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 Junior 1
2 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Junior 1
3 BARANGER Theo DURTAL VELO SPORT Junior1
4 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Junior 1
5 MENARD Dorian BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2
6 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Junior 1
7 GILLIER Henri TEAM CHALONNES CYCLISME Junior 1
8 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS Junior 1
9 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE 3ème
10 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 1
11 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3ème
12 AMZIANE Sofiane UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 1

Cadets
1 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet 2
2 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
3 FER Lucas VERRIERES AC Cadet 1
4 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet 2
5 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
6 ALLAIRE Noa ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
7 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 1
8 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cadet 1
9 HOUDEMONT Louis EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
10 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT Cadet 1
11 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cadet 1
12 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
13 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Cadet 1
14 BLANCHARD Paulin VERRIERES AC Cadet 2
15 JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 1
16 MORELL Matys ANGERS CYCLISME Cadet 1
17 NAULLEAU Maxence VERRIERES AC Cadet 2

Minimes
1 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2
2 PAPIN Alexandre SAINT LEGER CYCLISME Minime 2
3 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Minime 1
4 LEROUX Leopold EV ANGERS DOUTRE Minime 1
5 LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
6 BERNIER Corentin BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
7 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Minime 2
8 NAUD Noam SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
9 ROBIN Mathis ANGERS CYCLISME Minime 1
10 GILLIER Come TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
11 ANTIER Arthur VERRIERES AC Minime 2
12 CHAILLOU Lucas ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
13 JASMIN Paul VERRIERES AC Minime 1
14 CHENE MENARD Yanis TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
15 BAUDRY Mateo BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
16 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Minime 1
17 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime 2
18 POIRIER Enzo TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
19 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Minime 1

Benjamins
1 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Benjamin 2
2 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin 2
3 CERCLEUX Esteban DURTAL VELO SPORT Benjamin 2
4 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benjamin 1
5 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin 1
6 DAVID Oscar EV ANGERS DOUTRE Benjamin 1
7 RUAULT Luis EV ANGERS DOUTRE Benjamin 2
8 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 2
9 DAYUS Jules ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 1
10 LEFORT Fabien BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 1
11 TOUZEAU Pierre DURTAL VELO SPORT Benjamin 1
12 REAULT Allan TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 2
13 BLOUIN Lenny BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 2
14 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Benjamin 2
15 BECQUART Maelig EV ANGERS DOUTRE Benjamin 2
16 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU Benjamin 2
17 MARTINEAU Enzo TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 1

Pupilles
1 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille 2
2 VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT Pupille 1
3 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Pupille 2
4 DAYUS Noe ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pupille 1
5 MERLET Hugo TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille 2
6 MOURIN BEUZET Mathys TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille 1
7 POIRIER Mathis TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille 2
8 CHAUCHIS Eliot EV ANGERS DOUTRE Pupille 1
9 BREL Gabin EC MONTFAUCONNAISE Pupille 2
10 GELINEAU Corentin SAINT LEGER CYCLISME Pupille 2
11 ARCHAMBAUD Alexis BEAUPREAU VELO SPORT Pupille 1
12 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Pupille 2
13 BELLANGER CROISE Thimeo EV ANGERS DOUTRE Pupille 2
14 CLEMOT Lois BEAUPREAU VELO SPORT Pupille 1
15 CHENE GRIMAULT Laly TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille 2
16 DUCHENE Loryss TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille 1
17 MOUSSEAU Thomas POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille 2

Poussins
1 ALLAIRE Tao ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin 2
2 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin 2
3 DESHAIES Timote SAINT LEGER CYCLISME Poussin 1
4 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Poussin 2
5 GELINEAU Emilien SAINT LEGER CYCLISME Poussin 1
6 PARADIS Raphael TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin 1
7 LEFORT Clement BEAUPREAU VELO SPORT Poussin 2

Prélicenciés
1 GELINEAU Celia SAINT LEGER CYCLISME
2 PLOQUIN Amael ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Remerciements à Christophe MERLET(TCC)

Résultats - vendredi, 02 novembre 2018 18:54

CX Ste Gemmes sur Loire

Résultats du CC De Ste Gemmes en souvenir de Romain Guyot.
Cette journée a été un succès avec de nombreux spectateurs et plus de 150 participants.
Clément Bommé a dominé la course seniors-espoirs.

Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement VCP LOUDEAC
2 GUILLOUX Freddy LAVAL CYCLISME
3 LECUYER Antoine AC BREVINOIS
4 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE
5 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 ESPOIR
6 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 ESPOIR
7 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS ESPOIR
8 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49
9 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME
10 BASTIEN Romain AC VALLEE DE LA SARTHE
11 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME
12 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49
13 HAMON Kevin DESTINATION MTB RACE
14 DEVAUD Willy CYCLISME REGION POUZAUGES
15 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE ESPOIR
17 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS
18 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME ESPOIR
19 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS
20 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC ESPOIR
21 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53
22 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS
23 PERCEVAULT Teddy VC THOUARS ESPOIR
24 FREHEL Blaise US ST HERBLAIN
25 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU
26 CHERRAULT Romain GUIDON MACHECOULAIS
27 LEFRANCOIS Timothee TEAM CHALONNES CYCLISME
28 LEDUC Tanguy ST LEGER CYCLISME ESPOIR
29 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME ESPOIR
30 DENIS Baptiste V.C.THOUARS ESPOIR
31 THEVENOT Guillaume CC NOGENT
32 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS ESPOIR
33 GALLARD Florian EV ANGERS DOUTRE ESPOIR
34 BILLOUIN Victor EV ANGERS DOUTRE ESPOIR
35 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER
36 CARDIS David EV ANGERS DOUTRE
37 DEROUET Frederic ANGERS CYCLISME ESPOIR
38 BEAUDOIN Jerome ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
39 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME
40 GUILLEMER Yannick POLE CYCLISME SAUMUROIS
41 DESMATS Philippe VERRIERES AC
42 MAUDET Benoit EV ANGERS DOUTRE
43 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE
44 DAVIAUD Yann EV ANGERS DOUTRE
45 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU ESPOIR
46 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE ESPOIR
47 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE
48 MARIANO Jeremy UC CHOLET 49 ESPOIR
49 GELINEAU Jean SAINT LEGER CYCLISME
50 LABBE Lucas ANGERS CYCLISME ESPOR
51 POMMIER Victor ANGERS CYCLISME ESPOIR
52 BELLANGER Vincent GPC ANGEVIN

Juniors
1 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT junior 0:42:32 0:42:32
2 LEBOUCHER Anatole TU ANJOU junior 0:42:40 0:00:08
3 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS junior 0:42:56 0:00:24
4 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS junior 0:43:20 0:00:48
5 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 junior 0:43:40 0:01:08
6 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS junior 0:43:52 0:01:20
7 PERRAY Paul CC CASTELBRIANTAIS junior 0:44:30 0:01:58
8 GROUSSARD Nolan CC VITREEN junior 0:44:37 0:02:05
9 BARBIN Seraphin VC LIONNAIS junior 0:45:00 0:02:28
10 BARANGER Theo DURTAL VELO SPORT junior 0:45:58 0:03:26
11 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT junior 0:46:11 0:03:39
12 OGER Mateo VC ROUBAIX junior 0:46:31 0:03:59
13 MENARD Dorian BEAUPREAU VELO SPORT junior 0:46:31 ''
14 FAHIER Lenaic ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE junior 0:46:31 ''
15 JOUSSET Enzo VERRIERES AC junior 0:46:31 ''
16 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE Dame 0:46:31 ''
17 GAZIAUX Matheo DURTAL VELO SPORT junior 0:46:31 ''
18 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE dame 0:46:31 ''
19 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES dame 0:46:31 ''
20 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 dame 0:46:31 ''

Cadets
1 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet 0:30:45 0:30:45
2 FERRON Noah UC SUD 53 CADET 0:31:25 0:00:40
3 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 0:31:28 0:00:43
4 ORRIERE Martin CC VITRE CADET 0:32:50 0:02:05
5 ROY Killian VC HERBRETAIS Cadet 0:32:59 0:02:14
6 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet 0:33:50 0:03:05
7 CHAPELEAU Theo VC HERBRETAIS Cadet 0:34:00 0:03:15
8 ALLAIRE Noa ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 0:34:00 ''
9 FER Lucas VERRIERES AC Minime 0:34:00 ''
10 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER Cadet 0:34:00 ''
11 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Minime 0:34:00 ''
12 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 0:34:00 ''
13 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 Cadet 0:34:00 ''
14 BREMOND Sacha VC ANCENIS CADET 0:34:00 ''
15 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet 0:34:00 ''
16 AUBRY Thomas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 0:34:00 ''

Minimes
1 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime
2 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Benjamin
3 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime
4 LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
5 ROBIN Mathis ANGERS CYCLISME Benjamin
6 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Benjamin
7 LEROUX Leopold EV ANGERS DOUTRE Benjamin
8 GILLIER Come TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
9 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
10 ROY Melvin VC HERBRETAIS Benjamin
11 CHENE MENARD Yanis TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
12 JASMIN Paul VERRIERES AC Benjamin
13 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Benjamin
14 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime

Poussins
1 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
2 LEGODAIS Timeo ANGERS CYCLISME Poussin
3 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
4 GAUDIN Morgan VELO CLUB ESSARTAIS Poussin
5 OLIVIER Malo VERRIERES AC Poussin
6 DESHAIES Timote SAINT LEGER CYCLISME Poussin
7 ALLAIRE Tao ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin
8 MORENO CARPIO Robin ANGERS CYCLISME Poussin
9 GELINEAU Celia ST LEGER CYCLISME PRE licenciée

Pupilles
1 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille
2 MERLET Hugo TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
3 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Pupille
4 VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT Pupille
5 MOURIN BEUZET Mathys TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
6 CASTEL THEBAULT Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pupille
7 ROY Kenny VC HERBRETAIS Pupille
8 ORILLARD Nathan ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pupille
9 GELINEAU Corentin SAINT LEGER CYCLISME Pupille
10 POIRIER Mathis TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
11 ARCHAMBAUD Alexis BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
12 CHAUCHIS Eliot EV ANGERS DOUTRE Pupille
13 LE HAY Joris ANGERS CYCLISME Pupille
14 FOUCAULT Timeo PC SAUMUROIS Pupille
15 BELLANGER CROISE Thimeo EV ANGERS DOUTRE Pupille
16 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Pupille D
17 CHENE GRIMAULT Laly TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille D
18 MOUSSEAU Thomas PC SAUMUROIS Pupille

Benjamins
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin
2 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Benjamin
3 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benjamin
4 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME Benjamin
5 CERCLEUX Esteban DURTAL VELO SPORT Benjamin
6 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benjamin
7 DAVID Oscar EV ANGERS DOUTRE Benjamin
8 GUERIN Tom LAVAL CYCLISME Benjamin
9 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin
10 BECQUART Maelig EV ANGERS DOUTRE Benjamin
11 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
12 REAULT Allan TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
13 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Benjamin D
14 HERGUE Enzo VERRIERES AC Benjamin
15 LAUNAY Paul VERRIERES AC Benjamin
16 GIRAULT Joxsan ANGERS CYCLISME Benjamin

Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - mardi, 23 octobre 2018 21:29

CX Saumur

Seniors/Espoirs
1 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE Senior
3 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
4 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
5 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
6 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
7 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
8 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
9 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
10 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
11 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
12 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir
13 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
14 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Espoir
15 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
16 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
17 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
18 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN Senior
19 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
20 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
21 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME Espoir
22 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 Senior
23 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
24 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
25 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
26 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC Espoir
27 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
28 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
30 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC Senior
31 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
32 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Espoir
33 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Senior
34 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
35 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
36 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
37 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN Senior
38 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Espoir
39 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Senior
40 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
41 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
42 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME Espoir
43 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
44 LABBE lucas p c s espoir
45 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir
46 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior
47 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Espoir
48 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
49 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS Espoir
50 BARON Elouan OC LOCMINE Senior

 

Juniors
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
3 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Jun 1
4 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Jun 1
5 DESVAUX vincent guillaume p c s junior
6 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
7 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Jun 1
8 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

 

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
2 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cad 2
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
4 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
5 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 2
6 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
7 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
8 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
9 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
10 HOUDEMONT LOUIS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
11 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 1
12 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cad 1
13 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1
14 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2

 

Minimes
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO Min 1
2 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 1
3 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
4 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
5 GUENESCHEAU Timéo VS CHAMBRAISIEN Min 1
6 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
7 GILLIER COME TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
8 BAILLARGEAUX Clément VS CHARTRAIN Min 1
9 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 2
10 CHENE BARTHELEMY POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1

 

Benjamins
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
2 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
3 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benj 2
4 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benj 1
5 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE Benj 2
6 METIVIER Maeva UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Benjamin
7 NEVEUX TRISTAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
8 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benj 2

 

Pupilles
1 FOUCAULT TIMEO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pup 1
2 DE MATOS SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Pup 1
3 MOUSSEAU thomas pole cyclisme saumurois pupille

 

Poussins
1 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pou 2
2 ALLAIRE TAO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pou 2
3 POMMEAU ZIA POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 1

 

Remerciements à Claude Cadeau.

Résultats - dimanche, 21 octobre 2018 11:45

CX Matignon

Cyclo-Cross Matignon de Nantes Doulon VS.

Espoirs/Séniors
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
2 CHEVALIER MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
3 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS
5 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
6 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49
7 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY
9 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN
10 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49
11 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS
12 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE
13 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
14 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
15 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN
16 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS
17 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME
18 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN
19 DROUET CLAUDE VC BLINOIS
20 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE

Juniors
1 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT
2 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
3 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49
4 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
5 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE
6 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE
7 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
8 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE
9 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS
10 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS
11 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
2 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
3 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
5 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
6 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS
8 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS
9 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM
10 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS
11 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE
12 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
13 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS
14 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
15 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
16 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
17 SAMAIR DORIAN US ST HERBLAIN
18 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN
19 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
2 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
3 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
5 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
6 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
7 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE
9 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE
11 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS
12 VEILLAUD KALVIN US PONTCHATELAINE
13 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS
14 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS
15 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT
3 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE
4 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN
5 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE
6 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS
7 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS
8 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE
9 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE
10 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE
11 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE
12 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
13 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN
15 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE
16 DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS
17 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME
18 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN
19 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS

Pupilles
1 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
2 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME
4 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN
5 CORMERAIS TOM VELO SPORT VALLETAIS
6 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE
7 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE
8 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS
9 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE
10 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS
11 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS
12 POTIER MELCHIOR NANTES DOULON VS
13 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS
14 SADIK YASMINA NANTES DOULON VS
15 SAVOURET ANTONIN NANTES DOULON VS

Poussins
1 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN
2 ARGOUARC'H MATHEO VC SEBASTIENNAIS
3 ENGOULVENT LENNY VC PAYS DE LOUDEAC
4 MAUGER MATHYS UC NANTES ATLANTIQUE
5 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE
6 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME
7 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Remerciements à  Lionel Lechat.

Résultats - mardi, 31 juillet 2018 22:02

Seiches sur Loir pass'cyclisme

D1-D2
1 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
2 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1
3 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
4 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
5 CONGNARD FRANCK CS FLECHOIS D1
6 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
7 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
8 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2 Op
9 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
10 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
11 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
12 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
13 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
14 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
15 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
16 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
17 WALL Johan VS CHAMBRAISIEN D1 Op
18 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
19 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
20 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
21 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
22 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2 Op
23 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1
24 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2 Op
25 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
26 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1
27 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
28 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D2
29 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Junior D2
30 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
31 PLANCHAIS CEDRIC AC BELMONTAISE D2
32 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
33 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2
34 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
35 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
36 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1 Op
37 COCHAUD Jany U.C.C.VIVONNE D2 Op
38 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1 Op
39 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
40 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
41 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
42 ROUAULT ANTOINE CARTE A LA JOURNEE D1
43 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
44 GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
45 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
46 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1

 

D3
1 PICHON Benjamin V.C.LOUDUN D3
2 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
3 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
4 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
5 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
6 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
7 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
8 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
9 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
10 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
11 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D4
12 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
13 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
14 BESSON Fréderic VELO CLUB VERROIS D3
15 CHARRETIER OLIVIER AC LONGUE CYCLISME D3
16 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
17 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
18 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
19 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3
20 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3
21 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D4
22 BRUNO Guillaume UC DU MORTAINAIS D3
23 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
24 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
25 LANDRY Vincent SV LOCHOISE D3
26 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
27 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE D3
28 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D3
29 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
30 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D3
31 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
32 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
33 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
34 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
35 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
36 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
37 MOREAU SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE D3
38 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
39 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D3
40 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
41 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS D3
42 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
43 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
44 ROUAULT SEBASTIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
45 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
46 PORCHER SEBASTIEN SC BEAUCOUZE D3
47 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT D3

 

D4
1 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D4
2 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
3 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D4
4 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
5 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
6 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
7 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
8 HERCOUET Jean SC MALESTROIT D4
9 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
10 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
11 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
12 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
13 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D4
14 BOURGOIN ERIC CLUB NEUTRE D4
15 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS D4
16 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
17 BARBAULT MICHEL PEDALE SAINT FLORENTAISE D4
18 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
19 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
20 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
21 MORISSET ANDRE VELO CLUB VERROIS D4
22 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE D4
23 BRARD EMANUEL CARTE A LA JOURNEE D4

 

Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - mardi, 26 juin 2018 21:18

Chatelain PC

D1/D2
1 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
2 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
3 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER D1
4 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
5 DENIS Guillaume CYCLEBOX D1
6 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D2
7 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
8 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D2
9 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
10 ROUSSEAU J MICHEL SC BEAUCOUZE D2
11 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
12 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
13 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
14 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN D1
15 GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
16 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
17 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
18 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2
19 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
20 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
21 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
22 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
23 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
24 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS D1
25 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3
26 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
27 SIMON DOMINIQUE VERRIERES AC D2
28 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
29 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
30 PLANCHARD ALEXANDRE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
31 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
32 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
33 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
34 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D2
35 LEBOISSTIER ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE D2
36 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1

D3/D4
1 VANNIER LUDOVIC UC ALENCON DAMIGNY D3
2 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
3 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
4 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
5 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
6 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3
7 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
8 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
9 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
10 BELLIER BENOIT ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D3
11 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER D3
12 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
13 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
14 SAILLANT PHILIPPE CS FLECHOIS D4
15 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
16 BOURDEAU REMI SC BAUCOUZE D3
17 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
18 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
19 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
20 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE D3
21 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
22 DENIS DOMINIQUE VCCG D3
23 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
24 CASSET ANDRE SC BAUCOUZE D3
25 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
26 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
27 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
28 FROISSARD LAURENT SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
29 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
30 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX D4
31 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
32 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
33 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
34 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
35 GUEDON JEAN louis VELO ST GEORGES AVENTURE D4
36 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
37 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D3
38 BOURGOIN ERIC INDIVIDUEL D4
39 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
40 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D3
41 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
42 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
43 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
44 DHERUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE D3
45 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT D3
46 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER D4
47 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
48 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
49 MOREAU SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE D3
50 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
51 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
52 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER D3
53 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
54 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 D3
55 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 D3
56 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3

Remerciements à Yves LEBRETON.

A noter que le départ des courses minimes et cadets ont été donnés par Romain CARDIS (Team Direct Energie et licencié à l'EVAD).
Angelo Tulik devant prendre l'avion pour le Tour de Yorkshire n'a donc pas pu donner le départ de la course Cadet.

Minimes
1 FER LUCAS VERRIERES AC Minime
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime
3 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime
4 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
5 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE Minime
6 MARAIS MARTIN CC VITREEN Minime
7 LANVIERGE ANDY UC SUD 53 Minime
8 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON RENAZE Minime
9 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
10 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
11 VERGER LUCAS VC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime
12 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime
13 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
14 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
15 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
16 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
17 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
18 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime
19 DURAND ELIOTT TCC Minime
20 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
21 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Minime
22 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
23 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadet
24 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
25 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Minime
26 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime
27 LEGENDRE LOANN VC CHÂTEAU GONTIER Minime
28 BEAUDUCE NATHAN UC SUD 53 Minime
29 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime

Cadets
1 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cadet
3 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Cadet
4 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
5 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
6 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet
7 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
8 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
9 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
10 POINT VALENTIN VC THOUARS Cadet
11 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet
12 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
13 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
14 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE Cadet
15 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
16 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
17 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Cadet
18 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC Cadet
19 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet
20 GOASDOUE BAPTISTE VC MONTAIGU Cadet
21 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
22 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet
23 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
24 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
25 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
26 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
27 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
28 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet
29 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
30 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
31 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
32 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
33 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet
34 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
35 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME Cadet
36 HEIMST PAUL EV ANGERS DOUTRE Cadet

D1-D2
1 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE D1
2 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D'ANJOU D1
3 GALTIE YANN MVC BEAURTAIS D1
4 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
5 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
6 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
7 GUILLEM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
8 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
9 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
10 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
11 BERNIER LUCAS VC THOUARS D1
12 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
13 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
14 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
15 PERCEVAUYLT TEDDY UCC 49 D1
16 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
17 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2
18 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
19 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE D2
20 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
21 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
22 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
23 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN D1
24 CHAUVE ARSENE POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
25 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
26 GUILLEM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
27 ROUSSEAU JEAN-FRANCOIS SC BEAUCOUZE D2
28 LECRIVAIN ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D2
29 LE RILLE GILDAS CLUB NEUTRE PDDL D1
30 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
31 FLEURY TIMOTHEE EV ANGERS DOUTRE D2
32 GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE D2
33 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE D1
34 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
35 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D2
36 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1
37 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
38 SIMON MAXIME VERRIERES AC D2
39 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2
40 OUVRARD DENIS EV ANGERS DOUTRE D2
41 KOHNER POL EV ANGERS DOUTRE D2
42 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
43 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
44 ORILLARD FLAVIEN CS SEGRE HAUT ANJOU D2
45 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
46 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
47 BOISSEAU BAPTISTE VELO CLUB LIONNAIS D2
48 MARAIS DAMIEN CC VITREEN D2
49 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
50 ROUE JEAN-FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE D1
51 DEMELLIER NICOLAS VERRIERES AC D2
52 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
53 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D'ANJOU D1
54 GOURICHON LUDOVIC EV ANGERS DOUTRE D2
55 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1
56 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE D1
57 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
58 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
59 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
60 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
61 DHERELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON RENAZE D1
62 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1

D3-D4
1 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
2 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D3
3 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
4 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
5 THOMAS YOHANN TEAM U ANJOU D3
6 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE D3
7 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
8 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
9 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D3
10 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D3
11 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
12 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
13 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
14 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
15 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE D3
16 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
17 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
18 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D3
19 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
20 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
21 GUILLOTEAU MICKAEL SEGRE TRI D3
22 KERFENDAL BRUNO ECC DOUARNENEZ D3
23 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
24 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
25 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
26 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
27 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
28 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
29 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
30 THOREAU BRUNO VC LOUDUN D3
31 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
32 MULERO LAURENT TEAM U ANJOU D4
33 LETOURNEAU MARTIAL TEAM U ANJOU D4
34 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
35 ROUAULT SEBASTIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
36 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
37 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
38 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
39 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
40 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
41 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
42 MAUDET BERNARD EV ANGERS DOUTRE D3
43 MARTY LUC GPC ANGEVIN D4
44 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
45 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
46 ROUAULT JEAN PIERRE VELO CLUB LIONNAIS D3
47 L`HOMMELET JEAN NOEL VC VIHIERSOIS D4
48 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
49 BOISSELIER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
50 CORDONNIER HERVE AC LONGUE CYCLISME D4
51 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN D3
52 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
53 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
54 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
55 BARBIER PHILIPPE SC BEAUCOUZE D4
56 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3
57 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
58 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
59 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
60 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D'ANJOU D4
61 CHENEVEAU GEOFFREY TEAM CHALONNES CYCLISME D3

Remerciements à David Cardis.

Résultats - dimanche, 07 janvier 2018 21:27

CX Sablé sur Sarthe

Elites
1 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS Senior 01:07:10
2 BENOIST ANTOINE VCP L Team Chazal Canyon Espoir 01:07:34 00:24
3 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE Espoir 01:07:47 00:37
4 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
5 JARRIER BENOIT FORTUNEO OSCARO Elite Profe
6 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior
7 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir
8 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE Senior
9 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
10 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
11 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème Caté
12 MADOUAS VALENTIN GROUPAMA FDJ Elite Profe
13 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
14 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Espoir
15 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
16 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
17 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
18 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior

Espoirs /Juniors /Dames /PASS
1 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Espoir 00:38:08
2 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:38:08
3 TABURET MATHIEU CA EVRON Espoir 00:39:06 00:58
4 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior 00:41:14 03:06
5 DEMAY Richard MONTRICHARD CYCLISME 41 Jun 2 00:41:19 03:11
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1 00:42:22 04:14
7 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:42:54 04:46
8 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:43:52 05:44
9 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Junior 00:43:54 05:46
10 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2 1Tour
11 BARON CORENTIN VERRIERES AC Espoir 1Tour
12 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2 1Tour
13 THOMAS LEO CA EVRON Espoir 1Tour
14 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior 1Tour
15 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Jun 2 1Tour
16 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING DAME 1Tour
17 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior 1Tour
18 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir 1Tour
19 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior 1Tour
20 POIRIER Juliette UV DESCARTES Espoir 2Tours
21 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior 2Tours
22 LAMALLE Louis UV DESCARTES Espoir 2Tours
23 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS Senior 2Tours
24 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE Senior 2Tours
25 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 1 2Tours
26 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior
27 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior

Juniors
1 DEMAY Richard MONTRICHARD CYCLISME 41 Jun 2 00:41:19
2 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1 00:42:22 01:03
3 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:42:54 01:35
4 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:43:52 02:33
5 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Junior 00:43:54 02:35
6 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2 1Tour
7 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2 1Tour
8 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Jun 2 1Tour

Cadets/Cadettes
1 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2 00:32:20
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 1 00:32:40 00:20
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2 00:33:06 00:46
4 MULON HUGO CA EVRON Cad 1 00:33:49 01:29
5 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET Cad 2 00:33:56 01:36
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1 00:34:25 02:05
7 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 1 00:34:54 02:34
8 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 00:35:50 03:30
9 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cadet
10 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
11 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
12 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1
13 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
14 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT Cad 1
15 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 1

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2 00:22:11
2 GIBLASSE FEBVRE THAO BRULON LOISIRS VTT Min 2
3 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Min 2
4 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 1
5 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Min 2
6 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Min 2
7 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2
8 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER Min 2
9 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Min 2
10 LECOQ EVAN CA EVRON Min 2
11 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2
12 FRANCOIS CELIO CA EVRON Min 2
13 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME Min 1
14 DAIRON GABIN ST VINCENT LUCE BERCE Min 2
15 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1
16 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2
17 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1

Dames
1 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING
2 POIRIER Juliette UV DESCARTES
3 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO

Pupilles
1 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Pup 2
3 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE Pup 1
4 FORET TITOUAN VC CHATEAU GONTIER Pup 2
5 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF Pup 2
6 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO Pup 1
7 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Pup 2
8 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Pup 2
9 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF Pup 2
10 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 1
11 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF Pup 2

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 1
2 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO Benj 2
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 1
4 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benj 1
5 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO Benj 2
7 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Benj 2
8 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Benj 2
9 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benj 1
10 GIBLASSE FEBVRE THI ANH BRULON LOISIRS VTT Benj 2
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benj 1
12 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 1
13 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benj 1
14 VERGNE LILY ROSE US ST HERBLAIN Benj 2
15 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benj 1
16 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Benj 2
17 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Benj 1

Poussins
1 FORET PAUL VC CHATEAU GONTIER Pou 2
2 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pou 2
3 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pou 2
4 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1
5 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 1
6 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pou 1
7 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 1
8 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Pou 1
9 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF Pou 2

Source: CD Cyclisme 72.  Infos: Marie-Claire Vitour.

Résultats - dimanche, 24 décembre 2017 19:56

CX Angers (Lac de Maine)

Séniors/Espoirs
1 BONSERGENT Maxime ARMEE DE TERRE espoir en 5520
2 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 00:49
3 GROUSSARD Kévin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 01:02
4 GUILBAUD Guillaume VC ESSARTAIS 2e 01:42
5 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir 02:07
6 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE 3e 02:27
7 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49 1ère 03:29
8 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS 3e 03:55
9 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME 3e 04:26
10 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE 2e 04:58
11 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir
12 GIRARDIN Maxime UC ORLEANS 2e 05:18
13 CHAPELEAU David VELO CLUB ESSARTAIS 3e 06:08
14 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 2e 06:16
15 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 1ère 06:52
16 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 07:47
17 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 2e
18 DREAN Benoit NANTES DOULON VS Espoir
19 VITRE Nicolas EV ANGERS DOUTRE Espoir 08:47
20 BLANCHARD Arnaud CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir 09:20
21 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3e 09:59
22 AUBRY Renald BRETTE SPORTIF Espoir
23 PAPEGAEY Cedric VC CONLIE senior
24 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF 3e
25 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER PassCyclisme Open
26 RAIMBAULT Denis TU ANJOU 49 3e cat
27 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 Espoir
28 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME Espoir
29 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2e
30 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir
31 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS PassCyclisme
32 OGER David SAINT LEGER CYCLISME 3e
33 DUCHENE Mickael AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3e
34 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
35 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME PassCyclisme
36 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE PassCyclisme
37 PRESSE Francois VELO CLUB ANCENIEN PassCyclisme Open
38 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME PassCyclisme Open
39 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN PassCyclisme Open
40 DESMATS Philippe VERRIERES AC PassCyclisme
41 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS PassCyclisme
42 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS PassCyclisme
43 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE PassCyclisme
44 BLIN Guillaume PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
45 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE PassCyclisme Open
46 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF 3e
47 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE Espoir
48 MARCQ Victor CYCLISME REGION POUZAUGES PassCyclisme
49 BARBOTIN Paul ENTENTE CYCLISTE 3 M Espoir
50 LOISON Guillaume BRETTE SPORTIF PassCyclisme
51 BONNEAU Mickael EC DU CHATEAU D OLONNE PassCyclisme
52 BENIGUET Bruno AC CHAPELAIN PassCyclisme

Juniors
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior en 4058
2 GACHIGNARD Thomas SV FONTENAISIENNE Junior 00:16
3 BILLOUIN Victor EV ANGERS DOUTRE Junior 01:23
4 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior 01:45
5 ESNAULT Paul LE MANS SARTHE VELO Junior 02:20
6 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior 02:46
7 BEAUPIED Quentin CA EVRON Junior 03:05
8 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME Junior 03:42
9 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO Junior 03:51
10 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 04:13
11 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS Junior 06:03
12 BIARD Francois AC BELMONTAISE Junior 06:28
13 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Junior 08:38
14 FEYTOU Brayan JS ASTERIENNE Junior 11:16
15 JOUSSET Enzo VERRIERES AC Junior 12:02
16 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
17 VERGNE Antoine US ST HERBLAIN Junior
18 LEBRETON Etienne DURTAL VELO SPORT Junior
19 POUPIN Maxime EC DU CHATEAU D OLONNE Junior

Dames
1 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2e en 3805
2 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3e 00:39
3 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE 3e 02:39
4 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 03:17
5 GARNIER Noemie VS CLISSONNAIS Junior 03:54
6 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES 3e 04:07
7 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES 3e 08:19
8 CAVE Marine EV ANGERS DOUTRE 3e 10:34

Dames Cadettes
1 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN cadette en 2847
2 OLLIER Benedicte BRULON LOISIRS VTT NATURE cadette 00:55
3 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME cadette 01:19
4 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN cadette 02:11
5 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 cadette 02:26
6 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN cadette 03:10
7 BONNEAU Priscillia EC DU CHATEAU D OLONNE cadette 08:25
8 MORISSET Zoe CYCLISME REGION POUZAUGES cadette 13:42

Cadets
1 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Cadet en 3409
2 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS Cadet 00:35
3 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet
4 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 Cadet 01:16
5 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Cadet
6 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Cadet 01:26
7 MULON Hugo CA EVRON Cadet 01:41
8 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Cadet 01:58
9 BAILLY Corentin VC CHALLANDAIS Cadet
10 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 02:13
11 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 02:24
12 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Cadet 02:55
13 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet 03:00
14 THOMAS Eliot CA EVRON Cadet 03:32
15 LOISON Killian BRETTE SPORTIF Cadet 03:49
16 GIRAUDET Charly VC CHALLANDAIS Cadet
17 SELLIER Romain VC CHALLANDAIS Cadet 04:03
18 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet 04:11
19 BLOC`H Jordan BRETTE SPORTIF Cadet 05:08
20 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet
21 HAMELIN Marc EC BELINOISE Cadet 06:47
22 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER Cadet 07:46
23 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Cadet 09:01
24 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cadet 11:24
25 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS Cadet 12:45
26 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE CADET

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime en 2042
2 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 00:26
3 HARDY Leon CA EVRON Minime 00:54
4 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Minime 00:58
5 GARNIER Mateo UC SUD 53 Minime
6 MORIN Hugo CA EVRON Minime 01:04
7 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Minime
8 COTTIER WEMAERE Joseph LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 01:16
9 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 01:26
10 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Minime 01:46
11 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER Minime 02:22
12 GAUTREAU Octave LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 02:36
13 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 03:07
14 FER Lucas VERRIERES AC Minime
15 LEGEAY Robin VC AVRANCHES MINIME
16 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
17 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Minime 03:33
18 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Minime femme
19 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Minime
20 TEMPLE Lucas VELO CLUB ANCENIEN Minime
21 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
22 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
23 LEFEBVRE Juliette CA EVRON Minime femme
24 HUBERT Noam CA EVRON Minime
25 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Minime
26 GAUTREAU Dorian LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
27 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Minime femme
28 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Minime
29 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime femme
30 MENAGER Loane VS FERTOIS Minime femme
31 OUNZAR Ali VC CHALLANDAIS Minime
32 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN Minime
33 MORELL Matys ANGERS CYCLISME Minime
34 GARNIER Sacha AZE TEAM BIKE MINIME
35 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime femme
36 LOIRE Apolline DURTAL VELO SPORT Minime femme
37 RIEGEL Antoine ANGERS CYCLISME MINIME

 

Source: Comité 49.

Résultats - dimanche, 10 décembre 2017 13:43

CX Chpt Pays-de-la-Loire (Pierric)

Seniors
1 JEANNESSON ARNOLD FORTUNEO OSCARO 1:04:20
2 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 0:29
3 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1:35
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 2:04
5 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 4:06
6 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 4:22
7 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 5:43
8 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 7:19
9 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 9:37
10 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 9:44
11 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 10:02
12 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 10:27
13 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 10:59
14 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ C.
15 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53
16 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
17 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
18 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
19 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME
20 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN
21 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
22 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49
23 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
24 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
25 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
26 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PDL
27 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE
28 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
30 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS
31 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS
32 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME
33 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS
34 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D'OLONNE
35 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VC
36 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON
37 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
38 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
39 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS
40 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS
41 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS
42 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS
43 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME
44 DELAGE KEVIN VS MESANGER
45 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
46 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
47 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER
48 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49
49 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE
50 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VC
51 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE
52 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
53 DOLU CYRIL AC BREVINOIS
54 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAU GONTIER

Espoirs
1 BONNET THOMAS VENDEE U PDL 54:57
2 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 0:57
3 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 1:58
4 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 3:17
5 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 4:12
6 CHAMPION THOMAS VENDEE U PDL 4:18
7 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 4:30
8 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 5:44
9 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 6:08
10 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 6:19
11 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 6:48
12 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VC 7:13
13 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 7:49
14 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 8:38
15 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 9:14
16 DERET-LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO 16:20
17 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
19 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REG. POUZAUGES
20 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE
21 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
22 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
23 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REG. POUZAUGES
24 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS
25 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
26 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS
27 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN
29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
30 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU
31 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
32 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU
33 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN
34 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VC 46:30
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 2:01
3 GROLIER LUCAS CYCLISME REG. POUZAUGES 2:44
4 DERET-LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 2:47
5 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 4:06
6 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO 4:21
7 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 4:35
8 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE 4:45
9 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 6:23
10 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 6:52
11 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 8:08
12 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 8:30
13 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 9:14
14 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 9:56
15 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS 10:21
16 OUVRARD SIMON VS CLISSONNAIS 10:26
17 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 11:27
18 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 14:28
19 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS
20 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS
21 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
22 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT
23 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
24 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
25 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
26 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE
27 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS
28 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS

Cadets
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 28:24
2 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 0:21
3 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 1:00
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 1:05
5 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 1:59
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 2:12
7 MULON HUGO CA EVRON 2:35
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 2:38
9 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS 2:42
10 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2:43
11 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT 2:44
12 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 3:04
13 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 3:05
14 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 3:35
15 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 3:40
16 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 3:46
17 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 3:59
18 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 4:45
19 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 4:58
20 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 5:22
21 THOMAS ELIOT CA EVRON 5:25
22 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 5:45
23 BLOC'H JORDAN BRETTE SPORTIF 5:47
24 HAMELIN MARC EC BELINOISE 5:59
25 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 6:26
26 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 6:27
27 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 6:32
28 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 7:02
29 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE 7:09
30 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 7:29
31 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 7:30
32 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 7:36
33 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 7:40
34 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 7:51
35 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 7:55
36 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 7:58
37 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 8:08
38 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 8:19
39 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 8:32
40 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 8:33
41 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 8:47
42 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 9:35
43 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 10:31
44 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 10:39
45 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 11:47
46 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 11:49
47 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 12:11
48 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 12:22
49 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 13:10
50 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 14:11
51 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 15:01
52 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 15:33
53 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 17:52
54 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 22:01
55 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE
56 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
57 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
58 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC
59 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53
60 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
61 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
62 BOBARD DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON 21:09
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 0:19
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 0:31
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0:42
5 HARDY LEON CA EVRON 0:47
6 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 0:56
7 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VC 1:01
8 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 1:09
9 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 1:22
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 1:27
11 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 1:33
12 FER LUCAS VERRIERES AC 1:40
13 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YO 1:41
14 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 1:59
15 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 2:17
16 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 2:29
17 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 2:34
18 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 2:38
19 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 2:39
20 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VC 2:43
21 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 2:48
22 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE 3:17
23 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3:21
24 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3:25
25 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 3:54
26 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VC 3:59
27 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 4:14
28 BLIN JONAS CA EVRON 4:26
29 JOURDAN-MARGAT OLAN CA EVRON 4:29
30 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 4:31
31 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 4:32
32 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 4:42
33 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 4:53
34 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VI 4:56
35 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 5:02
36 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 5:14
37 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 5:15
38 ORILLARD LUCAS EC CRAON-RENAZE 5:30
39 HUBERT NOAM CA EVRON 5:33
40 BATILLIOT-BOISAUBERT EST LE MANS SARTHE VELO 5:42
41 BOULAY DYLAN CA EVRON 5:43
42 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 5:47
43 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 5:49
44 FRANCOIS CELIO CA EVRON 6:47
45 CELLE LUCA GUEMENE VTT 6:48
46 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 7:09
47 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 7:24
48 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 7:28
49 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 7:44
50 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VC 8:04
51 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 9:03
52 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 9:08
53 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 9:12
54 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 9:55
55 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 10:17
56 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 10:49
57 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VC 11:34
58 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
59 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
60 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
61 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS
62 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
63 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VC

Femmes Seniors/Juniors
1 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 33:21
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 0:01
3 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 1:43
4 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 3:16
5 COUDRAY EMMA VS FERTOIS 5:14
6 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 5:35
7 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 5:44
8 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 5:46
9 DAVID OPHELIE CYCLISME REG. POUZAUGES 6:35
10 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53
11 MORISSET ALISON CYCLISME REG. POUZAUGES
12 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS
13 LE BOULAIRE MATHILDE VELO SPORT VALLETAIS
14 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Femmes Juniors
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 33:22
2 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 5:45
3 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS

Femmes Cadettes
1 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATUR 34:51
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VC 1:03
3 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 5:41
4 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS
5 GOUPIL JADE EC MAYENNAISE
6 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VC
7 MORISSET ZOE CYCLISME REG. POUZAUGES

Femmes Minimes
1 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT 16:42
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 0:41
3 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 0:52
4 MENAGER LOANE VS FERTOIS 0:54
5 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 1:20
6 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 2:03
7 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5:44
8 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D'OLONNE 9:42
9 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT 11:46

 

Remerciements à Franck Filbien.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.