Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 14 mai 2018 19:29

Plumaugat 3+J/Min/Cad.

3+J
1 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
2 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
3 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
4 IKENE Bastien MOYON CS JUNIOR
5 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
6 GEFFROY Theo TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
7 LEAUTE Antony VS PLOUMAGOAR 3ème
8 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 3ème
9 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior
10 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
11 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
12 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
13 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
14 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
15 LE DENMAT Fabrice TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
16 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 3ème
17 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
18 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
19 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
20 LEBRETON Christian CC ST ONEN 3ème
21 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
22 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
23 JOURDEN Christopher VCP LOUDEAC 3éme catégorie
24 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
25 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior
26 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3ème
27 GUERIN Mathis REDON OC 3ème
28 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
29 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
30 LE CHANU Baptiste VC QUINTINAIS Junior
31 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
32 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
33 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
34 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR Junior
35 AUBRY Jean Francois VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
36 BOURSEUL Thomas CC PLANCOETIN 3ème
37 ALLAIRE Dorian VC QUINTIN 3éme catégorie
38 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX Junior
39 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème
40 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
41 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
42 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
43 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
44 TREMEL Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
45 GAUDEMER Francois EC MAYENNAISE 3ème
46 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior
47 BEZARD Nicolas VC STE CROIX EN PLAINE 3éme catégorie
48 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open
49 HAMON Vincent TEAM PAYS DE DINAN 3ème
50 MORIN Simon UC BRIOCHINE Junior
51 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR Junior
52 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR Junior
53 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
54 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
55 MOINERIE Cyril PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
56 GICQUEL Bertrand CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
57 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 3ème
58 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
59 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
60 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
61 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
62 GALARDON Tristan VC QUINTINAIS Junior
63 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior
64 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
65 APPERE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior

Minimes
1 GILLET Baptiste CC ST ONEN
2 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
3 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
4 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
5 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
6 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC
7 BODENNEC Simon VS PAYS DE LAMBALLE
8 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD
9 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN
10 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
11 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
12 ROBERT Elisa TEAM PAYS DE DINAN
13 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
14 LESAGE Mateo TEAM PAYS DINAN
15 HALLET Baptiste VC PLURIENNAIS
16 CHARLET Clément VC MEVENNAIS

Cadets
1 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE Cadet
2 RAULT Jose VCP LOUDEAC CADET
3 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet
4 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR CADET
5 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Cadet
6 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR CADET
7 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE Cadet
8 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
9 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS Cadet
10 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN Cadet
11 MACE Clément VC MEVENNAIS Cadet
12 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN Cadet
13 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
14 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Cadet
15 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS Cadet
16 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
17 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS Cadet
18 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
19 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
20 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS Cadet
21 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS Cadet
22 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE CADET
23 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
24 DUPONCEL Quentin AS ROMILLE CADET
25 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
26 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
27 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN Cadet
28 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS Cadet
29 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Cadet
30 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
31 HOUDOIN Valentin VC DINANNAIS Cadet
32 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS Cadet
33 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS Cadet
34 LEBRETON Lylian CC ST ONEN Cadet
35 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
36 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56 Cadet
37 LERESTIF Corentin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
38 ROUILLE Guillaume CC MONCONTOUR Cadet
39 CHARLET Louis VC MEVENNAIS Cadet
40 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
41 GUILLO Antoine EC PLUVIGNE Cadet
42 BOQUEHO Pierre UC BRIOCHINE Cadet

Remerciements à Marie-Claude DUBOSCQ.

Résultats - dimanche, 26 mars 2017 21:22

Bléruais PC/Minimes

D1/D2
1 LEFEUVRE DYLAN AC ST MALO PHILY P.C Open D1
2 GUEDON GUILLAUME AC ST MALO PHILY P.C Open D1
3 ROCHEDY Romain CC RENNAIS P.C Open D2
4 LAMY ANTHONY AC ST MALO PHILY P.C Open D2
5 LABOURDE SEBASTIEN CYCLEBOX P.C Open D2
6 LEBRETON CHRISTIAN CC ST ONEN PC Open D1
7 POILDESSOUS VINCENT US CHATEAUGIRON P.C Open D1
8 PRIGENT BENJAMIN EC PAYS GUICHEN P.C Open D1
9 TOXE VINCENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC P.C Open D2
10 LEBLANC JEAN YVES CYCLEBOX P.C Open D2
11 MINIER NICOLAS BREAL BROCELIANDE CYCLISME P.C Open D2
12 GUIHEUX DAMIEN AS ROMILLE CYCLISME P.C Open D2
13 GUILLEMOT ARNAUD COC FOUGERAIS P.C Open D1
14 FOUCHER FABIEN ASPTT RENNES CYCLISME P.C Open D2
15 LEPRETRE JULIEN VC RENNAIS P.C. Open D1
16 CADIEU JEROME CYCLEBOX Pass'Cycl. D2
17 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE P.C Open D2
18 DAUTAIS JULIEN SC MALESTROIT P.C Open D1
19 DEBROIZE ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE P.C Open D1
20 GICQUEL STEPHANE TEAM SPRINT ENERGY P.C Open D2
21 COLLIN CHRISTOPHE FFC PC Open D1
22 RIAND STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME P.C Open D2
23 ROUL JASON EC PAYS GUICHEN P.C Open D2
24 LESNE PIERRE TEAM SPRINT ENERGY P.C Open D1
25 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN P.C Open D2
26 JARRY DENIS OC CYCL.CESSONNAIS P.C Open D1
27 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE P.C Open D2
28 RUELLAN JOHNATANN VS PAYS DE LAMBALLE P.C Open D1
29 CORDELIER GERARD OC CYCL.CESSONNAIS P.C Open D1
30 PIRON SAMUEL ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cycl. D2
31 CLOUET ERIC CC RENNAIS P.C Open D2
32 SACHET PATRICK US CHATEAUGIRON P.C. Open D2
33 CHEENNE DANIEL ASPTT RENNES CYCLISME P.C Open D2
34 MARAIS DAMIEN CC VITREEN Pass'Cycl. D2
35 JEHANNIN Daniel VC LANDELLAIS P.C Open D2
36 BATARD JEAN CLAUDE VC MEVENNAIS Pass'Cycl. D1
37 DUGUE MAXIME EC PAYS GUICHEN P.C Open D2
38 LE MERCIER YANN ASPTT RENNES CYCLISME P.C Open D2
39 DOLEDEC EMMANUEL CC LANGUEUX P.C Open D2
40 COUPU MARC DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cycl. D2
41 MOGIS THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY P.C Open D1
42 NEUCIN ANTHONY COC FOUGERAIS P.C Open D2
43 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS P.C Open D2
44 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS P.C Open D2
45 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR P.C Open D1
46 SALGUES BENJAMIN CYCLEBOX P.C Open D2
47 MAILLY ALEXANDRE VC MEVENNAIS Junior
48 MILET Olivier VC LANDELLAIS P.C Open D2
49 FEUVREL SYLVAIN VC CHAVAGNAIS P.C Open D1

D3/D4
1 BLANCONNIER joseph VC MEVENNAIS Pass'Cycl. D4
2 RIOU THIERRY JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cycl. D4
3 BLANCONNIER LOUIS MARIE JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cycl. D3
4 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cycl. D3
5 SOUBIGOU PATRICE ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cycl. D3
6 LONGO LUC EC RENNAISE Pass'Cycl. D3
7 VALLEE Stéphane AC ST MALO PHILY Pass'Cycl. D4
8 BOULANGER ANTHONY ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cycl. D3
9 VIGNON JONATHAN EC PAYS GUICHEN Pass'Cycl. D3
10 BERANGER MICHEL AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cycl. D4
11 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY Pass'Cycl. D4
12 MESNARD LUDOVIC CC RENNAIS Pass'Cycl. D3
13 DESILLES BRUNO CYCLEBOX Pass'Cycl. D4
14 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cycl. D3
15 VENDERLIN Didier VC PAYS DE LOUDEAC PC. D4
16 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cycl. D3
17 GRIMAUD CYRILLE US LA GACILLY CYCL. Pass'Cycl. D3
18 PELLOIS CHRISTIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cycl. D4
19 BOHUON Dominique JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cycl. D4
20 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cycl. D3
21 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB P.C D3
22 HAMON PASCAL VC MEVENNAIS Pass'Cycl. D4
23 SAULNIER RENAUD CC RENNAIS Pass'Cycl. D3
24 VAIDIE MARCEL CC ST ONEN Pass'Cycl. D4
25 BRINDEJONC DIDIER AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cycl. D3
26 AUDIGER JEAN LUC ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cycl. D4
27 JUTEL RENE US CHATEAUGIRON Pass'Cycl. D4
28 LE ROY GILDAS CC RENNAIS Pass'Cycl. D4
29 TIREL THIERRY AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cycl. D4
30 DEBROIZE AURELIEN TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cycl. D3
31 GUESSANT ALAIN AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cycl. D4
32 THOMAS ERIC VC MEVENNAIS Pass'Cycl. D3
33 PETTON CHRISTOPHE CC LIFFRE Pass'Cycl. D3
34 JOSSE DAVID CC ST ONEN Pass'Cycl. D3
35 LOUVEL GWENDAL VC PLELANAIS Pass'Cycl. D3
36 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS PC. D4
37 BOULIERE LOUIS CC LANDIVYSIEN Pass'Cycl. D4
38 MELOT LISA US VERN CYCLISME Pass'Cycl. D2
39 GERNIGON Olivier VC MEVENNAIS Pass'Cycl. D3
40 CHAUSSONNIERE STEPHANE VC DINANNAIS Pass'Cycl. D3

Minimes  
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 LE FERRAND GUILLIAN VC PONTIVYEN
3 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS
4 MOISAN Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
5 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
6 ANDRIEUX CELESTIN VC MEVENNAIS
7 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
8 MARAIS MARTIN CC VITREEN
9 MILET ELOUAN COC FOUGERAIS
10 SPAGNESI ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
11 LOUET THEO VC DINANNAIS
12 PERRON MAEL VC PONTIVYEN
13 RENAUD Jérémy AS ROMILLE CYCLISME
14 DUCHENE LILIAN REDON OC
15 LOUVEL NATHAN VC PLELANAIS
16 DOLEDEC ELOUAN VS TREGUEUX
17 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
18 HOUETTE ENZO VC DINANNAIS
19 VETEL ESTELLE ENTENTE CYCLO DU MENE
20 MAINGUY ENORA VC PLELANAIS
21 DESLANDES SIMON VC PONTIVYEN
22 DEGALLAIX ERWANN ASPTT RENNES CYCLISME
23 SACHET flora US CHATEAUGIRON
24 ROULE CORENTIN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
25 HAMON EWAN AS ROMILLE CYCLISME
26 THEVAL Corentin US VERN CYCLISTE
27 BERTHELOT Romain TEAM PODIOCOM JANZE
28 JARRY SIMON OC CYCL.CESSONNAIS
29 LEMOULAND maelan VC DINANNAIS
30 RIAND Killian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
31 TRAMBOUZE Nathan VC PONTIVY
32 MICHEL Thibault VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
33 MAILLY GABRIELLE VC MEVENNAIS

Remerciements à Jacqueline.

Résultats - lundi, 20 février 2017 19:00

Rostrenen PC

D1/D2
1 LEFEUVRE DYLAN AC ST MALO PHILY
2 CARUSO HADRIEN UC CARHAIX
3 PENNEC VINCENT TEAM TRECOBAT.FR
4 KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC
5 GALUDEC DAVID RUN BIKE CLUB 56
6 BINET Laurent CC PLANCOETIN
7 RUELLAN JOHNANATANN VSP LAMBALLE
8 RIOUAL Christophe CHASSEURS GOURIN  
9 GOURTAY PIERRE YVES US PONTCHATELAINE
10 LE JOLY PASCAL UC BRIOCHINE
11 MASUE ROMAIN TEAM ARMORIQUE
12 PENDU YANNICK CR DINAULTAIS
13 SADOU MORGAN EC ROSTRENEN
14 LE MEE BRUNO VS DRENNECOIS
15 ARZEL ALEXANDRE CC BOURG BLANC
16 URVOY DAVID MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
17 GARCIA JORGE JS DOLOISE CYCLISME
18 LE TROADEC  NICOLAS CHASSEURS GOURIN  
19 LE CAHEREC ARNAUD CC BOURG BLANC
20 CANEVET NOEL LEUCEMIE ESPOIR
21 PICARD Damien TEAM ARMORIQUE
22 ECOBICHON GAETAN UC BRIOCHINE
23 BAHEZRE GOULVEN VCP GUINGAMP 22
24 MARC JEAN PAUL PIGNON CYCLE KLUB
25 TOSSER OLIVIER UC CARHAIX
26 CLAQUIN OLIVIER VC CHATEAULINOIS
27 LE MOAL  PASCAL CC DOUARNENEZ
28 MERVEILLEUX GUENOLE TAUPONT CYCLISME
29 COLOMBIER MICHEL CC MONCONTOUR
30 MENGUY GERARD AC COTE D`EMERAUDE
31 MENN LIONEL TEAM ARMORIQUE
32 OLLIVIER JEROME PIGNON CYCLE KLUB
33 GOASMAT OLIVIER UCL HENNEBONT
34 L`AZOU FREDDY TRO BRO ORGANISATION
35 ROUSSEL NICOLAS CCLANDIVYSIEN
36 LE BLEVENNEC Kévin OLYMPIQUE C.V.O.
37 LANOE CLEMENT CC MONCONTOUR
38 LE PROVOST ALEXANDRE AC LANESTER 56
39 CADIOU HERVE EC PLESTIN PAYS TREGOR
40 BAUDET FREDERIC PLOUFRAGAN ST CARREUC
41 LE GAL Benjamin USSA PAVILLY BARENTIN
42 COQUIL YVON UC CARHAIX
43 GUYOMARCH David UCP MORLAIX
44 POILVET YANNICK CC VTT PLOUBALAY
45 GIBET NICOLAS CC MONCONTOUR
46 LEAUTE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC
47 LANDEAU MANUEL CC CONCARNOIS
48 GUYOMARC`H THIERRY UCP MORLAIX
49 LE CLEC`H JULIEN VCP GUINGAMP 22

D3/D4
1 LE GOFF Sebastien CC ERGUE GABERIC
2 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ
3 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE
4 GOUYA ERIC VS PAYS DE LAMBALLE
5 LE BOZEC JEAN PAUL VC RENNAIS
6 GLATRE SEBASTIEN PIGNON CYCLE KLUB
7 GUILLOU PASCAL UC QUIMPERLOISE
8 LE CLECH DAVID EC ROSTRENEN
9 GUENEGOU SEBASTIEN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
10 LE FUR YOUENN EC ROSTRENEN
11 LE SERBON XAVIER CC MONCONTOUR
12 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE
13 LE ROHIC YVES TEAM ARCAFILMS
14 CORLAY FREDERIC PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
15 EUZENOT HERVE TEAM ARCAFILMS
16 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR
17 KERLEAU EMMANUEL PIGNON CYCLE KLUB
18 COATANHAY JOSEPH TEAM COTE DE GRANIT ROSE
19 GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS
20 JANNIN ERIC VC PAYS DE GUINGAMP 22
21 EVANO BENOIT TEAM ARCAFILMS
22 LOYER ERIC AC ST MALO PHILY
23 LE MOEL FRANKY UC CARHAIX
24 DONNIO MARC TEAM ARCAFILMS
25 GALLAIS THIERRY VC PONTIVYEN
26 BOUVRAIE PIERRICK CC MONCONTOUR

Remerciements à Jean-Marc&Nadia Robin.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.