Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mercredi, 19 septembre 2018 20:45

Beaumont sur Sarthe 1,2,3+J/Cad/Min/PC

Beaumont sur Sarthe
1,2,3+J
1 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
2 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
3 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
4 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
5 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1ère Cat
6 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
8 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
9 COUTARD Valentin VC TOUCY 1ère Cat
10 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Cat
11 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
12 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
13 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1ère Cat
14 DROUET Freddy VC LUCEEN 1ère Cat
15 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3ème Cat
16 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Cat
17 RICHET Noël UC ORLEANS 1ère Cat
18 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
19 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
20 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat
21 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
22 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
23 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
24 MENNETEAU Alexandre UC JOUE LES TOURS 3ème Cat
25 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
26 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Cat
27 CHATELET Nicolas UC ORLEANS 1ère Catégorie
28 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat
29 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE PC
30 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie

Cadets
1 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE
2 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE
3 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
6 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
7 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
8 BOULAY Théo UV RAI AUBE
9 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
10 DROUET VICTOR EC BELINOISE
11 DEGRENIER Samuel SUD DE L'EURE CYCLISME
12 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
13 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
14 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
15 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
16 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
17 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS
18 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
19 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME
20 EMON BASTIEN VS FERTOIS
21 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
23 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
24 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON Minime
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Minime
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Minime
5 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cadet
6 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime
7 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
8 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Minime
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime
10 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime
11 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
12 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime
13 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Minime
14 POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE Cadet
15 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
16 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet
17 LEROY NATHAN VS FERTOIS Minime
18 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO Minime
19 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE Minime
20 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Minime
21 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO Minime
22 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE Minime

D1/D2
1 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS D1 Op
2 ROBOAM FREDERIC Titulaires D1
3 BLIN ANTOINE Titulaires D1
4 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
5 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1 Op
6 CLERGEAU TOM EC BELINOISE Junior D1
7 DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNAISE D2 Op
8 MARIE François Titulaires D2
9 TONELLO MICKAEL Titulaires D2
10 ROISIL Ronan Titulaires D1
11 MOTTIER OLIVIER Titulaires D2
12 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1 Op
13 BEAUDOIN JEROME Titulaires D2
14 SAILLAND MORGAN Titulaires D2
15 PREZELUS DAVID ESC CHAMPAGNE D2
16 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
17 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2 Op
18 AUBIER FABIEN Titulaires D2
19 LE ROYER KEVIN Titulaires D1
20 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS D1

D3/D4
1 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE D3
2 DROUAULT DENIS ABC SAINT CALAIS D3
3 COQUIL YANNICK UC MAMERS SAOSNOIS D3
4 GOUMON Patrick Titulaires D3
5 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY D3
6 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE D3
7 LEON KEVIN Titulaires D3
8 GUICHARD JEROME Titulaires D3
9 DRIEU JEAN BAPTISTE Titulaires D3
10 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE D4
11 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN D3
12 MASSON EDDY UC D'ECOMMOY D3
13 GIRAULT Jean Titulaires D3
14 BOSSARD STEPHANE Titulaires D3
15 LEVEAU Daniel Titulaires D3
16 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
17 SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE D4
18 MAUDET JEAN PASCAL AC BELMONTAISE D4
19 DECHARTE MAXIMILIEN Titulaires D3
20 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
21 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
22 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS D3
23 CORDIER CHRISTIAN Titulaires D4
24 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
25 SALLE EMMANUEL LE MANS SARTHE VELO D3
26 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
27 LERICHE GAEL Titulaires D3
28 GAUTIER STEPHANE Titulaires D4
29 TRIDON ALAIN Titulaires D4
30 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
31 CISSE REGIS Titulaires D4
32 JARRIER GILLES Titulaires D3
33 ERIAT MIGUEL AC BELMONTAISE D3
34 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
35 PEAN OLIVIER Titulaires D3
36 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
37 BICHET FABRICE Titulaires D3
38 GRENECHE CHARLY UC MAMERS SAOSNOIS D3
39 LEBOUCHER THIERRY Titulaires D4
40 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3

Remerciements à Sylvain BEURY ( Président Association Cycliste Belmontaise)

Résultats - dimanche, 26 août 2018 11:32

Bonnétable PC

D1/D2
1 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE D1
2 CHEREAU FRANCK UC MONTOIRE D1
3 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
4 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D1
5 VANNIER LUDOVIC UC ALENCON DAMIGNY D2
6 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
7 RENAUX SÉBASTIEN ES AUNEAU CYCLISME D2
8 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
9 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
10 OHEIX MATHURIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
11 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1
12 LELIEVRE VALENTIN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
13 BELLANGER JEROME UC MAMERS SAOSNOIS D1
14 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE D1
15 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
16 CLERGEAU TOM EC BELINOISE D1
17 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS D1
18 BLONDEL CHRISTOPHE RAYON D'ECOUVES D2
19 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE D2
20 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
21 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE D2
22 BILLOT JULIEN EC MORSANG SUR ORGE D2
23 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
24 GLOAGUEN FABRICE LEUCEMIE ESPOIR D2
25 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE D2
26 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE D2
27 BRIERE PHILIPPE EC CHANGEENNE D2
28 POIREAU SEBASTIEN LEUCEMIE ESPOIR D2
29 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1
30 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE D3
31 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
32 PLANCHAIS CEDRIC AC BELMONTAISE D2
33 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS D1
34 CHOISNET DENIS MONDO VELO D1
35 BARON FREDDY CC GACEEN D2
36 MENU SEBASTIEN BRETTE SPORTIF D2
37 PAILLETTE JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D2
38 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE D2
39 VOUILLEMY FRANÇOIS AC BELMONTAISE D2
40 DOUDIEUX PIERRE HENRI AC BELMONTAISE D2

D3
1 HUBERT DAVID EC SERQUIGNY
2 FRANCOIS MICHEL SUD DE L'EURE CYCLISME
3 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE
4 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE
5 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS
6 BUCAILLE GILLES UV RAI AUBE
7 COQUIL YANNICK UC MAMERS SAOSNOIS
8 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN
9 BUISSON FABRICE EC SERQUIGNY
10 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE
11 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS
12 RICHARD MICHEL UC MAMERS SAOSNOIS
13 BESNARD SERGE UC MAMERS SAOSNOIS
14 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
15 LECLEUZIAT CÉDRIC US NOGENTAISE
16 BLIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE
17 AGIN PASCAL UC MAMERS SAOSNOIS
18 LE BOURHIS LOIC AS VALEO
19 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE
20 LANDAIS JEREMY UC D'ECOMMOY
21 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY
22 GASNIER JEAN CLAUDE EC BELINOISE
23 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS
24 GUEZOU STEPHANE AST CHATEAUNEUF CYCLISME
25 ACCIARI PHILIPPE UC MAMERS SAOSNOIS
26 PASQUIER ALAIN CO CHATEAU DU LOIR
27 ERIAT MIGUEL AC BELMONTAISE
28 SALLE EMMANUEL LE MANS SARTHE VELO
29 ABRIVARD DOMINIQUE UC D'ECOMMOY
30 CHARPENTIER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
31 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE
32 GAULARD THIERRY PATRIOTE DE BONNETABLE

D4
1 BACLE ROMARIC AS BRETEUIL
2 LESELLIER ERIC AG ORVAL COUTANCES
3 MAUDET JEAN PASCAL AC BELMONTAISE
4 HUE LAURENT VC LUCEEN
5 LEBRUN CHARLES EC SERQUIGNY
6 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS
7 FOLLET ALAIN SUD DE L'EURE CYCLISME
8 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE
9 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN
10 BLEU NOEL GENTLEMEN D'ANJOU
11 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE
12 LECHAT JEAN LUC VC LISIEUX
13 HEBERT JEAN CHARLES VC AIGLON
14 ROUSSEAU YVES R.C. AHUILLE
15 CUDORGE REMY EC SERQUIGNY
16 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
17 GARNIER CLAUDE VELO ST GEORGES AVENTURE
18 SICAULT JEAN MARC UC AIGURANDE
19 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE
20 BRUNOT GILLES CS BONNEVILLE
21 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS
22 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS
23 LAUNAY ANDRE EC CHANGEENNE
24 CABARET FRANCOIS AC BELMONTAISE
25 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS
26 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE
27 VERAQUIN STÉPHANE SUD DE L'EURE CYCLISME
28 LESCURE THIERRY CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
29 LEMAITRE ANTHONY BRETTE SPORTIF
30 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE
31 COLLET BRUNO AS VALEO
32 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR
33 JOLLIVET DENIS ANGERS MAINE ET LOIRE CYCLISME ORGANISATION

Remerciements à Joel BELLANGER.

Résultats - lundi, 13 novembre 2017 20:57

CX Beaumont sur Sarthe

Séniors/Espoirs
1 HUREL TONY DIRECT ENERGIE Senior en 51'00''
2 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
3 BEBIN JÉRÉMIE VC FALAISIEN Senior
4 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
5 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE Senior
6 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
7 BARBIER ANTOINE UC DU MORTAINAIS Espoir
8 DAURIANNES ANTONIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE Senior
9 MENNETEAU ALEXANDRE UC JOUE LES TOURS Senior
10 HESLOUIS SYLVAIN CC GACEEN Senior
11 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE Senior
12 LAIR ERIC TOURISME ET AVENTURE Senior
13 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior
14 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
15 MALHERE TONY BMX ARGENTRE Senior
16 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE Senior
17 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
18 FRANCOIS MICHEL SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
19 FOURMONT NICOLAS EC CHANGEENNE SENIOR
20 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE Senior
21 BRISSET AYMERIC ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
22 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior
23 PORTMANN JEAN Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
24 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior
25 ROHEE THÉO VC BOCAGE VIRE Espoir
26 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE Senior
27 LANGLOIS DENIS AC BELMONTAISE SENIOR
28 AUBRY LILIAN LE MANS SARTHE VELO ESPOIR
29 JUIN FRANCK VS TRUN Senior
30 LE GOFF LUC BRETTE SPORTIF Senior
31 MOGIS QUENTIN VC FALAISIEN Espoir
32 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior
33 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
34 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior

Juniors
1 COIGNARD PAUL UC ALENCON DAMIGNY JUNIOR en 40'06''
2 JUIN ARNAUD VS TRUN JUNIOR
3 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE JUNIOR
4 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE JUNIOR
5 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO JUNIOR
6 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Junior
7 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE JUNIOR

Cadets
1 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 CADETS
2 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO CADETS
3 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO CADETS
4 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO CADETS
5 EMON BASTIEN VS FERTOIS CADETS
6 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE CADETS

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE MINIMES en 20'44''
2 PASQUIER THÉO UC VENDOMOISE MINIMES
3 BALDASSARRE THEO SARTHE-GASSEAU MINIMES
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE MINIMES
5 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON MINIMES
6 FORGET ADRIEN UC VENDOMOISE MINIMES
7 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE MINIMES
8 MENAGER LOANE VS FERTOIS MINIMES
9 LEBRETON CHARLY UC ALENCON DAMIGNY MINIMES
10 COURCIER THOMAS VS FERTOIS MINIMES
11 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO MINIMES
12 TESSIER EMERIC LE MANS SARTHE VELO MINIMES
13 GILBERT NOLANN UC VENDOMOISE MINIMES
14 JEGU GUILLAUME UC ALENCON DAMIGNY MINIMES
15 CHOPIN EVAN UC ALENCON DAMIGNY MINIMES

Benjamins
1 LESIEUR THÉO VC AIGLON Benjamin en 12'00''
2 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benjamin
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benjamin
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benjamin
5 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Benjamin
6 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Benjamin
7 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benjamin
8 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO Benjamin
9 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE Benjamin
10 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Benjamin
11 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Benjamin
12 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO Benjamin
13 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benjamin

Pupilles
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Pupilles en 8'53''
2 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE Pupilles
3 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pupilles
4 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF Pupilles
5 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Pupilles
6 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF Pupilles

Poussins
1 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Poussin en 4'18''
2 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Poussin
3 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF Poussin
4 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Poussin
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS Poussin

Remerciements à Delphine Beury (AC Belmontaise).

Résultats - jeudi, 03 mars 2016 20:54

Changé pass'cyclisme

D1
1    FOURNIERE kevin       EC BELINOISE
2    PASQUIER cedric       UC MAMERS SAOSNOIS
3    BLONDEL alexis       VC FERTE MACE
4    BRISSON regis       ECC PONTVALLAIN
5    TARBOURIECH adrien       UC MONTGESNOISE
6    DUHOMME david       VC VIMOUTIERS
7    GRENECHE francis       UC MAMERS SAOSNOIS
8    EMERY christophe       UC MAMERS SAOSNOIS
9    THEROUX arnaud       UC MAMERS SAOSNOIS
10    BOBARD yoann       VC CHATEAU GONTIER

D2:
1    VALLET thibaud       SANS CLUB
2    DELHOMMEAU antoine       VS CHARTRAIN
3    PIGAULT maxime       ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
4    BLOT maxime       AC BELMONTAISE
5    LEBRETON vincent       UC MONTGESNOISE
6    LE ROUX christophe       UC MONTGESNOISE
7    GRUDE tony       ECC PONTVALLAIN
8    FOURMONT nicolas       EC CHANGEENNE
9    GONSARD maxime       UC MONTGESNOISE
10    GUILOINEAU julien       ESC CHAMPAGNE

D3:
1    DESTAIS jerome       R.C. AHUILLE
2    COSIO jean philippe       TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37
3    PINAUDIER patrick       ABC SAINT CALAIS
4    LERICHE gael       VELO ST GEORGES AVENTURE
5    LECACHEUX franck       EC CHANGEENNE
6    CHAUDEMANCHE joel       UC MAMERS SAOSNOIS
7    AUDOUX sylvain       SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8    CHATELIN pascal       VC VIMOUTIERS
9    NEDELLEC laurent       UC D'ECOMMOY
10    MOISY david       VELO ST GEORGES AVENTURE

D4:
1    LETESSIER bruno       SANS CLUB
2    ROUZAUD jean marc       ASPO TOURS CYCLISME
3    PORTMANN jean jacques       SUD DE L'EURE CYCLISME
4    LAMBERT philippe       ECC PONTVALLAIN
5    PAGANI claude       UC MAMERS SAOSNOIS
6    BERGER mickael       BRETTE SPORTIF
7    PATAULT bruno       PATRIOTE DE BONNETABLE
8    MAISON arnaud       US ST HERBLAIN
9    RINEAU yves       VC ST GILLES CROIX DE VIE
10    BLIN olivier       VS FERTOIS

Remerciements à Emile Guillou.

Résultats - lundi, 02 mars 2015 19:30

Changé pass'cyclisme

D1:
1    BESNARD   corentin    LE MANS SARTHE VELO
2    DOUSSET   Mickaël    TEAM SMO
3    DOBERT   sebastien    BRETTE SPORTIF
4    DUGAST   christophe    VS FERTOIS
5    POIRIER   tony    BRETTE SPORTIF
6    CABARET   Nicolas    EC CHANGEENNE
7    HAMELIN   aurelien    EC BELINOISE
8    BARRELET   david    UC MONTGESNOISE
9    BENATRE   dimitri    UNION CYCLISTE SUD 53
10    GAUGAIN   julian    CS FLECHOIS

D2:
1    DROUET   jean christophe    EC BELINOISE
2    HERIVEAU   stephane    VELO CLUB DE CONLIE
3    LEVEAU   Daniel    VC LISIEUX
4    LELIEVRE   romain    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    DAURIANNES   richard    UC MONTGESNOISE
6    LAGOUTE   alexandre    VC CHATEAU GONTIER
7    LEBOUGRE   jean michel    CC GACEEN
8    CHANTEPIE   emmanuel    VC VIMOUTIERS
9    DA SILVA   acacio    LE MANS SARTHE VELO
10    CHATELIN   pascal    VC VIMOUTIERS

D3:
1    GEMOND   stephane    CYCLO CLUB ERNEEN
2    CAILLEAU   jean pierre    US NOGENTAISE
3    LEROUX   cyril    EC CHANGEENNE
4    HERVE   pascal    UAC SARTHE
5    LANDAIS   louis    UC MAMERS SAOSNOIS
6    GUILLEMET   hubert    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    GUILLAUME   sylvain    UC MONTGESNOISE
8    TRIDON   sebastien    EC MAYENNAISE
9    LE ROI   jerome    UC MONTGESNOISE
10    MENARD   ludovic    UC D'ECOMMOY

D4:
1    PIGAL   philippe    PATRIOTE DE BONNETABLE
2    LECHAT   jean luc    VC LISIEUX
3    LAMBERT   philippe    ECC PONTVALLAIN
4    PAGANI   claude    UC MAMERS SAOSNOIS
5    PITOU   yvon    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    PROU   pascal    VELO CLUB LIONNAIS
7    DROUIN   gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE
8    BERGER   mickael    BRETTE SPORTIF
9    LEGUY   albert    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10    BEUVIER   sebastien    UC D'ECOMMOY

Remerciements à Emile Guillou.

Résultats - dimanche, 03 août 2014 22:13

Lavernat pass'cyclisme

D1:
1    PETIT    Luc    Stade Vernolien
2    CHOISNET    Denis    UAC Sarthe
3    LEPROUX    Sébastien    Roue d'Or Arnageoise
4    BLONDEL    Christophe    VC Ferté Macé
5    SANI    Daniel     Vélo Club de Marseille
6    GRENECHE    Francis    VS Fertois
7    LANDEAU    Thomas    Le Mans Sarthe Vélo
8    LEPROUX    Emmanuel    Roue d'Or Arnageoise
9    GUENIN    Johan    US Florentaise Cyclisme

D2:
1    HENRY    Eric    EC Bélinoise
2    CORDIER    Jonathan    VC Chateauneuf sur Sarthe
3    RUEL    Damien    AC Belmontaise
4    MORIN    Mickaël    VC Ferté Macé
5    BLOT    Maxime    AC Belmontaise
6    POTTIER    Kevin    Cyclo Club Ernéen
7    LAWSON    Guillaume    St Vincent Lucé Bercé Cyclisme
8    TRABELSI    Mehdi    UAC Sarthe
9    MARIDET    Olivier    SC Lavernat
10    LOUVEAU    Nicolas    VS Chartrain

D3:
1    THOMAS    Mickaël    Pellouailles AC
2    AUDOUX    Sylvain    Sablé Sarthe Cyclisme PDL
3    COUTABLE    Vincent    Glaenzer Sport Cyclo
4    GEMOND    Stéphane    Cyclo Club Ernéen
5    LANDAIS    Louis    UC Mamers Saosnois
6    ROSIER    Mickaël    RO Teilleul
7    HERVE    Pascal    UAC Sarthe
8    DROUAULT    Denis    ABC Saint Calais
9    LEMONNIER    Yannick    CS Fléchois
10    HOREAU    Sébastien    EC Mayennaise

D4:
1    BUCAILLE    Gilles    UV Rai Aube
2    DEROUET    Jacques    ES Segré Haut Anjou
3    VASSEUR    Philippe    EC Mayennaise
4    LE FRANCOIS    Patrick    CC Plancoetin
5    TRIDON    Alain    EC Mayennaise
6    BLEU    Noël    Gentleman d'Anjou
7    BONIFAIT    Yannick    SC Lavernat
8    PITOU    Yvon    Patriote de Bonnétable
9    PINAULT    Jean    UCC Montrésor
10    PEAN    Olivier    UC Montgesnoise

Remerciements à Olivier Maridet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.