Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 25 mai 2019 20:28

Savenay PC

D1/D2
1 JOSSE Greg EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
2 LEAL Mickael VELO CLUB VERNOIS D1
3 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Junior (Junior D2)
4 FILLONNEAU Mathieu US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open (D2)
5 BESNOUX Hugo SC MALESTROIT Junior (Junior D1)
6 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme (D1)
7 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
8 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
9 LECHARPENTIER Pierrick AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D2)
10 BAUDET Gwenael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D2)
11 GIGUELAY Adrien VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme (D1)
12 BARON Arthur CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
13 BURBAN Thibault VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open (D2)
14 RICHARD Cyrille LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
15 ETIENNE Marc SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D2)
16 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
17 AUGY Samuel US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open (D2)
18 LEFEUVRE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open (D2)
19 BUSSE Sebastien VS MESANGER Pass'Cyclisme (D2)
20 BERTRAND Romuald VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
21 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open (D2)
22 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
23 LE NOUAIL Lucas VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme Open (D2)
24 CORNEVIN Lylian EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
25 SAMSON Vivien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D2)
26 BRAUD Jonathan AC QUESTEMBERT Junior (Junior D2)
27 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open (D1)
28 LECLAIRE Nicolas REDON OC Pass'Cyclisme Open (D2)
29 ROUILLE Benoit SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
30 ROSEAU Rodrigue US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open (D2)
31 ETIENNE Alan SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
32 MOREAU Frederic VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D1)
33 GUIHO Jean-Yves MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1
34 MAHE Quentin US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open (D2)
35 LAURENT Aurelien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D2)
36 GIGUELAY William US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D2)
37 TREQUESSER Lionel US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D2)
38 DURAND Flavien VS DOMPIERROIS D1
39 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open (D2)
40 JOUIS Stephane UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D2)
41 COUTAUD Anthony UCA 44 Pass'Cyclisme Open (D2)
42 MORIN Laurent REDON OC D2
43 JOSSE Kevin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
44 RAGUET Antoine ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open (D1)
45 CHOPIER Florian VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open (D2)
46 SEUROT Benjamin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D2)
47 LORIEAU Victor VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D2)
48 PILET Freddy SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Open (D1)
49 ROUSSET Fabrice US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open (D1)
50 CELAIRE Jean Baptiste VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
51 LE DIRACH Mathieu AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D2)
52 RUNAVOT Matthieu NANTES DOULON VS Junior (Junior D2)
53 GOMBAUD Mikael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open (D2)
54 BOURGEAIS Frederic NANTES DOULON VS D2
55 PELLERIN Marc ASE MONTBERT Pass'Cyclisme Open (D1)
56 FRANCOIS David OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open (D1)

58 DONDON Alexis AC CHAPELAIN D2
59 VALERO Bruno AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme Open (D2)
60 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D2)
61 PAILLUSSON Eric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open (D1)
62 VAN HALUWYN Mickael UCA 44 Pass'Cyclisme Open (D1)
63 JEGAT Théo SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
64 NAYL Fabien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D2)
65 DELAGE Kevin VS MESANGER Pass'Cyclisme Open (D1)
66 DOUET Dominique VELO SPORT VALLETAIS D2
67 CHEDORGE Jean Jacques ASE MONTBERT Pass'Cyclisme Open (D1)
68 ORVOEN Franck AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D2)
69 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
70 GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
71 TOUZE Alexis SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
72 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme Open (D1)
73 PETITEAU Romain EV ANGERS DOUTRE Junior (Junior D2)
74 HERIVEAU Stephane VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
75 MAUGE Adrien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
76 LELIEVRE Philippe VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2)
77 BLOT Quentin ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open (D2)
78 CHEDOTAL Regis UCA 44 Pass'Cyclisme Open (D2)
79 EGEE Alain AC BREVINOIS Pass'Cyclisme (D2)
80 COLIN Frederic VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open (D1)
81 NOUVEAU Maxime CHAMBERY C COMPETITION D1

D3/D4
1 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
2 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D3)
3 DAVIS Frederic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
4 TROFFIGUER Eric US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D4)
5 LEVESQUE Flavien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D3)
6 COGE Joel AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D4)
7 SEIGNARD Mickael OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme (D3)
8 ROLLAND Alain EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D4)
9 GIRAUDINEAU David EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D3)
10 RIOU Bertrand V.C LUCEEN D3
11 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D4)
12 SIMON Christophe AC BREVINOIS D3
13 CHEREAU Olivier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D3)
14 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D3)
15 HAMON Eric ES PLESTIN PAYS DE TREGOR D3
16 MARCHESSEAU Philippe US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D4)
17 SANDIRA Didier VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme (D3)
18 BERNIER Lionel EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D4)
19 PALLIERNE Bruno AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D4)
20 BRARD Patrice PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme (D3)
21 OLIJERHOEK Anthony AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D3)
22 BLANDIN Fabrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
23 LE MEUT Christophe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme (D3)
24 QUERARD Arnaud VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
25 BRET Jeremy US SAINT HERBLAIN D3
26 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D4)
27 SCHAMBACHER Herve GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme (D3)
28 LEBASCLE Dominique ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
29 BRIAND Regis VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
30 MARION Jerome GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme (D3)
31 VIOGNE Bruno OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme (D3)
32 MAHE Alain US PONTCHATEAU D3
33 JOLLY Pascal UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D3)
34 FORTIER Bruno AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D3)
35 MICHEL Denis VS MESANGER Pass'Cyclisme (D3)
36 PROU Gilles UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D4)
37 BLANCHARD Mickael AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
38 BUCCO Juanito AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
39 HERVE Thierry LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
40 DUGAST Alexandre VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme (D3)
41 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
42 FRICAUD Patrice UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D3)
43 BOUREAU Marine 0 0
44 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme (D3)
45 CHOPIER Ludovic VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme (D4)
46 TERRIEN Alain VELO SPORT VALLETAIS D4
47 GESNOUIN Ludovic UCNA D3
48 MERAUD Francois ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
49 GODIN Stephane VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme (D3)
50 RIALLOT Cedric MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
51 BIHOUEE Jerome SC MALESTROIT Arbitre National ()
52 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
53 COUE Eric UC PAYS DE JOSSELIN Arbitre Régional ()

Remerciements à VCS Savenay

Résultats - lundi, 22 avril 2019 20:33

Saint-Père en Retz Cad/Min/PC

Cadets
1 10 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cad
2 6 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Cad 1.27.25
3 24 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cad 1.27.50
4 23 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 52492510120 Cad 1.27.50
5 5 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Cad 1.27.50
6 28 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cad 1.27.50
7 1 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070241 Cad 1.27.50
8 9 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Cad 1.27.50
9 31 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 Cad 1.27.50
10 33 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 52440350171 Cad 1.27.50
11 34 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Cadet 1.27.50
12 30 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 Cad 1.27.50
13 25 JOUAULT AXEL CC VITREEN 43350590233 Cad 1.27.50
14 26 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 Cad 1.27.50
15 8 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS 52441030143 Cad 1.27.50
16 32 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU 52850520111 Cad 1.27.50
17 17 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cad 1.27.50
18 22 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET 52442590130 Cad 1.27.50
19 7 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS 52441030007 Cad 1.27.50
20 11 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200098 Cad 1.27.50
21 12 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 1.27.50
22 18 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000002 Cad 1t
23 16 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE 52440030421 Cad 1t
24 15 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE 52440030257 Cad 2t
25 27 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840153 Cad 2t
26 13 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS 52441200078 Cad 2t
27 2 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070674 Cad 2t
28 29 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME 52442270215 Cad 3t

Minimes
1 20 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Minime
2 21 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Minime 0.47.08
3 4 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 Min 0.50.40
4 3 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 0.50.40
5 19 GOMBAUD ALESSIO VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831077 Min 0.50.40
6 7 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE 52440030465 Min 0.50.40
7 17 CAVALIN MARY PRYAM VELO CLUB PORNICHET 52442590131 Min 0.50.40
8 13 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN 43350590236 Min 0.50.40
9 15 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE 52442250036 Min 0.53.10
10 14 DEBRAY NOAN PEDALE PUCEULOISE 52442250009 Min 0.53.10
11 22 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200162 Minime 0.53.10
12 18 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 0.53.10
13 9 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Min 0.53.10
14 12 JOUAULT AMBRE CC VITREEN 43350590007 Min 0.53.10
15 8 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE 52440030265 Min 0.53.10
16 6 RATICHAUX QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200086 Min 0.53.10
17 16 BOLGIANI MICHEL BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET 52442590134 Min 0.53.10
18 10 BEILVERT JEANNE AC BREVINOIS 52441030428 Cad 0.53.10
19 11 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 0.53.10
20 2 HUCHET BAPTISTE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070794 Min 1t
21 1 FLEURANCE KHALESI KEYVAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070749 Min

D1/D2
1 49 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110034 D1
2 31 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 D1 PO
3 22 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 52441200054 D1 PO
4 8 LECHARPENTIER PIERRICK AC BREVINOIS 52441030444 D2 PO
5 33 FOULON Baptiste AC VAL D`OISE 48957100156 D2
6 27 NOLIUS Jean Christophe LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280278 D2 PO
7 11 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS 52441030026 D1
8 19 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 52442020068 D1 PO
9 43 LEAL MICKAEL VELO CLUB VERROIS 52492820009 D1 PO
10 23 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200168 D1 PO
11 13 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 D1 PO
12 20 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 52442020065 D1 PO
13 30 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550260 D1 PO
14 9 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 52441030362 D1 PO
15 25 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 52441110053 D1 PO
16 16 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 D1 PO
17 28 NOLIUS Lucas LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280122 Jun D1
18 10 NAULEAU ROCH PHILIPPE AC BREVINOIS 52441030358 D2
19 14 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760004 Jun D2
20 15 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760006 D1 PO
21 29 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550076 D1 PO
22 26 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN 52441110131 D2 PO
23 35 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS 52442500238 D2
24 6 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 D2
25 1 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070669 D2 PO
26 46 LOCHE Laurent ASPO TOURS CYCLISME 44371520045 D2
27 34 AMISSE SYLVAIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990136 D1 PO
28 17 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760016 D2 PO
29 21 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT 52442020120 D1
30 3 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070248 D2 PO
31 51 JOSSE KEVIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830140 D1 Op
32 47 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT 52442020122 D1
33 32 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS 52440630133 D1 PO
34 39 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN 52440010095 D1 PO
35 18 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760014 D2
36 52 MARTIN CHARLY Carte journée D1
37 48 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS 52490140161 D1 Op
38 12 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS 52441030196 D1
39 37 VAN HALUWYN MICKAEL UCA 44 52442690019 D1 PO
40 36 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 D2
41 41 MAINGUY BAPTISTE VC DU GOLFE PLOEREN 43563100085 D2
42 38 DUMONT JULIEN US PONTCHATELAINE 52440030470 D2
43 24 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS 52441200234 Jun D1
44 2 CHIRON DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE 52440070046 D1 PO
45 7 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 Jun D2

 Remerciements à Cyrille Dousset (UC Nantes Atlantique)

 

Résultats - lundi, 01 avril 2019 18:06

Ste Luce sur Loire 2,3+J et PC

2,3+J
1 JULIEN KEVIN 2 C UC NANTES ATLANTIQUE
2 ROCHEDY Romain 2 C CC RENNAIS
3 GROSSI MICKAEL 2 C US ST HERBLAIN
4 BRICARD ALEXIS 2 C EV ANGERS DOUTRE
5 MALO NICOLAS 2 C VELO CLUB DE SAVENAY
6 TATARD NICOLAS 2 C REDON OC
7 MALO NATHAN 2 C US ST HERBLAIN
8 BENARD FABIEN 2 C US ST HERBLAIN
9 LERAY ARNAUD 2 C VC SEBASTIENNAIS
10 NORMAND CLEMENT 2 C EV ANGERS DOUTRE
11 FOURCHE BENJAMIN 2 C TEAM U ANJOU 49
12 KERNEIS ANTHONY 2 C LOIRE & SILLON CYCLISME
13 ALSATE BRUNO 3 C US ST HERBLAIN
14 MORIN XAVIER 2 C US ST HERBLAIN
15 DUCHEMIN DAMIEN 2 C CC CASTELBRIANTAIS
16 PLANTARD LAURENT 3 C CV DE CHEMILLE
17 TAILLANDIER RENE 2 C LOIRE & SILLON CYCLISME
18 BARBIN LOUIS 2 C ES SEGRE HAUT ANJOU
19 JARNO PIERRE ALEXANDRE 2 C VC PAYS DE LOUDEAC
20 PONTOIZEAU JEREMY 3 C UC NANTES ATLANTIQUE
21 GUILLEMIN NICOLAS 2 C VC PAYS DE LOUDEAC
22 BORDEAUX LOUIS 3 C US PONTCHATELAINE
23 GENET STEPHANE D 1 UC NANTES ATLANTIQUE
24 CORBIN SIMON 3 C LA MUSETTE BAULOISE
25 LEFEUVRE DYLAN 2 C US LA GACILLY CYCL.
26 BEZARD FRANCOIS 2 C CC CASTELBRIANTAIS
27 QUESNEL AUBIN D 1 UC NANTES ATLANTIQUE
28 PLOQUIN MATHIEU 2 C CC CASTELBRIANTAIS
29 COTTIN GUILLAUME 3 C VELO CLUB LUCEEN
30 FOUQUET VALENTIN 3 C VELO CLUB LUCEEN
31 FOUCHARD GABRIEL J VC SEBASTIENNAIS
32 THEVAL ALEXANDRE 2 C US VERN CYCLISME
33 EDMONT GUILLAUME 2 C VELO SPORT VALLETAIS
34 FOUCHARD CHRISTOPHE D 1 VELO CLUB LUCEEN
35 RUEL QUENTIN 2 C AC BREVINOIS

D1/D2/D3
1 MERCY DIDIER D 1 EC BOUGUENAISIEN
2 ALLAIN JEROME D 1 VELO CLUB MONTAIGU
3 TAUNAY MATTHIAS D 1 VC SEBASTIENNAIS
4 JAUNAULT ULRICH D 2 VELO SPORT VALLETAIS
5 LE BAYON LUCAS D 1 LA MALVILLOISE CYCLISME
6 COLLINEAU PHILIPPE D 1 AC CHAPELAIN
7 JOSSE DAVID D 1 EC BOUGUENAISIEN
8 DUFOUR LOIC D 1 GUIDON MACHECOULAIS
9 LAVAUD PASCAL D 1 VELO CLUB LUCEEN
10 FILLONNEAU MATHIEU D 2 US PONTCHATELAINE
11 JOURDAIN ARTHUR D 2 VC CHANTONNAISIEN
12 SEUROT BENJAMIN D 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13 BOMME REGIS D 2 VELO CLUB DE SAVENAY
14 DELHOMMEAU FABIEN D 1 UCP REZEENNE
15 LECORRE AMEXANDRE D 1 FFC
16 LANGEVIN YANNICK D 2 VC MAULEVRIER
17 HEELIS PAUL D 2 EC BOUGUENAISIEN
18 BRUNELIERE YANNICK D 2 VC MAULEVRIER
19 LEFEUVRE DAVID D 2 ETOILE CYCLISTE DU DON
20 AALOUANE JAMEL D 1 VELO CLUB LUCEEN
21 HURTAUD HUGUES D 2 UC NANTES ATLANTIQUE
22 MAHE QUENTIN D 2 US ST HERBLAIN
23 COTTINEAU VINCENT D 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
24 CORDELIER PATRICK D 1 UC NANTES ATLANTIQUE
25 BOUFFANDEAU WILLIAM D 2 VC MAULEVRIER
26 CHOPIER FLORIAN D 2 VCS LOUVIGNEEN
27 BORDEAU JEROME D 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 CHARIER CYRIL D 2 BEAUPREAU VELO SPORT
29 BUSSE SEBASTIEN D 2 VS MESANGER
30 GUILLARD CHARLOTTE 2 C F VELO SPORT VALLETAIS
31 PITON ANGE D 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
32 COTTIN PHILIPPE D 3 VELO CLUB LUCEEN
33 JAUNAULT ELIE D 2 VELO SPORT VALLETAIS
34 NERRIERE ALEXIS D 2 BEAUPREAU VELO SPORT
35 DELHOMMEAU JOEL D 2 UCP REZEENNE
36 MOREAU CORENTIN D 1 US VERN CYCLISME
37 PEREIRA FERREIRA JOAO D 1 ASPTT NANTES
38 DROUET CLAUDE D 1 VC BLINOIS
39 GRIMAUD ANTHONY D 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
40 BRECHAULT VICTOR D 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS
41 RAVON JIMMY D 1 VC CHANTONNAISIEN
42 GUIET XAVIER D 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
43 MERAUD FRANCOIS D 3 ETOILE CYCLISTE DU DON
44 BRASSET NICOLAS D 1 VC ESSARTAIS
45 DENIS GILLES D 2 VC SEBASTIENNAIS
46 RAVON SYLVAIN D 1 VC CHANTONNAISIEN
47 COUSSEAU PATRICE D 2 TEAM CHALONNES CYCLISME

Remerciements à Dominique Delattre (Vélo club lucéen)

Résultats - lundi, 03 septembre 2018 18:09

Montbert pass'cyclisme

D1-D2
1 MERCY DIDIER Pass'Cyclisme Open (D1) EC BOUGUENAISIEN
2 BOSSIS THOMAS Pass'Cyclisme (D1) GUIDON MACHECOULAIS
3 ROY GERMAIN Pass'Cyclisme (D1) SAINT LEGER CYCLISME
4 LAPEYRE GUILLAUME Pass'Cyclisme Open (D1) ASE MONTBERT
5 PELLERIN MARC Pass'Cyclisme Open (D1) ASE MONTBERT
6 GUESDON DAVID Pass'Cyclisme Open (D2) SS NIEULAISE
7 DANIEAU KARL Pass'Cyclisme Open (D2) LE PERRIER VELO CLUB
8 GUYONNEAU JEREMY Pass'Cyclisme Open (D1) UNION CYCLISTE CHOLET 49
9 VALLET SAMUEL Pass'Cyclisme (D1) ASE MONTBERT
10 CHEDORGE DIDIER Pass'Cyclisme Open (D1) GUIDON MACHECOULAIS
11 CHEDORGE JEAN JACQUES Pass'Cyclisme Open (D1) ASE MONTBERT
12 PELAUD Victorien Pass'Cyclisme Open (D2) VC CORME-ROYAL
13 BORDEVAIRE FRANCK Pass'Cyclisme (D2) ASE MONTBERT
14 CHIRON BENOIT Pass'Cyclisme Open (D1) VELO CLUB MONTAIGU
15 BOSSIS STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D1) VC CHALLANDAIS
16 BROCHARD JULIEN Pass'Cyclisme (D2) VC MONTAIGU
17 VILNOT BENOIT Pass'Cyclisme Open (D2) VC HERBRETAIS
19 PEREIRA FERREIRA JOAO Pass'Cyclisme (D1) ASPTT NANTES
20 NIZAN FLORENT Pass'Cyclisme Open (D1) VENDEE SPORT LANGONNAIS
21 GUYLER DAVID Pass'Cyclisme (D1) ASPTT NANTES
22 BENETEAU VALENTIN Junior (Junior D1) CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
23 BOUYER ALAIN Pass'Cyclisme (D2) UCP REZEENNE
24 FAIVRE SEBASTIEN Pass'Cyclisme Open (D2) CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

 

D3-D4
1 BUGEL YVON Pass'Cyclisme (D3) VC CHALLANDAIS
2 HATAT SEBASTIEN Pass'Cyclisme (D3) UCP REZEENNE
3 MICHAUD EMMANUEL Pass'Cyclisme (D4) GUIDON MACHECOULAIS
4 GROS DIDIER Pass'Cyclisme (D3) ASC GAGNAC CYCLISME
5 BELLEIL CLAUDE Pass'Cyclisme (D4) COMITE CYCLISTE MONTOIS
6 MATECAT BERTRAND Pass'Cyclisme (D3) UCP REZEENNE
7 MARZELIERE VINCENT Pass'Cyclisme (D3) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
8 THILLMANY FRANCOIS Pass'Cyclisme (D4) VC SEBASTIENNAIS
9 CHEREAU OLIVIER Pass'Cyclisme (D3) EC BOUGUENAISIEN
10 DUBIN SEBASTIEN Pass'Cyclisme (D3) EC MONTFAUCONNAISE
11 MARIONNEAU NICOLAS Pass'Cyclisme (D3) VC CHALLANDAIS
12 RAPIN OLIVIER Pass'Cyclisme (D3) VELO CLUB VERROIS
13 LEBASCLE DOMINIQUE Pass'Cyclisme (D3) ETOILE CYCLISTE DU DON
14 GIRAUDINEAU DAVID Pass'Cyclisme (D3) EC BOUGUENAISIEN
15 COLIN MARC Pass'Cyclisme (D3) PEDALE NANTAISE
16 BLANCHARD JEAN NOEL Pass'Cyclisme (D3) VS DOMPIERROIS
17 RUFFAULT THIERRY Pass'Cyclisme (D4) UC BRIOCHINE
18 BOUDIER FABRICE Pass'Cyclisme (D3) SAINT LEGER CYCLISME
19 PILLAUD JEAN MICHEL Pass'Cyclisme (D3) VELO CLUB ESSARTAIS
20 CADOUIN FLORENT Pass'Cyclisme (D3) VELO CLUB ESSARTAIS
21 GOUESBIER HENRI Pass'Cyclisme (D3) AC CHAPELAIN
22 PETIT MICKAEL Pass'Cyclisme (D3) VELO CLUB ESSARTAIS
23 LEPILEUR DIDIER Pass'Cyclisme (D3) POC COTE DE LUMIERE
24 FAVREAU OLIVIER Pass'Cyclisme (D3) VC MONTAIGU
25 DAVID REGIS Pass'Cyclisme (D3) ASE MONTBERT
26 SCHAMBACHER HERVE Pass'Cyclisme (D3) GUIDON MACHECOULAIS
27 HEGRON FABRICE Pass'Cyclisme (D3) ASE MONTBERT
28 BERTIN YANNICK Pass'Cyclisme (D3) EC MONTFAUCONNAISE

 

Remerciements à David.

Résultats - lundi, 20 août 2018 19:13

Tiercé cadets, pass'cyclisme

Cadets
1 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
2 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
3 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cadet
4 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
5 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
6 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
7 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cadet
8 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet
9 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
10 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
11 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
12 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS Cadet
13 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
14 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
15 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cadet
16 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cadet
17 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
18 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
19 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cadet
20 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
21 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
22 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
23 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE Cadet
24 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
25 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet
26 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS Cadet
27 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC Cadet
28 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet
29 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
30 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS Cadet

 

D1-D2
1 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D2
2 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1
3 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
4 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
5 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
6 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1 Op
7 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS SAOSNOIS D1
8 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1 Op
9 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
10 YVART DAVID VELO CLUB YVREEN D2
11 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS D1 Op
12 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
13 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
14 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
15 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2 Op
16 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
17 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
18 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
19 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1
20 GUILLEMENT HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
21 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
22 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
23 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1 Op
24 GAUBAULT DAVID UCC 49 D2
25 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1
26 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE D2
27 MICHE OLIVIER CARTE JOURNE D1
28 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D2
29 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
30 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
31 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
32 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
33 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D2
34 REZE MATHIEU CARTE JOURNEE
35 REDOIS JULES CARDE JOURNEE D1
36 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS Junior D1
37 BAUDOUIN FLORIAN EVAD D2
38 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
39 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
40 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2 Op
41 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
42 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES
43 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
44 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE D2
45 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
46 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
47 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
48 CREFF STEPHANE BRETTE SPORTIF D1 Op
49 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1
50 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
51 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE D2
52 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
53 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2 Op
54 ROUAULT ANTOINE CARTE JOURNE D1
55 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
56 GRENECHE CHARLY UC MAMERS SAOSNOIS D3
57 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
58 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
59 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
60 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
61 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2 Op
62 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
63 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 Op
64 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
65 BELLANGER JEROME UC MAMERS SAOSNOIS D1
66 BROU STEPHANE CS FLECHOIS D2
67 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1
68 COCHAUD Jany U.C.C.VIVONNE D2
69 GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE D2
70 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1

 

D3
1 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
2 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
3 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
4 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
5 COUTELEAU DOMINIQUE UCC 49 D3
6 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
7 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3
8 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
9 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE D3
10 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
11 AULARD Nicolas AC VOVEENNE D3
12 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
13 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D3
14 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
15 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
16 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
17 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
18 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
19 BODIN Philippe CS CHINONAIS D3
20 LE BOURHIS LOIC AS VALEO D3
21 ARNAUD DANY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
22 GARDAIS JEAN JACQUES VELO CLUB LIONNAIS D3
23 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
24 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
25 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
26 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
27 DRIEU JEAN BATISTE VC CHATEAU-GONTIER d3
28 NESTER EDDY VC HERBRETAIS D3
29 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
30 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY D3
31 DUMONT Anthony VS NEUILLE PONT PIERRE D3
32 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
33 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
34 FROISSARD LAURENT SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
35 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
36 PERRICHET HERVE VERRIERES AC D3
37 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
38 IKEN NICOLAS CC VITREEN D3
39 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
40 LESAULT JEAN LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE D3
41 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
42 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
43 SIMON germain VERRIERE AC D3
44 BOISSINOT FRANCOIS VC VIHIERSOIS D3
45 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
46 BLIN SEBASTIEN AS VALEO D3
47 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
48 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
49 DESILLES BRUNO CYCLEBOX D3

 

D4
1 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
2 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
3 PORTALES PASCAL EC BELINOISE D4
4 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
5 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR D4
6 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE D4
7 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
8 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
9 REGNIEZ PATRICK VC SEBASTIENNAIS D4
10 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
11 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
12 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
13 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
14 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
15 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
16 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D ANJOU D4
17 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
18 SERVAIN FRANCIS VELO CLUB DE CONLIE D4
19 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
20 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE D4
21 COUE JOSE TOBESPORT D4
22 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
23 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
24 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
25 LOISON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
26 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
27 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
28 HODE Nelly TEAM PROMOCASH GDO D4
29 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
30 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
31 LAUNAY ANDRE EC CHANGEENNE D4
32 BRETEAU PATRICE UC MONTGESNOISE D4
33 MARTIN DOMINIQUE TEAM CHALONNES CYCLISME D4
34 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
35 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
36 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4

 

Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - lundi, 23 avril 2018 20:17

Soudan pass'cyclisme

Malgré quelques tentatives d'échappée en D4 c'est à une arrivée au sprint que nous avons assistée.

En D3, un groupe de 6 coureurs est parti à mi-course en maintenant entre
30 secondes et 1 minute d'écart avec un peloton qui a tardé à réagir en revenant à 20 seconde du vainqueur, qui mérite amplement la victoire puisqu'il est à l'origine de l'échappée.

D1
1 BOMME DAMIEN VELO CLUB DE SAVENAY D1
2 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS D1
3 SAVARY MARC US ST HERBLAIN D1
4 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
5 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
6 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS D1
7 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS D1
8 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1
9 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1
10 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN D1
11 LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE D1
12 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1
13 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1
14 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1
15 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
16 RAGUET ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON D1
17 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE D1
18 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
19 HOUSSAIS STEPHANE US ST HERBLAIN D1
20 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1
21 VAN HALUWYN MICKAEL UCA 44 D1
22 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
23 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
24 GUILLEMOT JULIEN CC CASTELBRIANTAIS D1
25 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1
26 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1
27 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1
28 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1
29 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN D1
30 BESNIER GUILLAUME CC CASTELBRIANTAIS D1
31 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1
32 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
33 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1
34 LECOQ AYMERIC VS MESANGER D1
35 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1
36 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1
37 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
38 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1
39 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1
40 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
41 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
42 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
43 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
44 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1
45 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1
46 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
47 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY D1
48 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1
49 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1
50 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
51 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 Op
52 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 Op
53 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
54 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1
55 CHARLES DAVID VS MESANGER D1
56 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN D1
57 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1
58 FEUVRAIS YANN VC BLINOIS D1
59 ARDOUIN FLORENT VC SEBASTIENNAIS D1
60 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
61 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
62 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS D1
63 SOURGET VALENTIN US PONTCHATELAINE D1
64 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
65 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS D1
66 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op

D2
1 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D2
2 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE D2
3 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D2
4 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
5 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D2
6 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2
7 MEREL REGIS PEDALE PUCEULOISE D2
8 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
9 SEUROT BENJAMIN D2
10 CAIGNARD DAMIEN VELO CLUB LUCEEN D2 Op
11 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2
12 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D2
13 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE D2
14 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2
15 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
16 GIGUELAY WILLIAM US PONTCHATELAINE D2
17 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2
18 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2
19 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS D2
20 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2
21 TERRIER ANTOINE NANTES DOULON VS D2
22 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS D2
23 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2
24 BUSSE SEBASTIEN VS MESANGER D2
25 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
26 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2
27 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2
28 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE D2
29 BARON THIERRY AC CHAPELAIN D2
30 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS D2
31 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2
32 RAVARD MATTHIEU ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
33 LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS D2
34 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2
35 LIJEOUR ARNAUD VS COUERONNAIS D2
36 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
37 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2
38 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
39 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2
40 HILLEBRAND HERVE VS COUERONNAIS D2
41 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
42 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D2
43 MOREAU DAVID US PONTCHATELAINE D2
44 HAREL SEBASTIEN US ST HERBLAIN D2
45 MORVAN PHILIPPE VS COUERONNAIS D2 Op
46 BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D2
47 CHATELAIN CEDRIC CC CASTELBRIANTAIS D2
48 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET D2
49 LANDAIS GABRIEL VS COUERONNAIS D2
50 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS D2
51 HORNEC LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON D2
52 HENRION CEDRIC US PONTCHATELAINE D2
53 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
54 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
55 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2
56 COLAS MICKAEL VC BLINOIS D2
57 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2

D3
1 GESNOUIN LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE D3
2 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT D3
3 ROUSSEAU ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
4 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAISIEN D3
5 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
6 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS D3
7 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
8 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
9 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
10 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
11 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D3
12 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
13 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3

D4
1 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN D4
2 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS D4
3 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D4
4 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
5 NAULEAU JOSEPH VELO CLUB DE SAVENAY D4
6 REGNIEZ PATRICK VC SEBASTIENNAIS D4
7 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D4
8 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4
9 HERRERO LUC NANTES DOULON VS D4
10 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D4
11 SIMON STEPHANE AC CHAPELAIN D4
12 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN D4
13 PROU GILLES UCP REZEENNE D4
14 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
15 ECOBICHON ALAIN US PONTCHATELAINE D4
16 TERRIEN ALAIN VELO SPORT VALLETAIS D4
17 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS D4
18 COJEAN PHILIPPE VELO CLUB ANCENIEN D4
19 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME D4
20 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
21 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN D4
22 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
23 HAUMONT DIDIER US PONTCHATELAINE D4
24 BRICAUD JEAN PIERRE ETOILE CYCLISTE DU DON D4
25 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
26 LAVEYNE CHRISTIAN UCP REZEENNE D4
27 OUARY BRUNO PEDALE PUCEULOISE D4

Remerciements à Fernand Havard.

3+J
1 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS Junior
2 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2
3 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3C
4 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 3C
5 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C
6 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
7 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 3C
8 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
9 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
10 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1
11 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 3C
12 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J2
13 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE PO
14 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 3C
15 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC J2
16 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J1
17 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
18 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS PO
19 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3C
20 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS PO
21 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3C
22 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1
23 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN J1
24 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3C
25 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
26 PELLERIN MARC ASE MONTBERT PO
27 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2
28 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 3C
29 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS 3C
30 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3C
31 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE J1
32 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3C
33 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS PO
34 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS J2
35 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS J1
36 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS J2
37 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS PO
38 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE PO
39 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J1
40 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J1
41 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3C
42 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
43 ARNAUD FREDDY VC ST GILLES CROIX DE VIE 3C
44 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
45 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS PO
46 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1
47 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS PO
48 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
49 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3C
50 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3C
51 LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 3C
52 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS PO
53 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN PO
54 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 PO
55 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J2
56 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3C
57 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE PO
58 DUPONT BENOIT VELO CLUB PORNICHET PO
59 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3C
60 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS PO

Cadets
1 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Cadet
2 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
3 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
5 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
6 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
7 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
8 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
9 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet
10 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
11 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
12 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS Cadet
13 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
14 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
16 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
17 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
18 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
19 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadet
20 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
21 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
22 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
23 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
24 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadet
25 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cadet
26 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Cadet
27 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
28 JOSSO THEO REDON OC Cadet
29 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet
30 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
31 DAVY LOUISON BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
32 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
33 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS Cadet
34 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Cadet
35 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet
36 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
37 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
38 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE Cadet
39 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
40 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cadet
41 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS Cadet
42 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS Cadet
43 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
44 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
45 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Cadet
46 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet

D1-D2
1 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cycli
2 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
3 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
4 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT Pass'Cycli
5 MEREL REGIS PEDALE PUCEULOISE Pass'Cycli
6 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
7 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN Pass'Cycli
8 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cycli
9 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cycli
10 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
11 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS Pass'Cycli
12 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
13 LEGUAY YANN AC BREVINOIS Pass'Cycli
14 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
15 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2
16 RAMEAU THEO ALISTAIR NANTES DOULON VS Pass'Cycli
17 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
18 PRIOUL PASCAL US ST HERBLAIN Pass'Cycli
19 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Pass'Cycli
20 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
21 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass'Cycli
22 LANDAIS GABRIEL VS COUERONNAIS Pass'Cycli
23 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT D2
24 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
25 LAMY WALTER VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cycli
26 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cycli
27 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
28 PINSON FRANCK GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
29 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS Junior
30 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
31 ARGOUARC`H JULIEN VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
32 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D2
33 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D2 Op
34 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
35 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
36 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN Pass'Cycli
37 DUPUIS GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE Pass'Cycli
38 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cycli
39 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 Op
40 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER Pass'Cycli
41 HILLEBRAND HERVE VS COUERONNAIS Pass'Cycli
42 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS Pass'Cycli
43 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
44 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Pass'Cycli
45 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cycli
46 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cycli
47 MORNET ALEXANDRE ASE MONTBERT Pass'Cycli
48 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
49 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
50 NAULEAU SIMON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass'Cycli
51 JOSSO KEVIN REDON OC Pass'Cycli

D3-D4
1 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE Pass'Cycli
2 GESNOUIN LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cycli
3 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN Pass'Cycli
4 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE Pass'Cycli
5 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS D3
6 DIGUET CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
7 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT Pass'Cycli
8 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
9 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE Pass'Cycli
10 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS D3
11 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
12 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
13 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS Pass'Cycli
14 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
15 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE Pass'Cycli
16 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
17 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS Pass'Cycli
18 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN Pass'Cycli
19 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
20 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
21 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS D3
22 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cycli
23 MOREAU THIERRY US ST HERBLAIN Pass'Cycli
24 JAN DOMINIQUE VELO CLUB LUCEEN Pass'Cycli
25 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
26 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cycli
27 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
28 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE Pass'Cycli
29 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
30 MICHAUD EMMANUEL GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
31 NAULEAU JOSEPH VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cycli
32 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cycli
33 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
34 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
35 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
36 MENUET FRANCOIS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
37 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE Pass'Cycli
38 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
39 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
40 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN Pass'Cycli
41 SIMON STEPHANE AC CHAPELAIN Pass'Cycli
42 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE Pass'Cycli
43 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3
44 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT Pass'Cycli
45 BERNIER LIONEL EC BOUGUENAISIEN Pass'Cycli
46 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT Pass'Cycli
47 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cycli
48 FLEURY DAVID VC BLINOIS Pass'Cycli
49 BRUNE FREDERIC GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
50 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE Pass'Cycli
51 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Pass'Cycli
52 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3

Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - lundi, 26 juin 2017 21:13

Frossay 3+J, PC

3+J
1    HOUSSAIS    Jesril    EC du Don
2    TAILLANDIER    Rene    Scaër VS
3    DENIS    Jules    St Sébastien
4    WASZKIEWICZ    Thomas    La Gacilly US
5    ROUXEL    Sebastien    Nantes Doulon
6    DAVID    Vincent    Angers Doutre
7    FAVREAU    Jean    StHerblain US
8    RAMBEAULT    Pascal    Les Herbiers
9    JOALLAND    Florian    Pontchâteau U
10    GOULET    Clément    St Sébastien
11    BELAUD    Julien    Bouguenais EC
12    JOSSE    Greg    Machecoul G
13    TESSIER    Christophe    Nieul SS
14    TESSIER    Paul alexandre    POC C Lumière
15    FOUCAULT    Mickael    St Brévin AC
16    COURJAL    Anthony    Loire Sillon
17    MARTIN    Frederic    Loire Sillon
18    RIGAUD    Youenn    StHerblain US
19    ROPERT    Julien    Vallet VS
20    SAVARY    Marc    StHerblain US
21    RONDEAU    Aurelien    Machecoul G
22    BRIAND    Fabien    Vallet VS
23    BRUHAY    Flavien    StHerblain US
24    THAREAU    Mathieu    Ancenis VC
25    CHEDORGE    Jean jacques    Montbert ASE
26    PLANTIVE    Maxime    Andrezé RO
27    ENET    Jean francois    Rhuys VS
28    PLOQUIN    Mathieu    Chateaubriant
29    SEZNEC    Julien    Vallet VS
30    BOSSIS    Stephane    Challans VC
31    PELLERIN    Marc    Montbert ASE
32    DAVID    Erwan    Pontchâteau U
33    DREAN    Benoit    Nantes Doulon
34    TARDIF    Kevin    St Sébastien
35    BONNEAU    Jean pierre    La Chapelle A
36    DEBEC    Thomas    St Brévin AC
37    POTIER    Stephane    Hennebont UCL
38    JOSSE    David    Bouguenais EC
39    CADEC    Romain    St Nazaire OC
40    SERRE    Thomas    St Brévin AC
41    SOURGET    Leandre    St Brévin AC
42    CADALEN    Yann    St Sébastien
43    CHEDORGE    Didier    Machecoul G
44    DAVID    Jeremy    Loire Sillon
45    BARBIN    Yohann    Chalonnes TC
46    CHEREAU    Baptiste    Machecoul G
47    NEVO    Samuel    Hennebont UCL
48    HAMON    Thierry    StHerblain US
49    CHANSON    Cedric    Montois CC
50    LENORMAND    Frederic    UCA 44
51    LUCAS    Quentin    S Hilaire Rie
52    JOLLY    Quentin    StHerblain US
53    BOURGOIN    Raphael    UCA 44
54    ROMIAN    Willy    Nieul SS
55    PILET    Freddy    Nieul SS
56    VIAUD    Pascal    Montoir AC
57    EDET    David    Chartres VS


D1-D2
1    GOMOT    Baptiste    Pornichet VC
2    AMISSE    Sylvain    Josselin UCP
3    GOURTAY    Pierre yves    Pontchâteau U
4    RUEL    Stephane    St Brévin AC
5    STEPHAN    Regis    Musette Baule
6    HUCHET    Thomas    Vallet VS
7    ROUSSET    Fabrice    StHerblain US
8    PERGELINE    Xavier    St Brévin AC
9    GOURHAND    Emmanuel    St Brévin AC
10    LEGUAY    Yann    St Brévin AC
11    LAFAURIE    Jean christophe    St Sébastien
12    BOURGEOIS    Valentin    St Nazaire OC
13    LE ROC`H    Valentin    Vallet VS
14    JASNOT    Roland    StHerblain US
15    DELHOMMEAU    Fabien    Rezé UCP
16    DROUET    Claude    Blin VC
17    GUILLOCHON    Mickael    Savenay VC
18    GUEGAN    Pascal    St Brévin AC
19    LEFEUVRE    David    VC du Don
20    PRIOUL    Pascal    StHerblain US
21    ROUILLE    Christian    St Nazaire OC
22    GRANGE    Mathieu    Bouguenais EC
23    BODIGUEL    Philippe    Nantes Doulon
24    DENIS    Gilles    St Sébastien
25    TREHUDIC    Claude    Pornichet VC
26    CHATAUD    Jeremie    Pontchâteau U
27    LAMY    Daniel    St Sébastien
28    DUPONT    Romain    St Nazaire OC
29    RETHORE    Mathias    Angers EV
30    FAUCHET    Damien    Challand VC
31    JAULIN    Vincent    Bouguenais EC
32    CAMUS    Vincent    St Brévin AC
33    CHEDOTAL    Régis    UCA 44
34    DOLU    Cyril    St Brévin AC
35    BERNIER    Olivier    UCA 44


D3-D4
1    GUIBOUIN    Jean michel    Bouguenais EC
2    MUSEREAU    Mathieu    Montbert ASE
3    BELLEIL    Claude    Montois CC
4    JOLLY    Pascal    Rezé UCP
5    HEDAN    Franck    Loire Sillon
6    DELHOMMEAU    Joel    Rezé UCP
7    BONIN    Didier    Machecoul G
8    CORBILLE    Thierry    Pontchâteau U
9    CHAILLOU    Dominique    Rezé UCP
10    SAVARY    Philippe    Loire Sillon
11    MARZELIERE    Vincent    Montoir AC
12    BRARD    Patrice    Puceul P
13    SEIGNARD    Mickael    St Nazaire OC
14    GUILLERY    Michel    Rezé UCP
15    MICHAUD    Emmanuel    Oust Lanvaux
16    BUCCO    Juanito    La Chapelle A
17    BETHYS    Sebastien    Savenay VC
18    FLEURY    David    Blain VC
19    LAUTREDOU    Christophe    StHerblain US
20    MOREAU    Laurent    Pornichet VC
21    MORTUREUX    Patrick    Pontchâteau U
22    GAUDIN    Alain    Rieuxois 56
23    GIRAUDINEAU    David    Bouguenais EC
24    VALERO    Bruno    La Chapelle A
25    GAUDUCHON    Mickael    St Brévin AC
26    PASSEDROIT    Xavier    StHerblain US
27    GIRAULT    Jean pascal    Rezé UCP
28    SANDIRA    Didier    Les Essarts V
29    RONSIN    Franck    Machecoul G
30    GUERLAIS    Stephane    Puceul P
31    CHIFFOLEAU    Dominique    St Brévin AC
32    COESLIER    Cyril    Rezé UCP
33    CAILLETEAU    Sylvain    Pornichet VC


Remerciements à Michel Quirion.

Résultats - mardi, 06 juin 2017 12:28

Bouguenais cadets, PC

Cadets
1 MASSOULIER ERWAN VC CHALLANDAIS
2 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
3 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE
4 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 VOISIN RONAN UC NANTES ATLANTIQUE
6 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS
7 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8 FOULGOC THEO US ST HERBLAIN
9 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
10 MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS
11 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE
12 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS
13 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET
14 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU
15 BOHAL VICTOR GUIDON MACHECOULAIS
16 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE
17 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE
18 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
19 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
20 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS
21 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET
22 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE
23 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN
24 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER


D1-D2
1 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN D1
2 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS Junior
3 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN D1 Op
4 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE D1 Op
5 CHAILLEU OLIVIER VELO CLUB PORNICHET D2
6 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE D1
7 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
8 DELANNEE GATIEN VC SEBASTIENNAIS D1
9 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 Op
10 SOURGET VALENTIN US PONTCHATELAINE D1 Op
11 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1
12 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
13 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1 Op
14 CORDELIER PATRICK VELO CLUB VERROIS D1 Op
15 CHOUQUARD NICOLAS ASE MONTBERT D2 Op
16 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D1
17 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D2
18 GUITTON VALENTIN JOEL. US PONTCHATELAINE D2
19 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2 Op
20 RICHERMOZ FLORIAN EC BOUGUENAISIEN D1
21 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1
22 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2
23 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 Op
24 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
25 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
26 GILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D1 Op
27 PRIOUL PASCAL US ST HERBLAIN D1
28 SAUVAGET THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 Op
29 BERLOT MICHEL VELO SPORT VALLETAIS D1 Op
30 MICHAL JEAN MARIE US ST HERBLAIN D2
31 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS D1 Op
32 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
33 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN D1 Op
34 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2
35 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS D2 Op
36 BOSSIS stephane VC CHALLANDAIS D1
37 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 Op
38 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D2 Op
39 VALLET SAMUEL VC SEBASTIENNAIS D2
40 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D2 Op
41 FOUCHARD CHRISTOCHE NANTES DOULON VELO SPORT D1
42 CHEREAU BAPTISTE. GUIDON MACHECOULAIS D2
43 CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS D2 Op
44 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
45 DESPREAUX LAURENT COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 Op
46 RIO LUDOVIC VELO CLUB DE SAVENAY D1 Op
47 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1
48 JOUIN CYRILLE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE D1
49 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 Op
50 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT D2
51 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE D1 Op
52 ROUSSEAU MARC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE D1
53 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 Op
54 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
55 GUILLERM THIERRY AC BREVINOIS D1
56 TERRADES MARTIAL NANTES DOULON VS D1 Op
57 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D2
58 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON D2
59 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1ère Catégorie


D3-D4
1 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU D3
2 JARNIER FRANCOIS REDON O C D3H
3 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
4 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
5 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN D3
6 MEREL REGIS PEDALE PUCEULOISE D3
7 TESSIER FRANCIS POC COTE DE LUMIERE D3
8 SICARD CYRIL EC BOUGUENAISIEN D3
9 CORBILLE THIERRY US PONTCHATELAINE D3
10 PADIOU RONAN NANTES DOULON VS D3
11 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D3
12 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE D3
13 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
14 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3
15 BENARD PHILIPPE. VELO CLUB MONTAIGU D4
16 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3
17 CHAILLOU DOMINIQUE UCP REZEENNE D4
18 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
19 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D3
20 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D3
21 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
22 TOUGUET JOEL UC NANTES ATLANTIQUE D4
23 MICHAUD EWEN OUST LANVAUX VTT D4
24 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
25 ROUAULT FRANCK EC BOUGUENAISIEN D3
26 ROUAUD MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY D3
27 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
28 COLLINEAU PATRICK AC CHAPELAIN D4
29 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE D3
30 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE D3
31 CHAUVAT LAURENT UCP REZEENNE D4
32 LAUTREDOU CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
33 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4
34 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
35 RICHARD NOEL VELO CLUB MONTAIGU D4
36 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D4
37 KERBIRIOU JOSE UCP REZEENNE D3
38 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
39 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE D3
40 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D3
41 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3
42 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME D3
43 VALLET GERARD S.C.ARINTHOD FOYER RURAL D3
44 DOUSSET CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE D3
45 LEROUX YANN UCP REZEENNE D3
46 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3
47 CLEMOT NICOLAS ASE MONTBERT D3
48 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
49 BELLOC LEA VS CLISSONNAIS 3ème Catégorie


Remerciements à Benoit Raymondeau.

Résultats - mercredi, 24 mai 2017 18:22

Ste Luce sur Loire PC

1    MERCY    DIDIER    D1    EC BOUGUENAISIEN    1H 36M 20S
2    LAFAURIE     J CHRISTOPHE    D1    VC SEBASTIENNAIS    
3    DROUET    CEDRIC    D1    EC MONTFAUCONNAISE    
4    ROQUILLON    YOAN    D2    AC BREVINOIS    
5    CORNEVIN    CARL    D1    EC BOUGUENAISIEN    
6    ROUSSET     FABRICE    D1    US ST HERBLAIN    
7    BACHELIER    ALEXANDRE    D1    VELO SPORT VALLETAIS    
8    MOREAU    JUSTIN    D1    VELO SPORT VALLETAIS    
9    GUILLERM    THIERRY    D1    AC BREVINOIS    
10    LEFEUVRE    DAVID    D2    CC DU DON    A 2S
11    PROU    BAPTISTE    D1    UCP REZEENNE    A 23S
12    GUET    ROBINSON    D1    VELO CLUB ANCENIEN    
13    LE PAGE    LOUIS    D1    VC SEBASTIENNAIS    
14    DROUET    CLAUDE    D1    VC BLINOIS    
15    CAIGNARD    DAMIEN    D2    NANTES DOULON VS    
16    LECOQ    FABIEN    D1    VS MESANGER    
17    GRANGE    MATHIEU    D2    EC BOUGUENAISIEN    
18    COUTOLLEAU    THOMAS    D1    ASPTT NANTES    
19    DENIS    GILLES    D2    VC SEBASTIENNAIS    
20    AALOUANE    JAMEL    D2    NANTES DOULON VS    
21    CAUDARD    JEREMIE    D1    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
22    TROUSSARD     DIDIER    D2    VC ANCENIS    
23    GODIN    STEPHANE    D3    NANTES DOULON VS    
24    HUET    SEBASTIEN    D1    VC BLINOIS    
25    CHASLE    GAETAN    D2    EC  BOUGUENAIS    
26    MERAUD    FRANCOIS    D2    ETOILE CYCLISTE DU DON    
27    TERRADES    MARTIAL    D1    NANTES DOULON VS    
28    DOUET    DOMINIQUE    D2    VELO SPORT VALLETAIS    
29    PETILLEAU    PATRICK    D2    PATRIOTE DE BONNETABLE    
30    BARRE    QUENTIN    D1    EC MONTFAUCONNAISE    
31    FRICAUD    PATRICE    D3    UC NANTES ATLANTIQUE    
32    LE GOFF    JACKY    D2    NANTES DOULON VS    
33    MATIGNON    PIERRICK    D1    UCP REZEENNE    
34    HENAFF    GUILLAUME    D2    UC NANTES ATLANTIQUE    
35    FRUGER    ETIENNE    D2    VC ANCENIS    
36    RONDEAU    JEAN FRANCOIS    D2    NANTES DOULON VS    
37    LUVERAT    SAMUEL    D1    AC BREVINOIS    
38    CLERMONT     CYRIL    D2    VC BLINOIS    
39    GUILLOCHON    MICKAEL    D1    VELO CLUB DE SAVENAY    
40    DOUSSET    CYRILLE    D3    UC NANTES ATLANTIQUE    A 1 TOUR
41    HAIE    STEVEN    D2    VELO CLUB ANCENIEN    


Remerciements à Dominique Delattre.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.