Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 13 mai 2018 10:44

Pacé 2,3+J/PC

Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISME
Nbre de km : 90,1 km
Nombre de Partants : 83
Moyenne du 1er : 44,31 km/h

2,3+J
1 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
2 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
3 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
4 DELACROIX Bastien VS VALLET 2ème
5 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
6 BAUDOIN Marvin VC AVRANCHES 2ème
7 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
8 HUCHEDE Corentin VC CHATEAU GONTIER 3ème
9 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
10 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
11 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2ème
12 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
13 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
14 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
15 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
16 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
17 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
18 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
19 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 2ème
20 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
21 BOURGNEUF Lilian ES TORIGNI 2ème
22 POULAIN Valentin CC ERNEE Junior
23 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
24 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
25 GICQUEL Bertrand CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
26 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 2ème
27 JALLET Alexandre ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 3ème
28 DEBROIZE Alexis TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
29 LAGNIAUX Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
30 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
31 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
32 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
33 MAUFFREY Yannick EC MAYENNAISE 2ème
34 MICHEL Quentin VS MESANGER Junior
35 ROCABOY Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
36 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior
37 GARMENDIA Ramuntxo VC MONTOIS 3ème
38 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
39 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
40 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
41 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL 2ème
42 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 2ème
43 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
44 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 2ème
45 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 2ème
46 DROUET Tony VC CONLIE 3ème
47 MERRIEN Jean Jacques EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
48 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 2ème
49 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
50 FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
51 HONORE Alexis TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
52 MASSOT Corentin VC PLELAN 3ème
53 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
54 DELACROIX Adrien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
55 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème
56 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
57 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
58 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème
59 BARBIN Louis ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème
60 LANCELOT Valentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
61 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
62 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème
63 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
64 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème
65 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème
66 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
67 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 2ème
68 PAVY Edouard EV ANGERS DOUTRE 2ème
69 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème

D1/D2
1 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
2 MARTIN Laurent CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
3 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
4 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
5 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
6 MINIER Nicolas B B Cyclisme Pass'Cyclisme
7 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
8 CLEMENT Erwan VC MELESSIEN Pass'Cyclisme Open
9 LOISEL Romain Veloce Vannetais Pass'Cyclisme
10 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
11 GARCIA VIAJE Jorge CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
12 BARBE Julien MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
13 BERNARD Michel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
14 GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
15 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
16 GIBET Nicolas CC Moncontour Pass'Cyclisme
17 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
18 DESTAIS Jerome R.C. AHUILLE Pass'Cyclisme
19 LHOMMEAU Thierry CC RENNAIS Pass'Cyclisme
20 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
21 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
22 LEBRET Eric JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
23 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
24 LE FUR Marc AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
25 BLAIS Christian CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
26 SAUVEE David CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
27 VAN DE WEGHE Antonin US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
28 MOGIS Thibault TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
29 DUPRE Sébastien ASPTT Rennes Pass'Cyclisme
30 COLLET Jean-Luc Team Podiocom Janzé Pass'Cyclisme
31 GUYOT Stephane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
32 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass'Cyclisme
33 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
34 GICQUEL Stephane MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
35 GARCIA Paul EC Rennes Pass'Cyclisme
36 DENIS Sebastien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
37 YRIS Jean Francois VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open
38 LERAY Romain US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
39 ABADIE Sylvain Club neutre Pass'Cyclisme
40 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
41 LOUET Frederic Team Sojasun Pass'Cyclisme
42 CHENARD Mickael CC ST ONEN Pass'Cyclisme Open
43 BRIQUE Antoine EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
44 MACE Stephane ROC MALOUIN Pass'Cyclisme Open
45 HAREL David EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
46 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
47 CLOUET Eric CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
48 BUSSON Philippe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
49 MONTAIS William UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass'Cyclisme Open
50 LEBEL Freddy CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
51 HOUSTIN Yoann VC LANDELLAIS Pass'Cyclisme Open
52 FERRE Vincent VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme Open
53 THOMAS Vincent LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open
54 JUILLET Maxime LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open
55 GUEDON Quentin US Vern Cyclisme Pass'Cyclisme
56 CHOPIER Florian VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
57 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
58 BOISHARDY François CC Langueux Pass'Cyclisme
59 MOQUET Eric OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme
60 LEMEE Yannick CC VTT Ploubalay Pass'Cyclisme
61 FRIN Antoine CC Rennes Pass'Cyclisme
62 FERRE Philippe VC MEVENNAIS Junior
63 MEHEUT Romain MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
64 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
65 BAZIRE Christophe TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open
66 GUIHEUX Damien AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
67 CORNILLET Benoit Entente Cyclo du Mené Pass'Cyclisme

D3/D4
1 LEMONNIER Franck ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
2 CORBE Thierry ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
3 FONTAINE Jean Francois DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
4 LEBOULANGER David UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme
5 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
6 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
7 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme
8 FRIOLAUD Stephane US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
9 FENOU Jean Michel VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
10 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
11 GILARD Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
12 PIGEARD Jerome US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
13 GICQUEL Thierry VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
14 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
15 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
16 THOMAS Thierry BREIZH REDER Pass'Cyclisme
17 BREGU Fabrice CC Vitre Pass'Cyclisme
18 LE GUELLEC Noan VC BLINOIS Pass'Cyclisme
19 VAULEON Pierrick TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme

Remerciements à Jacqueline RENAULT.

Résultats - mardi, 03 avril 2018 21:23

St Maugan 3+J/Cad/Min

3+J
1 HULLOT Jeremy CC RENNAIS 3
2 THEBAULT Briac VC SAINT MALO Junior
3 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Junior
4 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior
5 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
6 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3
7 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE PCO (D1)
8 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3
9 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3
10 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3
11 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
12 GRENEU Maxime VC MELESSIEN PCO (D1)
13 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3
14 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3
15 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
16 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
17 NEBESNYJ Wilfried VC PLURIENNAIS 3
18 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
19 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME PCO (D1)
20 CLOUET Eric CC RENNAIS PCO (D2)
21 PELLIER Remy CC ST ONEN Junior
22 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PCO (D1)
23 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME PCO (D2)
24 COUALAN Jordan CC PLEVEN 3
25 BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS PC (D1)
26 THOMAS Eric VC MEVENNAIS PC (D3)
27 FERRE Philippe VC MEVENNAIS Junior D2

Cadets
1 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN
2 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
3 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE
4 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC
5 ROBIN Matthys AC LEONARDE TEAM SPORTBRE
6 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN
7 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
8 JOSSO Theo REDON OC
9 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 LEMARIE Enzo US VERN CYCLISME
11 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
12 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS
13 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS
14 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
15 GILLOT Valentin CC UZELAIS
16 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
17 JAN Lou Theo GO FOUGERAIS
18 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
19 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN
20 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
21 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
22 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
23 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC
24 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME
25 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
26 MACE Clément VC MEVENNAIS
27 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL.

Minimes
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
2 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME
3 GILLET Baptiste CC ST ONEN
4 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS
5 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
6 SAUVEE Adrien CC LIFFRE
7 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS
8 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
9 MARAIS Martin CC VITREEN
10 MENAGE Lise VC PLELANAIS
11 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
12 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
13 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME
14 MINIER Mathias VC PLELANAIS
15 FOUCHER Cameron CC VITREEN
16 POCINHO Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
17 THEBAULT Maelle EC PAYS GUICHEN
18 DELACOURT Wilfried Redon OC
19 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
20 HAMON Ewan AS ROMILLE CYCLISME
21 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
22 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME
23 BIHANNIC Maëva OC CYCL.CESSONNAIS
24 POCHINO Chloé DC Quédillac
25 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
26 PICHARD Erwann COC FOUGERAIS
27 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
28 LEPEINTRE Quentin SC MALESTROIT
29 LOUVEL Tom VC PLELANAIS
30 BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS
31 ROYER Emilie GO FOUGERAIS
32 HUSSARD Killian VC CHAVAGNAIS
33 MOTTAY TREHET Mathis GO FOUGERAIS
34 CHARLET Clément VC MEVENNAIS
35 FEUILLET Valentino UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à Pascal (K'ouas VC Mévennais).

Résultats - mardi, 06 juin 2017 21:37

Bain de Bretagne 2,3+J/PC

2,3+J
1    CARMAN    BEN    2ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
2    TAILLANDIER    AXEL    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC
3    MODELL    LOUIS    2ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
4    BATTEUX    YOANN    2ème Catégorie     US VERN CYCLISME
5    RAPITEAU    FLORIAN    2ème Catégorie    US ST HERBLAIN
6    GORIN    MICKAEL    3ème Catégorie    TEAM SOJASUN CYCL.
7    CUVELIER MENARD    THOMAS    2ème Catégorie    US ST HERBLAIN
8    GUERAS    SEBASTIEN    2ème Catégorie    NANTES DOULON VS
9    PICART    AURELIEN    2ème Catégorie    TEAM ANJOU 49
11    ARNAUD    SIMON    3ème Catégorie     NANTES DOULON VS
12    LE BRUN    CORENTIN    2ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
13    FEVRIER    MAXIME    2ème Catégorie    US LA GACILLY CYCL.
14    NAVARIAN    HUGO    2ème Catégorie    4S ST SATUR
15    MELLET    LENAIC    3ème Catégorie    US CHATEAUGIRON
16    PERRIER    KYLIANE    Junior    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
17    TAILLANDIER    RENE    3ème Catégorie    VS SCAEROIS
18    JEULAND    SYLVAIN    2ème Catégorie    EC RENNAISE
19    CELERIER    BRIVAEL    2ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
20    ROCHEFORT    MALVYN    2ème Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS
21    GRUEL    VALENTIN    2ème Catégorie    US VERN CYCLISME
22    LEBOUVIER    Tanguy    2ème Catégorie    MOYON CYCLOSPORT
22    MANCEL    ROMAIN    3ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
23    LEFEUVRE    DYLAN    3ème Catégorie    AC ST MALO PHILY
24    TALEC    FRANCOIS    2ème Catégorie    UNION CYCLISTE CHOLET 49
25    MALO    NATHAN    2ème Catégorie    US ST HERBLAIN
26    MAURY    Antonin    2ème Catégorie    ES ALNELOISE CYCLISME
27    LIMOUSIN    MAXIME    Junior    VS CLISSONNAIS
28    YATES    JESSE    2ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
29    BARON    Elouan    2ème Catégorie     CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
30    CHEDALEUX    RONAN    Junior    VTT PAYS DE VILAINE
31    TREHUDIC    SAMY    2ème Catégorie    AC BREVINOIS
32    JAN    ANTOINE    3ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
33    LANGLAIS    ALEXANDRE    2ème Catégorie    GUEMENE VTT
34    JOSEPH EUGENE    LEO    Junior    VC DINANNAIS
35    ALSATE    BRUNO    2ème Catégorie     US ST HERBLAIN
36    JOUNIER    QUENTIN    3ème Catégorie    REDON OC
37    L`HERMITTE    BENJAMIN    2ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
38    BEZARD    FRANCOIS    3ème Catégorie    CC CASTELBRIANTAIS
39    BUSSON    ALBAN    3ème Catégorie    VC RENNAIS
40    FOUCHER    Yoann    2ème Catégorie    VS CHARTRAIN
41    BONSERGENT    FREDERIC    2ème Catégorie    TEAM U ANJOU 49
42    BOUE    ROMAIN    Junior    ES SEGRE HAUT ANJOU
43    VOLAND    SEBASTIEN    2ème Catégorie    US GUERANDE CYCLISME
44    MAZOYER    fabien    3ème Catégorie    VTT PAYS DE VILAINE
45    ROY    SAMUEL    Junior    KER BARRES VTT
46    GERARD    LILIAN    Junior    VTT PAYS DE VILAINE

PC
1    PRIGENT    BENJAMIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC PAYS GUICHEN
2    HUREL    MAXIME    Pass`Cyclisme Open (D2)    REDON OC
3    CALLET    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    OC CESSO SEVIGNE
4    BONNEAU    JEAN PIERRE    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC CHAPELAIN
5    JOSSET    RONAN    Pass`Cyclisme Open (D1)    US LA GACILLY CYCL.
6    GUIHEUX    DAMIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    AS ROMILLE CYCLISME
7    GUEDON    GUILLAUME    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC ST MALO PHILY
8    GUITTON    VALENTIN JOEL    Junior    US PONTCHATELAINE
9    OLLIVIER    Vincent    Pass`Cyclisme Open (D2)    US VERN CYCLISME
10    BOISNARD    OLIVIER    Pass`Cyclisme (D1)    US CHATEAUGIRON
11    JAN    STEVEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    REDON OC
12    DAVID    JEAN BAPTISTE    Pass`Cyclisme Open (D1)    US LA GACILLY CYCL.
13    LE BOT    THOMAS    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC QUESTEMBERT
14    GUEDON    QUENTIN    Junior    US VERN CYCLISME
15    BONNEAU    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D2)    UC PAYS DE JOSSELIN
16    DUVAL    Florian    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC RENNAIS
17    LIGUET    ALAIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18    GILLET    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO CLUB ANCENIEN
19    COLLIN    SIMON    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC ST MALO PHILY
20    ADAM    ANTHONY    Pass`Cyclisme Open (D1)    VTT PAYS DE VILAINE
21    GEFFRIAUD    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D1)    ETOILE CYCLISTE DU DON
22    LE BOUDEC    FABIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC MAYENNAISE
23    LE CALVEZ    JESSY    Junior    US LA GACILLY CYCL.

Remerciements à André Ollivier.

 

Résultats - dimanche, 23 avril 2017 20:39

St Malo Des 3 Fontaines Cad/PC

Cadets
1    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN
2    LE GUEVEL    Alexis    AC PAYS DE BAUD
3    MICHELIN    Antoine    VC LANGUIDIC
4    ROUSSEAU    Mathis    EC QUEVENOISE
5    URIEN    Germain    SC MALESTROIT
6    LE MOUEL    Alan    VC PONTIVYEN
7    MOREAC    Tim    OC LOCMINE
8    JEHANNO    Mario    OC LOCMINE
9    LAURANCE    Axel    EC QUEVENOISE
10    NIO    Nathan    OC LOCMINE
11    TANGUY    Quentin    OC LOCMINE
12    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC
13    TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    PASCO    Maxime    UC INGUINIEL
15    JARNO    Paul    EC PLUVIGNOISE
16    PHILIPPE    Mathis    EC QUEVENOISE
17    LE MOING    Maxime    VC PONTIVYEN
18    COZIC    Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC
19    ROPARTZ    Alexandre    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
20    PASCO    Florian    UC INGUINIEL
21    GICQUEL    Lucas    OC LOCMINE
22    DEFFAINS    Enzo    CC ST ONEN
23    FREARD    Hugo    VC CHAVAGNAIS
24    GUILLEMIN    Hugo    AC QUESTEMBERT
25    FLEGEAU    Florian    HENNEBONT CYCLISME
26    JARCZYK    Thomas    HENNEBONT CYCLISME
27    JEGAT    Thomas    OC LOCMINE
28    BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
29    GOURVENEC    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN
30    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL
31    ROUSSEL    Benjamin    EC QUEVENOISE
32    OLLIERO    Clement    EC PLUVIGNOISE
33    BESNARD    Raphael    UC PAYS DE JOSSELIN
34    LAMOUR    Quentin    OC LOCMINE
35    ROUSSEL    Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
36    CUSHWAY    Charles    UC PAYS DE JOSSELIN
37    SCOURZIC    Youenn    VC LANGUIDIC
38    LE PUIL    Etienne    US PONTCHATELAINE
39    LE POUEZARD    Pierre Louis    AC LANESTER 56
40    JOSSO    Simon    VELOCE VANNETAIS CYCL.
41    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
42    LE PALLEC    Enzo    EC PLUVIGNOISE
43    GICQUEL    Yoran    VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1/D2
1    PRIGENT    Benjamin    EC PAYS GUICHEN    PCO (D1)
2    GALUDEC    David    RUN BIKE CLUB 56    PCO (D1)
3    KERZUZAN    Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)
4    GUILLAUME    Sebastien    AC PAYS DE BAUD    PCO (D2)
5    MERVEILLEUX    Guenole    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
6    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
7    PERROT    Jose    VC CHATEAULINOIS    PCO (D2)
8    NOBLET    Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
9    BAUDET    Gwenael    AC QUESTEMBERT    PCO (D2)
10    GUILLEMOT    Arnaud    COC FOUGERAIS    PCO (D1)
11    LE MOIGNE    Vincent    CO BOIS D`ARCY    PCO (D1)
12    COLIN    Jean Michel    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D1)
13    CONAN    Christophe    AC PAYS DE BAUD    PCO (D2)
14    LANOE    Clement    CC MONCONTOUR    PCO (D1)
15    DAURIANNES    Richard    UC MONTGESNOISE    PCO (D2)
16    QUILLIER    Christophe    LANNION CYCLISME    PC (D2)
17    TIGEOT    Bernard    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)
18    CADORET    Jerome    CC LANGUEUX    PCO (D1)
19    TREMELO    Sebastien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D1)
20    MENGUY    Gerard    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    PC (D2)
21    CHENNEDE    Bertrand    VC MEVENNAIS    PC (D2)
22    AMOSSE    Stephane    VS SCAEROIS    PCO (D2)
23    GAUDUCHEAU    Jean Marc    EC QUEVENOISE    PCO (D2)
24    DAVID    Jean Baptiste    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
25    LEAUTE    Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
26    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    PC (D2)
27    CHAPELET    Sebastien    VC PONTIVYEN    PCO (D1)
28    ROUSSEL    Nicolas     CC LANDIVISIAU    PC (D2)
29    GOISLARD    Lionel    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
30    BOUGOUIN    Erwan    REDON OC    PC (D2)
31    ETIENNE    Joane    OC LOCMINE    PCO (D2)
32    GABILLET    Quentin    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
33    MELEUC    Richard    AC LANESTER 56    PCO (D2)
34    TABARIC    Ronald    AC PAYS DE BAUD    PC (D2)
35    LE BOT    Mickael    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)
36    BONNEAU    Nicolas    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)
37    GRAIGNIC    Jonathan    UC INGUINIEL    PCO (D1)
38    NOUVEL    YOANN    VC PLELANAIS    PCO (D1)
39    GIBET    Nicolas    CC MONCONTOUR    PCO (D2)
40    GUYOMARCH    David    UC PAYS DE MORLAIX    PCO (D1)
41    BRIAND    Eric    CC BIGOUDEN    PCO (D2)
42    LE GAL    Mathis    AC PAYS DE BAUD    Junior
43    NICOL    Mathieu    VC PONTIVYEN    PCO (D2)
44    CARRIC    Romain    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
45    TRANVAUX    Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)
46    DANIEL    Romuald    ACP BAUD    PCO (D1)
47    GUEGAN    Didier    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)
48    DUVAL    Alexandre    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
49    LAUNAY    David    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D2)
50    TYDOU    Thierry    CC DU BLAVET    PCO (D1)
51    DEMOY    Alexandre    USM GAGNY    PC (D2)
52    CARLIN    Ludwig    ES TORIGNI    PCO (D1)
53    ROBIC    Jean-Paul     UCL HENNEBONT    PC (D1)
54    JAN    Christophe    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D1)
55    DAUTAIS    Julien    SC MALESTROIT    PCO (D1)

D3/D4
1    MOREL    Luc    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D3)
2    CARLAC`H    Jean Francois    VELO SPORT PLOERMEL    PC (D3)
3    BRINDEJONC    Didier    AS ROMILLE CYCLISME    PC (D3)
4    LOYER    Eric    AC ST MALO PHILY    PC (D3)
5    MERVEILLEUX    Richard    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
6    LE MOEL    Franky    UC CARHAIX    PC (D3)
7    LE MAT    Andre    UC CARHAIX    PC (D4)
8    GRIMAUD    Cyrille    US LA GACILLY CYCL.    PC (D3)
9    ROUX    Ludovic    VS RIEUXOIS 56    PC (D3)
10    DEFFAINS    Jean Luc    CC ST ONEN    PC (D3)
11    JUBIN    Francois    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
12    ROUSSEL    Olivier    MOELAN CYCLO CLUB    PC (D3)
13    VALY    Erwann    CC DU BLAVET    PC (D3)
14    VALLEE    Stéphane    AC ST MALO PHILY    PC (D4)
15    LE ROHIC    Yves    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
16    COSSON    Jean Luc    VS BRIOCHIN AG    PC (D4)
17    LE PAGE    Fabrice    EC PAYS GUICHEN    PC (D3)
18    GATEL    Serge    TEAM PODIOCOM JANZE    PC (D4)
19    BOSCHET    Gilles    CC ST ONEN    PC (D3)
20    EUZENOT    Herve    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
21    GALLAIS    Thierry    VC PONTIVYEN    PC (D4)
22    JAMBOU    Philippe    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC (D3)
23    RYO    Nicolas    AC QUESTEMBERT    PC (D4)
24    FLEHO    Eric    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
25    PELTIER    Vincent    TAUPONT CYCLISME    PC (D4)
26    LE FUR    Youenn    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    PC (D3)
27    COCAUD    Stephane    VS DE RHUYS    PC (D3)
28    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS    PC (D4)
29    LE PESSEC    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D3)
30    DEGOUYS    Marcel    VCP LOUDEAC    PC (D3)
31    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS    PC (D4)
32    EVANO    Benoit    TEAM ARCAFILMS    PC (D4)
33    BLANDEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC (D3)
34    LEDAN    Ludovic    UC CARHAIX    PC (D3)
35    URVOY    Jean Michel    CC MONCONTOUR    PC (D4)
36    LE TOURNEUR    Nicolas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    PC (D3)
37    DEMOY    Didier    UC BRIOCHINE    PC (D4)
38    HERLEDANT    Michel    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
39    OLIVON    Dominique    EC PAYS GUICHEN    PC (D4)
40    TREHET    Daniel    UC DU MORTAINAIS    PC (D4)

Remerciements à Amélie Loric.

Résultats - lundi, 17 avril 2017 11:41

Nouvoitou 2,3+J, pass'cyclisme

2,3+J :
1    CUEFF    Romain    US VERN CYCLISME    2ème
2    RIMASSON    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
3    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
4    PRIGENT    Julien    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
5    BORDIER    Julien    US VERN CYCLISME    2ème
6    LEMARIE    Antoine    US VERN CYCLISME    3ème
7    SAUVAGET    Benjamin    US VERN CYCLISME    2ème
8    BRADSHAW    William    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
9    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème
10    ROUPSARD    Quentin    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
11    BRETONNIER    Maxime    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème
12    GRUEL    Valentin    US VERN CYCLISME    2ème
13    COQUEMONT    Nicolas    RL BAZOUGEAISE    2ème
14    HULLOT    Jeremy    CC RENNAIS    2ème
15    MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
16    FERRON    Hugo    UNION CYCLISTE SUD 53    2ème
17    OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME    Junior
18    BROUILLARD    Jérémy    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    PCO
19    LEGENDRE    Louis    EC PAYS GUICHEN    Junior
20    BOULLEZ    Thibault    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
21    MORVAN    Mickael    US VERN CYCLISME    2ème
22    MAUGAN    Quentin    VC CHATEAU GONTIER    2ème
23    GUIBERT    Kevin    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème
24    DEROUINT    Maxime    OC LOCMINE    2ème
25    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN    2ème
26    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
27    BORDIER    Thomas    US VERN CYCLISME    Junior
28    BUZARE    Maurice    VELOT CLUB GUYAMAIS    3ème
29    HERLEDAN    Cédric    PEDALE COMBS LA VILLAISE    3ème
30    BENATRE    Jacob    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème
31    GUIBERT    Jean Claude    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
32    LEMETAYER    Dimitry    HEMMEBONT CYCLISME    2ème

D1-D2 :
1    LAMY    Anthony    AC ST MALO DE PHILY
2    LEVEILLE    Frederic    TEAM SOJASUN CYCL.
3    LABOURDE    Sebastien    CYCLEBOX
4    PIENON    Cyril    EC RENNAISE
5    TREVIDIC    Thibaut    US CHATEAUGIRON
6    DAUTAIS    Julien    SC MALESTROIT
7    FOUCHER    Fabien    ASPTT RENNES CYCLISME
8    JARRY    Denis    OC CYCL.CESSONNAIS
9    CAMUS    Julien    TEAM SOJASUN CYCL.
10    PACHOT    Jean Philippe    AIRPORT A O C WISSOUS
11    RIAND    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME
12    CHAPEAU    Kevin    TEAM PODIOCOM JANZE
13    CHOBLET    Anthony    US VERN CYCLISME
14    GUEDON    Guillaume    AC ST MALO PHILY
15    CADIEU    Jerome    CYCLEBOX
16    TIGEOT    Bernard    EC PLUVIGNOISE
17    LESNE    Pierre    TEAM SPRINT ENERGY
18    MOREAUX    Clement    CC VITREEN
19    LE MERCIER    Yann    ASPTT RENNES CYCLISME
20    SIMON    Loic    VC RENNAIS
21    SAULNIER    Florentin    US CHATEAUGIRON
22    BODIGUEL    Philippe    NANTES DOULOM US
23    DUGUE    Maxime    EC PAYS GUICHEN
24    MARTIN    Regis    TEAM SOJASUN CYCL.
25    LE MAISTRE    Aurelien    US VERN CYCLISME
26    HEDREUX    Marcel    EC RENNAISE
27    MOGIS    Thibault    TEAM SPRINT ENERGY
28    BONISSENT    Cyril    U.C. CRAN GEVRIER
29    POILDESSOUS    Vincent    US CHATEAUGIRON
30    LOUAPRE    Fabrice    ETOILE CYCLISTE DU DON
31    BOISNARD    Olivier    US CHATEAUGIRON
32    FEVRIER    Georges    AVENIR CYCLISTE DE LARDY
33    OLIVEUX    Alanan    OC CYCL.CESSONNAIS
34    ROUL    Jason    EC PAYS GUICHEN
35    DEBROIZE    Alexis    TEAM PODIOCOM JANZE
36    TIGEOT    Kevin    EC PLUVIGNOISE
37    PRIGENT    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
38    DAUGAM    Gilles    EC SARTROUVILLE
39    BRINZA    Alin Cosmin    CC PLANCOETIN
40    HUBY    Patrice    US VERN CYCLISME
41    REVERDY    Corentin    TEAM SOJASUN CYCL.
42    LEBLANC    Gildas    US VERN CYCLISME
43    ESNEAULT    Antoine    EC PAYS GUICHEN
44    SOULAS    Anthony    RO SANARYENNE
45    MOREL    Adrien    U C JOUE LES TOURS
46    LEGAGNOUX    Pierre    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
47    OLLIVIER    Vincent    US VERN CYCLISME
48    FLAMBARD    Jeoffrey    TEAM SOJASUN CYCL.

D3-D4 :
1    GORTAIS    Gwenaël    EC PAYS GUICHEN
2    GATEL    Sylvain    TEAM PODIOCOM JANZE
3    VILLENEUVE    Sebastien    TEAM SOJASUN CYCL.
4    PIGEARD    Jerome    US CHATEAUGIRON
5    BOSCHET    Gilles    CC ST ONEN
6    GLOTIN    Hervé    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7    DEFFAINS    Jean Luc    CC ST ONEN
8    LEBRETON    Serge    TEAM TED DIT AUTISME
9    VAULEON    Pierrick    TEAM SPRINT ENERGY
10    RIVAL    Damien    VC BLINOIS
11    DREANO    Morgan    US VERN CYCLISME
12    URVOY    Gwenael    EC PLUVIGNOISE
13    DAVY    Gilles    US VERN CYCLISME
14    PELLE    Georges    US VERN CYCLISME
15    RENAULT    Gilles    US CHATEAUGIRON
16    GOURMELON    Yves    US VERN CYCLISME
17    PETTON    Christophe    CC LIFFRE
18    CHAMPCOURT    Fabian    COC FOUGERAIS
19    COLLET    Jean Luc    TEAM PODIOCOM JANZE
20    DERRIEN    Gilles    ASPTT RENNES
21    GUESSANT    Alain    AS ROMILLE CYCLISME
22    JAN    Nicolas    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
23    AUDIGER    Jean Luc    ASPTT RENNES CYCLISME
24    TIREL    Thierry    AS ROMILLE CYCLISME
25    BLANDEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
26    BIGOT    Philippe    US CHATEAUGIRON
27    BLOT    Stephane    CYCLO CLUB ERNEEN
28    DELATOUCHE    Bernard    COC FOUGERAIS
29    DEBROIZE    Aurelien    TEAM PODIOCOM JANZE
30    BECHU    Aline    UC SUD 53
31    BRIAND    Michel    AS ROMILLE CYCLISME
32    DEFAIN    Sebastien    CC ST ONEN
33    MARTIN    Claude    US CHATEAUGIRON
34    DENIS    Laurent    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
35    LOYER    Eric    AC ST MALO DE PHILY
36    ERMENIER    Dominique    COC FOUGERAIS
37    LE BOZEC    Jean Paul    UC RENNAIS
38    BOULIERE    Louis    CC LANDIVYSIEN
39    FONTAINE    Jean Francois    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Remerciements à Daniel Renault.

Résultats - lundi, 02 mai 2016 22:16

Beignon PC

D1/D2
1    MERRIEN                JEAN JACQUES    EC PAYS GUICHEN
2    GUILLAUME                DAMIEN    REDON OC
3    CADORET                JEROME    CC LANGUEUX
4    NOUVEL                Yoann    VC PLELANAIS
5    VENDERLIN                MATTHIEU    VC SAINT MALO
6    CHAPIN                0    AC SAINT MALO DE PHILY
7    MASSOT                CORENTIN    VC PLELANAIS
8    GICQUEL                 ERWANN    AC QUESTEMBERT
9    RICHARD                MICKAEL    VELOCE VANNETAIS
10    BLAIS                CHRISTIAN    CC VTT PLOUBALAY
11    MAGNAN                Jean François    CC PLANCOETIN
12    MARTIN                JEAN MICHEL    OC LOCMINE
13    BATARD                JEAN CLAUDE    VC MEVENNAIS
14    PERROT                ERIC    VELO SPORT MILLAUTAIS
15    CHENNEDE                BERTRAND    VC MEVENNAIS
16    SANCHEZ                DAVID    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
17    GUILLAUME                SEBASTIEN    AC PAYS DE BAUD
18    MALAQUIN                AMAURY    VTT VALLEE DU BOEL
19    LE MAUX                GILDAS    CC DU BLAVET
20    PRIGENT                BENJAMIN    EC PAYS GUICHEN

D3/D4
1    MONTREUIL                VINCENT    VC PLELANAIS
2    TABARIC                RONALD    AC PAYS DE BAUD
3    MENGUY                GERARD    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
4    LEMONNIER                FRANCK    ASPTT RENNES CYCLISME
5    PITEL                PASCAL    TEAM PODIOCOM JANZE
6    GUERILLON                YOANN    US LA GACILLY CYCL.
7    COLOMBIER                MICHEL    CC MONCONTOUR
8    MELEUC                HILIARY    AC LANESTER 56
9    MEHEUT                ROMAIN    MEGA CLUB
10    FAUCHEUX                JEAN CHARLES    VC DE L`EVRON
11    BRINDEJONC                DIDIER    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
12    TIGEOT                CYRIL    US CHATEAUGIRON
13    MAGDELEINE                DAVID    CC VITREEN
14    ROUTIER                FREDERIC    ASPTT RENNES CYCLISME
15    DEFFAINS                JEAN LUC    VC MEVENNAIS
16    VENDERLIN                DIDIER    VC PAYS DE LOUDEAC
17    MERVEILLEUX                RICHARD    UCP JOSSELIN
18    GAUVIN                Dominique    AC ST MALO PHILY
19    GOASMAT                Patrice    VC PLELANAIS
20    MALIVET                Eric    SC MALESTROIT

Remerciements à UCP Josselin.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.