Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 15 décembre 2019 18:59

CX Auray Kerléano

Séniors et Espoirs
1 GILLARD Romuald DYNAMIK CLUB 2e en 50'11''
2 DELOHEN Aurélien UC ALREENNE 3e 00:24
3 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3e ESP 01:37
4 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e 02:10
5 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3e ESP 02:36
6 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D1 05:18
7 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Open D2 05:44
8 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2e '
9 GAURIN Romain UC INGUINIEL 3e ESP '
10 STEVANT Victor UCL HENNEBONT 3e ESP '
11 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Pass Open D2 '
12 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme D3 '
13 HUBERT Damien RENNES TRI CARTE '
14 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3 '
15 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2e ESP '
16 ROBERT Elouen UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme D2 ESP '
17 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D4 '
18 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Cyclisme D3 '

Juniors et Femmes
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 en 41'12''
2 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior Junior J1 00:33
3 THIERRY Pierre OC LOCMINE Junior Junior C2 02:19
4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 03:23
5 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior Junior C2 04:48
6 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Junior Junior C2 05:07
7 LORIDAN Corentin UC GUIDEL Junior J1 05:27
8 RUELLO Antoine UC ALREENNE Junior Junior C2 05:58
9 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior Junior J1 06:36
10 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior Junior C2 '
11 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior Junior C2 '
12 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme D3 '

Cadets et Cadettes
1 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet C1 en 29'45''
2 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Cadet M2 00:43
3 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Cadet M2 01:14
4 RUELLO Hugo UC ALREENNE Cadet M2 02:31
5 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet C1 02:41
6 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet C1 03:34
7 BENOIST Tristan UC ALREENNE Cadet M2 04:21
8 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Cadet M2 04:36
9 VALER Jacques UC ALREENNE Cadet M2 05:23
10 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Cadet M2 05:31
11 PARCHEMIN Nolwen ACP BAUD Cadet M2 07:25

Minimes
1 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime M1 en 18'15''
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 00:19
3 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime M1 00:35
4 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime M1 '
5 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime M1 '
6 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime '
7 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 '
8 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 '
9 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Minime '
10 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Minime '
11 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime M1 '
12 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Minime '
13 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 '
14 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Minime '
15 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Minime '
16 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime M1 '
17 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC Minime M1 '
18 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime '
19 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Minime M1 '
20 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 '
21 SACHET Pierre CAMORS VTT Minime M1 '
22 PICAUT Emile OC LOCMINE Minime M1 '
23 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime M1 '
24 LANDAIS Lucas UC ALREENNE Minime M1 '
25 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 '
26 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Minime '
27 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime M1 '

Benjamins
1 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin en 15'00''
2 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Benjamin '
3 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT Benjamin '
4 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Benjamin '
5 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Benjamin '
6 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Benjamin '
7 DUVAL Enzo OC LOCMINE Benjamin '
8 ROUILLON Mael UC ALREENNE Benjamin '
9 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
10 NICOLAS KORFEL Oliwier VC PONTIVYEN Benjamin '
11 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR Benjamin '
12 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin '
13 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Benjamin '
14 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Benjamin '
15 LE MERLUS Timeo OC LOCMINE Benjamin '
16 MILLET Romain UC INGUINIEL Benjamin '
17 LE GUILLOUX Nolan CRAZY WOOD VTT Benjamin '
18 LE MOAL Yolann VCP LORIENT Benjamin '
19 KEROUEDAN Ines OC LOCMINE Benjamin '
20 LE HENANFF Enora OC LOCMINE Benjamin '
21 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Benjamin '

Pupilles
1 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Pupille en 8'00''
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Pupille '
3 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
4 LE NEILLON Raphael EC PLUVIGNOISE Pupille '
5 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN Pupille '
6 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Pupille '
7 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille '
8 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE Pupille '
9 HOUART Nathanael VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
10 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE Pupille '
11 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille '
12 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE Pupille '
13 LE MOING Théo UC ALREENNE Pupille '
14 LE MONNIER Enzo UC ALREENNE Pupille '
15 MOISAN Devrig OC LOCMINE Pupille '
16 GUIDEAU Paulin UC ALREENNE Pupille '
17 NANDELEC Steven VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
18 SEVENO Loan VELOCE VANNETAIS Pupille '
19 PODER Mathis UC ALREENNE Pupille '
20 LE BOLAY Lenny UCL HENNEBONT Pupille '
21 RIBLER Marine UCL HENNEBONT Pupille '
22 RIBLER Luc UCL HENNEBONT Pupille '
23 DUPONT HUIN Timéo UC ALREENNE Pupille '
24 HONEL Jorann UC ALREENNE Pupille '
25 SUREL Timeo UC ALREENNE Poussin '
26 WATTIER Lucas UC ALREENNE Pupille '

Poussins
1 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT Poussin en 5'00''
2 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD Poussin '
3 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT Poussin '
4 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS Poussin '
5 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Poussin '
6 MORICE Clément UC ALREENNE Poussin '
7 LE MERLUS Romain OC LOCMINE Poussin '
8 LE PARC César UC ALREENNE Poussin '
9 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE Poussin '
10 LE MOING Maël UC ALREENNE Poussin '
11 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE Poussin '

Pré-licenciés
1 LUCAS Antoine CC UZELAIS Prélicencié en 3'00''
2 COROLLER Soan UC ALREENNE Prélicencié '

Remerciements à à Jean-Pierre Le Falher

Résultats - lundi, 09 décembre 2019 12:30

CX Gouesnou (Chpt. de Bretagne)

Séniors et Espoirs
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie SEN en 54'21''
2 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 2e Catégorie ESP 00:29
3 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2e Catégorie ESP '
4 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2e Catégorie ESP '
5 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
6 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2e Catégorie ESP '
7 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie SEN '
8 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2e Catégorie ESP '
9 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior ESP '
10 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior ESP '
11 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Catégorie ESP '
12 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ESP '
13 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie SEN '
14 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie SEN '
15 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2e Catégorie SEN '
16 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
17 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior ESP '
18 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3e Catégorie SEN '
19 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3e Catégorie SEN '
20 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open (D1) SEN '
21 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3e Catégorie ESP '
22 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Pass Cyclisme (D1) ESP '
23 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Pass Open (D1) SEN '
24 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3e Catégorie SEN '
25 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie ESP '
26 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie SEN '
27 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme (D2) ESP '
28 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3e Catégorie ESP '
29 BOTREL Kévin VS PLOUMAGOAR 3e Catégorie SEN '
30 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
31 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2e Catégorie SEN '
32 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3e Catégorie SEN '
33 MARZIN Tom VS QUIMPEROIS Junior ESP '
34 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open (D1) SEN '
35 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3e Catégorie SEN '
36 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE 3e Catégorie SEN '
37 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open (D1) SEN '
38 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS Pass Open (D2) SEN '
39 GUEGUEN Erwan CC ERGUE GABERIC Pass Open (D1) SEN '
40 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open (D1) SEN '
41 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3e Catégorie SEN '
42 LE HIR Mickael TEAM TRECOBAT.FR Pass Open (D2) SEN '
43 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass Open (D2) SEN '
44 LE GUELVOUD Kévin UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie SEN '
45 DURAFFOURG Clément VC PAYS DE LORIENT 3e Catégorie SEN '
46 SIMON Arnaud CC ERGUE GABERIC Pass Open (D2) SEN '
47 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open (D2) SEN '
48 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme (D4) SEN '

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior en 41'31''
2 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior 00:12
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 01:17
4 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:14
5 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior 02:34
6 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 02:57
7 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior 03:38
8 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 03:48
9 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior 04:44
10 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior 05:14
11 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Cadet 05:22
12 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 05:30
13 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet '
14 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Cadet 05:33
15 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior 06:47
16 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet '
17 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 06:59
18 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Cadet 08:28
19 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior '
20 FORTIN Romain CC VITREEN Junior (Junior D2) '
21 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet '
22 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet '
23 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet '
24 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet '
25 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet '
26 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior '
27 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior '
28 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet '
29 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet '
30 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet '
31 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR Cadet '

Séniors et Juniors Dames
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior en 39'22''
2 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior 01:27
3 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3e Catégorie 01:41
4 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2e Catégorie 02:22
5 MOULLEC Louise VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:28
6 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3e Catégorie 02:40
7 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 03:57
8 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3e Catégorie 04:50
9 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior 05:22
10 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet 06:25
11 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior '
12 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '

Cadets
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet en 29'07''
2 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
3 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Minime '
4 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet '
5 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet '
6 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet '
7 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet '
8 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet '
9 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime '
10 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Cadet '
11 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet '
12 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime '
13 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet '
14 PREMEL Robin AC GOUESNOU Minime '
15 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
16 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet '
17 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet '
18 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet '
19 GELOEN Gwenolé CC UZELAIS Cadet '
20 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime '
21 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet '
22 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '
23 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime '
24 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet '
25 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime '
26 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime '
27 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet '
28 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime '
29 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
30 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime '
31 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet '
32 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime '
33 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Minime '
34 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME Cadet '
35 CARPENTIER Alexis UC QUIMPERLOISE Cadet '
36 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime '
37 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet '
38 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime '
39 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Minime '
40 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
41 FLECHER Lucas UC CARHAIX Minime '
42 RYO Swann VS QUIMPEROIS Minime '
43 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime '
44 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet '
45 LARREUR Axel VS PLABENNEC Cadet '
46 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet '
47 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Cadet '
48 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Minime '

Cadettes
1 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet en 34'10''
2 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 00:53
3 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet 00:55
4 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet 01:48
5 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet 04:28
6 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime 09:24

Minimes
1 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime en 19'32''
2 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime 00:23
3 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 00:36
4 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime '
5 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime '
6 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin '
7 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime '
8 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
9 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime '
10 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime '
11 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime '
12 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime '
13 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin '
14 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime '
15 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime '
16 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime '
17 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Benjamin '
18 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Benjamin '
19 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX Minime '
20 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime '
21 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin '
22 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime '
23 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Benjamin '
24 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime '
25 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin '
26 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime '
27 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin '
28 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime '
29 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin '
30 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime '
31 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime '
32 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
33 BRIOT Matheo VC DINANNAIS Minime '
34 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime '
35 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin '
36 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Benjamin '
37 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime '
38 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Benjamin '
39 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin '
40 RIBOUCHON LE GOFF Malo LANDIVISIENNE CYCL. Minime '
41 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin '
42 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin '
43 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin '
44 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Benjamin '
45 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS Minime '
46 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin '
47 LECLAINCHE Antoine UC CARHAIX Minime '
48 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Benjamin '
49 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin '
50 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Benjamin '
51 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU Benjamin '
52 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD Minime '
53 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin '
54 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin '
55 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin '
56 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU Benjamin '

Minimes Dames
1 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime '
2 DE GUERDAVID Aurélie EC QUEVENOISE Minime '
3 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime '
4 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime '
5 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Minime '
6 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin '
7 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin '
8 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
9 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin '
10 MAILLY Léa TEAM PAYS DE DINAN Benjamin '
11 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin '
12 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime '
13 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime '
14 GIROUX Elise VS SCAEROIS Benjamin '

Remerciements à Patrick Jaouen

 

Résultats - lundi, 21 octobre 2019 13:44

CX Ménéham Kerlouan

Séniors et Espoirs
1 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir en 53'54''
2 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT Senior 00:09
3 ALLENO Clément VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:37
4 RICHEUX Florian TEAM BERTIN Senior
5 LE GAC Olivier GROUPAMA-FDJ Senior 00:46
6 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE Espoir 01:08
7 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir 01:46
8 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Senior 02:26
9 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior 02:48
10 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME Espoir 03:18
11 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN Senior
12 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Espoir
13 HUBY Jean Michel CC UZELAIS Senior
14 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU Espoir
15 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir
16 MILIN Adrien VS PLABENNEC Espoir
17 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
18 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE Espoir
19 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE Senior
20 DANIEL Enzo LANDUDAL VTT Espoir
21 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior
22 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE Senior
23 PRISE Cyrille VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
24 POIRIER Clément OC LOCMINE Espoir
25 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Senior
26 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX Senior
27 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY Senior
28 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE Senior
29 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME Senior
30 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR Senior
31 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE Senior
32 LE BIHAN Aurélien CC ERGUE GABERIC Senior
33 L'AZOU Morgan TEAM BERTIN Senior
34 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
35 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
36 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN Senior
37 GUIHO Julien TEAM BERTIN Senior
38 BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
39 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL. Senior
40 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior
41 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Senior
42 LE HIR Mickaël TEAM TRECOBAT.FR Senior
43 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Senior
44 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
45 BOILEAU Frédéric EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior
46 SALAUN Jérémie T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Senior
47 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Senior
48 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX Senior
49 COET Emmanuel TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Senior
50 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior
51 GOURMELEN Romain CC ERGUE GABERIC Espoir
52 QUENEHEN Thomas PLOUGASTEL BMX Senior
53 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC Senior

Femmes
1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS en 39'03''
2 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 00:20
3 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 00:41
4 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME 01:16
5 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 01:52
6 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 03:00
7 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS 04:54
8 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE 06:29
9 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU 06:49

Juniors
1 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR en 43'21''
2 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
3 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
4 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR 00:11
5 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 00:41
6 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX 00:44
7 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME 00:49
8 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF 01:00
9 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 01:36
10 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 01:44
11 ROLLAND Brieuc EC LANDERNEAU 03:15
12 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC 03:29
13 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 03:50
14 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 04:03
15 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU 05:58
16 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 06:02
17 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC 07:43
18 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR 07:58
19 SALAUN Tom EC LANDERNEAU 08:13
20 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME

Cadets et Cadettes
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet en 28'06''
2 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet 00:06
3 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet 00:22
4 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet 00:48
5 SAMSON Valentin UC CARHAIX Cadet 01:34
6 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet 01:55
7 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 02:00
8 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Cadet 02:12
9 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 02:19
10 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet 02:50
11 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet 03:03
12 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet 03:30
13 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet 03:39
14 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Cadet 03:49
15 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 03:59
16 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Cadet 04:11
17 SICHE Thibaut VS PLABENNEC Cadet 04:25
18 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Cadet 05:04
19 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Cadet 05:06
20 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadette 05:19
21 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet 05:33
22 CREACH Glenn CC BOURG BLANC Cadet 05:41
23 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Cadet 05:52
24 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet 05:59
25 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Cadet 06:08
26 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Cadet 06:35
27 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet 06:53
28 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Cadet 07:34
29 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Cadet 07:59
30 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet
31 BLAIZE Lena UC CARHAIX Cadette
32 GOURMELEN Emilie CC ERGUE GABERIC Cadette

Minimes
1 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime en 24'43''
2 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime 00:25
3 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Minime 00:26
4 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime 00:28
5 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime 01:47
6 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Minime 01:54
7 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 02:11
8 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 02:56
9 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 03:56
10 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL. Minime 04:21
11 HEMON Anaelle TEAM ARMORIQUE Minime fille 04:34
12 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Minime 04:53
13 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime fille 05:05
14 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Minime 05:13
15 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime 05:44
16 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime 05:46
17 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 05:53
18 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU Minime 06:05
19 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Minime fille 06:30
20 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Minime 08:37
21 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime
22 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU Minime

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

 

Résultats - lundi, 30 septembre 2019 17:51

CX du Coat Le Drennec

SENIORS/ESPOIRS
1 11 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT Senior
2 28 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE Espoir
3 23 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Senior
4 19 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME Senior
5 24 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir
6 26 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE Senior
7 9 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Senior
8 40 GUEGUEN Gaultier TEAM SPORT BREIZY AC LEONARDE Espoir
9 16 CHARTRAIN Corentin TEAM TRECOBAT.FR Espoir
10 14 LE ROUX Manu UC PAYS DE MORLAIX Espoir
11 2 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Espoir
12 1 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Senior
13 38 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU Espoir
14 35 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Senior
15 36 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN Espoir
16 39 DANIEL Enzo LANDUDAL VTT Espoir
17 37 DOLLO Gregory VS PLABENNEC Espoir
18 33 PREVOT Kevin CC BOURG BLANC Senior
19 22 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE Senior
20 18 POULIQUEN Erwann TEAM TRECOBAT.FR Senior
21 27 GOURIOU Robin EC LANDERNEAU Espoir
22 21 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE Senior
23 15 MARZIN Tom UC PAYS DE MORLAIX Espoir
24 30 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
25 17 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR Senior
26 4 GUEGUEN Erwan CC ERGUE GABERIC Senior
27 20 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior
28 12 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS Senior
29 10 COLIN David VS QUIMPEROIS Senior
30 31 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR Senior
31 6 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC Senior
32 29 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
33 34 QUENEHEN Thomas PLOUGASTEL BMX Senior
34 8 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC Senior

JUNIORS
1 46 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
2 47 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
3 45 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
4 41 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Junior
5 42 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
6 51 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
7 44 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior
8 49 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior
9 43 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
10 48 RUELLO Antoine UC ALREENNE Junior
11 33 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS Dame
12 32 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE Dame
13 52 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
14 31 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Dame
15 53 BERTIN Yann TEAM BERTIN Junior
16 54 KERVEILLANT Thomas CC BIGOUDEN Junior
17 34 PETITJEAN Maud PLOUGASTEL SPORTS NATURE Dame

CADETS
1 1 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS
2 8 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
3 2 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
4 10 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
5 7 SAMSON Valentin UC CARHAIX
6 14 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
7 21 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
8 3 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
9 19 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
10 17 SICHE Thibaut VS PLABENNEC
11 15 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 22 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
13 6 FLECHER Lucas UC CARHAIX
14 12 RUELLO Hugo UC ALREENNE
15 9 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
16 16 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC
17 13 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
18 5 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
19 20 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE
20 18 BERDER Quentin CC BOURG BLANC
21 11 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
22 4 BLAIZE Lena UC CARHAIX

MINIMES
1 14 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 9 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
3 8 SAMSON Baptiste UC CARHAIX
4 21 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
5 15 LE PANN Kieran RDF GOUEZEC
6 17 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
7 13 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 3 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
9 11 GUEGAN Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 5 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
11 23 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC
12 16 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX
13 12 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
14 22 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
15 25 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
16 1 ROUE Loan VS DRENNECOIS
17 26 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
18 7 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
19 18 HEMON Anaelle TEAM ARMORIQUE
20 19 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
21 24 LE GRAND Marius AC GOUESNOU
22 20 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
23 4 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
24 6 LE GUEN Daphne UC CARHAIX
25 10 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU
26 2 TANGUY Elouan VS DRENNECOIS

EDV
PRELICENCIES
1 1 43290480962 RANNOU LE BLOAS JULES UC CARHAIX Prélicenci é

POUSSINS
1 15 43293560118 LE PANN YAOUEN RDF GOUEZEC Poussin
2 11 43291161004 JESTIN LEA VS DRENNECOIS Poussine
3 17 43293460345 BALBOUS AUGUSTIN UC QUIMPERLOISE Poussin
4 16 43290480950 RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX Poussin
5 12 43291160993 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Poussin
6 14 43291160995 SALOU MAEL VS DRENNECOIS Poussin
7 13 43291161009 RONVEL JULES VS DRENNECOIS Poussin

PUPILLES
1 36 43290321010 CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille
2 43 43294330039 DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille
3 34 43291160990 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Pupille
4 40 43292320955 BOURBIGOT TOM CC ERGUE GABERIC Pupille
5 41 43292320926 DALLA TORRE JOULKV LEO CC ERGUE GABERIC Pupille
6 46 43290320133 LACROIX YOHANN VS QUIMPEROIS Pupille
7 31 43291160134 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Pupille
8 32 43291160991 HERVE LYAM VS DRENNECOIS Pupille
9 38 43293250119 BENARD NATHAN AC GOUESNOU Pupille
10 37 43290320992 ROUSSIN MAEL VS QUIMPEROIS Pupille
11 42 43292320953 SEVEON EMMA CC ERGUE GABERIC Pupille fille
12 45 LICENCE JOUR BRAMOULLE EWEN VS DRENNECOIS Pupille
13 39 43293250139 ROUE BRIAC AC GOUESNOU Pupille
14 35 LICENCE JOUR RIOU RAPHAEL VS DRENNECOIS Pupille

BENJAMINS
1 72 43293560107 LE PANN SOEN RDF GOUEZEC Benjamin
2 67 43221630236 BERNARD ZOE EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamine
3 55 43291160064 LE ROUX KENY VS DRENNECOIS Benjamin
4 64 43293250133 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU Benjamin
5 65 43292320050 LE GOFF BAPTISTE CC ERGUE GABERIC Benjamin
6 68 43221630245 FLOCH PIERRE EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
7 70 43290190081 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamine
8 62 43293250144 LE FUR CLEMENT AC GOUESNOU Benjamin
9 54 43291160063 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
10 73 43290480065 DREAU LUCAS UC CARHAIX Benjamin
11 66 43221630235 ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
12 61 43293250115 CUEFF PAUL AC GOUESNOU Benjamin
13 56 43291160076 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Benjamin
14 57 43291160151 ROUE TIMEO VS DRENNECOIS Benjamin
15 63 43293250143 MORCELL LOUKA AC GOUESNOU Benjamin
16 59 43290320995 PERENNES THEO VS QUIMPEROIS Benjamin
17 51 43291160078 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
18 58 43291161000 STEFO GUIREC VS DRENNECOIS Benjamin
19 74 43290480096 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX Benjamine
20 71 43291620009 ROUAT JESSICA MOELAN CYCLO CLUB Benjamine
21 53 43291161006 BERNARD GABIN VS DRENNECOIS Benjamin
22 69 43561860050 GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE Benjamin
23 75 43290480953 STEPHAN KILLIAN UC CARHAIX Benjamin
24 52 43291160128 AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS Benjamin
25 60 43290551023 FRESNEL THOMAS VS SCAEROIS Benjamin
26 76 43293150092 BONNEFOY ISAAC UC PAYS DE MORLAIX Benjamin

Remerciements à Laurence KERBIRIOU

Résultats - lundi, 19 août 2019 17:19

Coatelan-Plougonven 1,2,3+J/Cad

1,2,3+J
1 LAVIE IANIS TEAM PELTRAX - CSD Première
2 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT Première
3 TARDIVEL THEO UC BRIOCHINE Deuxième
4 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME Première
5 LE HUITOUZE JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Première
6 DAVID NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Première
7 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME Première
8 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME Première
9 JAMES OWEN COTES D'ARMOR CYCL. Première
10 LE MONNIER DE GOUVILLE GUY CG ORLEANS LOIRET Première
11 GUERNALEC VICTOR TEAM PAYS DE DINAN Première
12 HERVO GAUTIER UC PAYS DE MORLAIX Première
13 RESLOU ANTHONY VC PAYS DE LOUDEAC Deuxième
14 MODELL THEO HENNEBONT CYCLISME Deuxième
15 RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT Première
16 NICOL BAPTISTE EC LANDERNEAU Deuxième
17 BERNARD VIANNAY UC ALREENNE Deuxième
18 TATARD NICOLAS REDON OC Deuxième
19 QUERE PIERRE YVES GUIDON CHALETTOIS Troisième
20 NICOLAS ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Première
21 FAVENNEC TITOUAN UC ALREENNE Première
22 REDOU PASCAL T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Deuxième
23 CADIOU RAPHAËL UC PAYS DE MORLAIX Deuxième
24 SILLIAU NICOLAS TEAM PAYS DE DINAN Deuxième
25 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 Première
26 VETEL GILDAS UC ALREENNE Deuxième
27 ALLAIRE DORIAN VC QUINTINAIS Deuxième
28 JEGOU JULIEN COTES D'ARMOR CYCL. Première
29 GUEGUEN GAULTIER TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
30 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Première
31 CHANDEMERLE HUGO VC QUINTINAIS Deuxième
32 CLAUSTRE NICOLAS KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Deuxième
33 LOUEDEC YOANN UC PAYS DE MORLAIX Deuxième
34 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU Deuxième
35 BOUILLONNEC THIBAULT UC PAYS DE MORLAIX Troisième
36 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX Deuxième
37 JEZEQUEL HUGO UC ALREENNE Deuxième

CADETS
1 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2
2 SALAUN TOM EC LANDERNEAU Cadet 2
3 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 2
4 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS Cadet 2
5 CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2
6 CROGUENNEC MATHIEU ST RENAN IROISE VELO Cadet 2
7 ROPARTZ QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Cadet 2
8 GOUZOUGUEN ENZO VS PLOUMAGOAR Cadet 1
9 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 2
10 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Cadet 2
11 MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 2
12 PRIMARD Corentin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1
13 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Cadet 1
14 CAER RONAN CC BOURG BLANC Cadet 2
15 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Cadet 2
16 LE COZIC GABIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2
17 GOUZOUGUEN KILIAN VS PLOUMAGOAR Cadet 2
18 LE FLOCH ETHYME EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 1
19 HALLEGUEN EWEN VC CHATEAULINOIS Cadet 1
20 BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC Cadet 1
21 UGUEN ALEXANDRE EC LANDERNEAU Cadet 2
22 FUSTEC MATHIS UC PAYS DE MORLAIX Cadet 2
23 BLUME HUGO VC CHATEAULINOIS Cadet 1
24 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC Cadet 2
25 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE Cadet 2
26 PAUGAM CLEMENT EC LANDERNEAU Cadet 1
27 LAOT KELVIN CC BOURG BLANC Cadet 1
28 LE BOZEC VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 2
29 D'HERVEZ SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS Cadet 2
30 MAHE HUGO VS PLOUMAGOAR Cadet 1

Remerciements à Emile PRIGENT

Résultats - lundi, 29 avril 2019 17:00

Crac'h Dames

DAMES
1 38 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE 2ème ESP 2:09:00
2 39 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème ''
3 48 RIO Fanny UC QUIMPERLOISE 3ème ESP ''
4 25 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 ''
5 42 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème ''
6 28 BARBIER Jeanne Louise UC BRIOCHINE 2ème ESP ''
7 30 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
8 29 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème ''
9 17 MENARD Chloe CC LIFFRE Junior Junior J1 ''
10 36 GUERIN Lisa US VERN CYCLISME 2ème ESP ''
11 35 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME 3ème ''
12 19 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior Junior J1 ''
13 14 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
14 47 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème ''
15 11 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
16 40 JOUANNO Amandine OC LOCMINE 3ème ESP ''
17 50 TANVEZ Severine CC PLANCOETIN 3ème ''
18 5 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Junior Junior J1 ''
19 18 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior Junior J2 ''
20 1 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior Junior J2 ''
21 41 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS 3ème ESP ''
22 46 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème ''
23 22 RAISON Elea US CHATEAUGIRON Junior Junior J1 ''
24 44 MASSE Maela VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme D2 ESP ''
25 43 LEROYER Agathe US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
26 33 FLOCARD Mariette UC BRIOCHINE 3ème ''
27 13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1 ''
28 6 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
29 23 SACHET Flora US CHATEAUGIRON Junior Junior J1 ''
30 45 MELOT Lisa US VERN CYCLISME 3ème ''
31 8 DRUMEL Coraly VC PONTIVYEN Junior Junior J2 ''
32 24 SIOHAN Apolline UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
33 12 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 ''
34 4 BRARD Cylia UC BRICQUEBEC Junior Junior J2 ''
35 10 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Junior Junior J2 ''
36 3 BOUTIER Daisy UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
37 7 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN Junior Junior D2 J2 ''
38 9 GAUDIN Floriane ASPTT RENNES CYCLISME Junior Junior J2 ''
39 34 GICQUEL Angéline SC MALESTROIT Pass'Cyclisme D3 ESP ''
40 52 LE HÖ Sophie US VERNE CYCLISME 3ème ''
41 53 MALAQUIN Suzanne US VERNE CYCLISME Junior ''
42 32 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ESP ''
43 51 TRIBALLIER Marie Rose CC CASTELBRIANTAIS Arbitre Régional ESP ''

CADETTES
1 17 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU
2 36 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 12 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
4 13 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC
5 33 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
6 27 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 15 BEZIN Andréa VC ROUEN 76
8 29 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
9 16 BLOT Apolline VC ROUEN 76
10 34 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE
11 22 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD
12 26 JEULAND Jeanne CC LIFFRE
13 35 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
14 32 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
15 14 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 19 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME
17 31 MENAGE Lise VC PLELANAIS
18 23 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET
19 37 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE
20 25 JAFFRE Celia UC ALREENNE
21 24 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC
22 30 LEROYER Constance US VERN CYCLISME
23 21 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE
24 28 LE CAM Leane VC PONTIVYEN
25 20 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE
26 18 DENIEUL Cassandre CC LIFFRE

MINIMES
1 10 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 7 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
3 3 GOUYA Rose TEAM PAYS DE DINAN
4 2 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
5 4 JOUAULT Ambre CC VITREEN
6 9 PARCHEMIN Nolwen AC PAYS DE BAUD
7 11 SACHET Juliette US CHATEAUGIRON
8 5 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
9 6 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
10 1 BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS

Organisateur : Comité des Fêtes de Crac'h

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher

Résultats - mardi, 04 décembre 2018 17:12

CX Landerneau

Espoirs/Séniors
1 PERIOU Tony 1ère Catégorie () VC PAYS DE LOUDEAC
2 DAVID NICOLAS 1ère Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
3 LE ROUX Romain Elite Professionnel () UC GUIPAVASIENNE
4 LE QUEAU YANN 3ème Catégorie () CC ERGUE GABERIC
5 PIRIOU JEREMIE 3ème Catégorie () EC LANDERNEAU
6 CARRIOU MAXIME 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
7 ROUDOT ALBAN 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
8 CALVEZ MICKAEL 3ème Catégorie () VS QUIMPEROIS
9 POSTEC VALENTIN Pass'Cyclisme Open (D1) VS DRENNECOIS
10 BILLANT BRUNO Pass'Cyclisme Open (D1) VS DRENNECOIS
11 CARRIOU THOMAS Pass'Cyclisme (D2) UC QUIMPERLOISE
12 GUENEGUES VINCENT 3ème Catégorie () UC GUIPAVASIENNE
13 GARNIER YOUENN Pass'Cyclisme Open (D2) TEAM ARMORIQUE
14 LE GUELVOUD KEVIN 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
15 QUERE JEAN JACQUES Pass'Cyclisme Open (D2) LANDIVISIENNE CYCL.
16 KERMORGANT CEDRIC 3ème Catégorie () PLOUGASTEL BMX
17 URIEN FRANCOIS 3ème Catégorie () TRO BRO ORGANISATION
18 COAT ROMAIN 3ème Catégorie () UC GUIPAVASIENNE
19 COET EMMANUEL Pass'Cyclisme (D3) AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
20 MOENNER CHRISTOPHE Pass'Cyclisme Open (D2) CC ERGUE GABERIC
21 QUENEHEN THOMAS Pass'Cyclisme (D2) PLOUGASTEL BMX

Juniors
1 TANGUY MAXAN H Junior UC PAYS DE MORLAIX
2 PHILIPPE WILLIAM H Junior AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 ROBIN MATTHYS H Junior UC PAYS DE MORLAIX
4 PORHEL LAURA D Dame VS QUIMPEROIS
5 GALAND MAINA D Dame EC LANDERNEAU
6 BONGE EWEN H Junior LEUCEMIE ESPOIR
7 GUERET TOMAS H Junior VS QUIMPEROIS
8 POUPON AMELIE D Dame VS QUIMPEROIS
9 HEMON ELODIE D Dame TEAM ARMORIQUE
10 EVEN LATOUCHE ANAELLE D Dame EC LANDERNEAU

Cadets
1 BERNARD MALO H Cadet EC PLESTIN
2 PLUSQUELLEC QUENTIN H Cadet AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 ENGRACIO ARMINDO H Cadet VS DRENNECOIS
4 CARIOU JULIAN H Cadet VS QUIMPEROIS
5 MOREL GAUTHIER H Cadet KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
6 LE NAY FLAVIAN H Cadet VS QUIMPEROIS
7 PREMEL EWEN H Cadet VS DRENNECOIS
8 TEL BENJAMIN H Cadet VS DRENNECOIS
9 COLIN VINCENT H Cadet CAP SIZUN CYCLISME
10 MARCHADOUR CLEMENT H Cadet AC GOUESNOU
11 CLAVIER ANTOINE H Cadet CC BOURG BLANC
12 KERJEAN EWEN H Cadet CC BOURG BLANC
13 ANDRE CORALIE D Cadet VS QUIMPEROIS
14 LAOT KELVIN H Cadet CC BOURG BLANC
15 THOMAS CORENTIN H Cadet CAP SIZUN CYCLISME
16 COLCANAP MATHIS H Cadet UC CARHAIX
17 QUENTRIC ROMANE D Cadet LANDIVISIENNE CYCL.
18 LE BARS MELVIN H Cadet EC LANDERNEAU

Minimes
1 COET THOMAS H Minime AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
2 TANGUY LOUIS H Minime EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 SICHE THIBAULT H Minime VS PLABENNEC
4 ABALEA ENZO H Minime AC GOUESNOU
5 KERJEAN OGOR EVAN H Minime VS PLABENNEC
6 LEMEE BENJAMIN H Minime AC GOUESNOU
7 BRAMOULLE YANIS H Minime AC GOUESNOU
8 PELLIET ETIENNE H Minime VS DRENNECOIS
9 PORTIER TIMOTHEE H Minime LEUCEMIE ESPOIR
10 YANNIC TIFENN D Minime EC LANDERNEAU
11 KERMORGANT MALO H Minime PLOUGASTEL BMX
12 SOURDAIN BRIEUC H Minime EC LANDERNEAU
13 LE GUEN DAPHNE D Minime UC CARHAIX
14 AROMAITERAI TEHEINA H Minime EC LANDERNEAU

Benjamins
1 JOUANET LOUIS H Benjamin EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 LE ROUX KENY H Benjamin VS DRENNECOIS
3 QUERE MAEL H Benjamin LANDIVISIENNE CYCL.
4 CUEFF PAUL H Benjamin AC GOUESNOU
5 ALENCON NOLAN H Benjamin VS DRENNECOIS
6 RIVOALEN ANTOINE H Benjamin VS DRENNECOIS
7 YANNIC KLERVI D Benjamin EC LANDERNEAU
8 LE FUR CLEMENT H Benjamin AC GOUESNOU
9 JESTIN NOLAN H Benjamin VS DRENNECOIS
10 MORCELL LOUKA H Benjamin AC GOUESNOU
11 TANGUY ELOUAN H Benjamin VS DRENNECOIS
12 LE GALL MAEVA D Benjamin EC LANDERNEAU
13 ISIDORO TILIO H Benjamin EC LANDERNEAU
14 MARCOUP ROBIN H Benjamin EC LANDERNEAU

Pupilles
1 CALVEZ ROBIN H Pupille VS QUIMPEROIS
2 DANIEL MATEO H Pupille T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
3 STEFO GUIREC H Pupille VS DRENNECOIS
4 BERDER MANOHE H Pupille CC BOURG BLANC
5 BONNEFOY Isaac H Pupille UC PAYS DE MORLAIX
6 RIOU PIERRE H Pupille VS DRENNECOIS
7 JOLLY NAYAN H Pupille EC LANDERNEAU
8 BEAUDEMONT LEO H Pupille VS DRENNECOIS
9 CORCUFF EWENN H Pupille UC CARHAIX
10 BUANNIC SOREN H Pupille AC GOUESNOU
11 HERVE LYAM H Pupille VS DRENNECOIS
12 MASSON MARIUS H Pupille EC LANDERNEAU
13 CABEDOCHE ACHILLE H Pupille EC LANDERNEAU

Poussins
1 RIVOALEN ALEXIS H Poussin VS DRENNECOIS
2 JESTIN LEA D Poussin VS DRENNECOIS
3 HALL LEANDRE H Poussin EC LANDERNEAU
4 PLUCHON LEO H Poussin VS DRENNECOIS
5 YANNIC ERELL D Poussin EC LANDERNEAU

Prélicenciés
1 SALOU MAEL H Prélicencié VS DRENNECOIS
2 TOCQUER HALLEB JAROD H Prélicencié EC LANDERNEAU

Remerciements à Jérôme LEGALL

 

Résultats - mardi, 24 avril 2018 20:45

Calan 3+J/Dames

3+J
1 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème ESP
2 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP
3 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLI 3ème
4 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème
5 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème
6 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème
7 GOREL Benoit EC QUEVENOISE 3ème ESP
8 GEORGES Pierre EC PLUVIGNOISE 3ème ESP
9 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior J1
10 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
11 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème ESP
12 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème
13 TERSIGUEL Jérôme EC BOUCLES DE LA MARNE 3ème
14 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Ope D2
15 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
16 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
17 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
18 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
19 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
20 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème
21 Nicolleau Pierre VELO SCAEROIS 3
22 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
23 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
24 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
25 FRANCOIS Titouan AC PAYS DE BAUD 3ème
26 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
27 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème
28 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 Junior
29 PUILLANDRE Gregory UCL HENNEBONT 3ème
30 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème
31 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème
32 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ESP
33 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
34 BERNARD Nicolas US VERN CYCLISME 3ème
35 BRIAND Titouan HENNEBONT CYCLISME 3ème
36 LE BIHAN Mathias UC QUIMPERLOISE Junior
37 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
38 BESNARD Raphael UC PAYS DE JOSSELIN Junior
39 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior
40 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC Junior
41 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème
42 RIVALAIN Alexandre UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Ope
43 GAURIN Romain UC INGUINIEL Junior J2 ''
44 MALHERBE Erwan UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
45 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 3ème
46 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
47 CARO Yohann UCL HENNEBONT 3ème
48 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème
49 COLDA Robert AC LANESTER 56 Junior J2
50 RIGAUX Sebastien CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Ope
51 LE BRIS Florian HENNEBONT CYCLISME 3ème
52 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Ope
53 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème
54 LE PANSE Dominique UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Ope D2
55 LE CAVIL David EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme Ope D1
56 CALVE Sebastien CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme Ope D2
57 BALAC Morgan REDON OC 3ème ''
58 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
59 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP
60 NEVO Joane UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Ope D1
61 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
62 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
63 GUAY Baptiste AC BELMONTAISE 3ème
64 LE GAL Mickael VC PONTIVYEN 3ème
65 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Ope D2
66 JOURDEN Christopher VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
67 COATANOAN Tanguy UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Ope D2
68 CARUSO Hadrien UC CARHAIX 3ème
69 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème
70 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
71 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
72 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème
73 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème ESP
74 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLOISE Junior

Dames Sén/Juniors
1 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE Junior Junior J2 2.01.35
2 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème ESP ''
3 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior Junior J2 ''
4 LE BRIS Cecilia VCP LOUDEAC espoir junior ESP 0.00.15
5 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème ESP ''
6 LAURANCE Typhaine VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème ESP ''
7 LHOPITAULT Margaux UC ALREENNE Junior Junior J1 ''
8 GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
9 LE MOUEL Celia VC SAINT MALO Junior Junior J2 0.00.20
10 QUINIOU Marine UC QUIMPERLOISE 2ème ''
11 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ESP ''
12 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR Junior Junior J2 ''
13 LOISANCE Elodie US VERN CYCLISME 3ème ''
14 BOSQUET Mathilde BREST METROPOLE CYCLISME Junior Junior J1 ''
15 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Junior Junior J1 ''
16 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior Junior J2 ''
17 SABLE Véronique AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D4 ''
18 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
19 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 ''
20 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème ''
21 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior Junior J1 ''
22 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème ''
23 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème ESP ''
24 CREACH Enora EC LANDERNEAU Junior Junior J1 ''
25 LE HO Sophie US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
26 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. 2ème ESP 0.01.20
27 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior Junior J2 ''
28 GUINARD Charline LANNION CYCLISME PC D3 ''
29 BRARD Cylia UC BRICQUEBEC Junior Junior J1 ''
30 #REF! #REF! #REF! #REF! #REF! #REF!
31 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème
32 TRETOUT Enora UC QUIMPERLOISE 3ème
33 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ESP
34 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior Junior J2

Cadettes/Minimes
1 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR C2
2 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS M2
3 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
4 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR M2
5 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU C2
6 MENARD Chloe CC LIFFRE C2
7 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS C2
8 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE C2
9 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE M2
10 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE C2
11 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE C2
12 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. C1
13 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC C1
14 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE C1
15 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
16 MENAGE Lise VC PLELANAIS M2
17 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 C2
18 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE C1
19 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 C2
20 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME C2
21 MORIN Morgane ECOLE VTT DU LIE C2
22 POULAIN Julie EC PAYS GUICHEN C2
23 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD C1
24 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC C1
25 STEVANT Maud VC PONTIVYEN M2
26 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE C1
27 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE M2
28 THEBAULT Maelle EC PAYS GUICHEN M2
29 DELANOE Leane VC DINANNAIS M2
30 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC C1
31 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET C1
32 JAFFRE Celia UC ALREENNE C1
33 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE M2
34 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
35 DANJOU Maiwenn EC PAYS GUICHEN M2
36 HELIN Lorie UCP PLOUAY
37 MENANT Yuna AC TREGUNCOISE C2
38 LE CAM Leane VC PONTIVYEN M2
39 DENIEUL Cassandre CC LIFFRE C1
40 LE NORCY Morgane OC LOCMINE C2

Remerciements à Dany Bourvellec.

Résultats - jeudi, 05 avril 2018 20:39

Trémel PC/Dames

D1/D2
1 34 SIDANER YANN Pass'cyclisme Open D1 VELO SPORT MILAUTAIS
2 16 DUMENIL THIBAULT Pass'Cyclisme Open D1 VS PLOUMAGOAR
3 2 PRIGENT SEBASTIEN Pass'Cyclisme D1 EC PLESTIN PAYS TREGOR
4 5 PLASSART NICOLAS Pass'Cyclisme Open D2 HERMINE CYC. DU TREGOR
5 32 MORFUGO JEAN JACQUES Pass'cyclisme Open D1 VC RENNAIS
6 14 PERROT ERIC Pass'Cyclisme Open D2 VELO SPORT MILLAUTAIS
7 3 TYDOU THIERRY Pass'Cyclisme Open D1 CC DU BLAVET
8 27 CAMPION PASCAL Pass'Cyclisme D2 UC PAYS DE MORLAIX
9 13 MOYSAN CEDRIC Pass'Cyclisme Open D1 VELO SPORT MILLAUTAIS
10 19 LE CORRE LIONEL Pass'Cyclisme D2 ALL BREIZH VTT
11 15 BERTRAND REGIS Pass'Cyclisme D2 VS PLOUMAGOAR
12 6 QUELEN BENOIT Pass'Cyclisme D2 HERMINE CYC. DU TREGOR
13 30 COATANOAN TANGUY Pass'Cyclisme Open D2 UCL HENNEBONT
14 21 LE VERGE NICOLAS Pass'Cyclisme Open D2 LANDIVISIENNE CYCL.
15 26 LEMESLE TRISTAN Pass'Cyclisme Open D2 UC GUIPAVASIENNE
16 8 LE LUYER CEDRIC Pass'Cyclisme Open D2 RO BEGAROISE
17 29 GUYOMARCH David Pass'Cyclisme Open D2 UC PAYS DE MORLAIX
18 20 L`HOSTIS ALAIN Pass'Cyclisme Open D2 LANDIVISIENNE CYCL.
19 22 QUERE JEAN JACQUES Pass'Cyclisme Open D2 LANDIVISIENNE CYCL.
20 18 HELLO OLIVIER Pass'Cyclisme Open D2 ALL BREIZH VTT

D3/D4
1 67 LE BRAS PASCAL Pass'Cyclisme D4 EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 71 LEDAN LUDOVIC Pass'Cyclisme D3 UC CARHAIX
3 53 BOURBIGOT DAVID Pass'Cyclisme D3 PIGNON CYCLE KLUB
4 59 GABOREL ANTONY Pass'Cyclisme D3 VS PLOUMAGOAR
5 51 APPERE MARC Pass'Cyclisme D3 LEUCEMIE ESPOIR
6 65 LE BAIL CHRISTIAN Pass'Cyclisme D3 VS DRENNECOIS
7 60 GEFFROY ERIC Pass'Cyclisme D3 EC PAYS GUICHEN
8 61 GLATRE SEBASTIEN Pass'Cyclisme D3 PIGNON CYCLE KLUB
9 55 DECOTE RAPHAEL Pass'Cyclisme D4 VELO SPORT MILLAUTAIS
10 72 LOYER CYRILLE Pass'Cyclisme D3 VS PLOUMAGOAR
11 66 LE BOZEC JEAN PAUL Pass'Cyclisme D3 VC RENNAIS
12 58 FERCOQ FRANCOIS Pass'Cyclisme D3 VELO SPORT MILLAUTAIS
13 64 JANNIN ERIC Pass'Cyclisme D4 VC PAYS DE GUINGAMP 22
14 63 GUILLOUX JEROME Pass'Cyclisme D3 TEAM PAYS DE DINAN
15 54 CARAFA TONY Pass'Cyclisme D3 LANDIVISIENNE CYCL.
16 62 GUEGAN LAURA Pass'Cyclisme D3 LANNION CYCLISME
17 74 ROPARS ERWAN Pass'Cyclisme D3 EC PLESTIN PAYS TREGOR

Cadettes
1 LE DEUNFF MARIE MORGANE Cadette EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 HINAULT SARAH Cadette UC BRIOCHINE
3 LE GOURRIEREC PAULINE Cadette AC LANESTER 56
4 AMICE FLORINE Cadette TEAM PAYS DE DINAN
5 GUILLOUX DORIANE Cadette TEAM PAYS DE DINAN
6 SIOHAN APOLLINE Cadette EC PAYS DU LEFF
7 LE CORRE YOUNA Cadette VC PAYS DE LOUDEAC
8 GUEGAN ANABELLE Cadette CC DU BLAVET
9 GEGOUREL ELISE Cadette AC PAYS DE BAUD
10 HENRY EMMA Cadette VS PAYS DE LAMBALLE
11 MOY CALLISTA Cadette VC PAYS DE LOUDEAC
12 LEROYER CONSTANCE Cadette US VERN CYCLISME
13 ROUINSARD EMILIE Cadette EC QUEVENOISE
14 MALAQUIN SUZANNE Cadette US VERN CYCLISME
15 YSOPE LOLA Cadette US VERN CYCLISME

Minimes
1 RIGAUX ALIZEE Minime CC MONCONTOUR
2 ROUAT MELISSA Minime MOELAN CYCLO CLUB
3 VETEL ESTELLE Minime ENTENTE CYCLO DU MENE
4 SILLIAU Nolwenn Minime UC PAYS DE MORLAIX
5 QUERE MELISSA Minime LANDIVISIENNE CYCL.
6 LE SAOUT ENORA Minime VC PAYS DE GUINGAMP 22
7 GLOT VALENTINE Minime CC PLANCOETIN

Remerciements à Emile PRIGENT.

Résultats - lundi, 19 mars 2018 16:34

Plouhinec Cad/Min/PC

Cadets

1 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
2 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU
3 APVRILLE JULIAN UC ALREENNE
4 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS
5 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
6 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
7 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX
8 PERSON KERSUZAN LUCAS UC ALREENNE
9 MORICE HUGO UC ALREENNE
10 ALLAIN LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
11 BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL.
13 EZANNO calvin UC INGUINIEL
14 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS
16 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
17 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS
18 PASCO FLORIAN UC INGUINIEL
19 TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS
20 PELIZZARI ANTOINE VC LANGUIDIC
21 PERROT TITOUAN UC QUIMPERLOISE
22 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME
23 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
24 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS
25 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
26 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
27 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
28 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
29 POUPON CLEMENT CC ERGUE GABERIC
30 BERTIN LUCAS EC QUEVENOISE
31 BACHIR MEHDI AC LANESTER 56
32 HERROU MORGAN VC CHATEAULINOIS
33 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
34 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
35 CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
36 CLOAREC VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Minimes
1 MAILLOUX VICTOR CC BOURG BLANC
2 CRENN HUGO UC CARHAIX
3 GUILLOME JACOB CC DU BLAVET
4 LE BIHAN NATHAN VC CHATEAULINOIS
5 COET THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
6 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX
7 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB
9 LE MORVAN GABIN EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 LE GRAND AXEL UC QUIMPERLOISE
11 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX
12 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME
13 BLUME HUGO VC CHATEAULINOIS
14 BARRE MATHIEU CC BIGOUDEN
15 LE NADAN KENAN UC QUIMPERLOISE


Pass cyclisme

1 BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme (D3)
2 PRIGENT SEBASTIEN EC PLESTIN PAYS TREGOR D1
3 RANNOU MARC VS QUIMPEROIS Pass'Cyclisme (D2)
4 EFFLAM GILLES VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme (D3)
5 MEAR JEAN LUC VS PLABENNEC Pass'Cyclisme (D4)
6 LE DANTEC MAXIME CC DOUARNENEZ Pass'Cyclisme (D2)
7 JUBERT ARNAUD CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme (D3)
8 HOURMANT JEAN PIERRE CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme (D4)
9 LE MOAL PASCAL CC DOUARNENEZ Pass'Cyclisme (D4)
10 DE SA MOREIRA ALEXANDRE CAP SIZUN CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
11 MALGORN JOEL TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme (D3)
12 DURAND TEDDY CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme (D3)
13 COET EMMANUEL AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Pass'Cyclisme (D3)
14 CARVAL SERGE CC DOUARNENEZ Pass'Cyclisme (D3)
15 MENANT BORIS AC TREGUNCOISE Pass'Cyclisme (D3)
16 GAIGIER LOUIS LANDIVISIENNE C D3
17 GOURVENEC ALAIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pass'Cyclisme (D3)
18 GILLET GAELLE UCK DE VANNES Junior (Junior)
19 GILLET ALAIN UCK DE VANNES Pass'Cyclisme (D4)
20 LE MOULLEC CHRISTIAN CC BIGOUDEN D2
21 SENANT JEAN MARC AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Pass'Cyclisme (D2)
22 KERFENDAL BRUNO CC DOUARNENEZ D3
23 LAURENT YANNIS AC TREGUNCOISE Pass'Cyclisme (D3)
24 ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME Junior (Junior D2)
25 ELICECHE JULIEN AC TREGUNCOISE Pass'Cyclisme (D2)
26 SABOUREAU ROMAIN AC TREGUNCOISE Pass'Cyclisme (D2)

Remerciements à Thierry LIRZIN.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.