Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 05 novembre 2019 20:19

CX St Jean D'Angély

Séniors et Espoirs
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M E
2 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE S
3 DUPUIS Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME S
4 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC S
5 ANGOT Benjamin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 S
6 BRETIN Arnaud VCC MARENNES S
7 LE GOT Stevan CAM BORDEAUX S
8 MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN E
9 CRON David U.V.ANGERIENNE S
10 PETITEAU Valentin CO COURONNAIS S
11 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX S
12 AIRAUD Mickaël FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE S
13 DROMAIN Herve U.V.POITIERS S
14 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 S
15 THIEBAUT Romain CAM BORDEAUX E
16 GUERIN Clément U.V.ANGERIENNE S
17 BERARDI Samuel V.C.CHARENTE OCEAN S
18 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE S

Juniors
1 BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M J2
2 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS J2
3 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS J1
4 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT J1
5 BAUGE Timoty ASPTT CHATEAUROUX J1

Cadets
1 BOUCHER Antoine COTE DE BEAUTE CYCLISME C2
2 NAUDON Clement C.POITEVIN C2
3 HUCTEAU Victor A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC C2
4 MARELLI BALANDIER Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD C2
5 MORAND Firmin V.C.SAINTAIS C1

Minimes
1 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD M2
2 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT M1
3 CACAULT Matteï C.C.VERVANT M1
4 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD M1
5 DUBOS Matheo U.V.ANGERIENNE M1
6 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT M1
7 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT M2
8 CRON Eli U.V.ANGERIENNE M1
9 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 M1
10 MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD M2
11 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 M1
12 GERDIL Tessa U.A.LA ROCHEFOUCAULD M1
13 DERAZE Thomas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 M1
14 SUBRA Tom V.C.SAINTAIS M1
15 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE M1

Benjamins
1 DUBOS Soan U.V.ANGERIENNE B1
2 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE B2
3 SUBRA Maël V.C.SAINTAIS B1
4 MARELLI BALANDIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD B1
5 JOBIT Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD B2
6 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 B2
7 ARNAUD Enzo AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 B1
8 DERAZE Céline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 B1

Pupilles
1 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE P2
2 DELAROCHE Thibaut P1
3 LAMARGOT Aaron U.C.CONDAT P2
4 TRANQUARD Lola V.C.ROCHEFORT P1

Source: CR Nouvelle Aquitaine

 

Résultats - lundi, 20 novembre 2017 21:20

CX St Fraigne

 5ème Cyclo-cross de St Fraigne

Espoirs/Séniors
TOP 10
1 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS
2 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS
3 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB
4 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE
5 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS
6 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE TEAM U CUBE 17
7 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE
8 CHAVANEL BERTRAND VELO CLUB PORNICHET
9 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS
10 LE GOT Stevan CAM BORDEAUX

Juniors
TOP 5
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M
2 PATEAU Mattis DESTINATION MTB RACE
3 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS
4 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE
5 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE

Source: Comité Régional Poitou-Charente Cyclisme.

Résultats - lundi, 16 octobre 2017 22:09

CX Cognac

Espoirs/Séniors

TOP 10
1 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS SEN
2 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE SEN
3 MENGES Franck CC PERIGUEUX DORDOGNE ESP
4 PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE SEN
5 EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE SEN
6 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE SEN
7 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE SEN
8 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS ESP
9 LEROSEY Mehdi V.C.LA SOUTERRAINE ESP
10 CRON David U.V.ANGERIENNE SEN

Juniors

TOP 10
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M JUN1
2 PATEAU Mattis DESTINATION MTB RACE JUN1
3 LAUSEILLE Théo P.JONZAC JUN1
4 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS JUN2
5 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE JUN2
6 GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE JUN1
7 PAULET Nicolas GUIDON MANSLOIS JUN1
8 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD JUN1
9 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT JUN1
10 JOUSSON Nicolas TC CHATEAUBERNARD JUN1

Remerciements à Didier Renou.

Résultats - mardi, 31 mai 2016 20:52

St Martin des Noyers Dames

Seniors-Juniors
1    GUILMAN   Victorie    ENTENTE CYCLISTE 3 M 2.38.30 / 87,5 Km / 33,12 km/h
2    LESUEUR   Melodie    ATLANTIC CYCLING COMPETITION    
3    REIS   Daniela    ENTENTE CYCLISTE 3 M    2.39.10
4    GERARD   HELENE    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC    2.39.45
5    CHAZAL   Astrid    ATLANTIC CYCLING COMPETITION    2.40.10
6    QUINIOU   MARINE    VC RENNAIS    
7    LEMARIE   Marine    FLERS CYCLISME 61    
8    JOLLY   Clémence    FLERS CYCLISME 61    
9    GEGU   JUSTINE    CDC MAYENNE DE LA FFC    
10    HOEBANCKX   Thérésa    CG ORLEANS LOIRET    
11    RIO   FANNY    UC QUIMPERLOISE    
12    GUILLARD   CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    
13    HOUDIN   CORALIE    CDC MAYENNE DE LA FFC    
14    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    
15    BILLOUIN   SOLENNE    TEAM U ANJOU 49    
16    PRENVEILLE   CARLY    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    
17    BLIN   Tatiana    UC ALENCON DAMIGNY    
18    GUERIN   LISA    CDC MAYENNE DE LA FFC    
19    MORICHON   Anaïs    ASPTT BRIVE    
20    RIVAL   LUCILE    US ST HERBLAIN    


Minimes-Cadettes
1    HINAULT   MARYANNE    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC 1.08.50
2    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    LE MOUEL   CELIA    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC
4    BARBIER   EMELINE    AC BREVINOIS
5    FOUQUENET   AMANDINE    CDC MAYENNE DE LA FFC
6    PITARD   LEA    CDC MAYENNE DE LA FFC
7    BARBIER   JEANNE LOUISE    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC
8    BASSIERE   FLAVIE    VELO SPORT VALLETAIS
9    HUET   FLORIANE    CDC FINISTÈRE DE LA FFC
10    BOSQUET   MATHILDE    CDC FINISTÈRE DE LA FFC
11    HINAULT   SARAH    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC
12    SIMON   MARIE    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC
13    SOUFFACHE   LISA    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC
14    RABY   Coline    CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
15    CORBINEAU   YSOLINE    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC
16    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS
18    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS
19    EVENAT   ELSA    CDC FINISTÈRE DE LA FFC
20    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS


Classement Général Provisoire Seniors-Juniors après 3 manches
1    HOEBANCKX THERESA    CG ORLEANS LOIRET    115
2    LEMARIE MARINE    FLERS CYCLISME 61    100
3    GEGU JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    83
4    CADOL MARGAUX    VC RENNAIS    77
5    MINAUD MANON    VELO CLUB MONTAIGU    74
6    GUEDON MELANIE    UC MONTOIRE    69
7    RIO FANNY    UC QUIMPERLOISE    55
8    LE FOURN AODEZ    TEAM TRECOBAT.FR    52
9    POUPON AMELIE    VS QUIMPEROIS    51
10    GUILMAN VICTORIE    ENTENTE CYCLISTE 3 M    50
11    GERARD HELENE    TEAM PAYS DE DINAN    48
12    LESUEUR MELODIE    ATLANTIC CYCLING COMPETITION    45
13    THOMAS ANNIE    CG ORLEANS LOIRET    45
14    LE BRIS CECILIA    VC PAYS DE LOUDEAC    44
15    HOUDIN CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    42
16    REIS DANIELA    ENTENTE CYCLISTE 3 M    40
17    BLIN TATIANA    UC ALENCON DAMIGNY    36
18    GUERIN LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    34
19    BRIOT MELANIE    BREST IROISE CYCL.2000    34
20    CHAZAL ASTRID    ATLANTIC CYCLING COMPETITION    32
21    JOLLY CLEMENCE    FLERS CYCLISME 61    30
22    BEAUMONT MARIE    SAUMUR CYCLISME    30
23    VERHULST GLADYS    UC DARNETAL    30
24    QUINIOU MARINE    VC RENNAIS    29
25    ABGRALL NOEMIE    LANDIVISIENNE CYCL.    29
26    PRENVEILLE CARLY    TEAM SOJASUN CYCL.    28
27    GUILLARD CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    27
28    BILLOUIN SOLENNE    TEAM U ANJOU 49    27
29    RIVAL LUCILE    US ST HERBLAIN    23
30    AUGER AGATHE    MONTRICHARD CYCLISME 41    20
31    MAUGE MARINE    CG ORLEANS LOIRET    19
32    GAULTIER EMELINE    HENNEBONT CYCLISME    15
33    AMARTIN PAULINE    CG ORLEANS LOIRET    12
34    MORICHON ANAÏS    ASPTT BRIVE    11
35    HELIN NOLWENN    EC QUEVENOISE    10
36    MAREST AURORE    CC CAMBRESIEN    9
37    JAMME EMILIE    ACC MARIGNY    8
38    LECHASLES MARINE    VC ST LO PONT HEBERT    7
39    POMARES CINDY    ASPTT RENNES CYCLISME    6
40    TANVEZ SEVERINE    ASPTT RENNES CYCLISME    6
41    WAYMARK HOLLY    ENTENTE CYCLISTE 3 M    5
42    HENRY MORGANE    FLERS CYCLISME 61    5


Classement Général Provisoire Minimes-Cadettes après 3 manches
1    FOUQUENET AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    127
2    HUET FLORIANE    ST RENAN IROISE VELO    103
3    BOULAIS FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    100
4    LE MOUEL CELIA    VC SAINT MALO    90
5    RABY COLINE    P.ST FLORENT NIORT    72
6    SOUFFACHE LISA    EV ANGERS DOUTRE    71
7    PITARD LEA    LAVAL CYCLISME 53    67
8    CORBINEAU YSOLINE    SAUMUR CYCLISME    65
9    GALAND MAINA    VS PLABENNEC    57
10    BARBIER JEANNE LOUISE    VS PLOUMAGOAR    53
11    BARBIER EMELINE    AC BREVINOIS    52
12    HINAULT MARYANNE    UC BRIOCHINE    50
13    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS    50
14    SIMON MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    46
15    BASSIERE FLAVIE    VELO SPORT VALLETAIS    44
16    LE NET MARIE    VC PONTIVYEN    40
17    SARRON MAYLIS    UC GIEN SPORT    33
18    AVOINE ALISON    CC CAMBRESIEN    32
19    DUVAL NOEMIE    OC LOCMINE    29
20    BOSQUET MATHILDE    VS DRENNECOIS    25
21    CHIRON MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE    25
22    TOQUET NOEMIE    CC UZELAIS    24
23    HINAULT SARAH    UC BRIOCHINE    19
24    LEPLAT FLORINE    CC CAMBRESIEN    19
25    CHEVRIEUX JUSTINE    UC VENDOMOISE    15
26    PROUTEAU LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    14
27    GESLIN MARIE    UC MEHUNOISE    14
28    BARRE JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    12
29    SQUIBAN MAEVA    AC GOUESNOU    12
30    VACHEY LORELEÏ    AC PAYS DE BAUD    12
31    EVENAT ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    11
32    LENORMAND JOHANNA    VC PONT AUDEMER    11
33    CHABANEAU NATACHA    ENTENTE CYCLISTE 3 M    11
34    METRI JUSTINE    VC HERBRETAIS    10
35    TREHIN MARGOT    INDRE VELO PASSION    10
36    EL GHOUATE BASMA    4S ST SATUR    10
37    FEYTOU ILONA    ENTENTE CYCLISTE 3 M    9
38    DUVAL LAURA    US NOGENTAISE    9
39    LHOPITAULT MARGAUX    UCK DE VANNES    8
40    LEBRETON LEONIE    USSA PAVILLY BARENTIN    8
41    CREACH ENORA    EC LANDERNEAU    8
42    ADAM FLORA    CC PLANCOETIN    7
43    MOREAU CORALIE    AG ORVAL COUTANCES    6
44    LECHASLES MAUD    VC ST LO PONT HEBERT    6
45    AUGER JULIETTE    MONTRICHARD CYCLISME 41    6
46    NOEL AMELIE    CG ORLEANS LOIRET    5
47    CORLAY LE BARON MAEVA    AC LANESTER 56    5


Remerciements à Julie Grelier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.