Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - samedi, 12 mai 2018 12:21

Le Mans 1,2,3+J/PC

1,2,3+J
1 BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 1
2 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 1
3 CHALEL Yacine OLYMPIQUE C.V.O. 1
4 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
5 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE Junior
6 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1
7 DANILO FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 1
8 PHILIPPE Thomas UC ORLEANS 2
9 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1
10 TABURET MATHIEU CA EVRON 1
11 DROUET Freddy VC LUCEEN 1
12 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1
13 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2
14 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1
15 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2
16 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 3
17 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE 1
18 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
19 BRIERE Simon VC LUCEEN 2
20 SOURISSEAU SIMON LE MANS SARTHE VELO 3
21 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3
22 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3
23 LETELU Robin UC ORLEANS 1
24 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3
25 TEILLET Alexis VC LUCEEN 3
26 PILET LUCAS LE MANS SARTHE VELO 2
27 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2
28 CHANTOISEAU ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO 2
29 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Junior
30 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 3
31 GRUDE GEOFFREY LE MANS SARTHE VELO 3
32 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 2
33 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE Junior
34 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC Junior

D1/D2
1 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE D1
2 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2 Op
3 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
4 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
5 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS D1
6 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE D1
7 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1
8 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D2
9 MONNERIE MICKAEL TEAM MONDOVELO LE MANS D1
10 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE D1
11 FEBREAU Florian US NOGENTAISE D2
12 GASTEAU PIERRE CC ST ONEN D1 Op
13 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE D2
14 CLERGEAU TOM EC BELINOISE D1
15 LAIR ERIC AC BELMONTAISE D1
16 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE D1
17 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1
18 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
19 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO D2
20 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D2
21 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1
22 BABONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE D2
23 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE D1
24 VICTOR SEBASTIEN EC CHANGEENNE D2
25 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
26 EMERY CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS D1
27 TRANCHARD ALEXIS LE MANS SARTHE VELO D2
28 DUVIGNEAU EMILIEN TEAM SMO D1
29 FAITFEU JULIEN BRETTE SPORTIF D2
30 CHESSERON THOMAS LE MANS SARTHE VELO D1
31 BARON THIERRY. AC CHAPELAIN D2
32 RENOU WILLY CS FLECHOIS D2
33 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
34 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE D1
35 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE D2
36 POUSSIN DOMINIQUE D2
37 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1
38 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE D1
39 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE D2 Op
40 VIGNAT REMY LE MANS SARTHE VELO D2 Op
41 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE D1
42 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE D2
43 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
44 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS SAOSNOIS D1
45 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1
46 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
47 DUGAST CHRISTOPHE VS FERTOIS D1
48 JAMONEAU Steffi VC LUCEEN 3ème Catégorie
49 TESSE YANNIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1

D3/D4
1 BOUVIER PHILIPPE AS VALEO D3
2 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE D3
3 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D3
4 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
5 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
6 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
7 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3
8 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D4
9 DROUAULT DENIS ABC SAINT CALAIS D3
10 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE D3
11 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE D3
12 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
13 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
14 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
15 METIVIER PHILIPPE AS VALEO D3
16 ABRIVARD DOMINIQUE UC D'ECOMMOY D3
17 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE D3
18 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE D3
19 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
20 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D3
21 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT D3
22 POUSSIN FABRICE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D4
23 MOULT FRANK UC MAMERS SAOSNOIS D3
24 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF D3
25 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS D3
26 MORENCE CHRISTOPHE VELO CLUB YVREEN D4
27 LESCURE THIERRY CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D4
28 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE D3
29 BRAJDIC CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS D4
30 LAUDIC ANTHONY VELO CLUB YVREEN D3

Remerciements à Roger BORDEAU.

Résultats - samedi, 05 mai 2018 14:18

Essor Breton Et.2

Classement Etape 2
2eme Etape:70,600 Km
PORT LOUIS - LANVAUDAN
1 51 BOISSET Enzo UNA 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 25
2 21 CONSTANTIN Baptiste COG 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 20
3 121 BIDEAU Ludovic VSC 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 16
4 101 BOULO Matthieu TPD 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 14
5 45 RENAULT Maxime SOJ 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 12
6 95 MARY Clément LAC 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 10
7 65 PIRY Christopher VCR 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 9
8 72 DE POORTER Maxime EFC 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 8
9 61 GUYOT Yann VCR 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 7
10 3 BOMME Clément VCP 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 6
11 44 RENAULT Baptiste SOJ 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 5
12 82 DEVALCKENEER Sieben HAB 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 4
13 114 GOUMON Arthur UCC 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 3
14 14 MAERTENS Gauthier CAM 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 2
15 141 BIENFAIT Vincent VCL 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 1
16 146 ZIELINSKI Piotr VCL 1h:38mn:29s 0 mn:00 s
17 52 GUILLOUX Freddie UNA 1h:38mn:29s 0 mn:00 s
18 56 TELLIER Luc UNA 1h:38mn:29s 0 mn:00 s
19 116 LEPLINGARD Nathan UCC 1h:38mn:29s 0 mn:00 s
20 133 DESLANDES Maxime TFL 1h:38mn:35s 0 mn:06 s
21 156 WILKINSON James HEC 1h:38mn:35s 0 mn:06 s
22 91 BOUTVILLE David LAC 1h:38mn:35s 0 mn:06 s
23 34 MIRANDA Anthony OCT 1h:40mn:17s 1 mn:48 s
24 76 WEEMAES Sasha EFC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
25 1 CAM Maxime VCP 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
26 16 SCHMIDT Fabien CAM 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
27 26 THEVENEZ Geoffrey COG 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
28 33 LEGROS Adrien OCT 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
29 66 ROUEIL Jules VCR 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
30 135 LESAGE Pierre TFL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
31 74 VERHULST Lothar EFC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
32 36 PAGNAT Alexandre OCT 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
33 24 GIRARD Thomas COG 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
34 63 NICOLAS Théo VCR 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
35 84 JACOBS Levi HAB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
36 125 MARCOUX Rémi VSC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
37 86 VERBIEST Senna HAB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
38 136 COTARD Théo TFL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
39 43 DAVY Clément SOJ 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
40 152 JEANNES Matthieu HEC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
41 46 GUEGAN Maël SOJ 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
42 75 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
43 162 GUENNEUGUES Erwann LCB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
44 92 CELERIER Brivael LAC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
45 5 BILLON Gaëtan VCP 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
46 62 MACRON Anthony VCR 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
47 105 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
48 64 PICOUX Maximilien VCR 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
49 122 CLERE Emilien VSC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
50 151 FLEGEO Baptiste HEC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
51 32 DILIGEART Alexis OCT 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
52 25 MENUT David COG 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
53 115 LEBRETON Kevin UCC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
54 143 LOREAU Antoine VCL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
55 31 CAPOT Lucien OCT 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
56 155 RIVALLAIN Hugo HEC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
57 53 LEBOUCHER Adrien UNA 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
58 12 BESCOND Jeremy CAM 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
59 42 MALLE Nicolas SOJ 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
60 73 SEYE Guillaume EFC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
61 41 LAGREE Adrien SOJ 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
62 35 MOULIN Aurelien OCT 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
63 85 VAN TILBORGH Brent HAB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
64 166 VETEL Gildas LCB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
65 11 BALFOUR Stuart CAM 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
66 163 LE FALHER Erwan LCB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
67 104 LE BRETON Jérôme TPD 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
68 22 DAVID Nicolas COG 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
69 145 POILVERT Freddy VCL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
70 81 DAS Jeroen HAB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
71 23 DELETANG Alexandre COG 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
72 131 BARON Elouan TFL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
73 154 LE BARBIER Loïc HEC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
74 165 RIO Maxime LCB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
75 102 DANIEL Aurélien TPD 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
76 103 MARIAULT Axel TPD 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
77 111 BECRET Geoffroy UCC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
78 83 GOOLAERTS Stijn HAB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
79 13 JEGOU Julien CAM 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
80 112 BOISSET Thibault UCC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
81 4 GUERIN Camille VCP 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
82 126 ROMA Jérémy VSC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
83 94 GRANGER Mike LAC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
84 71 BEULLENS Cédric EFC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
85 124 ILONGO Dimitri VSC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
86 55 RAPITEAU Florian UNA 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
87 106 PETITJEAN Gwenael TPD 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
88 15 ROLLAND Jules CAM 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
89 153 JEANNES Thibault HEC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
90 161 BERNARD Viannay LCB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
91 123 GOUSSET Victor VSC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
92 142 MASSE Stévan VCL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
93 2 PATOUX Cyrille VCP 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
94 96 BOUSQUET Stéphen LAC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
95 93 DANIEL William LAC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
96 134 JEGAT Jordan TFL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
97 113 LE HUITOUZE Julien UCC 1h:41mn:03s 2 mn:34 s
98 144 L'AZOU Morgan VCL 1h:42mn:07s 3 mn:38 s
99 6 RIMASSON Adrien VCP 1h:42mn:07s 3 mn:38 s
100 164 MUGUET Corentin LCB 1h:47mn:51s 9 mn:22 s
101 54 LINO Julian UNA 1h:49mn:22s 10 mn:53 s
102 132 CHERHAL Corentin TFL Abandon

Classement Général
1 52 GUILLOUX Freddie UNA 1 h:50 mn:00 s 0 mn:00 s
2 21 CONSTANTIN Baptiste COG 1 h:50 mn:01 s 0 mn:01 s
3 14 MAERTENS Gauthier CAM 1 h:50 mn:03 s 0 mn:03 s
4 101 BOULO Matthieu TPD 1 h:50 mn:05 s 0 mn:05 s
5 82 DEVALCKENEER Sieben HAB 1 h:50 mn:07 s 0 mn:07 s
6 156 WILKINSON James HEC 1 h:50 mn:14 s 0 mn:14 s
7 3 BOMME Clément VCP 1 h:50 mn:16 s 0 mn:16 s
8 146 ZIELINSKI Piotr VCL 1 h:50 mn:18 s 0 mn:18 s
9 56 TELLIER Luc UNA 1 h:50 mn:19 s 0 mn:19 s
10 91 BOUTVILLE David LAC 1 h:50 mn:25 s 0 mn:25 s
11 61 GUYOT Yann VCR 1 h:50 mn:26 s 0 mn:26 s
12 72 DE POORTER Maxime EFC 1 h:50 mn:31 s 0 mn:31 s
13 65 PIRY Christopher VCR 1 h:50 mn:31 s 0 mn:31 s
14 51 BOISSET Enzo UNA 1 h:50 mn:33 s 0 mn:33 s
15 44 RENAULT Baptiste SOJ 1 h:50 mn:36 s 0 mn:36 s
16 141 BIENFAIT Vincent VCL 1 h:50 mn:36 s 0 mn:36 s
17 121 BIDEAU Ludovic VSC 1 h:50 mn:38 s 0 mn:38 s
18 45 RENAULT Maxime SOJ 1 h:50 mn:45 s 0 mn:45 s
19 114 GOUMON Arthur UCC 1 h:50 mn:55 s 0 mn:55 s
20 95 MARY Clément LAC 1 h:50 mn:57 s 0 mn:57 s
21 116 LEPLINGARD Nathan UCC 1 h:51 mn:13 s 1 mn:13 s
22 133 DESLANDES Maxime TFL 1 h:51 mn:29 s 1 mn:29 s
23 76 WEEMAES Sasha EFC 1 h:51 mn:40 s 1 mn:40 s
24 43 DAVY Clément SOJ 1 h:51 mn:49 s 1 mn:49 s
25 1 CAM Maxime VCP 1 h:51 mn:50 s 1 mn:50 s
26 73 SEYE Guillaume EFC 1 h:51 mn:50 s 1 mn:50 s
27 16 SCHMIDT Fabien CAM 1 h:51 mn:59 s 1 mn:59 s
28 35 MOULIN Aurelien OCT 1 h:52 mn:09 s 2 mn:09 s
29 75 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 1 h:52 mn:10 s 2 mn:10 s
30 83 GOOLAERTS Stijn HAB 1 h:52 mn:12 s 2 mn:12 s
31 25 MENUT David COG 1 h:52 mn:12 s 2 mn:12 s
32 105 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 1 h:52 mn:13 s 2 mn:13 s
33 26 THEVENEZ Geoffrey COG 1 h:52 mn:14 s 2 mn:14 s
34 71 BEULLENS Cédric EFC 1 h:52 mn:14 s 2 mn:14 s
35 12 BESCOND Jeremy CAM 1 h:52 mn:14 s 2 mn:14 s
36 46 GUEGAN Maël SOJ 1 h:52 mn:14 s 2 mn:14 s
37 162 GUENNEUGUES Erwann LCB 1 h:52 mn:16 s 2 mn:16 s
38 53 LEBOUCHER Adrien UNA 1 h:52 mn:16 s 2 mn:16 s
39 102 DANIEL Aurélien TPD 1 h:52 mn:21 s 2 mn:21 s
40 115 LEBRETON Kevin UCC 1 h:52 mn:22 s 2 mn:22 s
41 2 PATOUX Cyrille VCP 1 h:52 mn:22 s 2 mn:22 s
42 122 CLERE Emilien VSC 1 h:52 mn:27 s 2 mn:27 s
43 74 VERHULST Lothar EFC 1 h:52 mn:32 s 2 mn:32 s
44 96 BOUSQUET Stéphen LAC 1 h:52 mn:32 s 2 mn:32 s
45 15 ROLLAND Jules CAM 1 h:52 mn:32 s 2 mn:32 s
46 33 LEGROS Adrien OCT 1 h:52 mn:34 s 2 mn:34 s
47 151 FLEGEO Baptiste HEC 1 h:52 mn:34 s 2 mn:34 s
48 64 PICOUX Maximilien VCR 1 h:52 mn:35 s 2 mn:35 s
49 22 DAVID Nicolas COG 1 h:52 mn:38 s 2 mn:38 s
50 62 MACRON Anthony VCR 1 h:52 mn:38 s 2 mn:38 s
51 112 BOISSET Thibault UCC 1 h:52 mn:40 s 2 mn:40 s
52 123 GOUSSET Victor VSC 1 h:52 mn:41 s 2 mn:41 s
53 94 GRANGER Mike LAC 1 h:52 mn:41 s 2 mn:41 s
54 103 MARIAULT Axel TPD 1 h:52 mn:42 s 2 mn:42 s
55 143 LOREAU Antoine VCL 1 h:52 mn:42 s 2 mn:42 s
56 23 DELETANG Alexandre COG 1 h:52 mn:42 s 2 mn:42 s
57 11 BALFOUR Stuart CAM 1 h:52 mn:42 s 2 mn:42 s
58 111 BECRET Geoffroy UCC 1 h:52 mn:43 s 2 mn:43 s
59 155 RIVALLAIN Hugo HEC 1 h:52 mn:44 s 2 mn:44 s
60 81 DAS Jeroen HAB 1 h:52 mn:45 s 2 mn:45 s
61 152 JEANNES Matthieu HEC 1 h:52 mn:45 s 2 mn:45 s
62 84 JACOBS Levi HAB 1 h:52 mn:47 s 2 mn:47 s
63 106 PETITJEAN Gwenael TPD 1 h:52 mn:47 s 2 mn:47 s
64 36 PAGNAT Alexandre OCT 1 h:52 mn:48 s 2 mn:48 s
65 165 RIO Maxime LCB 1 h:52 mn:48 s 2 mn:48 s
66 24 GIRARD Thomas COG 1 h:52 mn:49 s 2 mn:49 s
67 55 RAPITEAU Florian UNA 1 h:52 mn:54 s 2 mn:54 s
68 31 CAPOT Lucien OCT 1 h:52 mn:55 s 2 mn:55 s
69 134 JEGAT Jordan TFL 1 h:52 mn:57 s 2 mn:57 s
70 34 MIRANDA Anthony OCT 1 h:52 mn:57 s 2 mn:57 s
71 63 NICOLAS Théo VCR 1 h:52 mn:59 s 2 mn:59 s
72 154 LE BARBIER Loïc HEC 1 h:53 mn:02 s 3 mn:02 s
73 66 ROUEIL Jules VCR 1 h:53 mn:03 s 3 mn:03 s
74 32 DILIGEART Alexis OCT 1 h:53 mn:05 s 3 mn:05 s
75 42 MALLE Nicolas SOJ 1 h:53 mn:05 s 3 mn:05 s
76 85 VAN TILBORGH Brent HAB 1 h:53 mn:05 s 3 mn:05 s
77 131 BARON Elouan TFL 1 h:53 mn:06 s 3 mn:06 s
78 113 LE HUITOUZE Julien UCC 1 h:53 mn:06 s 3 mn:06 s
79 4 GUERIN Camille VCP 1 h:53 mn:07 s 3 mn:07 s
80 5 BILLON Gaëtan VCP 1 h:53 mn:08 s 3 mn:08 s
81 104 LE BRETON Jérôme TPD 1 h:53 mn:09 s 3 mn:09 s
82 13 JEGOU Julien CAM 1 h:53 mn:11 s 3 mn:11 s
83 161 BERNARD Viannay LCB 1 h:53 mn:12 s 3 mn:12 s
84 126 ROMA Jérémy VSC 1 h:53 mn:12 s 3 mn:12 s
85 93 DANIEL William LAC 1 h:53 mn:14 s 3 mn:14 s
86 125 MARCOUX Rémi VSC 1 h:53 mn:19 s 3 mn:19 s
87 153 JEANNES Thibault HEC 1 h:53 mn:20 s 3 mn:20 s
88 86 VERBIEST Senna HAB 1 h:53 mn:21 s 3 mn:21 s
89 163 LE FALHER Erwan LCB 1 h:53 mn:27 s 3 mn:27 s
90 166 VETEL Gildas LCB 1 h:53 mn:33 s 3 mn:33 s
91 92 CELERIER Brivael LAC 1 h:53 mn:34 s 3 mn:34 s
92 41 LAGREE Adrien SOJ 1 h:53 mn:38 s 3 mn:38 s
93 136 COTARD Théo TFL 1 h:53 mn:38 s 3 mn:38 s
94 145 POILVERT Freddy VCL 1 h:53 mn:40 s 3 mn:40 s
95 142 MASSE Stévan VCL 1 h:53 mn:47 s 3 mn:47 s
96 135 LESAGE Pierre TFL 1 h:54 mn:01 s 4 mn:01 s
97 6 RIMASSON Adrien VCP 1 h:54 mn:17 s 4 mn:17 s
98 144 L'AZOU Morgan VCL 1 h:54 mn:30 s 4 mn:30 s
99 124 ILONGO Dimitri VSC 1 h:54 mn:35 s 4 mn:35 s
100 164 MUGUET Corentin LCB 2 h:00 mn:21 s 10 mn:21 s
101 54 LINO Julian UNA 2 h:00 mn:35 s 10 mn:35 s

Classement Générale par Equipes

1 6 Team U Nantes Atlantique 5h:29mn:45s 0 mn:00 s
2 5 Sojasun Espoir ACNC 5h:32mn:27s 2 mn:42 s
3 12 U.C. Cholet 49 5h:33mn:18s 3 mn:33 s
4 10 Laval Cyclisme 53 5h:33mn:25s 3 mn:40 s
5 7 VC Rouen 5h:33mn:26s 3 mn:41 s
6 8 EFC-L&R-Vulsteke 5h:33mn:27s 3 mn:42 s
7 15 VC Pays de Lorient 5h:33mn:37s 3 mn:52 s
8 2 Côtes d'Armor - Marie Morin - Vérenda Rideau 5h:34mn:18s 4 mn:33 s
9 3 Creuse Oxygène Guéret 5h:34mn:27s 4 mn:42 s
10 1 VC Pays de Loudéac 5h:34mn:29s 4 mn:44 s
11 11 Team Pays de Dinan 5h:34mn:40s 4 mn:55 s
12 9 Hubo Aerts Action Bike CT 5h:35mn:05s 5 mn:20 s
13 16 Hennebont Cyclisme 5h:35mn:33s 5 mn:48 s
14 13 V.S. Chartrain 5h:35mn:47s 6 mn:02 s
15 4 Océane Top 16 5h:37mn:05s 7 mn:20 s
16 14 Team Fybolia Locminé 5h:37mn:33s 7 mn:48 s
17 17 La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto 5h:38mn:16s 8 mn:31 s

Remerciements à Régis CANN.

Résultats - samedi, 10 mai 2014 12:15

Loué Brûlon Noyen Juniors

19ème édition du Tour de la Communauté de Communes de Loué Brûlon Noyen - Nationale Juniors

Contre la montre:
1 TOUZE Damien UV NEUBOURG
2 KURTZEMANN Thomas CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
3 DARMONT MAXIME CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
4 TONDEREAU Pierre UC VENDOMOISE
5 ROUEIL JULES UC ENTRAMMES PARNE FORCE
6 MILLASSEAU Guillaume CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
7 HERBERT CHARLES VELO CLUB AGESINATE
8 RONDEAU FABIEN VC SEBASTIENNAIS
9 NICOLAS Théo CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
10 DROUARD LEO LAVAL CYCLISME 53
11 CHEVRIEUX Antoine UC VENDOMOISE
12 GUICHETEAU QUENTIN VELO CLUB DE CONLIE
13 BERNARD DAVID CYCLO CLUB ERNEEN
14 NAUD PAUL RODOLPHE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15 DAILLERE JEREMY TEAM U ANJOU 49
16 CHAMAYOU BRIEN Romain CREUSE OXYGENE
17 LEPLINGARD NATHAN EC DU CHATEAU D OLONNE
18 HENRIO Ewen GUIDON CHALETTOIS
19 DESHAYES HUGO VELO CLUB DE CONLIE
20 GAILLARD Marlon V.C.LOUDUN

Course en ligne:
1 BOISSET Enzo GUIDON CHALETTOIS
2 ROUEIL JULES UC ENTRAMMES PARNE FORCE
3 MILLASSEAU Guillaume CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
4 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
5 DEROUINT MAXIME CC CASTELBRIANTAIS
6 DARMONT MAXIME CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
7 DEMEAUTIS Matthieu LA PEDALE PATICHONNE
8 GAILLARD Marlon V.C.LOUDUN
9 KURTZEMANN Thomas CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
10 BARKET FLORIAN EC RENNAISE
11 LHERMITTE Amaury CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
12 NICOLAS Théo CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
13 MENANT Théo CREUSE OXYGENE
14 AUDEBRAND AXEL POC COTE DE LUMIERE
15 GUICHETEAU QUENTIN VELO CLUB DE CONLIE
16 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE
17 BERNARD ENZO POC COTE DE LUMIERE
18 HENRIO Ewen GUIDON CHALETTOIS
19 DURAND DYLAN CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
20 PERRET KEVIN CC CASTELBRIANTAIS

Classement Général:
1 KURTZEMANN Thomas CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
2 DARMONT MAXIME CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
3 ROUEIL JULES UC ENTRAMMES PARNE FORCE
4 MILLASSEAU Guillaume CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
5 GAILLARD Marlon V.C.LOUDUN
6 BARKET FLORIAN EC RENNAISE
7 NICOLAS Théo CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
8 DEROUINT MAXIME CC CASTELBRIANTAIS
9 LHERMITTE Amaury CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
10 DEMEAUTIS Matthieu LA PEDALE PATICHONNE
11 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
12 BOISSET Enzo GUIDON CHALETTOIS
13 GUICHETEAU QUENTIN VELO CLUB DE CONLIE
14 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE
15 MENANT Théo CREUSE OXYGENE
16 AUDEBRAND AXEL POC COTE DE LUMIERE
17 HENRIO Ewen GUIDON CHALETTOIS
18 DURAND DYLAN CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
19 TOUZE Damien UV NEUBOURG
20 HERBERT CHARLES VELO CLUB AGESINATE

Envoyé par Jérémy Lachaise.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.