Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 08 mai 2017 15:49

Erbray pass'cyclisme

D1-D2
1    MOREAU   FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1  Op    1.31.00
2    GAUVIN   Cyril    AC ST MALO PHILY    D2
3    ROQUILLON   YOAN    AC BREVINOIS    D2
4    BLIN   GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D2
5    LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1  Op
6    GUERIN   BAPTISTE    US ST HERBLAIN    D1
7    BOURGEOIS   VALENTIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D2
8    MENARD   FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    D2
9    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1
10    FOUQUET   JEAN YVES    PEDALE PUCEULOISE    D2
11    HAUBOIS   FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D2
12    HAREL   SEBASTIEN    US ST HERBLAIN    D2
13    LE GOFF   JACKY    NANTES DOULON VS    D2
14    MALLARD   HERVE    VC SEBASTIENNAIS    D1
15    FOUCHARD   CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    D1
16    POTIRON   DAMIEN    PEDALE PUCEULOISE    D1
17    DENIS    GILLES    V C SEBASTIEN    D2
18    GUILLEMOT   JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS    D1  Op
19    GUET   ROBINSON    VELO CLUB ANCENIEN    D1
20    FRETTE   WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS    D1
21    HUET   SEBASTIEN    VC BLINOIS    D1
22    FAUST   GUILLAUME    A C ST MALO DE PHILY    D1
23    LAVAUD   PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2
24    TEXIER   STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU    D2
25    GILLET   CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D1  Op
26    BLANDIN   ROLAND    VELO CLUB DE PORNICHET    D2
27    VALLET   SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2
28    GLO   LEONARD    US LA GACILLY CYCL.    D1
29    MARCHAND   FABIEN    CC CASTELBRIANTAIS    D2
30    DUPONT   ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D1
31    MEUNIER   ROMUALD    US LA GACILLY CYCL.    D2
32    ROUILLE   CHRISTIAN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D1
33    MICHAL   JEAN MARIE    US ST HERBLAIN    D2
34    ROUSSET   JEREMI    EC BOUGUENAISIEN    D1
35    ROUSSET   FABRICE    US ST HERBLAIN    D1
36    FRICAUD   VINCENT    UC NANTES ATLANTIQUE    D1
37    DROUET   CLAUDE    VC BLINOIS    D1
38    RIOU   BERTRAND    NANTES CADUCE CLUB    D2
39    BERNARD   JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
40    CHATELAIN   CEDRIC    CC CASTELBRIANTAIS    D2
41    FARINEAU   DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D2
42    CHARLES   DAVID    VS MESANGER    D1
43    SUREAU   VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
44    BLOINO   ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1  Op
45    DOUET   DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2


D3-D4
1    LOYER   ERIC    AC ST MALO PHILY  D3    1.37.00
2    LECOU   BERNARD    AC BREVINOIS    D3
3    BLIN   MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
4    PADIOU   RONAN    NANTES DOULON VS    D3
5    GAUVIN   JEAN MICHEL    CLUB NEUTRE    D3
6    NEVEU   CHRISTOPHE    VC BLINOIS    D3
7    DAVID   PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS    D3
8    MAGDELEINE   DAVID    CC VITREEN    D3
9    GODIN   STEPHANE    NANTES DOULON VS    D3
10    LEBASCLE   DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
11    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3
12    FERRE   THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS    D3
13    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS    D4
14    MENARD   FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    D3
15    MOREAU   LAURENT    VELO CLUB PORNICHET    D3
16    ALLAIRE   PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE    D3
17    STEVE   BRUNO    GENTLEMEN ANJOU    D3
18    SEZETTRE   HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
19    GAUVIN   Dominique    AC ST MALO PHILY    D3
20    LEBASCLE   YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
21    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    D3
22    GUERLAIS   STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    D3
23    COLOMBIER   DAMIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
24    DELIMEL   DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3
25    BOBELIN   STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    D3
26    ROUAUD   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
27    LOQUET   ANTHONY    PEDALE PUCEULOISE    D3
28    LEBRUNET   GREGORIE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
29    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3
30    SEIGNARD   MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D3
31    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE    D4
32    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3
33    LERAY   GAETAN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
34    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    Arbitre Ré
35    CORVAISIER   JOEL    EC PAYS GUICHEN    D4
36    COLLINEAU   PATRICK    AC CHAPELAIN    D4
37    LE BAIL   JOEL    LA ROUE LIBRE ANDREZIENE    D3D4
38    LEMOINE   ANDRE    VELO CLUB ANCENIEN    D4
39    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    Junior D3
40    MILET   PHILIPPE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
41    PASSEDROIT   XAVIER    US ST HERBLAIN    D4
42    TOUBLANC   CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZIENNE    D4
43    ABGUILLERM   FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3
44    MERCIER   MATHIEU    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
45    MARTIN   PIERRE YVES    UCP REZEENNE    D3
46    ARTUS   HERVE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D3
47    OUARY   BRUNO    PEDALE PUCEULOISE    D4


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 14 septembre 2014 21:56

Guénouvry pass'cyclisme

D1-D2:
1    POTTIER    EMMANUEL    ASPTT NANTES
2    BOUGOUIN    STEEVEN    REDON OC
3    LEGRAND    LUDOVIC    US PONTCHATELAINE
4    GOURHAND    PASCAL    CC CASTELBRIANTAIS
5    HEUZE    LOIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
6    NAEL    HERVE    VS RIEUXOIS 56
7    HAMON    THIERRY    US ST HERBLAIN
8    LERAY    ROMAIN    US VERN CYCLISME
9    PRIOUL    PASCAL    USSH
10    ROCU    GAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
11    SIMON    CHRISTOPHE    AC BREVINOIS
12    FAUST    Guillaume    SOJASUN ESPOIR ACNC
13    ERAUD    SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON
14    TRICHEREAU    CYRILLE    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
15    PONTOIZEAU    BRUNO    NANTES DOULON VS
16    GAUVIN    CYRIL    AC ST MALO PHILY
17    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
18    SOULARD    ERIC    VELO CLUB ANCENIEN
19    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
20    LERAY    GAETAN    Non licencié

D3-D4:
1    LOYER    Eric    AC ST MALO PHILY
2    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    THEBAULT    BERTRAND    EC PAYS GUICHEN
4    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC
5    MALARGE    PASCAL    VS PLOUMAGOAR
6    PROU    GILLES    UCP REZEENNE
7    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER
8    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
9    BOURIEL    YVON    US CHATEAUGIRON
10    LEFEUVRE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
11    FRICAUD    PATRICE    VC BLINOIS
12    RENAULT    GILLES    US CHATEAUGIRON
13    CHAPIN    GERARD    AC ST MALO PHILY
14    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE
15    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
16    BOUCHET    BRUNO    VC BLINOIS
17    LE TOURNEUR    Nicolas    AC ST MALO PHILY
18    LEBRETON    GUY    USSH
19    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
20    CHANSON    FREDERIC    NANTES DOULON VS

Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - dimanche, 08 juin 2014 20:51

Pierric pass'cyclisme

D1-D2
1    GUERAS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
2    GUIHENEUF    YOANN    ACADEMIE DU CYCLISME L
3    DAVY    JEAN MICHEL    US ST HERBLAIN
4    ROUSSET    FABRICE    US ST HERBLAIN
5    AMISSE    SYLVAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
6    GUILLERM    THIERRY    AC BREVINOIS
7    LAINEL    PHILIPPE    LOIRE ET SILLON C
8    GUILLEMOT    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS
9    TRICHEREAU    CYRILLE    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
10    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOOIS
11    TEIGNE    DAMIEN    US PONTCHATELAINE
12    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
13    ROCU    GAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
14    GUYONNET    PHILIPPE    VC CHATEAUNEUF SUR SARTHE
15    DESBOIS    STEPHANE    US VERN CYCLISME
16    HUREL    MAXIME    REDON OC
17    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    THOREL    CEDRIC    REDON OC
19    HAUBOIS    FRANCK    US CHATEAUGIRON
20    HARDY    KEVIN    REDON OC


D3-D4
1    LOYER    Eric    AC ST MALO PHILY
2    BOUCHET    BRUNO    VC BLINOIS
3    JOLLY    DIDIER    UCL HENNEBONT
4    SAFFRE    JEANNICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    BRETECHE    FREDERIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
6    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS
7    DAVID    PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
8    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
9    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
10    LEFEUVRE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
11    BOURIEL    YVON    US CHATEAUGIRON
12    CIVEL    JEAN PAUL    ETOILE CYCLISTE DU DON
13    DELANOUE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14    ARON    LUDOVIC    NANTES DOULON VS
15    PICHOT    CHRISTOPHE    PEDALE PUCEULOISE
16    SAVARY    FRANCK    US ST HERBLAIN
17    DAVIS FREDERIC VELO SPORT RIEUXOIS 56
18    FAUVEAU    LUDOVIC    PEDALE CHANTENAYSIENNE
19    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE
20    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE


Remerciements à Léandre Provost.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.