Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 22 mai 2016 22:21

Questembert PC

D1/D2
1    GICQUEL    Erwan    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC QUESTEMBERT
2    ROBIC    Adrien    Pass`Cyclisme Open (D1)    RDC 56
3    BAUDET    Gwenael    Pass`Cyclisme (D2)    AC QUESTEMBERT
4    RICHARD    Mickael    Pass`Cyclisme (D2)    VELOCE VANNETAIS
5    TABARIC    Ronald    Pass`Cyclisme (D2)    AC PAYS DE BAUD
6    LE BOT    Mickael    Pass`Cyclisme Open (D2)    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    CHAPIN    Stephane    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC ST MALO PHILY
8    NAEL    Herve    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS RIEUXOIS 56
9    VAN HALUWYN    Mickael    Pass`Cyclisme Open (D1)    UCA 44
10    OLIVIER    Quentin    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    BELLON    Patrice    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS RIEUXOIS 56
12    RIOU    Philippe    Pass`Cyclisme Open (D1)    UCL HENNEBONT
13    LE PANSE    Dominique    Pass`Cyclisme Open (D2)    UCL HENNEBONT
14    GARNIER    Bernard    Pass`Cyclisme (D2)    CYCLO BONCHAMPS
15    GOMBAUD    Mikael    Pass`Cyclisme Open (D2)    AC QUESTEMBERT
16    GOURDEN    Aurelien    Pass`Cyclisme (D2)    HENNEBONT CYCLISME
17    CHAPRON    Samuel    Pass`Cyclisme Open (D2)    SC MALESTROIT
18    BAUDET    Charly    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC ALREENNE
19    PERRIN    Erwan    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO CLUB DE SAVENAY
20    MEUNIER    Romuald    Pass`Cyclisme Open (D2)    US LA GACILLY CYCL.

D3/D4
1    GICQUEL    Bernard    Pass`Cyclisme (D3)    AC QUESTEMBERT
2    DOLTAIRE    Michel    Pass`Cyclisme (D4)    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    MORIN    Laurent    Pass`Cyclisme (D3)    REDON OC
4    TIGEOT    Kevin    Pass`Cyclisme (D3)    US CHATEAUGIRON
5    LAHAYE    Cyril    Pass`Cyclisme (D3)    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6    TIGEOT    Bernard    Pass`Cyclisme (D3)    US CHATEAUGIRON
7    AUDIC    Yann    Pass`Cyclisme (D4)    VC DU GOLFE PLOEREN
8    CADORET    Thierry    Pass`Cyclisme (D4)    EC PLUVIGNOISE
9    PERRIN    David    Pass`Cyclisme (D3)    VELO CLUB DE SAVENAY
10    CHEDALEUX    Mickaël    Pass`Cyclisme (D3)    REDON OC
11    MAHE    Maurice    Pass`Cyclisme (D3)    VC BLINOIS
12    LACROIX    Julien    Pass`Cyclisme (D3)    US LA GACILLY CYCL.
13    BAREAU    David    Pass`Cyclisme (D3)    VELO CLUB ANCENIEN
14    TIGEOT    Cyril    Pass`Cyclisme (D3)    US CHATEAUGIRON
15    OLIJERHOEK    Anthony    Pass`Cyclisme (D3)    AC QUESTEMBERT
16    VIGNON    Jonathan    Pass`Cyclisme (D3)    EC PAYS GUICHEN
17    HAMON    Eric    Pass`Cyclisme (D3)    EC PLESTIN
18    GUERILLON    Yoann    Pass`Cyclisme (D3)    US LA GACILLY CYCL.
19    SOURGET    Yvonnick    Pass`Cyclisme (D3)    US PONTCHATELAINE
20    GEFFROY    Nicolas    Pass`Cyclisme (D3)    EC QUEVENOISE

Remerciements à Anthony Cocaud.

Résultats - dimanche, 20 décembre 2015 17:59

Cyclo-cross de Couëron

Seniors/Espoirs/Juniors
1    ETIENNE    Kylian    Quéven EC
2    FERASSE    Thibault    Nantes Atlant
3    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
4    LUCAS    Valentin    Pays Loudéac
5    HUBERT    Teddy    StHerblain US
6    GUILCHER    Axel    Sojasun Esp
7    HASPOT    Anthony    Cholet 49 UC
8    RONDEAU    Fabien    Nantes Atlant
9    MORAN    Clement    St Brévin AC
10    DROUET    Cedric    St Brévin AC
11    DURAND    Dylan    Nantes Atlant
12    TURGOT    Sébastien    Bouguenais EC
13    MORIN    Emmanuel    StHerblain US
14    FREHEL    Blaise    StHerblain US
15    TARDIF    Kevin    St Sébastien
16    DURAND    Dimitri    StHerblain US
17    RAMBAUD    David    St Brévin AC
18    SOURGET    Valentin    Pontchâteau U
19    BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US
20    RIDEL    Damien    StHerblain US


Pass'Cyclimes/Masters
1    GICQUEL    Erwan    Questembert AC
2    PINEL    Sylvain    St Brévin AC
3    POTIER    Stephane    Hennebont UCL
4    LANDAIS    Gabriel    StHerblain US
5    DROUET    Claude    Blain VC
6    BIGEARD    Kevin    Couëron VS
7    GARAUD    Benoit    Couëron VS
8    HEELIS    Paul    Bouguenais EC
9    DROUET    Cyril    Montfauçon EC
10    MARTIN    Etienne    La Chapelle A
11    OLIVIER    David    Pays Vilaine
12    GUYLER    David    Nantes ASPTT
13    CRUAUD    Christophe    Cami Calent C
14    MABIRE    Michel    Pornichet VC
15    GUILLOIS    Loic    Couëron VS
16    BRECHOIRE    Julien    Couëron VS
17    BENIGUET    Bruno    La Chapelle A


Cadets/Dames
1    BOLGIANI    Ugo    Pornichet VC
2    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U
3    CHEVAL    Eloann    La Gacilly US
4    DANIEL    Corentin    Pontchâteau U
5    VAIRE    Bastien    Challans VC
6    GUITTON    Valentin patrick    Pontchâteau U
7    HELIN    Nolwenn    Quéven EC
8    TENDRON    Hippolyte    St Sébastien
9    LETILLY    Kylian    Pontchâteau U
10    VERGNE    Antoine    StHerblain US
11    CHATAUD    Christopher    Pontchâteau U
12    BELLOC    Lea    Clisson VS
13    DECOURTY        AUTRES
14    JOALLAND    Victor    Pontchâteau U
15    GANTIER    Alexandre    St Brévin AC
16    TRIBALLIER    Marie rose    Pontchâteau U


Minimes

1    ROTUREAU    Thomas    CV De Chemillé
2    GIRAUDET    Victor    VS Coueronnais
3    GUILLOU    Emeline    Pédale Nantaise


Benjamins
1    HAMBENNE    Axel    VC Ancenis
2    LECOQ    Thomas    VC Sébastiennais
3    LE TUTOUR    François    VS Vannetais
4    VAIRE    Cédric    VC Challandais
5    LECLAIRE    Noah    US Pontchateau
6    CHAPON    Arthur    VC Castelbriantais
7    HOUIS    Estéban    US Pontchateau
8    VIGNARD    Mattéo    Erdre et Loire
9    LENOUVEL    Nathan    US Pontchateau
10    PERDRON    Baptiste    US Pontchateau
11    TARDIF    Axel    VC Sébastiennais
12    BREMOND    Sacha    VC Ancenis
13    IMBERT    Lilian    Guidon Machecoulais
14    BRET    Alexis    AC Brévinois
15    MICHAUD    Teddy    VS Coueronnais
16    TENDRON    Léontine    VC Sébastiennais


Pupilles
1    TESSIER    Augustin    Erdre et Loire
2    LE BOHEC    Lucas    Pédale Puceuloise
3    DAUDIN PELE    Clément    Erdre et Loire
4    GUILLOCHON    Joao    AC Brévinnois
5    VERGNE    Lily Rose    US St Herblain
6    ONDRACKA    Victor    AC Brévinnois
7    VIGNARD    Maé    Erdre et Loire
8    TENDRON     Gustave    VS Sébastiennais
9    GRIFFON    Nathan    VS Valletais
10    HEELIS    Thibaud    VC Sébastiennais
11    MICHAUD    Flavie    VS Coueronnais


Poussins
1    LE BRANCHU    Bryce    US Pontchateau
2    DAUUS    Jules    Erdre et Loire
3    MORANTIN    Nolan    AC Brevinnois
4    FOLIGNE    Timothé    AC Brevinnois


Pré-licenciés
1    DAYUS    Noé    Erdre et Loire


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - samedi, 21 novembre 2015 19:08

Cyclo-cross de Pierric

Elites Hommes
1    VENTURINI    Clément    COFIDIS        1h00'00''
2    MOUREY    Francis    FRANCAISE DES JEUX    à    1'03"
3    VANTHOURENOUT    Didier    SUNWEB NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM    à    1'24"
4    VANTHOURENOUT    Sven    CRELAN A-A DRINK    à    3'01"
5    VAN LEEUWEN    Patrick    CYCLINGTEAM JOPIELS    à    3'33"
6    ROUSSEL    Julien    VC ROUEN 76    à    3'43"
7    CORBIHAN    Yohann    HENNEBONT CYCLISME    à    3'50"
8    CALUWE    Stijn    BKCPCORENDON    à    4'05"
9    JEANNESSON    Arnold    FRANCAISE DES JEUX    à    4'17"
10    VANCOMPERNOLLE    Kenneth    SUPERANO HAM ISOREX    à    4'25"
11    GICQUIAU    Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    à    4'44"
12    LE CORRE    Florian    TEAM PAYS DE DINAN    à    4'51"
13    BOULO    Matthieu    BRETANE SECHE ENVIRONNEMENT    à    5'01"
14    BOMME    Clément    VC PAYS DE LOUDEAC    à    5'05"
15    MARTINEZ    Miguel    MONTRICHARD CYCLISME 41    à    
16    FILLAULT    Miguel    VC PAYS DE LOUDEAC    à    5'21"
17    MARECAILLE    Antonin    AVC AIX EN PROVENCE    à    
18    SPRAGG    James    P/B CHAMPION SYSTEM    à    6'08"
19    MOUGEL    Damien    VELO SPRINT EGUISHEIM    à    6'20"
20    NORMAND    Clément    UNION CYCLISTE CHOLET 49    à    7'08"


Elites Dames
1    VANDERBEKEN    Joyce    WIELERTEM DECOCK WONINGBOUW VANDEKERCKHOVE         37'21''
2    BOUTELOUP    Laure    LES BLEUS DE France    à    15S
3    MUZIC    Evita    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    à    1mn9s
4    GRIMAULT    Anaïs    VC PAYS DE LOUDEAC PRO FERMETURES WILIER    à    2mn08s
5    VAXILLAIRE    Stéphanie    MORTEAU MONTBENOIT    à    2mn08s
6    VERHOEVEN    Suzanne    WV DE JONGE RENNER OOSTERHOUT    à    2mn46s
7    RIMASSON    Gabrielle    US VERN    à    3mn00s
8    EON    Marine    CC LIFFRE PRO FERMETURES WILIER    à    3mn28s
9    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    à    3mn28s
10    ERAUD    Séverine    POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86    à    3mn43s
11    KUKULOVA    Martina    TEAM BIKE STEVEN EMILIO SPORT    à    4mn41s
12    RIVAL    Elodie    US SAINT HERBLAIN    à    10mn00s
13    RIVAL    Lucile    US SAINT HERBLAIN    à    11mn36s
14    DEFAUT    Laurence    VELO CLUB PONTARLIER    à    12mn51s


Espoirs
1    JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME
2    PERIOU    TONY    VC PAYS DE LOUDEAC
3    LEBOUCHER     ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    BOURMAUD    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
5    GRIMAULT    RONANN    US VERN CYCLISME
6    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME
7    FREHEL    BLAISE    US ST HERBLAIN
8    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC
9    ESNAULT    KILLIAN    US SEGRE HAUT ANJOU


Juniors
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
2    BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC
3    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
4    LEPOITEVIN    SIMON    VC ST LO PONT HEBERT
5    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC
6    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME
7    PIEDNOIR    JULIEN    US VERN CYCLISME
8    LEGRAND     MATHIEU    US METRO
9    BONSERGENT    MAXIME    UC NANTES ATLANTIQUE
10    RONDEAU    FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
11    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME
12    VIVIER    RONANN    UC NANTES ATLANTIQUE
13    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
14    BOUVIER    VALENTIN    REDON OC
15    OLIVIERO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE
16    CENDRE    PIERRE    UC PAYS PLOUAY
17    GUITTON    VALENTIN    US PONTCHATELAINE


Cadets
1    MELAYE    CLEMENT    REDON OC
2    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
3    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
4    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VC
5    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
6    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
7    LOREAU    VINCENT    VS VERN
8    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
9    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME
10    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
11    MELAYE    VALENTIN    REDON OC
12    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
13    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
14    FOUQUENET    AMANDINE    U C SUD 53
15    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
16    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
17    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
18    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
19    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    ST JEAN DE MONTS  C
20    JOALLAND    VICTOR    US PONTCHATELAINE


Cadettes
1    FOUQUENET    AMANDINE    U C SUD 53


Pass'Cyclisme
1    GICQUEL    ERWAN    AC QUESTEMBERT
2    PRESSE    FRANCOIS    VC ANCENIEN
3    HEDREUX    MARCEL    EC RENNAISE
4    OLLIVIER    Vincent    V.C.LA POMME MARSEILLE
5    MONNIER    TANGUY    CC CHAPELLOIS
6    LIGUET    BRUNO    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
7    PINEL    SYLVAIN    AC BREVINOIS
8    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
9    FRADIN    ALAIN    VC CHALLANDAIS
10    GARAUD    BENOIT    VS COUERONNAIS
11    EGEE    Alain    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12    BIGEARD    KEVIN    VS COUERONNAIS
13    FAUVEAU    LUDOVIC    PEDALE CHANTENAYSIENNE
14    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
15    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
16    GUERINEL    MORGAN    TEAM SOJASUN CYCL.
17    ADAM    ANTHONY    VTT PAYS DE VILAINE
18    COJEAN    PHILIPPE    VELO CLUB ANCENIEN
19    BECU    JEROME    OC CYCL.CESSONNAIS
20    OLIVON    DOMINIQUE    EC PAYS GUICHEN


Remerciements à Léandre Provost.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.